Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Hezis
Цитата: динамик
Ещё и штампованная ситуация с сестрой Кирито(которая ему естественно не родная и влюблена в него).

Это действительно раздражает то, что уже многие годы эти штампы никуда не деваются и убого кочуют из одного аниме в другое. Правда, сама сестричка хороший персонаж, поменьше бы штампов и было бы совсем хорошо.
Цитата: динамик
И отец согласен,отдать свою дочь в коме замуж. Хрень полнейшая.
Некрофилия,какая то.

Ну, то, что у Асуны та ещё семейка стало ясно, когда она очутившись в САО стала думать только о том, что ей завтра в школу, а она её пропустит. Явно не от хорошей жизни такие мысли появляются у человека, попавшего в смертельную ловушку.
Как отцу, так и мамке Асуна явно никто - лишь инструмент для укрепления династии. Винтик в огромном механизме. А теперь ещё и сломанный винтик, который надо пристроить хоть с какой-то минимальной выгодой.
Welltik
Ну просто шикарное аниме и с каждой серией нравиться все больше и больше, а главное берет за душу, хотя вроде и знаю чем дело кончиться
Ребят а чего вы на Кирито то наезжаете? вот представьте ситуацию его глазами. Собственно ты просыпаешься хотя думал что помрешь, ты полон счастья и надежд а тут на тебе,приехали, любовь всей твоей жизни еще в коме причем никто не знает почему, и мало того тебе чтобы спасти ее от участи хуже смерти дается всего неделя, хотя ты понятия не имеешь что делать и помощи то просить не у кого, тут бы любой отчаялся.
Кстати этот хмырь-жених очень сильно и искренне пожалеет что затеял всю это бучу, ибо гнев черного мечника воистину страшная штука hero
Hezis
Цитата: Welltik
Кстати этот хмырь-жених очень сильно и искренне пожалеет что затеял всю это бучу, ибо гнев черного мечника воистину страшная штука

Это и так всем должно быть понятно, но это уже спойлер.
smokerscorpion
Цитата: Chigau
Кирито в реале вечно ноющим днищем оказался, герой он у нас только в игре.

Ребята, я просто поражен таким отношением. Думаю, если бы в нашей жизни пройти через такое, то любой бы хоть немного, но сломался, чего кстати, не произошло с Кирито. И чем он днище я вообще не понимаю...
Цитата: Hezis
Это и так всем должно быть понятно, но это уже спойлер.

Вот вот) Те, кто читают ранобэ, должны быть аккуратней с высказываниями и не портить другим удовольствие.
Цитата: динамик
Ещё и штампованная ситуация с сестрой Кирито(которая ему естественно не родная и влюблена в него).

Честно тебе скажу, что от некоторых штампов почти невозможно уйти, ибо идей уже осталось мало+в таком неплохом проекте на небольшие штампы внимание вообще не стоит обращать)
Лично мне, видимо после прочтения, 15-ая серия покзазалась протяженностью в минуту. Видимо всё дело в отсуствии какой-либо напряженности и сражений. Зато вот 16 серию думаю будет очень интересно посмотреть, ибо начнется самый сок))
Hezis
Цитата: smokerscorpion
Зато вот 16 серию думаю будет очень интересно посмотреть, ибо начнется самый сок))

Хм, я думаю, что самый сок должен начаться с 17-ой серии. В 16-ой во второй половине серии уже начнется действо (скорей всего), но это будет как предвестие наступающей бури. В 15-ой же мы видели затишье перед бурей.
Кстати, надо сказать, что у Кирито офигенная скорость восстановления, просто бешеный метаболизм. За 2 месяца придти почти в норму, после 2 лет постельного режима...это сильно, конечно, но возможно.
А старые привычки так просто не вытравить и за годы badsmile
Его стойка с бамбуковым мечом, прием, который он использовал против сестрёнки, а потом жаловался на отсутствие "поддержки системы", убирание меча за спину, а потом долгое "втыкание" почему он не убран в ножны - это очень хорошо показано. Сто пудов, когда Кирито пытается переодеться он сначала проводит правой рукой вертикальную черту, и лишь спустя пару секунд начинает переодеваться. badsmile
Welltik
Цитата: Hezis
Кстати, надо сказать, что у Кирито офигенная скорость восстановления, просто бешеный метаболизм. За 2 месяца придти почти в норму, после 2 лет постельного режима...это сильно, конечно, но возможно

Там же у них волшебные кровати из спец материала которые не дают мышцам полностью атрофироваться, ну и цель у него само собой великая )
Цитата: Hezis
А старые привычки так просто не вытравить и за годы

Да это еще ладно, ему похоже пришлось заново привыкать к тому что в туалет нужно ходить))
динамик
Цитата: smokerscorpion
Честно тебе скажу, что от некоторых штампов почти невозможно уйти

Блин,надо стараться уходить,если проект тянет на какую то значимость.
А тут как в стандартном гаремнике или этти.
То же самое можно сказать о ситуации,когда Сугуха полчаса соображала,потом покраснела как рак и с ужасом выскочила из комнаты.
worry
Цитата: Welltik
Там же у них волшебные кровати из спец материала

Ага,это как в прошлой серии -очнулся и поскакал по абсолютно пустому коридору.Не врачей,не людей.)Такие мелочи убивают всю атмосферу.
Hezis
Цитата: динамик
Ага,это как в прошлой серии -очнулся и поскакал по абсолютно пустому коридору.Не врачей,не людей.)

Ну, он же был не в отделении интенсивной терапии, а в "коматознике", да ещё и кровати, которые убирают все отходы. Персоналу там появляться нафиг не надо. Два раза в день - это делается: на утреннем обходе и на вечернем, обычно.
Король Червей
Ааа,фуууу! Розовые сопли пошли! "Давай поженимся и заживем в маленькой тихой деревушке вдали от сражений" barf Видимо не того я ожидал от этого мультика. angry2 Но я не сдамся! Я проберусь сквозь эту липкую любовную слизь и узнаю,чем все кончится!
динамик
Цитата: Hezis
Ну, он же был не в отделении интенсивной терапии, а в "коматознике", да ещё и кровати, которые убирают все отходы.

Ага,а кто ему капельницы ставил?На целый день что ли? hey
Да и как было нарисовано,ну не похожи эти кровати на что то такое сверхъестественное.Обычные койки.
В вроде бы он в ранобе пытался подняться то с трудом,так и должно быть по идее.А тут встал и пошёл.Глупость полная. hm
cardigans
Ну, думаю растягивать на 5-10 минут его потуги встать с кровати никто бы не стал, время ограничено же. Да и там не кровати, а матрасы были, которые впитывали отходы жизнедеятельности, насколько я помню.
Что то публика в последнее время слишком избалованная) Я конечно понимаю что хочется побольше шедевров и поменьше штампов, но тут уже никуда от них не деться.
динамик
Цитата: cardigans
Я конечно понимаю что хочется побольше шедевров и поменьше штампов

Вот именно , вы делаете очень логичный и правильный вывод.))
К сожалению Искусство мечей не будет шедевром,увы.
И почему тут нельзя обойтись без штампов,убейте не понимаю. lny
Evg911
Цитата: cardigans
Ну, думаю растягивать на 5-10 минут его потуги встать с кровати никто бы не стал, время ограничено же.

Ну да, закидали бы тапками авторов. По-этому когда читаешь любую книгу, можно на 5 страниц описать все потуги и чуйства героев, а в кинотеатр пришёл на этот момент 2 секунды выделен, актёр сыграл её правильно, значит Оскар получи, а нет пинок подзад...опять я не в ту степь
Hezis
Цитата: динамик
В вроде бы он в ранобе пытался подняться то с трудом,так и должно быть по идее.А тут встал и пошёл.Глупость полная.

Это да. Цензура такая цензура. По идеи они там голые должны лежать, так как кровать то гелевая и она как бы обволакивает наполовину тело, впитывая пот и прочее...
А в аниме всё очень по детски что ли. Ранобе в этом плане сильно лучше.
Ну, встал и пошёл - это большой фэйл, тут особо не поспоришь. Правда, это давалось ему с трудом, так что я думаю, что к этому не стоит особо придираться.
Если бы я ратовал за реализм, то как человек хорошо знающий физиологию ЦНС сказал бы, что за два года комы координация движений нарушается настолько сильно, что человек не может оценить усилие которое он прилагает для ходьбы и шаг получается настолько неуклюжим, что первые !недели! человек спотыкается и падает даже при ходьбе по ровному полу.
Цитата: динамик
Ага,а кто ему капельницы ставил?На целый день что ли?

Капельницы ставят иногда с маленьким дозатором. То есть, вещества поступают с большой временной задержкой, но более длительное время. Так что это не показатель. Да и скорей всего в 20-ые годы нашего века при чудо кроватях могли бы иметься и автоинъекторы. А в "коматозниках" обычно мало народа. Только дежурный по этажу там всегда должен быть, ибо он следит за мониторами и отслеживает состояние пациентов.Хотя, кто знает, как у них там в японии это делается.
skew
да аниме бесподобно, не так много хороших аниме, где живешь жизнью персонажей и радуешь вместе с ними (образно выражаясь) а что будет дальше мы вскоре все узнаем
San4esko_0
по опеннингу я понял, что они переберутся в какую-то новую игру чтоли? по мне лучше бы протянули до конца САО.. а то эти эльфики всякие.. не знаю, мне кажется 14 серия - это отличный конец сериала. Но посмотрю, что будет дальше thinking

P. S. Я так буду скучать по миру САО.. cry
динамик
Цитата: Hezis
А в "коматозниках" обычно мало народа. Только дежурный по этажу там всегда должен быть

ну видеть то кто то должен был,что пациент очнулся(тоже машины наверно должны за этим следить). А тут он уж весь коридор прошёл и никого.) Сегодня я очень придирающийся,настроение такое,особенно после такой "чудо" серии)) hey

Цитата: Hezis
По идеи они там голые должны лежать, так как кровать то гелевая и она как бы обволакивает наполовину тело, впитывая пот и прочее

Цитата: cardigans
Да и там не кровати, а матрасы были, которые впитывали отходы жизнедеятельности

Спасибо за объяснения! super Значит в аниме очень неудачно всё передали.
Hezis
Цитата: динамик
Сегодня я очень придирающийся,настроение такое

Не страшно. Так что продолжим.
Цитата: динамик
ну видеть то кто то должен был,что пациент очнулся

Нет, сиделок обычно нет в палатах коматозников. У них снимается кардиограмма и ещё куча всяких параметров и самые важные выходят на экран дежурного. Так что при остановке сердца и дыхания или же просто отключение прибора раздаётся сигнал и дежурный должен оповестить мед.персонал, который судя по удаленности этого отделения прибудет в течении минут 2-3.
Evg911
Цитата: динамик
Цитата: Hezis
По идеи они там голые должны лежать, так как кровать то гелевая и она как бы обволакивает наполовину тело, впитывая пот и прочее
Цитата: cardigans
Да и там не кровати, а матрасы были, которые впитывали отходы жизнедеятельности
Спасибо за объяснения! Значит в аниме очень неудачно всё передали.

Да ладно вам..жути то не надо этого в аниме omg
Welltik
Я бы не сказал, что он сразу проснулся и побежал аки легкоатлет, там по моему хорошо было показано с каким трудом дается каждый шаг, парень можно сказать на моральноволевых только и держался. Тем более мозг у него все два года вкалывал на полную, да и чудо матрас вполне мог стимулировать тело помаленьку, так что там все тип топ
babaukos
kawai Дайте мне мечугу, да побольше
Лутший друг в бою, наверно меч
Сквозь толпу проклятых мобов прорубаясь
Главного РБ стараюсь я посечь,
ds
Замигала красным цветом полоса здоровья
У ред боса дрогнула рука
Жалко хиллеров нет в этой вот игрушке
Я не собираюсь умирать пока

Первый мой удар попал у шеи
Но ХП мое не то,чтоб Боса слить
Хорошо что в гилдии не нубы
Смогут без меня все это завершить cry2
smokerscorpion
Hezis,
Колись - ты случаем не врач? aha И да, пожалуй соглашусь, что самое оно начнется с 17 серии, но я имел в виду, что начнутся хоть какие-то действия завязанные на новой игре, а не тупой показ обихода Кадзуто. А то у меня даже мухи дохнут, глядя на такое)
То, что в аниме он встал и пошел-безусловно фейл, но даже там было видно, что это дается ему с трудом. Про матрас уже всё сказали-прям и ничего не добавишь :D Ностальгия по SAO, конечно, не пройдет, но надо двигаться вперед) Хотя...если бы Хитклиф не предложил такую возможность развязки, то можно было бы помучать читателей как минимум еще одним томом SAO xD Кстати, новый опенинг не впечатлил, за исключением, пожалуй, одного момента-он один сплошной спойлер) Да и название там уже можно было бы и сменить=)
Hezis
Цитата: smokerscorpion
новый опенинг не впечатлил

меня тоже, старый был не меньшим спойлером, но смотрелся он лучше, ИМХО.
Цитата: smokerscorpion
Да и название там уже можно было бы и сменить=)

С САО на АЛО? Мне кажется, что менять явно не стоит. Ибо САО это заглавие всего сериала, а АЛО - это лишь одна крупная арка.
Цитата: smokerscorpion
начнутся хоть какие-то действия завязанные на новой игре, а не тупой показ обихода Кадзуто

это да, со следующей серии у Кирито уже начнется веселуха, не до соплей будет.
Цитата: smokerscorpion
Колись - ты случаем не врач?

Я так понимаю, что ты всё прочитал, поэтому убираю скрытый текст ибо thieft
Zdravovich
Цитата: smokerscorpion
Да и название там уже можно было бы и сменить=)

Вас не смущает, что SAO - название всей серии, а название первой арки "Aincrad"?
Knyoll
лол, начался шаблонный еретичный бред, нафиг, можно дальше не смотреть^^) hm я конечно знал, что ну не может анимаха полностью выйти нормальной, все-таки сделана по третьесортной ранобе, но все-таки лелеял надежды на что-то приличное, впрочем до 14 серии все было кул, а с 14-й (про 15 я ваще молчу, ну и шлак) - херь, все. c2
Sakto
офигенно но 15-16 будут переходными так что будут по сути одни разговоры,но все это нужно для сюжетной линии,так что ждем проды!!!
smokerscorpion
Цитата: Zdravovich
Вас не смущает, что SAO - название всей серии, а название первой арки "Aincrad"

А вас не смущает, что я имел в виду название второй арки в опенинге?) Это так же естественно, как и пририсовывать двойку к названиям вторых сезонов. Думаю, что не знают название проекта лишь дураки или Гульман xD
В любом случае, сдается, что так новый опенинг получил бы хоть какую-то оригинальность, а то новый совсем блеклым получился, даже песня из первого мне в разы больше понравилась, хотя...наверное найдутся и те, кто не согласятся со мной)
Цитата: Hezis
это да, со следующей серии у Кирито уже начнется веселуха, не до соплей будет.

Это точно) Хотя и соплям всегда место найдется aha
Четыре тома прочитал за пару дней Х_х Читать уже дальше как-то и не охота - глядишь и обернуться не успеешь, как последнюю главу дочитаешь, хех.
Svetiy
да нормальная 15 серия)))если бы они не так редко выходили....
_AGITO_
15 Серия не понятна мне. Как я понял мир САО развалился , НО тот "Будущий муж" Асуны - создал что-то на подобии САО или же нет? Ведь под его контролем сейчас бывший сервер САО..
Видимо будет что-то подобное САО...
И будет повтор всего. Это мне непонятно вообще dead
Но такая печаль что Асуна в коме и этот дебил непонятно откуда взявшийся типо ее "будущий муж" бесит =_=
RossiEll
skew, +1

_AGITO_, "с моей колокольни" ты ошибся или запутался, ну да лан... :-P

p.s. Ани ваще потрясающее!
Overlord222
самое интересное что они идут один в один по сценарию романа там кроме этих 2х игр ещё 1 есть так что возможно будет ещё 1 сезон и кто роман не читал почитайте мне понравился

_AGITO_,
+1)
Ева-тян
что то мне не нравиться его сестранка angry2 он принадлежит только асуне quicke
Ailess
Народ, расслабьтесь)
Кирито и его помыслы чисты как слеза младенца... + у него в кармане всегда сидит "совесть-надзиратель"...
Это вам не какой-то гаремчик, хотя и смахивает на него из за большого колличества девушек встречающихся главному герою)
stixia
Цитата: Knyoll
сделана по третьесортной ранобе

Высер засчитан, но не прокатил aha
По "третьесортным" в принципе ничего не снимают. Ты о них скорее всего даже не услышишь.
А про шаблонность ты не спеши, еще успеешь удивиться)) да и шаблонность не всегда плохо.
Kirito-Chan
[font=Arial][/font]Понравилось даже очень! Это аниме! Эпические битвы романтика ... Оценка 100/100! А насчет ваших догадок что кирито герой только в игре! Вы ошибаетесь! Еслиб он был слабым, он бы просто упал с стартовой локаций, также как многие придурки. А насчет новой арки, это полный бред и бессмыслица! Они спаслись от этой игры! Зачем им залазить в другую игру? Вот зачем? И начнется новое приключение? Нет! Это полный бред и бессмыслица! [size=4][/size]
stixia
Kirito-Chan
С тегами перемудрил... worry
Цитата: Kirito-Chan
А насчет новой арки, это полный бред и бессмыслица! Они спаслись от этой игры! Зачем им залазить в другую игру? Вот зачем? И начнется новое приключение? Нет! Это полный бред и бессмыслица!

В том-то и дело, что не спаслись. И это не единственное "последствие", оставленное SAO
Streetlight
Вдумайтесь что говорят,не все спаслись...Кирито прошел,а Асуна где то в игре...Но в другой,поэтому стоит продолжение...Порой из-за комментов многие пропускают для себя классные аниме,просто досмотрим до конца и решим бред или нет)))
Evg911
14 серия - это отличный конец сериала

Вот 100 пудово, если бы SAO закончили 14-ой серией, все бы начали орать почему закончился? А где продолжение? Хочу 2-ой сезон и т.д.
Всем не угодить...Так что заткнулись и смотрим продолжение hero
Exzorcist
не знаю как другим,но мне нравиться как они продолжили эту анимешку super
так как не хочу чтобы она быстро кончалось ds
silverlexx
Отличное аниме, которое хочется с упоение смотреть от корки до корки, и так тяжело ждать целую неделю.
Yunna
Ой, ой, люди, кто читал ранобе, Help!!!! Не смогу смотреть, если Кирито не будет вместе с Асуной dead
Но меня аниме зацепило, плизз, напишите лично, чтоб народ не разочаровывать, все ли будет романтик у них, как в первой части?!!!!!! please
Заранее, аригато
woinalex
Афигеть ну и задумку сделали Аниматоры...
Прям как в Сказке... Вдруг откуда ни возьмись нарисовался ЯКОБЫ будущий муженек Асуны... + все права на игру перешли к Отцу Асуны который владеет какойто там фирмой компьютерной + этот так называемый будущий Муженек работает там и специально поместил Асуну и еще 299 человек в новую игру... ВОПРОС только как он это сделал если все права на програмное обеспечение игры перешли уже потом после того как Игра закончилась, вот этого я понять не могу, как он так быстро успел это сделать. + у меня такое впечатление что Данное продолжение (сюжет) завязан на деньгах Отца Асуны, и так как Асуна в игре и нечего сделать не может то как он сказал Кирето Куну когда был на едене с ним в Больнице что его так примут в Семью... Якобы ее мужем. И как пологается он становится автомотически наследником всего наследства Асуны + это только мои догатки что он и несобирается отпускать Асуну добравольно так как если она выйдет из Игры то расторгнит этот брачный договор и тогда он неполучит не каких денег... И как всегда в игру вступает Кирето Кун. Который помчится в Игру за Асуной что бы ее вытащить и не дать сбыться этой помолвки....

Тагже незабываем что Свадьба должна состоятся 26 числа если я правельно запомнил. Так что у Кирето Куно не так много времени что бы спасти Асуну из игры и не дать сбыться планам Хитрого (якобы) Жениха.

Так что будем надеятся что Кирето Кун справится с этим...
Zo_0m
Цитата: woinalex
Афигеть ну и задумку сделали Аниматоры...


Ну вообще-то сюжет придумали не аниматоры, а Рэки Кавахара..

И кстати, почитай ранобе, там это все поподробней описано))


Хоть я и прочитал, но все таки ТАААААААААААК хочется это увидеть))

Цитата: Kirito-Chan
А насчет новой арки, это полный бред и бессмыслица! Они спаслись от этой игры! Зачем им залазить в другую игру? Вот зачем? И начнется новое приключение? Нет! Это полный бред и бессмыслица!


Кирито спасся, а Асуна нет... да и тем более другая игра несмертельная, так что можно и поиграть... Асуна не виновата, что в другой игре оказалась....
Dont_archer
В принципе 15 серией я доволен. Показали все что надо . Надеюсь завязали с пропуском "ненужных" кусков текста.

Пойду ка перечитаю. А то неделю ждать сил нет aaa

Сестренкой доволен, аниматоры могут взять с полки пирожок aha
Magistr Vladimir
Yunna, в соответствии с традициями лучших аниме, и тут всё закончится хорошо, но не для всех.

stixia
Цитата: woinalex
ВОПРОС только как он это сделал если все права на програмное обеспечение игры перешли уже потом после того как Игра закончилась, вот этого я понять не могу, как он так быстро успел это сделать.

Поясню.
Компния "Ректо" занималась обслуживанием серверов SAO после банкротства "Аргуса" (а она обанкротилась еще до окончания проишествия), и, в тот момент, когда Кирито прошел игру, и сервера начали очищаться, "Ректо" перебросила сознание 300 игроков на свои сервера, а точнее, в ALO.
Anamaluя
аниме просто шикарное...посмотрела на одном дыхании...буду ждать новых серий kawai please2
A1R3
_AGITO_,
А я знаю что будет! он возьмет вернется в мир в котором Асуна освободит её и во время церемонии она очнется скажет ему не выйду замуж! побежит к главному герою и все конец аниме!
пасаны я угадал продолжение аниме! дальше можно не смотреть)ЫЫ
stixia
A1R3,
Не угадал...
Chigau
Цитата: stixia
Компния "Ректо" занималась обслуживанием серверов SAO после банкротства "Аргуса" (а она обанкротилась еще до окончания проишествия), и, в тот момент, когда Кирито прошел игру, и сервера начали очищаться, "Ректо" перебросила сознание 300 игроков на свои сервера, а точнее, в ALO.

Ну ты бы еще написал зачем они их перекинули aha
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.