Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн


Добавил: ленивец 2712 | 22 июля 2019 | Просмотров: 3936
Трагедия в Японии: поджог студии Kyoto Animation
18 июля 2019 год.
В результате сильного пожара в японском Киото в аниме-студии Kyoto Animation не менее 33 человек погибли, десятки пострадали.

Одна из самых известных студий анимации Японии лишилась пятой части персонала, в том числе многих ведущих аниматоров и продюсеров компании, а также огромной части ее архива. Погибли минимум шесть арт-продюсеров и ведущих аниматоров, создавших главные хиты KyoAni.

«Это так ужасно, что нельзя выразить словами», – заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.




Обсудить на форуме




Kyoto Animation является одной из самых известных японских аниме-студий. Она была основана в 1981 году и в 2000-х годах Kyoto Animation создала несколько безумно популярных сериалов таких как «Кланнад», «Кэйон», «Меланхолия Харухи Судзумии», «Хёка», «Вольный стиль», «Звучи! Эуфониум» и «Вайолет Эвергарден». Запланированы были такие релизы как: «Пламенная бригада пожарных», полнометражка «Free!», назначенная на лето 2020 года. Важно, что это комплексная фирма, которая делает и многосерийные мультипликационные фильмы для телевидения, и анимационные заставки просто для рекламы, для телеканалов, театральных постановок. А также выпускает staff, связанный с анимацией: брелоки, кружки, подвески, трикотаж, канцтовары. К тому же занимается издательской деятельностью, издает в основном мангу.


Трагедия в Японии: поджог студии Kyoto Animation



Пожар начался около 10:35 по местному времени.
В трехэтажной студии работали примерно 70 человек, включая большую часть режиссеров, аниматоров, а также людей, ответственных за композитинг и 3D.
«По словам очевидцев, они слышали хлопок и затем почувствовали дым» - передает NHK. «Некоторые рассказали полицейским, что видели мужчину, который закричал: «Умрите» - и устроил пожар», - сообщает Kyodo.


Трагедия в Японии: поджог студии Kyoto Animation


По версии полиции, поджигатель разлил по студии горючую смесь - бензин - и поджег ее. Хлопок произошел, когда огонь добрался до емкости, в которой злоумышленник принес бензин. Среди госпитализированных оказался 41-летний мужчина, который признался, что устроил поджог в студии. Его взяли под стражу.


В социальных сетях обсуждалось, что этот человек может быть посетителем имиджборда futaba, который ранним утром по токийскому времени написал там: "Смогу ли я появиться в новостях?
"


Трагедия в Японии: поджог студии Kyoto Animation



Кроме того, директор компании Kyoto Animation, Хидэоки Хатта заявил о многочисленных угрозах, приходивших на адрес фирмы. «Несколько лет назад нам начали поступать угрозы. В электронных письмах, приходящих на адрес компании, содержались выражения «Умрите!» и другие угрозы» - сказал Хидэоки Хатта NHK. По его словам, студия в Киото, где произошел пожар, была главным производственным центром компании, несмотря на то, что ее головной офис расположен в другом городе Удзи.

Отмечается, что зданию, где находится студия Kyoto Animation, нанесен серьезный ущерб. В тушении огня были задействованы 30 пожарных расчетов. Пожар был потушен в течение пяти часов, больше всего пострадали второй и третий этажи здания. Sentai Filmworks, дистрибьютор произведений Kyoto в США, объявил сбор средств в помощь студии. За два часа аккаунт собрал почти 150 тысяч долларов пожертвований.


Трагедия в Японии: поджог студии Kyoto Animation

Также в здании были найдены несколько ножей, которые могут принадлежать злоумышленнику.

Поджигатель студии Kyoto Animation объяснил свой поступок.


41-летний мужчина по имени Аоба Синдзи, который поджег студию аниме в японском Киото, объяснил свои действия, сообщает местная газета «Киото».

Злоумышленник отметил, что причиной поджога стало то, что студия якобы украла у него «сюжет новеллы». Сам поджигатель сильно пострадал, его госпитализировали. Сейчас ведется расследование происшествия.

По различным данным, этот же мужчина в 2012 был задержан по обвинению в ограблении круглосуточного магазина и приговорен судом к 3 годам и 6 месяцам тюремного заключения. После освобождения он переехал в город Саитама.

Также стало известно, что соседи злоумышленника в течение последнего года неоднократно вызывали полицию с жалобами на шум из квартиры Аобы.


Нынешний поджог относится к числу худших массовых убийств в истории Японии, превзойдя зариновую атаку в токийском метро в 1995 году. Для Японии это тяжелейшая трагедия общенационального масштаба.






Источники:
https://www.newsru.com/world/18jul2019/anime_fire.html
https://trinixy.ru/178444-v-yaponii-muzhchina-podzheg-anime-studiyu.html
https://vk.com/wall-34788285_413558
https://japan-forward.com/japan-in-shock-as-arson-at-kyoto-anime-leaves-33-dead-35-injured/
https://www.svoboda.org


Новости AnimeSpirit

Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры