Полная версия этой страницы: Ace of Diamond / Daiya no A / Путь аса
Страницы: 1 2 3 4 5
динамик
Приятно было наблюдать за Савамурой и Фуруей,обоим конечно ещё учиться и учиться,но своими нестандартными бросками и решениями они стёрли с лица Таччи его ужасную улыбку и повергли в шок тренера соперников.)
Забавный был момент,когда мячом попали прямо в Эйдзюна.))
Наставления Криса и Миюки не прошли даром! horray
Как то,по правде говоря,матчи на три серии немного утомили- хотелось бы чего нибудь более разнообразного. hm
Asthma
smoke
ИМХО, 28ой эпизод - summoner 100 lvl...кого он Саммоунит? оО
Батхерты, конечно!!
...по крайне мере, у меня... unlucky
динамик
Цитата: Asthma
по крайне мере, у меня.

Да ни чего страшного- в каждом таком долгоиграющем сериале бывают такие серии саммери- ну вдруг кто подзабыл или новички присоединились.) Заявлено-52 серии - практически ещё половина.

В 29 серии уверен всё будет окей! Тем более 27 была чуть ли не лучшая.
Савамура -наконец дорвался до горки и не подвёл. super
А очкарик из команды соперников уж очень силён.Чуть ли не в одиночку обыгрывает наших звёзд.
godar
Флэшбэк, имхо, был совершенно не в тему. Но предыдущая серия была отличная. Понравилось, когда Сатору сказал - если это поможет команде, буду подавать пока не упаду. Это было так трогательно cry Я даже ненадолго забыл, что не люблю этого поганца.
godar
И снова очень хорошая серия. Тот случай когда не знаешь за кого болеть. Обе команды достойны победы, но билет в полуфинал только один.
Понравился выход на биту Харручи. Паренька все данные чтобы стать звездой.
Заметил, что в прошлой серии капитана лишили его личной песни. Жаль.
GilGalad
Отличное аниме, надо бы мангу почитать. Все герои нравятся, хотя Фуруя малость подбешивает. Даже Савамура за него болеет, когда тот играет, а ему на того по-барабану и говорит что бесит. Савамура както слишком медленно развивается и часто лажает. Такими темпами он постоянно на замене будет стоять.

Чувак из Тайланда очень крут, хотелось бы его еще увидеть.
Rica-no
GilGalad, как раз наоборот, Муры очень быстро всему учится, ведь с момента поступления в Сэйдо прошло всего 3 месяца, а он уже и новую подачу и форму для подачи выучил и довёл чуть ли не до совершенства.
GilGalad
Цитата: Rica-no
как раз наоборот, Муры очень быстро всему учится, ведь с момента поступления в Сэйдо прошло всего 3 месяца, а он уже и новую подачу и форму для подачи выучил и довёл чуть ли не до совершенства.

Хех, ну это все равно ничто против таланта Фуруи
godar
Талант Сатору просто рано раскрылся. Но как и все вундеркинды со временем он может просто выдохнуться.
У Савамуры куда больший потенциал. Так что этот эгоист еще свое получит.
ЗЫ Насколько понимаю, мангака назвал ГГ в честь Савамуры Эйдзи, так что у Савамурыча все шансы стать эпичным игроком.
Rica-no
GilGalad, это тоже не так, подача мувинг бол, которую кидает Мурыч не так уж и часто можно встретить, и не очень просто качественно отбить,
если это не талант, то что?))
GilGalad
Прочитал в манге матч Сэйдо и Инаджицу и просто напишу тут свое впечатление под спойлером
Rica-no
Цитата: GilGalad
Да понимаю, это типо автор показал, что по сравнению с прошлыми годами они много добились,

GilGalad
Rica-no,
godar
Rica-no
GilGalad,
GilGalad
Rica-no,
Rica-no
GilGalad,
GilGalad
Rica-no,
Rica-no
GilGalad,
Dgessi
Ребят, вот чтоб свои сообщения не прятать под спойлер, у нас есть чудесный раздел посвященный манге, создайте там тему и Я к Вам, придираться даже не буду kawai .

Раздел можно найти >>Тыкнув на ссылку<<
динамик
Посмотрел 38 серию.
Блин,когда уж эта бесконечная игра с полосатиками закончится(уже 2 месяца скоро идти будет))
Савамура и Фуруя были хороши,а вот Каваками откровенно слабоват на горке.
Выход Тамбы был фееричным-тренер все вовремя сделал.Правда другие питчеры были явно а шоке,не ожидали))
Ас на поле-теперь победа не уйдет!?
GilGalad
Цитата: динамик
Блин,когда уж эта бесконечная игра с полосатиками закончится

Это еще ничего так...
Maxthon99
Цитата: динамик
Посмотрел 38 серию.
Блин,когда уж эта бесконечная игра с полосатиками закончится(уже 2 месяца скоро идти будет))


Похоже что сериал станет бесконечным, прямо предвижу dead
Это пока ещё ничего, но дальше....
GilGalad
Мож реально кто запилит тему в разделе манги? badsmile
Rica-no
GilGalad, там она была, по крайней мере в конце прошлого года я в неё даже что-то писала. Если за это время не удалили, стоит поискать.
Dgessi
Цитата: GilGalad
Мож реально кто запилит тему в разделе манги?

Просили, получите и распишитесь wowow .
>>Тема для обсуждения манги<<
динамик
40 серия.
Неужели это случилось-не верю))) shock
Наконец то закончился бесконечный матч с полосатиками.)) support
Сказался таки опыт Тамбы- Райчи даже жалко было в конце- так плакал бедняга(но ни чего у него всё впереди,а пока что не хватило командного духа и слишком волновался в последний момент).
Да и Сейдо просто оказалось больше классных игроков.
В полуфинале им думаю будет ещё труднее. run
Но чувствую матч будет ещё дольше идти- до конца лета,не иначе)))
Rica-no
динамик, да нет, с Сэнсэном они быстро сыграют)
я лично больше жду Сакурадзаву против Инадзицу, надеюсь, Сакурадзаве подберут не менее классные голоса *__* да и вообще было бы круто скорее увидеть их в цвете и движении) кадра с Акирой в опенинге мало хDDD
динамик
Ну вот к 45 серии и до финала дошли.Савамура молодец-вырос как игрок,отлично в решающий момент сыграл.Вакана и друзья были за него рады.Нравятся мне такие счастливые моменты,когда все празднуют.Заслужили-хорошая у Сейдо команда и тренер замечательный.
GilGalad
Вроде где-то читал, что уже анонсировали 2-ой сезон. Хз сколько серий, но там по идее только финальная игра будет.
Rica-no
GilGalad, просто без перерыва Дайя продолжится и осенью и зимой. Позже финала им экранизировать пока нет смысла, если только не решат продолжить сериал и показать в нём осенний турнир (на что очень надеюсь х)))
А если по теме, что Дайя не окончится сейчас, в летнем сезоне, замечательная новость!)))
динамик
Rica-no,
Ты хочешь сказать,что нам будут показывать финальный матч на протяжении 6 оставшихся серий этого сезона и потом еще серий 20???)) Я вообще надеялся,что 50 серия последняя-шок да и только.
Rica-no
динамик, последний матч в этом сезоне мы не увидим даже не жди))

В след. серии будут Сакурадзава против Инадзицу, Сэйдо пока отдыхают. Потом несколько дней перед финалом и сам финал, он аж 4 тома идёт)
динамик
Цитата: Rica-no
Потом несколько дней перед финалом и сам финал, он аж 4 тома идёт)

Обалдеть.Выдержу ли я это???) dead
Maxthon99
Цитата: динамик
Обалдеть.Выдержу ли я это???


Думаю нет ибо я уже дропнул этот сериал, ибо слился..
Кстати в манге финальная игра была просто эпик. Именно в плане спорта. Я, даже посмотрел и почитал мангу скажу, что пусть создатели аниме убьются об стену. Так испоганить еще суметь надо.
динамик
Maxthon99,
Ты не прав))
Я с удовольствием смотрю финальный матч!
В 56 серии как раз,наконец то,наступил звёздный час Савамуры!
Тамба получил травму и на поле вышел Эйдзюн.
Здорово подавал,чем изрядно подпортил настроение самоуверенному блондинчику.С этого момента,думаю,в матче может насупить перелом.
gd
кыс..Я
Люди, нужна ваша помощь.) Кто хочет сделать описание на овашку?
Rica-no
кыс..Я, в смысле, зачем?
Dgessi
Цитата: Rica-no
кыс..Я, в смысле, зачем?

Затем, чтоб у OVA-шки было точно и верное описание idea .
Rica-no
Dgessi, всего будет 3 овы, и если первые две объединяет одна тема "причина поступление в Сэйдо" Рёске и Курамоти, то о чём будет третья - загадка. И как бы зачем делать описание только на одну ову, если можно сразу на три сделать?
Dgessi
Rica-no, описание можно редактировать по мере выпуска OVA-к. Пример онгоинги, в начале делаем предварительное описание, по мере выхода, все неточности корректируются. Ждать выпуска всех серий, а потом только писать описание, это не выход. Поэтому и попросили Вас помочь, так как, если я не смотрела аниме, то мне не понятно о чем писать описание lny .
Rica-no
Dgessi, ну попробую.

В Сэйдо собрались игроки из разных городов, и у каждого из них была своя причина поступать в эту школу. Причина Коминато Рёске - оставаться примером для своего младшего брата.

Не умею... Это максимум...
mat69
Rica-no,
начало неплохое. надо только продолжить
кыс..Я
Rica-no,
Если в овашках идет предыстория, можно вообще ограничиться одним-парой предложений. Просто обобщить и все.))

или пока сделать кратенькое описание на первый эпизод, после либо обобщить, либо добавить об остальных, если, содержание будет сильно отличаться.)
Цитата: Rica-no
В Сэйдо собрались игроки из разных городов, и у каждого из них была своя причина поступать в эту школу. Причина Коминато Рёске - оставаться примером для своего младшего брата.

Первый эпизод рассказывает об одном брате или об обоих?Х)
Rica-no
Цитата: кыс..Я
Первый эпизод рассказывает об одном брате или об обоих?Х)

если точно сказать, то 1.5 к 0.5 из двух xDD
Dgessi
Rica-no, давай Солнце, вся надежда только на тебя support .
динамик
Какое жестокое разочарование((Какой же дебил этот Каваками-усилия всей команды насмарку(( Бедные третьегодки-жалко ребят((Да и тренер явно ошибся,поставив на горку в решающий момент самое слабое звено.((Фуруя к этому времени вполне отдохнул.Да и бросок Савамуры в голову это было нечто((И что теперь-опять пятьдесят серий ждать нового шанса попасть на национальные?((((
Ужас,настроение после просмотра 62 и 63 испорчено напрочь.
Зачем было тянуть проигранный матч 10 серий.Не понимаю создателей совсем(((((
GilGalad
Цитата: динамик
Да и тренер явно ошибся,поставив на горку в решающий момент самое слабое звено.((Фуруя к этому времени вполне отдохнул

По правилам нельзя второй раз одного и того же питчера на горку ставить(можно только если его поставили в поле, а не на скамейку запасных). Как его заменили, так и все, сиди до конца матча. У них не было выбора. Да и ментально Сейдо были явно слабее Инаджитсу.
Да и Каваками досталась самая трудна часть. Пацан тупо не выдержал давления, как и Савамура.
Но у меня тоже поначалу нехило припекало, когда я этот матч в манге дочитал)
godar
Ну, если у зрителей припекает, то каково будет сами ребятам. С другой стороны, это толчок для Савамуры, чтобы расти как спортсмену.
Не знаю, будет ли это в аниме, но в манге он даже начал книжки читать. Вплоть до Достоевского. Правда, Братьев Карамазовых не осилил, потому что не смог запомнить имена героев. Ну, думаю, для японца это простительно.
динамик
godar,
Предположу,что для Каваками это будет такой удар,после которого он уже больше ни когда не оправится.Такая неудача и взрослых состоявшихся спортсменов ломает-чего уж говорить о психике такого молодого человека.
Один удачный бросок решал судьбу матча и мог сделать счастливыми очень многих людей.Особенно жалко Тамбу и других третьегодок((
Как драма,это поражение несомненно сильная вещь и запомнится мне надолго.Я был уверен в победе Сейдо,думал,что максимум будет дополнительный иннинг.
И тут такая катастрофа!Очень неожиданно,как обухом по голове.

Цитата: GilGalad
Но у меня тоже поначалу нехило припекало

Дело в том,что ладно бы финал шел серии две-три.
Но матч был так ужасно растянут(два месяца это через чур много).Чувствую я так и не увижу момент,когда Савамура станет асом с таким темпом повествования.(
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.