Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 ACCA: 13-ku Kansatsu-ka / АККА: Инспекция по 13 округам, Новинка зимы 2017
динамик
15 февраля 2017 21:05
Сообщение #41



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Ну нельзя так прямо сказать,что они не работают,а только лопают всякие вкусности. Просто их работа остается за кадром. Автор этого произведения видимо большой гурман,поэтому и уделяет такое внимание смакованию показа поглощения пищи.))
Так же он любит покурить и судя по 6 серии не дурак выпить- вот и у Джина с утра серьезно голова гудела с похмелья))
То есть автор переносит свои предпочтения в свой труд. По крайней мере я думаю,что глубинного смысла в показанных нам пончиках и тостах нет))
К середине сериала я тоже пока так и не увидел развития сюжета.
Как высказался сам Ортус- хрен знает что это за переворот,но все говорят,что я имею к нему какое то отношение)
Вообще если события будут развиваться также не спешно понадобится пара сезонов(не меньше),чтобы дойти собственно до этого самого переворота.
А пока наблюдаем празднование 100-летие АККА и за тем как Джин отправляется в очередную поездку инспектировать районы.
Перейти в начало страницы
Dalaster
15 февраля 2017 22:17
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
6 серия
Почему, всё-таки, Джина столь многие считают посредником для повстанцев? Так же, как и Гг, я теряюсь в догадках.
Грошулар всё ещё темнит - он явно то ли с кем-то работает, то ли на этого кого-то пашет, если судить по загадочным звонкам. И какой из вариантов хуже для мира я даже не берусь сказать.
Катастрофа, произошедшая 13 лет назад, инцедент с королевской семьёй в недавном прошлом и картина, перед которой постоянно "зависает" нынешний король. Всё больше и больше косвенных деталей указывают на принадлежность Джина и Лотты к голубой крови. Интересно, как выстрелит это ружьё.
Хорошая серия

--------------------
Перейти в начало страницы
Bato-San
18 февраля 2017 00:15
Сообщение #43



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
6 серия. Плановое "раскрытие карт". С точки зрения эстетики визуализации и изложения - сделано красиво. А объём полезной информации в серии превышает таковой в предыдущих 5. Хотя и это ещё не всё. И всё не совсем так.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
godar
20 февраля 2017 16:03
Сообщение #44



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 8.10.2011
ICQ:--
Уаще пока не понял про что сериал, вещь явно медитативная.
Позабавили параллели провинций с нашим миром. Грослер явно из "Перу", а страна со стратегическими запасами дров и картошки Беларусь Россия
Перейти в начало страницы
динамик
21 февраля 2017 21:56
Сообщение #45



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
7 серия
Ну все как и ожидалось -между дегустацией тортиков,снежков,шоколада и т.д. Мова сообщила Джину,что тот первый наследник императора.
А тому хоть бы хны,не капли не удивился) Жутко невозмутимый товарищ- этот Ортус Джин)) А для нас тем более ни чего сенсационного и шокирующего в этой новости не было.
Перед этим мы еще и даму,как две капли воды похожую на Лотту, на картине во дворце лицезрели- видимо это ее мать.
Принц все это тоже знает и как то ему не понравилось,что у него есть соперник в борьбе за трон. Может теперь пойдет какая- нибудь движуха,а то вкусности и сладости это конечно хорошо,но и про сюжет забывать не надо. Тем более я лично сладкого почти не ем)
Перейти в начало страницы
Dalaster
22 февраля 2017 10:40
Сообщение #46



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
7 серия
Что же вот и подтвердилось то, на что нам косвенно намекали все предыдущие серии - Джин и Лотте принадлежат к стану королевской семьи. Единственное, неожидал, что Отус является первым в очереди наследования престола, что сильно не понравилось Швану. В общем, радует, когда твои догадки находят логическое подтверждение в тайтле.
По всей видимости дело обстояло так: по неизвестной нам причине, мать Джина и её страж инсценировали свою смерть 33 года назад и зажили счастливой семьёй. Идилия продолжалась вплоть до страшной аварии, унёсшей их жизни. И что-то мне не кажется, что это был несчастный случай. Ну, думаю, Нино в следующей серии прольёт немного света на эти загадки.
Цитата: динамик
А тому хоть бы хны,не капли не удивился)

Да не сказал бы. Джина довольно сложно прочитать по выражению лица, но в это раз удивление было заметно. Кстати, ещё кое-что заметил - при всей своей безэмоциональности, его очень заботит то, как к нему относится Мова. Наш мальчик влюбился?) Если так, то я не удивлюсь - всё же директор шикарная и харизматичная женщина inlove
Классная серия super

--------------------
Перейти в начало страницы
Lelouch32
22 февраля 2017 20:39
Сообщение #47



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Довольно быстро пролетел для меня просмотр пяти серий данного сериала, а такое происходит у меня далеко не со всеми аниме, особенно вышедшими за последнее время.
Сеттинг довольно странный: вроде и серьёзные дела творятся в этой выдуманной стране, а вроде практически всем персонажам на свои обязанности и на все происходящее вокруг наплевать, пока есть чем вкусно полакомиться. Самое удивительное для меня в этом сеттинге то, что он меня не раздражает.
ГГ - занятная личность: равнодушный ко всему инспектор-курильщик. "Наш департамент закрывают? Ну, это предсказуемо. Что, не закрывают? Ну ладно."
Анимация нормальная (стиль незаурядный), саундтрек хороший (отмечу весьма годный опенинг). После второго сезона Ракуго и Желания подонка этот тайтл для меня внезапно стал самым интересным онгоингом сезона.
Перейти в начало страницы
Bato-San
22 февраля 2017 21:41
Сообщение #48



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
7 серия. Характеризуется фразой - "Ну, собсно, теперь можно и признаться, что я знал заранее, что это произойдёт". aha

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Dalaster
1 марта 2017 08:07
Сообщение #49



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
8 серия
Какая красивая была мама наших героев inlove , и, согласен с Джином, Лотте всё больше становится на неё похожей.
Вот оно как... Принцесса становилась слишком опасной для королевской семьи, и, с обоюдного согласия всех сторон конфликта, она стала простолюдинкой. Встретила молодого человека, влюбилась, родила сына и дочку. А тем временем за ними следила семья Нино - теперь уж точно стало ясно, на кого работает по-настоящему наш друг. Забавно, конечно, получилось, что Нино пошёл в школу в 25 лет - очки творят чудеса).
И всё было бы хорошо, если бы не та страшная катастрофа с поездом(. Я так и не понял, подстроено это было или нет.
Интересно, как теперь будет развиваться ситуация с переворотом. Отличная серия super

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
1 марта 2017 20:43
Сообщение #50



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
ну вот и раскрыли почти все карты,наконец то
Нино с отцом оказывается всю свою жизнь посвятили служению принцессе и ее семье.Помогали,защищали и освещали их жизнь для короля отца.
Получается тогда в кафе он знал,что общается со своим внуком.
Только вот,как сказал Нино, прав на корону у Джина якобы не имеется ни каких,что кажется мне довольно сомнительным.
Цитата: Dalaster
Я так и не понял, подстроено это было или нет.

Да,любопытно это трагическая случайность или и правда подстроено было.
Думаю все таки первое,так как Джин то с сестренкой остались живы- при заговоре должны были бы убрать и их. К тому же в эту тайну были посвящены всего пара человек.
Цитата: Dalaster
Забавно, конечно, получилось, что Нино пошёл в школу в 25 лет - очки творят чудеса).

Да уж,повеселило это) хотя вот например почти во всех голливудских фильмах школьников играют дяди и тети лет 25-30 и ни чего))
Вообще,после этой серии зауважал Нино,ведь он еще с детства выбрал свою судьбу и верно исполнял свой долг. А Джин совсем не изменился со школьных лет- он и тогда был несколько наивным,простым и добродушным человеком.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
2 марта 2017 18:50
Сообщение #51



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Согласен со всем вышесказанным по поводу 8 серии. Предыстория Нино получилась интересной: парень со своим отцом практически всю свою жизнь связал с семьей принцессы и конкретно с ГГ. И мне тоже интересно, было ли подстроена эта катастрофа? Скорее всего нет, но и не слишком удивлюсь, если окажется, что да.
Неплохой такой сюжет у этого аниме, в этом плане, на мой взгляд, он в зимнем сезоне уступает только Ракуго. А по оценкам зрителей и не скажешь, что сериал годный. Вот так и уходят в небытие тайтлы, которые пытаются разнообразить аниме-сезоны, перенасыщенные комедиями, РомКомами и фэнтези, чем-то новым.
Перейти в начало страницы
Bato-San
6 марта 2017 17:08
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
8 серия. По сути то весь сериал ради неё и ещё одной серии и делался. Всё остальное - неловкие попытки создать на пустом месте некое содержание, а проще говоря "пустотонаполнитель". Но сюжет тривиален - простенькая, чисто женская история, в стиле Донцовой. Расползается он по швам, проработки нет, всё, что понапихано - служит для отвлечения внимания от данного факта.

И, да серия неплохая, хотя и так уже всё было ясно давно. Единственное, что раскрывает эта серия, чего нельзя было вывести из предыдущих - что Абенд не был в романтических отношениях с принцессой.

Но с такой точки зрения в ней забавно, кроме возраста Ниино - пакеты с надписью Мордор и начало титров в эндинге.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
8 марта 2017 21:48
Сообщение #53



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
9 серия.
События начали побыстрее развиваться,хотя кое что еще остается непонятным. Неожиданно,что серым кардиналом оказался Лилиум,который вертит самим Гросслером.Но не понимаю,на кого в конце концов он работает? Вроде бы готовят переворот ,чтобы посадить на трон Ортуса. Но как то мутно все, одни заговорщики строят планы за спинами других заговорщиков. Может Лилиум наоборот -хочет подставить АККУ? как то слишком он по злодейски выглядел и вел себя unknow
А в это время глупышка Лотта чудом спасется из лап агентов принцессы,которые хотят ликвидировать ее и ее брата.
Кушала блондинка себе тортики и пирожные и вот вдруг оказалась в гуще событий)
Перейти в начало страницы
Dalaster
9 марта 2017 00:04
Сообщение #54



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
9 серия
Лилиум, зачем тебе это?! А я ведь ему доверял. Интересно был ли он искренен тогда, во время разговора с Джином на балконе. Ради сохранения мира ли он действует? И как он умудрился так крепко держать Грошулара за горло? Вопросов появилось будь здоров.
Так ещё и первая принцесса активизировалась, решив убрать с дороги Лотте и Джина, попросту их ликвидировав. И лишь вмешательство Оулу позволило Лотте пережить этот день.
События ускоряют свой ход, мы всё ближе к развязке. Интересно, очень интересно, как будут дальше развиваться события. Классная серия.

--------------------
Перейти в начало страницы
Bato-San
10 марта 2017 08:19
Сообщение #55



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
9 серия. По сути вся серия это пересказ предыдущего содержимого всех серий с разжёвыванием для самых недогадливых и очередное небольшое отвлечение внимания. Всё же это промежуточное объяснение и надо радоваться, что сделали именно так, а не стандартную нарезку кусков предыдущих серий.

Наиболее интересным является факт реальной разноцветности волос у жителей этого мира, что в данной серии подчёркнуто. И связанных с этим территориальных и социальных моментах. Что приводит нас к шахматным фигурам. ;-)

Спасение Лотты не выбивается из ряда анимешных халтур с появлением спасителя из ниоткуда в последний момент. Может быть, даже и пародирует подобные сюжетные штампы.

Вообще, как вы уже догадались - автор долго сидела и в тетрадочке соединяла кружочки с именами линиями, которые означают реальные и ложные связи, а уже потом писала обрамляющий текст. Поэтому то и выглядит всё так "странно".

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
15 марта 2017 20:23
Сообщение #56



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Осталась пара серий до конца,а сюжет и не думает ускорять движение.
Почти всю 10 серию Джин совершает инспекцию с пустынном районе- кушает сухие пайки с чипсами,долго беседует и дышит ночным воздухом.
Куда бы он не приехал-все знают о грядущем перевороте,обсуждают его,а сам Ортус каждый раз улыбается и говорит,что я мол не определился еще. worry

Только под конец серии произошло хоть что то- старому королю поплохело и заговорщики из АККА и принцесса решили поторопить события.
Первые решили ускорить переворот,а вторая дала указание быстренько ликвидировать брата и сестру Ортус.
Я догадываюсь чей план будет удачным.
А серый кардинал переворота Лилиум всего то навсего хочет выбить своему району лидерство и привилегии- потому так активничает.
Перейти в начало страницы
Dalaster
15 марта 2017 21:12
Сообщение #57



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
10 серия
Мда, ничего весёлого не сулит Отусу этот переворот. Его, во-первых, по сути заставляют стать королём и, во-вторых, ещё и отправили убийц за ним и Лоттой. Одна головная боль для Джина(.
Понравилось, как спокойно прошёл разговор брата с сестрой об их происхождении - ни всплёскиваний руками, ни истерики. И тут, как гром среди ясного неба, срочная новость - ухудшилось состояние короля. Эта новость серьёзно всполошит всё осиное гнездо - посмотрим, как на это отреагируют сильные мира сего.
Классная серия, но слишком быстро закончилась).

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
22 марта 2017 20:10
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Вот уже всего одна серия осталась,а мы все еще не знаем,что на самом деле на сердце у Джина.
По крайней мере становиться марионеткой Лилиума и продвигать его область цветов он явно не собирается.
Да и становиться новым королем у него нет ни какого желания.Только ради того чтобы на трон не взобрался недалекий принц,Ортус и ввязался в эту авантюру с переворотом.
13 областей- 13 сигарет.Занятный символизм)
И вообще,не курить бы больше сигарет и не есть вкусного хлеба Джину,если бы не верный его друг и защитник Нино,заслонивший его собой от пуль киллеров.
Перейти в начало страницы
Dalaster
23 марта 2017 20:48
Сообщение #59



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
11 серия
Вот и пролилась первая кровь - Нино cry3 . Ладно хоть выжил, но мне активно это не нравится - как бы переворот не утонул в крови.
Джина сильно не обрадовала ситуация с Нино, и он решил окончательно присоединиться к перевороту. И успех ему будет сопутствовать - все 13 округов его поддержали, особенно Фурава. Лилиум думает, что будет дергать за ниточки и из тени управлять государством. Интересно будет глянуть на то, как его расчёты "оправдаются", ведь Джин марионеткой точно не собирается быть.
И всё-таки, как Лилиум умудряется держать на столь коротком поводке Грошулара?
Насыщенная серия по меркам тайтла, и это отлично super

--------------------
Перейти в начало страницы
Dalaster
29 марта 2017 09:13
Сообщение #60



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Красавчик Джино - как элегантно он с Мовой сорвал планы Лилиума cool . И переворот остановили и принца убедили в надобности АККА. А главное, больше ничего не мешает Джину спокойно жить).
Эх, какой облом, что у Гг не срослось с Мовой - такая классная была бы пара(. Единственное разочарование в этом сериале.
А Шван, однако, если ему немного встряхнуть мозги, может быть довольно адекватным. Ладно, пусть себе становится королём.
Но, один неожиданный поворот я всё-таки получил: уж никак не ожидал, что Абенд - это Оулу в парике. Вот кто главный серый кардинал в тайтле).
В целом, сериалом я доволен. Давненько я не видел подобных тайтлов. 8.5 из 10 super

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 апреля 2024 17:36


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры