Полная версия этой страницы: Shingeki no Bahamut / Ярость Бахамута
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Actaea
Первый раз смотрю серию в состоянии рукалицо от первой до последней минуты tired
Нина-Нина, что же ты делаешь?
Зато на следующей неделе начнётся Mortal Kombat Красного дракона и Барри Мясника, который работает на полставки в этом аниме hm
Вот это я люблю!
алексей545
Цитата: Actaea
Нина-Нина, что же ты делаешь?

лажает,впрочем как всегда
ysmhypno
+1 серия соплей, которая ни к чему не ведет. Вроде есть какое-то действие, но оно ни к чему не приводит. Мыло.
estrel
Впервые скипал серию до начала действий, действия не начинались и потому проскипал всю серию.
Сначала казалось, что "типа как бы романтика" не была лишней, но последняя серия была просто ужасна. Надеюсь, что оставшиеся серий исправят этот перекос, а то такое ощущение, что я вдруг понял, что шоколадные конфетки вовсе не шоколадом покрыты были. hm
динамик
20 серия.
Все больше драмы.
Мне все время казалось,что этот ущербный блондинчик Алехандро сделает какую нибудь подлость.
Мерзкий предатель.
Надеюсь,что Мугаро выживет и его спасут,хотя кровь потекла бурным ручьем((
Нина между тем похоже окончательно попрощалась со своими романтическими мечтами-Шариоса надо остановить иначе он апокалипсис устроит.
ysmhypno
20 серия. Какой же отвратительный персонаж эта Нина. Твои друзья сражаются насмерть рядом с тобой, а ты сидишь хнычешь. "Сердце у маленькой девочки разбито, какой кошмар". Тьфу.

Всё, достало. Дропаю тайтл.
Отличный средневековый сеттинг с ангелами и демонами. Прекрасная первая часть. Нет, ****, мы сделаем второй сезон сёдзе.
А у меня лучше предложение, давайте и Берсерка сделаем сёдзе?
А еще лучше, переснимем Elfen lied - уберем кровь, убийства, сделаем романтическую линию из детства главной и тд. АПОЧЕМУНЕТ?
Код Гиас - посредственность. Знаете почему? Да потому что там нет романтической линии и "девочки в опасности"! Гарантирую!
Давайте всё анимэ сделаем сёдзе!

Бомбануло.
estrel
До финала не так уж и долго, а девятнадцатая и эта серии буквально вогнали его в могилу. Это даже невозможно выразить словами, разочарование настолько сильно, раскалившийся пукан словно готовый взорваться вулкан, Нина с самого начала казалась какой-то неестественно тормознутой, но я думал, что это из-за ее гиперстеснительсноти и влюбчивости, однако оказалось, что она просто страдает даунизмом. Ну или им страдает автор или режиссер, мангу-то я не читал. Этот даунизм как холера распространяется на всех персонажей. Одни несут какую-то чушь, другие тупо молча кивают - сказать-то нечего (мол и говорить нечего и так все понятно). Я бы препарировал эту серию чуть ли не поминутно, но это займет слишком много времени и места. Надежды на то, что последние серии будут просто ОГОНЬ! таят словно туман из которого проступает очертание надгробного камня с надписью - Здесь покоиться Shingeki no Bahamut: Virgin Soul. Покойся с миром дорогой товарищ. lny
динамик
Цитата: ysmhypno
20 серия. Какой же отвратительный персонаж эта Нина. Твои друзья сражаются насмерть рядом с тобой, а ты сидишь хнычешь.

Хм.очень странно.В той 20 серии,что смотрел я, как раз именно Нина сражалась насмерть с демоном,превосходящим ее во много раз. И только после ее друзья вступили в бой.
Что что,а по 20 серии я ей не могу предъявить ни каких претензий.
И да,видеть в любой романтической линии- седзе,это надо постараться.
Видимо и все романы Дюма тоже не исторические,а дамские,любовные- ведь там столько романтики и любовных страстей намешано))

Хотя если разобраться и примеров отличных исторических седзе много имеется. Это и Рассветная Иона и Красноволосая Белоснежка и Мир все таки прекрасен.
Лично для меня 2 сезон по прежнему не капельки не хуже первого,а в чем то даже и лучше
ysmhypno
Цитата: динамик
Видимо и все романы Дюма тоже не исторические,а дамские,любовные- ведь там столько романтики и любовных страстей намешано))

Не нужно перевирать.
В романтике нет ничего плохого. Есть целые фильмы или сериалы посвященные именно этой теме.
Есть произведения, в которых романтики нет вовсе.
Например, Cross Angi - отличная история. Есть ли там романтика - да есть. Но её мало, романтика как бы для галочки, потому что важна история.
Здесь же историю запихнули на десятый план.
По сути, я даже не могу вспомнить "событий" за последние 20 серий. Все движется по кругу. НИЧЕГО не произошло.
20 серий прошло - они по прежнему в том же самом городе делают тоже самое.
Зато нина потанцевала с королем.
Havk999
Ох давно же меня тут не было.

Что сказать на фоне опустившийся по всем фронтам Игры престолов данный сериал чуть ли не шедевр. Романтика есть. У Нины разбитое сердечко и в следствии этого шок, что учитывая её наивность и какую-то детскость неудивительно. Собственно сам по себе такой персонаж лишний в средневековом сетинге, но раз уж допустили и сделали ГГ то ничего не попишешь. Получайте то что имеете.
Некоторые жалуются на то что ничего не происходит и все идёт по кругу. наивные зрители посмотрите как на Чужой, прометей и Чужой Зовет вот где все идёт по кругу. При чем кругу который становится все хуже и хуже так как гадит на законы своей же вселенной и спускает все многообразие возможностей в унитаз.
Здесь же события все-таки да имеются начиная с измены королю Кайзера заканчивая эпической битвой в которой боги продули. Ага ну прям совсем ничего не происходило за двадцать серий, ни танцев короля, не поцелуев нины, ни битв на арене ни даже битвы за столицу, ну совсем ничего не запомнилось. Ни даже черт его подери история Жанны ставшая из-за своих убеждений изгоем.
Собственно у данного тайтала лишь две проблемы. Нина на ролях ГГ ибо она мягко говоря ненадежна и не тот персонаж которого жалко. И зажравшиеся зрители которые как бы забыли главного женского персонажа прошлого сезона. По сути таже Нина, но в отличии от неё имеющая серьёзное обоснование своему поведению.
Actaea
После кошмарной 19-ой 20-ая серия - просто спасение! В предыдущей Нина ныла и тупила, а в этой наконец смогла избавиться от иллюзий первой влюбленности. Очень странно, что кто-то считает эту серию провальной, также как и 19-ую, но у всех своё мнение. Хотя и 19 сложно ругать, все мои претензии направлены лишь к идиотскому поведению Нины, но честное слово - она ведет себя, как обычная 16летняя девушка, просто тяжело смотреть, как кто-то лажает, хотя мы в свои 16 ещё не так лажали) worry
Могу сказать только- красивая сцена сражения была - была, ваще Агонь! драма была - была, Нина повзрослела - повзрослела, неожиданная концовка была - ещё какая! Так что мне очень серия понравилась, она, на мой взгляд, была одной из лучших наравне с "Днём поражения", хотя возможно контраст от предыдущей играет свою роль.
P.s. Мальчики, у которых бомбит "фууу сёдзе. Испортили аниме любовной линией! Фу сопли". Идите знайте куда? Вы не одни смотрите аниме hm Её совсем немного, девушки тоже должны получить удовольствие от романтики, знайте ли отношения вещь не менее сложная чем драки, а тут и сёдзе то нет, за ГГ никто не бегает, не теряет голову от любви к ней, все вполне реалистично
динамик
Цитата: ysmhypno
По сути, я даже не могу вспомнить "событий" за последние 20 серий. Все движется по кругу. НИЧЕГО не произошло.

Как говорится,это только твоя проблема. Плохо значит смотрел.
Цитата: ysmhypno
Здесь же историю запихнули на десятый план.

С историей тут полный порядок.
По другим вопросам за меня прекрасно уже ответили два предыдущих комментария.
Я с ними полностью согласен
Kondziki Dizu
Паскудный блондин всадил ребенку нож в живот, в общем-то от него ожидалось, но просто убежать после этого... dead Романтическая линия действительно начиналась очень красиво, но сейчас скатилась в полное г, надеюсь Нина возьмется за ум и начнет уже выбивать из Короля дурь. Я так и не догнал, он действительно приказывал ее убить или нефритовый кэп так просто назло ляпнул? thinking Чет не помню от него такой фразы
динамик
Kondziki Dizu,
Ага,Шариос и правда давал разрешение своим рыцарям убить Красного дракона.
В короле как бы сосуществуют две личности.
Романтик,который гулял и танцевал с Ниной.
И ужасный тиран,безжалостный ко всем,в том числе и к себе.
Actaea
Kondziki Dizu,
когда этот с грязью на лице донимался Чариоса "Вы даете разрешение на убийство дракона? Тооочно даёте?".
Другое дело, что Чариос не был посвящен в подробности, и, как я надеюсь, считал, что убить Нину не так просто и что его согласие - формальность.
А рыцарь так это озвучил Нине, будто Чариос её "заказал". Так что это полуправда)
______
До конца сериала осталось всего 4 серии! А еще столько нужно успеть - спасти Эла, призвать Люцифера, предотвратить конец света, эпическая битва и при всем этом я надеюсь на хэппи энд линии Нины и Чариоса (но эти двое обычно отношения по целой серии выясняют, так что вряд ли все будет так просто) worry
динамик
Actaea,
Не советовал бы очень сильно надеяться на счастливый финал истории.
21 серия пронизана печалью и грустью.
Мугаро спасти не удалось,Азазель и Жанна поднимают армии богов и демонов на войну против Шариоса и все недовольные его режимом тоже примкнут к ним.Грядет новый апокалипсис.
Натворил дел мерзкий трусливый блондинчик.Именно он справоцировал все происходящее.И ведь эта дрожащая тварь теперь и в рыцари то боится вступать,увидев чем надо пожертвовать ради этого.
Нина с оставшейся компанией тоже желает отомстить за смерть Мугаро и спешит увидеться с королем.
Очень интересные нас ждут последние серии.
Но опять же,думаю в них будет много драмы и трагедии,а все счастье останется только в фантазиях,выраженных в милом эндинге
алексей545
Цитата: Kondziki Dizu
Паскудный блондин всадил ребенку нож в живот, в общем-то от него ожидалось, но просто убежать после этого..

ну ловить люлей от Жанны\\Софиэль и Азазеля, парню было неохото
Цитата: Actaea
Другое дело, что Чариос не был посвящен в подробности, и, как я надеюсь, считал, что убить Нину не так просто и что его согласие - формальность.
А рыцарь так это озвучил Нине, будто Чариос её "заказал". Так что это полуправда)

мы точно говорим о рыцарях, которые смогли потеснить богов и прогнуть демонов?
estrel
Смерть Мугоро не вызвала вообще никаких переживаний, то есть не произвела никакого впечатления - совсем. Даже подлость блондинчика не заставила подумать в его адрес - вот же гад. То есть и это тоже не произвело впечатления, что он такой вот редиска было понятно с самого начала по его поведению - слишком уж он явно хлипковат по духу был для рыцОря . А уж решительность Нины остановить короля вызвала у меня смех - она уже один раз по воле автора все запорала помешав Фаворо (он конечно мог и не убить царя", но... эх автор, автор что ж ты наделал?) и собственно вот чем это закончилось. Беседа Азазеля с Люцифером... они бы еще чайку с плюшками отведали - то же не произвело впечатления как и выдача Жанне силушки богатырской. В общем две предыдущие серии пробудили во мне привереду которому все не так и все не то. Серия была ни о чем - слезки, сопли и пафосные речи - практически весь набор предыдущих серии - сражений только не было. Нас ждет большой махач и развязка - надеюсь голову Нины в облике дракона насадят на кол и она будет украшать одну из стен замка. smoke
Havk999
estrel,
Даааа Нина конечно дура но не на столько чтобы желать победы мудака.
С другой стороны победа богов и демонов для людей точно не будет чем-то хорошим, но Шариос играется с хрен пойми чем. Ну хоть догадался опасные эксперементы проводить не в столице. А то делай это кто другой и в другой франшизе, то там бы точно проводили все в черте столицы.
estrel
Цитата: Havk999
Даааа Нина конечно дура но не на столько чтобы желать победы мудака.


Да нет, она еще большая дура, ведь у нее же ж любовь к царю и ради него она и Родину предаст и родную мамулю продаст. Конечно же все в руках афтора, но обычно в реальности такие вот влюблённые девицы идут ради своего суженого вовсе тяжкие - это что-то из разряда - ну и что-то он мерзавец каких мир не видывал, но я ж его люблю. И потом она наверняка будет пытаться словами образумить его, а под конец отгрызет ему руку и будет нянчиться с полуслепым, одноруким бывшим тираном сгубившим сотни тысяч ни в чем не повинных существ. Защищать его будет, чтобы не настигла бывшего узурпатора кара небесная.
Я еще больше удивлен тем, что эта дурында не переметнулась на сторону противника, чтобы всегда быть подле своего суженного и плевать что он лютует и зверства учиняет, главное-то - чтобы любил. hm
динамик
22 серия.
Вот и эпик подвезли.
Объединенная армия богов и демонов под руководством Жанны штурмует столицу.
И это еще в дело Азазель не вступил.
Ну а с Хариосом неожиданно вышло.
Все его правление оказалось подготовкой к очередной битве с Бахамутом(он и сам готов умереть лишь бы уничтожить его).И кто его возрождает,я что то не понял-не Люцифер ли?

Фаваро(заместо Амиры в этот раз Нина)снова в гуще событий.
Все снова приобретает более драматичный и трагичный оборот
ysmhypno
Логика? Мотивация? Не, не слышал.
estrel
Вот это поворот!.. Едва не блеванул от перегрузки. Сколько там в первом сезоне времени прошло с последней битвы с Бахамутом? А тут всего-то десять лет и вот он выходит из разлома и такой - сюрпрайз мазафака - как давай плевать огнем. А злой царь на самом деле оказался таким героем просто ващьпе... он даже круче Брюса Ли, Чака Норриса и Йоды из Стар варс вместе взятых - он как дождик, а дождик как известно - настоящий мужик, ведь от него все киски мокнут. В общем ГЕРОЙ одним словом с большой буквы "Г". Далее нас ждет две серии великих подвигов и свершений, красочных спецэффектов, драматических сцен, кивании, переглядывании, открытых ртов и молчания, бессмысленных, пустых, пафосных и прочих типов диалогов, реки слез, вселенское горе и радость от эпической победы над Силами Зла. И нам расскажут точно сказку на ночь - кто же тот злобный злодей что задумал воскресить Бахамута и откель у него стокма силушки для этого накоплено было. worry
Actaea
ААаааа... так главный плохиш оказался совсем не плохишом, просто его не так поняли! aha
Я рада, что Чариос оказался на стороне добра, почему он при этом косил богов и демонов загадка, но это детали) Главное теперь ему геройски погибнуть в конце, ну или хэппи-энд с Ниной ds
да ладно это же аниме, а чего вы ждали)
Пока в 22 серии столько намешано - Жанна, войска Азазеля, Нина, Бахамут, Король - и все это разные стороны, которые вот вот сойдутся в битве...эээ...уже не очень понятно кого против кого, узнаем в следующей серии! wtf
динамик
Цитата: Actaea
Я рада, что Чариос оказался на стороне добра, почему он при этом косил богов и демонов загадка, но это детали)

Как он сказал,хмуро насупив брови,чтобы чего то добиться необходимо чем то жертвовать.
Так Хариос и не жалеет- ни себя,ни других.И любовью своей жертвует ради мести Бахамуту и ради спасения мира.
Да,пафосных сцен много и будет еще больше в последних сериях.
Эпик и пафос всегда ходят рядом)
В общем то в первом сезоне было тоже самое в финале
алексей545
Цитата: динамик
Объединенная армия богов и демонов под руководством Жанны штурмует столицу.

непонятно-это демоны Люца, или из гетто?
Цитата: динамик
Ну а с Хариосом неожиданно вышло.
Все его правление оказалось подготовкой к очередной битве с Бахамутом(он и сам готов умереть лишь бы уничтожить его).И кто его возрождает,я что то не понял-не Люцифер ли?

1.как я понял, Чариос очередной дятел,который думает что много знает,а в итоге сделает все еще хуже
2.Как я понял, никто Бахамута не выковыривает,просто печать рано или поздно лопнет
Цитата: Actaea
ААаааа... так главный плохиш оказался совсем не плохишом, просто его не так поняли!
Я рада, что Чариос оказался на стороне добра, почему он при этом косил богов и демонов загадка, но это детали) Главное теперь ему геройски погибнуть в конце, ну или хэппи-энд с Ниной

демонов то понятно почему, но богов?Боги тут сами некисло пострадали, когда Бахамута(ради защиты людей) сдерживали, так Чариос еще и людей под ответку подставил...
Цитата: динамик
Как он сказал,хмуро насупив брови,чтобы чего то добиться необходимо чем то жертвовать.
Так Хариос и не жалеет- ни себя,ни других.И любовью своей жертвует ради мести Бахамуту и ради спасения мира.
Богов можно было в союзники записать(для них способ грохнуть Бахамута ,весьма интересен)+у них мозгов больше,чем у тупых людей, которые 100% накосячат с вундервафлей, но он зачем то устроил войну между богами\\людьми, положив кучу народа с обеих сторон
Havk999
Вот и привет новая серия с новым вот это поворотом.
эй авторы откреститесь уже от фишки Шьямала, она делает все максимально тупым. Она делает многие вещи до неожиданно тупыми. Особенно все поступки Шариоса.
Мы знаем, что бахамут рано или поздно воскреснет? Нахер об этом предупреждать хотя бы верхушку командования, пожертвуем героиней воины потому что нам не нравятся боги.
Попытаться договориться с богами? Нахер это надо лучше мы их вырежем, ограбим, чем навлечём на себя их гнев и дадим им повод для войны. А потом когда они будут готовы будем отражать их удары.
Родилось святое дитя с уникальной силой? Нахер хотя бы ради его силы пытаться договориться с жанной и богами, лучше убьём его и плевать, что в конечном итоге есть риск того, что чтобы грохнуть бахамута он является ключевым элементом. (Не факт но вот будет ухахатайка если они и правда убили того единственного который и правда может убить бахамута навсегда). Плевать что он сам был бы хорошим союзником или хотя разменной монетой при переговорах с богами.
У нас на службе или на примете есть другие ветераны и бойцы что сражались с бахамутом и мы прекрасно об этом знаем. Нахер нам их поддержка лучше в тюрьму кинем.
Kondziki Dizu
Так и знал что Король хороший парень... Только слегка помешанный и судя по всему не самый смекалистый loool Бедная девчуля влюбилась в камикадзе, даже жалко ее.

Короче я голосую за эпичную кишкокровавую дуэль, ибо драконы должны с драконами махаться!!! Колдовство колдовать каждый дурак умеет hit
динамик
Величина эпичности и трагизма происходящего достигла максимума и напоминает похожий финал из Убийцы Акаме.
Герои гибнут один за другим.
Мугаро,Алесандро,Кайсар...Ониксовые рыцари мрут один за другим,харкая сгустками крови.
Город в руинах,горы трупов и людей и демонов и богов.
И самое главное,не понятен смысл войны,которую справоцировал Хариос.Вроде бы наоборот надо объединиться против общей угрозы и вместе выступить против Бахамута.
Но крышу у короля видимо очень давно снесло.
В одиночку решил выйти против Бахамута,а то что мир останется после всего в руинах плевать,так же как и на то,что столько разного народа страдает и гибнет.
Нина-это вообще нечто.Совсем запуталасьза кого и за что она выступает.Очень нелепо ведет себя- любовь ослепляет,как говорится.
Ждем последней серии- чувствую еще не один герой погибнет
Actaea
Цитата: динамик
И самое главное,не понятен смысл войны,которую справоцировал Хариос.Вроде бы наоборот надо объединиться против общей угрозы и вместе выступить против Бахамута.

я тоже не понимаю зачем это все, если вместе лучше? или дело в идее, что человечество должно стать сильнее других рас, то есть победить Бахамута в одиночку в лице короля?
Кроме того, мне очень сильно кажется, что Мугаро или Кайзер все-таки окажутся живы, один из них или даже оба! Не представляю, что должно случиться в финале - победить Бахамута, объединить людей, демонов, богов, разобраться с мугаро и кайзером, а ведь ещё время для любовных страданий Нины должно остаться sl надеюсь, финал не будет скомкан, как это часто бывает
estrel
Удивительно, но я рад тому, что Кайзер погиб - сам не понимаю почему, но рад, может это потому, что он связался с Ниной и заразился ее дуростью? Он всегда был на своей волне, но после знакомства с Ниной трудами автора к крайним сериям вообще стал отбитым дебилом с его-то псевдоблагородным псевдогуманизмом с псевдопацифизмом. Нину ненавидеть начал за ее никак не развеивающуюся глупость замешанную на любви к на самом деле мерзкому типку. Плевать на то, что он там хотел и хочет, дело в методах какими он этого достигает, тем более что было сказано в одной из серий, что жизнь лучше была только в столице и достигалось это за счет угнетаемых демонов, а значит как правитель он не состоялся вообще. Как полководец может быть, но не как правитель.
Подлец получил свое, здорово его зарезал тот мелкий, прям так как поступал он.
А Бахамут... странно, что боги не почувствовали того, что он скоро вылезет. Хотя может быть кто-то среди них и хотел его призвать, та коза что охотилась за Мугоро с целью использовать его? Когда ее показывали, все время начинал подозревать ее в чем-то нехорошем - взгляд у нее всегда был такой, как будто она знает что-то такое, этакое. В общем скоро финал, скоро все станет ясно.
ysmhypno
Экшн, экшн, экшн. А в конце опять глупость. Хорошо, что хотя бы один заплатил жизнью за свою тупость. Иначе я бы считал этот сериал пропагендой (о как, оказывается фильтр не позволяет написать это слово правильно) идиотизма.
Havk999
ysmhypno,
На самом деле двое. Лисандара не забываем, сделал глупость пришла расплата и по иронии в том же виде в каком он сам её сделал.


Ну а что касается серии. Ну спасибо напомнили про идею Шариоса поставить человечество выше остальных. Если он и правда сможет остановить Бахамута в одиночку, то да это определенный вес даст секунд на пять ибо сразу после этого его и остатки столицы размажут к чертям собачьим, если силы останутся. В этом случаи если он фанатик данной идеи, то его действия не смотрятся такими тупыми, но все равно тупы. Ведь как и подметили выше, после такого вот выкрутаса останутся одни лишь руины и никакое там эфемерное человечество ни над чем не возвысится. Более того поняв какой их король сволочь сами же люди раздробят данное королевство на сотни более мелких городов-государств или королевств. Ибо простите нужно быть совсем отбитым чтобы следовать за этим живадёром. (Хотя японцы как раз такие, так ведь ещё и порицать восставших могут)
Ayakashee
Мне вот интересно, почему Бахамут только огнем плюется? На что ему когти, клыки и хвост? И почему, черт возьми, он вообще не двигается с места? Как-будто его распяли в воздухе.

Если бы он воспользовался всем вышеперечисленным, давно уничтожил бы большую часть объединенных войск, еще тогда, десять лет назад, и фиг бы его тогда запечатали.

А самое забавное в том, что тот урок не пошел ему впрок.
Havk999
Ayakashee,
Тут все можно свалить на Гипертонус мышц из-зак которого он бы не смог адекватно пользоваться своими конечностями. Но камон это же японцы, когда они вообще про него вспоминали.
А так. Как ещё иначе его смогут одолеть без бога с дьяволом?
Ayakashee
Havk999, какой еще гипертонус мышц у дракона? Это же не больной старик. Кстати, он даже не машет крыльями, чтобы поддерживать свою тушу в воздухе.
Actaea
Финал просто как в Гарри Поттере) Я то думала, как тут все сюжетные линии разойдутся, а все решилось за 10 (ЗА 10!!!) минут! Зато красивая теперь статуя посреди озера.
Не буду спойлерить, но есть преемственность - Фаваро пожертвовал любимой Амирой ради спасения мира, Нина должна пожертвовать Чариосом ради того же, но ведь она не из тех, кто соглашается на меньшее?
В конце скажу, что все закончилось, так как должно было закончиться. Конец меня даже немного удивил, совсем чуууть-чуть, но удивил. А последняя сцена вообще шик! aha
Спасибо этому аниме, в нём было много хорошего и не очень, но в целом 5 из 5, 9 из 10!
P.S. Но есть будет 3 сезон, и все опять будут однотипно сражаться с тем же самым Бахамутом, то это мне не понравится уже совсем!
алексей545
Actaea,
Только странно,что Азазель в конце не зарезал Чариоса(то что Жанна могла его простить-ладно, но не Азазель)
estrel
Что за?... barf У меня нет слов чтобы выразить все то, что я почувствовал после просмотра последней серии, естественно, что досмотрел я ее до последних секунд. dark Это что за финал эпической саги? Сериал под конец и так скатился в вонючую яму, но такой финал... Такой финал в моих глазах, окончательно его похоронил под тоннами рвотныйх масс.

И вот примерно то, что творилось у меня в голове.
Меньше чем за минуту был убит тот, кто в прошлом сезоне за одну только серию выпилил столько богов, людей и демонов разом, сколько здесь не показали и за весь сериал. Один выстрел из орудия древних и... враг повержен. Серьезно? Одним выстрелом из мегапушки они убили Бахамута? Эээ... Ну да, они убили его одним выстрелом из мегапушки. Ладно. Ладно, верю... Наверное. Но Чариос что, по прежнему король? Он что, остался жив? Его не нарезали ломтями? Ну как можно было убить любовь всей жизни главной героини? Нет конечно, он жив, только ослеп. Но он все равно остался королем и даже стал героем. Чего?!! Какого простите фига, он же мясник по самую макушку в крови, единственный памятник который ему должны были поставить - это надгробие, да и то из разряда - нерукотворных. И каждый проходящий мимо должен был почесть за честь помочиться на его могилку. Жанна опять, снова, вновь ушла жить за город... т.е. она в очередной раз уже бывшая святая. Бывших святых не бывает! А? Ну да, ну да... не бывает. Но высериал то не о Жанне. Точно! Нина потеряла свой голос помогая Чариусу замочить Бахамута. Не велика плата за выстрел из мегапушки которая к тому же приняла форму дракона. Серьезно, в самом деле приняла форму дракона? В самом деле. Фейспалм. Фейспалм. Фейспалм. Фейспалм... Автор, я тебя ненавижу всеми фибрами своей израненной, истерзанной первым Бахамутом, души. Гори в Аду гад! А Кайзер стал зомби... Ээээ и похоже, что это еще не конец, в смысле Бахамут не был побежден окончательно. В следующем высериале - а на большее я уже не надеюсь, надо будет призвать довакина, чтобы он сожрал душу Бахамута. dontunderstand
ysmhypno
kimek
А меня позабавил тот факт, что Жанна по завершению сериала живет в зезмлях Богов... вместе с Азазелем. Кажись нового Эля на пару ковать будут.

динамик
Цитата: Actaea
В конце скажу, что все закончилось, так как должно было закончиться. Конец меня даже немного удивил, совсем чуууть-чуть, но удивил.

Да самый настоящий хеппи-энд забацали!.Я такого не ожидал.)
Хотя с немножко грустной примесью- Нина и Король создали на пару смертоносный луч(вот что любовь творит!))и оторвали башку ненавистному Бахамуту! badsmile
Но оба что то потеряли в итоге- Хариос зрение,Нина голос.
Что не мешает им любить друг друга и в финале танцевать таки вместе! flowers
Жанна и Азазаль походу и правда могут стать парой(есть небольшой намек на это))
Бахус по прежнему бухает,но и он влюблен в Софиэль оказывается)
А в самом финале еще одна неожиданность.Восставший из мертвых Кайсар с Ритой провожают в путешествие Фаваро.)
А сам Фаваро тоже получил от Нины приятное известие(его возлюбленная Амира не исчезла совсем,а обитает где то вместе с Бахамутом)
Ах,да люди и демоны стали таки жить мирно и вместе восстанавливают столицу.
В общем авторы молодцы- создали почти идеальный хеппи энд.
Havk999
динамик,
Жаль что это не отменяет херовости происходящего. Если бы короля хотя бы от власти отстранили и где он находится вместе с ниной никто не знал, то другое дело. По факту не смотря на то что он сразил бахамута его должны были объявить военным преступником. Иллидан не даст соврать.


Ну а что касается самой серии, о не этого я ожидал увидеть. Кто воскресил бахамута неизвестно. То есть эта тайна покрытая мраком оставленная на третий сезон, которого может и не быть. Амира как и предполагал жива пока жив Бахамут ибо одно целое, но звучит немного бредово. А жертва так и вовсе малюсенькой оказалась для победы над бахамутом и наша пара теперь похоже на ГГ манхвы "Не вижу, не слышу но люблю".
Ну, а что касается Нины. Ну что сказать молодец девочка, готова была пожертвовать собой дабы не оставлять любимого и при этом грохнуть бахамута. Пускай после её слов я ожидал немного другого, не побега конечно, но того что она сама все сделает за короля и погибнет, ан нет. Легко отделалась.

Сама серия в отрыве от остального сериала смотрится великолепно, но в его контексте безноказанность короля бросается в глаза. И да его и правда уместно сравнивать с Иллиданом. А он пожертвовал куда меньшим на момент своего первого наказания.

Ах и да Эль. Его смерть в итоге ни на что не повлияла, ну может Азазель и Жанна стали парой, что не факт. Как результат он стал Ташой Яр номер два. Развивали персонажа на протяжении сериала, а потом взяли и грохнули. А зачем не понятно.
ysmhypno
нене, вы понимаете, что Бахамут, существо, которое в первом сезоне еле-еле успокоили совместные усилия богов и демонов - во втором сезоне был побежден буквально "силой любви". Это просто такой абзац.
Kondziki Dizu
Очаровательно! Я уж думал все подохнут flowers Ну или большинство по крайней мере

Ждем следующий сезон!
алексей545
Цитата: динамик
Хотя с немножко грустной примесью- Нина и Король создали на пару смертоносный луч(вот что любовь творит!))и оторвали башку ненавистному Бахамуту!

снова вопрос-нахрена тогда было мутить войну с богами и охотиться за Мугоро?
kimek
алексей545,
Войну с небожителями Шариос начал для получения технологий и знаний по созданию супер-оружия, которые были только у Габриэль и товарищи (а те отдавать не хотели... хотя их тоже понять можно)

А Эль, своей силой, представлял немалую опасность для плана
алексей545
Цитата: kimek
Войну с небожителями Шариос начал для получения технологий и знаний по созданию супер-оружия, которые были только у Габриэль и товарищи (а те отдавать не хотели... хотя их тоже понять можно)

договориться с богами, мол "так и так , мы нашли инструкцию к вашей вундерваффе и с ее помощью можем запилить Бахамута"
никак?Боги первые, кто заинтересован в его выпиле
Havk999
алексей545,
Видимо никак ведь люди должны быть первыми и бла-бла-бла короче король идиот а Нина ему в этом как идиотка потакает.
алексей545
Цитата: Havk999
Видимо никак ведь люди должны быть первыми и бла-бла-бла короче король идиот а Нина ему в этом как идиотка потакает.

в итоге столицу в хлам(устроил куче людей тоже что произошло со своей мамой) и ради чего?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.