Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  

Интересное

Игры

Статистика

Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн

Ответить
 Список рекомендуемого аниме [Beta]
 Нравится ли вам это нововведение

Список рекомендуемого аниме

Нравится - 646 (86%)

Не нравится - 13 (2%)

Идея нравится, рекомендации не нравятся - 96 (13%)

Всего проголосовало: 755

Muller
10 января 2011 02:24
Сообщение #1

Ками-сама
  • 119

В нижней части релизов появился список рекомендуемых аниме. Немного расскажу, как он составляется. Смотрится, кому нравится данное аниме (находится у них в закладках), и выводятся другие аниме, которые понравились этим пользователям. Сам принцип не окончательный, и хотелось бы услышать комментарии - что бы вы хотели, или, наоборот, не хотели видеть в этом списке - например "меньше популярных аниме", "более тематичный список" и т.п.
Aberon
10 января 2011 02:29
Сообщение #2

Владыка Авалона
  • 153

Это конечно не плохая идея, но как говориться сколько людей столько и мнений. Предпочтительней было в списке рекомендуемых внести похожее аниме, что бы уменьшить головную боль анимешникам в поисках.

--------------------

~ Soli Deo gloria ~
~ Вся слава Богу ~

Тацумо
10 января 2011 03:16
Сообщение #3

Кун
  • 17

Согласен с Aberonom чтоб в рекомендуемых были популярные аниме такого же жанра.

--------------------
Моркелеб
10 января 2011 04:26
Сообщение #4

Кун
  • 17

поддерживаю выше сказанное

--------------------
Справедливости нет и не будет
HAMM
10 января 2011 05:59
Сообщение #5

• 17

идея хороша, но лучше уж похожие выводить, чем те, что из закладок.... кстати, а вывод миниатюр с обложками новостей возможен?

--------------------

Time.For.Art
10 января 2011 07:29
Сообщение #6

†ArTI†
  • 119

да, я тоже согласен с выводом похожих аниме, но все таки по каком принцепу вы предлагаете составить? допустим мне понравилось аниме........ блин какие бы 2 похожих найти.... ну например мне понрвилось аниме "это были мы" я хочу найти похожее (то есть например я ищу "трогательный комплекс" сам того не зная) а мне выдает именно по жанру - то есть выдает просто романтику, которая больше всего понравилась людям (но ведь эта романтика никак не похожа на "это были мы" ни на "трогательный комплекс" просто из-за сюжета или из-за рисовки.) а значит я буду видеть список не совсем того, что мне надо.

-Кстати вот список самых популярных аниме в определенных жанрах всегда было бы не плохо иметь под рукой.
Юкко
10 января 2011 08:14
Сообщение #7

Доно
  • 85

Соглашусь с выше отписавшимися по этому поводу. В целом идея очень даже хорошая, так как посмотрев какое-то аниме, хочется порой посмотреть что-то похожее. Но..К примеру, открыв сегодня Усопшие (Shiki) столкнулась с рекомендуемым списком:
Shinrei Tantei Yakumo
Nurarihyon no Mago /
The Legend of the Legendary HeroesDensets ...
Togainu no Chi
Fairy Tail /
Президент студсовета - горничная!
Бакуман
Эм, может, я чего не понимаю, но ни одно из предложенных особенно и не пересекается с тем, что я смотрю...
Есть на одном сайте подобная функция, когда выводится список "подобных" к просмотру фильмов. Как я понимаю, там этим занимаются сами пользователи:рекомендует какой-то фильм, что схож с тем, что вы ищите. Не всегда, конечно, очень уж угадывается, но близко к теме.
Принцип этого списка - это как посоветуйте что-то наподобие.....(есть темка на форуме). Может будет какая-то возможность пользователям, отмечать подобые аниме, а потом будет выводится уже обобщенный список.

--------------------
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить.
Автор неизвестен.

Exaile
10 января 2011 08:52
Сообщение #8

Изгнанник
  • 119

Предлагаю сделать рекомендуемое, чтобы подходили по крайней мере по жанрам... сорь если кто то писал уже просто я тока проснулся мозг пока off ds

так же можно чтобы по студиям было или по режисерам.... вот... а так вы систему никогда не настроите так чтобы она вам похожие автоматом выдавало)

--------------------

Metalian
10 января 2011 11:17
Сообщение #9

Тян
  • 0

я согласен с Юкко, но если и делать список похожих аниме то делать его для каждой анимешки индивидуально.. т.к. зашел я на страницу с аниме Амагами СС и мне предложили аниме Усопшие, хотя они ни чем не похожи, в первом школьная романтика, во втором вампиры трупы и кровь..
BearGod
10 января 2011 13:19
Сообщение #10

Доно
  • 85

Идея-то не плохая, вот только большинство предлогаемых аниме я уже видел...так вот...хорошо бы изменить в нём не только жанр предлогаемых аниме, но и добавлять в него хотя бы средние по популярность анимешки...как-то так cool

--------------------

Юкко
10 января 2011 13:34
Сообщение #11

Доно
  • 85

Цитата: BearGod
Идея-то не плохая, вот только большинство предлогаемых аниме я уже видел.

Получается, что сейчас рекомендуются те аниме, что в закладках у большинства пользователей. Соответственно в списке наиболее популярные аниме либо этого сезона, либо вообще...

Цитата: [ARt
]-Кстати вот список самых популярных аниме в определенных жанрах всегда было бы не плохо иметь под рукой.

Не обратила внимания сразу..Это было бы очень даже неплохо.

--------------------
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить.
Автор неизвестен.

HAMM
10 января 2011 14:31
Сообщение #12

• 17

дать возможность пользователям "рекомендовать" аниме, так во всех будут рекомендации типа "наруто" "блич" и какой нить хентай....
другое дело, если такие рекомендации от пользователей выводить на модерацию и уже вручную к каждой из 3000+ аниме на нашем сайте делать такие списки

--------------------

Юкко
10 января 2011 14:40
Сообщение #13

Доно
  • 85

Цитата: HAMM
дать возможность пользователям "рекомендовать" аниме, так во всех будут рекомендации типа "наруто" "блич" и какой нить хентай....

Соглашусь, что такое очень вероятно. Но сейчас получется почти тоже самое. В списках самые популярные просматриваемые аниме. Блич и Наруто всегда в TOP аниме онлайн...
Цитата: HAMM
если такие рекомендации от пользователей выводить на модерацию

Цитата: Юкко
а потом будет выводится уже обобщенный список.

Этим я и хотела сказать, что ответственные лица или лицо будут систематизировать или каким-то образом обобщать все эти "голосования"пользователей, после чего будет конечный результат

--------------------
Автор неизвестен.

Jess-sama
10 января 2011 14:59
Сообщение #14

любила, люблю и буду любить!
  • 85

Идея мне нравится =)
Цитата: Muller
например "меньше популярных аниме"

во! Все мы знаем Наруто, Блич, Фейри Тейл и Ван Пис loool

--------------------
Забила и забыла................
У мну каникулы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
temantek
10 января 2011 16:14
Сообщение #15

Тян
  • 0

Я скажу так. Из мною прочитаных коментариев я бы лучше тогда посовтовал усовершенствовать поисковую систему. А на счёт рекомендательных аниме. То лучше форума по моему нету. (так и можно обсудить подобие аниме. веть за частую мы выбираем не только по жанрам, годам выпуска, категориям озвучки и сабов и т.д. и т.п.) Но если уж взяться за программу рекомендаций то туда же надо и сезоны и сющет свалить и всё выше перечисленное + недосказанное. Хотя это уже через чур. А вообще я За hi
Time.For.Art
10 января 2011 17:50
Сообщение #16

†ArTI†
  • 119

У меня появилась оооочень интересная идея (очень хочется выслушать коментарии по этому поводу, согласны ли вы или нет и т.д.):
-Во первых было бы круто, если пользователи сами рекомендовали аниме. То есть например я просмотрел аниме, а потом мне предлагают список моих закладок и из него я могу сам выбрать то аниме, которое считаю более похожим.

-Конечно же не все будут это делать, а значит, нужно что-то, чтобы пользователи ВЫБЕРАЛИ аниме из своего списка закладок. То есть например я предлагаю повышение репутации. "Я просмотрел аниме, отметл похожее, мне повысилась репутация на 1 плюсик."

-Тут возникает вопрос: "а что если пользователи будут просто так отмечать аниме для повышения репутации?" Тут я отвечу, что можно будет сделать отметки по жанрам, а если конкретнее, то когда пользователь отмечает "похожее" аниме, то оно должно совпадать хотябы по 1 жанру к тому аниме к которому отмечают "похожее", если оно все таки не совпадает, то в таком случае репутация пользователя не повышается. Аниме не учитывается в список "похожих" а пользователь уже не сможет отметить "похожее" аниме в данном релизе. Вот пример: я просмотрел "это были мы" мне выдали список моих закладок. Если я выбрал "трогательный комплекс" , то мне дают 1 плюсик репутации и это аниме учитывается в список похожих. Больше похожих я не смогу добавить на релиз "это были мы". Если же я выбрал не "трогательный комплекс" а например "стигмат квайзера" или там.... "блич" то в таком случае аниме не учитывается в список "похожих" мне не дается репутация, а еще лучше если она будет снижаться, и я не смогу больше добавлять похожее аниме на "это были мы".

-Но и тут без вопроса. "Что же будет происходить с аниме?" В этом случае я предлогаю, что все аниме, которые отметили пользователи будут собераться в 1 базу данных, и в итоге мы будем получать небольшой "топ аниме" в каждом релизе. То есть у блича в топе будет вечно торчать например "наруто" потому что многие пользователи скорее всего отметят "наруто" как аниме которое похоже на "блич".

-В завершении хочу добавить, что если у человека нету похожих аниме в закладках, то в таком случае он либо сможет поставить в "похожее" любое аниме (и получиться что у него упадет репутация) либо просто напросто может просмотреть похожие аниме, добавить его в закладки и позже просто напросто отметить "похожее" аниме.

Таким образом пользователи сами будут создавать себе топы похожих аниме.
Kety
10 января 2011 18:05
Сообщение #17

NяkoNeko
  • 102

[ARt]
мне нравится идея super
А у меня просьба: очень хочется чтобы была возможность скрывать этот список, также как рекламу kawai Ну это конечно уже потом)

--------------------
Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.
Элемент воздух-Клан Бабочки (Ворон)
Юкко
10 января 2011 19:09
Сообщение #18

Доно
  • 85

]Таким образом пользователи сами будут создавать себе топы похожих аниме.

Принцип этого списка - это как посоветуйте что-то наподобие.....(есть темка на форуме). Может будет какая-то возможность пользователям, отмечать подобые аниме, а потом будет выводится уже обобщенный список.

Именно об этом и говорю....
]Конечно же не все будут это делать, а значит, нужно что-то, чтобы пользователи ВЫБЕРАЛИ аниме из своего списка закладок. То есть например я предлагаю повышение репутации. "Я просмотрел аниме, отметл похожее, мне повысилась репутация на 1 плюсик."

Лично для меня повышение репутации после совета "подобного аниме"не требуется. Мне кажется, что все это делается для удобства нас самих, поэтому поможешь ты. помогут и тебе в другом случае..
]Если я выбрал "трогательный комплекс" , то мне дают 1 плюсик репутации и это аниме учитывается в список похожих. Больше похожих я не смогу добавить на релиз "это были мы".

Согласись, что есть возможность добавить к аниме "Это были мы" какие-то еще? Что тогда? Я совсем не буду иметь такой возможности?Может тогда, если говорим о повышении репутации, делать это после рекомендации нескольких ВЕРНЫХ аниме. Или изменять репутацию по отношению к одному аниме 1 раз, но давать возможность советовать дополнительно.

--------------------
Автор неизвестен.

Time.For.Art
10 января 2011 19:24
Сообщение #19

†ArTI†
  • 119

Согласись, что есть возможность добавить к аниме "Это были мы" какие-то еще? Что тогда? Я совсем не буду иметь такой возможности?Может тогда, если говорим о повышении репутации, делать это после рекомендации нескольких ВЕРНЫХ аниме. Или изменять репутацию по отношению к одному аниме 1 раз, но давать возможность советовать дополнительно.
ну я думаю что тогда надо, чтобы люди могли за 1 раз выбрать сразу несколько аниме. потому что если они смогут выберать много раз и от этого не будет меняться репутация после первого раза, люди могут накидать каких угодно аниме в список "похожих" и тогда может быть неразбериха. допустим выбрали к релизу за 1 раз 3 похожие аниме, если все подходят по жанрам, репутация повышается на 1. и все. если сделать отрывок, даже в месяц, я смогу за 3 месяца себе ТАКУЮ репутацию награбастать что ОГОГО! так что я предлагаю сделать все таки еденичную возможность добовления "похожего" аниме к 1 релизу.
Лично для меня повышение репутации после совета "подобного аниме"не требуется. Мне кажется, что все это делается для удобства нас самих, поэтому поможешь ты. помогут и тебе в другом случае..
это ты так думаеш. но наверняка есть люди, которым пофигу. им надо, чтобы список был а как их не волнует. по этому я и предложил систему репутации. тогда больше людей станут добавлять в список "похожие" аниме.
-ID-
10 января 2011 22:14
Сообщение #20

Идущий следом
  • 102

Идея нравиться, а нелутше ли просто увеличить полосу топ аниме?

--------------------
"...В лад весне и с осенью в ладу,
В зыбкий час назначенных свиданий,
Снова очарованный пойду
По дороге разочарований. ..." - гуппа Воскресенье
"Поменьше размышляй о зле судьбины нашей,
С утра до вечера не расставайся с чашей,
К запретной дочери лозы присядь - она
Своей дозволенной родительницы краше."Омар Хайям
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 сентября 2014 22:22

Интересное

Игры

Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если конечно вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

AnimeReactor.Ru Музыкальные аниме клипы

SHIZA Project