Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Конкурсный офф-топ, Дискуссии, обсуждения, предложения и т.д.
Bis777
8 марта 2016 14:27
Сообщение #321



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--

Пусть счастьем светятся глаза, любви и процветания!

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
9 марта 2016 02:20
Сообщение #322



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Немного с опозданием, присоединяюсь к поздравлениям.
flowers С праздником вас, дорогие наши девушки flowers

В связи с тем, что праздник 8 Марта родился, как день борьбы за права женщин,
хочется пожелать вам, никогда больше за них не бороться. Всегда чувствовать себя любимыми, понимаемыми, уважаемыми и нужными. flowers
Пусть в сердце каждой распустится весенний цветок упоения, наполняющий своим благоуханием весь мир, окружающий вас. angel
И не забудьте поделиться с нами! Ждём с нетерпением! well

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 9 марта 2016 18:46
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
zajchik
11 марта 2016 13:10
Сообщение #323



Сенсей
  • 68

Репутация: 1051
Группа: Анимешник
Сообщений: 371
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
Доброго всем дня!!! hi
Вот прошли все праздники и сессии, все отдохнули, может, возобновим наш конкурс? Если честно, я уже успела соскучиться по нашим обсуждениям и анализам работ. nolove
Перейти в начало страницы
Bis777
11 марта 2016 18:01
Сообщение #324



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
zajchik,
присоединяюсь kawai скучаю cry3 Может уже пора unknow Ну пожалуйста cry2

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
12 марта 2016 01:56
Сообщение #325



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Я сообщил RaiNocta о вашем горячем желании. Подождём её ответа.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Elofrin
18 марта 2016 19:53
Сообщение #326



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Конкурс "Бегущая строка" подошел к концу, с результатами можно ознакомиться в теме!
Присоединяйтесь к поздравлениям там же)

Сообщение отредактировал Elofrin - 18 марта 2016 19:53
--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
19 марта 2016 17:59
Сообщение #327



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Elofrin
Кстати! У группы Король и Шут есть рок-опера по мотивам этой истории, где можно услышать голос ныне покойного Горшенева, в роли Тодда. Советую ознакомиться)

Интересная история получилась. Я в прошлом, ярый приверженец творчества "Короля и Шута", так и не сходил на рок-оперу "Тодд" при жизни М.Горшенёва. Собирались сходить с друзьями на этот мюзикл сейчас. С осени всё идём... А вот как бы пригодилось, если бы сходили!
В любом случае, для меня была неожиданностью и подарком судьбы возможность "сыграть роль" своего любимого исполнителя. Я благодарен за это, очень интересный опыт.
Хотя я справился намного хуже, чем мог и остался собой недоволен.
Цитата: Elofrin
Gen Beshenstva: на тебе словно весит неоновая вывеска, гласящая, что у нас только новое! Правда, ты любишь искать ходы, в которые еще никто или мало кто совался. А если таких нет, то роешь сам.

А я думал, что ты не заметишь swet
Да, именно этим я и занимался весь конкурс. Кстати, ты сам виноват :) Сказал мне, что я должен найти свой индивидуальный авторский стиль - вот я и искал aha
Цитата: Elofrin
Благодаря тебе я ознакомился с тем, что такое прокрустово кресло/ложе. Ты словно каждый раз постоянно придумываешь: “Как бы так нагрузить судью, чтобы он потом обалдел от того, что я придумал!” Честно - я балдел! И обалдевал.

Вот честное слово, у меня не было цели загрузить тебя по самые уши своей "оригинальностью". Просто каждый тур я воспринимал, как вызов от себя прошлого себе настоящему.
Цитата: Elofrin
Да, иногда мне такие финты не нравились, так как порой ходы себя не оправдывали вовсе (али просто не поняты мной), но иногда они стоили дополнительных баллов.

Тут, в первую очередь, идёт речь о индивидуальном восприятии. Но я был бы тебе очень благодарен, если ты поделишься своим "фи" со мной в личке. Через понимание своих ошибок, появляется возможность расти. Но настаивать не буду, т.к. думаю ты и так устал уже.

Elofrin, не настало ли время обсудить недостатки конкурса?
После выявления неполадок и устранения шумов, я готов внести исправления в шапку "Бегущей строки".

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 20 марта 2016 01:24
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Elofrin
19 марта 2016 21:50
Сообщение #328



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Хотя я справился намного хуже, чем мог и остался собой недоволен.


Скажем так, что эта роль неплохо бы смотрелась во втором туре, а для финала исполнение не дотянуло, как следует. Кстати, тема С Каем было отыграна потрясающе. Нужен был этот уровень. В общем, хорошо, что ты понимаешь главное. То есть то, что ты мог лучше.

Цитата: Gen Beshenstva
Вот честное слово, у меня не было цели загрузить тебя по самые уши своей "оригинальностью".


Тогда еще лучше, что не намеренно вышло. Вообще, говорить о том, что меня это грузило не совсем правильно. Я ведь о табличке без капли сарказма)) Не то чтобы мне это было грузом, наоборот, окрыляло - я тайно и ждал чего-то такого. Одно дело читать какое-либо абстрактное стихотворение, составленное из простых шаблонов, но когда в дело идут архаизмы, различные интересные фигуры речи, сравнения и подобное, то глаз не нарадуется. Я часто себя уж сам виню в том, что редко удается вставить нечто эдакое. Даже специально для этого стих написал, там вообще куча не понятных слов профессиональных и так далее. Психанул, короче. Вот я и отреагировал, когда в дуэли встретил такую вот сласть.

Цитата: Gen Beshenstva
А я думал, что ты не заметишь


- А почему у тебя такие большие глаза?
- Это чтобы лучше тебя видеть :D

Цитата: Gen Beshenstva
Тут, в первую очередь, идёт речь о индивидуальном восприятии.


Поддерживаю, потому и суд, как правило, никогда не бывает чисто объективным, тем более, когда судит один человек - у него свои взгляды на правильно и нет. Все это понятно. В личку особо смысла нет писать, так как все, в принципе, просто: мне не нравится, что как и у тебя, как и у Ren рифма, например, идет так - 1232. То есть, по сути, она в двух строках, а остальные просто идут своим чередом. Рифма либо есть, либо ее нет. Когда ее нет - получается абстрактный рэп (иногда даж ничего так). Когда есть, то получиться может что угодно. Имелось в виду именно такой поиск себя.

Цитата: Gen Beshenstva
Elofrin, не настало ли время обсудить недостатки конкурса?


Можно начинать потихоньку. Надеюсь, что остальные подплывут. В первую очередь, что хочу поставить на обозрение: чрезвычайно сложно было судить авторский, мать его, стиль из-за того, что встречаешься с кучей, мать их, проблем. От того начиная, что надо уже с первого тура понять, как пишет человек по одному стихотворению, до того, что вообще можно считать авторским стилем (тут глубинная творческая философия и прочее). Я что-то пытался находить, но это далеко от того, чем должен был быть этот пункт. Мб дело во мне, так как мне по жизни поиск всего этого вообще дается через страдания и припоминания всех пиратских выражений (благо, не так их много в моей голове). Я думаю, что такое надо оставить профессионалам критикам, а нам либо убрать его вообще, либо заменить чем по-проще. Например, я не знаю, не стилем, а богатством речи. Мол, насколько профессионально звучал текст.

Мне трудно придумать, о чем вообще говорить. Нужны сторонние наблюдения, ведь, как известно, я не раз менял то, что написано в правилах. От того, например, вопрос есть. Как лучше: без отсеивания участников играть вообще, отсеиванием, непосредственно, в каждом туре или частичное - то бишь, как у меня, под финал? Потом, на счет порядка - дуэль, как финальный тур, мне кажется, куда больше подходит по абсолютно всем параметрам. Но тогда без отсеивания не обойтись, сам понимаешь. Больше ничего на обсуждение пока не могу выдвинуть.

--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
20 марта 2016 01:43
Сообщение #329



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Elofrin
Скажем так, что эта роль неплохо бы смотрелась во втором туре, а для финала исполнение не дотянуло, как следует. Кстати, тема С Каем было отыграна потрясающе. Нужен был этот уровень. В общем, хорошо, что ты понимаешь главное. То есть то, что ты мог лучше.

Спасибо за Кая. Да, я понимаю, причём с самого первого дуэльного стиха. Мы с Тоддом даже не успели толком познакомиться :( Я не вжился. Но что сделано, то сделано.
Цитата: Elofrin
Вот я и отреагировал, когда в дуэли встретил такую вот сласть.

Скажу в своё "оправдание", что в детстве любил читать мифы Древней Греции и тогда же воплощал их в творчестве. Так вот и приросло :)
Цитата: Elofrin
- А почему у тебя такие большие глаза?
- Это чтобы лучше тебя видеть :D

loool
Цитата: Elofrin
мне не нравится, что как и у тебя, как и у Ren рифма, например, идет так - 1232. То есть, по сути, она в двух строках, а остальные просто идут своим чередом. Рифма либо есть, либо ее нет.

Я понял, что тебе это не нравится. Однако, это холостая рифма и она является таким же достоянием классики, как и твои любимые способы рифмовки.

ХОЛОСТАЯ РИФМА - разновидность рифмы по взаимному расположению в стихе. Образуется при холостом способе рифмовки, при котором некоторые стихи (наиболее часто - первый и третий в четверостишии) не рифмуются. Схема рифмовки - АВСВ. Таким образом, под условным понятием "холостой рифмы" следует понимать её частичное отсутствие внутри строфы.
Портал "Русские рифмы".
Воды глубокие
Плавно текут.
Люди премудрые
Тихо живут.
(А.С. Пушкин)

Лесом чистым и дремучим,
По тропинкам и по мхам,
Ехал всадник, пробираясь
К светлым невским берегам.
(А.Н. Майков)

Цитата: Elofrin
чрезвычайно сложно было судить авторский, мать его, стиль из-за того, что встречаешься с кучей, мать их, проблем.

Эта проблема самая вопиющая. И вопиила она с первого тура :) По моему субъективному мнению, авторский стиль есть у всех наших участников, т.к. никто не косит под Пушкина с Маяковским, и одного участника не спутаешь с другим. Но нужно ли это как-то отмечать? Думаю НЕТ.
Я мог бы отмечать оригинальные формы, но в поиске форм уже отличились поэты "Серебрянного Века". И, опять же по моему мнению, то что они наваяли, можно назвать только стихоблудством (за редким исключением). Предлагаю упразднить этот пункт.
Цитата: Elofrin
Например, я не знаю, не стилем, а богатством речи. Мол, насколько профессионально звучал текст.

Можно попробовать, но тогда мы рискуем утонуть в поисках "оригинальности" (немного самоиронии:)
Считаю, пункт нужно упразднить, а балл за него поделить между "Рифмой" и "Ритмом".
Цитата: Elofrin
Мне трудно придумать, о чем вообще говорить.

Говори о том, что наболело у судьи :)
Цитата: Elofrin
Как лучше: без отсеивания участников играть вообще, отсеиванием, непосредственно, в каждом туре или частичное - то бишь, как у меня, под финал?

Мне понравился твой вариант больше, чем как было в "ПП". Но так-то уж обязательно закреплять в правилах этот момент? Что если каждый судья будет это решать сам? Только очень желательно, чтобы участники были оповещены в самом начале.
Цитата: Elofrin
Потом, на счет порядка - дуэль, как финальный тур, мне кажется, куда больше подходит по абсолютно всем параметрам.

Я согласен. Но опять же, туры у нас не закреплены. Каждый ведущий может менять их порядок по своему усмотрению. Может быть так и оставить? Пусть поле деятельности для судьи будет более широким.

Общественное голосование.
В первом прокате осталось незадействованным.
А нужно ли оно вообще? Сейчас мне кажется, что в нём нет надобности. У нас очень узкая тема и кроме нас она мало кому интересна.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 20 марта 2016 02:17
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
20 марта 2016 05:50
Сообщение #330



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
В первом прокате осталось незадействованным.
А нужно ли оно вообще? Сейчас мне кажется, что в нём нет надобности. У нас очень узкая тема и кроме нас она мало кому интересна.

Результат указан верно, а вот причина( по моему) - нет. За всех, конечно, говорить не могу, но мне например интересны и ваш поэтический, и идущие сейчас конкурсы рисунков. Но, в отличии от конкурса литературного, эти имеют более глубокую специфику и требуют больше знаний для оценки и оглашения полученных выводов. Поэтому, например, я их читаю и смотрю, а вот что-то написать- не решаюсь. Если позволите - мнение постороннего человека. Для оценок оставить мнение судьи( коллегии судей) и участников, а общественным мнением пробовать пользоваться для справки, в личных целях.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Elofrin
20 марта 2016 15:37
Сообщение #331



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
ХОЛОСТАЯ РИФМА - разновидность рифмы по взаимному расположению в стихе. Образуется при холостом способе рифмовки, при котором некоторые стихи (наиболее часто - первый и третий в четверостишии) не рифмуются. Схема рифмовки - АВСВ.


Вот этого и не знал (или не признавал), спасибо за примеры. Собственно, чего говорить - следующий ведущий, надеюсь, будет это учитывать.

Цитата: Gen Beshenstva
Можно попробовать, но тогда мы рискуем утонуть в поисках "оригинальности" (немного самоиронии:)
Считаю, пункт нужно упразднить, а балл за него поделить между "Рифмой" и "Ритмом".


Есть такая опаска, верно. Опять же, проблемно определить, что можно считать оригинальным. Слишком субъективно в сравнении с той же рифмой или ритмом. Тут же все наглядно. Проверить не сложно. Кстати, если помнишь, я для себя в суждении финала выделял детали истории и оригинальность в первом пункте - это оригинальный ход связанный с темой, содержащий ссылку на произведение, его цитату или событие + креативность подачи. По примерам ясно, что я имел в виду. Но это тоже шаткая система, как и баллы за, например, богатство речи (ее, в принципе, видно на глаз - понятно, когда у автора словарный запас превышает средний). Шаткая потому, что не каждый тут Шекспир)

Цитата: Gen Beshenstva
Что если каждый судья будет это решать сам? Только очень желательно, чтобы участники были оповещены в самом начале.


Да-да, забыл этот вариант написать, так как, в принципе, позволить судье самому определять форму(?) конкурса - это в пользу и разнообразию, и комфорту судьи. Тем более, так изначально и планировалось. Та же история с дуэлью. Раз этапы не закреплены, то лады - я не настаиваю на своем виде судейства. Так даже лучше.

А вот такой вопрос: у нас не закреплен особо порядок, а что на счет введения судьей своего тура (или заменой существующего)? Мб судья пылает идеей, а ввести ее не может, так как уже есть пять-шесть необходимых. Но, естественно, как и остальное, он тоже объявит об этом заранее.

Цитата: Gen Beshenstva
Общественное голосование.


Для оценки достаточно судьи, его официального решения. А мнением сторонних наблюдателей (и участников тоже, я считаю), как выше написала Starswan: "пробовать пользоваться для справки, в личных целях". В принципе, чисто для фана и более видного оживления конкурса (привлечения к нему новых участников), можно разрешить зрителям прям в теме высказывать свое мнение и давать оценку. Но она, как уже сказано, на баллы не влияет - только на судью. Например, я писал рецензию по 3-7 дней. Даем зрителям 3 дня на их мнение, а потом судья выкладывает свой окончательный вердикт. Спам предотвращаем, оставляем только мнения судьи и участников. Оценка в соответствиями с правилами, то есть никаких "этот мне нравится больше, чем тот". Иными словами: мы отождествляемся с другими конкурсами (фишка Спирита), но при этом гнем свою линию в гибкости ведения и формальности оценок зрителей.

--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
20 марта 2016 17:42
Сообщение #332



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Уважаемый Alex Morio, давайте мы сначала разберёмся с "Бегущей строкой", это более насущная тема. А что касается лит.конкурса, то это фактически проект RaiNocta. Совесть не позволяет его прихватизировать, без её ведома. А так, я мог бы стать его новым ведущим-арбитром вместо неё (всё равно участвовать не буду).

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 20 марта 2016 18:08
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Bis777
20 марта 2016 18:12
Сообщение #333



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
(всё равно участвовать не буду).

Это почему не будешь? sword

RaiNocta её решение по лит конкурсу действительно необходимо - она куратор, если бы были оговорены условия как в "Бегущей строке" на счет ведущего то перезапуск не составил труда, а в данном случае нужно проявить уважение и подождать решения)

Alex Morio, когда заявки подавать) на новую "Бегущую строку?" Сроки пожалуйста kawai

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
zajchik
20 марта 2016 18:32
Сообщение #334



Сенсей
  • 68

Репутация: 1051
Группа: Анимешник
Сообщений: 371
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
Цитата: Starswan
Но, в отличии от конкурса литературного, эти имеют более глубокую специфику и требуют больше знаний для оценки и оглашения полученных выводов. Поэтому, например, я их читаю и смотрю, а вот что-то написать- не решаюсь.

Поддерживаю на 100%!!! И если вам интересно мнение окружающих, можно было бы ввести опрос на первом этапе. А как поощрение для наиболее понравившихся авторов, накинуть первому по популярности 1 балл, затем 0,5 и 0,25 баллов соответственно. Опрос можно проводить параллельно судейству ведущего и закончить с началом 2 этапа.

Цитата: Bis777
RaiNocta её решение по лит конкурсу действительно необходимо - она куратор, если бы были оговорены условия как в "Бегущей строке" на счет ведущего то перезапуск не составил труда, а в данном случае нужно проявить уважение и подождать решения

Тоже соглашусь! cool
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
20 марта 2016 19:16
Сообщение #335



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Bis777
Это почему не будешь?

Я так решил hm
Цитата: Bis777
RaiNocta её решение по лит конкурсу действительно необходимо - она куратор, если бы были оговорены условия как в "Бегущей строке" на счет ведущего то перезапуск не составил труда, а в данном случае нужно проявить уважение и подождать решения)

Совершенно верно.
Цитата: Bis777
Alex Morio, когда заявки подавать) на новую "Бегущую строку?" Сроки пожалуйста

Подождите Bis777-сан, сначала нужно разобрать все насущные вопросы по конкурсу. Или считаете, что уже всё решили?

Alex Morio, вам бы тоже не мешало высказаться, тем более вы - новый ведущий.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 20 марта 2016 19:16
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Elofrin
20 марта 2016 20:58
Сообщение #336



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Alex Morio, по "строке" согласен, можно только одну дуэль в конце оставить. Остальное мы с Геном чуть выше обсуждали, глянь, если пропустил. Но там то же, что ты и сказал, по сути. О стиле и так далее.

Пока вот думаю, что ещё можно разобрать. Хотелось бы, например, как-то больше людей завлечь. Чтоб зрители не боясь решили принять участие, даже если не часто сочиняли. А то все свои в пределах 7-8 человек. Нужна новая кровь))

Ещё мысль - это сколько этапов делать. Мб стоит ещё что придумать. Если убирать одну дуэль, то освободится много времени на ещё тур. Тогда вопрос в том, из чего он будет состоять.

Сообщение отредактировал Elofrin - 20 марта 2016 21:16
--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
20 марта 2016 21:03
Сообщение #337



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Поэтический конкурс.
Цитата: Elofrin
Вот этого и не знал (или не признавал), спасибо за примеры. Собственно, чего говорить - следующий ведущий, надеюсь, будет это учитывать.

Зато ты хорошо сечёшь в ямбах и хореях, а для меня это сущий ад hit
Цитата: Elofrin
Кстати, если помнишь, я для себя в суждении финала выделял детали истории и оригинальность в первом пункте - это оригинальный ход связанный с темой, содержащий ссылку на произведение, его цитату или событие + креативность подачи. По примерам ясно, что я имел в виду.

Да, я помню. В принципе можно было оформить твой опыт в пункт оценки, но поскольку его восприятие слишком субъективное, то не думаю, что стоит заморачиваться. Просто упраздняем этот пункт и продолжаем банкет без него :)
Цитата: Alex Morio
Ах да, думаю критерий оценки «авторский стиль» убрать совсем.

Кстати, а ведь у нас нет закреплённой шкалы оценок. Она нам нужна или ведущий сам может решить этот вопрос?
Цитата: Elofrin
Да-да, забыл этот вариант написать, так как, в принципе, позволить судье самому определять форму(?) конкурса - это в пользу и разнообразию, и комфорту судьи. Тем более, так изначально и планировалось. Та же история с дуэлью. Раз этапы не закреплены, то лады - я не настаиваю на своем виде судейства. Так даже лучше.

Цитата: Elofrin
А вот такой вопрос: у нас не закреплен особо порядок, а что на счет введения судьей своего тура (или заменой существующего)? Мб судья пылает идеей, а ввести ее не может, так как уже есть пять-шесть необходимых. Но, естественно, как и остальное, он тоже объявит об этом заранее.

Попробуем с этим разобраться.
1) Этапы не закреплены. Это даёт волю ведущему менять туры местами по своему усмотрению.
2) Хоть этапы не закреплены, они носят рекомендательный характер. Что под этим подразумеваю? Не все судьи будут изобретательными.
Что если нам сделать так: поменять в описании конкурса IV и V туры местами. То есть, пусть изначально правила выглядят так, как провёл конкурс Elofrin. Это разумно.
3) Мне нравится идея Elofrinа, о «замене существующего тура на оригинальный-авторский от ведущего». Почему бы и нет? Это может обогатить наш конкурс. Ведь как мы все помним, наша основная цель – это ТВОРЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ.
К тому же, таким образом может осуществиться идея Alex Morio.
Цитата: Alex Morio
Но практика показала, что стихотворный диалог лучше всего сместить на последнее место, а первый с.д. заменить на что-нибудь другое (например, на "стих по теме" или "поэтезис" - условно назовём это так в случае, когда ведущим выдвигается спорное утверждение), потому как договариваться о "встрече" не всегда удобно, да и, судя по всему, некоторых пугают такие вот заморочки. Но коли докатится колобок до лисички финала, - деваться некуда

Если я правильно понял, то вы хотели бы видеть стихотворный диалог только в финале. Тогда туров будет всего четыре. Подправленные правила будут позволять не только сократить туры (это и сейчас прописано), но и добавить свой личный тур. Думаю, это будет интересно.

Общественное голосование.
Про него идёт очень много разговоров, но на практике мы ещё ничего не попробовали.
Если новый ведущий пожелает вводить «голос общественности», то по таком принципу:
Цитата: Starswan
Для оценок оставить мнение судьи( коллегии судей) и участников, а общественным мнением пробовать пользоваться для справки, в личных целях.

Мне показалось интересным предложение:
Цитата: Elofrin
В принципе, чисто для фана и более видного оживления конкурса (привлечения к нему новых участников), можно разрешить зрителям прям в теме высказывать свое мнение и давать оценку.

Цитата: Elofrin
Оценка в соответствиями с правилами, то есть никаких "этот мне нравится больше, чем тот". Иными словами: мы отождествляемся с другими конкурсами (фишка Спирита), но при этом гнем свою линию в гибкости ведения и формальности оценок зрителей.

Но не стоит забывать, что параметры оценивания, в данном конкурсе, действительно не простые. Очень хорошо подумайте, кто реально станет отписываться по нашим критериям? Не знаю, как вам, а мне не хотелось бы видеть пустое окно под вывеской «Идёт общественное голосование».
Кстати, голосование методом «тык», может вообще убрать из описания правил конкурса?
Цитата: zajchik
И если вам интересно мнение окружающих, можно было бы ввести опрос на первом этапе. А как поощрение для наиболее понравившихся авторов, накинуть первому по популярности 1 балл, затем 0,5 и 0,25 баллов соответственно. Опрос можно проводить параллельно судейству ведущего и закончить с началом 2 этапа.

Можно и с баллами (хотя я не стал бы заморачиваться).
Цитата: Elofrin
Но она, как уже сказано, на баллы не влияет - только на судью.


Цитата: Elofrin
Хотелось бы, например, как-то больше людей завлечь. Чтоб зрители не боясь решили принять участие, даже если не часто сочиняли. А то все свои в пределах 7-8 человек. Нужна новая кровь))

Согласен cry Но вот я почти уверен, что по нашим параметрам, даже без "Авторского стиля", люди не будут отписываться. Сделать для читателей облегчёнку по примеру I тура лит.конкурса?

Литературный конкурс.
Цитата: Alex Morio
Ну, то есть тут выбор - ждать пока RaiNocta придёт и махнёт платочком, мол, «давайте, придумывайте темы», или придумать темы сейчас, а потом уже дождаться решения ведущей? (или там всё путём демократического голосования?) Разницы-то никакой...

Лит.конкурс - это демократический проект. Роль ведущего трудоёмкая, но его решение стоит на том же уровне, что и решения других читателей. Скорее, он здесь нечто вроде Генерального секретаря ЦК КПСС aha
Так что придумывать темы, голосовать за понравившиеся и подсчитывать голоса - можно уже сейчас. Именно так и начинался первый лит.конкурс.
Цитата: Alex Morio
Естественно, сам конкурс без неё я проводить не предлагал, я высказался о подготовке к нему.

Тогда извиняюсь, что не правильно понял и поддерживаю решимость.
Цитата: Alex Morio
Кроме того, вдруг RaiNocta сама хочет поучаствовать?

Я был бы только рад, если смог бы почитать её работы. RaiNocta пока молчит, возможно у неё сейчас просто нет технической возможности зайти на сайт (такое у неё бывает), а может и другие дела. Поэтому поддерживаю:
Цитата: Alex Morio
Я предлагаю начать придумывать и записывать темы для конкурса в оффтопе

Цитата: Alex Morio
а если на то требуется официальное разрешение, то высказываюсь за принятие предложения Gen Beshenstva сделать его ведущим-арбитром вместо RaiNocta на время.

Что касается меня, то я уже был в этой роли при разработке лит.конкурса. Опыт имеется.
RaiNocta я передал все свои наработки позже и она с жаром принялась за дело, чего лично я никогда не забуду и низкий поклон ей за труды sorry Но и мой вклад был не маленьким. Так что буду рад, снова постараться.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 20 марта 2016 21:39
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Elofrin
22 марта 2016 15:16
Сообщение #338



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Цитата: Alex Morio
Вот представьте, у Elofrina уходило около 5-ти дней на анализ 8-ми участников (с учётом того, что одни то сочиняли, то нет), а что будет если набежит "орда" из 15-ти, 30-ти, 60-ти человек? Тут уже не ведущий нужен, а как минимум жюри, да и правила конкурса придётся перекраивать...


Это тот еще минус, определенно. Можно ввести ограничения до 15-16 человек, например. Кто успел, тот молодец. Кто нет, то в следующий раз зайдет. Но не думаю, что это понадобится. Я тоже приглашал много людей, но кто-то вообще не отписал (человек 5), а кто-то решил первый раз сыграть (1-2 человека). Та и согласен, что будет тенденция пропускать тур у многих - реал важней, как никак. Придется тогда удлинять сроки ожидания приема работ, упрощать (не так расписывать, как я) работы. Но того стоит, азарт! То, что ты уже пригласил кого-то - это просто шикарно. Надеюсь, что они будут участвовать (или хотя бы 1 человек). Создавать жюри, в данный момент, не лучшая будет идея - это уже тянет на вне форумное состязание какое-то, где призы над покрупней, чем "удовлетворяющий" потребность самоактуализации абстрактный рейтинг. Кстати! Репутация, как подкрепление в каждом туре - это здорово, но, я так понимаю, только победителям тура? Вообще, мне не жалко - ее не я буду прибавлять, но, как правило, она служит наградой именно за победу окончательную (во всем конкурсах так). Можно, конечно, накапливать за каждый тур рейтинг участникам у себя в блокноте, а потом победителям в конце вручить их накопленные баллы. У всех будет стремление занять позицию выше, так как выше начисляется рейтинг. Каждый захочет победить в конце, чтобы его баллы перечислились. В финал проходят n-ое кол-во участников, набравших больше всего баллов. От 4 человек минимум. А там в зависимости от участвующих. Вооот, теперь, если вы понимаете о чём я, то объясните мне, пожалуйста))

Для литературного конкурса предлагаю:
Лагерные байки у костра (леденящие душу истории в любом удобном жанре, созданные в вашем больном, извращенном разуме); мы знаем, что вы делали прошлым летом (история о том, что за нашей земной отрешенной жизнью наблюдают существа, чье существование нами лишь предполагается - инопланетяни, призраки, разумные грибы... кто угодно, хоспади, простор фантазии); А мы пойдем на север! (подобное уже предложили, в принципе, тема о походе, али путешествии кого угодно через что угодно - космос, горы, реки и моря (как внутри, так и снаружи), пространственно временной континуум, пустыни с пустынными червяками из Дюны или пещеры древних обитателей планеты не обязательно нашей, вот); если есть на свете рай - это... (а вот так и понимайте, если есть, то какой (и что для вас рай), кто там обитает, почему это утопическое общество - рай, связанно ли это вообще с религией?..); рукописи не горят (все просто - история об искусстве и красоте искусства, о жертвах, ради которых на это идут (где-то уже было, не?), короче, без разницы - здесь есть о чем писать, а писать можно много, ибо что есть искусство, как не абсолютно вся наша жизнь); Голубчик, вам лечиться надо (при таком многообразии болезней, которых только человеку не съесть, от психических расстройств или фобий до генетических мутаций, всегда будет успешная идея написать ту или иную занятную историю - стоит только открыть перечень болезней... бери не хочу); пока все, по турам не делил - просто не знаю, куда какой. Туры на вас.

--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
zajchik
22 марта 2016 17:49
Сообщение #339



Сенсей
  • 68

Репутация: 1051
Группа: Анимешник
Сообщений: 371
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
Привет! hi

1 тур. Так как в первом туре самое маленькое количество знаков, темы нужны на определенную ситуацию.
«Закрывая глаза» (можно описать сон или фантазию, или использовать словосочетание как фигуру речи);
«Глубокое синее море» (все что угодно, место действия море и побережье);
Сюда бы отнесла темы, предложенные Alex Morio: незваный гость, тупик.

2 тур. На этом этапе у нас отсеивается народ и предстоит выбрать направленность темы из определенного списка.
«Фобии» (разбираем…каждый свою hey );
«Букет заболеваний» (аналогично) понравилось у Elofrin
«Боги древней Греции» (древние боги в наше время или в вашем выдуманном мире) Богов, как и религий много, можно не останавливаться на Греции.

3 тур. А вот здесь можно и развернуться… так как мы не только предлагаем, но и голосуем, примажусь к уже отписавшимся.
«Великая тайна» (самой хочется почитать, кто что придумает…);
«Лагерные байки у костра» я бы заменила на просто «Страшные истории» (мы читали только один рассказ в стиле horror, занятно увидеть, как с этим справятся другие).

bye
Перейти в начало страницы
Starswan
22 марта 2016 18:25
Сообщение #340



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Если говорить о темах для литературного конкурса я бы предложила первой, разгонной темой Японию. Не важно что - фанфик на какое-то аниме или мангу, история про нынешнюю Японию или Японию эпохи Хейан или Муромати, или Сенгоку дзидай или вообще времен Дзема. В конце-концов, эта площадка- сайт про аниме и для анимешников- надо же должное корням отдать. На второй тур я бы выбрала Путешествие или Страшилки. Ну и для третьего я бы взяла темы предложенные Alex Morio: Противоположности, Тайна или Крестовый поход.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 21 мая 2024 04:50


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры