Полная версия этой страницы: Чёрный клевер / Black Clover
Страницы: 1 2 3 4 5
динамик
10 серия.
Аста показал силу воли,характер,боролся до конца и победил,превозмогая себя- ну все как положено гг сенена. Разве могло быть по другому?
Магна Винг и Ноэль здорово помогли ему,но по сути были на подхвате.
Махался со злодеем именно Аста
Злодей тоже показал самурайский дух. Не стал выдавать секретов,а попросту устроил себе и своим товарищам братскую ледяную могилу dead

А забавная птичка не так проста оказалась- по крайней мере какой то важный артефакт-кристалл умело отыскала
Estella
10 серия. Общими усилиями первое задание новичков Асты и Ноэль было выполнено на отлично, хотя экзамен выдался на редкость серьёзным даже для бывалого Магны.

Следуя своему кредо Астер сначала выйграл сокомадникам время для передышки, а потом благодаря способности нейтрализовывать и отбивать магию внес основной вклад в то, чтобы полностью обезвредить опасного противника. Так же он еще больше утвердился в верности своих принципов для себя:

– Почему ты не сдаешься?
–Если я сдамся, кто тогда их защитит?

–Теперь я понял, что хочу защитить ВСЕХ (то есть, не только близких и ближних), и поэтому хочу стать Королем Магов!

Ноэль для обретения контроля над своей силой потребовалось "изменить свои взгляды на жизнь", и новые, скорее всего, по натуре ей как раз и близки, и, если бы не воспитание окружения, проблем с контролем у неё, возможно, и не было бы.

Магна оказался в самом деле хорошим человеком и отличным семпаем, и, вообще, вся троица прекрасно сработала вместе.

Интересно, что Ноэль стала воспринимать Асту так же как Юно – "шумный, глупый, нелепый, но... поразительный".

Артефактом, за которым охотились "неправильные рыцари" из какого-то враждебного королевству ордена, оказался камень-амулет старика Сейхи, который, как выяснилось, при своей силе так и не смог стать рыцарем-магом и очень жалел об этом, и всё из-за того, что якобы мало старался в юности, но реализовал своё желание через помощь Магне. А как же тогда такие силы и артефакт? Может, он намеренно им не пробовал стать, или, вообще, был каким-нибудь "рыцарем под прикрытием", потому что что-то (амулет) охранял? Жители деревни, включая его внуков были явно не в курсе силы камня и спокойно просто как драгоценное вознаграждение отдали его Асте, для которого его нашла и принесла та самая суровая доставучая птица, которая за ним последовала даже к Черным быкам.

Аниме явно рассчитано на широкую аудиторию с упором на средних и даже младших школьников, так как бои сильно цензурируются, и уже довольно много моментов обращения именно к этой аудитории через героев такого возраста: в этот раз Астер, Магна и Ноэль помогали обрести веру в себя и дальнейшие успехи, в общем, всячески правильно напутствовали внука Сейхи, довольно трогательно получилось.

******************************************************


Цитата: estrel
Может и так, а что касается рыцарей-магов, то при таком раскладе они на фиг не сдались, их с легкостью должна заменять королевская гвардия как элита элит рядом с которой эти рыцари-маги не больше чем пустое место. Впрочем, у автора может быть и так, что рыцари-маги круче.

Хотя я себе такое не представляю ибо тогда нет гарантий, что при каком-нибудь перевороте под руководством взбунтовавшихся дворян в который будет втянут отряд таких рыцарей, их смогут задавить.

Так "королевская гвардия элита элит" как раз и состоит, похоже, из рыцарей-магов, они, так сказать, совмещают. Все самые крутые (с самыми сильными рыцарями), отряды, как уже говорилось, набираются из знатных семей, из второго по крутости отряда происходит Ноэль, и при этом так же является не просто дворянкой, но представительницей королевской семьи (то, есть, надо полагать, того самого короля, который правит, раз уж короля магов все-таки время от времени, но выбирают по силе, а не передают должность по наследству).

Вообще, хотелось бы узнать список прав и обязанностей короля и короля-магов.

estrel
Мне вдруг стало интересно, автора хоть раз били в грудь? Да еще так, что бы у него при этом кровь из рта пошла? Наверное он ни разу в жизни не дрался и не получал в солнечное сплетение... даже слабенький удар уже может сбить дыхание. А кровь - мужик прикусил язык, губу, щеку? Или у него внутреннее кровотечение? Разрыв легких?????? Но он жив... Забавно. Очень забавно. А потом Аста... Ну блин... он не дикое, он глупое животное. Тактику действий Асты я даже разбирать не стану, он просто BAKA! этим все сказано. Но удар такой удар мечом не разрубил злодея на две половинки... Это что за цензура вашу Машу? Где кровь, кишки и горы трупов? Где демон бы автора задрал - логика? Что за фигня? Он его просто оглушил... WTF? FFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!!!!!!
Мой пукан как Йеллоустоунский вулкан... Весь - не бомбит - потратил за одну минуту, чтобы сбить накал. Вот, опять накаляется... АААААААА Так полыхнуло. Так ПОЛЫХНУЛО! Так БОМБАНУЛО! Демон... чтоб его разорвало... Ладно... спокойно. Спокойно... Спокойно. И так, там не так уж и далеко - зеленый лес - ЗЕЛЕНЫЙ ЛИСТВЕННЫЙ ЛЕС, а в этой гребаной деревне все деревья голые... Почему? Не зима, не осень... на дворе и это явно не из-за магий-шмагий - просто не нарисовали листья вообще. Вот.
Физически развитый Аста не смог отобрать что-то у птицы... это не смешно, совсем не смешно. Автор не смог в комедию. Только момент испортил, трагический, но с вдохновляющим эффектом. А после следует кадр с подземным, подземельем где-то в подземном подземелье где прячется какой-то злодейски злой злыдень, который в силах расправится с целым отрядом рыцарей-магов - на словах. Но который отправляет своих шестерок выполнять мелкие ВАЖНЫЕ поручения, которые надо бы самому выполнять - для верности. Интересно будет узнать... что за герб у него на накидке, так можно спалить злыдня до того, как покажут его морду лица. А там явно какой-то очень известный герб иначе на него бы так не делали акцента в конце. Нуууу вроде бы успокоился... У собачки бомбит. У кошечки бомбит. А меня не бомбит. Не БОМБИТ!!!!11!!!!11!!!! unlucky
Bato-San
estrel, в следующей серии у тебя будет ещё и не так бомбить - там будет краденый из Гарри Поттера магазинчик магических товаров. Ну и нынешнего короля магов по идее тоже покажут, правда ... несколько неожиданно.

А в целом это пока что ещё только 2 том 9 глава манги.

В манге Хис тоже не особо пострадал от действий Асты, хотя кровью плевался, получил проникающее в грудину, которое не оставило следов, потом был разрублен пополам, но, как можно догадаться - без последствий. НУ и доблестно самоубился в конце. Хотя тот злыдень что то там намекал, что мол он будет по любому воскрешён.

Вообще комментарии к манге очень похожи на наши местные - народ так же горит с шаблонов. Странно, но "бурно нравится" эта манга только яойщицам с говорящими никами.
Estella
А между тем мир этой манги, а теперь и аниме продолжают раскручивать на новом уровне:

5 декабря 2017 компания, выпускающая видеоигры BANDAI NAMCO Enterteinment продемонстрировала

Тизер игры Black Clover для PlayStation 4 и PC

Возрастной рейтинг ожидаемо 12 +

Больше подробностей 18 декабря 2017
(с), (с), (с)

В этот же день запилили официальный твиттер-аккаунт по этой игре (с) и заготовку для сайта

Crunchyroll, естественно, поспешили отрекламировать (с)
Bato-San
Ну, коммерческий же проект - всё вполне ожидаемо и предсказуемо. Я бы не сказал, что это "новый уровень" - скорее маркетологи посчитали количество "яойщиц" и решили, что аудитория отреагировала достаточно благоприятно и портирование игры вполне окупится. Хотя, может быть это просто "агрессивная реклама" - заявить о выходе игр, ещё не значит, что они выйдут, но зато привлечёт внимание к первоисточнику и пользователей консолей и пк. Хотя бы в самой японии.

Нет, в плане "игра+манга+сериал" - у нас уже масса примеров включая всякие "девочки-кораблики-танки-самолёты", "мальчики-мечики", "принцессы-шпионки" и прочая.

Нам от этого не хуже, если выпустят версию для США - скорее всего мы будем иметь возможность ознакомиться с версией для ПК. И, может быть, всё не так уж и плохо. Может быть. Если она не будет намертво привязана к интернету и ммо и "вкинь ещё доната, а иначе фигвам". Последнее особо вероятно.

Ознакомился с твиттером, официальным сайтом, ютубом и соответственно почитал комментарии везде - отзывы в основном насмешливые и недоумевающие. Действительно, из видеоролика и текста не ясно, что это будет за игра, в каком жанре и т.п. Т.е. до 18 числа извольте гадать. Ну, подождём.



Как видим - идея достаточно плохая, но зато из-за простоты доступная пониманию школоты.
Притом, как тут же и демонстрируют - плевать на правило одной магии и т.д.

А вообще ребята, морально готовьтесь к одной, но дико длинной битве в лучшем стиле Наруто - с множеством длинных объяснений, схемами тактических перемещений "роялей" и самими роялями. Ну и трёпом между по идее шустро махающимися противниками.
По хорошему это займёт от 2 и более серий.

Бедная Ноэль. cry2

динамик
11 серия.
Часы,оставшиеся от исчезнувшего во льдах злодея,не смогли идентифицировать.Но решили,что это все же какая то важная персона- то ли дворянин,то ли вообще королевских кровей.
Наши же герои получили за спасение деревни награду-звезду-от короля магов.Правда вот незадача,в негласном соревновании с другими гильдиями ,у черных быков их аж целых минус 30)) Что в общем то неудивительно,учитывая местный контингент(нам еще раз показали причуды коллектива черных быков- мысли одной только о еде,другой спускает все деньги в играх,третий говорит только о сестренке,ну это мы уже видели не раз- хотя все равно забавно)) Может они все на самом деле бравые воины - но вот этого нам как раз пока не показывали. Да и сам Ями не чем не отличается от своих подчиненных,даже наоборот он еще более экцентричен))
Ноэль и Аста получили первую зарплату и на радостях полетели на метле с Энотекой заниматься шопингом.Местный черный рынок и правда напомнил о Гарри Поттере) Тут продаются,как и очень полезные магические предметы,так и всякие безделушки
Bato-San
11 серия. Ну она отличается от манги. Например в манге просто нет глупейшей сцены со смехом по поводу погибшего старосты и дальнейших распальцовок. В сериале видимо пытались добавить сцен. Разговор про картошку почти один в один, но переводчик про "текстуру" наврал, Аста упоминает только необычный вкус. Да и не обсуждает Аста свою любовь с Ноэль. На том что Ноэль не в курсе вообще построена такая масса ситуаций, что и не знаю, как они будут разгрeбaть теперь. Астер не пишет письмо с дурацкими " я через месяц буду королём магов".

Описание карты (во всяком случае у Анилибрии) - переврали.
На самом деле градация населения идёт не по сословному признаку, а по уровню магической силы владельца и мастерству владения ею. Притом, что важно - сословная составляющая важна только в самой столице и то весьма условно, потому что "лучшие из лучших" набираются из народа, как раз из того самого пограничья. Другое дело, что сложившееся дворянство удерживает свои позиции за счёт того что потомки родов практически всегда наследуют высокие способности к магии и потомков этих штампуют много. Притом даже худший из них оказывается весьма крут. Но выбирается всегда лучший в плане владения магией, не моральными качествами. Евгеника процветает.

Город по внешнему виду испортили. Он вообще схематичен здесь. В манге это нормальный средневековый город. Люди вели себя дружелюбнее.

Непонятный хрен всё время поминающий какую то "Мари" (это его маленькая сестра живущая в городском приюте. У парня комплекс сестры и он хочет убить любого парня с которым она общается) - это ещё одна комедийная сюжетная линия, которую зачем то портят. Но тут будет спойлер, хотя его появление в этой серии само по себе уже спойлер и вообще. Не должно его здесь быть.

Девушка с ребёнком за плечами - тоже слишком рано и непонятно зачем. И тоже она важна, очень и тоже спойлер, если объяснять. Притом весьма существенный для сюжета манги в целом.

Лавочка и события дальше - это должна было быть основой сюжета серии, но её запортили удлиняющими вставками отсебятины. Да ещё и закончили там, где должна быть ровно середина главы.

В манге они просто получают звезду, благодарность, деньги, обсуждают непонятки с вражиной и идут в город с Ванессой. Затем лавочка, покупка Асты и дальше вор.

В общем самое интересное вы может быть увидите в 12 серии. Если не запохабят. Мда. Зачем так делают ? Сделать хуже чем в манге - это уж совсем ни в какие ворота.

И, если сериал будет продолжать спойлерить мангу - придётся давать полные описания всего что появляется в сериях.


ЗЫ. Ноэль в манге отличается пока что от Ноэль в сериале. В сериале это ядовитая стерва. В манге это простая девчонка, которая в начале чуточку сторонится простолюдинов, но после эпизода в деревне меняет своё поведение, а позже и вообще перестаёт уважать дворянство. В целом ей можно было бы присвоить описание "ботан без очков", но она вполне способна на непосредственные выходки и геройские поступки. Лишнего не спросит и друзей не бросит. Хотя в манге её периодически и зовут цундере, но в основном в шутку и за забавные отношения с Астой.


динамик, вообще это только ещё этап становления команды. На самом деле безумно интересно например история того, как в команду была принята Ванесса, но до того как это покажут - очень и очень далеко.

Я условно разделю Клевер на две части для понятности (на основе существующей манги):

1. Это то что уже показано и ещё очень много всякой мути, пока Аста не получит полное объяснение про свой второй меч, которым обзаведётся вскоре. Эта часть ничего толком не объясняет, в ней собран весь мыслимый и немыслимый набор штампов. Всё это производит очень гнетущее впечатление и получило множество отрицательных отзывов.
2. Как это ни странно, но совершенно противоположно первой по уровню качества - у героев начинают появляться истории. Сами герои становятся более адекватными, включая резко поумневшего и внезапно переставшего орать Асту. У мира появляется описание и даже карты.
События наконец выруливают в сторону объяснения "что это был за чувак с часами" и "чего им вообще от нас надо". Приключения становятся более адекватными, хотя и не все.

Как легко догадаться - часть 1 имеет просто таки колоссальные размеры и я начинаю волноваться, что на неё убьют 51 серию. А годноту мы и не увидим вообще.

Но, что удивительно и намекает, что данное издевательство неслучайно -
11 серия по сути как бы вытащена из части 2. Поэтому в ней содержится хотя бы некоторое количество полезной информации.

Так что оценка данного произведения к настоящему моменту крайне неоднозначна, как можно заметить выше. Сериал же пока что находится в стадии твёрдого "минуса" и когда он выйдет и выйдет ли на "плюс" - неизвестно. Но, что этот "плюс" существует в случае манги - я могу сказать вполне уверенно.
Rinker
Bato-San, То что ты сейчас рассказал - это лишь подогрело мой интерес к франшизе. Между тем 11 серия правда получилась какой-то неинформативной - они получили медальку, пошли в город за покупками, пришли в город, конец серии. Надеюсь, что правда следующая серия будет малость более... хз... адекватной?

между тем, мне прям люто интересно как же в итоге будет качаться Аста и Ноэль. Разрабы прямым текстом говорят "наши персы нубы, но их можно легко раскачать в имб", но при этом действий в этих направлениях пока что не делают. Надеюсь, что на черном рынке Аста купит себе что-то реально полезное в плане прокачки...
estrel
Начало одиннадцатой серии из разряда - хоронили тещу порвали два баяна. Конечно - слезами никого не воскресить, но и тупо ржать тоже не вариант. В общем мне этот момент сильно не понравился. Затем разговор зашел о часах - то что они принадлежат дворянину или богачу, это и ежу понятно, простому смертному часы ни за что не купить, а даже если и купит, то их у него отожмет первый встречный гопник. Удивительно с этими часами другое - на них не было ни каких гравюр, даже монограмм коими богачи любили украшать свой вещички. Ну да ладно, может у них там так не принято или это их тайное общество настолько тайное, что там нельзя иметь цацки способные хоть как-то выдать их владельца.
Интересно будет узнать, откуда взялась такая цифра в отрицательных величинах с этими звездами... За что их снимают с отряда? И еще больше хочется узнать, за какие такие задания лидирующий отряд их получил - вряд ли они по лесам кабанчиков жарили, значит есть какие-то особые задания. Да их просто не может не быть. Но выдают их естественно только самым самым.
Зарплата - колоссальная сумма если верить Асте, остальные отнеслись к ней как к мелочи на карманные расходы... В афтарских мирах не редко довольно странная экономическая модель и не понятная система оценки ценности предметов - сиюминутная, в угоду сложившейся ситуации автор старается подогнать ее хоть как-то. Но потом все опять расползается по швам.
А потом... потом было то, о чем меня предупреждали - привет Гаррику Поттному. Но до этого.... вот идут трое в накидках с символикой черных быков, но эти накидки замечает лишь парочка ноунеймов которых нам даже не показали, а вот черт из насекомых даже не обратил на них внимания, хотя у самого такая же накидка, только зеленая и с жучилой на эмблеме.
Автор себе хоть представляет сколько весил бы мешок денег, таких размеров? Ну выхватил ты его у старушки у которой бицухи наверное как у Арни в молодости были раз она не напрягалась особо когда несла... А этот мешочек хрясь и порвался. Впрочем логика в подобных аниме всегда где-то есть, но не там, где должна быть. И тут вдруг все закончилось - конец серии. Что, и это все? Чувствую запах Наруто, так и до филеров не далеко. Скоро может выйти так, что некоторые серии сведутся до чибиков и трепа и вот тут я не выдержу. Однако пока меня кое-чего интересует в этом аниме и покуда я это не узнаю, буду плакать кровью, но смотреть. Раскрыли бы они это поскорее.
Bato-San
Rinker,

Совершенно непонятно зачем было растягивать на две серии то что можно было показать в одной, учитывая, что забили экранное время мусором.
Bato-San
Цитата: estrel
Интересно будет узнать, откуда взялась такая цифра в отрицательных величинах с этими звездами... За что их снимают с отряда?

в основном за разрушения и нанесённый мирному населению ущерб. Чем и отличились Быки.

Цитата: estrel
есть какие-то особые задания. Да их просто не может не быть. Но выдают их естественно только самым самым.

ну нет. Дают то их всем поровну. Просто не все справляются. Остальное под спойлером выше.

Цитата: estrel
Раскрыли бы они это поскорее.

а ты спроси hey
estrel
Bato-San,
Я заглянул под спойлер badsmile Я из крайне любопытных и порой это бывает чревато. Конечно я не ожидал, что КМ полиморф, а еще Ленин в душе. Но похоже, что товарищ КМ все же не Ленин, а Троцкий и много мягко выражаясь "говорит". Впрочем, надо посмотреть. А вот прочее, где раз и лвлап... это уже авторской ленью попахивает. Но тут опять же перед тем как резать пациента, надо на него хотя бы взглянуть.
Rinker
Bato-San,
Вкусно, понравилось. Будем ждать "в цвете". Между тем - тема прокачки про которую ты написал: если будет так как ты говоришь, то эт грустно, хотя богом войны это гг явно сделать не должно, т.к. это ж онгоинг и вего 10 серий вышло, а вот открыть путь для нормального лвлапа в духе "надо подкачаться, надонадо подкачаться" - вполне может. Так что бить тревогу раньше времени не буду...
Bato-San
Цитата: Rinker
богом войны это гг явно сделать не должно

нууу... тут всё обстоит ещё хуже, чем ты предположил. Всё же уже 15 томов 137 глав вышло. А сериал добрался только до 2 тома 10 главы.
В общем то в манге нет явно такого понятия, как "бог войны". Но все 137 глав чётко намекается, что Аста "тень его".

Если выбросить из произведения все бессмысленные длинные битвы или укоротить их - произведение потеряет только объём воды. Но зато вырастет интересность. Однако же в сериале решили этой воды сделать больше, смешав разные по времени моменты манги в сериях. Видимо чтобы уместить всё в 51 серию. Решение несколько сомнительное, но посмотрим. Пока что меня больше раздражает в сериале издевательство над характерами героев, их поведением и внешностью (так попортить лапушку Ванессу...). В манге они нарисованы более симпатично.

Цитата: Rinker
а вот открыть путь для нормального лвлапа в духе "надо подкачаться, надонадо подкачаться" - вполне может.

нет. Этого нет, не было и не будет. Весь левелап происходит спонтанно, прямо во время боёвок. Или соприкосновением или внезапным озарением или превозмоганием.
Единственная, кто реально именно тренировался в манге - Ноэль. Но даже она получает "левелапы" как описано выше. Её "тренировки" и общая идея "неумехи" в манге понадобились для развития сюжетной линии взаимоотношений между дворянскими родами и внутри них. Не более того.

Цитата: Rinker
А вот прочее, где раз и лвлап... это уже авторской ленью попахивает.

Автор реально не стал напрягаться в направлении всяких "шаолиней". В качестве фансервиса иногда мелькают восторги бицухой Асты. Но, как отметили критики - рисовка его в эти моменты мало напоминает мальчика, скорее взрослого мужичару лет под 60.



Цитата: estrel
Но похоже, что товарищ КМ все же не Ленин, а Троцкий и много мягко выражаясь "говорит".

ну он скорее "тонкий тролль". Но что касается политики - тут у него всё вполне реально, он действительно "за народ". Другое дело, что страной правит не он, а обычный король. И тут ему приходится сильно лавировать ибо, как легко можно догадаться...

ЗЫ. Кстати про коммунизм - начальника местного кгб зовут Маркс. Это сильно доставляет, не правда ли ? aha
estrel
Цитата: Bato-San
Кстати про коммунизм - начальника местного кгб зовут Маркс. Это сильно доставляет, не правда ли ?

Ну Маркса звали Карл Генрих, но кто ж японцам об этом скажет? Они же похоже даже ынтырнэт не прошаривают ради нужной инфы. Многие таки вообще, по моим ощущениям, пишут едва ли не первое, что в голову пришло и выплескивают это на читателя. А потом при переносе этого в аниме над тем что и так-то отвратительного качества в добавок еще и режиссер извращается, чтобы уложиться в отведенное время и количество серий. Что меня сильно опечалило, так это то, что с малышкой Ноэль не занимались учителя, ее никто не учил контролировать и использовать магию. Их всех там похоже вообще никто ничему не учит, но другие как-то справляются с этими проблемами - на самом деле, при таком подходе к проблеме отсутствия контроля даже не сильных магов, это вызовет огромные проблемы которые будут заканчиваться разного рода бедствиями. И я не говорю о том, что есть возможность собирать и учить слабых магов, а потом тупо задавить числом. В общем вариантов как усложнить жизнь этому королевству, пусть и не много, но они есть, но похоже, что автор в случае с таинственным тайным обществом, решил упереться в древнюю магию/оружие или воскрешение поверженного демона.
Bato-San
estrel, "кролики". badsmile
Estella
11 серия. Первая зарплата, первое поощрение и поход на местную ярмарку – город замков на общих землях.

Знаки отличия у рыцарей, которые выдает им за выполненные задания король-магов имеют вид золотых звезд и по ним составляется рейтинг самых сильных, успешных и, соответственно, уважаемых отрядов. На первом – "Золотой рассвет" с + 70, а на последнем – "Черные быки" с – 30. Бедные Аста и Ноэль, на них было жалко смотреть, когда они узнали о достижениях своего. Однако, Ями вся эта ситуация, похоже, лишь веселит.

Цитата: динамик
Да и сам Ями не чем не отличается от своих подчиненных,даже наоборот он еще более экцентричен))

Что не мешает ему как-то по-отечески, или по-братски к ним всем относится, видно, что все его не просто уважают, или, тем более, боятся, но искренне любят.

Семпаем-гидом у Асты и Ноэль на этот раз была Ванесса, которая, наконец-то, накинула что-то из верхней одежды, а на прогулке компания встретила мытарствующего Секки, которому совсем не сладко приходится в отряде Богомолов, и которого эта встреча наполнила новой порций зависти и злобы по отношению к Астеру, который, похоже, и выполнит его задание – поймать вора, орудующего на Черном рынке.

Цитата: динамик
Местный черный рынок и правда напомнил о Гарри Поттере)

Особенно в сочетании с новым костюмом, шляпой в первую очередь, Ванессы)

Выяснилось, что у рыцарей-магов существует Отдел расследований – местное ФБР, которым Ями и сдал отчет о таинственных и опасных охотниках за артефактом Сейхи, однако
Цитата: динамик
Часы,оставшиеся от исчезнувшего во льдах злодея,не смогли идентифицировать.

что-то они мышей пока не ловят.

Цитата: динамик
Но решили,что это все же какая то важная персона- то ли дворянин,то ли вообще королевских кровей.

Ну хоть это, поняли. А дело явно серьёзное, у босса, вроде бы, нашивка была как раз как у, по сложившемуся мнению, "самых смелых и преданных" – отряда Золотого рассвета.

Скорее, бы уже показали что-нибудь про отряд Юно, ну и явили, наконец, короля магов.


Понравилось, хотя от него это было ожидаемо, что Аста собрался отсылать часть зарплаты в родную деревню, мило и забавно смотрелся момент с его письмом домой и планами-мечтами.

Антимагическая птица уже устроила себе в комнате Асты гнездо, в котором охраняет магический камень, с которым команда пока не знает, что делать, и даже создает в ней какой-то особый уют.

Аниме в целом смотрится легко, единственное, что немного утомляет, так это значительные повторы в начале серии при том, что пошли сюжеты не умещающиеся в одну серию.

Астер всё меньше орет, и … в отряде, похоже, намечается-таки некое подобие романтики)
Estella
С 16 по 17 декабря 2017 в выставочном комплексе Makuhari Messe проходит Jump Festa 2017 – ежегодная выставка в Японии, впервые проведенная в 1999 году, на которой демонстрируются трейлеры новых фильмов и игр, рекламируется манга, объявляется о запуске или продолжении новых аниме и различных сопутствующих товаров. Мероприятие посещают издатели, прежде всего связанные с Shueisha, мангаки, продюсерские студии и разработчики игр, такие как Bandai Namco Entertainment, Capcom и Square Enix.
(с)




На выставке франшиза Black Clover была представлена стендами от студии Pierro



компании BANDAI NAMCO Entertainment, которая продемонстрировала хард-постеры Астера и Ноэль




а продюсерская компания Avex Pictures (занимается продюсированием аниме (например, таких как Noragami Aragoto, Yuri!!! on Ice, Sousei no Onmyouji, Osomatsu-san 1-2, Hitorijime My Hero, Black Clover (с)), созданием и продвижением разного рода графической и цифровой продукции, включая игры и разные проекты в сфере виртуальной реальности) еще и представила интерактивный бокс, где при помощи технологий создания виртуальной реальности можно было пройти тренировку Астера по развитию в себе сверхспособностей

Промо-ролик


(с), (с), (с)


Испробовать опцию решил сейю Астера Гакуто Кадзивара



(с)
Bato-San
Цитата: Estella
в отряде, похоже, намечается-таки некое подобие романтики)

спойлера не будет, но суть раскрою - автор не переносит любителей романтики. Отсюда и страстная любовь Асты к монашке и акцент на неё с самого начала сериала - толстый такой намёк, который повторяется по всему пространству произведения. НО ! И вот здесь следует отдать автору должное - он этим не ограничился. aha Уж больно достали его люди, все мысли которых в половой сфере.
estrel
Я
Цитата: Bato-San
Уж больно достали его люди, все мысли которых в половой сфере.

Автор что, монах-отшельник? Впрочем, какая мне разница, как и то, кто его там чем и как достал? Да ни какой. Толковый автор найдет способ сыграть на самых низменных желаниях читателя, но при этом не в ущерб своим желаниям не углубляться в подобные темы. Но лично я не считаю, что фансервис это плохо, это ведь привлекает аудиторию - аудитория это деньги. Все сходится badsmile Но автор сего творения не может ни в какую степь ни в фансервис, ни в толковую магию-шмагию, ни в логичный сюжет без тупизма созданных им персонажей, спрятанных под каждым кустом роялей увешанных баянами и гуслями. И судя по всему автор еще и изначально заданный лор будет переделывать по ситуации. Впрочем, какой там лор? О чем я вообще? Приснилось наверное warm Смотреть конечно буду, но лишь с одной целью - препарировать этот, пока еще живой объект. sword
динамик
12 серия
а Секки не такой уж и дурак(хотя в моменте когда его ткнули в ногу ножиком в этом можно было засомневаться))- ловко присвоил себе поимку вора)
Аста ловко орудовал своим мечом,но снова начал проявлять излишнюю впечатлительность и орать по поводу и без.
Король магов в образу бабули повеселил))
Юно в это время выполнял миссию в роли телохранителя.Понятно же,что этот вредный тип,которого он охраняет,не просто так напросился в деревню к Юно. У него все мысли,как отомстить за проигрыш на экзамене.
Estella
12 серия. Астер поймал вора, простодушно благородно, чему не стали мешать Ванесса и Ноэль, отдал вора Секки, а бабуля, которой он вернул мешочек золота, оказалась не просто гадалкой, которая в благодарность могла бы ему что-то хорошее предсказать, но маскирующимся Королем магов, который в рабочее свободное время ищет волшебников с новым типом магии, и Аста его впечатлил не только как рыцарь, но и как маг нового вида, даже сам Король магов не сразу понял, что это не новый вид магии, а полное отсутствие таковой, плюс Гримуар, дающий возможность рассеивать чужую магию.

Так же он заметил летящую на первое задание команду Юно и решил понаблюдать и за ним. Пока Король магов выглядит положительным персонажем, тоже добродушным, увлекающимся всем новым, вечно молодым в душе и человеком, который спокойно может и передать свою должность подходящему кандидату.

В отряде "Золотой рассвет" Юно не единственный новичок, у них тоже есть местная принцесса – Мимоза Вирмилион, на первый взгляд, довольно милая, так что "дружную" картину пока портит только цундере-Клаус.

Первое задание этих новичков, как и у Астера с Ноэль, выглядело довольно просто – сопровождать сына одного из знатных спонсоров отряда, который, по слухам от Клауса, как-то, (возможно нечестно), разбогател и потому не уважаем и имеет много врагов – короче, похоже, какой-то новоиспеченный олигарх – в страну союзников на учебу, и персоной этот оказался тот самый соперник Юно в финале Салем да Хапшас, который и выбрал его в качестве телохранителя и всю дорогу очень подозрительно заливал ему уши приторными и какими-то неискренними похвалами.

То, что главный отряд королевства должен исполнять личные поручения/быть на побегушках таких персонажей, да еще и считать это служением королевству, как посоветовал воспринимать это Клаусу глава отряда, еще больше заставило задуматься о том, что в королевстве много чего прогнило и перемены просто необходимы.

Во время поездки на кортеж, естественно, напали, но целью разбойников был явно Юно, а не Салем, который не особенно и испугался, а потом этому манерному лорду еще и взбрело посетить деревню Юно, и то, что Клаус не имел полномочий не выполнять эту прихоть, усложняющую задание, только ухудшило впечатление от роли рыцарей-магов в королевстве – до благородной миссии, которая она считается в народных легендах, там ох, как далеко.

Однако, встреча Юно со своей приёмной семьёй получилась довольно трогательной, хотя Юно и всеми силами старался держать серьёзный взрослый вид и не показывать чужим, особенно этому Салему, что значат для него эти люди.

Надеюсь, радушие отца и сестры Лили не обернется для них плохо, и если что, Юно сумеет всех защитить.
estrel
Ну-у-у как и было предсказано Аста поймал злого злыдня похитителя больших мешков у старушек и возвертал мешок чего-то бабульке, которая как и было предсказано, оказалась замаскированным КМом.
Мне вот интересно, автор хотя бы знает, что означает титул - лорд и каким весом он вообще обладает?.. Наверное все-таки нет. Сын лорда не может являться лордом - ни при каких обстоятельствах до смерти лорда, это при условий что титул лорда наследуемый, но может быть и так, что он не будет передаваться по наследству. Господи... Автор зачем ты взял за основу своих фантазий британскую систему градации титулов и рангов если ни черта в них не сечешь? Впрочем, японские школьники ведь тоже не секут, так что как бы все Ок.
Мелькнула уже виденная ранее эмблема... Так, так smoke что тут у нас? Золотой рассвет? Не стоит ли ентот прославленный орден рыцОрей-магоФ за нападением злых злодеев на мирных граждан в мирной деревушке где злые злодей искали заныканный там странный камень? И не по этому ли расследование ничего не дало? А может его просто свернули? Как интересно... Интриги... Заговоры... Подготовка к захвату власти?
У чувака которого сопровождал Юно ЧСВ зашкаливает... Какой смысл с ним разговаривать, если за это не платят? Тайный смысл от автора? Или ему нужно было хоть как-то разбавить молчание? Уж лучше бы они молчали, ибо пустой треп ни о чем ужасно раздражает.
Нападение бандитов - Что это за туча? Надо посмотреть поближе... А то что раньше этой тучи не было и небо вокруг не предвещает грозы - как бы ничего? Атака разбойников... очень смешная... не массой давить, а по одному и типа из подтяжка - со спины там или еще как. Пипец моему логическому аппарату.
Странное любопытство проявляет юный лордик к прошлому Юно - не спроста это жжжжыыыы ой не спроста.
Имели ли право они менять маршрут настолько, чтобы попасть в деревню Юно и Асты? Все это воспринимается просто ужасно и выглядит крайне нелепо и неуместно. Попытка придать интриги? dark barf
Bato-San
12 серия. Снова состоит из двух частей. Видимо так и будет дальше.
Первая часть - по манге, без сильного перевирания (в сериале все какие то ожесточённые). А вторая часть это:

Цитата: estrel
Нападение бандитов - Что это за туча?

появление этого бреда связано с тем, что в оригинале Юно после первой же, совместной с группой Асты, битвы получает бонус к силе (неслабый такой), потом, после второй битвы, пропадает и появляется, через много-очень много глав, уже без всяких объяснений, где был и что делал, в настолько прокачанном виде, что даже у Асты челюсть упала. Но, так как сценаристу это не покатило - надо было придумать Юно какие то левые приключения.

Цитата: Estella
В отряде "Золотой рассвет" Юно не единственный новичок, у них тоже есть местная принцесса – Мимоза Вирмилион, на первый взгляд, довольно милая, так что "дружную" картину пока портит только цундере-Клаус.

Клаус Люнетт то как раз окажется нормальным парнем.

Мимоза - милаха, лапа, тихоня и именно она и спровоцирует то что может показаться "романтикой". На самом деле романтики с Астой не получится ни у кого. Получится недогаремная комедия с блэкджеком и шлюхами (хорошо если её не испортят в сериале - это 15% манги и именно они тянут на себе воз боёвок, не давая выбросить мангу нафиг).

Тем не менее сложные любовные линии в клевере всё же есть, но они побочные и очень хорошо замаскированы даже в манге. В них нет пошлоты и чувства героев не выражаются очень явно. Во первых это Чами и Юно (неожиданно ?). Во вторых это треугольник из Ями+Шарлотта (капитан Голубых Роз)+Ванесса. В третьих это Марс и Фана (эти самые трогательные, можно сказать).

Цитата: estrel
Золотой рассвет?

Это отряд Юно. А злодеяниями занимается


Перейдём пожалуй что к затронутому ранее ЛОР произведения. Спойлеров здесь особых нет поэтому в принципе ничего и страшного, если все увидят цельную картину этого мира.

Цитата: estrel
Впрочем, какой там лор?



Ну на самом деле лор там такой:

Плоская земля. На карте два королевства. Океанов нет. Морей нет. На карте нет. Но когда им надо туда - есть. Автор пародирует аналогичные высеры других анимок.

Одно королевство аграрное - Клевера. Другое горнодобывающе-индустриальное - Алмазное. Понятно, что в одном со жратвой всё гуд, а в другом со жратвой плохо. Когда то давным-давно, когда то тогда, когда никогда, всё у них было не так что бы так. Ну то есть - очень. Был ещё местный Альфхейм, но так как эльфов люди выпилили - теперь это место называется Заброшенные земли. На прощание старейшина эльфов начудил демонов.
Но есть мнение, что потомки эльфов проживают в Алмазном королевстве.

И вот стало быть в какой то момент времени в Алмазном королевстве начала развиваться ядерная энергетика. НУ они подумали, что типа как это неплохо и предложили королевству Клевера мир и дружбу в обмен на сосиски. Понятное дело, что королевство Клевера тут же решило что дружба лучше ядерной зимы и отправило в Алмазное королевство своего Штирлица. Штирлиц оказался ещё тем котом Леопольдом и убедил кроликов, что надо жить дружно. После чего внезапно исчез. И всё вдруг стало плохо. Кролики решили, что кот Штирлецпольд - мальчишь-плохишь.
И решили что настало время строгать юбер-зольдатен с вундервафлями. Для этого они организовали нанобиотехнологии, фабрики клонов и гитлерюгенд. По факту. Что дало возможность встраивать в одного мага кучу опций и многозадачность. Ну и средства контроля сознания (как показал Аста - недостаточно надёжные).
Попутно Штирлецпольда переименовали в Волдеморта и запретили себе его упоминать во избежание фиг его знает чего, но по факту - никто не понимают, как он выглядит и вообще причём он тут. Даже те кто в курсе что там вообще происходило. Типичный Гарри Поттер по сюжету.

Чтобы добить географическое безумие упоминается, что один всем знакомый капитан Ями родом из японии. Ну то есть вот так просто. Из страны восходящего солнца.
Что примечательно, но про страну эту никто в обоих королевствах никогда не слышал даже.
Однако же Ями пользует сам и учит Асту читмоде под названием "Ки". Ну, проще говоря - японцы, как всегда круче всех.

Государственная политика выражается наличием власти магической и власти мирской. В целом то мирская намекает, что она тоже магическая, но как бэ "нам влом самим, поэтому типа вон тот чувак за нас". Чувак грустит, но против не идёт. Почему - пока что не раскрыто. НО что то там такое судя по всему есть.

Дворянство выражено в виде двух основных герцогских родов Вермиллионов (побочка) и королевского Сильверов (к этому роду принадлежит Ноэль) и ещё толпы всяких разных. В каждом роду наблюдаются крутые но неадекватные родственнички.

Далее буду уточнять по мере движения сюжета сериала и возникающих вопросов.









estrel
Bato-San,
cry super Сильно aha Ору в голосину aha
estrel
Если то, что отряд Юно свернул с пути в его родную деревушку, изврат режиссера, то теперь понятно к чему весь этот выпук вообще. Начало очередной мало чем интересной серий было таким... omg Отвратительно. Просто отвратительно. Бездарно и бездушно и не вызывает никаких эмоций кроме sl СКУКИ. Неужели тот, кто решил вставить эту отсебятину, думал, что будет интересно? Наверное да, раз уж эту тягомотину со спасением монашки все-таки встали. Надо думать, чтобы показать, что Юно готов даже нарушить приказ своего "фюрера", чтобы спасти близких ему людей. Ну и конечно же показать то, насколько крут Юно... barf Вышло это скажем прямо - без огонька. Совершенно не интересно. Это так было решено растянуть время, чтобы выдать побольше серий? Чувствую жжение промеж ягодиц... Это дает о себе знать попаболь. Сериал и так-то не радовал, хотя места серии с Астой вызывают хоть какой-то интерес - что весьма удивительно. Наверное потому что он куда более интересный персонаж, чем Юно вокруг которого по ощущениям начинают надувать пузырь - который лопнет и мы задохнемся от зловония ибо заполнятся этот пузырь похоже будет выпуками и высерами.
Автор дебил или где? Отдай нам свою книженцию без нее ты ни фига не сможешь сделать... Смешно cry Гримуар лишь усиливает магические способности владельца, но не наделяет ими, это же очевидно, ведь магию юзают мелкие которым до получения гримуара еще расти и расти. А насколько без своего гримуара силен Юно ведает только афтар который должен выпЕть йаду. И как я и думал... за всем этим стоял опустим титул которого у него просто быть не может - Салим.
Дальше вновь идет фейспалм от просто Клауса - я тебя еще не признал - сразу возникает мысль - японцы и правда так нуждаются в чужом признаний, их волнует чужое мнение, одобрение? Это не слова рыцаря товарищ Клаус, это слова гордого, самовлюбленного и самоуверенного мальчика.
Обсуждение количества звезд у соперника - фейспалм, фейспалм...
И похоже волею КМ Асту ждет что-то увлекательное, а нас наоборот на 80% скучное.
динамик
estrel,
если все так сильно не нравится,зачем мучить себя и читателей форума? - впереди еще 40 серий намечается,навряд ли что то для вас изменится.

Лично мне эти две серии понравились.
То что их не было в манге плевать,тут не первоисточник обсуждается,а аниме.
Порадовал Клаус,казался таким высокомерным засранцем,а оказалось,что вел с самого начала свою игру и раскусил этого мерзкого Салима с самого начала.Ну и Мимоза тоже умница. Хотя большую часть пособников злодея Юно обезвредил в свойственном ему эффектном стиле zorro да и сестра монашка здорово в нужный момент магию использовала) beaten
Забавно,что король магов следил за всем этим представлением и даже немного сам поучаствовал)
А вот лидер Золотого рассвета явно что то скрывает за показушной улыбкой
Цитата: estrel
Дальше вновь идет фейспалм от просто Клауса - я тебя еще не признал

господи,да это он больше в шутку(или просто цундерит))- даже Мимоза после его слов засмеялась.Клаус точно так же и про еду в начале говорил,а потом хвалил ее.
Цитата: estrel
Обсуждение количества звезд у соперника - фейспалм, фейспалм...

почему. Аста с раннего детства не хочет отставать от Юно не в чем и хочет быть везде лучшим. А Ями наоборот просто прикалывается над всеми этими звездами в свойственной ему раздолбайской манере.))
estrel
Цитата: динамик
если все так сильно не нравится,зачем мучить себя и читателей форума? - впереди еще 40 серий намечается,навряд ли что то для вас изменится

Довольно часто читаю подобное в свой адрес... И уже устал отвечать одно и тоже - смотреть или нет, это мой выбор и мое право оставлять комментарии о просмотренном. Особенно люблю это делать сразу же после просмотра, когда эмоции испытанные во время просмотра еще сильны. И меня всегда поражали люди которые не любят длинные простыни комментов, но все равно читают их - не нравится скипайте коммент увидев мою аватарку. cool
Bato-San
13 серия. целиком посвящена форсу Юно. Жаль что автор не стал сильно заморачиваться с сюжетом из-за чего всё как то убогонько. Всё же Юно не был настолько крут на тот момент времени и боевого опыта у него не было.

Цитата: динамикl
сестра монашка здорово в нужный момент магию использовала

если ничего не выпилят - эта вставочка может считаться даже винрарной. Конечно она и так выглядит неплохо, хотя сама по себе обесценивает и серию и геройство Юно, да ещё и вызывает по идее пару вопросов (если не падать на "кавай" с отключением мозга).

Цитата: динамик
Забавно,что король магов следил за всем этим представлением и даже немного сам поучаствовал)

КМ и Маркс хотя и притащены из другого момента, но всё же их не запортили. Это радует. А вот то что из другого момента, наводит на мысль о том, что могли ведь и выпилить кое что, но погодим до 14 серии, возможно, что я ошибаюсь и всё пойдёт своим чередом.

Цитата: динамик
А вот лидер Золотого рассвета явно что то скрывает за показушной улыбкой

этот фрукт такой фрукт, что всем фруктам фрукт, но Ями тоже фрукт. А КМ любит фрукты. Поэтому яблоки хотя и спорят с грушами "кто краше-слаще", но в итоге то... А ведь там есть и ещё фрукты, да и ягодки. Да и Маркс гнильё шустро сортирует - есть у него такая способность.

Цитата: динамик
осподи,да это он больше в шутку(или просто цундерит))- даже Мимоза после его слов засмеялась.Клаус точно так же и про еду в начале говорил,а потом хвалил ее.

нье совсем так, дворяне тут и правда занозистые. В оригинале же Клаус синхронно возлюбил и Юно и Асту. Я там ранее публиковал картинку с этим моментом, где они объемаются, а девчата фигеют.

Если же это выпилили - очень жаль. Сильный момент. НО, надеюсь, что мы его увидим.

Цитата: динамик
Аста с раннего детства не хочет отставать от Юно не в чем и хочет быть везде лучшим

самое смешное, что всё обстоит ровно наоборот. Юно про это знает. Аста в общем тоже. Окружающие тупят ибо не знают про эпизод с медальоном.
Вижу, что зрители тоже упускают этот важный момент.

На самом деле ни Юно ни Аста никогда не рассматривали друг-друга как реальных соперников - даже более того, Юно вообще уверен что ему не быть королём, но он обязан не посрамить Асту. Однако на людях они стимулируют друг-друга. Иногда даже очень опасно.

Цитата: динамик
А Ями наоборот просто прикалывается над всеми этими звездами в свойственной ему раздолбайской манере.

Ями настолько "чёрный ... "рояль в кустах"", что ... ну, короче говоря... в общем то... а кто вам сказал что гг тут Аста ? aha

Звёзды эти ещё сыграют. Не могут же они настолько изменить сюжет. Иначе откуда бы взялось "снято по манге" ?

estrel, совершенно верно - обсуждение не должно состоять исключительно из непрерывного обмазывания всего подряд "каваем" до непотребного состояния. С другой стороны, читать простыню текста без абзацев тоже не айс... читатель точно мучается, даже если в целом согласен. aha
Estella
13 серия. Завистливого Хапшаса разоблачили, все задание оказалась "многоходовкой" от Ванжеса, чтобы поймать олигарха, и проверкой для Юно уже самим Королем-магов, который следит за спокойствием в королевстве играючи и, похоже, серьёзно занялся присматриванием себе приемника, потому что "работа" даже в таком режиме стала уже в тягость. Интересно он так на некую аномалию отреагировал, короче, собирается дать дорогу молодым = пусть они напрягаются.


Юно ожидаемо тоже отослал в церковь часть зарплаты и не удивился, узнав про "перевод" Астера, лишь одобрительно понимающе улыбнулся, не ожидал он только что Астер, в отличие от него, отослал почти всю зарплату, так что для победы на этом поприще надо отослать вообще все, что он тут же и пообещал сестре Лили.

Однако, всего этого их семье хватило лишь на то, чтобы купить вволю картошки и кое-что сделать по хозяйству…


Клаус повернулся глубоко спрятанной доброй стороной своей цундере-натуры и, несмотря на открытое нарушение Юно субординации, поделился своими подозрениями с Мимозой и они вместе раскололи Хапшаса и пришли на помощь Юно.

Понравилось, что он довольно быстро, хотя и стараясь не потерять авторитет и свое семпайство, признал талант и смелость Юно, хотя и продолжает твердить, что все еще его лично не принял, ну а то, что он не удержался от замечания, что на секунду подумал, что сам бы взял сестру Лили в отряд, вообще дискредитировало даже его показную суровость.

В общем, команда новичков под его руководством получила свою первую звезду, а Юно, похоже, обзаведется не только надежными товарищами по команде, но и друзьями.

Судя по этому эпизоду, нас ждет немало таких, где будет и практически полностью про команду Юно, что хорошо.

Еще 38 серий в таком темпе и тональности меня вполне устраивает.
Estella
Подробности об игре Black Clover: Quartet Knights/Черный клевер: Четвёрка рыцарей по мотивам манги и аниме Black Clover/Черный клевер.

Игра выйдет в формате Playstation и PC в 2018 году.

Это будет полномасштабный экшен-шутер от 3-го лица с возможностью самостоятельно формировать отряд из четырех рыцарей и играть в режиме 4-на-4.

Каждому герою разработчики обещают индивидуальность, выраженную в собственном характере, особой силе и способе работе в команде, а игрокам возможность выстраивать с ними целые стратегии для магических баталий, в которых и решится вопрос, кто же станет Главным рыцарем.
(с), (с), (с), (с)

Официальный трейлер геймплея

Estella
В 14 серии, которая выйдет в Японии 9 января 2018, будет новый опенинг с песней PAiNT it BLACK в исполнении группы BiSH и эндинг под песню Amazing Dreams в исполнении группы SWANKY DANK.
(c)


А это праздничные зимние Астер и Юно из Новогоднего поздравления от создателей франшизы с обещаниями в Новом году новых глав манги, серий аниме и игры.
(с)

Bato-San
 
Estella
 
Estella
 
динамик
14 серия.
Забавно,банда Ями опять валяет дурака)) Интересно,та же Чарми когда нибудь занимается делом,а не только лопает и готовит вкусняшки?)) aha
Агриппа уже умоляет Ями дать ему задание))
А вот на конкурсе на лучшее имя для птички победило- Неро)

Зато затейник озорник Король магов решил еще раз устроить испытание для новобранцев- Аста и Ноэль со стороны Быков и Юно и Мимоза со стороны Золотого Рассвета под присмотром опытных Клауса и Лака отправились в подземелье,наполненной разнообразными ловушками и сюрпризами.
Приключение не на одну серию run
estrel
 
Bato-San
14 серия. И название и сама серия - строго в соответствии с мангой. Характеры персонажей так же исправились. Т.е. справедливо надеяться. что 15, 16 и скорее всего 17 серии будут так же соответствовать.

Цитата: динамик
Интересно,та же Чарми когда нибудь занимается делом,а не только лопает и готовит вкусняшки?

занимается. НО у неё довольно специфическое умение. Поэтому в деле её видно редко. Кстати, её прожорливость связана с этим же. И лучше её не злить. Вот из-за всего этого она и халявит большую часть времени.

Цитата: динамик
Приключение не на одну серию

а это как раз то про что я предупреждал много постов назад и что нам никак не хотели показывать. Поэтому мои комментарии сведутся в основном к расхождениям, если таковые будут и общему впечатлению от самой экранизации. И то не факт, если не накосячат.
Estella
14 серия. Новый опенинг и эндинг, выполненные в стиле кадров из манги, оценила, как и чиби-зарисовку в самом конце серии, хотя первый опенинг мне все-таки нравится больше.

"Черные быки" все больше становятся похожи на семью – посиделки в начале серии, когда они выбирали имя для антимагичской птицы, и сама она выбрала вариант Лака – Неро.

Новое испытание для потенциального авангарда отрядов "Черные быки" и "Золотой рассвет" напомнили про фишку серии "Маги" – аномалии, выражающиеся в появлений подземелий, содержащих магические артефакты, которые могут пригодиться не только какому-то рыцарю-магу, но и навредить или послужить всему королевству.

Перед отправкой Ями сообщил Астеру, что Король-магов лично направил его на это задание, чем привел того в дикий восторг, а компанию ему должна были составить Ноэль и присматривать за обоими Лак, хотя с его манией сражаться за ним самим нужен присмотр.

Подземелье героев ожидало, такое "классическое", с ловушками для желающих заполучить его сокровища, так еще и находилось на границе с не дружественным Алмазным королевством, охотников за артефактами из которого нашей команде предстояло опередить.

Подземелье буквально переполнено было маной, но Астер, в отличие от Ноэль и Лака, её даже почувствовать не мог, что вызвало очередной приступ стенаний по поводу его печальной исключительности, однако настроение его улучшилось, стоило ему вспомнить про свой уникальный антимагический меч, который очень помогал в уничтожении ловушек, но не в обнаружении оных, за что отвечал Лак, пока не свинтил от подопечных за новым интересным противником.

Астер и Ноэль очень мило смотрятся вместе, из них получаются неплохие напарники и потенциально – друзья. Аста рассказал Ноэль про Юно и про то, что мечта у них общая, и что несмотря ни на что, сдаваться он не собирается, что – наличие ясной стоящей цели и такого друга соперника-cоратника вызвало уважение у Ноэль.

В финале серии Астер смог освободить Ноэль на время из щупалец цветка-монстра, но в итоге он и сам попался, и стали бы они обедом, если бы их своевременно не спас Юно, после чего улыбнулся своей редкой улыбкой и сказал Астеру, что теперь он отплатил ему за спасение.
Друзья явно были рады встрече, а в следующей нас ожидает знакомство друг с другом остальных членов двух команд.

Серия пролетела для меня слишком быстро, что показательно tea


******************************************************
динамик
15 серия.
Оказывается в подземелье за сокровищами отправились не только наши герои,но и маги из соседнего государства(как сказал один из них,Лотос, у них там проблемы с ресурсами- поэтому здешние клады им нужнее))
Лак Волтрия,большой любитель повыяснять кто сильнее,естественно не мог упустить момент,чтобы схлестнуться с противником. Но тот хоть и косил под слабака по началу,но здорово подловил его на хитрости с дымом- проклятием слабости.
в общем пол серии была эта заварушка,а пол серии Аста с Ноэль выяснял отношения с Клаусом и Мимозой(ну это была сущая комедия))
Интересно на сколько все же серий растянутся приключения в пещере?

А вот что меня раздражает,это то что зачем то каждую серию по 3 минуты в начале повторяют сюжет предыдущей серии(а то мы забыли),а в конце еще на пару минут шутливый сюжет пускают.
В результате на саму серию остается минут 15,не больше worry
Тарапулька
Цитата: динамик
это то что зачем то каждую серию по 3 минуты в начале повторяют

Розтягаваю, надо же что то все 51 серий показывать. worry
Bato-San
Цитата: динамик
Интересно на сколько все же серий растянутся приключения в пещере?

ещё 2-3.
estrel
Удивительно, но мне даже не особо-то и хочется ковыряться в этой серии ибо не было в ней чего-то такого, что было бы нелепее той нелепицы что творилась до этого. Ну кроме одного единственного момента - оказывается в подземелье, где могут быть тайные тайны древних магов древней древности которые могут принести как большую пользу так и большой вред отправили членов всего двух орденов и даже не всех и не самых лучших в то время как злые злыдни из соседнего королевства, царства-государства, страны со странным названием - Бубн - или как-то так - отправили туда, великолепного, несравненного, неописуемого, офигительного, ох....го и практически непобедимого, сказочного, эпического, мифического, легендарного, божественного, убер, мега, ультро, овер стопятьсотыщиодинодинодин уровневого чувака - фактически тамошнего мальчика, который выжил и у которого остался шрам на всю грудь - с которым бился аж самый Сам Самыч, Его Милость, Светлость, Сиятельство, Превосходительство - короче - король магов. И тут - Бац! - там есть еще один ультро, мега, овер какой-то там лвл чувак из того же царства-государства Бубнов и который сразу же раздал той у которой якобы очень тонкая чуйка на чары. Чем же все это закончится? А это вы, дорогие мальчики и девочки, узнаете в следующей серии. Прошу прощения за некоторый сумбур и нелепицу - утро ранее спать хочется.
Сценка с мимиком была самой смешной в этой серии - самой смешной, хотя я ожидал, что он попытается проглотить Асту.
Estella
15 серия. Радушной встречи кроме Юно и Астера у двух команд в целом пока не получилось, зато весело было: Мимоза и Ноэль оказались кузинами, и первая повела себя под стать своему пафосному имени: покровительственно, как правильная отличница по отношению к гадкому утенку в семье, и, хотя виду она почти не подала, Ноэль явно держалась увереннее, чем в их прошлую встречу.

Главную сцену закатили Клаус, который очаянно цундерил, и Аста, который мило и забавно яростно всупился за своего капитана.

Кооперации пока не получилось, команды разошлись, но, к удивлению Ноэль, Аста не выказал и тени ревности к успехам Юно, а даже наоборот и бодро своим ходом двинулся на поиски сокровищ.

Король магов в это время не особенно как-то волнуясь проводит совещание и ожидает от своих новичков-протеже крупного успеха.

Создается впечатление, что он воспринимает их как Вильяма и Ями нового поколения рыцарей-магов, которых несмотря на разные характеры и подход к делу, похоже, ценит одинаково.

Диверсанты из Алмазного королевства тоже оказались не промах и уже нанесли серьёзный урон двум командам: их главе удалось на время лишить силы Лака, а его главный помощник сильно ранил Мимозу – похоже, в следующий серии "Золотому рассвету" и "Черным быкам" придется обратиться друг к другу за помощью и подружиться уже.


Цитата: динамик
Интересно на сколько все же серий растянутся приключения в пещере?


Хотелось бы, чтобы на больше двух все-таки не растягивали, а то вместе с
Цитата: динамик
А вот что меня раздражает,это то что зачем то каждую серию по 3 минуты в начале повторяют сюжет предыдущей серии
потихоньку в самом деле начинает раздражать, хотя, те, кому есть с чем сравнивать (те же долгие бои и миссии из "Наруто" равно как и филлеры в количестве), возможно, такой затянутости даже не заметят)


Bato-San
estrel, Спокойствие, только спокойствие ! aha
Я не хочу спойлерить и портить "секас", потому что пока что почти всё идёт по манге. НО моя оценка количества серий дана из соображений, что оригинальный эпизод в подземелье длится с 11 по 21 главу. Сейчас, ситуация находится на середине 14 главы. Вот и прикидываем.

А так то да - эта битва заставила многих закрыть мангу и сказать "фу, снова здарова Фейритейлова". Одна из череды беспонтовых битв с совершенно невменяемым финалом.

Тем не менее, студия "собралась" и наконец то стала выдавать вполне съедобный вариант по сравнению с тем что было до 14 серии.

Цитата: estrel
у которого остался шрам на всю грудь

он уже старый и у него 3 дочери. Дрался он с Ями. И вообще самый адекватный враг за всю мангу, благо видим его не в последний раз.

Цитата: estrel
там есть еще один ультро, мега, овер какой-то там лвл чувак из того же царства-государства

Марс его зовут. Это один из уберзольдатен с имплантантами из Алмазного королевства. Парень он неплохой и польза с него тоже будет.
estrel
Bato-San,
Там еще и импланты есть? Очешуеть. Нет, я понимаю артефакты, такие как - зачарованные доспехи - играющие роль убер силовой брони, но алмазные импланты... это уже перегиб в фантазии - это какой-то особый вид роялей которые даже не прячут в кусты ибо похоже что нет таких кустов, чтобы спрятать такой рояль. А гуслями и баянами в нас случаем бросать не начнут? Я не боюсь битв в стиле феечек, главное чтобы не превращалось в Насрато* с его погоней за Соской* и желанием стать жертвой *. Я даже готов смотреть на превозмогаторов, лишь бы не повторение Насрато*.
Bato-San
Цитата: estrel
Там еще и импланты есть? Очешуеть.


ну, именно про это я и рассказал ранее:

Цитата: Bato-San
И решили что настало время строгать юбер-зольдатен с вундервафлями. Для этого они организовали нанобиотехнологии, фабрики клонов и гитлерюгенд. По факту. Что дало возможность встраивать в одного мага кучу опций и многозадачность. Ну и средства контроля сознания (как показал Аста - недостаточно надёжные).


В общем эти самые импланты видно и так - во лбу Марса например.
Уточню, что кроме полезных функций типа усиления, нескольких разных магий и т.п., они ещё и "промывают мозг" носителей, обеспечивая подчинение местному борцу со злом и добавляя неадеквата в поведение таковых. Кстати у автора есть тут перекос - при уничтожении/повреждении артефактов исчезает контроль, но остаётся магия.

Цитата: estrel
А гуслями и баянами в нас случаем бросать не начнут?

так в этом весь смысл данного эпоса. aha

Цитата: estrel
лишь бы не повторение

Не, если не считать того что Юно окажется милой девушкой и выйдет замуж за Асту в конце - ничего такого не будет. ds

Шутка. aha ... а может и ... unknow
estrel
Bato-San,
Этот сериал пугает меня все больше и больше.
Цитата: Bato-San
Не, если не считать того что Юно окажется милой девушкой и выйдет замуж за Асту в конце - ничего такого не будет

Нееееет! noo А вообще, нет у меня ощущений романтики как таковой вообще, лишь легкие флюиды со стороны Ноэль чуть прифигевшей от мачо Асты который даже без магии может куда больше, чем многие из тех, у кого этой магии как у нее - завались. Но думается мне, что это временное явление и потом все пройдет - бесследно. Автор япон-сан ничего подобного никогда не допустит ибо персонаж не ояш вообще во всем, это вообще редкая - уникальная, я бы сказал, птица в аниме. И от них они стараются быстренько избавится заменяя их ни рыбой ни мясом как в Гуррен-Лаганне или вовсе не продолжая развивать сериал как случилось с Hagure Yuusha no Estetica. Есть и другие, закончившиеся фактически одним или двумя сезонами, но у которых был огромный потенциал, который никак не развили. Зато регулярно клепают школоло ояшей неспособных девушке в глаза посмотреть и привет сказать. Но кто знает, может это у них такая культура из потомков самураев делать недобаб.
Что-то я разошелся, прошу прощения за оффтоп, надо спать пойти. warm
Bato-San
Цитата: estrel
А вообще, нет у меня ощущений романтики как таковой вообще, лишь легкие флюиды со стороны Ноэль чуть прифигевшей от мачо Асты который даже без магии может куда больше, чем многие из тех, у кого этой магии как у нее - завались.

ляля. Ноэль то в Асту по ушки втрескалась. И ходить будет и следить и как сварливая жена себя вести и комплексовать и ревновать и подружек его гонять. Но всё это будет в рамках комедии.

А вот что касается "без магии", не хотелось это говорить сразу, но настало время прояснить откуда автор "позаимствовал" эту идейку (не сами умения):

Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.