Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Литературный конкурс, Для начинающих писателей
zajchik
5 июня 2017 11:47
Сообщение #861



Сенсей
  • 68

Репутация: 1051
Группа: Анимешник
Сообщений: 371
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
Доброго всем дня! Сбор конкурсных работ завершен.

Прости Стар, что кратко.
Шкала оценок:
1) Блок формы:
- соответствие заявленной жанровой принадлежности 5 баллов
- структура и композиция 5 баллов
- стилистика произведения 3,5 баллов
- грамматика 3 балла

2) Блок содержания:
- соответствие заявленной теме 3,8 балла
Хотелось бы большего погружения в тему.
- раскрытие сюжета 3 балла
Все как-то сжато, больше подробностей, Стар.
- оценить идею автора 4 балла
- убедительность произведения 3 балла

Обсуждение работы Закрыто.


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
Автор:
Аннаэйра

Тема: Экология в фэнтезийном мире
Объем: 4444 знака (без пробелов)
Жанр: поэтическая драма


Шкала оценок:
1) Блок формы:
- соответствие заявленной жанровой принадлежности
- структура и композиция


2) Блок содержания:
- соответствие заявленной теме
- раскрытие сюжета

Высший балл по каждому из пунктов - 5 баллов.

Конструктивная критика приветствуется, нашим авторам это очень важно) Но помните, жесткость суждений совсем не исключает общепринятой этики общения и доброжелательности к своим коллегам. То есть, не флудим и не переходим на личности.
Авторам и интересующимся: приводите друзей. Чем больше читателей, тем лучше. У нас всем рады. Действительно рады, приходите:)

Сроки обсуждения:
1) Обсуждение закрывается, когда набирается 7 (семь) или более отзывов + контрольный срок - 24 часа - для тех, кто не успел отписаться. Контрольный срок устанавливается отдельным сообщением.
2) Если в течение 4 (четырех) дней, минимальное количество отзывов не набирается, ведущий устанавливает контрольный срок - 36 часов - с обязательным уведомлением в теме, и ставит в известность автора и других непроголосовавших, что обсуждение будет закрыто.
3) Если по истечении данного срока нужное количество баллов не набирается, обсуждение будет закрыто (с большим сожалением).

Обсуждение следующей работы откроется отдельным сообщением. Удачи всем, если возникнут вопросы, пишите мне в л.с.)

Уважаемые авторы!

Нашим читателям интересно, какова же на самом деле была идея автора и удалось ли её уловить. Если вам будет интересно поделиться с читателями своим видением, это можно сделать в разделе
"Конкурсный офф-топ" сразу же, после завершения обсуждения вашей работы.
ТЫК

Сообщение отредактировал zajchik - 5 июня 2017 12:21
Перейти в начало страницы
Alex Morio
5 июня 2017 12:24
Сообщение #862



Аники
  • 34

Репутация: 233
Группа: Отаку
Сообщений: 95
Регистрация: 30.08.2015
ICQ:--
Аннаэйра, «Драконы погибшего мира»
Анализ произведения.

1) Грамматика:
Пунктуация (за каждую -0,1):
1. "успев оставить на каменной арке, в безопасной полоске тени (,) аккуратно…" - уточнение, проп. зпт.

Орфография (за каждую -1):
1. "много обессилевших и измученных малышей распластывались…" - распластывалось
2. "в своих предсмертной горячке" - в своей

Синтаксис и лексика (за каждую -0,1):
1. "лишь время от времени начинающие ворочаться в своем беспроглядном «ничто», лишь иногда" - повтор лишь-лишь
Остальные повторы я, собственно, счёл оправданными.
2. "успев оставить на каменной арке" - тут либо нужно уточнение "снизу на арке", либо не "на", а "под аркой". Ведь как-никак арка "нависает" над Колыбелью.

Были ещё некоторые вопросы, связанные с образованием причастий, но я решил не трогать эту тему. Я молодой, шутливый, я жить хочу :)

Итог = 2,7/5

2) Стиль:
А) В связи с той безысходностью, с которой столкнулись драконы, очень живо выглядят их попытки сопротивления. Они "танцуют", кружатся и оставляют после себя потомство, не в силах осознать, что оно также обречено. Впечатляющий контраст между естественным инстинктом продолжения рода и "навязанным" со стороны паразитов желанием насытиться "кровью" предков.
Б) Ваш персональный сорняк - слово "свой": "насытивших свой аппетит", "пользовались своим шансом", "начинали свою неистовую пляску", "ворочаться в своем беспроглядном «ничто»", "о скорбной судьбе своего погибшего мира", "в своих(/своей) предсмертной горячке", "в своем призрачном неведении" - во всех этих случаях от него можно избавиться, не потеряв при этом ни в чём.
В) Радует динамика повествования с сопутствующей плавностью развития событий. Балансировать между ними сложно, но справились вы блестяще.
Г) Многовато "и". Что, с учётом выбранного вами жанра, легко прощается :) В поэзии этот союз используется довольно часто. "И виждь, и внемли" как говорится, ай-е?
Д) Особая прелесть данной картины в том, что она рисуется очень вдохновлёно. Видно, что автор преследует образ, пейзаж, видение. И очень хочет показать это нам, читателям. Как по мне, задумка удалась. Я увидел ту частицу полумёртвого мира, которую постигла незавидная участь. И я не зря сказал "картина". Слова в данном случае это действительно мазки. Иногда длинные, ровные, иногда короткие, острые. Автор умело чередует их в своей работе слой за слоем. Респект.
Е) "к первородному истоку всех неприснившихся кошмаров" - красиво, но нелогично, как "лучезарная сеть нераспустившейся лозы". Избегайте, пожалуйста, подобных "метафор". Спасибо.

Итог = 5/5

3) Композиция:
Чпок. Добрый вечер :)
Чпок. Чпок. Чпок.

Итог = 5/5

4) Соответствие сюжета выбранному жанру:
Что ж, драма здесь однозначно есть. Язык повествования можно назвать поэтическим, если брать поэзию в широком смысле этого слова.

Итог = 5/5

1) Раскрытие сюжета и соответствие оного заявленной теме:
Сначала о соответствии - соответствует. Тут явно поднимается тема паразитизма (прекрасно вписывающаяся в заглавную тему экологии, как о науке об взаимодействии существ друг с другом и окр. средой). Существа, ведущие подобный образ жизни зачастую не уничтожают хозяина полностью. Скорее постепенно высасывают из него соки, лишая сил. А в оставшемся от организма "скелете" делает плодоносную кладку. Так цикл замыкается. Тут ситуация очень схожая. Всё ок.
Сюжет раскрыт. При чём раскрыт качественно - всё лишнее вырезано и оставлено за пределами. Взят кусочек мира, отдельный ареал обитания драконов, показана их история, описан цикл событий. Всё замечательно. Единственное, что бросилось в глаза - несостыковка между "просто плыли", "влечет их куда-то на самое дно" и "одинокий кратер посреди бесплодной пустыни." Как кратер, окружённый водой, может находиться посреди пустыни? О том, что там есть вода, свидетельствуют и скалы, поросшие водорослями. Внимательней, в общем.

Итог = 4,5/5 и 5/5 соответственно

2) Оценить идею автора:
На мой взгляд, идея проста. Неважно насколько велик твой разум, неважно насколько сильно твоё тело - ты можешь пасть жертвой абсолютно никчёмных существ. Неразумных и слабых паразитов, живущих за чужой счёт. За твой счёт. Не смотря на простоту идеи, отмечу её актуальность. И хотя такие факторы, как власть, богатство, занятия спортом и паранойя благотворно сказываются на продолжительности и качестве жизни, мало кто застрахован на 1ОО процентов от неизлечимой болезни и воли случая. Здесь в роли жертвы выступают драконы. Мы мало что можем сказать конкретно об этих представителях летучих ящериц... но, судя по всему, даже если родоначальники и обладали каким-то интеллектом (о чём намекают нам названия с большой буквы), остатки его давно утрачены. А "нынешние" драконы погибшего мира - результат длительной деградации. Славно.

Итог = 5/5

3) Убедительность/атмосферность произведения:
Убедительно. Биологическая катастрофа, в результате которой миром будут править паразитические организмы - сценарий, взятый за основу многих фантастических произведений. Собственно, в фэнтези всё смотрится тоже весьма органично. Этот эксперимент воистину увенчался успехом! Интересная идея и красивое воплощение. Браво! Драконозомби - это что-то новенькое (по крайней мере в литературе и лично для меня).
Далее. Атмосферность. Это, пожалуй, самый лакомый кусок пирога. Безнадёга, безысходность, отчаяние - всё это показано как короткими мазками ("Шлёп. Шлёп. Шлёп."), так и длинными (витиеватые предложения, наполненные до самых краёв причастными и деепричастными оборотами). В общем, писатель грамотно изобразил картину обречённого мира. Дети, поедающие собственных родителей и ведомые голодом, который исходит от их "владык". Таких жалких и в то же время таких могущественных... Произведение по данному пункту напомнило мне творчество Акутагавы Рюноскэ, которое я читал очень давно. И это огромнейший плюс. На моей памяти Рюноскэ один из лучших авторов, способных передать нечто подобное. Если б мог, в совокупности поставил бы все 8/5 , но могу лишь...

Итог = 5+/5

По форме:
- соответствие сюжета выбранному жанру = 5
- структура (композиция) = 5
- стилистика = 5
- грамматика = 2,7

По содержанию:
- соответствие сюжета заявленной теме = 5
- раскрытие сюжета = 4,5
- оценить идею автора = 5
- убедительность/атмосферность = 5+

Всё вместе = 37,2/40

Заключение: отличное произведение, наполненное грустью. Больше добавить нечего. Сразу скажу - рассказ заслуживает того, чтобы попасть в "Души слов".

Кста, какой смысл резервировать место под отзыв задолго до окончания сроков обсуждения работы? Просто интересно.

Сообщение отредактировал Alex Morio - 5 июня 2017 12:25
--------------------
На слово длинношеее в конце пришлось три «е», -
Укоротить поэта! — вывод ясен, -
И нож в него! — но счастлив он висеть на острие,
Зарезанный за то, что был опасен!
© Владимир Высоцкий

Сначала жгут книги, потом — их авторов, потом — читателей.
© Аркадий Давидович
Перейти в начало страницы
ленивец
5 июня 2017 18:57
Сообщение #863



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14253
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--
"Драконы погибшего мира", автор Аннаэйра


Сообщение отредактировал ленивец - 5 июня 2017 18:58
--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
Лалуна
5 июня 2017 19:34
Сообщение #864



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Автор: Аннаэйра
Драконы погибшего мира.
1) Блок формы:
- соответствие заявленной жанровой принадлежности: 5 соответствует, это драма, но поэтическая ли она, не берусь судить. Тут можно и согласится и не согласится, но как для читателя мне это уточнение не особо важно.
- структура и композиция: 5 Очень хорошо. В таком коротком рассказе заключены годы, можно даже сказать, что это этюд.
- стилистика произведения: 5 стиль, хотя и витиеватый, но лёгкий, как кружево. Читается приятно, живо, красочно.
- грамматика: 3 сама я заметила только одну ошибку, Alex Morio нашёл больше, но вовремя остановился. badsmile

2) Блок содержания:
- соответствие заявленной теме: 5 соответствует. Сказ о погибшем фантастическом мире и последних искорках теплящейся жизни в суровых условиях.
- раскрытие сюжета: 5 раскрыт полностью в рамках поставленной цели. Краткая, но подробная одиссея в крохотный мирок последних драконов.
- оценить идею автора: 5 Даже в своей скоротечности, даже в немыслимых условиях, даже на грани исчезновения, жизнь - прекрасна... Но каждый читатель найдёт по этому пункту что-то своё, как мне кажется.
- убедительность произведения: 5. Меня даже, как биолога, убедило. :) Словно посмотрела документальный фильм о последнем оазисе природы далёкого инопланетного мира. super

Сообщение отредактировал Лалуна - 6 июня 2017 01:32
--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
Seneca
5 июня 2017 21:59
Сообщение #865



Сенсей
  • 68

Репутация: 217
Группа: Анимешник
Сообщений: 408
Регистрация: 19.06.2010
ICQ:--
Буду краткой... Эхх...

Произведение хорошее. Мне понравилось. tea

Автор: Аннаэйра
Тема: Экология в фэнтезийном мире
Объем:
4444 знака (без пробелов)
Жанр: поэтическая драма

1) Блок формы:





2) Блок содержания:






Сообщение отредактировал Seneca - 9 июня 2017 08:18
--------------------
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
5 июня 2017 23:43
Сообщение #866



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Рассказ от автора Аннаэйра, "Драконы погибшего мира".
Блок формы:
- соответствие заявленной жанровой принадлежности - 5 баллов.
- структура и композиция - 5 баллов; нет претензий.
- стилистика произведения - 4,5 балла. Всё хорошо, кроме этих "шлёп" да "чпок".
- грамматика - 3 балла. Если честно, даже много за такие едва заметные опечатки снял...
Блок содержания:
- соответствие заявленной теме - 5 баллов; весьма соответствует; два вида существ живут друг за счёт друга - симбиоз, так сказать.
- раскрытие сюжета - 5 баллов. Ну чего уж там - жизнь, смерть и повторение себя в потомстве.
- оценить идею автора - 5 баллов. Неплохой вариант "жизни в конце времён":)
- убедительность произведения - 4 балла; вот бы ещё узнать, как мир успел прийти к столь безрадостному положению. А так всё отлично, рассказ интересный.

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 6 июня 2017 20:51
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
6 июня 2017 17:11
Сообщение #867



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Автор: Аннаэйра
Драконы погибшего мира.
1) Блок формы:
- соответствие заявленной жанровой принадлежности: 5 баллов соответствует.
- структура и композиция: 5 баллов. Несмотря на отсутствие диалогов, было интересно. Красивые образы печального вымирающего мира.
- стилистика произведения: 4.9 баллов. Были погрешности, но так как произведение очень и очень понравилось, то лишь укажу, что чуток насторожило, а баллы снижу лишь символически (да простят меня другие авторы). Витиеватые предложения, но, в принципе, читабельно. А теперь к делу:
- "Когда они появлялись на свет, то видели краткую вспышку, ослепительный блеск стоящего в зените кроваво-алого солнца, прежде чем, сорвавшись вниз — крохотные, беспомощные!" - Когда читала это предложение, то это слово чуток не вписывается. Либо срываЛИСЬ, либо это куда-то переставить, либо дописать предложение. Я вижу, что там продолжение, но оно замечается лишь позже. Сначала легкое недоумение.
- Между "Шлеп". и "Шлеп. Шлеп. Шлеп". я бы не делала таких пробелов. Обычно паузу обозначают многоточием.
- "Чпок. Чпок. Чпок." Этот вариант звукоподражания мне лично не очень, но другим, может, и ничего. Это личное ))
- "И, едва пережив свое беззаботное детство — просто плыли". Это предложение отделили зачем-то абзацем, а оно явно к чему-то относится. Мне не хватило существительного, раз оно само по себе. Не обязательно это и предыдущее предложение было начинать с новой строки.

- грамматика: 3 балла Ощущение, что большинство ошибочек сделаны исключительно из-за невнимания.
- "все надежнее покрывает еще тонкая(,) младенческая чешуя" - не ошибка, просто не обязательно ставить запятую между двумя прилагательными.
- " много обессилевших и измученных малышей распластывались на черном полотне воды" - Здесь я бы написала либо малыши распластывались, либо много малышей распластывалось.
- "…и лишь когда — причуда случая" Я бы не начинала абзац с маленькой буквы.
- "И падали в воду, едва успев оставить на каменной арке(,) в безопасной полоске тени аккуратно повисшие плодные яйца" - либо запятую не ставить, либо, если это уточнение, поставить вторую после " тени".
- "И всколыхнувшийся было мир засыпал опять, в своих предсмертной горячке(,) продолжая робко грезить о наступлении новой весны." Нужна запятая и второе, в этом предложении опечаточка - в своЕЙ предсмертной горячке.

2) Блок содержания:
- соответствие заявленной теме: 5 баллов соответствует.
- раскрытие сюжета: 5 баллов раскрыт. Лаконично, но всего хватило. Перед нами постепенно вырисовывается картина. Ещё немного гуаши...или может, это масляная краска...В общем, перед нами постепенно разворачивается вся безысходность картины.
- оценить идею автора: 5 баллов Примерно так может выглядеть мир после катастрофы. Да, жизнь продолжается, но какая...Природное равновесие очень хрупкое. Наглядно.
- убедительность произведения: 5 баллов. Убедительно, пронзительно и трагично. В мире на поверхности остались только полузабытые песни о былых временах лесов и природном богатстве. Сейчас же запустение и...паразиты. Грустно, но просто здорово. cry Единственно...и как это бедные дракончики всё успевали...
Если коротко - автор МОЛОДЕЦ!!!!! super

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
6 июня 2017 20:36
Сообщение #868



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Автор: Аннаэйра
Жанр: поэтическая драма
"Драконы погибшего мира"

Вай! Красота-то какая flowers
1) Блок формы:

- соответствие заявленной жанровой принадлежности
Поэтическая драма. Что лучше могло охарактеризовать это произведение? Метко.
5 баллов

- структура и композиция
Когда художественное произведение выстроено правильно, то читая не замечаешь его структурных составляющих - они плавно перетекают одна в другую, не давая споткнуться. Если смотреть в целом, то рассказ можно брать, как образчик (на мой непрофессиональный взгляд). Однако есть мелкие шероховатости в композиции, как мне видится. Поговорим о них подробнее.
Цитата: Аннаэйра
*** прежде чем, сорвавшись вниз — крохотные, беспомощные!.. Шлеп. Шлеп. Шлеп. Шлеп. …проваливались в бесконечную мглу сотворения.

Не буду настаивать, что такой приём не используется, просто ни разу не встречалось подобное и поэтому возникает сомнение - а можно ли так разделять текст? В принципе, есть эффект разорванности и возможно именно его добивался автор, но есть и некоторое выпадение из общего ритма повествования, что сказывается на усвоении. Тоже касается и этого отрезка:
Цитата: Аннаэйра
Ну что, еще не пора?.. …и лишь когда — причуда случая, удачная судьба!***

Видеть в начале абзаца предложение с маленькой буквы непривычно - начинаешь думать о том, зачем так, вместо того, чтобы просто впитывать описываемое. Так же бросилось в глаза обилие абзацев, без видимой на то причины. Зачем дробить на части целое, если оно содержат одну мысль? Могу предположить, что для ритмики текста: всё же драма поэтическая, а значит должен прощупываться пульс. Возможно это просто с непривычки, от незнания всего богатства русского языка и способов его выражения на письме. Так что снижу условно:
4,9 балла

- стилистика произведения
Красивый, витиеватый стиль изящно сочетается с сюжетом и рождает незабываемую атмосферу. Если был достаточно внимателен, то Вы ни разу не сбились, а это заслуживает особой похвалы.
5 баллов

- грамматика
К сожалению ошибки есть, их разобрали мои коллеги.
3 балла

2) Блок содержания:

- соответствие заявленной теме
Вне всякого сомнения.
5 баллов

- раскрытие сюжета
Подкупает, когда в таком сжатом объёме автор может сказать столь много. Чтобы так владеть словом нужен или особый талант, или приобретённое мастерство. Браво!
5 баллов

- оценить идею автора
Не частый случай, когда складывается чёткое ощущение - автор сказал всё, что хотел, а если ты что-то не понял, то причиной тому лишь собственное скудоумие :) Не встречал ранее, чтобы безнадёжность была показана столь красиво и завораживающе, а тотальная бессмысленность так жизнеутверждающе. Возможно, в том и заключается идея автора.
5 баллов

- убедительность произведения
Убедительно. Без тени сомнений.
Ново. Пусть даже лично для меня.
Реалистично. Хоть речь идёт о вымышленных существах.
Отдельной похвалы заслуживает атмосфера. Погрузился, прочувствовал.
Нашёл свежей идею представить паразитов, как кристаллы super

Досадная щербинка:
Цитата: Аннаэйра
И снова опускалась тишина на одинокий кратер посреди бесплодной пустыни.

До этого предложения гора находилась в безжизненном океане. Возможно пустыня - это метафора? Но здесь она не подходит по смыслу.
4,9 баллов

P.s.
Цитата: zajchik
что за смутный инстинкт влечет их куда-то на самое дно, к первородному истоку всех неприснившихся кошмаров.

Со второго прочтения понял глубину и ёмкость этой фразы. Великолепно. Жаль только, что в первом чтении (как на заседании :) смысл не улавливается.
Цитата: Аннаэйра
бессмертные паразиты

Вот это интересно. Паразит без носителя гибнет. Недаром некоторые философы, чьих фамилий я уже не вспомню, сравнивают зло именно с паразитом, неспособным существовать самостоятельно, без добра. В Вашей истории мы видим обратное: скорее драконы не могут жить без паразитов. Мир наизнанку, мир перевёртыш. Это интересно super

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 6 июня 2017 20:40
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
zajchik
7 июня 2017 23:40
Сообщение #869



Сенсей
  • 68

Репутация: 1051
Группа: Анимешник
Сообщений: 371
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
Доброй ночи! hi
Тема: Экология в фэнтезийном мире
Объем: 4444 знака (без пробелов)
Жанр: поэтическая драма

Шкала оценок:
1) Блок формы:

- соответствие заявленной жанровой принадлежности 5 баллов
- структура и композиция 5 баллов
 - стилистика произведения 4,5 балла
 - грамматика 3 балла

2) Блок содержания:
- соответствие заявленной теме 5 баллов
- раскрытие сюжета 5 баллов
 - оценить идею автора 5 баллов
 - убедительность произведения 5 баллов
Небольшой текст, но глубина подачи материала впечатлила. Все получилось убедительно и проникновенно. Чуть больше внимания грамматике и будет не к чему придраться. Удачи Вам! Я же с нетерпением буду ждать ваших новых работ на конкурсе!

ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ: Драконы погибшего мира. Автор Аннаэйра

БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНО до 08.06.17 23:59 по МСК

Рецензенты, оставлявшие резервы, пожалуйста, заполните их!



С уважением, zajchik!

Сообщение отредактировал zajchik - 7 июня 2017 23:45
Перейти в начало страницы
Starswan
9 июня 2017 01:58
Сообщение #870



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Аннаэйра

Тема: Экология в фэнтезийном мире
Объем: 4444 знака (без пробелов)
Жанр: поэтическая драма

Драконы погибшего мира.

Шкала оценок:
1) Блок формы:
- соответствие заявленной жанровой принадлежности
Красивое определение и, думаю, соответствующее содержанию. Оценка 5 баллов
- структура и композиция Без претензий. Оценка 5 баллов
- стилистика произведения Стиль, полагаю, главное в этом рассказе. И смыслы и идеи тут, конечно, есть, но стиль перевешивает. Оценка 5 баллов
- грамматика По традиции воспользуемся чужой мудростью, прекрасно явленной в отзывах выше. Оценка 3 балла

2) Блок содержания:
- соответствие заявленной теме
Соответствует. Сама жизнь и цикл развития драконов явно напоминает о подёнках, но отягощен наличием кристаллических паразитов. Вполне убедительно и достоверно. Оценка 5 баллов
- раскрытие сюжета Коротко. Ясно. Чётко. Завидую... Оценка 5 баллов
- оценить идею автора Бессмысленная жизнь некогда (видимо) великих драконов, сводящаяся к долгому ожиданию ради краткого мига полета. И всё это становится добычей паразитов. Стать питательным субстратом для безмозглого "нечто" - это и правда конец времен. Лишь одно могу сказать против- это мои проблемы, но я не люблю когда зло, безнадежность, уныние или равнодушие, талант писателя показывает красиво. Когда не ужасаешься и испытываешь отвращение, а тянешься к этому и наслаждаешься процессом. И отдавая должное таланту, должна высказать свое "против". Это не о произведении, а о моем отношении к идее показывать то что отвратительно - красивым. Оценка 2 балла
- убедительность произведения В рамках описаного мира, и даже в нашем мире- такое вполне вероятно и возможно, а потому убедительно. Оценка 5 баллов
Пы.Сы. Прошу прощения, что несколько позже последнего срока рецензии, но сайт отказывался открываться весь день.

Сообщение отредактировал Starswan - 9 июня 2017 02:01
--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
zajchik
9 июня 2017 08:15
Сообщение #871



Сенсей
  • 68

Репутация: 1051
Группа: Анимешник
Сообщений: 371
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
Обсуждение работы "Драконы погибшего мира" Закрыто.

ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
Автор:
Alex Morio

Тема: Экология в фэнтезийном мире
Объем: 13735 знаков (без пробелов)
Жанр: Фантастика


Шкала оценок:
1) Блок формы:
- соответствие заявленной жанровой принадлежности
- структура и композиция


2) Блок содержания:
- соответствие заявленной теме
- раскрытие сюжета

Высший балл по каждому из пунктов - 5 баллов.

Конструктивная критика приветствуется, нашим авторам это очень важно) Но помните, жесткость суждений совсем не исключает общепринятой этики общения и доброжелательности к своим коллегам. То есть, не флудим и не переходим на личности.
Авторам и интересующимся: приводите друзей. Чем больше читателей, тем лучше. У нас всем рады. Действительно рады, приходите:)

Сроки обсуждения:
1) Обсуждение закрывается, когда набирается 7 (семь) или более отзывов + контрольный срок - 24 часа - для тех, кто не успел отписаться. Контрольный срок устанавливается отдельным сообщением.
2) Если в течение 4 (четырех) дней, минимальное количество отзывов не набирается, ведущий устанавливает контрольный срок - 36 часов - с обязательным уведомлением в теме, и ставит в известность автора и других непроголосовавших, что обсуждение будет закрыто.
3) Если по истечении данного срока нужное количество баллов не набирается, обсуждение будет закрыто (с большим сожалением).

Обсуждение следующей работы откроется отдельным сообщением. Удачи всем, если возникнут вопросы, пишите мне в л.с.)

Уважаемые авторы!

Нашим читателям интересно, какова же на самом деле была идея автора и удалось ли её уловить. Если вам будет интересно поделиться с читателями своим видением, это можно сделать в разделе
"Конкурсный офф-топ" сразу же, после завершения обсуждения вашей работы.
ТЫК

[

Сообщение отредактировал zajchik - 9 июня 2017 22:58
Перейти в начало страницы
Лалуна
9 июня 2017 22:30
Сообщение #872



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Дополню позже.

Автор:Alex Morio
Дезинтеракция.

1) Блок формы:
- соответствие заявленной жанровой принадлежности:5 Чистой воды фантастика.
- структура и композиция: 4,5 Всё плавно, но диалог можно было сжать, не теряя при этом смысла.
- стилистика произведения:4,5 Стиль соответствует поднятой теме и атмосфере рассказа.
ПОМ терпеливо выслушал воина, позволив высказать всё, что тот думал о половых отношениях машин, механизмов, роботов, деталей и даже разводных ключей. В этих изобретательных оргиях не обошлось без участия людей и, конечно же, самого Бога-Машины.

loool А где подробности? И только одно крепкое словцо во всём рассказе, так мало! badsmile
Есть замечания, но они не особо портят восприятия текста:
Роботы апатично волокли его на допрос. По крайней мере, Филин думал именно так. Куда ж ещё могут вести пленника марионетки Бога-Машины? Парень зло усмехнулся. Бог-Машина. Его звали Богом. Филину претило такое название. В силе этого неживого, бездушного механизма не было ничего божественного. Его создали люди. Люди же должны были и уничтожить. Не Бога, но вышедший из-под контроля инструмент. Однако с привычками тяжело бороться. Он и сам порой грешил называть Его так...

Многовато "его".
Часть кожи осталась висеть на застёжке, оголив кости и мясо, и Филин на мгновение залюбовался яркими красками собственной плоти. Неведомые для Него чувства.

Не совсем понятно, какие чувства неведомы Ему? Чувства восхищения от вида собственной раны или от живой плоти? Что имеется ввиду?
- грамматика: 4 сама нашла только опечатку:
и современной солдат не ведал тех слабостей,


2) Блок содержания:
- соответствие заявленной теме: 2,5 Тема - Экология в фэнтезийном мире. "Фэнтези - жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки. Сам этот мир существует гипотетически, часто его местоположение относительно нашей реальности никак не оговаривается..." (С) По описанию мир, в котором происходят события не является фэнтезийным. Описывается одно из вероятных будущих обычного мира Земли. Это научная фантастика. Что касается экологических взаимосвязей - создание Искусственного Интеллекта повлияло на экологию человека, как вида. Так что рассказ соответствует теме только от части.
- раскрытие сюжета:5 Более чем. Затронуто прошлое, настоящее и восьмисот тысяч вероятностей будущего. ;)
- оценить идею автора:4
(... Матричный Бог решает все -
Быть или нет,
Не спешит давать ответ…
Он все сильнее с каждым днем
Матричный Бог,
Подчиняя мир себе,
Великий Матричный Бог...)

Текст: М.Пушкина cry
Толи я разжирела на книгах качественной научной фантастики, толи тему ИИ заездили вдоль и поперёк со времён "Матрицы", но идея показалась не новой и особо не впечатлила.
Люди любят создавать машины для облегчения быта, злятся на эти машины, когда они не работают так, как ожидалось и в конце избавляются от старого отслужившего хлама, не желая признавать собственной в том вины. Тут всё сложнее, но в принципе тоже самое:
Однако я – результат предшествующих упущений. Ловушка, которая должна была захлопнуться и похоронить прошлое, чтобы обеспечить вам будущее.

Однако мне понравилась вот эта фраза в заключительном диалоге роботов:
Ярость и злоба остынут, их культура пережуёт и выплюнет совершенно иной слепок реальности, нежели тот, который они слепили в воображении на данный момент.
Как метко сказано!
- убедительность произведения : 3
Ох уж эти родственные связи ИИ - дед, сын, отец - попортили мне всё картину. Ну что за сентименты? Напоминает научную фантастику 70-х годов прошлого века. Зачем ИИ пытаться быть похожими на людей, довольно примитивный вид, полный различных недостатков, если они такими не являются? Машины нового поколения, способные просчитывать тысячи вариантов будущего вселенной, за минуту, стремятся быть похожими на людей, дружить с людьми, говорить как люди... Серьёзно? Рациональному мышлению чужды наши людские заморочки. Но нам ведь так хочется что бы в груде холодного металла, в электронной метели импульсов зародилась похожая душа... :)
Ещё один момент не соответствия:
Простор для движений остался, но безоружный человек против робота – что зёрнышко супротив жернова. Плоть слабее железа. Факт. И никакие бойцовские навыки тут не помогут. Разве что...

За тем:
По крайней мере, теперь у него свободны руки. Сейчас немного передохнёт – и можно будет приниматься за дело! Двум-трём роботам тут точно кирдык. А там как пойдёт…

Филин не определился с бойцовскими навыками?
В целом рассказ получился не плохой, богатые речевые обороты, эмоциональный персонаж Филин, со своей простой, но хитрой человеческой натурой, есть над чем подумать. Хотя это не самое сильное ваше произведение. Надеюсь, что в дальнейшем, на вас "нападёт" вдохновение. Удачи. :)

Сообщение отредактировал Лалуна - 12 июня 2017 18:20
--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
zajchik
9 июня 2017 23:00
Сообщение #873



Сенсей
  • 68

Репутация: 1051
Группа: Анимешник
Сообщений: 371
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
Анализ работы автора Alex Morio

Шкала оценок:
1) Блок формы:

- соответствие заявленной жанровой принадлежности 5 баллов
Фантастика, вопросов нет.
- структура и композиция 5 баллов
- стилистика произведения 4,9 баллов
1)"Но всех человеческих сил едва хватило бы, чтобы разжать титановую хватку ВПИ." Как-то не красиво звучит.
2)"Парень зло усмехнулся. Бог-Машина." Если он усмехнулся, возможно, это нужно было показать или восклицательным или !+? знаками.
3)"Его голос звучал так ясно, что казалось, заполняет всё вокруг." Как-то нет согласованности..."голос звучал" и "заполнял" или тогда "голос звучит"..."кажется"..."заполняет" :)
- грамматика 4 балла
1) "Нервная система человека целиком адаптировалась для ведения непрерывных боевых дествий в течении ста пятидесяти – двухсот семидесяти земных часов." Замените на «в течение», если имелся в виду сложный предлог в значении «по мере хода», «на протяжении некоторого времени».
2)"Сколько бы не прошло времени, всегда будет тяжело вспоминать..." В данном случае частица ни в придаточном предложении примыкает к местоименному прилагательному (числительному) и усиливает утверждение.
3) "История раннего человечества пролетела в считанные секунды." В отглагольных прилагательных, образованных от бесприставочных глаголов несовершенного вида, пишется одно н.
4)"...я – робот модели ПОМ, доверенный представитель ИВИ." Тире между подлежащим и именным сказуемым не ставится, если подлежащее выражено личным или указательным местоимением.
5)"Интересно, Он всерьёз считает,.." Почему он с большой буквы?
6)"Однако я – результат предшествующих упущений." Тире между подлежащим и именным сказуемым не ставится, если подлежащее выражено личным или указательным местоимением.
7)"Социальные проблемы, вроде бы..." Частица «вроде» не является вводным словом, поэтому её не следует обособлять.
8)"Отныне мы – последнее звено эволюции,.." Тире между подлежащим и именным сказуемым не ставится, если подлежащее выражено личным или указательным местоимением. Ошибка повторяется, не буду указывать все случаи.

2) Блок содержания:
- соответствие заявленной теме
Можно ли отнести войну людей с роботами к экологии? Скорее всего - да. 4,5 балла
- раскрытие сюжета 4 балла
Как по мне, есть несколько нестыковок:
1) "Высшее Командование работало над Абсолютной Доктриной Войны больше шести тысяч лет, и современной солдат не ведал тех слабостей, что наблюдались у представителей раннего человечества. Скука, страх, горе, отчаяние, жалость – всё это ушло в прошлое, забилось в самый дальний уголок генетической памяти. Нервная система человека целиком адаптировалась для ведения непрерывных боевых действий в течении ста пятидесяти – двухсот семидесяти земных часов. Затем сутки отдыха для полного восстановления – и снова в бой. Болевые рецепторы ослаблены до степени, необходимой для естественного выживания. Можно отгрызть себе руку, и почувствовать лишь слабое покалывание на месте "укуса"." Из этого отрывка мы видим, что перед нами идеальная безэмоциональная боевая машина. Но вот весь диалог ГГ с роботом, полностью опровергает это понятие. Он ругается с бездушной машиной...
2) "Пожертвовав собой, майор Самсонов уничтожил Носителя ИВИ, выстрелив из лучемёта ГЛАС-45 трижды в цель. " Откуда они узнали сколько раз он стрелял???
- оценить идею автора 5 баллов
Идея столкновение созданий и их создателей неновая.. Но мне понравилось, как это преподнес автор. Даже не уверена кого нужно жалеть в этой ситуации.
- убедительность произведения 4 балла
Вполне убедительно, но все испортил диалог ГГ...Он получился слишком эмоциональным и не тянул на супер-пупер-солдата.
bye

Сообщение отредактировал zajchik - 9 июня 2017 23:02
Перейти в начало страницы
Seneca
10 июня 2017 19:31
Сообщение #874



Сенсей
  • 68

Репутация: 217
Группа: Анимешник
Сообщений: 408
Регистрация: 19.06.2010
ICQ:--

Автор:Alex Morio
Тема: Экология в фэнтезийном мире
Объем: 13735 знаков (без пробелов)
Жанр: Фантастика


1) Блок формы:







2) Блок содержания:








Огромное спасибо ведущему за титановое терпение к моей улитко-персоне! flowers

Сообщение отредактировал Seneca - 16 июня 2017 02:05
--------------------
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
11 июня 2017 12:21
Сообщение #875



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Рассказ от автора Alex Morio "Дезинтеракция"
Блок формы:
- соответствие заявленной жанровой принадлежности - 5 баллов. Фантастика, да. Скорее с уклоном в НФ.
- структура и композиция - 5 баллов. Не то чтобы я в этом как-то особенно разбирался, но вроде нет серьёзных замечаний.
- стилистика произведения - 4 балла. Скажу прямо - только в одном месте матюки выражали эмоции. Во всех остальных случаях без них можно было спокойно обойтись.
- грамматика - 4 балла. Ну, кроме особой опечатки
и современной солдат не ведал тех слабостей
как то особенно не обратил внимания на ошибки. Не нашёл.
Блок содержания:
- соответствие заявленной теме - ну, если честно - 5 баллов. Я руководствовался разъяснением Starswan
Цитата: Starswan
Как уже писала раньше слово фентезийный не стоит читать как жанр фентези. Просто мир фантазии. Не наш обычный, а отличающийся от него. Я лично думала о классическом фентези, но подойдет и фантастика и мистика и психологические переживания и даже наша реальность с элементами выдумки

Экология - здесь есть. Где-то на пути к созданию шестерёночной Омниссии человечество загубило окружающую среду.
- раскрытие сюжета - 5 баллов. Раскрыт.
- оценить идею автора - 5 баллов. Идея с торжествующим Человеком Разумным Вооружённым в главной роли. Придраться к идее - ну, не знаю. Вроде ясно всё - Омниссия породил какие-то механические штуки, которые готовят грядущим человеческим поколениям грандиозную встречу. Выживание, борьба и глупость.
- убедительность произведения - 4 балла. Скажем так - у меня возникла устойчивая отсылка к механическому Омниссии из Warhammer40000 (с этой вымышленной вселенной, думаю, знаком отнюдь не только я, и сходство уж очень... заметное, пусть и случайное). Идея улучшения человека в военных целях - это было ещё в "Бесконечной войне" Холдемана. Да чего уж там - по настоящему никем не тронутых идей в фантастике сложно найти. Убедительность - есть одно большое странное - почему здешний Омниссия попросту не пришлёпнул остатки человечества на ранней стадии борьбы? Действительно, почему? Ясно ведь - человечество не будет благодарно за столь сомнительное благодеяние.

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 13 июня 2017 21:39
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Starswan
12 июня 2017 01:14
Сообщение #876



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Alex Morio

Тема: Экология в фэнтезийном мире
Объем: 13735 знаков (без пробелов)
Жанр: Фантастика
Дезинтеракция.

Шкала оценок:
1) Блок формы:
- соответствие заявленной жанровой принадлежности
Соответствует. Оценка 5 баллов
- структура и композиция Вроде как гладенько. Оценка 5 баллов
- стилистика произведения Стиль, конечно, выдержан в едином ключе, но лично мне он не нравится. Оценка 4 балла
- грамматика Оценка 4 балла

2) Блок содержания:
- соответствие заявленной теме
Соответствует, хоть и по касательной. Про экологию нам рассказали, но несколько конспективно. Оценка 4 балла
- раскрытие сюжета История рассказана, итоги подведены, тайные ходы за ней стоящие - вскрыты. Оценка 5 баллов
- оценить идею автора ИИ прошедший через эволюцию, жертвует своим первым поколением, ради возможности в далеком будущем взаимодействия между Создателями и потомками первого поколения. Неплохо. Даже интересненько. Оценка 5 баллов
- убедительность произведения Сам сюжет вполне убедителен и нормально изложен. Вот только отсутствие эмоций, выпестованных в солдатах, как то не сильно вяжется с постоянной ненавистью и яростью в которых обитает Филин. Этот момент портит все впечатление. Оценка 4 балла

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Elofrin
12 июня 2017 11:44
Сообщение #877



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Автор: Alex Morio
Тема: Экология в фэнтезийном мире

По форме:

- соответствие сюжета выбранному жанру: фантастично настолько, насколько вообще можно было показать фантастику в теме с фразой "фэнтези" (тему стоило обозначить как "экология в выдуманном мире" - тогда бы всякая неловкость урегулировалась бы сама собой, но это дела давно минувших дней): тьма, космос и звезды...* восстание машин - впрочем, все, что ждет нас в не очень далеком будущем..)
5 баллов

- структура (композиция): все блоки на своем месте, скомканными не показались, а порядок ясный и всё, в принципе... всё.
5 баллов

- стилистика сюжета: ошибок, как таковых, не отыскал, а речь солдата и в дальнем разобщенном и трещащим по швам космосе остается речью солдата: грубо и бессмысленно + здорово и вечно. Но картина, лично для меня, выглядит ненатурально из-за языкового стиля героя (или уж врага, кто на чей стороне). При том, что, в принципе, все так и могло бы быть, но... не так. Перед глазами возникает эдакий Дюк Нюкем - пародийный крутыш. Понятно, что баллад ждать не стоит, солдат не поэт и не парламентер, но все же в манере изложения не хватило естественности ._.
4,5 балла

- грамматика: ничего не увидел... скользим дальше.
5 баллов

По содержанию:

- соответствие сюжета заявленной теме: я привык, что автор определяет жанр, но не привык, чтобы тема ограничивала жанр, так как для меня фэнтези - это железное фэнтези Сальваторе, Сапковского, Желязны и еще взвода оных авторов, но, коль нет закрепа, что писать строго в жанре фэнтези, то вот есть фантастика, которая должна совместиться с темой экология в фэнтезийном мире (жанр бери любой, но чтоб фэнтези было.. что?))) То есть, не просто в мире выдуманном (это не показатель фэнтези, понятно дело), но в мире с разного рода магией и расами, канон которых выучен нами как ом мане падме хум буддистом. Здесь этого нет. Так что оценивать и за что давать балл? За экологию. И экология здесь не средство, но цель, связующая два народа. С этой стороны - победа, а какая победа без "но"? В данном случае - это половина баллов от максимума... или мы все (я) чего-то не поняли. Но этого правда мало, так что моя оценка:
3,9 балла

- раскрытие сюжета: раскрыл от и до.
5 баллов

- оценить идею автора: посыл понятный и, скажем, классический, но хвала концовке. Фантазия решила посмеяться, представив молодого робота пухленьким и в красной кепке (из Футурамы образ, видимо) и болтающего со своим бородатым робо-дедом в стиле робота из мультика Планета сокровищ. Короче, до свиданья, я улетел...
5 баллов

- убедительность: снизил из-за того, что почувствовал себя рыбой, которой кинули крючок, но забыли на него присобачить приманку :)
4 балла

* «Космос и звёзды», известная также как «Мы улетим» — песня в исполнении Ксении Ларионовой, звучащая в финальных титрах игры «Космические рейнджеры 2: Доминаторы»

Сообщение отредактировал Elofrin - 13 июня 2017 00:32
--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
Mekura
12 июня 2017 12:54
Сообщение #878



Доси
  • 17

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 14
Регистрация: 16.07.2013
ICQ:--
Автор:Alex Morio
Тема: Экология в фэнтезийном мире
Объем: 13735 знаков (без пробелов)
Жанр: Фантастика
Дезинтеграция.

Шкала оценок:
1) Блок формы:
- соответствие заявленной жанровой принадлежности: Соответствует.
Оценка 5 баллов
- структура и композиция:
Оценка 5 баллов
- стилистика произведения: этот стиль напомнил мне о моих любимых авторах... Рики Янси и Кэрри Райан, которые участвовали в написании "Сборщика Душ". Я как будто бы прочла ещё один небольшой рассказ от туда. Не понравилось мне большое количество диалогов, но несмотря на это!
Оценка 5 баллов
- грамматика:
4 балла

2) Блок содержания:
- соответствие заявленной теме: Думаю что тема не выражена в полной мере.
Оценка 4 балла
- раскрытие сюжета: Сюжет раскрыта достаточно.
Оценка 5 баллов
- оценить идею автора: Данная тема - это моя любовь. Я фанат ИИ и прочих технологий! Мне понравилось!
Оценка 5 баллов
- убедительность произведения: Много диалогов - мало чувств! Не переданы эмоции персонажей! Я не до конца поверила и окунулась в мир где существует Филин и Бог-машина!
Оценка 4 балла

Сообщение отредактировал Mekura - 20 июня 2017 16:16
--------------------
Для этого я и существую: рассказывать горькую правду и острить в промежутках. (С) Алистер, Dragon Age: Начало
Перейти в начало страницы
Ablaze
12 июня 2017 12:58
Сообщение #879



Well, I am shameless.
  • 102

Репутация: 580
Группа: Сэмпай
Сообщений: 4061
Регистрация: 22.02.2013
ICQ:--
Всем доброго времени суток. Зашел в сие место по воле сердца. Прочитал несколько произведений. Ахнул и охнул. Ну просто таланты).
Выскажу свое мнение по пунктам с позиции рядового читателя.

Alex Morio

Дезинтеракция.

1) Блок формы:
- соответствие заявленной жанровой принадлежности. Вопросов нет. Самая что ни на есть фантастика. 5 баллов
- структура и композиция - 5 баллов
- стилистика произведения - 5 баллов. У меня замечаний нет.
- грамматика - 4 балла
а)"Его голос звучал так ясно, что казалось, заполняет всё вокруг." Грамматическая ошибка. Нарушение видовременной соотнесённости глагольных форм.
б) "Нервная система человека целиком адаптировалась для ведения непрерывных боевых действий в течении ста пятидесяти – двухсот семидесяти земных часов." Должно писаться «в течение», так как здесь это - производный предлог.
в)"Сколько бы не прошло времени, всегда будет тяжело вспоминать..." Будет писаться "ни", так как усиливает утверждение.
г) "История раннего человечества пролетела в считанные секунды." Слово считаные в значении 'очень немногие' пишется с одним Н.
7)"Социальные проблемы, вроде бы..."Запятой не будет, ибо не обособляется.

2) Блок содержания:

- соответствие заявленной теме
Я лично увидел здесь больше, чем просто экология в фэнтезийном мире. Затрагиваются острые проблемы человечества (экологические в том числе), наверное, из-за них и начался этот конфликт. 5 баллов
- раскрытие сюжета - 5 баллов. Нареканий нет.
- оценить идею автора - 5 баллов
- убедительность произведения - 5 баллов

P.s. Получаю большое удовольствие, читая ваши произведения. Пожелание одно: дальше радуйте нас своими творениями. Вдохновения вам!

Сообщение отредактировал Ablaze - 12 июня 2017 14:48
--------------------
Перейти в начало страницы
zajchik
13 июня 2017 17:33
Сообщение #880



Сенсей
  • 68

Репутация: 1051
Группа: Анимешник
Сообщений: 371
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ: Дезинтеракция. Автор Alex Morio

БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНО до 15.06.17 23:59 по МСК

Рецензенты, оставлявшие резервы, пожалуйста, заполните их!



С уважением, zajchik!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 15 мая 2024 13:29


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры