Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Sword Art Online, Искусство меча онлайн.
Zmeenysh
21 октября 2018 18:42
Сообщение #4601



Аники
  • 34

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--
Забавно, за то время что пропала девочка, Кирито успел умыться(побриться, отсидеться в толчке smoke ) позавтракать. А потом разговоры... встретить дровосека и сколько у них времени ушло на дорогу, а?
У гоблинов походу с мозгами что то не то или они зеленые от тормозной жидкости garilka
Перейти в начало страницы
Shevar
21 октября 2018 19:02
Сообщение #4602



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Tristar
Причем, везде бедняжек-гоблиняшек рисуют жуткими монстрами.

Наверное, кто-то скинул заказ всем авторам фентезей - очернять этих зеленых симпатяг.

Гляньте "О моем перерождении в слизь", там гоблины те еще милахи.

Цитата: Zmeenysh
Забавно, за то время что пропала девочка, Кирито успел умыться(побриться, отсидеться в толчке ) позавтракать. А потом разговоры... встретить дровосека и сколько у них времени ушло на дорогу, а?

Дак дорога до пещеры неспешным шагом у ребенка занимает гдет пол дня (об этом было в первой серии). Кирито и Юджио встретились утром после завтрака. Учитывая дистанцию, то быстрым шагом с переключением на бег они вполне могли наверстать несколько часов форы (тем более они уже не дети, а вполне рослые и спортивные парни)

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
21 октября 2018 19:31
Сообщение #4603



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Даже не думал, что Юджио окажется абсолютным трусом - его как и Алису добавили в JRPG Sword Art Online Fatal Bullet, я то думал чего это npc Алисы на него вечно наезжает, а оно вон оно что. А ведь то, игра и история как бы закончена и вообще альтернативная уже - но даже так, можно сделать вывод - что Юджио так и будет трусом. Конечно это могут и поправить, но первое впечатление уже сложилось. Одно дело рыцОрь Идинства и вмешательство системы - когда он завис с ошибкой, и совсем другое - стайка зеленых человечков.
Цитата: Zmeenysh
Забавно, за то время что пропала девочка, Кирито успел умыться(побриться, отсидеться в толчке ) позавтракать. А потом разговоры... встретить дровосека и сколько у них времени ушло на дорогу, а?

А еще они ведь не бежали - пешком шли, как будто знали, что успеют.

А местные гоблины хорошо подкованы в торговле - особенно самочками человеков.
Цитата: Zmeenysh
У гоблинов походу с мозгами что то не то или они зеленые от тормозной жидкости

Жизнь такая у бедолаг, вот и позеленели.
Цитата: Shevar
Дак дорога до пещеры неспешным шагом у ребенка занимает гдет пол дня (об этом было в первой серии). Кирито и Юджио встретились утром после завтрака. Учитывая дистанцию, то быстрым шагом с переключением на бег они вполне могли наверстать несколько часов форы (тем более они уже не дети, а вполне рослые и спортивные парни)

Не-а, они всю дорогу просто шли, это же очевидно, иначе не было бы остановок с игрой в следопытов. После бега, когда не до разглядывания травинок, самое оно переводя дух пялиться на травку... Не до того как бы и голова забита мыслями как бы успеть.
Перейти в начало страницы
Dalaster
21 октября 2018 20:15
Сообщение #4604



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
3 серия
Претензия та же - мало(.
Много диалогов, но практически все по делу - они либо раскрывают персонажей, либо дают больше информации о мире. И это хорошо.
Гоблины... Оркболг, я выбираю тебя! aha
Цитата: динамик
Чтобы нормально начать владеть этой Голубой розой Кирито видимо надо подкачать умения

И бой с гоблинами на пределе текущих возможностей наших героев отлично для этого подойдёт, я так думаю.
Что же, ждём в следующем эпизоде экшон. Судя по тому, как много сил вбухали в анимацию простого удара Юджио по древу(крутой момент), можно ожидать неприлично высокий уровень анимации схваток. Такое ощущение, что А-1 в этом сезоне SAO хочет потягаться с уфостолом)

--------------------
Перейти в начало страницы
Ailess
21 октября 2018 20:56
Сообщение #4605



Сенсей
  • 68

Репутация: 107
Группа: Анимешник
Сообщений: 463
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Беда-печаль...
Из-за поганой лицензии на ранобэ, перевод умер не только на русский, но даже на английский.
Придётся в кои-то веки снова смотреть аниме, чтобы узнать что там во второй половине арки, после 14 тома =_="

--------------------
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
21 октября 2018 21:49
Сообщение #4606



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: Tristar
Если Нацу поменять специализацию на ледяную, то у автора возникнет проблема с персонажами - получится два ледяных мага.
А история ФТ основана на том, что у каждого уникальные способности.

Проблема не в том что будут два мага. Проблема в том, что для этого надо не много другие навыки.
Ладно приведу другой пример, если ты тренировался каким-нибудь боксом с детства, то сможешь при случаи научится ещё каким-нибудь карате, самбо, потому что надо будет только приёмы новые освоить, ну еёщ может другие мышцы подкачать. А так все не обходимые навыки уже натренированы.
Но если боксёр вдруг захочет пойти в какой-нибудь биатлон или там в какой-нибудь метателя копья, то у него сразу возникнут проблемы. Потому как там нужны совершенно другие навыки. И хотя конечно при желании он со временем сможет осилить новое, но чего-то высокого навряд ли добьётся и как боксёр он станет куда хуже. Как итог таких метаний вместо хорошего боксёра получиться ни рыба - ни мясо. Ни в новом ни чего не добьётся и в старом потеряет. Это когда на пенсию вышел свою карьеру завершил, не которые люди начинают осваивать что-то новое. А по началу все умные спортсмены специализируются и добиваются успехов лишь в одной дисциплине.
Ещё глупее менять свою специализацию, тогда, когда от этого зависит твоя жизнь. Сапёр не будет переучиваться на снайпера, а морпех не пойдёт в артиллеристы. Возвращаясь к нашему барану. Кирито талантливый мечник с гигантским боевым опытом, зачем ему перечёркивать весь свой огромный опыт и осваивать какую-нибудь стрельбу из лука или там автомата? Если махая мечом он и так может развалить всех кого захочет. aha
Ох что-то я увлёкся, растёкся мыслью по монитору lny

Цитата: Zmeenysh
А потом разговоры... встретить дровосека и сколько у них времени ушло на дорогу, а?
У гоблинов походу с мозгами что то не то или они зеленые от тормозной жидкости

Цитата: estrel
Не-а, они всю дорогу просто шли, это же очевидно, иначе не было бы остановок с игрой в следопытов

А вы судя по всему крик Селки не слышали да? unknow Тогда пересмотрите как ещё раз повнимательней и тогда услышите, что был женский крик после чего Кирито и Юджио побежали. Из чего я думаю можно сделать вывод, что Селка закричала, когда увидела гоблинов, после чего её оглушили, ну или сама в обморок грохнулась. Ну а пока пацаны бежали, гоблины успели Селку связать. Так что Кирито, Юджио и Селка дошли до пещеры практически одновременно.

Цитата: Ailess
Беда-печаль...
Из-за поганой лицензии на ранобэ, перевод умер не только на русский, но даже на английский.
Придётся в кои-то веки снова смотреть аниме, чтобы узнать что там во второй половине арки, после 14 тома =_="

Торренты hero Если по искать то можно найти переводы от Ушвуда с 1 по 15 том. Дальше его Истари купила и он переводы не выкладывал в сеть уже. Но есть переводы других людей качеством куда хуже, но смысл происходящего по крайней мере понятен. sl

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
Tristar
21 октября 2018 22:34
Сообщение #4607



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: WinteRabbit
Ох что-то я увлёкся, растёкся мыслью по монитору.
Да вроде все в порядке.
Растекание, строго по теме, в рамках устава.
badsmile

Сапёр не будет переучиваться на снайпера, а морпех не пойдёт в артиллеристы
Кирито талантливый мечник с гигантским боевым опытом, зачем ему перечёркивать весь свой огромный опыт и осваивать какую-нибудь стрельбу из лука или там автомата? Если махая мечом он и так может развалить всех кого захочет.

С одной стороны разумно... но с другой:

(аллюзия на Кирито в САО и Кирито в ГГО)

Талантливый кавалерист здорово скачет на лошади и машет саблей. И опыт кавалерийский у него огого.

Но идет время и солнце кавалерии закатывается. Появляются танки.

А этот кавалерист говорит, "Не буду я на какого-то танкиста переучиваться, у меня опыт кавалерийский огого, я уже в нем заспециализировался"
И вот он выезжает с саблей на танки. И умирает.

Но тут вмешивается автор. Он дает кавалеристу лазерный меч и чемоданчик силового поля для защиты лошади.
И кавалерист весело скачет по полю и рубит танкам башни.

И вроде бы он спас кавалериста от переучивания на танкиста. Но спасение такое.. халтурное что ли.
Буд-то бы это не кавалерист лениться переучиваться, а автор.

Кирито с мечем против других мечников (SAO) = Win.
Кирито с мечем против пулеметчиков (GGO) = Win. ( нелепо это )
Кирито с мечем против Звездного Флота = Win. ( еще более нелепо )

Если меч так хорош, зачем все это: пистолеты, бластеры и звездолеты с плазмоганами?
Один раз выучился хорошенько на мечника и все по плечу на века, даже среди миров разного технологического развития.
hm
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
21 октября 2018 22:59
Сообщение #4608



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: Tristar
Кирито с мечем против других мечников (SAO) = Win.
Кирито с мечем против пулеметчиков (GGO) = Win. ( нелепо это )
Кирито с мечем против Звездного Флота = Win. ( еще более нелепо )

А как же джедаи? aha
Ну да не важно sl Рёки Кавахара сторонник специализации. У него в "Ускоренном мире" даже рассказ есть на эту тему. Там ГГ получив второй лвл метался выбирая между дальнобойным скиллом, скиллом ближнего боя, усилением полёта и ещё чего-то там. В конечном итоге он до пятого левела усиливал полёт. Да и остальные герой Ускорки придерживались правила трёх С от красной королевы. Специализация, специализация специализация. Так что Кирито всегда будет мечником нравится это кому-то или нет потому, что автор считает это правильным. cool
Цитата: estrel
Даже не думал, что Юджио окажется абсолютным трусом - его как и Алису добавили в JRPG Sword Art Online Fatal Bullet, я то думал чего это npc Алисы на него вечно наезжает, а оно вон оно что. А ведь то, игра и история как бы закончена и вообще альтернативная уже - но даже так, можно сделать вывод - что Юджио так и будет трусом.

Ох! Даже обидно немного за Юджио. Но думаю со временем вы измените своё мнение, потому как Юджио реально крутой мужик. Будет hero После чего вы хотя бы мысленно извинитесь перед ним angry2

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
Tristar
21 октября 2018 23:26
Сообщение #4609



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: WinteRabbit
А как же джедаи? aha
Джедаев уже было и так достаточно для Цирка.
Зачем еще и Кириту в джедаи записывать. Познакомится с Йодой и пиши пропало.
badsmile

Цитата: WinteRabbit
Рёки Кавахара сторонник специализации.
Ну хорошо...
Пока, прощу его за такой консерватизм и посмотрю дальше.
zorro
Перейти в начало страницы
estrel
21 октября 2018 23:51
Сообщение #4610



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: WinteRabbit
А вы судя по всему крик Селки не слышали да?

Как же вы не понимаете - это быстрый шаг. Просто быстрый шаг. aha

Цитата: WinteRabbit
Ох! Даже обидно немного за Юджио. Но думаю со временем вы измените своё мнение, потому как Юджио реально крутой мужик. Будет После чего вы хотя бы мысленно извинитесь перед ним

Ну, как говорится - поживем увидим, а пока я бы ему посоветовал памперсы поменять и всегда иметь при себе запас - большой. И успокоительное - обязательно нужно.
Перейти в начало страницы
Shevar
22 октября 2018 02:13
Сообщение #4611



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: estrel
Ну, как говорится - поживем увидим, а пока я бы ему посоветовал памперсы поменять и всегда иметь при себе запас - большой. И успокоительное - обязательно нужно.


Тут скорее не страх, а немного другое. По сути у него перед глазами полностью разрушилась привычная картина мира и его ИИ просто не знает как реагировать в подобной ситуации (далее возможны небольшие спойлеры по устройству этого мира)


--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
22 октября 2018 03:04
Сообщение #4612



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
Наверное не будь этих глупых ограничений и правил - не было бы и самой истории... Интересно, как так вышло, что рыцори идинства заслакали момент с гоблинами... Не компетентные кретины ей бога в душу растудыть их всех тудыть через коромысло чтобы через плечо повисло... Лентяй! Ротозей! Бездельники! Дармоеды! Всех в казематы на профилактику пока кандалы от ржавчины не рассыплются в пыль. Болваны! Козлы! Недотепы! Вот что бывает, когда в деревне нет своего Гобса способного зеленых человечков в норе замочить. А эти нахлебники в латы ряженные, токма зря хлеб жруть аки долгоносик проклятущий жреть наш хмель в амбарах. Уроды! Расстрелять! Всех расстрелять! Дважды!
То, что кто-то входит на Темную территорию это они видят - глазастые шибко выискались - система палит. А как норку сторожить - так не кому. Проворонили, просахатили... Упустили момент... выродки окаянные. Ну ничего, Кирито разберется... Может быть... Он же у нас мега-мен. Целую неделю ждать... Они не могли выцарапать эфир например в четверг... Или хотя бы в пятницу... Что за жизнь пошла... От вторника до воскресенья и вновь до вторника. Раньше по средам, хоть что-то интересно случалось, а сейчас... эх лысый ёж...
Перейти в начало страницы
Zmeenysh
22 октября 2018 07:35
Сообщение #4613



Аники
  • 34

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--
Цитата: WinteRabbit
Так что Кирито, Юджио и Селка дошли до пещеры практически одновременно.

Пока Кирито находился в окрестностях церкви - это он все это время шел следом за девочкой?
И мне такой чудной травы отсыпьтеplease
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
22 октября 2018 20:38
Сообщение #4614



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: Zmeenysh
Пока Кирито находился в окрестностях церкви - это он все это время шел следом за девочкой?

Ну настоятельница нашла его когда он умывался и сказала, что Селки не было на службе и комнате её нет. Во второй серии Селка говорила ,что утренняя молитва в шесть утра завтрак в семь. Значит молитва по времен занимает около часа. Скорей всего меньше, ну возьмём по максимуму 50 минут например на молитву. После которой настоятельница пошла в комнату к Селке и спустилась во двор где встретила Кирито, заняло это минут пять навряд ли больше.
Такими образом у Селки было 55 минут форы, не считая неизвестного времени ухода. На вряд ли она пошла в темноте, потому как - это не удобно. когда ни чего не видно. А ночи в лесу совсем ни такие как в городе, где всегда хоть какие то фонари или окна, что-нибудь да освещают. Ночью в лесу делать не чего, так что скорей всего Селка отправилась скорей ближе к шести утра чем в пять. Потому как судя по освящению, когда Кирито столкнулся с Юджио лучи солнце ещё только достигли вершины гор. Ну возьмём по максимуму отправилась она в путь пол шестого утра. Таки образом форы у неё было ну полтора часа. Особых причин бежать у неё не было. Лет ей где-то одиннадцать-двенадцать да и вообще девочка так что шаг у неё не широкий.
В то время в погоню за ней отправились два здоровых семнадцатилетних кабана, при этом мир всё таки виртуальный, а не реальный и поэтому кислородного голодания организм не испытывает, то есть люди не задыхаются при беге, поэтому можно бежать хоть целый день не сбивая дыхания, хотя усталость и будет накапливаться. О чём говориться в ренобе, но конечно упущено в аниме. О том что Кирито и Юджио бежали легко убедится любой желающий в сцене с травинкой 18 минута от начала. Сцена начинается с того, что они бегут и заканчивается тем, что они переходят на бег.
Вообщем у меня не одна трава, а цела смесь hey из памяти, наблюдательности и логики hero Всем советую такую смесь курить по чаще idea
Цитата: Shevar
Тут скорее не страх, а немного другое. По сути у него перед глазами полностью разрушилась привычная картина мира и его ИИ просто не знает как реагировать в подобной ситуации (далее возможны небольшие спойлеры по устройству этого мира)

Я бы поспорил на самом деле но не охота в спойлеры вдаваться. Для затравки могу сказать, что с реальными людьми такие же зависания могут случится. Если бы на месте Юджио был обычный деревенский дровосек, то он так же запросто мог бы запаниковать при встрече с явно агрессивными вооружёнными людьми. И это нормально и естественно так и должно быть. Скорей было бы очень глупо и странно, если бы деревенский паренёк никогда в жизни не бывавший в экстремальной ситуации вдруг оказался терминатором с покер фейсом кинувшимся на вражин. Героями не рождаются ими становятся постепенно. Ломая себя, преодолевая свою боль и страх. fight

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
Durf1985
23 октября 2018 03:20
Сообщение #4615



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.10.2014
ICQ:--
Цитата: WinteRabbit
Я бы поспорил на самом деле но не охота в спойлеры вдаваться. Для затравки могу сказать, что с реальными людьми такие же зависания могут случится. Если бы на месте Юджио был обычный деревенский дровосек, то он так же запросто мог бы запаниковать при встрече с явно агрессивными вооружёнными людьми. И это нормально и естественно так и должно быть. Скорей было бы очень глупо и странно, если бы деревенский паренёк никогда в жизни не бывавший в экстремальной ситуации вдруг оказался терминатором с покер фейсом кинувшимся на вражин. Героями не рождаются ими становятся постепенно. Ломая себя, преодолевая свою боль и страх.


С реальными людьми подобные зависания случаются от выброса адреналина, т.е это биологически обоснованный процесс. Здесь код хоть и высокого уровня, но все же основывается на определенных законах, поэтому не мог Юджио впасть в ступор...

Внимание жесткий спойлер и тем кто не читал книги, не смотреть ни в коем случае
Перейти в начало страницы
Shevar
23 октября 2018 05:47
Сообщение #4616



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
WinteRabbit,
В зависимости от того, рассматриваем мы местных как ИИ или настоящих людей, данная точка зрения так же имеет право на жизнь.
Цитата: Durf1985
т.е это биологически обоснованный процесс

Если уж говорить про биологию, то подобное зависание - это скорее инстинкт, связанный с реакцией на опасность. Возник же он из-за того, что многие хищники реагируют на убегающую добычу более активно. Соответственно если кто-то замрет, а другой побежит, то шансов выжить у первого больше. А адреналин можно рассматривать как сигнал того, что тело в опасности (и его как раз можно заменить программно). В данном ключе такая реакция вполне обоснованна.

Цитата: Durf1985
Внимание жесткий спойлер и тем кто не читал книги, не смотреть ни в коем случае


Могу сказать, что вы не до конца разобрались в том, как работает данный мир.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Com6pep0
23 октября 2018 11:16
Сообщение #4617



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 15.07.2012
ICQ:--
Вопрос по первой серии. Почему наш крутой мечник тыкал зонтиком психу в ногу, а не в плечо/отбивал его руку со шприцем. Тем более, что он вроде как на рубке специализируется, а не на колющих ударах.

Цитата: Tristar
А этот кавалерист говорит, "Не буду я на какого-то танкиста переучиваться, у меня опыт кавалерийский огого, я уже в нем заспециализировался"
И вот он выезжает с саблей на танки. И умирает.

Немного оффтоп. Внезапно, но кавалерия вполне себе успешно действовала в ВОВ, и даже более, если до начала войны кавалерийские бригады сокращали, то после начала, их, наоборот, начали набирать. Конечно с саблей на танки никто не бросался. Но как части с высокой подвижностью для обхватов, фланговых ударов, рейдам по тылам они очень успешно применялись. Благо в отличии от стандартной мотопехоты они обладали лучшей проходимостью по пересеченной местности и не зависели от запчастей и подвоза горючки.

--------------------
Улыбайтесь - это всех раздражает. ;)
Смейтесь - это продлевает жизнь.
Перейти в начало страницы
xXxLOGINxXx
23 октября 2018 12:09
Сообщение #4618



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 22
Регистрация: 28.03.2010
ICQ:--
Не работает видело в 3 серии суб. в Муви почините)
Перейти в начало страницы
Durf1985
23 октября 2018 12:27
Сообщение #4619



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.10.2014
ICQ:--
Цитата: Shevar
Могу сказать, что вы не до конца разобрались в том, как работает данный мир.


По поводу небольших спойлеров.

Вы поймите одну простую вещь, Кавахара в любом случае опирается на существующие технологии и очень сложно... просто невероятно сложно придумать, что-то принципиально новое и убедительно звучащее (как самая первая арка Айнкрад), вы обратите внимание на то, что при описании магии в литературе (по сути вещи не ограниченной никакими законами и нормами) все ограничивается банальными файрболами и молниями... на моей памяти только Роулинг сильно отошла от этой системы координат и Перумов пытался, но после определенного момента сдулся. Т.е не такая это простая задача, вместо файрбола придумать заклинание Экспелиармус или Авада Кедавра, которое не повреждает, а сразу убивает.
Перейти в начало страницы
Nemurzik
23 октября 2018 15:11
Сообщение #4620



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
Цитата: Com6pep0
Вопрос по первой серии. Почему наш крутой мечник тыкал зонтиком психу в ногу, а не в плечо/отбивал его руку со шприцем. Тем более, что он вроде как на рубке специализируется, а не на колющих ударах.

Автор этой сценой полностью перечеркнул навыки Кирито как мечника. Да и Асуна в ней ведет себя как обычная девушка.
По сути, не нужно было тратить время на то чтобы толкнуть Асуну, а ударить по руке зонтом. А если автору так хотелось чтобы Кирито укололи, то можно было уколоть его просто проходя мимо.
Зонт, воткнувшийся в ногу тощему японцу – это шедевр.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
4чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 апреля 2024 04:19


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры