Полная версия этой страницы: Стальная тревога! / Full Metal Panic!
Страницы: 1 2 3 4 5
Ani-Max
Кто-нибудь знает, совпадает ли конец манги Full Metal Panic! Sigma (http://readmanga.me/full_metal_panic__sigma) с оригинальным концом ранобэ? (прост ранобэ нет всей на русском, а манга есть)
Kamikaze.
Апдэйт: Согласно англоязычным источникам - премьера "Full Metal Panic! Invisible Victory" перенесена на весну 2018.

Что ж, подождем еще, нам не привыкать smoke .

Главное - чтобы его минула чаша 2-го Синего Экзорциста, чего я, прочитавший перевод того ранобе, по которому его будут делать - сильно опасаюсь. Тьху-тьху-тьху, не сглазить бы. thieft
динамик
Спустя 13 лет- долгожданное продолжение! cry



Стальная тревога! Искусная победа / Full Metal Panic! Invisible Victory

Тип- ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск-c 13.04.2018

ТРЕЙЛЕР АНИМЕ
Rik0_64
Я таки не совсем понял, это продолжение или судя по трейлерам таки ремейк оригинала?
алексей545
Цитата: динамик
Спустя 13 лет- долгожданное продолжение!

Цитата: Rik0_64
Я таки не совсем понял, это продолжение или судя по трейлерам таки ремейк оригинала?

это продолжение.
Оригинал экранизировал 1-5 тома ранобэ(из 12-13)
Но чет из трейлеров, как мне кажется пропустят 6-й том(Рождественский круиз)
и перейдут сразу к экранизации 7-го
Kamikaze.
Цитата: алексей545
Оригинал экранизировал 1-5 тома ранобэ

Вроде 1-4. (1-3 - 1-й сезон, 4 - 2-й)
Цитата: алексей545
(из 12-13)

Вроде 11.
Я конечно вывел из общего счета рассказы, из которых Fummofu составили.
Цитата: алексей545
Но чет из трейлеров, как мне кажется пропустят 6-й том(Рождественский круиз)
и перейдут сразу к экранизации 7-го

Эт будет жаль.

Вроде в ранних концептах Тессу в костюме горничной рисовали, а это могло быть только в одном томе.
Хотя кто его знает. На мой взгляд - там оба этих тома такие динамичные, что их вполне можно в 12 серий втиснуть без давки. Уж во всяком случае, если каждым из них заряжать 12 серий - получится как со 2-м Синим Экзорцистом.
алексей545
Цитата: Kamikaze.
Вроде 11.

не, 11 это событие в
Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.
Kamikaze.
Не, сверился со списком - сюжетных томов все же 12:

Том 1 - Fighting Boy Meets Girl
Том 2 - One Night Stand
Том 3 - Into the Blue
Том 4 - Ending Day by Day: Part 1
Том 5 - Ending Day by Day: Part 2
Том 6 - Dancing Very Merry Christmas
Том 7 - Continuing On My Own
Том 8 - Burning One Man Force
Том 9 - Come Make My Day
Том 10 - Approaching Nick of Time
Том 11 - Zutto, Stand By Me: Part 1
Том 12 - Zutto, Stand By Me: Part 2

Были еще "Full Metal Panic! Short Stories", 8 коротких историй, некоторые из которых были экранизированы в Fumoffu, и "Full Metal Panic! Side Arms" - истории о прошлом героев.

Цитата: алексей545
не, 11 это событие в Якутске11

1) Янске 11;
2) Это 10-й том.

почитал доступную инфу - похоже, что "Рождественского Бала" действительно не будет. Жаль. Походу, сериал будет состоять из "Continuing On My Own" и "Burning One Man Force". Если так - он будет посерьёзнее и потрагичнее даже "Новой миссии".
iridius
Очень очень ждем)
динамик
Как и в случае с Вратами Штейна 0 первая серия Тревоги берет с места в карьер и окунает героев и зрителей в гущу событий.
Сагара ходит за ручку с Чидори.Что могло произойти между ними дома у Канаме мы к большому сожалению не узнаем.) Так так появился незваный братец Тессы и начал рассказывать злодейские планы своей организации.
Между тем,Курц привычно заигрывает с Мелиссой,которая в форме выглядит соблазнительно)
Такая вот романтика) Хотя ситуация к ней явно не располагает. Чидори в опасности,Мифрил под ударом.
Графика какая то странная,то ли тут много 3 Д,то ли бюджета не хватает,но вроде как у КиоАни все получше выглядело,хотя и было уже 13 лет назад.
Welltik
Астрологи объявили сезон некромантии (скажем спасибо Момонге) количество воскресших тайтлов и пользователей увеличилось в 3 раза))

Если серьёзно, то я безусловно рад возвращению Тревоги, в свое время смотрел это аниме с огромным удовольствием (причём брал его по общедомовой сетке) с тех пор прочитал ранобе которое впечатлило ничуть не меньше аниме(кто не читал, много потеряли) , а все потому что Тревога это отличный боевик, я понимаю, что такое название не слишком хорошо звучит сейчас, но так и есть, это классический, офигенный боевик, с экшеном дамой, секретными организациями, романтикой и роботами, да блин, чего ещё желать? )
Тем более, задумайтесь, когда вы в последний раз видели хороший аниме-боевик? Конечно судить по одной серии дело не благодарное, но хочется верить, что эти люди знают что делают, материал у них достойный
А и ещё, на мой взгляд в Тревоге одни из самых реалистичных мех во всей фантастике
По серии, все круто, скоро там начнётся веселье на всех фронтах, плюс повспоминали немного общих событий

П.С. Хотелось бы мне увидеть экранизацию истории о волшебном сержанте Соске, и его верном волшебном панцерфаусте))
Bato-San

1 серия. Ну вот и начался показ 4 части самого любимого народного эпоса про плохих русских/и всех прочих и хороших японцев и тоже всех прочих.

примечание: Лично моё отношение к данному тайтлу очень некритичное по причине того что я очень уважаю данный эпос за хороший юмор, внимательный подход к деталям и отсутствие фатальных косяков.

Особо хочется отметить, что это именно продолжение и именно с того момента, где прерывается предыдущая часть - те кто незнаком с первоисточником могут просто не понять этого из-за некоторых расхождений сделанных в ходе экранизации каждой части.

Бестолковой комедии в стиле Фумоффу можете не ждать - большая часть того что последует будет серьёзным и местами мрачным или даже трагичным.
akenya
Bato-San,
Хорошее аниме, но слишком запоздавшее. Его сейчас оценят только те кто фанател раньше, старперы-анимешники stress
Мда и все уже не то Чидори не ураган Соске ваще унылый стал. Они так хотели продолжить старое аниме а в результате Сюжет притянут за уши и активность стала более современная, что-ли, те никакая. Пересматривая старое аниме там серии хоть и шли сквозным сюжетом но они были полноценные, а тут как большинство современных аниме растянули начало и высасывают из пальца старые обиды.
Это не продолжение. Это пародия на продолжение.
Мое имхо heyyou

И если хотели сделать продолжение накинули бы им по 5-10 лет и сделали бы встречу старых друзей.
Bato-San
akenya, судя по сказанному, вы незнакомы ни с ранобэ ни с мангой.
Это именно продолжение оригинальной истории и никакие 5-10 лет не должны "накидываться".
lbbe
OP не от Шимокавы -- не канон. Хз, как они уместять все оставшиеся 7 томов в 24 серии.
Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.


Цитата: akenya
Это не продолжение. Это пародия на продолжение.

Это и есть продолжение, настоящий экшон только начинается. И той безобидности как в 1ом сезоне и в втором рейде больше не будет.
Welltik
И если хотели сделать продолжение накинули бы им по 5-10 лет и сделали бы встречу старых друзей.

Не думаю что это вариант, основной сюжет столько лет не тянется, а за самодеятельность их фанаты расстреляли бы

По поводу остального, это потому, что дальше арки куда более серьёзные и жёсткие пойдут, ну и раскачивание вполне понятно, не все пересматривали старые сезоны чтобы вспомнить о чем там было

1 серия. Ну вот и начался показ самого любимого народного эпоса про плохих русских/и всех прочих и хороших японцев и тоже всех прочих.

Хорошие русские там тоже есть, они просто как и положено, хорошо прячутся)
Bato-San
Цитата: Welltik
Хорошие русские там тоже есть, они просто как и положено, хорошо прячутся)

ну это уже ближе к концу будет и слегка в виде рояля.
Цитата: lbbe
Хз, как они уместять все оставшиеся 7 томов в 24 серии.

я надеюсь, что такого надругательства всё же не будет. Лет через 5-10 выпустят 5 часть и такими же темпами 6. aha
lbbe
Цитата: Bato-San
я надеюсь, что такого надругательства всё же не будет. Лет через 5-10 выпустят 5 часть и такими же темпами 6.

Эта экранизация последняя(сюжетную линию экранизируют до конца) и выходит она двумя частями по 12 серий (с неизвестным по длительности) перерывом как Soukyuu no Fafner.

Об этом еще на AnimeExpo 2017 писали @AlphaJarmel
Так что никакого FMP6 не будет(по крайней мере сюжетного) не будет
Возможно будет Fumoffu 2(Экранизация коротких рассказов)
Welltik
ну это уже ближе к концу будет и слегка в виде рояля.

Даже так, сам факт их наличия не может не радовать)


я надеюсь, что такого надругательства всё же не будет. Лет через 5-10 выпустят 5 часть и такими же темпами 6.

Такими темпами, до конца аниме можно и не дожить))

Кстати, ребят, пару лет назад натыкался на информацию о новом ранобе во вселенной FMP и там события через 15-20 лет, но герои уже другие, и вот хоть убей название не запомнил
Bato-San
Цитата: Welltik
Кстати, ребят, пару лет назад натыкался на информацию о новом ранобе во вселенной FMP и там события через 15-20 лет, но герои уже другие, и вот хоть убей название не запомнил

Full Metal Panic! Another

Молодняк там другой, старики те же. Но вот количество свободно доступного или вообще доступного не радует.

Хотя история занятная, несмотря на некоторые извращения с мехами.
akenya
Bato-San,
Я просто сужу аниме по аниме а не по первоисточнику) Вот даже сейчас пересмотрел первые 3 сезона и они того стоили, но 4 сезон уже в 1й серии заанудная хрень причем герои как куклы. Раньше герои были живые а сейчас аморфное нечто с ролями и мертвыми глазами kawai .
И уж простите но мангу я всегда приравнивал к комиксам и это не мое. Я как-то болше предпочитаю книги. Ну и аниме закатывает.
Я из тех кто вырос на Банни Цукино и книгах Р Желязны и Т.Гудкайнда а не на комиксах и манге. Хотя о чем я?
Bato-San
Цитата: akenya
Я из тех кто вырос на Банни Цукино и книгах Р Желязны и Т.Гудкайнда а не на комиксах и манге. Хотя о чем я?

видимо о том, что не относишься к "старпёрам" и в теме не разбираешься, но активно занялся хейтом. Бессмысленным и беспощадным. aha

Сойдёмся на том, что теперь это сериал для взрослых, зрелых людей. Которые смогли осилить к примеру Мориса Дрюона, Ремарка, Ницше, Симонова, Хемингуэя, родились и служили в СССР, помнят "холодную войну" или хотя бы неплохо знают историю, поэтому понимают правильно всё происходящее в сериале с самого начала. Почему бы и нет ? cool
динамик
2 серия
Да в этой части Стальной тревоги не до шуток и юмору.
Присутствуют стальная Тереза Тестаросса(здорово она порядок навела и паникера на место поставила,хотя я вообще думал она его застрелит)и стальной Сагара Соске(этот парень за одну эту серию не счесть скольких врагов и роботов положил,в вождении тачки ему Бейби-драйвер позавидовал бы,ну а владение разнообразным стрелковым оружием у него и того лучше- прям терминатор какой то))
Чидори же пока в полном смятении и расстройстве- ей остается полностью полагаться на Сагару.
Драма и атмосфера хороши.
Но здешний 3-Д экшен мне все таки не совсем по душе.
Лейф
Цитата: akenya
Я как-то болше предпочитаю книги. Ну и аниме закатывает.


Ну так-то первоисточник "Стальной тревоги" не манга и даже не комиксы, а книги.

Сериал стартовал с места в карьер. Буквально с первых минут серии сидишь в напряжении. Сразу видно большое отличие от первого и даже третьего сезона, это уже не комедия про солдафона в школе, это серьезный боевик, в котором зрителю наглядно показывают те реалии, в которых Сагара стал тем, кем он стал.

Впрочем, судя по комментариям авторы зря пропустили "Рождественский бал". Там было несколько важных моментов, которые сейчас не понимают люди, не читавшие новеллы.
lbbe
Лейф,
Рождественский бал вышел как DramaCD в прошлом году.
Даже ru фансаб есть
ColdRain
Боже, я уже думал, что похоронил аниме навсегда, так как давно не видел годных новинок, но сегодня, я просто обомлел от счастья. Это вообще законно в 2018 выпускать продолжение моего самого любимого сериала, который я на протяжении семи лет пересматриваю из года в год)))))) Плачу от счастья cry3
Lisp
ColdRain, это же должно было быть пересъемкой, а не просто продолжением?
lbbe
Lisp,
Нет, изначально шла речь именно о продолжении а не пересъёмки
Выпустили Drama CD на рождественский бал, а потом Invisible victory
Lisp
lbbe, значит АНН меня обманула, в очередной раз. Что же, буду ждать полного выхода, все равно.
Durf1985
Простите, а какой чудак на букву "м" перевел название, как Искусная победа??? Рука- лицо, я аж в словарь полез с мыслью, что забыл значение слова. В словаре действительно, есть это значение, НО 10 значений слова от слова невидимый и только одно слово - искусный...
Невидимая победа. И отсылка идет к первым сезонам, что боролись-боролись, а толку нет и враг все равно силен как никогда и надавал по щам.
primeSpB
Каждая серия и сюжет каждого сезона всегда впечатляет. Режиссёр и сценарист поработали на славу, да и озвучка каждого персонажа также на высоте! Будь это Японский или-же Русский человек! Особенно меня порадовала озвучка от Анилибрии, так держать ребята!! А рисовка персонажей потрясающая, всё осталось почти нетронутым. Как и в предыдущих сезонах, хотя немного видно, что к этому сезону прибавлась ещё графика в 3D!!!
Kreol666

Забавно, я думал когда же Веберу отвесят званий-медалей. Не смотря на хакартер он таки лучший пилот в этом колхозе. Но у нас всё никак у людей.
Проработка действий, пожалуй, стала ещё более юношеско-боевикой что ли. Нелепые левиафаны, пилоты самоубийцы, умственно отсталые наёмники-террористы и вишинкой на торте комендант острова заслуживает 5 лет расстрелов без права переписки.
Печально.
Durf1985
В ожидании сериала полностью решил пересмотреть старый сезоны и натолкнулся на шикарную мелодию. Не долго думая записал на нее гитарный кавер)))
https://www.youtube.com/watch?v=27CmYwyuecA
Звиняйте за кастрюльный звук, пришлось выпилить часть сигнала, чтобы избавиться от оригинальной гитары(((

И честно говоря посмотрел 4 серию, которой пока тут нет - разочаровало, мотивация героев напутана особенно у Канаме... Короче авторы решили сделать самую большую тупость - отойти от канона и не в цвете волос Чидори (в оригинале он черным был). И да рисовка... если уж применять графоний, то хотя бы как макросе фронтире (эталон для меня), а тут картинка откровенно глаз режет.
lbbe
А Курц далеко не самый лучший пилот в рамках SRT, Мао он спасал на эмоциях(как свою женщину), по скиллу в ближнем бою и по тактике его превосходят и Мао и Бен, ну и плюс в ситуациях когда Мифрил интенсивно выпиливают, явно не до раздачи медалей.

Цитата: Durf1985
https://www.youtube.com/watch?v=27CmYwyuecA

Так вроде BGM не сильно поменялся, мб к концу и услышим
abraksisss
Явно будет суровое аниме, товарищи будут гибнуть и ГГ будет постоянно оказываться в опе, выбираясь оттуда из последних сил. Согласен с теми,кто написал что готовили для взрослой аудитории. Видно как сменился тон у героев и начало событий говорит о сильном враге. Посмотрим чем закончится, лишь бы из Чидори дуру не сделали)
Durf1985
lbbe,

Я пока не заметил классных мелодий... вообще, если честно, надо будет пересматривать новый сезон, т.к. у меня кроме одной старой мелодии в голове вообще ничего не отложилось. Заставка и эндинг не в счет... хотя и за них мое ухо не зацепилось. Тот же Cool Running или Tatakau M9 я первый раз услышав могу без напоминаний "промычать" мотив. А тут как будто фоновой музыки нет вообще. ХЗ...

Насчет Курца, Мао и Соске. Если даже не спойлерить и объективно прикинуть, то Курц был самым опасным. Ведь лямбда на примере бегемотов работает только с ожидаемой атакой; от неожиданной атаки лямбда не защищает. А учитывая средства обнаружения этой вселенной на близкой дистанции вряд ли получиться спрятаться и неожиданно напасть. Мао всегда отвечала за РЭБ и по факту была координатором их звена. Поэтому если выбросить все вундер вафли выше М9 поколения, то самым опасным будет Курц, т.к. может из стандартных моделей уничтожить робота с лямбдой, остальные нет. Что будет если в добавок к этому он получит робота с лямбдой?))
Более того есть короткие рассказы, в которых Курц и Соске ссорятся на проф почве. Обвиняя друг друга в проф непригодности. Мао их пытается помирить и разговаривает по отдельности. В итоге выясняется, что и Курц и Соске были врагами в одном из конфликтов и даже не догадывались об этом. Каждый из них говорил, что вот тот пилот был зверь, а ты Соске/Курц(нужное подчеркнуть) гуно)))
Kamikaze.
Цитата: lbbe
А Курц далеко не самый лучший пилот в рамках SRT, Мао он спасал на эмоциях(как свою женщину), по скиллу в ближнем бою и по тактике его превосходят и Мао и Бен

Курц вообще-то по специализации - снайпер, а не рукопашник. Рукопашники - Соске и Крузо, Мао - РЭБ, связь, координация.
iver
Превосходно! Красота то какая!)
Tristar
5я серия:
"Как я встретил вашу маму".
Цитата: Durf1985
Заставка и эндинг не в счет... хотя и за них мое ухо не зацепилось.
Так они сами вцепляются в ухо.

"Ау, ау, ау" ... я тебя все равно найду...

застряло и не отцепляется ;D
HollyWood
Даже не могла поверить сперва, что они таки решили сделать продолжение! И это спустя сколько лет!
Правда, рисовка первого сезона все равно для меня лучшая, сейчас они какие-то все круглолицие дети с минимум деталей. Да и все роботы компьютерные (но это во всех аниме уже так, пожалуй).
Две серии без Чидори - немного грустно, да еще эту рыжеволосую пародию сделали.
Кстати, что за момент, что ни с того, ни с сего Чидори Соске говорит, что его любит, а он ее? Трудности перевода? А то как-то оно получилось в сюжете из не от куда.
Лейф
Цитата: HollyWood
Две серии без Чидори - немного грустно, да еще эту рыжеволосую пародию сделали.


Маленький спойлер - серий без Чидори в этом сезоне будет много. И это не рыжеволосая пародия, а Нами. Отдельный и очень интересный персонаж, жаль что в аниме она раскрывается меньше, чем в ранобэ.

Странно, что почти нет обсуждения. Неужели за 13 лет поклонников Стальной тревоги стало так мало?
HollyWood
Цитата: Лейф
Маленький спойлер - серий без Чидори в этом сезоне будет много.

Да я так и поняла... непонятно почему :( Без нее для меня это обычная меха
de_mec
Цитата: Лейф
Странно, что почти нет обсуждения. Неужели за 13 лет поклонников Стальной тревоги стало так мало?

Просто единственное что интересно смотреть в этом сезоне это дарлин, и то он с зимнего сезона пришел. А весь весенний сезон - сплошное разочерование, и устаревшые еще 10 лет назад шаблоны - неудивительно что никто не коментит.
Tristar
Цитата: Лейф
Странно, что почти нет обсуждения. Неужели за 13 лет поклонников Стальной тревоги стало так мало?
Бывают такие хорошие и смотрибельные вещи, что и обсуждать практически нечего.
Просто смотрим и получаем удовольствие.
;)
TAMOTSU
OP Не тот ED тоже не тот... да уж.. FMP совсем не та... даже озвучка.... думаю посмотреть на один раз хватит, а ведь первые сезоны смотрела с упоением и трепетом и! даже несколько сотен раз пересматривала...эх.. не прокатит это с этим сезоном.. не прокатит( lny
Tengu99
Таки вы удивляетесь, что никто не комментирует? Посмотрел последнюю серию - нужно быть имбецилом, чтобы девушку, да еще с такими талантами, тащить на "нелегальные бои", при том, что даже для далекого от криминала и спецопераций человека очевидно, что простым "нелегалом" тут и не пахнет - за этим стоит мощная организация, и свидетелей либо не оставят, либо всех возьмут в заложники (но потом все равно уберут). Но Сагара имбецил, да. Если у них у всех такая "профессиональная подготовка", то просто удивительно, что еще кто-то остался, а не всех перестреляли.
Ну и конечно идиотские штампы, когда главзлодей спокойно уматывает и оставляет с носом отряд спецназа. Да причем еще и на полицейской машине. Тупо дорогу не могли перегородить? Профи, блин. Всяких шипастых лент напридумано, но нет - уезжайте гости дорогие. Тьфу. То, что злодея таки пристрелили меня несказанно удивило, да - я думал там на верху вертолет, но хоть здесь они не использовали штамп. Видимо не хотели повторяться в одной серии.
Когда я еще смотрел первый сезон - там была комедия, поэтому глупость смотрелась привычно - ну не могут японцы в нормальный юмор, но до такого то доводить?
Вот что стоило Сагаре дождаться, когда команда уедет? Более того, провести это как условие боя? При его хваленых рефлексах - он мог там на дороге всех положить и не вспотел бы. Нужно при этом убрать персонажа - окей. Достаточно было посадить пару человек с рпг и все - при всех рефлексах Сагары невозможно от такого защитить автомобиль, а расходного мяса, которое не жалко посадить прямо впритык, чтобы точно не промахнулись - у них много. И пожалуйста, от группы - одни трупы, кроме ГГ, драма есть, завязка на бой - есть, и никакой глупости. Точнее, нет вопиющей глупости. С фантазией у меня слабовато, да и знаний нет, но что с ходу в голову пришло...
И уже касательно сайта: жанры:приключения, комедия, романтика, меха
- видимо то, что девушку застрелили за просто так и есть комедия... еще троих едва не скормили свиньям - приключения, красиво прорисованные фонтанчики крови - романтика, ну а меха - это меха, да.
Извиняюсь за экспрессию, но ожидание и реальность малость не сошлись.
Лейф
Цитата: HollyWood
Да я так и поняла... непонятно почему :( Без нее для меня это обычная меха



Потому что так было в ранобэ, а сценаристы в аниме идут строго по книгам. Жаль только что многое оставляют за кадром, например практически ничего не рассказали про Намстак, а там ведь целая предистория была, почему этот город такой интересный и почему Сагара туда приехал.

Цитата: Tengu99
Посмотрел последнюю серию - нужно быть имбецилом, чтобы девушку, да еще с такими талантами, тащить на "нелегальные бои", при том, что даже для далекого от криминала и спецопераций человека очевидно, что простым "нелегалом" тут и не пахнет - за этим стоит мощная организация, и свидетелей либо не оставят, либо всех возьмут в заложники (но потом все равно уберут).


Для кого пахнет? Для зрителей которым показывают Кураму за кадром? Сагара до последнего момента был уверен, что он приехал на обычный нелегальный бой.

Цитата: Tengu99
Ну и конечно идиотские штампы, когда главзлодей спокойно уматывает и оставляет с носом отряд спецназа. Да причем еще и на полицейской машине. Тупо дорогу не могли перегородить?


Вы серьезно? А ничего что глава полиции города сидел рядом? Кто должен был перекрывать дорогу, его подчиненные?! Ничего, что это как раз французы на нелегальном положении были? Какие у небольшого отряда возможности для полноценной охоты с перекрытием дорог? Они и так-то не успели ничего сделать, только механиков спасли.

А что касается гибели Нами, то тут все дело именно в том, что Сагара, Лемон и Курама одного поля ягоды. Все трое совершенно равнодушно и цинично использовали её для своих целей и то, что она при этом погибла - закономерный результат. Думаете почему Лемон и Сагара не задумывались о том, что она может умереть? Да потому что тогда бы им пришлось отказываться от своих планов, а у одного любовь всей жизни, а у другого задание партии. Вот и махнули рукой, что мол с этой рыжей случится может, а потом бац! нежданчик какой случился, ладно, поплакали и забыли пошли важного чувака в плен брать, это важнее симпатичных рыжих девчонок.

PS. Не мог Сагара никого на дороге перестрелять, потому что тупо не знал как проходят нелегальные бои, не знал что его вычислили, не задумывался о том, что команда Нами смертельно рискует, потому что для него его цель была важнее. И даже когда он узнал все он куда побежал? Проверять как там на дороге его друзья? Пошел Нами искать? Нет, он пошел сразу за своей целью, а про Нами и не вспомнил бы, если бы её ему прямо не показали. Вот именно поэтому механики потом плевались в его сторону, потому что все прекрасно поняли.
Лейф
9 серия... я бы её назвал "галопом по европам".
Увы, но решив запихать едва ли не пол книги в одну серию авторы ухитряются толком ничего не сказать. Фактически скомкали всю интригу с Тессой, выкинули из сюжета мотивацию французов, даже интересно, как теперь они будут объяснять то, как поступит Лемон дальше? Ну как изюминка на торте - и без того короткое появление Канаме обрезали.
Ну и естественно этим они наплодили косяков. Каким таким магическим образом амальгама буквально за полсуток находит Тессу? Какой фига нападение на базу французов идет среди белого дня, открыто и при этом без техники? По тайному логову Леонарда мехи бродят в полный рост...
Kamikaze.
А потом, при такой скомканности, усушке и утряске произведения - авторы аниме будут удивляться результату - "Почему ж такие рэйтинги - "не очень", и продажи - "так себе""? Самое хреновое - будут винить исходный материал, хотя провал (а он наверняка будет) целиком по их вине.
IvanMosc
А еще в 9 серии версии с сабами, залита озвучка вместо сабов:)
походу 9 серия кругом кривая:)
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.