Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Конкурсный офф-топ, Дискуссии, обсуждения, предложения и т.д.
Bis777
22 марта 2016 18:48
Сообщение #341



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
Темы на лит. конкурс
1. Что выросло то выросло.
2. А вы знаете, что...!?
3. Есть такая профессия.
4. Мина замедленного действия.
5. Малыш изменивший мою жизнь.

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
22 марта 2016 23:50
Сообщение #342



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
"Бегущая строка"
1. Упраздняем пункт "Индивидуальный авторский стиль".
2. Переносим дуэль на последний этап.
3. Оставляем за ведущим право меня местами туры на своё усмотрение.
4. Во II туре оставляем дуэль (для неизобретательных ведущих), но указываем, что очередной судья может заменить этот тур на "сюрприз от ведущего".

Погодите... А во II туре не рано такое? Может как-то по другому перетасуем туры?
5. Упоминание об опросе зрительских симпатий в форме анонимного голосования в I туре - удаляем.
6. Пока оставляем упоминание об "открытом коллегиальном голосовании, проходящем по установленной для ведущего системе оценок" с пометками для IV тура и ВОЗМОЖНО (на усмотрение ведущего).
7. Мы решили не закреплять систему выбывания участников. Значит, текущий судья может отсеивать на каждом туре, как было в "ПП" (и это весьма резонно, когда много участников) или вести людей до финального тура с накоплением баллов (как это делал Elofrin).
8. Мы решили не закреплять шкалу оценок, каждый судья использует ту систему,которая ему удобнее.

Ничего не забыл?

Далее.
Цитата: Alex Morio
Вот представьте, у Elofrina уходило около 5-ти дней на анализ 8-ми участников (с учётом того, что одни то сочиняли, то нет), а что будет если набежит "орда" из 15-ти, 30-ти, 60-ти человек?

Цитата: Elofrin
Можно ввести ограничения до 15-16 человек, например. Кто успел, тот молодец. Кто нет, то в следующий раз зайдет. Но не думаю, что это понадобится.

Alex Morio это не реально. Столько желающих мы не наберём. Даже если будем лично приглашать каждого пользователя, которого будем встречать на сайте. Как минимум потому, что:
Цитата: Alex Morio
конкурс больше смахивает на соревнование, поэтому то люди к нам не торопятся

Цитата: Alex Morio
большинство конкурсов проводится по схеме "один раз - одна победа". То есть написал стишок и тихо сидишь в сторонке, ждёшь, пока он все туры проскочит. А у нас на каждый тур - новое задание. Только истинные любители и ценители идут на такое.

Таким образом:
Цитата: Alex Morio
чтобы привлечь новых участников, но не переборщить с их кол-вом, думаю, стоит, использовать индивидуальный подход.

Да, именно так и нужно действовать. Это самый продуктивный способ.
Цитата: Elofrin
Я тоже приглашал много людей, но кто-то вообще не отписал (человек 5), а кто-то решил первый раз сыграть (1-2 человека).

Когда шёл лит.конкурс активным привлечением новых читателей занимался я, т.к. хотел разгрузить ведущую.
Для примера. На обсуждение второго тура я позвал всех наших читателей и авторов первого тура. Пригласил всех своих друзей. Рискнул позвать всех своих знакомых по форуму, каких только вспомнил. Так же позвал всех участников ПП, с которыми я пересекался и почти всех участников последнего, на тот момент, фото-конкурса.
Ребят, это реально больше 50 человек (!)
А теперь вспомните, сколько человек пришли и остались.
Я до сей поры благодарен этим людям за проделанную работу и живое участие. Так что, фантазии на этот счёт отбросим в сторону.
Цитата: Alex Morio
Если придут хотя бы 3-4 человека - очень хорошо

Я бы даже сказал ОЧЕНЬ хорошо.
Цитата: Elofrin
Придется тогда удлинять сроки ожидания приема работ, упрощать (не так расписывать, как я) работы. Но того стоит, азарт!

Цитата: Elofrin
Создавать жюри, в данный момент, не лучшая будет идея - это уже тянет на вне форумное состязание какое-то, где призы над покрупней, чем "удовлетворяющий" потребность самоактуализации абстрактный рейтинг.

Я думаю, задачи нужно решать по мере поступления. Пока у нас нет этих проблем. А создавать жюри для поэтического конкурса - плохая идея. Это убьёт его уникальность. В сущности, жюри есть у всех остальных конкурсов (оно же открытое пользовательское голосование). Но это так, пользуясь случаем. Сейчас нам это не важно.
Цитата: Alex Morio
Да и победа хотя бы в одном туре по очкам - это уже хорошо. (и каждая победа в n-ом туре должна давать какую-нибудь плюшку типа + к репутации, что скажете?)

А разве такие вещи мы решаем, а не администрация? Мы ведь не устанавливали плюшки, нам их дали. Не забывайте, что мы в неофициальном конкурсе. А для неофициального, "Бегущая строка" и так имеет самые высокие призы (как то, перевод в группу "Отаку") - единственный в своём роде. Не стоит наглеть, я так думаю. Но если есть желание, можете поговорить об этом с модератором раздела S.I.
Цитата: Elofrin
Репутация, как подкрепление в каждом туре - это здорово, но, я так понимаю, только победителям тура?

Если вы всё-таки договоритесь с администрацией, то разумеется только за победу в туре. А как ещё-то? То есть, как ещё, расписано:
Цитата: Elofrin
Можно, конечно, накапливать за каждый тур рейтинг участникам у себя в блокноте, а потом победителям в конце вручить их накопленные баллы. У всех будет стремление занять позицию выше, так как выше начисляется рейтинг. Каждый захочет победить в конце, чтобы его баллы перечислились. В финал проходят n-ое кол-во участников, набравших больше всего баллов. От 4 человек минимум. А там в зависимости от участвующих.

Но друг, не усложняй please У нас и так не простой конкурс :)
Цитата: Elofrin
Вооот, теперь, если вы понимаете о чём я, то объясните мне, пожалуйста))

Постарался :)

Лит.конкурс.
Так, давайте пока с темами успокоимся - их уже реально много. Разберу всё, что вы предложили и выставлю на голосование.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 23 марта 2016 15:45
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
24 марта 2016 19:22
Сообщение #343



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Товарисчи!
Ответьте мне кто нибудь по "Бегущей строке" lny
Я внесу изменения в правила, и можно перезапускать.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 24 марта 2016 19:23
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Bis777
24 марта 2016 19:53
Сообщение #344



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
Меня устраивал и первоначальный вариант. hm Две дуэли, первая как выстрел в сердце - подготавливала и знакомила с подводными камнями, а вторая как контрольный в голову. cool Но раз решили сделать сюрприз от ведущего) думаю должно быть интересно. Отредактированные правила вроде учитывают все возникшие вопросы первой игры, так что слово за ведущем, меня как участника всё устраивает.

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
24 марта 2016 20:51
Сообщение #345



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Alex Morio
Короча, я-то думал вы пока литконкурсом займётесь, а я внесу правки в правила по строке. (Кстати, название менять будем, ай-е?)

Вы бы не смогли, т.к. редактировать шапку с правилами могу только я и администрация. Название не будем менять, вроде прижилось и всех устраивает.
Цитата: Alex Morio
Участники! У вас есть два - три дня, чтобы озвучить свои пожелания и недовольства, либо говорите сейчас, либо молчите до... конца нового конкурса!

Участники, вроде как, уже все высказались, кто хотел. Хочу увидеть мнение Elofrinа и уже сегодня хотел бы внести изменения в правила. А дальше, у меня может стать мало времени.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Elofrin
24 марта 2016 21:38
Сообщение #346



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Ознакомился с изменениями и отпускают им... тьфу ты, принимаю их. Дуэль должна быть онли в конце, как самое тру испытание, да. В остальном... притензий и замечаний нет. Посмотрим, что выйдет. Изменения минимальные, но весомые. Остальное за фантазией ведущего. Ген, поехали))

--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
24 марта 2016 21:41
Сообщение #347



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Литературный конкурс.

Предлагаю сначала выбрать три темы из нижеследующего списка, а потом уже подумать какая из них в каком туре будет.

Список тем для голосования.
1) Противоположности.

2) Враг человечества.
3) Театр абсурда.
4) Книги.
5) Новое измерение.
6) Великая тайна.
7) Первый контакт.
8) Бредовые фантазии.
9) Будущее на горизонте.
10) Крестовый поход.

11) Большая глупость.
12) Историю пишут победители.
13) Незваный гость.
14) Пятое колесо.
15) Тупик.
16) Лагерные байки у костра/Страшные истории.

17) Мы знаем, что вы делали прошлым летом.

18) А мы пойдем на север!

19) Если есть на свете рай - это...

20) Рукописи не горят.

21) Голубчик, вам лечиться надо! (Букет заболеваний).

22) Закрывая глаза.

23) Глубокое синее море.

24) Фобии.

25) Боги древней Греции.

26) Япония во всём своём многообразии.

27) Что выросло то выросло.
28) А вы знаете, что...!?
29) Есть такая профессия.
30) Мина замедленного действия.
31) Малыш изменивший мою жизнь.

omg Тридцать одна тема на голосовании! Да у меня зубов меньше! Для сравнения, в первом лит.конкурсе мы выбирали из 12 тем.

Теперь, наша задача выбрать ТРИ темы из этого списка. Для этого, каждый желающий принять участие в этом захватывающем мероприятии, должен проголосовать за 3 (три) понравившиеся темы. Те, что наберут наибольшее количество голосов, станут обязательными для всех участников конкурса. По турам раскидаем их позже и всё остальное тоже обсудим позже.

Кстати, я снова написал RaiNocta.

Цитата: Elofrin
Ген, поехали))

Отлично. Погнал в поэтический bk

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 24 марта 2016 23:18
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Лалуна
24 марта 2016 23:16
Сообщение #348



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Литературный конкурс:
6) Великая тайна;
10) Крестовый поход;
16) Лагерные байки у костра/Страшные истории.

Сообщение отредактировал Лалуна - 24 марта 2016 23:17
--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
25 марта 2016 00:21
Сообщение #349



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
ВНИМАНИЮ ВЕДУЩЕГО
конкурса поэзии "Бегущая строка".

Все необходимые изменения и дополнения были внесены, и теперь можно со спокойной душой делать перезапуск проекта.

Alex Morio, желаю удачи! well

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 25 марта 2016 00:24
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
25 марта 2016 05:20
Сообщение #350



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
1.Противоположности
2.Крестовый поход
3.Япония во всём своём многообразии

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
zajchik
25 марта 2016 09:06
Сообщение #351



Сенсей
  • 68

Репутация: 1051
Группа: Анимешник
Сообщений: 371
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Голубчик, вам лечиться надо! (Букет заболеваний).

Цитата: Gen Beshenstva
Лагерные байки у костра/Страшные истории.

Цитата: Gen Beshenstva
Великая тайна.

Сообщение отредактировал zajchik - 25 марта 2016 09:06
Перейти в начало страницы
RaiNocta
25 марта 2016 11:34
Сообщение #352



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Всем привет!
Йа вирнулася)

Итак, сразу к делу.
1. Я не против, что бы конкурс 2.0 курировал Gen Beshenstva hey
2. По выбору тем. Сорри, что долго не появлялась, но на гаджетах снова сайт не открывается (сразу закрывается), надо уже начать бучу по этому поводу.
Так вот, у меня уже были наработки. Что характерно, во многом совпали с предложенными темами). Вот они:

1-й тур: Пикник в лесу. С персонажами по выбору, как в первом туре Первого конкурса. Это: учитель, генерал, пожарник, наемный убийца, чиновник. Судейство: упрощенное, как в первом туре первого конкурса.
2-й тур: Противоположности. (И да, Алекс Морио уже давно предложил такой вариант, спс) Список оных еще уточняется. Не менее трех пар, например: черное-белое, огонь-лед. Или более философское: свет-тьма, добро-зло, ад-рай. Ну или конретное: кислое-сладкое, мужское-женское. Еще на определилась, в общем. Выбор одной из тем будет проходить по схеме выбора грехов. Первый выбирает, второй берет тему из той же пары. Потом третий берет одну из второй пары и т.д. Судейство: сложное, то, что из восьми позиций. Типа самый серьезный тур для обкатки профессиональных навыков авторов.
3-тур. А вот тут не угадали sword Я планировала эссе, макс объем 700 букаф. У меня ж научный подход к конкурсу) На тему, Starswan, "Место аниме и манги в придуманных мирах современной цивилизации". Тут такой простор, можно и цивилизации сравнить, и мировоззрение, и собственно в чем очарование японских мультиков и комиксов, и какие идеи из западной фантастики и фентези они берут, как это все становится взаимосвязанным, фантастичность повседневности аниме (о, готовое название) cry Разумеется, название и направление маленького исследования можно взять любое. Судейство: другое, более простое, но и более субъективное. Самое то для третьего тура, на мой взгляд: проще читать, проще судить.

3. По срокам. Не планировала начинать Второй конкурс так рано. Потому что, проведя всесторонний анализ Первого конкурса, применив системно-структурный подход и теорию струн, а так же погадав на кофейной гуще, вопрошая пепел, и воззвав к звездам, выяснилось, что сейчас уже скоро наступает период сессий, госов и квартальных отчетов. Поэтому, вывесив в скором времени условия конкурса по всем трем турам, объявить сбор работ на первый тур где-то в мае и месяца на полтора-два. Нужно получить хороший базовый первый тур, что бы полуфиналистов было не менее семи)

Впрочем, я все равно передала разработки Gen Beshenstva, бум еще думать, а потом он решит, как лучше)

4. Раз у нас уже идет обсуждение, милости прошу, высказывайте претензии (пока мне) и накидывайте, плиз, советы по парам противоположностей.

В общем и целом, рада снова вас всех видеть, начинаем новый этап работы cry

Сообщение отредактировал RaiNocta - 25 марта 2016 11:37
--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
25 марта 2016 17:58
Сообщение #353



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
RaiNocta наконец-то ты пришла kawai
Я успел соскучиться nolove
Цитата: RaiNocta
Я не против, что бы конкурс 2.0 курировал Gen Beshenstva

Я тоже был не против, но только в том случае, если ты не захочешь. Вот что имелось в виду под словами:
Цитата: Gen Beshenstva
А так, я мог бы стать его новым ведущим-арбитром вместо неё (всё равно участвовать не буду).

И всё это время моя функция была временной:
Цитата: Alex Morio
высказываюсь за принятие предложения Gen Beshenstva сделать его ведущим-арбитром вместо RaiNocta на время.

Поскольку у тебя прекрасный и уже готовый проект, то какой смысл изобретать велик? Зачем устраивать перетасовку, если уже бери да запускай. Я отдаю свой голос за твою концепцию конкурса и за тебя.
Цитата: RaiNocta
Не планировала начинать Второй конкурс так рано.

Я тоже, но народ горит желанием. Вот и решили, что незачем упускать такой оживлённый интерес.
Цитата: RaiNocta
Поэтому, вывесив в скором времени условия конкурса по всем трем турам, объявить сбор работ на первый тур где-то в мае и месяца на полтора-два. Нужно получить хороший базовый первый тур, что бы полуфиналистов было не менее семи)

Согласен.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 26 марта 2016 02:24
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
zajchik
26 марта 2016 19:36
Сообщение #354



Сенсей
  • 68

Репутация: 1051
Группа: Анимешник
Сообщений: 371
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
Доброго всем времени суток!

RaiNocta, с возвращением из потустороннего мира неработающих гаджетов!

Я слегка не согласна с мнением Alex Morio по поводу темы 1 тура. Объем работы у нас был 1500 слов, и брать «обширную» тему на такое маленькое количество считаю нецелесообразным. Раскрыть тему в этих рамках достаточно сложно, а тем более заложить глубокий смысл и донести его до читателя. Хотя это зависит от мастерства конкурсанта. Как новичок, для меня проще написать работу по конкретной узкой теме, чем по обширной. (Все разные, поэтому это сугубо мое мнение) Тема «Катастофа» была обширной, на ее обдумывание мы затратили больше месяца и объемы были соответствующие. Это все - таки 1 тур, может не будем слишком усложнять. Тема предложенная RaiNocta интересная и необычная. В первом конкурсе пусть и была конкретная ситуация, а посмотрите какие разные получились работы, а всего-то был обыкновенный поход к врачу.

Ко второму этапу у меня вопросов нет. Хотя есть некоторое предложение, ну или просто мысли вслух… может нам не отсеивать после первого тура участников, а ввести накопительную систему, как в поэтическом конкурсе. Считать те же средние баллы по конкурсу и суммировать их в конце второго тура. После, первые три участника с наибольшим количеством баллов выдвигаются в финалисты. Поясню почему у меня появилась эта мысль. После первого тура конкурса (предыдущего) мы потеряли несколько неплохих авторов, хотя и приобрели других. Работы вне конкурса все равно выставляются, анализируются и оцениваются, так давайте засчитывать их на ровне со всеми.

Третий этап. Закидайте меня тапками, как не хочется писать эссе!!! aaa Вот здесь я полностью согласна с Alex Morio – предложенный вариант тянет скорее на официальный тематический конкурс сайта (давайте скинем эту идею админам). И другая причина: эссе - это все-таки исследовательская работа, с анализом и фактами (я думаю, это скучно).

Давайте уже скорее начнем конкурс!!! hypnosis
Перейти в начало страницы
Elofrin
26 марта 2016 20:29
Сообщение #355



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Цитата: zajchik
Как новичок, для меня проще написать работу по конкретной узкой теме, чем по обширной.


Верно, когда есть задача - всегда легче писать, это как пинок, который тебя подгоняет к выполнению задания. Видишь цель, героев - вот уже и мгновенно образ выписываемой истории. А первая идея - лучшая идея, только обработать и усе.

Цитата: RaiNocta
1-й тур: Пикник в лесу. С персонажами по выбору, как в первом туре Первого конкурса. Это: учитель, генерал, пожарник, наемный убийца, чиновник. Судейство: упрощенное, как в первом туре первого конкурса.


За то, чтобы в таком стиле проходил первый тур, но давайте не про пикник в лесу. Да, дайте нам героев, но не надо заставлять писать на унылую тему. Пикник... на обочине, блин. Нет, мне не нравится) Если и учитывать прямолинейность писателей, о которой говорил Alex Morio, то не лучше ли выбрать тему более стимулирующую на фантазию, чем предложенная (ну не могу придумать ничего интересного, комбинируя жанры и предложенных героев, кроме как кушающих чиновника волков). Не, надо что-то более вдохновляющее. Вот, например, великая тайна - это уже нечто обширное, но, тем не менее, не вызывает сложностей для использования уже предложенных героев. Тайна есть у всех, а узнать. что же за великая тайна у учителя - я бы хотел. Я за эту тему для первого тура, она идеальна.

Цитата: zajchik
Я слегка не согласна с мнением Alex Morio по поводу темы 1 тура. Объем работы у нас был 1500 слов, и брать «обширную» тему на такое маленькое количество считаю нецелесообразным.


Вот и 1500 слов просто по горло хватит, чтобы описать тему Великой тайны. Видите, как все совпало, а?

Со вторым тоже согласен, уже есть пара тем, из которых, методом голосования, будет выбрана наиболее подходящая. Вообще, я горю желанием заняться своей предложенной темой. Байки у костра. Никаких героев, но тема лишь в том, что данная тема, по сути, определяет жанр. То есть, в любом случае, выйдет либо ужас с поджанром любым, либо не удавшийся ужас, он же - мистика, опять же, с поджанром. Проблема ли? Не знаю. Но как тема для тура - самое то. Если первый тур - это задача (пишите что хотите, но с условием, что ваша задача - затронуть тайну), то второй тур - это условие и жанр (если ужас, то постарайтесь меня напугать). Ну. надеюсь, что вы меня правильно поняли. Я пытался.

Я против эссе на третьем туре:

Цитата: zajchik
И другая причина: эссе - это все-таки исследовательская работа, с анализом и фактами (я думаю, это скучно)



Цитата: RaiNocta
Не планировала начинать Второй конкурс так рано. Выяснилось, что сейчас уже скоро наступает период сессий, госов и квартальных отчетов.


А мы все знаем, сколько это неприятностей доставляет. Первые туры поэтического у меня совпали с зачетами и прочим, я тогда вечно опаздывал и матюкался, что меня сожгут на святом костре. Вообще, если отодвигать дату, чтоб всем было комильфо, то надо у всех и интересоваться, когда им будет хорошо. А единого мнение не будет. Рил, лично у меня сейчас будет трудная неделя, а потом месяц ничего не делания. А март чуть ли не с половиной лета - практика, мне просто по определению всегда неудобно, но сил на рассказ хватит - святое, ради этого и отлынивать от работ будет не страшно. А пока мы все туры и прочие мелочи разберем - уже пройдет чуть ли не неделя, у остальных все устаканиться успеет. В другом случае, опять же, как говорил лев Alex, а не разбредёмся ли мы? Вообще, я думаю, что с этим проблем не будет - мы постоянные посетители, куда нам деться?


Судейство у нас было лучшим судейством, не смейте менять вообще что либо в этой теме))

--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
lidiana
26 марта 2016 21:59
Сообщение #356



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
8) Бредовые фантазии.
16) Лагерные байки у костра/Страшные истории.
22) Закрывая глаза.

Пока всё прочитала, аж глаза заболели! Но нового конкурса буду ждать))) слежу за авторами, ибо это приятно и глазу и сердцу! cry

--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
RaiNocta
27 марта 2016 00:26
Сообщение #357



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Тэкс, значит, какие правки в рабочий проект?

1. Судейство оставляем сложным, на все три тура
2. Сроки! Если хотите побыстрее, нужно открывать тему уже на след неделе, так как госы и квартальные отчеты никто не отменял. Список пожеланий еще слишком большой и разношерстный.
3. 1-й тур. Героев оставляем, предлагайте темы на первый тур из списка, составленного Gen Beshenstva, пост № 353. Пожелания всех, кто уже отписался, конечно, принимаю во внимание)) "Байки у костра", "Крестовый поход" пока вырываются вперед. Жду еще предложений
2-й тур: без изменений? Мы с Gen Beshenstva доработаем список пар противоположностей
3-й тур -
Цитата: zajchik
И другая причина: эссе - это все-таки исследовательская работа, с анализом и фактами (я думаю, это скучно).

Скорее, публицистика. Тоже писательский хлеб lny
В общем, жду еще пожеланий... Если что, альтернативная рабочая версия: 3 000 букв, тема "Если есть на свете рай - это... " №19 из списка .
Цитата: zajchik
Ко второму этапу у меня вопросов нет. Хотя есть некоторое предложение, ну или просто мысли вслух… может нам не отсеивать после первого тура участников, а ввести накопительную систему, как в поэтическом конкурсе. Считать те же средние баллы по конкурсу и суммировать их в конце второго тура

ОК, принято, бум думать))

Сообщение отредактировал RaiNocta - 27 марта 2016 00:32
--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Starswan
27 марта 2016 06:53
Сообщение #358



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Так как я совсем не уверена, что буду принимать участие в конкурсе( разве что вне конкурса), боюсь влазить с предложениями ломающими сложившийся тип конкурса. Но мнение по поводу тем нахально выскажу:) по поводу групп персонажей для первого конкурса согласна. Можно даже список персонажей подискутировать - сделать эдак двадцать наименований и пустить на голосование. По результатам отобрать пять или скажем семь.... По поводу пикника - поддерживаю Elofrin. Мне лично такая тема была бы неуютна. Впрочем мне и страшилки неуютны... А вот Рай это- , Закрывая глаза и Незваный гость с Крестовым походом, как по мне, подошли бы очень хорошо.
По поводу второго тура - противоположности- очень интересная тема, особенно если удастся составить оригинальный и нескучный список вариантов.
А вот в третьем туре я бы поддержала идею RaiNocta. Надо же и понапрягаться, хотя бы в финале? Эссе для этой цели подойдет прекрасно.
Ограничения на объем нужны непременно.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Bis777
27 марта 2016 07:20
Сообщение #359



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
Цитата: Alex Morio
3 тур - Что выросло, то выросло - очень хорошая тема для третьего тура, как ни крути... кроме того, она мне нравится по личным причинам.
Я тоже согласна, что это хорошая тема для третьего тура, обширная для полёта мысли и углубиться можно в любом жанровом направлении.

Но в предложении Alex Morio:
Цитата: Alex Morio
... то "Крестовый поход", "Если есть на свете рай - это...", "Закрывая глаза" и "Незваный гость", имхо, лучше всего подойдут под конкретных героев/профессии. Как пример, "крестовый поход {работника}", "если есть на свете рай - это {место работы}", "закрывая глаза, я вижу {свою работу}", "незваный гость {на работе}". Кроме того - вот она, конкретика. Хм, впрочем "Великая тайна {профессии}" и "Страшные байки {сотрудников}" тоже хорошо звучит. Я в смятении.
Я увидела вот что: а если каждый конкурсант выберет не героя и не профессию, а тему из списка, тогда как профессию даст ведущая. Интересна почитать на выходе как одна профессия трансформируется у разных авторов в зависимости от темы unknow да и от жанра badsmile

Цитата: zajchik
может нам не отсеивать после первого тура участников, а ввести накопительную систему, как в поэтическом конкурсе. Считать те же средние баллы по конкурсу и суммировать их в конце второго тура. После, первые три участника с наибольшим количеством баллов выдвигаются в финалисты. Поясню почему у меня появилась эта мысль. После первого тура конкурса (предыдущего) мы потеряли несколько неплохих авторов, хотя и приобрели других. Работы вне конкурса все равно выставляются, анализируются и оцениваются, так давайте засчитывать их на ровне со всеми.
Согласна на все 100%, обижать авторов которые потом переходят в "не конкурса" с потерей баллов за первый не разумно, тем более некоторые уходят совсем cry3 это печально.
Цитата: Elofrin
Пикник... на обочине, блин. Нет, мне не нравится) Если и учитывать прямолинейность писателей, о которой говорил Alex Morio, то не лучше ли выбрать тему более стимулирующую на фантазию, чем предложенная (ну не могу придумать ничего интересного, комбинируя жанры и предложенных героев, кроме как кушающих чиновника волков). Не, надо что-то более вдохновляющее.
Мне тоже эта тема не по душе, как-то закапывает все желания творить. То что было в детстве смешно или жутко сейчас через столько лет для меня это граничит с абсурдом. Хотя я найду, что написать ну как-то...

Кстате о эссе

его можно было на первый тур. Маленький рассказик на тему, кажется на первый взгляд легким, а потому многие только из-за этого могут захотеть участвовать.

Цитата: RaiNocta
1. Судейство оставляем сложным, на все три тура
2. Сроки! Если хотите побыстрее, нужно открывать тему уже на след неделе, так как госы и квартальные отчеты никто не отменял.

Поддерживаю!

1. Тур - Эссе на тему из списка №21) Голубчик, вам лечиться надо! (Букет заболеваний), или все как в прошлой игре, но каждый выбирает тему по душе опять же из списка, а ведущий(ая) дает по своему усмотрению профессию ГГ сюрприз wowow
2. Тур - противоположности (лицемерие/добродетель; любовь/ненависть; ангел/демон; хаос/порядок; простое/сложное и т.д. )
3. Тур - "Что выросло, то выросло"

Сообщение отредактировал Bis777 - 27 марта 2016 07:54
--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
27 марта 2016 11:38
Сообщение #360



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Взрыв мозга.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 15 мая 2024 02:45


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры