Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Про курение в Японии
Mizuki-sama
1 августа 2012 09:58
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 201
Группа: Сэмпай
Сообщений: 715
Регистрация: 6.05.2012
ICQ:--
Японцы любят часто показывать различных киношных и аниме персонажей с сигареткой в зубах. Сначала я не придавала этому особого значения, но потом это само начало бросаться в глаза.У меня, да и у многих, наверное, складывается впечатление, что в Японии курят все, поголовно и абсолютно везде. Эта тема так меня заинтересовала, что я решила разузнать, как на самом деле обстоят дела с курением в Стране Восходящего Солнца.
В начале 90-х Япония была самой курящей нацией в мире.Выкуривать 2-3 пачки в день - это было нормальное явление. Но с такой ситуацией японское государство не собиралось мириться. Началась настоящая война с курильщиками.
Ведется она по всем направлениям. По TV, с уличных плакатов японцев призывают отказаться от курения.


Дошло до того, что спокойно подыметь на улице вам не дадут. Специально для желающих курить на улице есть отдельные закрытые места. На худой конец от курильщиков требуют, чтобы они купили переносную пепельницу. Есть очень гламурненькие варианты.

А тех, кто не соблюдает "правил общественного курения", пасут специальные антитабачные патрули. У каждого имеется металлическая пепельница, которую он протягивает нарушителю с убедительной просьбой затушить папироску. Как правило дедушки - отставники, бывшие полицейские на пенсии.

Кроме курилок-аквариумов и карманных пепельниц на улицах японских мегаполисов есть ещё одна возможность принять свою порцию некатина: одна компания дала приют для приверженцев табачного дыма - она открыла кафе только для курильщиков.
Густой сигаретный дым стоит в "Кафе Табак", расположенном в самом центре Токио, его регулярно наполняют офисные работники и те, кто вышел за покупками, и не может найти места для быстрого перекура. С привычкой курить, несмотря на запреты, расстаться трудно, а это кафе – настоящий рай для курильщиков.

Ну, что в аниме показан либо утрированный либо идеальный мир, мало общего имеющий с реальностью. И некоторые моменты в моем любимом Лавлесс прояснились.
Например, Соби и его курение. Значит так, за курение в общественном месте ему полагается штраф в размере $100, за то что бросал окурки на землю - еще $100, при этом, имейте в виду - на вас донесут одетые в штатское служители закона, тайком покурить за углом не выйдет. Понятно, почему Рицка так злился, а тетеньки с великами шарахались в сторону))


Еще момент: курить разрешается с 20 лет, то есть, Соби демонстативно курит, показывая, что уже взрослый. Вообще, его необычность, нестандартность показано во всем - от привычек до одежды и очков, все детали говорят по японским понятиям - он странный тип, себе на уме.

По исполнении 20-ти лет тебе могу выдать специальную карточку. Её, как в банкомат, надо засовывать в специальный аппарат с сигаретами. Японские подростки часто воруют такие каточки у своих родителей. Купить такую каточку можно только после предъявления паспорта.

Сообщение отредактировал Mizuki-sama - 1 августа 2012 13:20
--------------------
- Кажется мой холодильник на меня обиделся...
- С чего ты это взял?!
- Он морозится уже который день...
- ...
- Вот-вот морозится и рычит!
- Так все холодильники делают.
- ...
- ОНИ ОБЬЯВИЛИ НАМ ВОЙНУ!!!
Перейти в начало страницы
Mina
1 августа 2012 13:09
Сообщение #2



Святое не Постоянство
  • 136

Репутация: 1758
Группа: Сэмпай
Сообщений: 18098
Регистрация: 23.12.2009
ICQ:--
Mizuki-sama, очень интересная информация, с удовольствием почитала и сделала выводы. Не смотря на запреты и штрафы, все же правительство идет курильщикам на встречу, что меня удивило и порадовало. Спасибо за ваш труд.

Сообщение отредактировал Mina - 1 августа 2012 13:12
--------------------
—А это точно специальный телефон для селфи?
— Дааааа, фоткайся скорей.
—А почему он в форме ружья?
—Форкайся тебе говорят!!
Перейти в начало страницы
Mizuki-sama
1 августа 2012 13:12
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 201
Группа: Сэмпай
Сообщений: 715
Регистрация: 6.05.2012
ICQ:--
Цитата: Mina
Mizuki-sama, очень интересная информация, с удовольствием почитала и сделала выводы. Не смотря на запреты и штрафы, все же правительство идет курильщикам на встречу, что меня удивило и порадовало. Спасибо за ваш труд.


Спасибо за похвалу cry

Сообщение отредактировал Mina - 1 августа 2012 16:46
--------------------
- Кажется мой холодильник на меня обиделся...
- С чего ты это взял?!
- Он морозится уже который день...
- ...
- Вот-вот морозится и рычит!
- Так все холодильники делают.
- ...
- ОНИ ОБЬЯВИЛИ НАМ ВОЙНУ!!!
Перейти в начало страницы
Nazi_skinhead_shit
1 августа 2012 20:59
Сообщение #4



Сенсей
  • 68

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 415
Регистрация: 26.07.2012
ICQ:666
Mizuki-sama,
до чего же много у японцев бессмысленных мод: от очков, до курения. А правительство у них там получше нашего как я вижу, хотя с Фукусимой до сих пор разобраться не могут

--------------------
Перейти в начало страницы
BygiMan
2 августа 2012 13:34
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 642
Регистрация: 2.02.2012
ICQ:--
Mizuki-sama, спасибо! было и правда интересно почитать. про специальное кафе для курильщик я слышала, а вот про переносные пепельницы и карточки для сигарет- ни разу! теперь буду знать. может и в Россию такое внедрят, а если нет, то будет чем заняться через пару лет))

--------------------
Черное на белом, кто-то был не прав,
Я внеплановый сын африканских трав.
Я танцую регги на грязном снегу,
Моя тень на твоем берегу, Африка! (с) Ляпис
Перейти в начало страницы
Nazi_skinhead_shit
2 августа 2012 13:45
Сообщение #6



Сенсей
  • 68

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 415
Регистрация: 26.07.2012
ICQ:666
BygiMan,
в России такое внедрят только через 50 лет ито после какой-нибудь революции

--------------------
Перейти в начало страницы
Isidor
3 августа 2012 22:14
Сообщение #7



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 188
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Mizuki-sama
Вы прям справочник... Окно в Японию так сказать) Очень интересно было узнать про это... Спасибо за старания!
Перейти в начало страницы
Mizuki-sama
4 августа 2012 09:45
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 201
Группа: Сэмпай
Сообщений: 715
Регистрация: 6.05.2012
ICQ:--
Цитата: Isidor
Вы прям справочник... Окно в Японию так сказать) Очень интересно было узнать про это... Спасибо за старания!


Спасибо за похвалу ds

--------------------
- Кажется мой холодильник на меня обиделся...
- С чего ты это взял?!
- Он морозится уже который день...
- ...
- Вот-вот морозится и рычит!
- Так все холодильники делают.
- ...
- ОНИ ОБЬЯВИЛИ НАМ ВОЙНУ!!!
Перейти в начало страницы
FooNt
30 августа 2012 04:51
Сообщение #9



Аники
  • 34

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 63
Регистрация: 1.03.2011
ICQ:--
Теперь ещё более становится понятнее что Япония сама по себе не простая, сами японцы молодцы- всё у них организованно и цивилизованно, у нас бы так всё оперативненько было бы, но... ct
Спасибо за статейку Mizuki-sama, super
Перейти в начало страницы
softair
20 декабря 2012 02:34
Сообщение #10



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 19.12.2012
ICQ:--
А я поймала себя на мысли , что и не припомню даже в кино курящих японцев, или не замечала . А тут прочитала столько правил и ограничений , это конечно правильно что курение с 20 лет , в этом возрасте самому можно решать уже нужно это или нет , а моложе лучше не курить .
Перейти в начало страницы
 
« · Япония · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 апреля 2024 21:55


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры