Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Юрий на льду / Yuri!!! on Ice, осень 2016
mat69
7 декабря 2016 05:57
Сообщение #141



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Estella
Итак, читаем по твоей ссылке:
ТЫ ПРОШЛА КВЕСТ!!! рад за тебя! переходишь на новый уровень, и получаешь +100500 в навыке «библиотекарь»)))
Цитата: Estella
Ну так было весьма прозрачно) что ты снова решил вернуться к теме Любви в аниме и завести речь о том, что слово "Ai" в устах Юри может означать какую угодно Любовь к Виктору, но только не в том числе романтическую,
очень жаль, что ты меня именно так поняла! я хотел привлечь внимание к двусмысленности, которая образовалась в отношении двух мужчин. может, я где то и переусердствовал, но мне хотелось обратить внимание, именно на это

Цитата: Estella
Вот только "некоторые" несмотря на все, что уже показали в аниме, никак не поймут или не смирятся с тем, что Любовь романтическая вплетена в основной сюжет – становление Юри как фигуриста-победителя Гран-при. Если бы ни она, все, скорее всего, сложилось бы иначе.
на мой взгляд, всё совсем иначе:
увидев видео, выложенное в сеть, Виктор почувствовал, что Юри, может стать его приемником. и помчался к нему в Японию, чтобы убедиться, что он не ошибся.
увидев Юри, он вначале был разочарован. и постарался использовать всё своё обаяние. чтобы пробудить того Юри, который его очаровал! тут ещё наш парень подвизался! Виктор использовал вмешательство Юрия, чтобы создать мотивацию Юри. думаю, если бы Юри не выдержал испытания, Виктор, с тяжёлым сердцем, уехал бы домой. но парень, сделал маловероятное: он поверил в тренера, и выдал, почти невозможный результат! он выложился, на льду, так, как много лет не выкладывался! и почувствовал, наконец, что все его прошлые успехи, созданы не только им самим, а всем его окружением. вот он и произнёс, на камеры, ту речь, которая так всех обескуражила. у него появились ориентиры, в спорте и жизни! и они появились благодаря его кумиру - Виктору, который приехал к нему из России! именно ему, Юри и посвятил своё новое чувство - осознание того, что он не брошен в этом мире. ту любовь, которой нужно дать ответ, он ведь никогда не замечал любви близких ему людей! и осознал, что надо ответить, чтобы получилась настоящая AI! а Виктор стал для него «проводником». и он , действительно, в определённом смысле, влюбился в него! такие люди как Виктор, попадаются редко. не смотря на свою неопытность в роли тренера, он смог дать Юри самое главное - веру в себя и мотивацию! он как «доктор» излечивший пациента, от его болезни. конечно, у Юри, к нему особое отношение! и не удивительно, что оставшись без него, он искал те объятия, среди «соучастников», которые принесут ему умиротворение! Виктор для Юри, главный «персонаж»! Бог и Друг! может его чувство ещё вырасти? думаю - да! но не уверен, что оно перерастёт, именно, в романтическую привязанность!
а Юри, для Виктора, луч света в тёмном царстве. он готов, кажется, вывернуться наизнанку, чтобы только привести его к победе! он почувствовал в Юри ответ, на который не мог надеяться. Юри указал Виктору путь из «беспросветного царства»! такие спортсмены, тоже редко встречаются! готовые реализовать все свои нереализованные возможности, весь свой потенциал! для тренера это МЕЧТА! и Яков это понял. мне даже кажется, что после вынужденной замены, его невозможно будет оторвать от Юри с Виктором!
как-то так

Цитата: Estella
Про кумира от того же Ханю.
А кого вы можете назвать своим кумиром?

Джонни Вейра! Он единственный и неповторимый! Я с ним пообщался в Сочи, он сказал, что я завоюю еще не одну медаль.

Ханю о снятии Плющенко с соревнований:

– Я не знаю всех деталей произошедшего, но я был очень разочарован тем, что не увижу Плющенко на первом месте, когда выйду на лед. Я начал заниматься фигурным катанием благодаря ему. Рад, что у меня была возможность соперничать с ним в командном турнире.

Однажды в интервью в ответ на вопрос, кого из фигуристов он может назвать своим кумиром, Ханю ответил: «Если сложить Плющенко и Вейра и поделить пополам - получается такой фигурист, которым я хочу стать».

раньше, леет 10 назад, Юдзуру отвечал на вопрос о кумире по другому. как говориться - всё меняется, и теперь «Плющ» для него просто семпай ) но и не удивительно, если вспомнить
Олимпиаду. и то, что Ханю разочарован, было видно по его произвольной программе, которую он чуть не завалил! я конечно немного утрирую, но тогда многие надеялись на борьбу именно с Плющенко.

Цитата: Estella
Цитата: mat69
ЗЫ: в порядке бреда:чтобы ты убедилась в их дружбе, надо чтобы Ханю, пригласил Плющенко собирать шитаки! hoho
Ну так предложи ему angry3
предложил

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Estella
7 декабря 2016 22:00
Сообщение #142



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Цитата: mat69
ТЫ ПРОШЛА КВЕСТ!!! рад за тебя!


horray

Признаться честно, на 1/3 страницы этого форума я в самом деле подумала, что это Квест из серии "Пойди туда не знаю куда…"


Цитата: mat69
очень жаль, что ты меня именно так поняла!


Почему же "жаль", если я поняла тебя правильно, судя по тому, что ты пишешь дальше)

Цитата: mat69
я хотел привлечь внимание к двусмысленности, которая образовалась в отношении двух мужчин. может, я где то и переусердствовал, но мне хотелось обратить внимание, именно на это


Я искренне понимаю твое желание по-прежнему видеть в споконе на явном романтическом фоне всего лишь некую "двусмысленность в отношении двух мужчин", но с каждой новой серией это выглядит все более… странно, назовем это так.

Герои такие, какие они есть, а какими они получились уже на момент создания скетчей (то есть, еще до создания 1 серии), сценарист аниме сказала ясно и понятно.


Цитата: mat69
увидев видео, выложенное в сеть, Виктор почувствовал, что Юри, может стать его приемником. и помчался к нему в Японию, чтобы убедиться, что он не ошибся.


Вот только нам нигде даже не намекалось, что Виктор в 27 лет просто вдруг засобирался на заслуженный отдых (хотя в среднем топовые фигуристы и уходят вообще значительно раньше, но это же Виктор), ему просто понадобилась дополнительная мотивация, чтобы удивлять и радовать себя и зрителей, создавая что-то новое на льду – ни о каком приемнике он тогда и не думал.


Цитата: mat69
увидев Юри, он вначале был разочарован.


Там, по-моему, было не разочарование катанием Юри, а какой-то более сложный набор эмоции, вызванный его общим состоянием на тот момент, о котором нам мало что рассказали (например, что там у него было с ближайшим окружением, кроме Якова, Юрия и остальных коллег по команде).


Цитата: mat69
и постарался использовать всё своё обаяние.

чтобы пробудить того Юри, который его очаровал!


Ты сам-то понимаешь, как даже у тебя это звучит? hoho

После просмотра 1 серии, говорить просто об обаянии без определения "сексуальное" никак не приходится, а с учетом этого становится понятно, как именно Юри, помимо своего катания его "очаровал".


Цитата: mat69
у него появились ориентиры, в спорте и жизни!


И Юри прямо говорит о том, какие это ориентиры: в спорте стать победителем Гран-при, а в жизни стать для Виктора единственным.


Цитата: mat69
но не уверен, что оно перерастёт, именно, в романтическую привязанность!


Оно уже давно перерасло)


Цитата: mat69
а Виктор стал для него «проводником».


Если только в мир романтической любви и чувственных удовольствий))


Цитата: mat69
Виктор для Юри, главный «персонаж»! Бог и Друг!


Я понимаю, твоё желание привознести их отношения на какой-то исключительно только духовный уровень чуть ли ни "гуру-ученик", вот только приличный гуру не соблазняет своих учеников в самом прямом смысле, а приличные ученики, не заявляют на весь мир, что заберут гуру у всех, не выказывают прилюдно собственнические жесты романтического внимания и не принимают на публике откровенную нежность – то, что уместно только между двумя близкими в романтическом плане людьми.


Цитата: mat69
а Юри, для Виктора, луч света в тёмном царстве.

Юри указал Виктору путь из «беспросветного царства»!


Это просто, я не знаю hm


Не, ну серьёзно, где дали понять, что до встречи с Юри Виктор жил в "темном царстве"?

Тут уже пафос в попытках втиснуть аниме в жанр "исключительно спокон" прям зашкаливает)


Цитата: mat69
он готов, кажется, вывернуться наизнанку, чтобы только привести его к победе!


Вот только в аниме нам показывают, что откровенное заигрывание и соблазнение Юри никаким переступанием через себя для Виктора, как бы кому-то ни хотелось, не является)


Цитата: mat69
такие спортсмены, тоже редко встречаются! готовые реализовать все свои нереализованные возможности, весь свой потенциал! для тренера это МЕЧТА!


Но реализовать свой потенциал Юри мог только с Виктором в качестве тренера – тому же Селестино (как хорошему, вообще-то, тренеру) раскачать его на это не удалось, более того, не просто мотивирует, но и в каком-то смысле тренирует Юри уже то, что Виктор просто рядом – это по большому счету все, что ему нужно (чисто технически он знает уже почти все), даже чтобы просто попытаться снова влюбиться в фигурное катание он просто катает программу Виктора под "Будь со мной".

Юри – прекрасный (лучший, как сказал ему Виктор) ученик, но только для тренера-Виктора. И в этом нет ничего плохого, в истории фигурного катания хватает известных реальных пар и в парном спортивном катании, и в танцевальных парах, и тренер-ученица (думаю, и что и тренер(ша)-ученик и тренер-ученик так же), которым взаимная романтическая любовь только помогает в профессиональном плане.


Цитата: mat69
предложил


super

--------------------
Перейти в начало страницы
mat69
8 декабря 2016 01:04
Сообщение #143



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Estella
Вот только нам нигде дёаже не намекалось, что Виктор в 27 лет просто вдруг засобирался на заслуженный отдых
он взял отпуск, и заявил, что пропускает сезон ещё до встречи с Юри
Цитата: Estella
Там, по-моему, было не разочарование катанием Юри, а какой-то более сложный набор эмоции, вызванный его общим состоянием на тот момент, о котором нам мало что рассказали
конечно более сложный! но разочарование было главным мотивом. не в прокате, а в форме и мотивации спортсмена. однако, если вспомнить, что Юри откатывал программу Виктора не в лучшей форме, - можно сказать, что он снова его очаровал.
Цитата: Estella
Ты сам-то понимаешь, как даже у тебя это звучит?
конечно понимаю. но мне неважно. понимай как хочешь! badsmile
Цитата: Estella
И Юри прямо говорит о том, какие это ориентиры: в спорте стать победителем Гран-при, а в жизни стать для Виктора единственным.
вот только кем «единственным» он не пояснил. посмотрим кто из нас прав. надеюсь ответы получим в тайтле.
Цитата: Estella
Оно уже давно перерасло)
куда-ж ты всё время торопишься!? даже в самых романтических сюжетах, авторы не спешат раскрывать все нюансы чувств Главных Героев, чтобы держать зрителя в напряжении. а ты думаешь, что те «конфетки» которыми тебя поманили, и есть доказательство обоюдной любви? не разочаровывай меня!
Цитата: Estella
Цитата: mat69
а Виктор стал для него «проводником».

Если только в мир романтической любви и чувственных удовольствий))
какая ты пошлая!))) он стал проводником для чувств Юри к своему окружению. если угодно - точкой приложения этих чувств, чтобы показать своим близким, ответ на их любовь, чтобы не получилось катаомои!
Цитата: Estella
Я понимаю, твоё желание привознести их отношения на какой-то исключительно только духовный уровень чуть ли ни "гуру-ученик", вот только приличный гуру не соблазняет своих учеников в самом прямом смысле, а приличные ученики, не заявляют на весь мир, что заберут гуру у всех
много ты знаешь! badsmile да и не соблазняет Виктор Юри. но не буду спорить)))
Цитата: Estella
ну серьёзно, где дали понять, что до встречи с Юри Виктор жил в "темном царстве"?
поясняю: у Виктора был творческий кризис. Юрий, вполне конкретно объяснил это Юри, стоя у бортика, и глядя на катание Виктора. Виктор уже не знал, «куда идти дальше», куда развиваться. именно поэтому он и взял отпуск. или ты забыла? )
Цитата: Estella
откровенное заигрывание и соблазнение Юри никаким переступанием через себя для Виктора, как бы кому-то ни хотелось, не является)
это только если считать, что это на самом деле «соблазнение и заигрывание»
Цитата: Estella
Но реализовать свой потенциал Юри мог только с Виктором в качестве тренера – тому же Селестино (как хорошему, вообще-то, тренеру) раскачать его на это не удалось
верно. именно поэтому, Виктор и Юри так нужны друг другу! не пойми меня привратно! hoho
и именно поэтому, я написал, что Яков прилипнет к Юри с Виктором! Юри без Виктора - бесполезен для Якова.
Цитата: Estella
Почему же "жаль", если я поняла тебя правильно
не совсем правильно, но близко. объясню по другому: мне хотелось сместить акценты. и я намеренно опустил всё «лишнее». причём, дал тебе ссылку на полный текст, по первому требованию!

ЗЫ: требуется продолжение:
Цитата: Estella
Ты сам-то понимаешь, как даже у тебя это звучит?
я не огорчусь, если ты окажешься права, и между ГГ возникнут романтические чувства. но мне кажется, что Создатели более мудры, и они не выпустят из своего поля влияния, никого из аудитории. надеюсь, я ясно изъясняюсь! ни тебя, ни меня, к финалу так и не просветят - что же было, между Виктором и Юри! и мы останемся, каждый при своём мнении. если ты хочешь со мной спорить, - спорь! но я привык основывать своё мнение на реальности. и, надеюсь, это видно из моих постов. в реальности, я видел подобные отношения, своими глазами! поэтому я так уверен, что речь в тайтле, идёт не о любви! но если тебе нравиться думать, что речь о ней, - не стану спорить! нас рассудят Авторы... если соизволят

ЗЗЫ: почему было просто не написать, что пост понравился, и никаких вопросов, кроме заявленных, не возникло?...

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Estella
8 декабря 2016 09:08
Сообщение #144



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Цитата: mat69
Цитата: Estella
Вот только нам нигде даже не намекалось, что Виктор в 27 лет просто вдруг засобирался на заслуженный отдых

он взял отпуск, и заявил, что пропускает сезон ещё до встречи с Юри


И? Я писала "Заслуженный отдых" = "пенсия как фигуриста" в ответ на твоё:
Цитата: mat69
увидев видео, выложенное в сеть, Виктор почувствовал, что Юри, может стать его приемником.



Цитата: mat69
но разочарование было главным мотивом. не в прокате, а в форме и мотивации спортсмена.


А мне кажется, что разочарование было как раз по поводу техничности проката, ну и физической формы фигуриста, разумеется, но никак не мотивации, иначе бы, не успев приехать, он не стал бы эту мотивацию только усиливать в этом направлении))


Цитата: mat69
вот только кем «единственным» он не пояснил.


Ладно, на данный момент твои варианты? "Единственным" кем?


Цитата: mat69
куда-ж ты всё время торопишься!?


А, может, это ты малость не успеваешь?


Цитата: mat69
даже в самых романтических сюжетах, авторы не спешат раскрывать все нюансы чувств Главных Героев, чтобы держать зрителя в напряжении.


То есть, ты теперь решил рассматривать это аниме по законам стандартных да еще и "самых романтических сюжетов"? А когда же тогда спортивную часть, которая, вообще, главная и официально единственная, показывать?

В рамках отведенного на это времени и с учетом нюансов – обойти цензуру – нам довольно прилично показали развитие чувств главных героев, надо только внимательнее смотреть само аниме, а не за чужими опечатками)


Цитата: mat69
а ты думаешь, что те «конфетки» которыми тебя поманили, и есть доказательство обоюдной любви? не разочаровывай меня!


А ты во всех аниме с романтической линией (где главные герои парень и девушка), например, "Гаргантия на Зеленой Планете" (фантастика, меха), во взаимоотношениях главных героев тоже видишь лишь "конфетки, которыми тебя поманили"? Не разочаровывай меня))


Цитата: mat69
какая ты пошлая!)))


А ты прям весь такой возвышенный)))

Это была ирония по поводу твоей попытки сделать из Виктора для Юри только гуру, а о том, какую разную Любовь привнес Виктор в жизнь Юри я писала еще в своем первом комменте)

Цитата: Estella
После проката, победив на национальных в 5 серии, в интервью он говорит, что окончательно понял, сколько любви его окружает, только с приходом в его жизнь Виктора, что он первый человек, за которого ему захотелось "удержаться". То есть романтическая любовь к Виктору помогла ему увидеть и всю другую любовь, которая его окружает – семьи, друзей, которая до её прихода казалась ему чем-то абстрактным и не особо проявленным.
(с)

Цитата: Estella
На пресс-конференции он так и говорит, что Любовь, которая его сейчас вдохновляет – это не просто романтическое чувство (а кроме Виктора субъектов её приложения пока не наблюдается), но Любовь, что включает и "его отношения с Виктором" (начинает он именно с них и не даёт им конкретной характеристики, потому что их в самом деле трудно описать), и ту поддержку и заботу, что дарят ему друзья и семья.
(с)


Цитата: mat69
много ты знаешь!


Ну я как бы… смотрю аниме)


Цитата: mat69
поясняю: у Виктора был творческий кризис. Юрий, вполне конкретно объяснил это Юри, стоя у бортика, и глядя на катание Виктора. Виктор уже не знал, «куда идти дальше», куда развиваться. именно поэтому он и взял отпуск. или ты забыла? )


Про это уже было не раз говорено (и в моих комментах так же)

Цитата: Estella
Виктора же в первую очередь привлекли в Юри его страсть и беззаветная отдача любимому делу, которую он сам понемногу начал терять, оттого что застрял (или ему так стало казаться из-за того, как в последнее время стала реагировать на него публика) на месте, пусть и в образе "Непобедимого Короля Фигурного Катания" и не знал, куда двигаться дальше в профессии.
(с)

Цитата: Estella
В принципе, еще во 2 серии нам показали, что Юрий довольно проницательный умный парень – вот то, как он ясно и точно описал Юри причины творческого кризиса Виктора. По тому, как он это рассказывал, нам дали понять, что Юрий понимает его и переживает за Виктора.
(с)

Я здесь о том, что назвать жизнь Виктора того периода "темным царством", из которого единственный выход – в Японию тренировать себе приемника – это перебор.


Цитата: mat69
это только если считать, что это на самом деле «соблазнение и заигрывание»


Или это из серии "И сам обманываться рад")


Цитата: mat69
я не огорчусь, если ты окажешься права, и между ГГ возникнут романтические чувства. но мне кажется, что Создатели более мудры, и они не выпустят из своего поля влияния, никого из аудитории. надеюсь, я ясно изъясняюсь! ни тебя, ни меня, к финалу так и не просветят - что же было, между Виктором и Юри! и мы останемся, каждый при своём мнении.


Создатели аниме уже оказались достаточно мудры, чтобы провести свое творение, прямо повествующее о зарождении и развитии романтических отношений между двумя мужчинами, мимо цензуры на тв, да еще и с детским рейтингом PG-13.

И я надеюсь, что авторы выдержат планку на очень смелом уровне до самого конца и в финале сезона будет вполне ясно и понятно (тем, кто вообще допускает и спокойно относится к отношениям между двумя парнями), какие именно чувства связывают главных героев.


Цитата: mat69
но я привык основывать своё мнение на реальности.


Какой? Той, что показывают в аниме или какой-то своей или воображаемой, постоянно подкрепляемой лишь "Я в жизни как раз такое видел", "все натуралы так делают"(с)?


Цитата: mat69
поэтому я так уверен, что речь в тайтле, идёт не о любви!


И тебе, надо полагать, "о чем идет речь в тайтле", известно больше, чем сценаристу и режиссеру))


Цитата: mat69
но если тебе нравиться думать, что речь о ней, - не стану спорить!


А, может, просто ты настолько против такого варианта (по разным причинам), и поэтому так пытаешься доказать в данном случае недоказуемое?

Никто не спорит, что полно аниме и с фансервисом, и с "понимай как хочешь", то есть 50/50, но это просто не тот случай, неужели до сих пор это непонятно?


Цитата: mat69
ЗЗЫ: почему было просто не написать, что пост понравился, и никаких вопросов, кроме заявленных, не возникло?...


Это вопрос ко мне или к себе?

P.S. А за интересные беседы спасибо)

--------------------
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
8 декабря 2016 12:12
Сообщение #145



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
10 серия посвящена отдыху и развлечениям героев перед финальными соревнованиями. Мужской части населения советую пропустить, ибо могут быть негативные комментарии после ее просмотра, особенно второй половины.
В общем серия полностью для девушек с присутствующим фансервисом, моментами, от которых яойщицы пускаются в пляс от бушующих и переполняющих их эмоций и новым пейрингом для них же.
Мне понравилась часть, где Юрий и Отабек ведут разговор и в итоге становятся друзьями) А то Юрка совсем уж нелюдим. И на фанаток своих готов шикать, как котэ) Но все таки фото с ними милые получились( у всех кошачьи ушки) badsmile
Последние минуты серии улыбнули про пьяного Юри на прошлогоднем банкете, пить он не умеет)
Жду финал!)
Перейти в начало страницы
этояой
8 декабря 2016 13:05
Сообщение #146



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2016
ICQ:--
10 серия.

ну теперь-то уже гетерастам хватит доказательств, что это сенен-ай? (вы видели ТАКОЕ хоть в одном споконе?) или как, подождем до первой брачной ночи?
Перейти в начало страницы
mat69
8 декабря 2016 16:43
Сообщение #147



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Estella
Ладно, на данный момент твои варианты? "Единственным" кем?
да-кем угодно! )))
Цитата: Estella
То есть, ты теперь решил рассматривать это аниме по законам стандартных да еще и "самых романтических сюжетов"?

не занимайся демогогией. я лишь принял твою позицию, как существующую в споре, и с этой точки зрения, попытался рассмотреть сюжет.
Цитата: Estella
А ты во всех аниме с романтической линией (где главные герои парень и девушка), например, "Гаргантия на Зеленой Планете" (фантастика, меха), во взаимоотношениях главных героев тоже видишь лишь "конфетки, которыми тебя поманили"? Не разочаровывай меня))
ладно, 1 : 1
но пример не совсем удачный. хотя ты права: там по сюжету тоже разбросаны «конфетки», которыми с удовольствием питались фанаты жанра.
вот только меня не оставляет ощущение, что в «Юри на льду» эти «конфетки» просто приманка.
Цитата: Estella
о том, какую разную Любовь привнес Виктор в жизнь Юри я писала еще в своем первом комменте)
и что, мне теперь нельзя написать о том же самом со своей точки зрения? )))

Цитата: Estella
Я здесь о том, что назвать жизнь Виктора того периода "темным царством", из которого единственный выход – в Японию тренировать себе приемника – это перебор.
почему-же перебор? когда спортсмен попадает в творческий тупик, это и есть «темное, беспросветное царство»! для него это может стать концом карьеры, как действующего спортсмена! багаж у него приличный, и его с удовольствием спровадили бы на пенсию, по окончанию сезона.
Цитата: Estella
Или это из серии "И сам обманываться рад")
.....
Цитата: Estella
Создатели аниме уже оказались достаточно мудры, чтобы провести свое творение, прямо повествующее о зарождении и развитии романтических отношений между двумя мужчинами, мимо цензуры на тв, да еще и с детским рейтингом PG-13.

И я надеюсь, что авторы выдержат планку на очень смелом уровне до самого конца и в финале сезона будет вполне ясно и понятно (тем, кто вообще допускает и спокойно относится к отношениям между двумя парнями), какие именно чувства связывают главных героев.
посмотрим - увидим.
в любом случае тайтл гениален уже тем, что это - безусловно - новый жанр!
Цитата: Estella
Цитата: mat69

но я привык основывать своё мнение на реальности.

Какой? Той, что показывают в аниме или какой-то своей или воображаемой, постоянно подкрепляемой лишь "Я в жизни как раз такое видел"
«человек смотрит на мир, через призму своего сознания»©
никто не исключение, ни я, ни ты, ни авторы аниме.
Цитата: Estella
И тебе, надо полагать, "о чем идет речь в тайтле", известно больше, чем сценаристу и режиссеру))
а тебе!?

Цитата: Estella
А, может, просто ты настолько против такого варианта (по разным причинам), и поэтому так пытаешься доказать в данном случае недоказуемое?
я не пытаюсь ничего доказать, я лишь пытаюсь обратить внимание на то, что существует иная точка зрения. и я не «против такого варианта». особенно в данном тайтле. однако, по прежнему, подозреваю Авторов в "засаде".
Цитата: Estella
Цитата: mat69

ЗЗЫ: почему было просто не написать, что пост понравился, и никаких вопросов, кроме заявленных, не возникло?...

Это вопрос ко мне или к себе?
это вопрос к тебе! мне кажется, - ты чем то раздражена. если тем, что противоположное твоему, мнение, продолжает существовать, то спешу сообщить: это деструктивный подход.

Цитата: Estella
надо только внимательнее смотреть само аниме, а не за чужими опечатками)
это была ошибка а не опечатка.
извини, не удержался. больше не буду ) sorry

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Estella
8 декабря 2016 17:37
Сообщение #148



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Цитата: mat69
Цитата: Estella
Ладно, на данный момент твои варианты? "Единственным" кем?

да-кем угодно! )))


Ну должен же у тебя быть хотя бы один вариант, если ты так убежден, что имеется в виду не любимый (в романтическом плане) человек?


Цитата: mat69
не занимайся демогогией. я лишь принял твою позицию, как существующую в споре, и с этой точки зрения, попытался рассмотреть сюжет.


Прости, но демагогией и софистикой тут занимаешься именно ты.


Цитата: mat69
но пример не совсем удачный.


И чем же он не совсем удачный? В основных жанрах "романтики" нет, герои прямо друг другу не то что в любви не признались, но даже свои чувства для себя как Любовь четко и ясно не определили, однако их нежные чувства видны и окружающим, и зрителям и влияют на основной сюжет.


Цитата: mat69
и что, мне теперь нельзя написать о том же самом со своей точки зрения? )))


Писать о своей точки зрения можно, но не стоит пытаться упростить мою (к чему были все эти ты разве забыла, не опошляй высокие чувства героев?).


Цитата: mat69
для него это может стать концом карьеры, как действующего спортсмена! багаж у него приличный, и его с удовольствием спровадили бы на пенсию, по окончанию сезона.


Его бы никто так просто на пенсию не спровадил, чисто технически он еще не один год мог побеждать своих ближайших соперников, другое дело, что это перестало радовать его самого.


Цитата: mat69
в любом случае тайтл гениален уже тем, что это - безусловно - новый жанр!


С этим полностью согласна.


Цитата: mat69
а тебе!?


Но это же ты пишешь:
Цитата: mat69
но я привык основывать своё мнение на реальности. и, надеюсь, это видно из моих постов. в реальности, я видел подобные отношения, своими глазами! поэтому я так уверен, что речь в тайтле, идёт не о любви!


Я же предпочитаю делать выводы из показанного в самом аниме и учитывать сказанное о нем его создателями.


Цитата: mat69
это вопрос к тебе!


А как же тогда
Цитата: mat69
Большая просьба к Вам, Ani-maze, и 1littlepussy не покидать нашу компанию, и чаще писать! вас то нам и не хватало! хочется цивилизованного общения с людьми, придерживающимися разных мнений, кроме агрессивных. иначе нет смысла в этом форуме. и не надо бояться резких высказываний. пока всё в рамках - всё нормально.
?


Цитата: mat69
мне кажется, - ты чем то раздражена.


Приведи пример чего-нибудь, из-за чего тебе это кажется)


Цитата: mat69
если тем, что противоположное твоему, мнение, продолжает существовать, то спешу сообщить: это деструктивный подход.


Или ты просто не привык, когда с твоим мнением в самом деле дискутируют)


Цитата: mat69
это была ошибка а не опечатка.


О, ты в самом деле решил порассуждать об ошибках/опечатках, ну Оk ))

Тогда тебе стоит больше уделять внимание именно своей орфографии и особенно пунктуации.

Цитата: mat69
не занимайся демогогией.


Демагогией.

Цитата: mat69
а «решил порассуждать» я потому, что мне показалось, что некоторые, несмотря ни на что, не доконца всё поняли.


Не до конца.

Цитата: mat69
но и не удивительно, если вспомнить

Неудивительно.

Цитата: mat69
сейчас, проанализировав всё написанное, я кажется понял, из-за чего возникло недопонимание


"Кажется" выделяется запятыми с двух сторон.

Цитата: mat69
переходишь на новый уровень, и получаешь +100500


Запятая перед "и" не нужна (и это типичная ошибка в твоих комментах).

--------------------
Перейти в начало страницы
этояой
8 декабря 2016 19:07
Сообщение #149



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2016
ICQ:--
у вас не срач, а заигрывания. гетерозаигрывания. в моем. святом. сенэн-ае. ироды.
Перейти в начало страницы
динамик
8 декабря 2016 20:23
Сообщение #150



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Вполне себе забавная и легкая 10 серия.
Выпивка,прогулки по Барселоне,шопинг.
Фан клуб Юрио- Ангелы с ушками)) Наш Юрка вынужден скрываться от поклонниц- до чего же он порой грубый и некультурный,эх молодость) aha
Авторы снова умело провоцируют и играют чувствами.Но как и раньше ни чего кроме намеков и приколов я не разглядел.Или кто то серьезно воспринимает шутки за дружескими посиделками?) Ну подарили по колечку друг другу и чо?)
А шутливый эндинг просто убил- здорово ребята расслаблялись на банкете)) Особенно наш гг- надо,как говорится,меньше пить)) badsmile
Перейти в начало страницы
Estella
8 декабря 2016 20:29
Сообщение #151



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
10 серия. Похожа на брызги шампанского: светлая, праздничная, неудержимая, искрящаяся.

Очень понравилась – такая расслабляющая, нежная, романтичная, но в то же время невероятно драйвовая перед финальными соревнованиями. Акцент серии на отношения фигуристов вне катка: здесь показали, что отдыхать и отрываться фигуристы умеют по полной программе. Особенно приятно было, что такую серию подали от лица Виктора – впервые за сезон – и хотя бы немного посвятили нас в его чувства и эмоции.

Так мы узнали, что за время, проведенное в гостях у Юри, будучи его тренером, узнав Жизнь Юри и его Любовь, Виктору впервые удалось почувствовать вкус Жизни и Любви – впервые за более чем 20 лет, как я понимаю, впервые, как он серьёзно начал заниматься фигурным катанием. По сути, нам сказали, что время с Юри – один из самых светлых периодов в жизни Виктора и его первая настоящая романтическая Любовь.

Понравилось, как он представил всех кандидатов на медаль – с особенной теплотой отозвавшись о Крисе (похоже, они в самом деле хорошие приятели и, возможно, когда-то были "друзьями с привилегиями") и Пчихите, отметив, что он – единственный, кого из зарубежных фигуристов Юри считает своим другом, ну и своего ученика и любимого – с нежностью: "А вот спящая красавица".

Умилило, что на финал Гран-при поддерживать Юри с Минако поехала и сестра Юри Мари, которая, правда, могла под этим предлогом приехать болеть за Юрия Плисецкого, но не суть)) а так же, что в Хасецу главой местного семейного фанклуба стал Минами, что Георгий нашел себе новую девушку, как Юрий угощал Якова и Лилию пирожками-кацудонами собственного приготовления.

Позабавили фанатки Юрия они же "Ангелы Юры", особенно в режиме котят-следопытов.

Ну, а теперь к главным событиям/открытиям серии. Для меня их стало три.

Первое – это вся линия Отабека и Юрия. Вот совсем не ожидала, насколько здорово её подадут: и то, какой характер дали Отабеку, и весь этот броманс, который от данной точки можно спокойно разворачивать и в просто крепкую дружбу, и в романтику, но на данном этапе все выглядит очень мило и трогательно. Очень рада, что Отабек нашел-таки подход к Юрию – комплимент про незабываемые глаза как у воина – это было очень сильно – и что у Юрия наконец-то появился друг-почти ровесник, который его уважает и понимает.

Именно такой ему сейчас и нужен – особенно когда подростковый гонор и нервы перед соревнованиями дают о себе знать, и он снова превращается в маленькую ревнивую фурию – это я о сцене, которую он устроил Виктору на набережной после истории с кольцами и того, что Виктор (сэмпай и сэнсэй) прямо заявил, что на первом месте Гран-при видит только Юри – просто поразилась терпению Виктора, а его мысли в очередной раз убедили меня в том, с какой родственной теплотой он относится к Юрию, которой в конце сцены все-таки реабилитировался и выпустил белопушистую сторону своей натуры, дав понять Виктору, что понял, почему он пришел на набережную, и что тоже помнит и ценит время, проведенное в Хасецу. На что Виктор подумал, что образ жизни и любовь Юри коснулись не только его, но и вот таких вот царапучих задиристых котят.

Так же понравилось, что Виктор, как и Яков в свое время, отметил, что его отъезд в Японию все-таки положительно сказался на соревновательной мотивации Юрия, и что сам он оказался там, где нужно – теперь он соревновался уже в другом качестве и не один, а вместе, а то, как он до прихода Юрия любовался кольцом, одинаковое с которым поблескивало на пальце у счастливого спящего Юри, стало еще одним тому подтверждением.

Периодически сдвигаемые кровати в их номере тоже доставили))


Второе – это небольшая предыстория к 1 серии, из которой стали понятны действия некоторых героев. Мы узнали, что Юри из тех людей, которые много пить не умеют, а выпив, превращаются совсем в других людей в глазах окружающих, а на деле просто выпускают на волю другую свою сторону, в случае Юри – это такой Эрос, сметающий все на своем пути. Его танцевальные баттлы с Юрием, Виктором и особенно Крисом – это что-то с чем-то super вот уж отожгли, так отожгли. Более того, Юри за выигрыш в поединках пригласил Виктора в Хасецу на горячие источники и попросил его стать его… тренером. А потом, отоспавшись, все это забыл, узнав о чем, Виктор как и все, тогда там присутствовавшие, были в полном недоумении.

Зато стало понятно, почему Виктор посчитал возможным с ходу обрушить на Юри всю свою сексуальность на горячих источниках и именно так предложить себя как тренера – для него это было продолжением того банкета и он думал, что Юри оценит, кстати, интересно, что за все 8 месяцев он ему тактично об этом не напоминал.

Так же по реакции Виктора на том банкете (как он удивленно-задумчиво покраснел) стало понятно, что понравился Юри Виктору еще тогда, а вот когда он увидел его прокат на видео, то понял, что все было серьёзно, поэтому по-быстрому собрался и приехал в Японию.

Фривольное поведение Кристофа при первой встрече с Юри в аниме – вот это лапание за пятую точку – тоже находит при таком раскладе своё объяснение – после их совместного номера на шесте (кстати, кто, интересно, додумался принести его на банкет? hoho ), это было равносильно дружескому похлопыванию по плечу.


Третье – это, конечно, свадьба/помолвка в Саграда Фамилия – Храме Святого Семейства, главном Соборе Барселоны под церковное пение незадолго до Рождества.

Начиналось все вполне невинно – это если превью в прошлый раз не смотреть, потому как после него многие фанаты после слов "круглое и золотое" сразу или в первую очередь (я, кстати, тоже) подумали о кольце, а так же угадали по ракурсам и движениям, что на кадрах в церкви будет именно обмен кольцами – Виктор в кой-то веке проявил сознательность как тренер и предложил Юри отоспаться перед соревнованиями, на что Юри, решивший для победы еще усложнить техническую прыжковую часть, сказал ему не быть таким образцовым (строгим) тренером и вместо этого предложил ему показать ему Барселону, в которой он был впервые.

Виктор с радостью согласился и организовал ему прекрасное свидание с осмотром достопримечательностей, прогулкой по Рождественской Ярмарке и шоппингу в бутиках. И когда уставшие, но довольные они уже было собрались в отель, Юри решил сделать отличное свидание идеальным.

Сначала он спросил у Виктора, что тот хочет на День рождения, которое в Рождество, а потом стал искать ему подарок – а Виктор про себя решил просто наблюдать за ним и любоваться, и тут Юри удивил его, наверное, больше, чем когда-либо – вместо обычных Рождественских сувениров или чего-то формально-официального на День рождения он привел его в ювелирный магазин и попросил показать ему два обручальных кольца… лицо Виктора в этот момент надо видеть, а Юри комментировал еще более удивительно: оказывается, он всегда хотел себе талисман на удачу, а сейчас хочет еще и сделать Виктору подарок за все, что он для него сделал.

И тут авторам аниме за обход цензуры можно аплодировать стоя, конечно horray

Ревнителям "только спокона" лишь остаётся считать, что у Юри на нервной почве случился неадекват, а так же, что он резко разучился читать по-английски, так как в бланке для оплаты было четко написано: "Пара Золотых Свадебных Колец" .

А дальше он повел Виктора в Собор и, краснея, снял с него перчатку и со словами благодарности за все надел ему на безымянный палец кольцо, добавив, что "с завтрашнего дня будет стараться изо всех сил" (быть хорошей парой) и… попросил сказать ему что-нибудь на удачу, на что Виктор улыбнулся, в свою очередь надел кольцо на палец Юри и сказал ему, что он надеется, что Юри выступит так, что сможет назвать это выступление своим самым лучшим.

И если вспомнить, что японцы очень часто делают предложение и признаются в любви иносказательно, например, "Ты будешь варить мне мисо суп каждый день? ", или просто благодарят человека за то, что он рядом – то предложение Юри сделал еще в прошлой серии, Виктор его принял, а в этой они уже обручились/поженились (по крайней мере, в глазах и сердцах друг друга). С одной стороны, кольца свадебные и церковь, с другой, кольца на правой руке – для японцев, как и для католиков, это, по идее, помолвка, а вот для Виктора, получается, уже свадебное.

Кстати, интересно, что предыдущим вечером, пока Виктор отдыхал в бассейне, листая Инстаграм в поисках своего тренера и просматривая подписки, дольше всего Юри задержался на фото Джей-Джея с невестой, которые демонстрировали обручальные кольца (и, судя по рисовке невесты при встрече с Юрием и его фанатками, женятся эти двое, весьма похоже, по залету, а девушку, похожую на себя, Джей-Джей выбирал из фанаток).


Шли в отель Виктор с Юри в обнимку как уже женатая пара, а Виктор мысленно сказал, что его вера в это решение (пожениться) Юри абсолютна.


Порадовало, как отреагировали на кольца остальные фигуристы и окружающие. Завел речь одобряющий Кристоф, растолковал всем как надо: "Мои хорошие друзья поженились!" еще более одобряющий Пчихит, и все зааплодировали, даже невозмутимый Отабек. Очень мило получилось. Попытки что-то возразить от краснеющего Юри никто всерьёз не воспринял, все поняли за что "и многое другое" кроме тренерства он благодарен, и что это значит, а Виктор с очаровательной улыбкой, до этого подчеркнувший, что кольца парные, пояснил, что это кольца для помолвки, и что поженятся они, когда Юри выиграет Золото Гран-при, и предоставил слово парню: "Верно, Юри?" Юри на это выдал лишь "Виктор!", однако возражать не стал, зато собравшиеся в оформившуюся паузу вспомнили, что они, вообще-то, все соперники и завтра важный день и, не удостоив распушившего павлиний хвост Джей-Джея ожидаемым им вниманием, потопали все-таки отдыхать.

Великолепная серия pleasure 10 из 10.

--------------------
Перейти в начало страницы
этояой
8 декабря 2016 21:45
Сообщение #152



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2016
ICQ:--
эээ...а зачем пересказывать серию?
Перейти в начало страницы
mat69
9 декабря 2016 05:38
Сообщение #153



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Estella
Прости, но демагогией и софистикой тут занимаешься именно ты.
софистикой, - может быть да! демогогией - нет! я никого не пытаюсь обмануть!!! напротив, - я пытаюсь чтобы аудитория избежала обмана!
Цитата: Estella
Так мы узнали, что за время, проведенное в гостях у Юри, будучи его тренером, узнав Жизнь Юри и его Любовь, Виктору впервые удалось почувствовать вкус Жизни и Любви – впервые за более чем 20 лет, как я понимаю, впервые, как он серьёзно начал заниматься фигурным катанием. По сути, нам сказали, что время с Юри – один из самых светлых периодов в жизни Виктора и его первая настоящая романтическая Любовь.
а я говорил - «луч света в беспросветном царстве»! но это не романтика. он сам об этом говорит: «Юри, ты наверное не понимаешь, но твои слова, многие восприняли как признание»

Цитата: Estella
Умилило, что на финал Гран-при поддерживать Юри с Минако поехала и сестра Юри Мари, которая, правда, могла под этим предлогом приехать болеть за Юрия Плисецкого, но не суть))
гыыы! увидев его фанклуб, любой бы испугался! это АРМИЯ!

Цитата: Estella
Очень рада, что Отабек нашел-таки подход к Юрию – комплимент про незабываемые глаза как у воина – это было очень сильно – и что у Юрия наконец-то появился друг-почти ровесник, который его уважает и понимает.
меня это тоже, очень порадовало!Отабека показали настоящим Героем!
он не просто пришел на помощь, а проявил себя как очень проницательный человек! похоже, он лучше всех понимает Юрку!)))
Цитата: Estella
это я о сцене, которую он устроил Виктору на набережной после истории с кольцами и того, что Виктор (сэмпай и сэнсэй) прямо заявил, что на первом месте Гран-при видит только Юри – просто поразилась терпению Виктора, а его мысли в очередной раз убедили меня в том, с какой родственной теплотой он относится к Юрию, которой в конце сцены все-таки реабилитировался и выпустил белопушистую сторону своей натуры, дав понять Виктору, что понял, почему он пришел на набережную, и что тоже помнит и ценит время, проведенное в Хасецу. На что Виктор подумал, что образ жизни и любовь Юри коснулись не только его, но и вот таких вот царапучих задиристых котят.
да, да! ДА!!!
Цитата: Estella
Периодически сдвигаемые кровати в их номере тоже доставили))
я же говорил, что ты пошлая! badsmile
Цитата: Estella
Его танцевальные баттлы с Юрием, Виктором и особенно Крисом – это что-то с чем-то super вот уж отожгли, так отожгли.


Цитата: Estella
небольшая предыстория к 1 серии, из которой стали понятны действия некоторых героев.
флешьбек доставил! многое не просто прояснилось, а встало на своё место!
Цитата: Estella
а вот когда он увидел его прокат на видео, то понял, что все было серьёзно, поэтому по-быстрому собрался и приехал в Японию.

как-то так
Estella,так и знал, что ты это скажешь!
Цитата: Estella
Ревнителям "только спокона" лишь остаётся считать, что у Юри на нервной почве случился неадекват, а так же, что он резко разучился читать по-английски, так как в бланке для оплаты было четко написано: "Пара Золотых Свадебных Колец" .
я скромно промолчу
Цитата: Estella
а Виктор с очаровательной улыбкой, до этого подчеркнувший, что кольца парные, пояснил, что это кольца для помолвки, и что поженятся они, когда Юри выиграет Золото Гран-при, и предоставил слово парню: "Верно, Юри?"
он же потом сказал, что пошутил!))) или ты проспала!? в этой серии ситуацию, как в лучших комедиях, довели до абсурда. разве ты пропустила мимо ушей фразу Виктора, - «думаю, Юри один не понимает, что его заявление на пресс-конференции прозвучало как признание»
не буду тебя сегодня разочаровывать: уж очень вкусно тебя «накормили»! но замечу, что Юри недоумевал, глядя на реакцию компании на кольца
а ещё, интересно было посмотреть на отвисшую челюсть Виктора, когда он смотрел, что Юри выбирает в качестве подарка!)))

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Estella
9 декабря 2016 10:00
Сообщение #154



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Цитата: mat69
софистикой, - может быть да!


А зачем так стараться и пытаться вывернуть то, что показывают в аниме, под немыслимым углом? Только чтобы постараться убедить – такое ощущение, что прежде всего себя – что это "негейское аниме"?

Потому что если это не так, то что? Это как-то оскорбляет фигурное катание как вид спорта, самих фигуристов, их фанатов? Лично для тебя это что? Его ни в коем случае нельзя тогда смотреть или как?

Я причину такого рвения понять не могу) Хотя нет, судя по некоторым твоим комментам, наверное, могу.

Цитата: mat69
кроме того, авторы очевидно спекулируют на этой теме. если перестараются, - испортят тайтл. но пока всё норм, хоть и на грани
(с)

Цитата: mat69
Цитата: mat69
авторы очевидно спекулируют на этой теме

и естественно, это расчитано на необузданную фантазию некоторых зрителей. конечно, нельзя отрицать, что в тайтле тема однополого секса, намеренно муссируется. но авторы не опустились до того, чтобы сделать персонажей гомосексуальными.

что касается сексуальности вообще: в фигурном катании, как и в танце, этот аспект присутствует. никуда не денешься. не даром, самые успешные пары, в танцах на льду и парном катании, являются супругами. то-же можно сказать и о танцовщиках. некоторые из них, действительно из радужной братии. но это не уменьшает их достоинств. единственное, чего я боюсь, в отношении тайтла, это, что авторы могут заиграться с этой темой. тогда тайтл растеряет почти все свои достоинства.
(с)

То есть, для тебя добавить в аниме про спорт настоящую романтику между мужчинами, как бы аккуратно и уместно это ни подали, значит однозначно "испортить тайтл" и "растерять все его достоинства". Но на этом ты не останавливаешься и пишешь, что авторы никогда бы "не опустились, чтобы сделать героев гомосексуальными"… Так к чему все эти речи про то, что "я, вообще, не против, но…"? Кого ты обманываешь? Куда честнее признаться в определенной степени гомофобии – то, что неприятно человеку может быть на такие отношения смотреть вполне понятно, но к чему все эти выкрутасы и попытки усидеть на двух стульях?


Цитата: mat69
демогогией - нет! я никого не пытаюсь обмануть!!! напротив, - я пытаюсь чтобы аудитория избежала обмана!


А вот и нет, начнём с того, что ты первый начал строчить гневные комменты о том, что кто-то где-то видит в тайтле "сёнен-ай" или его элементы, и в выражениях особо не стеснялся – было похоже на такой превентивный обстрел, чтобы просто отбить у зрителей с этого сайта с другим мнением желание высказываться, когда же другое мнение все-таки появилось, ты начал пытаться парировать давлением на эмоции и переворачиванием смысла сказанного в аниме вообще с ног на голову, вспомни своё: "Как Виктор мог предать доверие Юри".

Цитата: mat69
Цитата: этояой
"кем ты хочешь. чтобы я был для тебя? любовником?"
"мне тебя поцеловать?"

на оба вопроса Юри ответил «НЕТ! НЕТ! НЕТ!». мог ли Виктор нарушить доверие своего подопечного - думайте сами.
(с)

Дальше больше:

Цитата: mat69
ну, во-первых, перевод не точный, и поэтому сбивает с толку. не только зрителей, но и дабберов. многие решили, что Виктор подкатывает к Юрию, предлагает отношения. но ведь он ничего ему не предлагал! суть разговора была в другом, глядя как Юрий, каждый день смотрит на него обожающим взглядом, Виктор решил выяснить причину - "кем мне нужно быть, чтобы привести тебя к победе? (я готов сделать почти всё!) ...отцом? братом? или другом?" и видя замешательство Юрия, сделал последнее, из кажущихся возможными, предположение - "может парнем?". после чего добавил ещё одну фразу, которую перевели везде по разному. но суть такая: "мне придётся переступить через себя".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
*Виктор употребил слово gambaru. подробные разъяснения
>тут<
(с)

Наводя тень на плетень со словом "gambaru" (гамбари - глагол, гамбару – сущ. от него) ради своей теории, ты ввел в заблуждение читающих и перевел это как "придется переступить через себя", придав словам Виктора противоположный оттенок, хотя на самом деле, следуя по твоей же ссылке читаем:

Выражение "гамбари" означает «делать всё от тебя зависящее», «упорствовать в достижении цели», «проявлять максимум энергии и настойчивости».


То есть, то же, что и словосочетание "I’ll do my best", как это перевели на английском, или "Я сделаю все, что в моих силах" или "Я очень постараюсь" как перевели на русском.


Далее ты приписываешь своё видение аниме его создателям и утверждаешь свою точку зрения как какую-то объективную реальность, не имея на это никаких оснований:

Цитата: mat69
характер и поведение Виктора, намеренно сделаны так, чтобы вводить в заблуждение. и других персонажей, и зрителей. на этом основана комедийная составляющая сюжета. своего рода "комедия положений".
(с)

Цитата: mat69
тут зрителя нещадно троллят! и делают всё, чтобы казалось, что есть отношения, которых на самом деле нет!
(с)


Цитата: mat69
но это не романтика. он сам об этом говорит: «Юри, ты наверное не понимаешь, но твои слова, многие восприняли как признание»


Во-первых, в какой серии, в какой ситуации Виктор это говорит, а, во-вторых, как это подтверждает, что между Юри и Виктором не романтика?


Цитата: mat69
я же говорил, что ты пошлая! badsmile


А ты тогда монах-отшельник или как? hoho

Если тебя так смущает то, что другие зрители аниме замечают и обращают внимание на разные детали, которые рисуют авторы аниме, то, может, в "пошлости" стоит обвинять их?


Цитата: mat69
флешьбек доставил! многое не просто прояснилось, а встало на своё место!


Флэшбэк был просто фееричный)))


Цитата: mat69
Цитата: Estella
Ревнителям "только спокона" лишь остаётся считать, что у Юри на нервной почве случился неадекват, а так же, что он резко разучился читать по-английски, так как в бланке для оплаты было четко написано: "Пара Золотых Свадебных Колец" .

так и знал, что ты это скажешь!


hey Нет, ну не могут же они все время только повторять как мантру: "Это все фансервис", и должна же быть в их понимании какая-то грань в шутках двух друзей-натуралов, да и, вообще, вещи, с которыми не шутят.


Цитата: mat69
я скромно промолчу


А что так?

Вот ты, например, позволил бы просто другу надеть себе в церкви на безымянной палец по великой дружбе и ради великой мотивации свадебное кольцо?


Цитата: mat69
он же потом сказал, что пошутил!)))


Когда? Или ты про непонятно чей (я так поняла, что это был Джей-Джей) крик, когда все расходились?


Цитата: mat69
в этой серии ситуацию, как в лучших комедиях, довели до абсурда.


Я, конечно, понимаю, что такое принижение замысла создателей аниме является следствием неоправдания ими твоих ожиданий после первых серий, что
Цитата: mat69
Цитата: Bato-San
будем надеяться, что это просто юмор такой

а я в этом просто уверен! Виктор ведь не имел в виду "что-то такое") просто возникло недопонимание. насчет "завяжут" - не уверен. тема - то перспективная, в комедийном плане! главное, чтобы не перегнули!)
(с)

Но я всё-таки надеюсь, что Мицуро Кубо и Сае Ямамото, они же сценарист и режиссер, в самом деле реализуют спонтанно оформившуюся задумку с "настоящими крепкими (романтическими) отношениями вне зависимости от ориентации", пока с Виктором и Юри у них это неплохо получается.


Цитата: mat69
не буду тебя сегодня разочаровывать: уж очень вкусно тебя «накормили»!


О, не надо таких одолжений)) Я смотрю это аниме в удовольствие, воспринимаю его целостно, а не сижу в ожидании оправданий от авторов аниме, которыми они должны, по мнению части зрителей, их "кормить", в отличие от некоторых)


Цитата: mat69
но замечу, что Юри недоумевал, глядя на реакцию компании на кольца


Ну, конечно, просто " недоумевал" ))) смущался он просто очень сильно.

Вспомни его реакцию в разговоре с Нишигори, когда он выдал в порыве, что хочет когда-нибудь превзойти Виктора, на что тот ему: "Ты что ли…", и Юри сразу: "Ой, нет, нет, что ты, я не то имел в виду".


Цитата: mat69
а ещё, интересно было посмотреть на отвисшую челюсть Виктора, когда он смотрел, что Юри выбирает в качестве подарка!)))


Ну так кто спорит, что такой прыти он от Юри явно не ожидал))

Но главное-то тут то, что он такой подарок принял, да еще и добавил, что верит в это решение (то, что он все-таки решился) Юри.

--------------------
Перейти в начало страницы
Tristar
9 декабря 2016 11:41
Сообщение #155



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Estella, mat69
Ребята, спасибо, что вы есть. Давненько не было таких увлекаетльных дискуссий с раскрытием тайных комплексов и осиных гнезд любви и света.
:)
Сам сериал заброшен серии на 3ей (ну плохие у меня воспоминания о катаниях на коьках: отбитый зад и побитые коленки), но ваша дискуссия даст фору многим аниме сериалам последнего времени. ;)
Может быть даже она станет основной супер манги Boku no Mat69.
;) +100 каждому, пон!. И дальнейших творческих успехов!
Перейти в начало страницы
Estella
9 декабря 2016 12:49
Сообщение #156



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Tristar hi

Цитата: Tristar
Ребята, спасибо, что вы есть.


ds

Цитата: Tristar
Сам сериал заброшен серии на 3ей


Может, после выхода всех серий все-таки оцените целиком?

Там все веселье реально по нарастающей)

И даже с учетом того, что создатели аниме прямо и совсем не стесняясь говорят, что во что бы то ни стало хотели показать какие красивые у фигуристов тела и особенно, так сказать, филейные части, они проделали большую работу и с хореографией, и набросками с катания настоящих фигуристов всех программ, и походами по соревнованиям, и наблюдениями за фигуристами на тренировках, их общения с тренерами и друг другом (из недавнего интервью Кубо Мицуро журналу Pash! по поводу 1-8 серий), ну и в том числе и светскую хронику фигурного катания, наверное, почитали.

В общем, они в самом деле не краснея за свою работу, могут ретвитить твиты самих фигуристов, которые пишут, что смотрят их аниме.


Цитата: Tristar
(ну плохие у меня воспоминания о катаниях на коьках: отбитый зад и побитые коленки)


А кто-то лет в 14 + только задумывается, а не пора ли освоить все-таки коньки)

А так-то спорт травмоопасный, тяжелый, а работа на Чемпионские и Олимпийские результаты, вообще, по сути, на износ, поэтому многие и уходят из любителей в 23-25.


Цитата: Tristar
но ваша дискуссия даст фору многим аниме сериалам последнего времени. ;)


pleasure

Цитата: Tristar
И дальнейших творческих успехов!


:)

--------------------
Перейти в начало страницы
mat69
9 декабря 2016 13:26
Сообщение #157



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Estella
Только чтобы постараться убедить – такое ощущение, что прежде всего себя – что это "негейское аниме"?
«ФУ» на тебя! ты же сама, обещала, не выходить за рамки приличия!
Цитата: Estella
Потому что если это не так, то что? Это как-то оскорбляет фигурное катание как вид спорта, самих фигуристов, их фанатов?
напрасно раздражаешься!
я об этом уже писал. мне нравиться тайтл, и я обожаю фигурное катание! если ты окажешься права, - ничего не произойдёт. мне так-же будет нравиться тайтл, и я буду обожать фигурное катание! я знаю. что среди топовых спортсменов есть представители радужной братии. меня это не беспокоит. это тебе хочется доказать, что в тайтле присутствует сёнен-ай!
Цитата: Estella
То есть, для тебя добавить в аниме про спорт настоящую романтику между мужчинами, как бы аккуратно и уместно это ни подали, значит однозначно "испортить тайтл" и "растерять все его достоинства"
видимо я должен объясниться! почему я считаю, что сделать Героев тайтла гомосексуалистами - низко!? отвечу просто: это не имеет отношения к спорту!«НАСТОЯЩАЯ РОМАНТИКА»! ТЫ САМА ПОНИМАЕШЬ, что придумала? я не против геев в спорте. об одном из них. ты уже упоминала.и он оказался мудрее тебя! уже тем, что не поддержал намечавшийся бойкот Сочинской Олимпиады! это спортсмен высочайшего уровня! И ЕГО ЛИЧНЫЕ ДЕЛА, ОСТАЮТСЯ ЕГО ЛИЧНЫМИ ДЕЛАМИ! ВЫНОСИТЬ ИХ НА ОБСУЖДЕНИЕ, БЫЛО БЫ СТЫДНО, потому, что найдётся немало ГОМОФОБОВ, которые стали бы унижать спортсмена за его ориентацию, и забыли бы при этом, о всех его заслугах!
тебе наверное невдомёк, что поднимая эту тему (тему однополой любви) ты пробуждаешь к действию огалтелых самодуров!? вот я и написал, что с моей точки зрения, превратить Главных Героеа в геев, со стороны Авторов, было бы низко!
Цитата: Estella
Во-первых, в какой серии, в какой ситуации Виктор это говорит, а, во-вторых, как это подтверждает, что между Юри и Виктором не романтика?
ДА-НИКАК! я же уже писал, что не собираюсь ничего доказывать. я лишь обращаю твоё внимание на очевидные (для меня) вещи. возможно, перевод слишком вольный. если переводить буквально, Виктор сказал/подумал, что Юри слишком часто/, слишком многим говорил слова на букву«L». когда я вник в текст, то понял, что авторы перевода, допустили вольность, за что извиняюсь! но вольность небольшая, если смотреть на высказывание Виктора в контексте, то его слова можно понять именно так.
это не моя вина. я просто «прохожий».
Цитата: Estella
Вот ты, например, позволил бы просто другу надеть себе в церкви на безымянной палец по великой дружбе и ради великой мотивации свадебное кольцо?
это в долгострое-то? позволил бы! но в отличие от Виктора, не удержался бы от едких комментариев! и просвятил-бы своего друга, насчет двусмысленности его подарка!
Цитата: Estella
О, не надо таких одолжений)) Я смотрю это аниме в удовольствие, воспринимаю его целостно, а не сижу в ожидании оправданий от авторов аниме, которыми они должны, по мнению части зрителей, их "кормить", в отличие от некоторых)
уговорила! одолжений не будет! похоже это ты, знаешь лучше Авторов, что они задумали! и обвиняешь меня в подтасовке. почему тебе так не нравиться моя позиция? каким боком, я оскорбил твои светлые, романтические чувства!? я высказал свою позицию «как есть»! и ниразу не бросился «с ножами», отвоёвывать твои позиции! хочешь видеть в тайтле романтику? - пожалуйста! но мой долг предупредить, что ты можешь ошибаться! и весь мой опыт, говорит, что ты ошиблась
в 10-й серии, Виктор ни разу не сказал, что его связывают с Юри романтические чувства. напротив: он говорил, что их неправильно понимают.
как объяснить поведение Юри, когда поднялся шум из-за колец? просто смущение? но ведь он, всеми средствами пытался показать, что «это другое»!
разве не ясно Виктор рассказал о своей мотивации? кстати, очень близко к тому, что я писал. было там хоть слово о любви?
Цитата: Estella
А ты тогда монах-отшельник или как?
я не святой.))) если бы я выложил ссылки на сайты, которые посещаю, ты бы покраснела.
прошу заметить, что я не утверждаю, что в тайтле нет романтики. я лишь стараюсь указать на явные (на мой взгляд) неувязки, которые позволяют мне думать, что её нет.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Estella
10 декабря 2016 00:15
Сообщение #158



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Цитата: mat69
Цитата: Estella
Только чтобы постараться убедить – такое ощущение, что прежде всего себя – что это "негейское аниме"?

«ФУ» на тебя! ты же сама, обещала, не выходить за рамки приличия!


Это на тебя "ФУ", так как за рамки приличия я ни разу не выходила, в отличие от тебя в начале треда.


Цитата: mat69
напрасно раздражаешься!


Где ты видишь моё раздражение? На одних эмоциях пишешь тут как раз ты.


Цитата: mat69
я знаю. что среди топовых спортсменов есть представители радужной братии. меня это не беспокоит.


Ужели не беспокоит? Причем то, что они там не просто есть, а их там "много", по словам Хавьера Фернандеса, и "на удивление много", по словам Юдзуру Ханю.


Цитата: mat69
а пока, могу лишь написать, что многие фигуристы, попадали под подозрения в гомосексуальности. однако, эти подозрения не имели ничего общего с реальностью(с)


Прямо всегда совсем не имели…. Вспомни о камин-аутах известных фигуристов, которых до этого давно подозревали в нетрадиционной ориентации, или тех, о ком кто-то (те же коллеги, друзья) проболтался случайно.

Цитата: mat69
спортсмены никогда не отвечали на эти обвинения. считается, что это ниже их достоинства.


Во-первых, предположение, что кто-то является человеком нетрадиционной ориентацией, само по себе не обвинение, потому что "обвинять" не в чем, это не какой-то кошмар и не преступление, можно просто поинтересоваться, другой вопрос – тактично это или нет, во-вторых, у многих фигуристов журналисты прямо об этом спрашивали, а там уж кто отвечал на вопрос прямо, кто косвенно, кто игнорировал.

Цитата: mat69
зато в ходу разного рода "шуточки", которые, вероятно, не все поймут.(с)


И что ты подразумеваешь под "шуточками"? Да, есть откровенное подначивание своих фанатов в целом – которые в большинстве своем фанатки – со стороны некоторых спортсменов, намекающее, что у них больше, чем дружба, так как это сейчас в каком-то тренде, однако такие подначки идут как от фигуристов-натуралов, так и от би и геев, причем, от вторых и третьих это могут быть такие приколы как со своими реальными бывшими/нынешними, так и с просто друзьями, и кто есть кто, не зная точно, сказать невозможно. Однако так же есть и просто специфическое поведение и общение от представителей этой, как ты пишешь, "радужной братии" в фигурном катании, которое просто является частью их натуры, и это не игра на публику, они просто такие и есть.


Цитата: mat69
это тебе хочется доказать, что в тайтле присутствует сёнен-ай!


Я считаю, что тайтл не вписывается в рамки "сёнен-ая", потому что там на первом месте именно романтические отношения между парнями, а всё и все остальные являются лишь банальным фоном для весьма клишированных и стереотипных историй любви между мужчинами в такой обывательской или девочек-подростков трактовке.

Здесь жанр явно другой, как уже не раз писала, на мой взгляд, это спокон с элементами комедии, драмы и романтики (которая наиболее представлена романтикой однополой, а именно отношениями главных героев: Юри и Виктора).

А вот тебе как раз во что бы то ни стало хочется доказать, что такой романтики тут нет вообще, ради чего ты перекручиваешь и переиначиваешь в этом аниме все, что только можно, занимаясь откровенными подлогами.


Цитата: mat69
видимо я должен объясниться! почему я считаю, что сделать Героев тайтла гомосексуалистами - низко!? отвечу просто: это не имеет отношения к спорту!


То есть как это? Это в жизни несовместимые понятия? В спорте нет гомосексуалистов? Их нет в фигурном катании?


Цитата: mat69
«НАСТОЯЩАЯ РОМАНТИКА»! ТЫ САМА ПОНИМАЕШЬ, что придумала?


И что же я придумала?

Цитата: mat69
я не против геев в спорте. об одном из них. ты уже упоминала.


И кого же это ты имеешь в виду?

Цитата: mat69
и он оказался мудрее тебя! уже тем, что не поддержал намечавшийся бойкот Сочинской Олимпиады!


И что это была за алогичная попытка задеть? Мудрее в чём именно? И при чем здесь бойкот Сочинской Олимпиады и моё мнение в отношении "Юри на льду"?


Цитата: mat69
тебе наверное невдомёк, что поднимая эту тему (тему однополой любви) ты пробуждаешь к действию огалтелых самодуров!?


А тебе, наверное, невдомек, что своим отрицанием и весьма топорными попытками затушевать очевидные вещи ты "оголтелых самодуров" (я так понимаю, имелись в виду ярые гомофобы) от их гомофобии никак не избавишь, наоборот, только раздраконишь еще больше, еще и выглядеть при этом будешь смешно.

Ну не выход это. Большинство людей даже на интуитивном уровне чувствуют и осознают, где у парня и девушки, двух парней или двух девушек дружба, а где что-то большее, и пытаться очевидное не просто дружеское поведение впихнуть в рамки дружеского возгласами: "Это вы пошлые, все натуралы так делают" контрпродуктивно.


Цитата: mat69
вот я и написал, что с моей точки зрения, превратить Главных Героеа в геев, со стороны Авторов, было бы низко!


Это потому что для тебя имеется устойчивая ассоциация "гомосексуализм – низко", а для авторов, судя по интервью, это не то что не так, эта тема им интересна, причем, не потому что она сама по себе интереснее, чем гетеро-романтика, а потому что про последнюю уже много чего достойно написано и снято.


Цитата: mat69
я же уже писал, что не собираюсь ничего доказывать.


Однако на практике ты не просто доказываешь свою точку зрения, но используешь для этого нечестные методы (манипуляция, подлог) и пытаешься представить её единственно верной.


Цитата: mat69
я лишь обращаю твоё внимание на очевидные (для меня) вещи.


Эти вещи можно назвать "очевидными" даже для себя, только признав, что ты смотришь какое-то другое аниме.

И ты снова занимаешься вбросами и подлогами, в прошлом комменте ты упрекнул меня в том, что я не услышала или пропустила фразу Виктора:

Цитата: mat69
разве ты пропустила мимо ушей фразу Виктора, - «думаю, Юри один не понимает, что его заявление на пресс-конференции прозвучало как признание» (с)


Моё предложение указать серию и ситуацию, когда он это говорил, ты проигнорил и решил переиначивать под это дело другую его фразу:

Цитата: mat69
Цитата: Estella
Во-первых, в какой серии, в какой ситуации Виктор это говорит, а, во-вторых, как это подтверждает, что между Юри и Виктором не романтика?

ДА-НИКАК! я же уже писал, что не собираюсь ничего доказывать. я лишь обращаю твоё внимание на очевидные (для меня) вещи. возможно, перевод слишком вольный. если переводить буквально, Виктор сказал/подумал, что Юри слишком часто/, слишком многим говорил слова на букву«L». когда я вник в текст, то понял, что авторы перевода, допустили вольность, за что извиняюсь! но вольность небольшая, если смотреть на высказывание Виктора в контексте, то его слова можно понять именно так.
это не моя вина. я просто «прохожий».


Тут от тебя идёт попытка притянуть этот смысл к конкретной фразе, да еще и перекладывание свой подтасовки на переводчиков.

Однако, что же Виктор на самом деле говорит в данном отрезке аниме:
В начале:

В жизни необходим отдых, место, где ты можешь побыть самим собой, вдали от суеты повседневной жизни, и, если забыть о фигурном катании, то на ум приходят два слова на "Л ": Life и Love (Жизнь и Любовь), и я пренебрегал ими более двадцати лет.


И далее о том, что 8 месяцев, проведенных в Хасецу для него:
"Прямо Рай на Земле".


Потом вообще:

Жизнь и Любовь Юри показали мне мир, которого я до этого не знал.


(Обо всём об этом я писала в своем комменте по серии).

Кстати, когда Виктор говорит эти слова (про Жизнь и Любовь Юри), во флэшбэке показывают его и Юри на берегу океана, когда он предложил ему себя в качестве возлюбленного.

И в конце серии:

Юри, может, ты и не осознаёшь этого, но кроме меня ещё множество людей получили от тебя слова на" Л".
(life и love, жизнь и любовь).

Это было как раз после замечания, оттаявшего от воспоминания от Хасецу, Плисецкого, и об этом я так же писала. Виктор говорил о том, что частичку тепла Юри (его искренности, чистоты и доброты – Жизни, а так же Любви (которая может быть не только романтической) получил не только он, но и множество других людей – в частности, Юрий, который это так же почувствовал, просто пока не хочет прямо признавать.


Цитата: mat69
Цитата: Estella
Вот ты, например, позволил бы просто другу надеть себе в церкви на безымянной палец по великой дружбе и ради великой мотивации свадебное кольцо?

это в долгострое-то?


Что ты имеешь в виду? Долгосрочной дружбе или что?


Цитата: mat69
позволил бы!



Ну ты крут wtf что я могу еще сказать hoho


Цитата: mat69
но в отличие от Виктора, не удержался бы от едких комментариев! и просвятил-бы своего друга, насчет двусмысленности его подарка!


Ты понимаешь, что тут либо одно, либо другое – как-никак настоящие свадебные кольца, церковь, вся атмосфера. Тут надо сразу после таких комментариев (кстати, зачем "едких", если это хороший друг, который со всей душой) отказываться и предложить купить в знак дружбы и благодарности что-то другое, иное же поведение говорит о том, что ты принимаешь подарок таким, какой он есть – как и сделал Виктор (кстати, Юри так же прекрасно видел, что он покупает, и именно в храм (не важно, что христианский) повел Виктора тоже не просто так – можно было и в коробочке подарить или хотя бы в парке кольцо на палец надеть.


Цитата: mat69
похоже это ты, знаешь лучше Авторов, что они задумали!


Я об этом никогда не писала, лишь о том, что формирую своё мнение на основе того, что показывают и говорят в аниме, и того, что говорят сами создатели аниме.


Цитата: mat69
и обвиняешь меня в подтасовке.


Так ты ею постоянно занимаешься.


Цитата: mat69
я высказал свою позицию «как есть»! и ниразу не бросился «с ножами», отвоёвывать твои позиции!
почему тебе так не нравиться моя позиция?


Мне не нравится твоя позиция в том, как ты агрессивно и нечестно пытаешься обосновать и утвердить как единственно верное своё мнение.


Цитата: mat69
каким боком, я оскорбил твои светлые, романтические чувства!?


hey А с чего ты это вообще взял? Поверь, это не в твоих силах))


Цитата: mat69
хочешь видеть в тайтле романтику? - пожалуйста! но мой долг предупредить, что ты можешь ошибаться!


Я так понимаю, что ты, вообще, считаешь своим долгом уберечь все наивные души от превратного и… опасного? , с твоей точки зрения, понимания аниме.

Однако, в отношении меня твои хлопоты напрасны)


Цитата: mat69
и весь мой опыт, говорит, что ты ошиблась


Да я уже поняла, что твой "опыт" значительно превышает и мой, и создателей аниме, и всех остальных зрителей аниме вместе взятых))


Цитата: mat69
в 10-й серии, Виктор ни разу не сказал, что его связывают с Юри романтические чувства.


Вроде как давно должно быть понятно (и об этом давно говорилось и в треде), что с учетом специфики жанра, прямого признания в любви, скорее всего, в аниме мы не услышим, однако, как и японцы, мы можем распознавать эту (романтическую в данном случае) Любовь по делам – в случае Виктора и Юри они говорят сами за себя.


Цитата: mat69
напротив: он говорил, что их неправильно понимают.


И опять подлог.

Виктор не говорил, что их неправильно воспринимают как пару (он первый сказал, что кольца парные, а для гей-пар часто этого более чем достаточно, чтобы считаться друг для друга женатыми, иногда это парные часы, кулоны, главное – одинаковые и ценные для обоих), а что возникло недопонимание, что они уже поженились, и что это кольца для помолвки, и что они поженятся, после того как Юри выиграет финал Гран-при.

И об этом я так же писала в комменте по серии.


Цитата: mat69
как объяснить поведение Юри, когда поднялся шум из-за колец? просто смущение?


Да, смущение, особенно с учетом того, что японцы предпочитают не выставлять свою личную жизнь напоказ.


Цитата: mat69
но ведь он, всеми средствами пытался показать, что «это другое»!


У него было для этого одно действенное средство – четко и ясно опровергнуть слова Виктора, чего он не сделал, и все его поведение и возглас говорили лишь: "Виктор! Ну зачем при всех и так прямо?! "


Цитата: mat69
разве не ясно Виктор рассказал о своей мотивации?


Где и что конкретно он "ясно рассказал о своей мотивации"?


Цитата: mat69
я не святой.))) если бы я выложил ссылки на сайты, которые посещаю, ты бы покраснела.


Так значит твой пуританско-ханжеский настрой касается только восприятия данного аниме? Ясно-понятно))


Цитата: mat69
прошу заметить, что я не утверждаю, что в тайтле нет романтики. я лишь стараюсь указать на явные (на мой взгляд) неувязки, которые позволяют мне думать, что её нет.


Ты свои комменты читаешь? Ты как раз-таки утверждаешь, что в этом аниме между Виктором и Юри романтики нет, и что, наоборот, там есть лишь некие "неувязки", которые позволяют кому-то думать, что она там есть.

В общем, жонглируешь словами, как можешь)

--------------------
Перейти в начало страницы
Dalaster
10 декабря 2016 07:59
Сообщение #159



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Хахаха). Лол, на Википедии и WA уже поставили в жанрах сёнен-ай)

--------------------
Перейти в начало страницы
Estella
10 декабря 2016 23:31
Сообщение #160



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Как отреагировали на 10 эпизод разнообразные справочные ресурсы, скрины от 10 декабря 2016.

В английской Википедии

жанр: спорт (фигурное катание)

*****

imdb.com

В описании: анимация, драма, романтика



*****

animenewsnetwork.com

Жанры: Комедия, драма, соревнования
Темы: Фигурное катание, сёнэн-ай, спорт



*****

anidb.net

теги: бисёнены, новинки, сёнэн-ай, спорт



*****

Фанатская wikia

В описании персонажей Виктор и Юри указаны как "женихи" друг друга в графе: семья.




*****

Википедия на русском

В жанрах аниме: спокон, комедия, драма, сёнэн-ай



*****

World Art

В жанрах: спорт, сёнэн-ай


--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 мая 2024 23:16


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры