Полная версия этой страницы: Стальная тревога! / Full Metal Panic!
Страницы: 1 2 3 4 5
Lenale
Цитата: HollyWood
Зато красавчик

с этим точно не поспоришь,он лапуля)) kawai
но его вроде только в 3 сезоне показывали?
Kamikaze.
Цитата: Lenale
он лапуля))

Так бывает, когда из женского персонажа делают мужской (что я про Тэссу говорил, помните?) :)

Цитата: Lenale
3 сезоне

Во 2-м. Фуммофу - не сезон, а спин-офф. Дело в том, что Гато Шоджи, автор ранобе, писал длинные сюжетные новеллы и, попутно, короткие юмористические рассказы, дополняющие образы персонажей (не только Сагары и Канаме). Вот из некоторых таких рассказов и составили Фуммофу. Рассказы были несюжетные, кое-что в них, конечно, было связвно с сюжетом, например, рассказ о знакомстве Мелиссы с Курцем и Соске (его в 1-й сезон вставили), но в основном, отношения к сюжету не имели и никак на него не влияли.
HollyWood
Цитата: Lenale
но его вроде только в 3 сезоне показывали?

Угу cry2 И так мало cry3
Цитата: Kamikaze.
Дело в том, что Гато Шоджи, автор ранобе, писал длинные сюжетные новеллы и, попутно, короткие юмористические рассказы, дополняющие образы персонажей (не только Сагары и Канаме).

А что такое ранобе? И чем отличается от манги? unknow
Kamikaze.
Цитата: HollyWood
А что такое ранобе? И чем отличается от манги?

Ранобэ (извините за ошибку в начале) - на русский наверное адекватнее всего будет перевести как повесть (На роман одно ранобэ по объему не тянет, а вот на повесть - вполне), с иллюстрациями, чаще всего в анимэ-стилистике. В данном случае, манга рисовалась уже по ранобэ.
HollyWood
Kamikaze.,
а я думала только манга бывает и аниме cry3 без картинок не так интересно worry
Jess-sama
HollyWood,
а я и не знала что ты смотришь это аниме unknow
Посмотрела первую серию, ничё так super
Kamikaze.
Цитата: HollyWood
без картинок не так интересно

Ну не знаю, мне вполне интерсно. Аниме остановилось на 5 томе ранобэ из 11, и судя по новостям от Киото Анимэйшн (точнее по их отсутствию), следующий сезон неизвестно когда будет. А тут - сел да прочитал. И все картинки тебе твое воображение нарисует, а также голоса подставит stareyes.
HollyWood
Цитата: Jess-sama
а я и не знала что ты смотришь это аниме unknow

aha одно из любимых. У мя даже АМВ на него есть
Цитата: Jess-sama
Посмотрела первую серию, ничё так super

И как те Канаме? gd
Цитата: Kamikaze.
Ну не знаю, мне вполне интерсно. Аниме остановилось на 5 томе ранобэ из 11, и судя по новостям от Киото Анимэйшн (точнее по их отсутствию), следующий сезон неизвестно когда будет. А тут - сел да прочитал. И все картинки тебе твое воображение нарисует, а также голоса подставит stareyes.

kawai ну я люблю смотреть... я в принципе меху не люблю, так что ее читать уже выше моих сил.
Jess-sama
Цитата: HollyWood
И как те Канаме?

Кто такой?.. Блондин с косой? unknow
Цитата: HollyWood
одно из любимых. У мя даже АМВ на него есть

Удивлена.
HollyWood
Цитата: Jess-sama
Кто такой?.. Блондин с косой? unknow

dead это девушка... и где ты там блондина с косой нашла вообще? shock
Цитата: Jess-sama
Удивлена.

loool почему это?
Jess-sama
Цитата: HollyWood
почему это?

Не знаю.
Цитата: HollyWood
и где ты там блондина с косой нашла вообще?

Главный герой aha
Kamikaze.
Цитата: Jess-sama
Кто такой?.. Блондин с косой?

БлондинКА с косой - знаю, блондин, без косы - знаю.. а вот такого персонажа о котором ты говоришь, что-то не припомню unknow
Jess-sama
Kamikaze.,
значит я что то перепутала aha
HollyWood
Цитата: Jess-sama
Главный герой aha

ты вообще то смотрела? loool
Цитата: Kamikaze.
БлондинКА с косой - знаю, блондин, без косы - знаю.. а вот такого персонажа о котором ты говоришь, что-то не припомню unknow

unknow хм...
Lenale
Цитата: Kamikaze.
БлондинКА с косой - знаю, блондин, без косы - знаю.. а вот такого персонажа о котором ты говоришь,

блонд без косы-это Леонард? ))но его ж в первых сериях не показывали.. и правда где она такого нашла))))
Kamikaze.
Цитата: Lenale
блонд без косы-это Леонард?

Курц
Lenale
Цитата: Kamikaze.
Курц

а точно..он же тоже блондинчик,а я про него уже забыла))
_FeaR_
значит я что то перепутала

http://www.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/9-stalnaya-trevoga-full-metal-pani

c.html вот тебе ссылочка на 1-ый сезон, от него уже и другие найдешь)тут то точно не чего не перепутаешь)

Кто такой?.. Блондин с косой?

Канеш я сомневаюсь, но если она точно говорила про FMP то мб не внимательно смотрела и перепутала с Курцем?
Но блин...он же не главный герой...
HollyWood
Цитата: _FeaR_
Но блин...он же не главный герой...

И не с косой loool
hidan2010
очень даже ничего, нносезон о том медведе немного напряг, а так и история прикольная и посмеяться есть над чем, особенно удары по головве веером
Kamikaze.
Цитата: hidan2010
но сезон о том медведе немного напряг

Его происхождение я уже описывал в посте №52.
Chavaspb
норм аниме смотреть можно... Правда на мой взгляд 1-й сезон сезон лучше 2-го вопреки общему мнению...
Kamikaze.
Цитата: Chavaspb
Правда на мой взгляд 1-й сезон сезон лучше 2-го вопреки общему мнению...

А ты что 2-м сезоном считаешь?
HollyWood
Цитата: Chavaspb
Правда на мой взгляд 1-й сезон сезон лучше 2-го вопреки общему мнению...

super согласна
Hurricane
мне во втором не понравилось то, как вел себя Соуске, когда с Канаме разошелся. но там в самом конце, где он еще нашел девушку, похожую на Канаме. и ушел из своей команды. я бы его сама веером отхлестала)))
Chavaspb
Цитата: Kamikaze.
А ты что 2-м сезоном считаешь?

2-й сезон фумоффу вроде...
HollyWood
Цитата: Hurricane
я бы его сама веером отхлестала)))

aha Чидори сделала хуже - она его ногами, ногами hold
Hurricane
Цитата: HollyWood
Чидори сделала хуже - она его ногами, ногами

ну, она-то лучше знает, как привести его в нормальное состояние. спец уже в этом aha
_FeaR_
Правда на мой взгляд 1-й сезон сезон лучше 2-го вопреки общему мнению...


На мой взгляд, авторы правильно зделали, что добавили Фумоффу, т.к. между 1ый и 3им сезоном, оказался очень даже кстати сезончик грубо говоря не о чем, но который довольно хорошо расслабляет и забавляет hero

ну, она-то лучше знает, как привести его в нормальное состояние. спец уже в этом

не могу не согласиться, по моему под конец Чидори знала Сосуке, лучше чем он знал сам себя aha
Kamikaze.
Цитата: Hurricane
мне во втором не понравилось то, как вел себя Соуске, когда с Канаме разошелся. но там в самом конце, где он еще нашел девушку, похожую на Канаме. и ушел из своей команды. я бы его сама веером отхлестала)))

Зря так резко судишь. На Соске тогда очень много всего свалилось, вот нервы и не выдержали, пошаливать начали. С Канаме он "разошелся" не по собственной воле, ему приказали, если помнишь (помнишь, что осталось от ноута, на котором он этот приказ прочитал?). Перед этим у него еще был душещипательный разговор с Мао (после похищения предателя), после - с Тенью и Тэссой. Потом его еще совершенно бессовестно провоцировал Крузо (унижал, прикрываясь званием), им (подленько так) манипулировали "вслепую", пытаясь заставить врубить лямбда-драйв, и пилотировать ARX-7, который он терпеть не мог. Не многовато ли? Неудивительно, что после этого ему захотелось сказать: "Да пошли вы все в [censored]!!" (особенно, я его понимаю после выходки Крузо).

Цитата: Chavaspb
2-й сезон фумоффу вроде...

Аа, понятно, тогда действительно, лучше. Хотя, повторюсь, это не полноценный сезон, а спин-офф.

Цитата: _FeaR_
не могу не согласиться, по моему под конец Чидори знала Сосуке, лучше чем он знал сам себя

Ничего подобного. Просто она вымещала таким образом свои страхи и боль, которые ей пришлось пережить в Токио. Приведение его в рабочее состояние, это, так сказать, побочный эффект :)
Hurricane
Kamikaze.
честно говоря, слабо помню, ибо смотрела уже очень давно. так что пишу по впечатлениям уже несвежей давности)))
я,наверное, чуть не так выразилась. как бы это... мне не понравилось не то, что он впал в это состояние (потому что его и правда можно было понять, и я ему жутко сопереживала). но вот это состояние оставляло жутко неприятный осадок. не знаю, как сказать точнее, но кажется все это тяготило меня вместе с ним. и это было довольно резкой сменой настроения всего сериала. в общем, от концовки у меня (до момента, когда он пришел в себя) тягостное впечатление. и мне хотелось, чтобы он быстрее взбодрился, я прямо молилась на этот священный момент))))
ну, постаралась облечь впечатления в слова)

а вообще, надо пересмотреть. все же я смотрела года два назад. возможно, восприятие сейчас будет совершенно другим)
_FeaR_
Ничего подобного. Просто она вымещала таким образом свои страхи и боль, которые ей пришлось пережить в Токио. Приведение его в рабочее состояние, это, так сказать, побочный эффект :)

Злилась Чидори , а получал Сосуке aha
Kamikaze.
Цитата: _FeaR_
Злилась Чидори , а получал Сосуке

На кого злилась, тот и получал, все логично :)
Lenale
Цитата: Kamikaze.
На кого злилась, тот и получал, все логично :)


Сосуке всегда достается от Чидори,даже если для этого нет причины))
так она проявляет свою симпатию,та и если б Сосуке был хоть немного сообразительный,то сразу б догадался))
HollyWood
Цитата: Lenale
так она проявляет свою симпатию,та и если б Сосуке был хоть немного сообразительный,то сразу б догадался))

дайте! дайте мне продолжение aaa
Kamikaze.
Цитата: HollyWood
дайте! дайте мне продолжение

Осторожно, много спойлеров!!
HollyWood
Как все серьезно omg интересно как в аниме бы это показали...
Kamikaze.
Цитата: HollyWood
Как все серьезно

Там все еще серьезнее. Я бы сказал, на уровне "Эльфийской Песни" по негативу (для меня).
Я так думаю, с этим частично и связано отсутствие следующего сезона: не знают, какой реакции на него ожидать.

Цитата: Lenale
так она проявляет свою симпатию,та и если б Сосуке был хоть немного сообразительный,то сразу б догадался))

Они друг друга стоят badsmile
HollyWood
Цитата: Kamikaze.
Там все еще серьезнее. Я бы сказал, на уровне "Эльфийской Песни" по негативу (для меня).
Я так думаю, с этим частично и связано отсутствие следующего сезона: не знают, какой реакции на него ожидать.

Не смотрела Эльфийскую песню...
Ну мне интересно в любом случае gd хотя судя по твоему рассказу, жанр как школа, уже не будет unknow
Kamikaze.
Не будет. События после этого уходят далеко от Джиндайской высшей школы.
HollyWood
Kamikaze.,
жаль, конечно... видимо, автор поменял жанр worry
Hurricane
ой, ужасы вы тут описываете какие))
с одной стороны. продолжения ой как хочется, но с другой, я так привыкла думать, что все, конец, симпатии героев проявились, все встало на более-менее свои места, что даже и не знаю, особенно после вышеописанного. хотя, я бы, наверное, почитала, все-таки интересно
Kamikaze.
Цитата: Hurricane
хотя, я бы, наверное, почитала, все-таки интересно

Ссылку на переводы ранобэ я раньше в теме выкладывал. Пост № 49. На всякий, продублирую тебе в ЛС.

Цитата: Hurricane
все, конец

Ась? Какой-такой конец? Как я уже говорил, аниме закончилось на 5 томе из 11. Это почти середина.
Kamrad Snaip
мну тоже нравится стальная тревога,все сезоны пересмотрел по несколько раз.и я ташюсь от Тесторосы inlove )а еше мне очень нравится аниме Гуррен-Лаганн,только правда несколько серий-пока Камина неумрет unlucky а дальше уже пойдет скукотня(((и еше порадывало аниме яблочное зерно :)
Kamikaze.
Цитата: Kamrad Snaip
я ташюсь от Тесторосы

От которого/которой именно? badsmile
HollyWood
Цитата: Kamikaze.
От которорого/которой именно? badsmile

Леонардчик cry
_FeaR_
Леонардчик


аеее Леонард мего))

тока я думаю Kamrad Snaip имел ввиду его сестру...

вообще по моему продолжения уже не надо, т.к. сейчас уже снимут фигню полную....если бы тогда когда FMP тока появилось, было продолжение то да, было бы круто, а щас...уже не то дума. будет. hm
HollyWood
Цитата: _FeaR_
тока я думаю Kamrad Snaip имел ввиду его сестру...

Я поняла aha Это шЮтка
Цитата: _FeaR_
вообще по моему продолжения уже не надо, т.к. сейчас уже снимут фигню полную....если бы тогда когда FMP тока появилось, было продолжение то да, было бы круто, а щас...уже не то дума. будет. hm

Я бы ради блондина смотрела бы cry
Kamikaze.
Цитата: HollyWood
Я бы ради блондина смотрела бы

Курца чтоль? badsmile
спойлер
HollyWood
Цитата: Kamikaze.
Курца чтоль? badsmile

Леонарда... мне Курц вообще не нравится cry
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.