Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Перевёрнутая Патэма / Patema Inverted, обсуждение
mat69
10 июля 2013 06:32
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241

Производство: Япония
Жанр: фантастика, приключения
Премьера полнометражки: 30.07.2013
Студия: Purple Cow Studio Japan
Режиссёр, Автор оригинала: Ёсиура Ясухиро
Композитор: Науэ Вэлле



Описание:
В результате некой произошедшей в прошлом катастрофы человечество разделилось на два народа. Для первого народа гравитация действует наоборот и его представители, а также используемые ими вещи падают в небеса. Однако эти люди живут под землей, поэтому большой угрозы для них эта особенность не представляет. Для второго народа гравитация действует обычным образом и он живет на поверхности земли. Жизни этих двух народов практически не пересекаются, и о существовании друг друга большая часть их представителей не знает. Однако у живущих на поверхности людей есть история о том, что в прошлом грешники улетели на небеса. Поэтому в обществе считается недопустимым смотреть на небо и следует направлять свой взгляд на землю.
©Wikipedia®

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В лабиринте подземных ходов притаился город. Люди придумали защитные костюмы, чтобы существовать в подземелье, и мирно живут по раз и навсегда установленным порядкам.
Но дочери старейшины Патеме не сидится на месте. Она исследует подземный мир, забираясь даже туда, куда закон запрещает ходить. И на одной из вылазок в запретную зону случилось то, чего никто не ожидал...


>>Трейлер-1<<

>>Трейлер-2<<

>>Трейлер-з<<

>>Трейлер-4<<

>>Трейлер-5<<

>>Трейлер-6<<

>>Трейлер-7<<

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Maxthon99
20 июля 2013 12:36
Сообщение #2



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Буду ждать, очень хочется посмотреть аниме в жанре Фантастика.. Давно хороших аниме не выходило в жанре фантастика.. Так что ждём

Mat69

Начало проката в Японии - с 09.11.2013.


Вообще то выход аниме планируется в Японии 31 декабря 2013 года, причём прямо под Новогодние праздники

Аниме выйдет как только, кто нибудь переведёт это аниме !! Так что ждём и надеемся на лучшее. И не даром я заказал OVA

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
mat69
21 июля 2013 15:41
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
тоже очень буду ждать. судя по OVA, стиль великолепный. и история небанальная. буду следить.
ЗЫ: по моим данным, дата выхода премьеры другая

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
21 июля 2013 16:54
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Главная героиня очень внешне похожа на Ранку Ли из Макросс Фронтира.)
Полнометражку,как появится,обязательно гляну.Только бы она на полгода не задержалась.
Перейти в начало страницы
mat69
21 июля 2013 17:50
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
динамик,
тут ничего не могу сказать - создатель, над видеорядом, работает один! тем не менее никогда не подводил зрителя

ЗЫ: кстати сценарий тоже пишет сам. в основном в виде манги

ЗЗЫ: автор очень хорошо работает в жанре фантастика. давно хотел создать тему на его работы

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
21 июля 2013 21:00
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: mat69
тут ничего не могу сказать - создатель, над видеорядом, работает один! тем не менее никогда не подводил зрителя

ну да автор интересный.И сценарист и режиссёр.Это как если бы Уробути Ген тоже сам ставил фильмы по своим сценариям.
А по полнометражке -ни когда не знаешь точно когда она у нас появится-важно когда японцы её на дисках выпустят.Иногда бывает сразу почти,а иногда год проходит.

Посмотрел спецвыпуски- как там правильно заметили в комментариях- идея сюжета полностью взята из Параллельных миров с Кирстен Данст в главной роли.Такой красивый романтический фильм,но больно уж скучноватый.
Тут тоже ожидается антиутопия где главные герои своего рода бунтовщики,которые идут против порядков установленных в своих мирах.По идее,в конце эти миры и люди снова должны соединиться.
Понравилась главная героиня -Патема -жизнерадостная и озорная девчонка.Миры тоже очень красивы,как и том голливудском фильме.
Перейти в начало страницы
mat69
22 июля 2013 03:06
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
динамик,
по моему - гораздо красивее. и ещё: не смотря на то, что идея позаимствована, развитие сюжета остаётся для нас загадкой. я смотрел работы Ёсиуры Ясухиро. несмотря на то, что почти все идеи взяты из классики фантастикм, за то, как будет развиваться сюжет, никто не поручится! кроме автора.
кроме того, в "Параллельных мирах" физика мира, проработана очень плохо. авторы придумали неплохую историю, но не смогли её реализовать. мне кажется, что Ёсимуре это удаётся гораздо лучше!
ЗЫ: должен добавить: мне кажется, что фабула сюжета, всётаки оригинальна. речь идёт не о двух планетах-мирах, а об одном мире, в котором существуют две противоположные физичкские реакции на гравитацию. одну материю, она, как положено, притягивает, другую отталкивает. это гораздо интереснее, чем "Параллельные миры"!
лет в 10 - 12, я фантазировал на тему: что было бы, если бы гравитация, вдруг, стала бы работать в обратную сторону. получилась жуткая картина. выжившее населание должно было переселиться под землю. и это при том условии, что действие будет избирательным. и основная масса земли, и все основныe элементы, не будут подвержены "обратной тяге". иначе планета немедленно разрушится, и кислород исчезнет.
такое ощущение, что подобные мысли посещали не только меня, и кое кто, продумал детали, и на их основе создал увлекательную историю!
ЗЗЫ: у автора все истории с глубоким смыслом. и подчас неожиданным!

Цитата: динамик
Это как если бы Уробути Ген тоже сам ставил фильмы по своим сценариям.
боюсь сравнивать, но кажется, это как если бы, на сценарии Урабути снимал Миядзаки!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
22 июля 2013 21:20
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: mat69
кроме того, в "Параллельных мирах" физика мира, проработана очень плохо. авторы придумали неплохую историю, но не смогли её реализовать. мне кажется, что Ёсимуре это удаётся гораздо лучше!

Ага,я согласен с тобой.Эти 4 спецвыпуска я посмотрел с большим удовольствием,чем весь тот фильм(хотя и люблю Кирстен Данст). Там автор видимо зациклился на красотах мира-поэтому история получилась какая то скучная и не захватывающая(я начал дремать ближе к концу)).

И эта идея мне кажется подходит больше как раз аниме,тут лучше получаются такие странные миры.Надеюсь и герои будут живые. Хочется им по настоящему переживать.И немножко юмора не помешает наверно.Задатки всего этого я увидел.
Поэтому жду полнометражку с большой надеждой.
Цитата: mat69
но кажется, это как если бы, на сценарии Урабути снимал Миядзаки!

Интересно было бы посмотреть,что получится.)Хотя Миядзаки и работает обычно по своим сценариям.А вот мне кажется Гаргантия по романтичности у Гена по стилю и получилась ближе к работам Гибли.)
Перейти в начало страницы
mat69
23 июля 2013 06:34
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: динамик
А вот мне кажется Гаргантия по романтичности у Гена по стилю и получилась ближе к работам Гибли.)
возможно. но, по стилю, и качеству не дотягивает. ни до Гибли, ни до Гена. особенно не порадовало плохое раскрытие персонажей. за такую "работу" Миядзаки Гена выпорол бы! т.к. сам всегда тщательно прорабатывает персонажи.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
mat69
4 сентября 2013 20:27
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Премьера перенесена на 30-е августа!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Mister0000
4 сентября 2013 21:44
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
mat69,
Это ее в прошлое что ли перенесли? aha wtf

А по сабжу: жду очень это творение. Чую лютый вин.

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
Maxthon99
17 мая 2014 13:45
Сообщение #12



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Ну что же пора написать впечатления о данном фильме:
В целом фильм получился довольно интересно. В нём я увидел романтические отношения между Патэмой и Эйдзи, также очень понравился постапокалиптический мир, в котором происходят действие полнометражного фильма. Также хочу отметить замечательную графику и музыкальное сопровождение (которого тут не так много), особенно выделяется заглавная тема в грегорианском исполнении.. Пейсажи кстати в данном аниме очень порадовали, потрясающие будущее. Аниме смесь "Nagi No Asukara" и Copelion (Судя по атмосфере). Ну что же, аниме действительно хорошее, но немного скучновато, а так в целом смотреть обязательно. В наше время мало таких аниме осталось, их почти не делают.

Аниме получает оценку 9 из 10 (Заслуженно). Очень милое драматическое и фантастичное аниме (с научной темой) !!!

PS: Хочу отметить что данное аниме является продолжением чем предысторией !!!

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
wajlos
17 мая 2014 14:47
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Новичок
Сообщений: 1020
Регистрация: 19.08.2012
ICQ:--
отличное аниме, смотреть всем

--------------------
мда, САОлюбы ликуют ну чтож радуйтесь, но фактов это не изменит
Перейти в начало страницы
mat69
22 мая 2014 02:38
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
надежды оправдались! получился отличный фильм! правда остались некоторые вопросы по физике, но это несуществаенно. размеренное повествование, возможно, не всем показалось уместным в этой истории. но лично мне темп показался достаточным. я не скучал

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
25 мая 2014 19:23
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Получилась в итоге замечательная романтическая история в фантастическом постапокалиптическом антураже. super
Главным для меня были чувства главных героев(которые выдержали все испытания) , физику мира я не понял практически,как существуют эти перевёрнутые миры- загадка.
У автора видна такая же любовь к небу,полётам,как и у маэстро Миядзаки,который всю жизнь выражает её в своих произведениях. gd
Перейти в начало страницы
Havk999
25 мая 2014 22:13
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Эх давно я не видел таких красивых фильмов. ГЗ даже стало жалко когда он осознал что он на самом деле падает в небо а не на оборот.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
moshhalkov57
26 мая 2014 22:18
Сообщение #17



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 2.08.2013
ICQ:нет
Отличный фильм жаль только он не сериал.
Перейти в начало страницы
konstantinua00
19 июля 2014 23:36
Сообщение #18



Аники
  • 34

Репутация: 16
Группа: Анимешник
Сообщений: 95
Регистрация: 22.03.2014
ICQ:--
это... необычайно красивый фильм!
и такая неожиданная концовка... у меня весь день адреналин в крови из-за этого неожиданного поворота...
10 из 10! нет слов, чтобы описать мое крылатое и странное состояние

--------------------
Спор с лоликонщиком - как блокада западного Берлина: он тебя окружил, тебе трудно.Но ядерная бомба на твоей стороне. (лоликонщик - вид педофилов. одно значение, разные реакции)

Клан Линов. Кей - научный исследователь. Обращаться так только в палате №1!
Перейти в начало страницы
katinele
20 июля 2014 15:16
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Добралась до этого произведения, просмотр оставил положительные эмоции, понравилось все super

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 04:12


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры