Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Манга Берсерк (Berserk) , Обсуждаем, узнаем, делимся впечатлениями.
Fan_Fan
10 августа 2010 22:32
Сообщение #1



Семпай
  • 51

Репутация: 34
Группа: Новичок
Сообщений: 211
Регистрация: 9.08.2010
ICQ:--


Берсерк — фэнтези-манга, автором которой является Кэнтаро Миура.
Первый том был издан в 1989 году, однако манга продолжает выходить и по сей день, практически не теряя в популярности. Кроме того, на основе манги было создано несколько видеоигр, а также 25-серийная аниме-экранизация. В настоящее время в Японии опубликовано 315 глав манги в журнале «Young Animal».

Один из наиболее популярных манга-сериалов для взрослых, изданный тиражом более 29 миллионов копий, «Берсерк» рассказывает историю жизни наёмника по имени Гатс. Действо разворачивается в мире, напоминающем средневековую Европу. Основу сюжета составляют мистические события, происходящие вокруг Гатса, и его отношения с Гриффитом, предводителем наёмников, известных как «Банда Ястреба» Как манга, так и аниме отличаются крайней жестокостью, что делает сериал классическим представителем т. н. «тёмного фэнтези».



Итак есть манга и есть аниме.

Двадцать пять эпизодов аниме повествуют о событиях происходивших в 1.1,3.4 -13.7 (приблизительно).
Аниме достаточно хорошо, кроваво и с интересным сюжетом, но реч не о нем.

Сама манга рисуется по сей день, недавно была переведена на русский язык 35.9.

В итоге мангу нужно читать, если интересно что же там было дальше, после затмения.
В том числе в аниме отсутствует целый вагон персонажей из манги.

Например (кавайный элемент) - Пак.
Маленький эльф сопровождающий главного героя.
Так же в манге гораздо более глубоко раскрывается (собственно там оно вообще раскрывается) смыл названия.

Плюс в аниме некоторые моменты вообще не будут понятны не читавшим мангу (хотя на общее повествования они влияют не особо ибо там реч уже о не охваченных аниме событиях).

Есть мнение что последние главы все более и более унылы, да и выходят редко. В общем по флудим. Коли есть желание.

--------------------


Eat more brains (C).
Перейти в начало страницы
Gabe 37
25 марта 2012 02:17
Сообщение #121



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
enhan,мы пару страниц назад Рыцаря Черепа разобрали.
Повторяться не хочу.)))
Если есть какие-то вопросы по Р Ч или другие-с удовольствием отвечу.)))

Насчёт манги-с Берсерком мало что можно сравнить,хотя может кто подскажет.
Аниме-похож Клеймор.Но рядом с Берсерком-это плюшка.Моё мнение.
А вот есть ли манга Клеймор-я не в курсе.

Посмотрел описание к аниме-манга Клеймор есть.

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 26 марта 2012 01:07
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
enhan
25 марта 2012 02:25
Сообщение #122



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.03.2012
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
enhan,мы пару страниц назад Рыцаря Черепа разобрали.
Повторятся не хочу.)))

Природная лень не позволила просмотреть все страницы))
Цитата: Gabe 37
Насчёт манги-с Берсерком мало что можно сравнить,хотя может кто подскажет.
Аниме-похож Клеймор.Но рядом с Берсерком-это плюшка.Моё мнение.

Посмотрю на досуге, благодарю


Цитата: Gabe 37
Посмотрел описание к аниме-манга Клеймор есть.

уже все просмотрел и прочел))

Сообщение отредактировал enhan - 26 марта 2012 04:04
Перейти в начало страницы
naruto udzumaki
20 мая 2012 22:19
Сообщение #123



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Темка пустеет, Продолжения нет и все в печальке unlucky

--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
Gabe 37
21 мая 2012 02:50
Сообщение #124



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
naruto udzumaki,оооо собрат Берсерк вернулся)))))) hi
Мдя....продолжение ждать задолбало....я про аниме молчу... unlucky

Вернём темку в топ!!!! bk

В общем если есть какие вопросы и соображения по самой крутой на свете
манге мы с братом Удзумаки ответим))))) well

Долго думал,что обсудить и мой мозг родил это-...
Эпизод,когда Гатс нырнул за Каской,не удержав её стальным протезом.
И его размышления: "Я нацепил эту железяку,чтобы крушить монстров, но я ей не могу удержать любимую женщину".

Очень сильный момент. Когда-то Каска была для Гатса обузой,не дающей сражаться в полную силу. Теперь же он без доли сомнений нырнул за ней,чуть не утонув. Гатс раскаялся,что забыл и оставил Каску, выбрав лишь месть и ненависть. Теперь ясно-Каска для него на первом месте. Да и своей команде он постепенно стал доверять.

Очень мне понравилась фраза,когда Гатс в таверне пьянчугу приложил,приставшего к Каске и Ширке-"Это тебе за моих девочек". Кааааааайфффффф hero

Наш любимый герой становится всё человечней,а Тварь Тьмы похоже копит силы и готовит сюрприз...

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 21 мая 2012 02:53
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
_Lex_
21 мая 2012 03:48
Сообщение #125



Аники
  • 34

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 27.04.2012
ICQ:--
Насчёт манги-с Берсерком мало что можно сравнить,хотя может кто подскажет.

*кхм* Bastard!! *кхм*
Я бы на вашем месте не стал, так уж боготворить берса, всё-таки после 22-го тома, пошёл сильный спад, перемежающейся, находящейся, относительно, "на уровне", войной Гриффита vs Ганишки, - а вот линия Гатса всё хуже и хуже.

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 5 июля 2013 21:56
Перейти в начало страницы
Gabe 37
21 мая 2012 04:02
Сообщение #126



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: _Lex_
*кхм* Bastard!!

Не знаю не читал...какой год выпуска??? Ничего что Миура-сан Берсерка больше 20 лет назад писать начал???
Я плагиат только ИЗ Берсерка встречал,а не наоборот.
Миура много чем вдохновляется...но Берсерк уникален и точка.
Жирная точка!!! Произведение больше по стилю европейское чем японское.
Цитата: _Lex_
а вот линия Гатса всё хуже и хуже.

На каждом форуме таких постов тонны..."Гатс стал добрым папочкой"...
"Берсерк не тот"...герой меняется.Он должен менятся.Чтобы не было мыла хитового. Если хотите тупой линейный слешер с линейным героем-Берсерк не для вас.
Мне эти изменения очень интересны,как и всем истинным фанатам и ценителям Берсерка.

Да-Золотой Век-это вершина...остальные части послабее.
Но Берсерк как был шедевром,так и остался.

Насчёт "Бастарда" этого....создайте темку в этом разделе,покажите где плагиат и время выхода глав сравните. Ато просто сказать плагиат каждый может.

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 5 июля 2013 21:57
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
_Lex_
21 мая 2012 05:37
Сообщение #127



Аники
  • 34

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 27.04.2012
ICQ:--
какой год выпуска??? Ничего что Миура-сан Берсерка больше 20 лет назад писать начал???

Ничего, бастард начал выходить на год раньше. И выходил гораздо живее берсерка, к 2000-му было уже 20+ томов.
Например, один из персонажей здорово похож на Гатса, без убийцы драконов:

появляеться это господин в первом томе, а тогда даже прототипа берсерковского ещё не было.
Все арты дальше, из разных томов до 2000-го, то есть, по-любому до арки ложного затмения, а большая часть и до самого затмения.
Типа, ангел:

Ну и демонов куда уж без них:

Про сюжет ничего говорить не буду. Почти ничего общего, хотя отношения некоторых героев похожи.
Вообще Бастрад!! больше стёбный и эпичный, в то время как берсерк серьезный. Был. Когда-то.
..герой меняется.Он должен менятся.Чтобы не было мыла хитового. Если хотите тупой линейный слешер с линейным героем-Берсерк не для вас.

такое на каждом форуме говорят. Герой должен развиваться, а не деградировать. И к званию линейного сёнен-слешера, берсерк сейчас ближе чем когда-либо. Рыбий остров, длящийся два года это ж, тихий ужас. Ода, например, гораздо лучше и быстрей справился.
Для меня манга конечно ещё не потерянна, - Миура, недавно обещал, начать арку о Руке Бога, так что пока терпим, я на берсе креста не ставлю.
Но Берсерк как был шедевром,так и остался.

Ну и шедевр понятие очень личное, для каждого он свой. Но то, что берсерк - как минимум "шедевр рисовки", - я согласен.

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 5 июля 2013 21:58
Перейти в начало страницы
Gabe 37
21 мая 2012 06:51
Сообщение #128



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
_Lex_,сходство внешнее действительно есть,но это уже из разряда "кто круче нарисует крутого мужика". Всё таки каноны и стили чёрно белой рисовки манги не так много простора для фантазии оставляют.

Мужик на первом скрине просто накаченный и причей на Гатса похож.
Мимику Гатсу Миура сделал как живому. А у этого мужика морда как унитаз.

Следующие картинки действительно схожи по стилю с графикой Берсерка...но опять таки каноны жанра и прочего.
Цитата: _Lex_
в то время как берсерк серьезный. Был. Когда-то.

Был.Есть.Будет.
Цитата: _Lex_
Пф, такое на каждом форуме говорят. Герой должен развиваться, а не деградировать.

Я и вижу развитие.
Цитата: _Lex_
И к званию линейного сёнен-слешера, берсерк сейчас ближе чем когда-либо.

Это скоро пройдёт.
Попробуйте 20 лет выдавать идеальный продукт.В любом даже самом великом и гениальном произведении есть перегибы.Они часть общей картины.
Цитата: _Lex_
Рыбий остров, длящийся два года это ж, тихий ужас.

Согласен.Филлеры затянулись.
Цитата: _Lex_
я на берсе креста не ставлю.

Миура обрадовался.)))
Цитата: _Lex_
Ну и шедевр понятие очень личное, для каждого он свой. Но то, что берсерк - как минимум "шедевр рисовки", - я согласен.

Я тоже согласен.
Шедевр-личное.
Берсерк для меня-шедевр в целом.

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 5 июля 2013 21:58
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Эллезар
21 мая 2012 16:10
Сообщение #129



Сенсей
  • 68

Репутация: 34
Группа: Новичок
Сообщений: 418
Регистрация: 24.10.2011
ICQ:--
worry Единственный минус Берсерка это его выход по несколько глав в год(((
tea И показали б Гриффита с Нео-Ястребами))) А то Миура ввел столько интересных персонажей а не раскрыл их совсем(
Перейти в начало страницы
_Lex_
21 мая 2012 16:41
Сообщение #130



Аники
  • 34

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 27.04.2012
ICQ:--
Мимику Гатсу Миура сделал как живому. А у этого мужика морда как унитаз.

Здорово ты это по одному скрину определил. Я тоже могу первую главу берсерка открыть и сказать, мол: ну, что за гг? морда как унитаз, да ещё и это его я бэтмен черный мечник!
но опять таки каноны жанра и прочего.

Каноны кто-то же задаёт. Вообще и бастард и берсерк плагиатят девилмена(1972)(в плане дизайна демонов, хотя вот в плане сюжетных ходов, между девилменом и берсерком очень много общего), но берсерк выходил последним, так что на него больше всего косятся. Справедливо, кстати.
И показали б Гриффита с Нео-Ястребами)))

Вот это полностью поддерживаю, Гатс и Ко уже в печёнках сидят.

Сообщение отредактировал _Lex_ - 21 мая 2012 17:22
Перейти в начало страницы
naruto udzumaki
21 мая 2012 20:57
Сообщение #131



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Каждый берет что-то у другого, может быть это просто совпадение, да мне если честно совершенно пофиг на это! Мне больше берсерк нравится среди перечисленных вами.

Цитата: _Lex_
Ну и демонов куда уж без них:

Мне интересно, где вы тут увидели сходство? Из представленных вами изображений я не увидел никакого сходство *наверно у меня проблемы со зрением*


Цитата: _Lex_
Про сюжет ничего говорить не буду. Почти ничего общего, хотя отношения некоторых героев похожи.
Вообще Бастрад!! больше стёбный и эпичный, в то время как берсерк серьезный. Был. Когда-то.

Не всегда же должен Гатс рубить и рубить! Гатс тоже человек! Наверно он хочет стать другим и вот появилась возможность! Он уцепился за нее и не отпускает, а Вы и Другие читатели Берсерка, хотите снова Без чувственного и одинокого Мечника, Неужели нельзя порадоваться за Гатса, он снова нашел семью и может радоваться жизни.

Цитата: _Lex_
Рыбий остров, длящийся два года это ж, тихий ужас. Ода, например, гораздо лучше и быстрей справился.

Насчет Оды, арка рыбалюдей у него получилось не плохо и быстро, но хрен поймешь что происходит во время падения "Ноя" и остольных действий.
К тому же стиль Оды детский, К примеру Роботы Френки, Это-же тихий FacePalm! Тупые выкрики атак etc...



Цитата: _Lex_
Ну и шедевр понятие очень личное, для каждого он свой. Но то, что берсерк - как минимум "шедевр рисовки", - я согласен.

Скажите что-же вашем понятии шедевр по всем параметрам? *спрашиваю только из любопытства*

Цитата: Эллезар
И показали б Гриффита с Нео-Ястребами))) А то Миура ввел столько интересных персонажей а не раскрыл их совсем(

Не все сразу.

Моя любовь к Берсерку так сильна что я решил напечатать этот бред.

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 5 июля 2013 21:59
--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
_Lex_
21 мая 2012 21:16
Сообщение #132



Аники
  • 34

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 27.04.2012
ICQ:--
а Вы и Другие читатели Берсерка, хотите снова Без чувственного и одинокого Мечника, Неужели нельзя порадоваться за Гатса, он снова нашел семью и может радоваться жизни.

Мне не настолько нравиться Гатс, что бы его счастье было важней качественной истории, да. Да и это здесь не причём, не будучи фанатом Гатса, - мне маловажно какой он, главное какая манга.
К тому же стиль Оды детский, К примеру Роботы Френки, Это-же тихий FacePalm! Тупые выкрики атак etc...

В том-то и дело, что то что позволено в "детской"(хотя та же арка Маринфорда, круче и эмоциональней большей части берсерка) манге, типа ван-писа, просто дико смотрится в такой серьёзной вещи, как берсерк. Я сейчас про весь этот цирк с Паком, Измой, Исидро и дебилами пиратами.
Скажите что-же вашем понятии шедевр по всем параметрам? *спрашиваю только из любопытства*

По-моему, я ясно сказал, что считать ли шедевром, то или иное произведение, - каждый решает за себя. Объективных параметров тут, очевидно, не существует, всё всегда упирается во вкусовщину.

Сообщение отредактировал _Lex_ - 21 мая 2012 21:26
Перейти в начало страницы
Эллезар
21 мая 2012 23:02
Сообщение #133



Сенсей
  • 68

Репутация: 34
Группа: Новичок
Сообщений: 418
Регистрация: 24.10.2011
ICQ:--
Цитата: _Lex_
Я сейчас про весь этот цирк с Паком, Измой, Исидро и дебилами пиратами.

badsmile Может легкая передышка перед будущей жестью)
Перейти в начало страницы
Gabe 37
22 мая 2012 01:39
Сообщение #134



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: Эллезар
Единственный минус Берсерка это его выход по несколько глав в год(((

Согласен.
Цитата: Эллезар
И показали б Гриффита с Нео-Ястребами))) А то Миура ввел столько интересных персонажей а не раскрыл их совсем(

Как сказал брат Удзумаки -" Не всё сразу."
Цитата: _Lex_
Здорово ты это по одному скрину определил. Я тоже могу первую главу берсерка открыть и сказать, мол: ну, что за гг? морда как унитаз, да ещё и это его я бэтмен черный мечник!

Давай по чесноку- в графическом плане можно то,что ты перечислил хоть как то с Берсерком сравнить??? Напомню- ты сам сказал-"В графическом плане Берсерк-шедевр".
Цитата: _Lex_
Каноны кто-то же задаёт. Вообще и бастард и берсерк плагиатят девилмена(1972)(в плане дизайна демонов, хотя вот в плане сюжетных ходов, между девилменом и берсерком очень много общего), но берсерк выходил последним, так что на него больше всего косятся. Справедливо, кстати.

А автор Девилмена наверняка плагиатил библейские иллюстрации Доре.
Они больше с Берсерком схожи,чем мужик-унитаз. А Доре наверняка плагиатил монахов и художников оформителей древности. А они наверняка плагиатили рисунки пещерных обезьян.
Так что тему с плагиатом предлагаю закрыть.
Цитата: naruto udzumaki
Не всегда же должен Гатс рубить и рубить! Гатс тоже человек! Наверно он хочет стать другим и вот появилась возможность! Он уцепился за нее и не отпускает, а Вы и Другие читатели Берсерка, хотите снова Без чувственного и одинокого Мечника, Неужели нельзя порадоваться за Гатса, он снова нашел семью и может радоваться жизни.

Браво,брат мой!!!!)))))))) Полностью согласен. Я бы лучше не сказал.
Цитата: Эллезар
Может легкая передышка перед будущей жестью)

По другому и быть не может.

Цитата: naruto udzumaki
Моя любовь к Берсерку так сильна что я решил напечатать этот бред.

Моя любовь к Берсерку тоже сильна.
И это не бред. Это истина.))))

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 22 мая 2012 01:44
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
_Lex_
22 мая 2012 02:01
Сообщение #135



Аники
  • 34

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 27.04.2012
ICQ:--
Давай по чесноку- в графическом плане можно то,что ты перечислил хоть как то с Берсерком сравнить???

Ты когда первые тома, последний раз перечитывал? В берсерке труЪ рисовка, только с двадцатых томов началась. В Бастарде, теперь когда Казуши, не иначе как взяв пример с Миуры, начал выдавать в год по несколько глав, уровень рисовки тоже подскочил, не хило так.
Перейти в начало страницы
Gabe 37
22 мая 2012 02:17
Сообщение #136



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: _Lex_
Ты когда первые тома, последний раз перечитывал?

Не так давно.
Первые тома и в рисовке и в смысловой нагрузке слабее Золотого Века.
Цитата: _Lex_
В берсерке труЪ рисовка, только с двадцатых томов началась.

Бред.
В Золотом Веке и началась эталонная рисовка.

А как же:
Цитата: _Lex_
Но то, что берсерк - как минимум "шедевр рисовки", - я согласен.

??????????????

Но это опять вкусы...ты ж сам говорил:
Цитата: _Lex_
всё всегда упирается во вкусовщину.

Забыл???

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 22 мая 2012 02:21
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
_Lex_
22 мая 2012 02:43
Сообщение #137



Аники
  • 34

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 27.04.2012
ICQ:--

Бред.
В Золотом Веке и началась эталонная рисовка.

Но это опять вкусы...ты ж сам говорил:

Ну вот только не надо передёргивать, - это мягко говоря глупо. А вы сейчас пытаетесь сравнить холодное с мягким, - рисовка же это не абстрактное понятие вроде "шедевра". Её-то как раз, легко можно оценить, хотя бы с чисто академической точки зрения. Так первые 15-20-ть томов в берсерке - самая что ни на есть обычная, для манги, рисовка. Встречаются и проблемы с анатомией и штриховка бедновата, среди манги выходящей с такой же периодичностью, есть представители и получше. "Фирменная" же рисовка началась как раз с 22-го тома и это невооруженным глазом видно. Вот даже арт в тему, если всё ещё не верите:

Сообщение отредактировал _Lex_ - 22 мая 2012 02:45
Перейти в начало страницы
Gabe 37
22 мая 2012 02:57
Сообщение #138



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: _Lex_
А вы сейчас пытаетесь сравнить холодное с мягким, - рисовка же это не абстрактное понятие вроде "шедевра". Её-то как раз, легко можно оценить, хотя бы с чисто академической точки зрения.

Опять бред. Одно и тоже признанное произведение искусства(картина например) рождает множество споров.
Одни "академики" говорят,что техника мазка,контур,подбор цветов и работа со светотенью великолепна. Другие говорят,что это мазня.
Цитата: _Lex_
Встречаются и проблемы с анатомией и штриховка бедновата, среди манги выходящей с такой же периодичностью, есть представители и получше.

Я уже ответил.
Цитата: _Lex_
"Фирменная" же рисовка началась как раз с 22-го тома и это невооруженным глазом видно. Вот даже арт в тему, если всё ещё не верите:

Вообще не показатель. В Золотом Веке можно найти фреймы получше и похуже представленных.
Рисовка серьёзно поменялась с Фальконии.
И кстати-прежняя мне нравилась больше.

Опять таки вкусы...Дальнейший спор считаю бессмысленным.

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 5 июля 2013 22:01
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
naruto udzumaki
22 мая 2012 14:55
Сообщение #139



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Надеюсь в следующих главах будет флешбэк про РЧ или глава про Ястребов *соскучился я по Гриффиту* cry

--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
_Lex_
22 мая 2012 18:59
Сообщение #140



Аники
  • 34

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 27.04.2012
ICQ:--
Извинюсь, за некоторые фразы, пожалуй. Хотя к обвинениям в плагиате, фанатам берсерка должно быть не привыкать. В конце концов Миура, рисуя мангу, надёргал с миру по нитки.
Надеюсь в следующих главах будет флешбэк про РЧ или глава про Ястребов *соскучился я по Гриффиту*

Миура обещал в этом году начать арку про Руку Бога, было бы неплохо если бы он начал с рассказа о Войде и Гайзереке, да.

Сообщение отредактировал _Lex_ - 22 мая 2012 19:00
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 мая 2024 20:12


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры