Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Юрий на льду / Yuri!!! on Ice, осень 2016
динамик
17 ноября 2016 22:06
Сообщение #101



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Порадуемся еще раз за яойщиц,которые из всей серии видели всего одну сцену- этот "якобы поцелуй",которого на самом деле не было))И только этот момент муссируют и обсуждают)
И за тех,кто заместо выступления фигуристов считал сколько раз показали зрителей- о эти планы ведь так важны)) badsmile
Для меня же по прежнему главное,что отлично авторы показывают сами выступления,нравятся комментарии и пояснения элементов и хорошо,что ошибки влияют на оценки и общее место спортсменов.Все довольно правдоподобно выглядит
Перейти в начало страницы
этояой
17 ноября 2016 23:34
Сообщение #102



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2016
ICQ:--
Цитата: динамик
поцелуй",которого на самом деле не было))


"кем ты хочешь. чтобы я был для тебя? любовником?"
"мне тебя поцеловать?"

этого тоже не было? и голые залезания на Юрия, и руки в замке, и голые обнимашки в купальнях, и спанье на Юрии, и бесконечные разговоры о любви - этого тоже не было. и вообще, это аниме про кёрлинг, у всех галлюцинации.
Перейти в начало страницы
Рыжая Псина
18 ноября 2016 02:00
Сообщение #103



Семпай
  • 51

Репутация: 159
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Регистрация: 8.01.2016
ICQ:--
динамик, кому что, разумеется. Кому поцелуи, кому планы.
Мне лично кажется, что если хочется технических комментариев и разбора ошибок, лучше посмотреть соревнования настоящих фигуристов. Даже в этой теме дали множество прекрасных ссылок на великолепные выступления. И правдоподобнее некуда.
Но мы-то тут смотрим аниме, а не спортивную трансляцию. И работа художников в мультипликационном, извините, фильме - один из важнейших критериев его оценки. Поэтому, можете хихикать, но да: планы - важны, фоны - важны, прорисовка движений и лиц героев, особенно главных - вообще без комментариев. Иначе можно было бы просто раскадровки показывать - дешево и сердито.
Я просмотрела не один десяток сериалов и ни в одном, даже дропнутом, не натыкалась на такую откровенную халтуру. Известный факт, что художники часто повторно используют одни и те же кадры. Для экономии сил ли, денег ли, времени ли - не важно. Но не 10 же раз за 15 минут?
Так что да, я настолько опешила от такой наглости, что не поленилась пролистать серию еще раз и посчитать. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что меня не приглючило.
Вас устраивает серия, нарисованная на от...вали ради двух пикантных кадров - ваше право.
А мне обидно.
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
18 ноября 2016 06:42
Сообщение #104



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
7 серия.
Вынуждена согласиться с Рыжая Псина, рисовка с каждым разом ухудшается. Смотрится все тормозно и смазано. А как хорошо все начиналось... Не люблю я ныть, но тут не удержалась.
Из всех выступлений больше понравился Пхичит, считаю первое место занял заслуженно на этом этапе Гранд-при.
И чего Юри в этой серии так трясся, непонятно. До этого вроде ничего было, а тут мандраж конкретный напал. Ну ладно хоть в руки себя взял и более-менее программу откатал.
Цитата: динамик
Порадуемся еще раз за яойщиц,которые из всей серии видели всего одну сцену- этот "якобы поцелуй",которого на самом деле не было)

О, теперь на всяких форумах и в соц. сетях еще более бурное обсуждение пошло) Прямо рай для них с этой сценой. Я вообще не парюсь по этому поводу было там что или нет, я просто смотрю фигурное катание) Надеюсь что в следующих сериях исправят оплошности с рисовкой, хотя надежды мало.
Вообще жду Юрия) Как всегда его суровое русское высказывание в адрес Юри позабавило) Я буду на Ростелеком болеть за него!!!)
Перейти в начало страницы
mat69
18 ноября 2016 08:28
Сообщение #105



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
7 серия.
отчасти согласен с Рыжая Псина - задний план действительно важная часть графики. но возмущения не разделяю. Всё - же мы смотрим не работу Миядзаки, где вообще не бывает "мёртвых" задников, а вполне-себе типовой сериал. анимация тут попроще. и к сожалению, качество довольно неровное. видимо решили сэкономить ресурсы, возможно не успевали к срокам... не знаю. но назвать это халтурой не могу. танцевальные номера, всё же постарались нарисовать достойно, хотя, качество анимации на прежнем уровне и не удержали. не буду вдаваться в подробности, но мне художников жалко: проект достаточно сложный, и если в таком проекте возникают проблемы с организацией, - страдает прежде всего графика.
любителям погорячее, снова дали "вкусненького". не буду никого переубеждать (оно и не нужно), что небыло никакого поцелуя, потому, что многим очень хочется, чтобы он был ))) и убеждать их в обратном даже жалко! однако отмечу:
Цитата: этояой
"кем ты хочешь. чтобы я был для тебя? любовником?"
"мне тебя поцеловать?"
на оба вопроса Юри ответил «НЕТ! НЕТ! НЕТ!». мог ли Виктор нарушить доверие своего подопечного - думайте сами.

перевод, снова, не отличается скрупулезностью, но об этом напишу позже.
надеюсь, тайтл не потеряет в качестве - было бы просто обидно.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Anano
18 ноября 2016 23:42
Сообщение #106



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
ведь недосказанность она как...


Вот только в данном случае никакой недосказанности нет. Есть конкретное действие на экране. Отрицать его, ну... страус вон тоже прячет голову в песок, лишь бы не видеть.

на оба вопроса Юри ответил «НЕТ! НЕТ! НЕТ!». мог ли Виктор нарушить доверие своего подопечного - думайте сами.

Причём тут доверие вообще.
Перейти в начало страницы
Metal Panda
20 ноября 2016 11:05
Сообщение #107



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 14.02.2016
ICQ:--
До чего же у некоторых избирательное зрение: в Звучи! Эуфониум намёки на сёдзе-ай сразу заметили, а тут сенен-ай в упор не видят.
Перейти в начало страницы
mat69
21 ноября 2016 02:58
Сообщение #108



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Metal Panda,
в "Эфониуме" намёки, именно на отношения, между героинями, а тут зрителя нещадно троллят! и делают всё, чтобы казалось, что есть отношения, которых на самом деле нет! (и народ ведётся!) я ведь недаром выложил ссылочку на "Юзувера"!))) badsmile

Цитата: Anano
Причём тут доверие вообще.
как же ты можешь рассуждать о чьих то отношениях (даже о том, есть они или нет), если не понимаешь, при чём тут доверие!? hm

ЗЫ: если ты видишь что-то желтое и блестящее, - это не обязательно золото!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Benjiro_Yuu
21 ноября 2016 15:59
Сообщение #109



Семпай
  • 51

Репутация: 78
Группа: Анимешник
Сообщений: 212
Регистрация: 24.07.2013
ICQ:--
Кстати,наслаждайтесь! bugaga



--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
21 ноября 2016 20:29
Сообщение #110



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: mat69
в "Эфониуме" намёки, именно на отношения, между героинями

В Эуфониуме и намеков то не осталось во 2 сезоне даже.
У 2 главных героинь есть любовный интерес среди лиц мужского пола- у Кумико-Шуичи,а Рейна влюблена в сенсея.
И в Юрии многочисленные яойщицы видимо старательно забыли речь Виктора о его девушках.)
Перейти в начало страницы
Estella
22 ноября 2016 10:07
Сообщение #111



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Узнав, что решили делать аниме про один из любимых для меня и такой сложный для прорисовки вид спорта как фигурное катание, была крайне удивлена, так как по качеству графики из споконов впечатлил лишь Free!

Однако его создатели оправдали лучшие надежды – аниме великолепное – сюжет, рисовка, музыка – все на очень высоком уровне.

Сюжет, вроде бы, не особо закручен – восхождение молодого таланта к вершинам фигурного Олимпа, которому посчастливилось заполучить в тренеры кумира детства и юности, но за его развитием следишь с большим интересом.

Порадовало, что в данном аниме нашлось места нескольким поджанрам: тут и элементы драмы, и комедии, и даже легкой нежной романтики, которая и вызывает столько споров у зрителей, потому как она оказалась, так сказать, не самой традиционной.

Честно говоря, я не ожидала, что создатели аниме все-таки решатся не просто на фансервисные намеки для фудзеси в количестве, а на практически отдельную весьма явную романтическую сюжетную линию.

Но они молодцы – весьма виртуозно так тесно связали её с главной темой, что позволило не указывать в жанрах "сенен-ай", он же романтика между двумя парнями, как не делают это в каких-нибудь сененах, мехах, приключениях и т.д., где романтическая линия между парнем и девушкой не является главной или является лишь фоном развития событий, и таким образом обойти цензуру – в целом неприятие такого рода произведений на японском тв.

Но шли они по самому краю, чего, кстати, не скрывают (об этом, вроде бы, сейю Виктора упоминал).

Отсюда и зацензуренный рукавом поцелуй, и окольное его подтверждение сценаристом, и все эти местами двоякие, местами с явным подтекстом/"сказанной недосказанностью" диалоги и монологи главных героев, и их весьма определенная реакция на поведение друг друга.


В самом начале в аниме напускают тумана по поводу сексуальной ориентации главных героев: с одной стороны, нам показывают, что Юри восхищается и обожает во всех смыслах Виктора еще с подросткового возраста, с другой, что у него была все-таки детски-юношеская влюбленность в старшую подругу по льду – Юко. Причем, эта влюбленность-привязанность сохранилась у него и в разлуке и даже после того, как она вышла замуж и стала мамой (о чем свидетельствует его реакция на неё, когда он впервые пришел на каток, после возвращения в родной город).

Однако, это была именно что влюбленность, почти братские привязанность и восхищение, которые еще в юности ни шли ни в какое сравнение с его невероятным, сложно выразимым чувством к Виктору – что, кстати, видела и поддерживала сама Юко, и, возможно, поэтому и сама никогда не рассматривала Юри иначе кроме как друга и чуть ли ни после школы вышла замуж за другого друга детства Нишигори, хотя родственной душой для неё был именно Юри.

То есть, нельзя сказать, что Юри просто был геем и по этой причине не искал близкого знакомства с девушками – просто он уже давно влюбился в Виктора – сначала в его удивительное катание, образ и целеустремленность.


С Виктором так же не все ясно. В первый же свой вечер дома у Кацуки Никифоров, практически открыто соблазняя Юри, спрашивает у него, как у того обстоят дела на личном фронте, причем, используя не слово "гелфренд" (девушка) – "kanojo" 彼女, а такое нейтральное "koijo" 恋所 (любовный интерес).


Познакомившись с ближайшим окружением Юри, во время одной из прогулок-тренировок он прямо спрашивает, нравится ли тому Минако, когда Юри отвечает отрицательно, то начинает расспрашивать дальше, но вовсе не о девушках. Дальше он три раза (и про нынешнюю, и про бывшую, и говоря о своем опыте) употребляет гендерно-нейтральное "koibito" 恋人 , что означает "возлюбленная/возлюбленный", "любовница/любовник" – вот точно такие же значения может иметь английское "lover".

То есть, во 2 серии Виктор просто собирается поведать о своем первом опыте, который мог быть как с девушкой, так и парнем.


Вообще, на момент 7 серии об ориентации Виктора нам, по сути, мало что известно – только то, что его определенно привлекает в этом плане Юри, то есть, он может оказаться геем, либо би. Причем, никому другому (мужчине или женщине) никаких таких или даже просто на уровне флирта знаков внимания Виктор не оказывает – к примеру, тем же Юко, Минако, или явно обожающему его Кристоффу Джакометти (который единственный пока выглядит в данном тайтле как "гейский гей").

В итоге получается, что жанр "сёнен-ай" в аниме не нужен, поскольку любовная линия не основная, женщины в аниме присутствуют как таковые, показаны и упоминаются гетеросексуальные отношения других персонажей (Юко и Нишигори, Георгий и его Анна, Мила и её хоккеист), главные герои не показаны именно геями (что, в принципе, является большим минусом почти всех яойных и сенен-айных аниме – девушек там либо нет вообще, либо они или глупы, или крайне невыразительно прописаны, а главные герои, а так же все их братья и друзья мужского пола, которые хоть как-то друг с другом контактируют, обязательно либо геи, либо становятся ими по мановению руки).



И здесь уместно будет обратиться к твиту сценариста аниме Мицуро Кубо, в котором она, возможно, несколько проясняет ситуацию как раз с отношениями Юри и Виктора .

Итак, её твит от 25 августа 2016

(Перевод на английский с тамблера)



И вот, что она сказала: "Истории вроде «Хочу, чтобы у меня был любимый человек" или "Хочу жениться" – мне неинтересны. Гетеросексуальные отношения и так уже достаточно представлены, так что я больше не хочу рассказывать о них. Я просто хочу построить здоровые полноценные отношения, в которых пол не будет иметь значения. Вот так вот. На этом все".

Взято по ссылке отсюда

И именно это мы и видим в сериале – постепенное развитие отношений главных героев во что-то большее, чем просто отношения звезда-фанат, учитель-ученик или просто дружба.


На этом пути с ними то и дело случаются забавные и трогательные моменты.

Уже в 1 серии нам показывают, что Виктор с ходу решает пустить в ход всю свою сексуальность и просто не дать Юри шансов отказаться от его предложения о тренирстве. То есть, можно предположить, что и по его реакции на себя раньше, и по манере и чувству в том прокате в ролике он уже понял, что чувства Юри к нему выходят за рамки простого восхищения его мастерством, и решил сыграть на этом (в начале, возможно, просто как дополнительном источнике мотивации для Юри).

Только вот все эти легкие заигрывания и прикосновения и для Виктора довольно быстро стали значить что-то большее – он все сильнее стал очаровываться талантом, упорством и искренностью Юри.

Так что уже в 4 серии он вполне серьёзно задаёт Юри вопрос о том, кем тот хочет, чтобы он для него стал. "Отцом" – на этот вариант Юри однозначно качает головой, "братом, другом" – и эти варианты не вызывают у Юри какого-то энтузиазма. "Может быть, возлюбленным" (то самое "koibito" 恋人 – бойфрендом/парнем) – и вот это уже конкретно пронимает Юри – он аж подскакивает и судорожно отказывается, так как предложение встречаться от его "бога", как он сам охарактеризовал Виктора в аниме, слишком шокирующее, чтобы его осознать, не говоря уже о принять вот так быстро.

Виктор же продолжает, что "он мог бы очень постараться (сделать все, от него зависящее на этом поприще)". Когда же Юри объясняет ему, что ему на данный момент хватит просто того, чтобы Виктор был для него тем, кто он есть сейчас (кем бы ни был), и он сделает все, чтобы оправдать его надежды, Виктор все так же ласково добавляет, что тогда свою любовь он будет показывать в тренировках Юри. На том пока и порешили, как говорится.


Время идет, Виктор, похоже, влюбляется все сильнее и ведет себя все наглее. (Хотя куда уже дальше после сцены в горячих источниках в 4 серии, когда он помогал Юри с растяжкой – что весьма впечатлило (по-разному), находящихся в купальнях японцев разных возрастов – на обычное расслабление или дополнительные тренировки это вряд походило, особенно с учетом того, что одному из маленьких мальчиков его папа решил-таки закрыть глаза (не потому ли что жар, специфические ощущения от растяжки и близость Виктора повлияли на Юри весьма интересным образом?)

Кстати, понятное дело, что в реале такими вещами могут заниматься только тренер и ученик, которые находятся в отношениях. В ином случае это крайне неэтично, непрофессионально и в принципе с работой несовместимо.


А Юри постепенно к этому привыкает, становится смелее, осознает, что именно для него значит Виктор.

После проката, победив на национальных в 5 серии, в интервью он говорит, что окончательно понял, сколько любви его окружает, только с приходом в его жизнь Виктора, что он первый человек, за которого ему захотелось "удержаться". То есть романтическая любовь к Виктору помогла ему увидеть и всю другую любовь, которая его окружает – семьи, друзей, которая до её прихода казалась ему чем-то абстрактным и не особо проявленным.

На этот практически каминг-аут (публичное заявление о нетрадиционной ориентации и/или объявление о подобных отношениях) в прямом эфире поддержка Юри отреагировала соответствующе: друзья немного обиделись, что до этого времени были "абстракцией", а опешивший Виктор, придя в себя, с довольной лыбой решил по такому случаю прикупить Юри новый галстук. Что часто является сигналом готовности перехода влюбленных как в гетеро так и в гей-парах на новый уровень отношений.

Уже в 6 серии Юри спокойно реагирует, когда Виктор, напившись, зависает на нем "топлес", и даже придерживает того за руку, паника начинается только тогда, когда в сознании его тренера всплывают горячие источники (и то, почему они для него особенно приятны), и он скидывает с себя брюки вместе с бельем и начинает вешаться на Юри уже так, что нам этого решили не показывать – ну, кроме того фото от Пхичита с весьма красноречивым взглядом Виктора.

В этой же серии нам показывают, насколько все-таки поднялась самооценка Юри. Во время катания он размышляет, что ему не страшно, что о нем подумают другие, что он хочет быть тем, "кто забрал Виктора у всех", заявляет, что лишь он один "сможет удовлетворить Виктора", и имеет в виду явно не только его запросы как тренера, так как дальше идет "Я один знаю любовь Виктора". И здесь явно имеется в виду романтическая любовь – так как в другом ключе Виктор может любить и других людей (родственников, друзей), но такая любовь только для него одного, и именно в этом смысле он никому Виктора не отдаст.


В 7 серии, когда Виктор, уложив его хотя бы немного поспать перед выступлением, укладывается на него сверху поверх одеяла, единственное, что беспокоит Юри, поставил ли Виктор будильник.

Перед началом выступления, когда Виктор, пытаясь встряхнуть и приободрить Юри, снова пробует зайти дальше – "Может тебя поцеловать?", Юри все еще к такому не готов, хотя уже уверен в чувствах Виктора и в себе настолько, что говорит, что знает, что Виктор на самом деле никуда не собирается уходить, что главное для него, чтобы он верил в него, больше, чем он сам, а потом и вовсе старается приободрить своего тренера, потрепав по макушке – осознавая, что Виктор еще только начинающий тренер и тоже волнуется.


Когда Юри выходит на лед, несмотря на недосып, у него открывается второе дыхание, он рискует не столько для победы, сколько для того, чтобы удивить Виктора – ни гения и небожителя, а его Виктора – и у него получается… получается удивить человека, мнение которого для него важно больше всего.

Ну а Виктор так же удивляет – и своего уже не просто подопечного, и зрителей. Он кидается к Юри и не просто заключает того в объятия, но целует… по-настоящему, в лучших традициях сёдзе.

Хотя сам поцелуй и зацензурили рукавом, но момент подан в лучших традициях романтической сцены: съёмка замедляется, звучат аккорды главной музыкальной темы сериала – она же, надо полагать, и станет "их песней", во время поцелуя Виктор прикрывает глаза, глаза Юри расширяются, и он краснеет, после нам показывают увлажненные поцелуем губы героев, все еще очень удивленного, не верящего в произошедшее Юри, и закрепляют все моментом чуть ли ни превосходящим сам поцелуй: Виктор с полным нежности взглядом говорит Юри, что только так он мог удивить его больше, чем удивил его он сам, Юри отвечает "Вот как", и его взгляд наполняется ответной нежностью.

Сцена просто невероятная по своей красоте.



И хотя с ней все было сразу понятно и так, сценарист снова порадовала незашоренных фанатов сериала пояснением:



Перевод на английский отсюда


"Мне одной так кажется, или мы синхронизировались с "Нигихаджи" на этой неделе?"

"Нигихаджи" – одна из дорам (сериалов), которые сейчас показывают в Японии. На той неделе её главные герои впервые поцеловались.

--------------------
Перейти в начало страницы
Ani-maze
22 ноября 2016 15:02
Сообщение #112



Доси
  • 17

Репутация: 73
Группа: Анимешник
Сообщений: 47
Регистрация: 17.05.2012
ICQ:--
Долго держалась, чтобы не участвовать в теме, но сейчас я просто на эмоциях от слов Estella, ибо следя за твиттером/тамблером и обладая этой информацией я хотела составить пост с той же идеей. Но, если честно, мне так и не хватило храбрости. И Вы сделали это настолько точно и лаконично, анализируя все эпизоды и ключевые моменты, что я просто не могу не выразить вам свою благодарность. Никогда бы не подумала, что найдется человек, способный открыто говорить о во многом шокирующих вещах для здесь присутствующих. Иногда люди отрицают очевидное настолько, что начинаешь чувствовать себя дураком и пытаешься не высказывать своих предположений.
Поэтому, аплодирую стоя!
Перейти в начало страницы
1littlepussy
23 ноября 2016 02:11
Сообщение #113



Кохай
  • 0

Репутация: 13
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 6.10.2009
ICQ:--
Цитата: Ani-maze
Иногда люди отрицают очевидное настолько, что начинаешь чувствовать себя дураком и пытаешься не высказывать своих предположений.


Вот тоже, пожалуй, не удержусь и напишу по этому поводу.
Мне очень нравятся истории об отношениях, в том числе и романтических. Более того, я искренне уверена, что любовь не имеет пола, а любые здоровые отношения прекрасны и замечательны, поэтому с огромным удовольствием смотрю/читаю и гет, и слеш, и фемслеш, с грустью отмечая, что последним в нашей гетеронормативной культуре отведено гораздо меньше внимания чем они того заслуживают.

И все же вот при всем этом у есть одно огромное НО:
Я до жути устала от повсеместного культа романтической любви, когда ее пихают куда надо и куда не надо, вычтавляют на пьедестал взамен всех остальных оттенков чувств и отношений. Когда романтической любовью обьясняют любую нежность, заботу, душевную близость, стремление защитить и поддержать, тем самым упрощая мотивацию человека до шаблонной картонки.

Цитата: Estella
И вот, что она сказала: "Истории вроде «Хочу, чтобы у меня был любимый человек" или "Хочу жениться" – мне неинтересны. Гетеросексуальные отношения и так уже достаточно представлены, так что я больше не хочу рассказывать о них. Я просто хочу построить здоровые полноценные отношения, в которых пол не будет иметь значения. Вот так вот. На этом все".


Именно поэтому вот эта цитата от создателей меня обнадеживает, очень хочется верить, что все в конечном итоге не сведется к типичной любови-моркови, в которой единственное отличие в том, что отношения однополые.

Выше уже писали о значении "Любви" как о теме катания Юри.
Цитата: mat69
Слово 愛してる(ai shiteru), японцы практически не используют. Дело в том, что раньше это слово использовалось, когда речь шла о Будде (т.е. любви религиозного или божественного свойства). Потом, около ста лет назад, в Японию пришло английское слово love, и 愛(ai) (по аналогии) стало означать в том числе и романтическую любовь, но японцам до сих пор непривычно использовать его в таком значении.


Это не признание и не камин-аут. Все же любовь по отношению к божественному это совсем не то же самое что любовь к живому человеку, пусть он и твой кумир.

В моем представлении, то что происходит между Виктором и Юри это становление невероятно прекрасной и тонкой душевной близости, но никак не романтической. Вполне возможно, что со временем она такой могла бы стать, или могла бы остаться неким платоническим чувством.

В любом случае, в первую очередь мы видим людей безумно влюбленных в фигурное катание. Именно эта любовь и общая мечта учит их доверять и чувствовать друг друга, открывать настоящего себя ради создания чего-то невероятного. И это само по себе пробирает до дрожи и выворачивает тебя на изнанку. Все остальное вполне оправдано выносится за скобки и авторами, и самими героями. Романтической любви и переживанием там попросту не остается места. Даже если ей и суждено быть, то не сейчас. В такой ситуации поцелуй это никак не способ сказать "Я люблю тебя", а выплеск чистой и незамутненной ничем эмоции, за которую создателем огромное искреннее спасибо.

После всего этого хочется задать некоторым личностям вопрос: "Может это не окружающие - злобные гомофобы, которые отрицают очевидное, а вы превратили роматническую любовь в религию и ослеплены ее светом?"

P.S. Я тут так подумала, что стоит уточнить. Я никого специально не хотела задеть, каждый имеет право на свое видение и все такое. Просто накипела чужая категоричность в этом вопросе, на которую за последнее время где только не натыкалась. Извиняюсь, если кому показалась слишком резкой.
Перейти в начало страницы
mat69
23 ноября 2016 02:27
Сообщение #114



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Estella,
впечатляющее изложение.
самое ценное в тайтле, это то, что такой взгляд имеет полное право на существование. и вполне укладывается в сюжет. однако, я не настолко однозначно отношусь к фабуле сериала, да и сам сериал неоднозначен. и в этом его прелесть. как я уже писал: он позволяет "кормиться", и поклонникам сёнен-ая, и тем, кто таковым не является. за исключением, разве что воинствующих противников.
например: слово, которое Виктор использовал на презентации своей темы в серии Гран При - 愛(ai), как я уже писал, в старину использовалось для обозначения божественной, или религиозной любви, и лишь с приходом христианства, по аналогии с love, его можно стало использовать в отношении романтической любви, т.е. оно превратилось в обобщающий термин. но японцы не используют его в таком контексте. хотя, некоторые японки, используют его признаваясь в любви к иностранцам(!) (видимо чтобы им было понятнее). и это обстоятельство, снова набавляет очков обеим командам! я ни в коем случае не хочу никого обвинить в предвзятости и «зашоренности», Ваше мнение имеет право на жизнь, так же как и моё. а кто из нас прав, рассудит Автор, я надеюсь. хотя высшим пилотажем, было бы, если бы он позволил каждому остаться при своём мнении! )
мог бы немного поспорить с Вами о качестве анимации, но не стану - очень уж стараются художники, чтобы скрыть все свои проблемы, не потеряв при этом в визуальном восприятии.
Большая просьба к Вам, Ani-maze, и 1littlepussy не покидать нашу компанию, и чаще писать! вас то нам и не хватало! хочется цивилизованного общения с людьми, придерживающимися разных мнений, кроме агрессивных. иначе нет смысла в этом форуме. и не надо бояться резких высказываний. пока всё в рамках - всё нормально.

ЗЫ: кстати о сцене в источниках: придётся огорчить многих зрительниц - как бы эротично не смотрелось это со стороны, в растяжке нет ничего интимного, а тем более неприличного. ощущения таковы, что эрекция невозможна. даже если у Юри, и возникли какие то мысли, они тут же выветрились!
мне приходилось наблюдать такое в бане спорт-клуба «Динамо» - зрелище гораздо менее поэтичное, чем в тайтле. метод используется среди взрослых спортсменов достаточно широко, и никто из тренеров, или спортсменов, не считает его выходящим за рамки приличия.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Estella
23 ноября 2016 15:30
Сообщение #115



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Цитата: Ani-maze
Долго держалась, чтобы не участвовать в теме


Аналогично)

Но на определенном этапе это стало уже просто невозможно.


Цитата: Ani-maze
И Вы сделали это настолько точно и лаконично, анализируя все эпизоды и ключевые моменты, что я просто не могу не выразить вам свою благодарность. Никогда бы не подумала, что найдется человек, способный открыто говорить о во многом шокирующих вещах для здесь присутствующих. Иногда люди отрицают очевидное настолько, что начинаешь чувствовать себя дураком и пытаешься не высказывать своих предположений.
Поэтому, аплодирую стоя!


Большое Вам спасибо! Мне правда приятно))



Цитата: 1littlepussy
Это не признание и не камин-аут.


Это смотря как посмотреть.


Цитата: 1littlepussy
Все же любовь по отношению к божественному это совсем не то же самое что любовь к живому человеку, пусть он и твой кумир.


Все дело в том, что чувство Юри к Виктору слишком многогранно, чтобы описать его каким-то одним из видов любви. Да, львиную долю в нем составляет восхищение как кумиром, которое может складываться как из возвышенного чувства как к кому-то божественному, кто своим творчеством способен преображать мир и души людей, так и к кумиру в современном значении, где романтическое и даже физическое влечение к обожаемой звезде вполне часто имеет место быть.
На пресс-конференции он так и говорит, что Любовь, которая его сейчас вдохновляет – это не просто романтическое чувство (а кроме Виктора субъектов её приложения пока не наблюдается), но Любовь, что включает и "его отношения с Виктором" (начинает он именно с них и не даёт им конкретной характеристики, потому что их в самом деле трудно описать), и ту поддержку и заботу, что дарят ему друзья и семья.


Цитата: 1littlepussy
В моем представлении, то что происходит между Виктором и Юри это становление невероятно прекрасной и тонкой душевной близости, но никак не романтической.


А разве одно обязательно должно исключать или как-то мешать другому?


Цитата: 1littlepussy
Вполне возможно, что со временем она такой могла бы стать, или могла бы остаться неким платоническим чувством.


На мой взгляд, оно могло бы им остаться, если бы Виктор изначально не перешел черту (которую не переходил с ним его тренер Яков и не переходили они оба по отношению к Юрию Плисецкому в качестве его тренера и старшего сокомадника), задав довольно фривольную манеру их общения, и тем самым не пробудил эдакого альфача в Юри, который сначала просто смущенно просит его смотреть за его выступлением (в 3 серии)



а в 6 уже требует "глаз с него не сводить"



А в 8 нам, вообще, показывают это))



И думает про себя, что никому его не отдаст, что его Любовь (романтическая) только для него (вы же не думаете, что Юри настолько эгоист, что хочет просто спрятать Виктора ото всех и не давать ему ни с кем общаться?)


Цитата: 1littlepussy
В любом случае, в первую очередь мы видим людей безумно влюбленных в фигурное катание.


Которое их и свело и продолжает все больше объединять. Для Юри провести четкую грань между любовью к Виктору (как к кумиру) и фигурному катанию, в принципе, наверное, очень сложно, потому что именно невероятные выступления юного Виктора заставили его влюбиться в фигурное катание, а когда он стал разбираться в нем больше, то новые успехи и достижения Виктора заставили его восхищаться самим Виктором еще сильнее.

Виктора же в первую очередь привлекли в Юри его страсть и беззаветная отдача любимому делу, которую он сам понемногу начал терять, оттого что застрял (или ему так стало казаться из-за того, как в последнее время стала реагировать на него публика) на месте, пусть и в образе "Непобедимого Короля Фигурного Катания" и не знал, куда двигаться дальше в профессии.

Так же Виктор как довольно чувствующая (по крайней мере эмоции на льду, ибо в реале он порой ведет себя как не самый внимательный человек) натура мог сразу понять, что вот ТАК Юри катается вовсе не только из любви к фигурному катанию – слишком много по-настоящему сокровенного во всем это было – потому Юри и хотел показать этот танец только Юко, потому как знал, что она его поймет, и сам через этот танец хотел снова вернуть себе стремление идти вперед – снова влюбиться в фигурное катанию, пытаясь дотянуться до Виктора.

И его танец-молитва был услышан – все сложилось так, что тот, кто ему был для этого нужен, сам к нему приехал в надежде на то же самое.

Судьба, как говорится.


Цитата: 1littlepussy
Именно эта любовь и общая мечта учит их доверять и чувствовать друг друга, открывать настоящего себя ради создания чего-то невероятного.
Романтической любви и переживанием там попросту не остается места.


Вот тут Вы ошибаетесь, все это прекрасно сочетается, и в идеале так и должно быть у всех, потому что это как раз совместный путь двух не просто родственных душ, но половинок одной души.


Цитата: 1littlepussy
В такой ситуации поцелуй это никак не способ сказать "Я люблю тебя"


Почему же? Как раз их ситуация – все предшествующее развитие событий и показывает, что как раз может быть таким способом.


Цитата: 1littlepussy
а выплеск чистой и незамутненной ничем эмоции, за которую создателем огромное искреннее спасибо.


Вы себе представляете, как Яков или Лилия, проделав большую работу с Юрием, в случае его победы на Ростелеком, вместо крепких объятий вдруг подарят ему поцелуй или даже чмок в губы, а не в щеку?

Нам даже не показали, как на радостях поцеловала в губы американца Лео после хорошего проката его молодая и симпатичная женщина-тренер – видно было, как она рада, но ограничилась лишь обнимашками.



Цитата: mat69
впечатляющее изложение.

Спасибо.

Цитата: mat69
самое ценное в тайтле, это то, что такой взгляд имеет полное право на существование. и вполне укладывается в сюжет.


И снова тамблер)

Из интервью Мицуро Кубо ноябрьскому изданию журнала SPOON.2di



Что меня больше всего восхищает в художественных произведениях про спорт – так это крепкие узы, которые возникают между спортсменами, которые отличаются от романтических чувств. И я хотела написать именно об этом их мире, к которому не имею никакого отношения.

Сюжетная канва истории была закончена в прошлом году, но как только я приступила к наброскам, герои начали жить своей жизнью куда более самостоятельной, чем я ожидала, и я почувствовала, что персонажи начали развиваться в направлении, которое выбрали они сами!

Возник феномен, при котором граница между реальностью и волей персонажей размывается, и тогда я поговорила об этом с режиссером Ямамото, и мы такие: "Ну что же, сейчас уже не мы рассказываем эту историю. Это просто то, чего хотят герои, так что ничего не поделаешь!" (смеется)


Автор перевода на английский от себя добавляет, что она (сценарист) начала писать историю про спорт, к которой потом добавилась романтика, но решила пойти на это.



Цитата: mat69
и в этом его прелесть. как я уже писал: он позволяет "кормиться", и поклонникам сёнен-ая, и тем, кто таковым не является. за исключением, разве что воинствующих противников.


Вы правы. В том виде, в каком получился этот тайтл, воспринимать его спокойно и получать удовольствие от просмотра могут только не категорически настроенные в отношении сёнен-ая зрители. Что касается многих возгласов, особенно со стороны мужской части аудитории о том, что "Предупреждать же надо!" и "Как же так, что это вообще?!", то их тоже можно понять, потому что чистый фансервис только для девочек – пятая точка Виктора во весь экран в первой серии, например, или для геев (в случае Кристоффа Джакометти со всем его образом – вот эти выбеленные волосы, длинные накрашенные ресницы в сочетании с щетиной плюс пошлятина на льду и наглое манерное поведение), раздевания в общественном месте с раскидыванием деталей одежды на головы почти подростков как на какой-то странной тематической вечеринке (а о том, что просто "спокойно" напиться Виктор может, нам дали понять еще в 3 серии), кадры со взглядами и ракурсами один к одному, копирующими не просто сёнен-айные, но яойные аниме, намеки на порой странную гендерную самоидентификацию главных героев, что выражается как вербально, так в их поведении и рисовке, постоянные объятия не за плечи, а за талию и за шею, интимное поглаживание запястий с первой серии – на все это сложно спокойно наблюдать не только парням, но на некоторые моменты и многим девушками, но тут надо просто не обращать внимания точно так же как на перебор с этти в неплохих аниме с интересным сюжетом в случае девушек.


Цитата: mat69
ЗЫ: кстати о сцене в источниках: придётся огорчить многих зрительниц - как бы эротично не смотрелось это со стороны, в растяжке нет ничего интимного, а тем более неприличного.


В спортивной растяжке как таковой, да, в растяжке в голом виде большой вопрос.

Цитата: mat69
ощущения таковы, что эрекция невозможна. даже если у Юри, и возникли какие то мысли, они тут же выветрились!


Вы же понимаете, что там, по сути, была не просто растяжка, но растяжка, совмещенная с массажем (что было показано), который за цензурой вполне мог переходить в исполнении Виктора в эротический?

Цитата: mat69
мне приходилось наблюдать такое в бане спорт-клуба «Динамо» - зрелище гораздо менее поэтичное, чем в тайтле.

метод используется среди взрослых спортсменов достаточно широко, и никто из тренеров, или спортсменов, не считает его выходящим за рамки приличия.


То есть, Вы утверждаете, что спортсмены были именно полностью обнаженные (никакого белья, полотенец?)


Плюс, Вы упорно игнорируете то, что ситуация (на тему эрекции) кардинально меняется, если тот, кто делает эту растяжку-массаж является для конкретного человека сексуально привлекательным.

Это как удивляться, почему натуралам и геям не стоит принимать общий душ (почему этого стараются избегать в разных в том числе и некоторых спортивных организациях, дабы это не приводило к неприятным последствиям для обеих сторон).

Очень сложно не замечать, что Юри нравится Виктор в том самом плане (он краснеет на протяжении всей… "тренировки", Виктор смотрит на него плотоядным взглядом, хотя даже просто обнаженный вид Виктора почему-то смущает Юри:









Ему в той серии уже 22-23, девушки или парня нет и никогда не было – спортивная сублимация, конечно, великая вещь, но физиологию никто не отменял, а на стенах в качестве пинапа у него столько лет Виктор, так что ситуация как бы говорит сама за себя.


Более того, если, по-вашему, все так естественно и "натурально", как объяснить ошарашенную реакцию, привыкших к совместной бане японцев в онсене, скептическое выражение папы одного из мальчиков и то, что он закрывал сыну глаза?







Цитата: mat69
При - 愛(ai), как я уже писал, в старину использовалось для обозначения божественной, или религиозной любви, и лишь с приходом христианства, по аналогии с love, его можно стало использовать в отношении романтической любви, т.е. оно превратилось в обобщающий термин. но японцы не используют его в таком контексте. хотя, некоторые японки, используют его признаваясь в любви к иностранцам(!) (видимо чтобы им было понятнее).



Ну, во-первых, аниме снимается сейчас)

а во-вторых, полагаю, и "в старину" у японцев было-таки слово для обозначения романтической любви, или и тогда это слово можно было использовать в обоих значениях.

В современном же японском ситуация примерно такая:

В японском языке есть несколько иероглифов, обозначающих слово любовь: это, во-первых, 愛(ai) и 恋(koi).

Во-вторых, японцы часто признаются в любви, говоря 好き(suki) — «нравишься». Поэтому первым делом стоит разобраться в том, для чего столько слов и есть ли какая-то разница между всеми этими понятиями.
好き(suki)

С этим все просто. 好き(suki), как уже было сказано, соответствует нашему «нравишься». Или еще 大好き(daisuki) — «очень нравишься».


恋(koi) и 愛(ai)

Вот тут уже интереснее. Оба этих слова переводятся как «любовь». Разница заключается в том, что 恋(koi) — более эгоистичное чувство. Его можно охарактеризовать как «романтическую любовь» или «страстную любовь». Часто тому, кто испытывает это чувство, свойственны любовные терзания – он страдает от любви. Например, в таких словах как «безответная любовь» 失恋(shituren) и «несчастная любовь» 悲恋(hiren) содержится как раз иероглиф 恋(koi).


愛(ai) же не может быть создана одним человеком. 愛(ai) – это всегда обоюдное чувство. Это настоящая взаимная любовь. Это когда кто-то дорог вам настолько, что его счастье важнее для вас, чем ваше собственное.

В то же время у 愛(ai), как и у русского слова «любить», есть много значений, не имеющих никакого отношения к романтической любви.

Так можно любить и собаку, и музыку, и книгу – всё, что угодно. Это и родственная любовь, и любовь к людям, и любовь к Богу.

отсюда

Как видите, никаких противоречий, данное слово Юри употребил очень к месту.




Цитата: mat69
а кто из нас прав, рассудит Автор, я надеюсь. хотя высшим пилотажем, было бы, если бы он позволил каждому остаться при своём мнении!


Я надеюсь, что Авторы достойно завершат свое яркое, оригинальное и во многих отношениях смелое произведение. Тем более, что известно, что 1 сезон сделали как законченную историю, хотя при хороших рейтингах и продаже дисков и стаффа создатели аниме допускают продолжение.

Единственное, чего я не хочу, так это каких-то драматичных сюжетных поворотов, связанных с разбитыми сердцами, какими-нибудь травмами или чего похуже. Это, в принципе, все пожелания.

Да, я, конечно же, буду рада, если в финале сериала Виктор решится сделать предложение Юри (и тут, мне кажется, что авторы слишком уж раззадоривают любителей сёнен-ая, наполняя серии намеками по нарастающей (а чем еще можно удивить в 12 серии после поцелуя в 7?) и подобными официальными артами:







Но если все ограничится каким-нибудь очень прозрачным, но формально открытым финалом с, например, отмечанием победы Юри на ГранПри красивым романтичным парным катанием с Виктором на родном стадионе в Хасецу, я тоже буду довольна.


Я так же совсем не жажду увидеть в скором времени в жанрах этого аниме "сёнен-ай", потому что с ним, вообще, ситуация очень сложная.

Общественное мнение в Японии пока не располагает к тому, чтобы можно было снимать дорамы или аниме про мужскую любовь вот так же как про любовь между мужчиной и женщиной, то есть, когда все это показано как часть жизни, когда представлены не только жанры трагедия, тяжелая драма, на худой конец, полустебная комедия, но и чистая светлая романтика с хэппиэндом, иными словами сериалы и аниме, где показывают красивые и счастливые пары.

Поэтому выбор у создателей этого аниме был невелик – или ставить жанр "сенен-ай" и, либо сразу приготовиться к оттоку большой части потенциальной аудитории и ярлыку "несерьёзная развлекалочка для фудзеси" и просто делать штампованных приторных или угрюмых семе и уке, или не лезть на рожон, не ставить этот жанр и не показывать все прямо, но при этом дать возможность желающим увидеть настоящие живые отношения без набивших оскомину шаблонов.


Цитата: mat69
мог бы немного поспорить с Вами о качестве анимации, но не стану - очень уж стараются художники, чтобы скрыть все свои проблемы, не потеряв при этом в визуальном восприятии.


Я тоже вижу то, что часто называют "халтурой", тоже стараюсь лишний раз не ставить на паузу, так на ней порой можно увидеть поразительные вещи))

Но так же предпочитаю больше концентрироваться на том, сколько труда аниматоры вложили в свое творение, как не пожалели времени и сил на второстепенных персонажей, которые фигурируют только в 2-3 сериях, том, что в аниме практически нет раздражающих персонажей, что атмосфера настолько приятная и расслабляющая, что этих 24 минут каждую неделю всегда невероятно мало, а серию хочется пересматривать сразу же.


Цитата: mat69
Большая просьба к Вам, Ani-maze, и 1littlepussy не покидать нашу компанию, и чаще писать! вас то нам и не хватало!


Спасибо за приглашение)) Обязательно! Компания приятная, аниме стоящее, беседы имеют все шансы получиться интересными.

--------------------
Перейти в начало страницы
mat69
23 ноября 2016 18:47
Сообщение #116



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Estella
То есть, Вы утверждаете, что спортсмены были именно полностью обнаженные (никакого белья, полотенец?)
именно. я и сам, подвергался подобному «насилию»! )))
дело, правда, происходило довольно давно. и я не могу поручиться, что в женской половине, то же самое, происходило в том же антураже.

Цитата: Estella
Единственное, чего я не хочу, так это каких-то драматичных сюжетных поворотов, связанных с разбитыми сердцами, какими-нибудь травмами или чего похуже. Это, в принципе, все пожелания.
а я, напротив - очень хочу побольше , именно, драматических поворотов сюжета! без них тайтл, очень скоро станет, либо пресным, либо чрезмерно сладким! а этого не хотелось бы.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
24 ноября 2016 11:55
Сообщение #117



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Ну что,отличная получилась 8 серия.
В этот раз Юри показывает свою любовь России и делает это здорово!
Яркие выступления(особенно понравился канадец),к рисовке у меня лично не было ни каких претензий
Сделали намек еще на одну запретную любовь(в этот раз итальянского фигуриста к своей сестре)))
Наш российский Юрка был как обычно слишком эмоционален(огрызался на Виктора,а Юри приветствовал словами-С дороги свинья)),но в целом достойно откатал.
В конце неожиданный поворот.
Наш любимый песик подавился булкой и Виктор вылетел в Японию к своему любимцу.Но забавно,что своего подопечного он доверил Якову.
Сцена была почти,как в Ревизоре-Что????)))
Очень любопытно теперь будет увидеть произвольную программу.
Но думаю,оба Юрия должны пробиться в финал Гран При,разве может быть иначе.
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
24 ноября 2016 13:18
Сообщение #118



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
8 серия. Ну вот и Москва)
Юрий как всегда в свое репертуаре по отношению к Кацуки, на него японец действует как красная тряпка для быка aha Не может Юрка пройти мимо и промолчать) Думаю его катание могло быть и лучше, если бы он так не был зациклен на Юри. Я ведь честно болела за Плисецкого.
Юри в отличии от предыдущего раза был собран и в итоге откатал программу можно сказать идеально. Но соперник в лице Жан Жака был все таки на шаг впереди, да и мне его выступление понравилось больше. Этакий самоуверенный типчик, но прикольный и чувственный))
Маккачин... Зачем ты позарился на булочки... Эх, собаки такие собаки, любят вкусняшки.
Ну и конец серии-все в легком шоке от предложения Виктора)
Ну что ж, жду продолжения с нетерпением)
П.С. Мне жаль, что в Юри на льду, девушки где только можно на просторах инета промывают косточки отношениям Виктора и Юри, а фигурное катание у них на второстепенном плане... Редко читаю от них о выступлениях, о других фигуристах тоже говорится не о их достижениях в данном спорте, а .. ну короче понятно.
Перейти в начало страницы
1littlepussy
25 ноября 2016 02:25
Сообщение #119



Кохай
  • 0

Репутация: 13
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 6.10.2009
ICQ:--
Цитата: Estella
Для Юри провести четкую грань между любовью к Виктору (как к кумиру) и фигурному катанию, в принципе, наверное, очень сложно, потому что именно невероятные выступления юного Виктора заставили его влюбиться в фигурное катание, а когда он стал разбираться в нем больше, то новые успехи и достижения Виктора заставили его восхищаться самим Виктором еще сильнее.


Вот именно поэтому я и утверждаю, что на данный момент это не романтическая любовь. Слишком рано о ней говорить. Для того чтобы перерасти в нее Юри необходимо во всем этом суметь разглядеть именно Виктора. Не образ божества фигурного катания, а живого человека. Безусловно, мы видим как он постепенно узнает его как личность, но пока до любви еще слишком рано.

Цитата: Estella
Вот тут Вы ошибаетесь, все это прекрасно сочетается, и в идеале так и должно быть у всех, потому что это как раз совместный путь двух не просто родственных душ, но половинок одной души.


Наверное у нас несколько разное представление о любви. В моем представлении это некое осознанное чувство, с которым надо сперва разобраться внутри себя. Героев же несет по течению эмоций в неизвестном направлении и у них попросту нет возможности пока об этом надолго задуматься.

Ну а совместный путь двух половинок одной души это не обязательно любовь романтическая. Мне в этом плане очень нравится концепция анам кара.


Взято отсюда (пока более внятный источник не могу найти)

Анам Кара в переводе обозначает "друг души" (от гэльского анам - душа, кара - друг) В кельтской традиции Анам Кара - учитель, компаньон или духовный наставник. С этим человеком вы можете разделить самую сокровенную часть себя, открыть скрытые уголки своей жизни, своих мыслей, своего сердца. Такая дружба преодолевает все условности приводя к действу признания и сопричастности, которое объединяет души в древнем и вечном пути.

Аниме конечно совсем не про древних кельтов и их культуру, но, как по мне, очень уж на то как развиваются их отношения это понятие ложится. Но тут кто что видит и как персонажей понимает.

И еще по поводу понимания персонажей, но уже не совсем про отношения (в целом оно в любую сторону трактоваться может). До меня только сейчас дошло что гениальность Виктора как фигуриста отчасти заключается в том, что там где любой другой нормальный человек доносит мысли и чувства словами, он прибегает к языку тела и прочей невербалике(криво описала, наверное, но иначе сформулировать не получается). С одной стороны это завораживает, а вот с другой несколько мешает наладить понимание с окружающими и создает ему репутацию взбалмошной и эксцентричной личности. Если мое предположение правильное, то даже в случае если авторы станут развивать именно романтическую линию, то полноценного признания в любви и всего такого мы не увидим.

___

Насчет 8 серии:

Момент с собачкой при всей правдоподобности поведения героев показался каким-то нелепым и скомканным. Выглядит скорее как внезапный рояль в кустах. Хотя вот посмотреть на взаимодействие Якова и Юри в следующей серии будет интересно.

Очень жалко было Юрия в этом эпизоде. Сильно переживала за него, ведь при всей своей раздраженности и колючести было видно насколько он нуждается в безоговорочной любви и поддержке. Здесь ему в какой-то мере ставит палки в колеса собственная гордость, не дающая нормально принимать заботу и доброту окружающих. Думаю, будь его дедушка в зале, он бы откатал короткую программу иначе.

Кореец улыбнул, хотя я совсем не поняла где там сексуальность была, о которой тройняшки говорили.

Ну а канадец прямо выше всяких похвал, реально крутое выступление вышло, да и в целом мне его типаж импонирует. Что поделать, люблю пылких и немного самовлюбленных гадов)) Ими одновременно хочется и восхищаться и рога пообламывать дабы посмотреть как поведут себя.
Перейти в начало страницы
Vincset
25 ноября 2016 18:28
Сообщение #120



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 160
Регистрация: 23.05.2016
ICQ:--
Хм, ну что же 8 серия просто шик. А под конец я вместе с героями так же в мыслях проголосил "Чегоооо!??!!?" ))) omg

Собачку жалко. Ещё раз подтверждает, не фиг есть в одну морду то, что тебе не предназначалось.

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 мая 2024 22:18


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры