Полная версия этой страницы: 91 день / 91 Days
Страницы: 1 2
динамик


91 день / 91 Days

Жанр- драма
Тип - тв
Выпуск-c 09.07.2016
Режиссёр- Кабураки Хиро (Хладнокровный Ходзуки,Дотянуться до тебя)
Студия:-Shuka

Описание сюжета:
Времена сухого закона.
Чикаго. Город, где заправляет мафия.
Неро - сын Дона Валенти, и однажды он станет главой преступной группировки. Главная ценность его жизни - семья, а то, что он не может простить никому - предательство.
Но также он цель плана мести Авилио, чью семью убили в ходе криминальных разборок.
Во имя мести Авилио должен убить своего друга, вернувшись в родные места из небытия спустя семь лет под ложным именем.
Это дневник мести и скорби сроком в 91 день.



>Трейлер<

ленивец
Ещё не известно сколько серий выйдет?
динамик
ленивец,
Пока нет. Сериал очень любопытный- вспоминаются Крестный отец,Лицо со шрамом.В общем фильмы про мафию.
Grey Otmorogenyi
да вспоминаются аниме о мафии и криминальных разборках особенно напомнило гангрейв первую половину гангрейва и гансту
Тарапулька
Надеюсь хоть это аниме не повторит судьбу Гансти или как там его, уже забыл совсем.
Lonely Days
Самое ожидаемое аниме лета, именно для меня)
Lelouch32
Студия, работающая над сериалом, выпускала второй сезон Durarara, режиссер экранизировал пару седзе-манг, комедийную мангу с элементами мифологии. В худшем случае получим очередную "Гангсту", в лучшем - серьезную и реалистичную версию "Шумихи".
TomokoMyWaifu
Я, как любитель драм ,реалистичности и прочих серьёзных вещей , жду это чудо , как школьник лета. Очень верю , что не сольют , как 90% выходящего в последние годы.
Lelouch32
1 серия.
Ну, по сравнению с другими недавно вышедшими "серьезными" аниме, пытающиеся походить на западные фильмы и сериалы, это самая удачная попытка. Дух времени сухого закона передан неплохо. Правда, мафиози, напавший на героев в баре, совершенно не вписывается в данный сеттинг ни своим поведением, ни внешностью, как мне кажется.
Титры в начале напоминают начало западных фильмов на эту тематику.
Немного напоминает "Шумиху", особенно прикид ГГ.
Так что, к моему удивлению, тайтл пока действительно смахивает на серьезный вариант "Шумихи". Но скатится он может в любой момент.
динамик
Атомосфера,сюжет,саунд все навевает ностальгию по классике гангстерского кино.
Начало о трагической участи семьи Анжело и дальнейшей цели его жизни-отомстить тем кто причастен к этим убийствам.
А вот вторая половина 1 серии о временах сухого закона(весь антураж,машины,разборки) очень сильно напомнила мне игру Мафия.
Так и захотелось снова ее пройти))

В общем 1 серия понравилась.Смотреть интересно.Если продолжится все на таком же высоком уровне,то однозначно будет вин сезона!
Dalaster
1 серия
Пока что ожидания оправдываются. Атмосфера, герои, саунд и графика - всё это на довольно высоком уровне.
Цитата: Lelouch32
Правда, мафиози, напавший на героев в баре, совершенно не вписывается в данный сеттинг ни своим поведением, ни внешностью, как мне кажется.

Есть немного. Но мне понравилась его манера, особенно это "р"). Харизматичный мужик.
Месть подаётся холодной, и Авилио пока этому соответствует. Посмотрим, сможет ли он держать этот настрой до самого конца.
Хорошее начало.
Hobbot
Очень недурно. Этот сезон видимо порадует серьёзными и взрослыми картинами.
Vincset
7 лет спустя возвращается к другу и втягивает в жуткие неприятности, с которыми тот не хотел связываться. Опять таки зачем тогда самогон гнал.
маматвоеймамы
Цитата: Vincset
7 лет спустя возвращается к другу и втягивает в жуткие неприятности, с которыми тот не хотел связываться. Опять таки зачем тогда самогон гнал.

азачем самогон гонят? чтобы денег подзаработать
Vincset
Цитата: маматвоеймамы
чтобы денег подзаработать


Есть и другие способы заработать деньги. Чтобы гнать самогон надо же вкладывать в это дело ресурсы. Или это ему по наследству осталось.
динамик
2 серия.
Свадьба-все как в начале Крестного отца.Титры 91 день-тоже точь в точь.И этот стиль гангстерского жанра отлично выдерживается.
Очень неожиданный получился финал с Клементе-я то думал,что они с Авилио станут хорошими товарищами.А оно вон как повернулось.
Причем два раза сюрпризы.Второй раз когда пропало тело убийцы паренька.В собственную ловушку угодил Авилио(посмотрим как выкрутится)
А вообще все очень и очень круто пока смотрится.Гангстерские разборки,атмосфера,сюжет на отлично.И рисовка хороша.
И опенинг понравился.
Для меня пока лучший сериал лета-надеюсь дальше авторы выдержат планку на таком же высоком уровне
Dalaster
2 серия
Цитата: динамик
Очень неожиданный получился финал с Клементе-я то думал,что они с Авилио станут хорошими товарищами.А оно вон как повернулось.

Согласен. У Клементо был хороший характер, но кровь смывается только кровью hm
Цитата: динамик
Второй раз когда пропало тело убийцы паренька

Интересно, кто озаботился этим и зачем? Неужто Фанго?
Опенинг неплохой завезли, но почему-то не запомнился.
Хорошая серия.
динамик
Цитата: Dalaster
Неужто Фанго?

Этот Фанго очень ловкий тип,хотя личность омерзительная.Даже жаль,что он выкрутился,а Клементе так быстро был выпилен.
Цитата: Dalaster
но кровь смывается только кровью

Думаю,как в любой гангстерской классике,хэппи энда ждать у этой истории не стоит. По крайней мере это было бы правильно.
Vincset
Радует то, что это не школьная жизнь, которой в последнее время оочень много. Я не знаю как смотреть это аниме, обычно есть хоть какая-то симпатия к главному герою или наоборот, но тут ничего, пустота.
TomokoMyWaifu
Vincset,
Да ладно , симпатия. ИМХО. Тут сюжет и сам сеттинг ( вот эти вот войны семей мафии) гараааздо важнее и интереснее развития определённой личности. Вот если бы тот же "Наруто" развивался бы в маштабе их фэндома , а не отдельных личностей , я бы наверное , даже посмотрел его. Но слишком лень было смотреть 150+ серий о саморазвитии хвостатого дурня. Так что наслаждайся этой атмосферой , нуаром , мрачностью и развитием событий в сложное время.
динамик
3 серия.
Фанго отъявленный отморозок,но как же он ловко выходит из любых передряг. Дон Орко настоящая свинья,хотя и большинство других мафиози тут показаны не с лучшей стороны.Авилио ведет свою игру и план его очень изощренный.Вот уже и Ванетти подставил ловко-грядет война кланов.
Гангстерская атмосфера в аниме отлично выдерживается.Смотрится все убедительно и интересно.Вот бы и правда была 91 серия по количеству дней)
Vincset
Что-то я не совсем понимаю. Почему парня не застрелили на месте, когда он при них же убил Ванетти. Теперь ещё и вместе поехали.

Смотрю на их поездки и думаю, даже не задумываются хватит бензина до следующей заправки или нет. )))
dzhetush
Vincset,

Когда это он убивал Ванетти при них? Он сначала убил его, а потом уже позвал остальных.
Vincset
Цитата: dzhetush
Когда это он убивал Ванетти при них? Он сначала убил его, а потом уже позвал остальных.


Хм, а я то понял так, что после первых выстрелов они вышли и уже увидели, как главный герой убивает Ванетти.
Ладно, теперь понятно, хотя для Неро ситуация должна быть весьма подозрительна.
динамик
4 серия.
Неро и Авилио стали дружной слаженной парочкой(как они детишек развлекали,как сражались против преследователя). Но после воспоминаний о прошлом лицо Авилио становится таким зловещим-тут проявляется его истинное отношение к происходящему.
А преследователь с мачете и правда,как монстр- машина для убийств.Хотя развязка с ним немного забавная получилась. dead
Vincset
Девушка в кафе была очень милой. )))

А зачем они деньги налево и направо тратят, когда их и так не осталось?
Неужели нужно было обязательно идти в бар, позвонить мог и в другом месте.
динамик
5 серия.
Вот уж не думал,что Авилио и Неро вынуждены будут вступить в союз с безумцем Фанго,да еще и пообещать тому голову Орки на блюдечке.
Ну а что сделаешь,если даже собственный брат предает тебя и твоя жизнь ровным счетом ни чего не стоит.
Да к тому же Неро не хочет,чтобы умер его друг.
Приходится идти на сделку даже с дьяволом.
динамик
6 серия.
Лазанья из дона Орки.
Идеальный план Авилио и жуткий конец мерзкого толстяка.
А ведь в сцене ''убийства'' Неро Авилио был очень серьезен.Думаю этот момент еще раз повторится,теперь уже по настоящему.
Panzer-General
7 серия.
Просто потрясающе! Честно говоря я уже не надеялся среди бесконечного "мусора" увидеть что-то подобное.
динамик
Panzer-General,
Да,драму брат против брата здорово показали.
Авилио просто дьявольский план разработал. И сестру их впутал- вот ее особенно жалко(( lny
Вот интересно,что останется на душе у гг после того,как он отомстит всем убийцам своей семьи- ведь он только и живет и существует ради этой мести.Не пустит ли он тогда сам себе пулю в лоб?
Сюжет развивается в лучших традициях классики жанра.
DaiPai
Да, при таком раскладе оставить Неро в живых было бы некошерно. Все же надеюсь на трагедию в конце. Интересно завалит ли он четвёртого?
Actaea
Для меня это аниме - лучшее 2016 года (ну по крайней мере, его первой половины, ведь осенью успеет выйти еще пара интересных анимех)
Но это просто шедевральное аниме! cry может я насмотрелась "Острых козырьков", может создатели сериала насмотрелись подобных сериалов вместе со мной - не знаю, но смотрится очень хорошо, сюжет совсем не банальный - во многих фильмах-сериалах бывают гораздо-гораздо хуже. Нет этого налета вечной японской наивности, как в некоторых других аниме, есть только суровая реальность hero Все-таки есть что-то в аниме, которые не связаны с мангой никак - больше пространства режиссерской фантазии
А Неро теперь это моя) inlove Надеюсь, Анджело его не того... dead
7.5 серия, серьезно? Я только 2 серии назад, всё пересмотрела, чтобы не забыть ничего nolove Оставили на этой неделе без нового эпизода...
динамик
Двухнедельная пауза и вот новая очень крутая серия.
Картео,Картео-вот до чего могут довести отчаяние и безысходность.
Хотя Фанго давно заслужил такую собачью смерть,но чтобы совершить такое надо дойти совсем до ручки.
Боюсь,что очкарик тоже не долго проживет,хотя Анжело может помочь другу-но он слишком уж увлекся и заигрался с местью.
А полицейскому надо было свою семью оставить в другом городе-понятно же,что близкие тебе люди всегда оказываются самым уязвимым местом.Каким бы ты не был крутым и несгибаемым
Actaea
динамик, где вы серии новые смотрите, подскажите?) unknow
Actaea
8 серия.
Дааам... от милых путешествий Неро и Анджело на машине постепенно перешли к каннибализму и прочей жести, и с каждой серией всё более и более драматично развиваются события. stucked
Что ж поскольку сюжет встал на рельсы откровенного крошилова, шансы моего любимо Неро выжить в этой заварушке стремительно снижаются, так же, как и шансы Анджело. Неужели в конец мы увидим только банальую развязку в стиле "все умерли" или нас все-таки удивят? stress

*Пожалуйста не убивайте Неро, он такой милый и стал таким сурьёзным)) Лучше покрошите его отца, ммм?* sword
динамик
Цитата: Actaea
Что ж поскольку сюжет встал на рельсы откровенного крошилова, шансы моего любимо Неро выжить в этой заварушке стремительно снижаются, так же, как и шансы Анджело.

Я думаю Анжело отомстит в итоге всем убийцам своей семьи и Неро в том числе,но у него после этого останется пустота в душе(ведь единственный смысл своей жизни он видит только в мести)
И Неро увы,постепенно становится все более жестоким,да и как будучи лидером мафии,ведя преступную жизнь,не терять при этом человечность.
Таким чудовищем,как Фанго он в итоге не стал бы,но положительных героев в этом произведении по сути нет.
Permyakov92
динамик,
Не думаю, что все так и будет. Непонятно, кем является отправитель письма в начале аниме? Больше похоже на то, что помимо Анджело еще кто-то пытается избавиться от семьи Ванетти. И этот кто-то знает, что Авилио и есть Анджело. Притворяясь другом отца Анждело, он дает наводку на семью Ванетти. Да и в самом начале аниме, нам дают понять, что Анджело является сильной личностью, способной на безрассудные, но в и одно и то же время обдуманные решения. Думаю, в конце концов, он узнает, кто же этот таинственный отправитель.
sawfan
8 серия - вышка. Прям вернула в начало сериала и сделала даже лучше. Кстати, а вы заметили круги под глазами Неро? Такие же рисовали Фрати, когда он сторчался. Возможно наш Неро после всего произашедшего сидит на наркоте. Может быть кто-нибудь очень близкий подгоняет ему дозу) После этой серии мне стало очевидно кто четвертый убийца семьи главного героя, и кто отправитель письма. И получается очень интересно. С нетерпением жду следующую серию.
динамик
9 серия.
Отец передает Неро бразды правления семьей. А бедняга Картео оказывается жертвой закулисной борьбы(хотя возможно Авилио сможет еще спасти друга-он то чувствует свою вину за то,что втянул его во все это)
Цитата: sawfan
Возможно наш Неро после всего произашедшего сидит на наркоте

По моему так Неро прекрасно выглядит,излучает оптимизм,особенно после того как стал главой клана.И бесконечно доверяет Авилио.Что его уже не раз могло погубить.
Цитата: Permyakov92
Непонятно, кем является отправитель письма в начале аниме?

Теперь уже ясно.Хотя по началу я подумал на помощника отца Неро.
Но Авилио мозгами прекрасно работает и история с побегом Кортео сразу показалась подозрительной.Видимо дядюшка сам нацелился на кресло лидера семьи,но просчитался.

10 серия.
Трагедия достойная самого Шекспира. Авилио для того чтобы дальше мстить должен убить своего единственного друга.
Понятно,что его душа окончательно потеряна и в финале сериала быстрей всего все умрут.

11 серия.
Авилио хоть и сбрендил,но придумал очень хитрый план. Столкнул кланы между собой.Бойня в театре- все в лучших традициях жанра. В живых из персонажей уже мало кто остался. dead
TomokoMyWaifu
Завершение уже не за горами , после такой кульминации , мой мозг генерирует множество развязок , но что будет в конце... Об этом мы все узнаем в следующей серии , и последней.
А пока я хочу поделиться своим мнением об этом аниме. Оно совсем не похоже не последние релизы. Здесь нет места някающим девочкам сверкающих своими панцу , нет места "всёблеститискритпердитсверкает". Всё крайне серьёзно. Местами конечно выходило глупо , но в общем и целом всё выглядит вполне реалистично. Рисовка на высоком уровне , анимация тоже не хромает , звук хорош , опенинг от ТК тоже замечателен. Сейю очень постарались , и если ГГ голосом не тронул , но вот Неро очень хорошо звучит , как и Фанго. Я очень боялся слива , после такого то трейлера , но всё вышло очень хорошо , я доволен и я тыкаю свои 10/10. Госпади.
sawfan
11 серия. Месть у Анджело получается грубой и неизящной. Но месть есть месть, и она страшна. Аниме порадовало. Пока оно реально претендует на то, чтобы скинуть Гангрейв с пьедистала лучшего криминального аниме. Посмотрим что будет в конце. Концовка Гангрейва несла в себе и смысл и посыл. Надеюсь и 91 день в этом плане не разочарует.
динамик
Какой неоднозначный финал(зрителям самим дано решать ,чем же закончилось противостояние главных героев)
Мое мнение,Неро не убил Авилио точно также как и в прошлом ,выстрелив мимо. Не смотря на скорбь от потери всего что он имел, сумел понять его желание отомстить. - Не ищи особого смысла -просто живи.
А еще эта счастливая улыбка Неро- навряд ли бы он так улыбался если бы убил друга,пусть и бывшего.
Хотя конечно следы на песку как то загадочно обрываются- или их просто вода уже успела смыть? unknow
Замечательное аниме получилось- достойное произведений гангстерско- мафиозной классики.А такая концовка даже добавила плюсов лично для меня. Заношу этот сериал в список самых любимых gd
Actaea
Мне нравится эта концовка) Пусть каждый решает, как сам сочтёт нужным. Если бы герои этого аниме были ближе к произведению "Крёстный отец", то, несомненно, Анджело могли и убить и улыбка Неро в конце не помешала бы этой концепции, поскольку в произведении Марио Пьюзо никто так о смерти не горевал и свои понятия о чести ставили выше. Но! На протяжении всего аниме я убедилась, что герои здесь совсем не из этого теста, они гораздо эмоциональнее, и поэтому я для себя решу, что Неро выстрелил мимо.
Вообще последняя серия хороша *а если бы Анджело был девушкой, она была бы совсем идеальна - и покормил Неро его и спать уложил* ds
ленивец
Отличный тайтл получился. Аниме полностью оправдало мои ожидания, тематике полностью соответствует...
Финал действительно неоднозначен... особенно следы на песку..
Было удивительно видеть гг- сдвинутого парня с "мёртвыми" глазами, которые иногда оживали (не знаю, что страшнее)- обычно таких во второстепенных персонажей отправляют
. Правда, графика подкачала, но это можно простить
В целом, аниматоры отлично справились со своей задачей. Они смогли соответствовать той планке, которую поставили.
Считаю это творение- одной из "изюминок" 2016 года.
buzz-buzz
sawfan,
рад видеть ещё одного ценителя сего произведения, но сравнивать его с 91 Days, мне кажется, лишнее. Gungrave - это настоящий криминальные эпос, а тут всего лишь крепкая, правдоподобная история.
P. S. BAotY 2016.
mat69
очень качественная работа! стильный рисунок, анимация выдержана в соответствии жанру - не лучше и не хуже, чем требуется. история сама по себе не новая, зато очень красиво изложена! и тут тоже - ничего лишнего. саунд, на грани шедевральности! отлично подобранная музыка, полностью соответствует происходящему в кадре. концовка действительно неоднозначная. не удивлюсь, даже если, откуда ни возьмись, нарисуется продолжение! но тут уже потребуется новая история. ибо эта себя исчерпала. хотя, спин или приквел, вполне возможно сделать
buzz-buzz
Ну, не знаю на счёт продолжения, такие не слишком мейнстримные (читай, не клишированные до убогости) вещи не то чтобы сверхпопулярны и не так прямо бюджет отбивают, чтобы на продолжение ещё выделили. Больше похоже на такое одиночное художественное самовыражение авторов в перерыве от клепания хрени, на которой они зарабатывают. Хотя на YouTube фанаты уже вовсю, фальшивя, перепевают опенинг, т. ч. аниме замечено массами и шанс есть. =)
ленивец
buzz-buzz,
Согласна с Вами, обычно такие вещи не находят нужное число фанатов... А тут его уже во много топов кидают... Если выйдет продолжение, то я не думаю, что оно сможет соответствовать первому сезону.
Тем более финал неоднозначен, намека на продолжение я не увидела cool
sawfan
Не дотянули. Очень странное завершение. И я сейчас не про саму концовку, она-то на самом деле хорошая. Я про последнюю серию в целом. Давно уже набило оскомину нежелание японцев ломать своих персонажей. Если в аниме или манге главные герои меняет характер, ожесточается или смягчается - это целое событие, памятуемое фанатами еще долгие годы. Обычно же наоборот. Герои остаются прежними несмотря ни на что. Добавьте сюда другую японскую магию - отменять плохие последствия, и вы получите последнюю серию 91 days. После всего, что произошло, наши братюнички все так же мило общаются, нямкают вкусняшки и устраивают веселые покатушки. В их отношениях вообще ничего не изменилось. Неро кажется даже не особо разозлился и не расстроился после геноцида всех своих родственников.

Может быть я перегибаю палку, пытаясь списать увиденное на некие аниме тенденции из своей головы. Просто иначе, обьяснить такие теплые отношения двух парней, знакомых друг с другом каких-то нечтожных три месяца, можно только страстной мужской любовью. А в эти дебри мне лесть совсем не хочется.
ленивец
Цитата: sawfan
После всего, что произошло, наши братюнички все так же мило общаются, нямкают вкусняшки и устраивают веселые покатушки. В их отношениях вообще ничего не изменилось. Неро кажется даже не особо разозлился и не расстроился после геноцида всех своих родственников.

А может быть это была его маска unknow прикрытие, чтобы Авилио не узнал о его намереньях...Хотя, у мальчишки хорошо работала голова, так что он должен был заметить. Но он с большими тараканами в голове и мог воспринять такое поведение Неро не так как здравомыслящие люди. Но это всего лишь моё предположение.

ct
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.