Полная версия этой страницы: Ace of Diamond / Daiya no A / Путь аса
Страницы: 1 2 3 4 5
godar
Да, в восьмой серии Савамура жег напалмом. Можно сказать, весь вечер на арене.
В скобках заметим, что Крис довел бы до белого каления и куда более спокойного человека.

Обратил внимание на то как Савамура отреагировал на информацию про про травму "надлопаточной мышцы" и чего-то там там еще. В манге, вроде, такой конкретики не было. Плечо и все. А тут группы мышц... Может я о Мурыче плохо думаю, но сомневаюсь, что он одну мышцу от другой отличит. А тут реагирует, как спортивный врач.

Насчет подач, возможно режиссер решил с экономить. Но возможно одновременно решил, с акцентировать внимание на главном герое. А иначе Фурая оттянул бы все внимание на себя. Как никак он на поле играет, а Савамура на трибуне индейскую боевую пляску исполняет.
Rica-no
Цитата: godar
А тут реагирует, как спортивный врач.

реагирует, как игрок) травма+долгое перечисление непонятных слов = ой как страшно! для игрока...
динамик
Немножко кадров из замечательной 8 серии.


Уважаю Эйдзюна за то,что он умеет признать свою неправоту,за его искренние чувства.Он ни когда не держит камень за пазухой,ну да бывает горяч и вспыльчив,но всё это от огромной любви к бейсболу и желания быть лучшим и побеждать.
А сдержанность и хладнокровие придёт к нему с опытом. super
Да сейчас на коне Фуруя,но усердным трудом и тренировками можно всё изменить(а таланта Савамуре не занимать) run
Криса тоже зауважал после того,как стала известна его история- представляю через какие муки и боль ему приходится проходить, не сдаётся перед жестокой реальностью- пусть у него всё получится. hero
Теперь в их отношениях появится доверие и Эйдзюн,благодаря опыту и пониманию игры семпая, начнёт постепенно расти как личность и как игрок.
Цитата: Rica-no
а в сериале смотрится сильно! Внушительно!

Ага,меня момент извинений очень сильно тронул- трогательная сцена.
Жду с нетерпением что же там у них после этого произойдёт! Лучший сериал сезона для меня,на данный момент. gd
Rica-no
Цитата: динамик
Лучший сериал сезона для меня,на данный момент.

Брат!

xDD
SakiMoon
Цитата: динамик
Уважаю Эйдзюна за то,что он умеет признать свою неправоту,за его искренние чувства.Он ни когда не держит камень за пазухой,ну да бывает горяч и вспыльчив,но всё это от огромной любви к бейсболу и желания быть лучшим и побеждать.

Поддерживаю! Я даже прослезилась в конце серии leaving
Только вот уж слишком он вспыльчивый, порой даже раздражает.
Ну а на счет Криса что-то такое и ожидалось. Не зря же его так уважают.
динамик
Цитата: SakiMoon
Только вот уж слишком он вспыльчивый, порой даже раздражает.

Я ещё после первой серии заметил,что по характеру Савамура Эйдзюн,вылитый Эрен из Вторжения гигантов. Вспыльчивые и эмоциональные оба,да.Энергия бьёт ключом! Но в какой то степени и за это я их люблю тоже-убери это и они станут другими людьми-не факт,что лучше. Ну и уверен,что Эйдзюн будет мудрее с годами-жизнь(и Крис)научат.)

Rica-no,
well
Мне многие онгоинги этого сезона по вкусу(предпочтения меняются после выхода новых серий) К 8 серии шестёрка такая любимых-
Путь Аса,Золотое время,Yowamushi Pedal,Маленькие проказники,Серебряный лис,Белый альбом super
Rica-no
динамик,
SakiMoon
Цитата: динамик
Я ещё после первой серии заметил,что по характеру Савамура Эйдзюн,вылитый Эрен из Вторжения гигантов

а по-моему Эрен не настолько вспыльчивый, как Савамура... По крайней мере Эрен меня не раздражал этим.
динамик,
Rica-no,
да, много хороших онгоингов в этот раз))) я 22 смотрю))) (включая ван пис, на котором отстаю аж на 20 серий, некогда смотреть...)
Rica-no
SakiMoon,
динамик


Из журнала Cool Voice Vol.9. Сэйю Осака Рёта (Савамура Эйдзюн) и Симадзаки Нобунага (Фуруя Сатору) в форме Сэйдо и с ловушками своих персонажей!
Осака Рёта в свои школьные годы тоже играл в бейсбол. Сначала на позиции питчера, после в аутфилде.


Кружки, которые поступят в продажу в Японии, и будут стоить 840 иен (около 270р).
Неплохой подарок на Новый год.)))
Цитата: SakiMoon
а по-моему Эрен не настолько вспыльчивый, как Савамура

Эрен ещё более эмоциональный(ну это и понятно,там ведь вопрос жизни и смерти, маму на глазах монстр сожрал и сам превращаешься в ненавистное чудовище0опять же ответственность). У Эйдзюна это в основном от желания побеждать и большой любви к бейсболу.
SakiMoon
Цитата: динамик
Эрен ещё более эмоциональный(ну это и понятно,там ведь вопрос жизни и смерти, маму на глазах монстр сожрал и сам превращаешься в ненавистное чудовище0опять же ответственность). У Эйдзюна это в основном от желания побеждать и большой любви к бейсболу.

ну ладно, убедил)))) может поэтому Эрен и не раздражал, ведь там вопрос жизни и смерти, а тут спорт cool

Rica-no,
ничего себе)))) у меня столько времени нет))) я и эти то смотрю в основном на телефоне на работе в обед loool
Rica-no
SakiMoon, да, не за один год набралось, а за 6 или даже 7)
динамик
Ну просто замечательная 9 серия.
Очень любопытно,что же это за отличительная черта у Савамуры,которую разглядели в нём Крис и тренер?(наглый и дурак-сказали ему товарищи))) И когда он сам поймёт что это? unknow
Половину серии умирал со смеху,глядя как Эйдзюн доставал своего учителя- и еды наложит гору,и полотенце принесёт,и в ванну и туалет за ним. aha Может упорство и нежелание сдаваться и есть эта отличительная черта или это всё таки что то из техники и физических особенностей?
Фуруя мне не нравился,но злорадствовать не в коем случае не буду(хотя вина самого игрока очевидна).Зато теперь они вместе бегают с шинами наперегонки. run Может и подружаться так быстрее.)
С нетерпением жду продолжения!!! gd
Rica-no
Цитата: динамик
Очень любопытно,что же это за отличительная черта

я не скажу! совсем не скажу) и так уже прикол из 10-ой серии стафф испортил, а ведь не показали бы его в превью все зрители со смеху бы покатились! под стол!))
но черта у Муры клёвая, и очень неожиданная)
Цитата: динамик
С нетерпением жду продолжения!!!

особенно, когда знаешь, как много его будет *___* счастьеее *___*
godar
Продолжение, похоже, действительно будет еще немало. Хоть они и утрамбовывают по три главы манги в одну серию. Недавно обратил внимание, что няшку Мэя помещают в центр соперников, выделяют. А его битва с Сейдо еще очень нескоро.
Rica-no
godar, дак в летнем сезоне ещё точно будет идти дайя, серий 50 будет *счастье-счастье-счастье*
godar
Интересно, будут ли делать перерыв между сезонами.
ЗЫ давно хотел спросить, за что вы питаете такую антипатию к милашке Нарумии?
Rica-no
godar, сплюнь)))
он наглый, себялюбивый, звёздная болезнь, не знаю, нарисован красиво, а с первого же появления положительного впечатления не оставил...
katinele
Цитата: godar
Интересно, будут ли делать перерыв между сезонами.

надеюсь что не будет good я искала инфо сколько серий планируют, но ничего не нашла lny
Rica-no
katinele, даже двд раньше января выпускать не собираются) да и конкурс эндкардов всё решил, долго длится будет)
динамик
Да,Крис очень хорош! С каждой новой серией радует всё больше. super
Отказаться ехать в Америку,чтобы выпуститься с друзьями-это многого стоит!Да и Эйдзюну повезло-благодаря семпаю он ещё многому научится,а уж большое уважение Крис у него уже заслужил(очень хочет его успеть отблагодарить и много тренируется). hero
Сценка Савамура -тренер очень повеселила(мало того,что очкариком обозвал,так ещё и полотенцем по лицу попал)).И то,как они с Сатору за шину спорили badsmile
Чувствую Эйдзюн снова будет неудачно бросать.С нетерпением жду,когда Крис сам выйдет на поле и покажет класс- уверен,тут и у Савамуры уверенности добавится! gd
Rica-no
Цитата: динамик
Сценка Савамура -тренер очень повеселила(мало того,что очкариком обозвал,так ещё и полотенцем по лицу попал))

вот про этот момент я говорила. Ещё в манге взрыв смеха вызвала сцена, а тут её ещё так классно обыграли, шик))
Цитата: динамик
Чувствую Эйдзюн снова будет неудачно бросать.С нетерпением жду,когда Крис сам выйдет на поле и покажет класс- уверен,тут и у Савамуры уверенности добавится!

Матч против Кокусикана(Кокудокана в аниме) - мой самый любимый матч! Ибо Крис)))
динамик
Цитата: Rica-no
Матч против Кокусикана(Кокудокана в аниме) - мой самый любимый матч! Ибо Крис)))

Там ещё какого то вредного,судя по всему,типа показали- Зайдзена.Видимо у него какие то старые счёты с Крисом? unknow
Любимый? А что это был его последний матч?Если да,то жаль. lny
Цитата: Rica-no
Ещё в манге взрыв смеха вызвала сцена

У них с тренером всё время забавные такие встречи получаются.Комедийные.)) В то же время видно,что сенсей действительно видит большой потенциал именно в Эйдзюне.Странно только,что он не знал до этого упражнения с полотенцем и техники,как закрываться перчаткой. Хотя их школа и правда была очень любительской в этом отношении. hm
Rica-no
Цитата: динамик
Там ещё какого то вредного,судя по всему,типа показали- Зайдзена.Видимо у него какие то старые счёты с Крисом?

xDD не стану спойлерить, но можно и так сказать)
Цитата: динамик
Любимый? А что это был его последний матч?Если да,то жаль.

последний в старшей школе)
Цитата: динамик
.Странно только,что он не знал до этого упражнения с полотенцем и техники,как закрываться перчаткой.

он же самоучка, даже матчи бейсбольные толком не смотрел. одни только правила и знает. вот его тренер научил правильной форме для подачи, Мура её даже больше - улучшил, под себя подстроил. потом его научат правильно держать мяч, и получится левел-ап)
не зря же его "дураком" называют, мне очень нравится как в манге это обыграли, есть такое дело "фуригана" называется, это когда над кандзи азбукой прописывают их прочтение, над "Савамура" часто пишут "бака - дурак" мол, говорит "дурак", а читателю, чтобы было понятно, кого обозвали пишут "Савамура" ниже. мне это так нравится, не могу xDD
динамик
11 серия -и снова великолепно,захватывающе и очень интересно!!! super



Крис просто гений(а как его выпускал тренер-Он ждёт тебя! и все поддержали-ну очень трогательно!). А как торжественно он выходил на поле-как рыцарь! gd
Также великолепен Харуччи(что он там видит под своей чёлкой?)).Про Эйдзюна и говорить нечего(за неделю так смог усилить бросок,впитывает как губка наставления сенсеев). Хотя кроме понимающих по настоящему игру - большинство были в недоумении от его бросков(да сам Крис и то не сразу их ловил))
Вместе с Миюки жду чего там ещё отчебучит Савамура и Крис( надеюсь они победят!) horray
Кстати,ведь этот Зайдзен пока так и не появился.Значит есть у соперника ещё козырь в рукаве? thinking
Rica-no
Цитата: динамик
Кстати,ведь этот Зайдзен пока так и не появился.

жду его выхода, да *__* с сэйю ему повезло) замечательно озвучил)
godar
Хорошая серия, но озвучка взрывает мозг. Кто-нибудь знает что там с субтитрами?
динамик
Цитата: godar
но озвучка взрывает мозг. Кто-нибудь знает что там с субтитрами?

Нет к сожалению с субтитрами пока ни где не видел.Я тоже смотрел с озвучкой(ни чего страшного- года 2 назад очень часто встречалась намного хуже). Сейчас стало больше людей заниматься переводом аниме(ну я так думаю) и качество в большинстве своём не такое уж плохое-терпимо))
Rica-no
godar, саб уже на каге)
Rica-no
Двенадцатая серия:
авававав, Крииис nose Как у него чудесно голос сорвался-то *__*
И вообще, режиссёр молоток, так чудесно распределил конец матча против Кокусикана ровно на конец осеннего сезона!
А так же порадовал эндкард, украдкой молюсь, что и мой когда-нибудь тоже засветится *___*
lovestrawberry
Цитата: Rica-no
Как у него чудесно голос сорвался-то

Да-да, какой момент)) Честное слово, я расчувствовалась прям cry И еще улыбка Криса прям бальзам на душу. Какой он живой в этом матче, блеск в глазах, зрачки... Но и без переживаний под конец не обошлось, когда не полностью восстановившееся плечо дало о себе знать...
Савамура как и всегда полон энтузиазма и заряжает им своих товарищей по команде. Хотя те выражают это как всегда нелестными выкриками в адрес Эйдзюна))
Жду, жду игру Зайдзена))Хоть и соперник, но нравится))
Rica-no
lovestrawberry, Крис чудесен *___*
Особенно флешбека с Зайдзеном жду *_*
динамик
Очередная убойная серия!Снова очень понравилась! Интересные события и великолепный саундтрек! gd
Цитата: lovestrawberry
И еще улыбка Криса прям бальзам на душу.

Которую уже серию отбирает пальму первенства у Эйдзюна.Замечательный персонаж! Дрогнувший голос уже отметили(забавный момент)). Потом он здорово руководил Савамурой,несмотря на руку отчаянно прыгал,ну и финальный шок(появление зловещего блондина и провал в бросках).Что то будет! shock
Ещё порадовал его отец(он и правда у него актёр-комик?)). Так волновался,а потом трогательно поддержал сына. super
Цитата: lovestrawberry
Жду, жду игру Зайдзена))Хоть и соперник, но нравится))

А мне что то нет. Злобный он какой то слишком.Прям хочет уничтожить Криса(что то видимо у них было прошлом?) unknow
Хочется чтобы его хорошенько проучили за самонадеянность.
Ну и раз серия называется -В первый состав-интересно кого туда выберет тренер.Один -Харуччи,это точно(он на все руки мастер!).А кто второй(Эйдзюн?)или может Крис всё таки?) thinking
Rica-no
Цитата: динамик
Ещё порадовал его отец(он и правда у него актёр-комик?)). Так волновался,а потом трогательно поддержал сына.

сначала просто играл в НБЛ, а потом, после ухода из спорта видать подался на телевидение, фанаты не отпустили xDD
Цитата: динамик
Ну и раз серия называется -В первый состав-интересно кого туда выберет тренер.Один -Харуччи,это точно(он на все руки мастер!).А кто второй(Эйдзюн?)или может Крис всё таки?)

оо, люблю этот момент, всё-таки только двоих выберут, а остальные выпускники, кто так во втором и просидит... как за душу-то в манге взяло! да и настолько удачно и грамотно этот момент был нарисован! Т__Т
динамик
Цитата: Rica-no
люблю этот момент, всё-таки только двоих выберут

Всё таки для Криса видимо это прощальный матч,я так понимаю. lny
Помимо него,только Харуччи и Эйдзюн,достойны вызова в первый состав.
Цитата: Rica-no
после ухода из спорта видать подался на телевидение

Но видно,что сохранил большую любовь к игре,хотя где то и пытается это скрыть.
А в бейсболе до скольких обычно лет играют мастера? В футболе и хоккее если тебе больше тридцати уже считаешься ветераном обычно.
Rica-no
Цитата: динамик
Но видно,что сохранил большую любовь к игре,хотя где то и пытается это скрыть.

разве скрывает? не замечала
Цитата: динамик
А в бейсболе до скольких обычно лет играют мастера? В футболе и хоккее если тебе больше тридцати уже считаешься ветераном обычно.

тоже до этого возраста, всё-таки спорт дело травмоопасное)
Rica-no
Намикава совершенно замечательно озвучил Криса из флешбека! nose
А какой он будет в след. серии с отпущенной чёлкоооой *Д* Да, вот такой:


И, кстати, лучше бы Курамоти, как в манге рисовали, так он намного милее!
динамик
13.
Оказалось,что результат матча не суть был важен. Последняя подача Эйдзюна была очень крута!Как же он был рад,что Крис похвалил его-до истерики!))
А Зайдзена наравне с Крисом было жалко(надо же у одного плечо,у другого-нога)Братья по несчастью. lny
По выбору я угадал-очень трогательный был момент,когда тренер поклонился не прошедшим и сказал,что гордится ими.Да и дальше было столько слёз и переживаний.Савамура был одновременно и счастлив и расстроен из за Криса. cry
Но думаю,что из семпая выйдет замечательный тренер. super А может он ещё вернётся на поле,как игрок?
Теперь я так понял будет тренировочный лагерь?
Цитата: Rica-no
А какой он будет в след. серии с отпущенной чёлкоооой

Ага,я взял примерно такой образ на вооружение!))
Rica-no
Цитата: динамик
А Зайдзена наравне с Крисом было жалко(надо же у одного плечо,у другого-нога)Братья по несчастью.

я же говорила xDD а ещё он думает о команде, одной фразой помог им избавиться от переживаний и вернуться в игру))
Цитата: динамик
А может он ещё вернётся на поле,как игрок?

очень этого хочу, но на время осени в манге (Мурыч ещё на первом году) он просто ученик старших классов, который готовится к вступительным, как, собственно все третьегодки)
Цитата: динамик
Теперь я так понял будет тренировочный лагерь?

даааа! самое весёлое начинается! ещё бы! ведь грядут "зачётные брёвнышки" xDD как их назвали в комментариях к манге) да и просто зрителя познакомят ближе с игроками основы, а они равнодушными ни кого не оставят)
Ёйидэнко
Есть необходимое напряжение для аниме жанра спорт, харизматичный и упертый главный герой, много юмора и моментов, где можно пустить слезу сопереживания. Надеюсь это аниме и дальше будет для меня адреналиновой подпиткой! support
Rica-no
14-я прекрасна! Как всегда xDD
Особенно доставил новый момент с едой, в манге только со слов Мурыча, что всю ночь может тренироваться, начиналось. Хорошо добавили) Благодаря любезности Курамоти его "мстя" за прошлый год стала ещё смешнее xDD Ещё прекрасно показали разговор Тэцу и Макихары во время тренировки, даже смешнее, чем в манге)))
В 15-ой будет мой любимый поход к сэмпаям-гиенам и "зачётные брёвнышки" xDD А так же "утоп" от Мурыча xD
godar
Отличная серия. Тоже жду утопления Савамуры.
динамик
Наконец 14 серия!Замечательная всё таки атмосфера у этого сериала-смотрится просто на ура! super
Великолепный наставник из Криса.Здорово конечно,что он не собирается бросать карьеру игрока,но когда закончит её,то однозначно станет великим тренером!

Порадовало,как они с Миюки смогли успокоить потерянного Савамуру(который как малое дитя постоянно плакал и даже не спал на уроках)))
Вообще трудно приходится новичкам - Сатору,Эйдзюн и Харуччи буквально умирают на тренировках- то ли ещё будет чувствую.
Адский лагерь ведь только начался.)) run
Цитата: Rica-no
Особенно доставил новый момент с едой

Это там где все думали что Савамуру стошнит от переедания?Но ведь выдержал же))
Мне кстати очень понравился новый эндинг с девчонками-менеджерами.
Там они и форме были-тоже играть будут?Я бы посмотрел.))
Rica-no
Цитата: динамик
Это там где все думали что Савамуру стошнит от переедания?Но ведь выдержал же))

не, это в манге было, и его всё-таки стошнило, это просто за кадр перенесли xDDD
новый момент это с заламывания рук от Курамоти, до "С этим я могу хоть всю ночь тренироваться")
Цитата: динамик
Там они и форме были-тоже играть будут?Я бы посмотрел.))

нет, форму им выдадут, это будет очень трогательный момент, но они просто поддержка команды, не более)
динамик
Цитата: Rica-no
нет, форму им выдадут, это будет очень трогательный момент, но они просто поддержка команды, не более

Жаль-жаль.) Но в любом случае замечательная группа поддержки у ребят!
inlove
динамик
Изнуряющие тренировки и дедовщина.Попали же молодые.) Главное не уснуть в ванне и не утонуть)-Всё также как в Велосипедисте.)
-Кто-нибудь,унесите новичков! )) dead
Питчеры эгоисты. Соперничество Савамуры и Фуруи( я брошу 20 раз,а я тридцать)) Криса и Миюки заменила сетка.)
Тренер здорово погонял старших и правильно сделал(те оказывается тоже помирать могут,а то такие самоуверенные были))
В следующей наконец то проверка- матч с очень сильным соперником. horray Но думаю сильно проиграют-на фоне таких то нагрузок.
Эндинг теперь смотрю с большим удовольствием! kawai
Rica-no
Цитата: динамик
Всё также как в Велосипедисте.)

я бы сказал наоборот, но не знаю точно xDD может, такое просто часто случается XDD
Цитата: динамик
Эндинг теперь смотрю с большим удовольствием!

мне песня не очень нравится, а вот видеоряд выше всяких похвал. девочки-менеджеры такие милашки *__* особенно, Такако *_*
динамик
Цитата: Rica-no
может, такое просто часто случается

ну так конечно,ужасная усталость,а горячая ванна расслабляет- и правда бывало,что люди вот так вот погибали глупо. hm
Просто ситуации с Онодой и Эйдзюном почти одновременно в сериях показали-поэтому я и заметил(у обоих же лагеря к тому же были- практически " контратационные лагеря"))
Цитата: Rica-no
мне песня не очень нравится

А по мне и песенка милая довольно.) whistling
Rica-no
Цитата: динамик
ну так конечно,ужасная усталость,а горячая ванна расслабляет- и правда бывало,что люди вот так вот погибали глупо.

реал? жуть О.О
Цитата: динамик
Просто ситуации с Онодой и Эйдзюном почти одновременно в сериях показали-поэтому я и заметил(у обоих же лагеря к тому же были- практически " контратационные лагеря"))

ну понятно дело, я имела ввиду по манге, у дайи это в 6-ом томе случилось (на сегодня их 39), а вот когда в велосипеде - не знаю)
Цитата: динамик
А по мне и песенка милая довольно.)

просто Мимори спела как-то больно крикливо, оп аутбрейка лучше был.
динамик
16.
Фуруя был мрачнее тучи,пока его здорово не встряхнул Миюки(отличный психолог из этого весёлого парня получился бы)!
Больно уж сильны соперники(вроде как чемпионы), но и наши не лыком шиты.Здорово поддерживают молодых.Всё ещё только начинается! super

Савамура насмешил,как обычно- Выпусти меня,очкастый(ой,извините,тренер!) aha И рвётся в бой,но пока видимо Фуруя ещё поиграет-надо реабилитироваться перед ребятами-они же на него надеются. horray
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.