Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 The Garden of Words / Kotonoha no Niwa, Сад слов (2013) Макото Синкай
Gabe 37
21 июня 2013 21:48
Сообщение #1



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
***

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
mat69
25 июля 2013 20:08
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241

Производство: Япония
Жанр: Драмма, Романтика

Режиссер,
Сценарист: Синкай Макото
Дизайн персонажей: Хироси Такигути
Композитор: Касива Дайсукэ




Описание:
Главный герой фильма — Такао Акидзуки, 15-тилетний школьник, живущий со взбалмошной матерью и взрослым братом. Акидзуки мечтает стать сапожником с тех пор как в детстве увидел туфли, подаренные его матери. Однако остальные члены семьи относятся к его увлечению cкeптически, считая это временным увлечением.

В начале сезона дождей Такао решает прогулять школьный урок и для этого направляется в городской парк. В беседке он встречает молодую женщину по имени Юкари Юкино, которая пьёт пиво невзирая на ранее утро. Они почти не разговаривают, но женщина уходя произносит танка, оставляя Такао в недоумении и давая ему возможность подумать о смысле стихотворения.
©Wikipedia®










Саундтрек (OST)




Не обязательно открывать дискуссию. Достаточно написать то, что почему-то, не захотелось писать в комментариях

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Maxthon99
4 декабря 2013 10:01
Сообщение #3



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Хорошее аниме вот только переведено ужасно !! Реанимедия вообще ужасно переводит.. А само аниме нравиться, честно сказать в этот раз автор Синкай подошёл к аниме серьёзно, показав на всю романтику и драму на новом уровне.. Вообщем пейзажи радуют глаз.. Хоть в аниме есть и мелкие косяки.. Но его стоит смотреть тем, кто ценит подобные творения !!!
Единственное что мне не так сильно понравилось это, музыкальные композиции.. Работы Теммона были куда приятнее и интересней.. И проблема в этих композиция то, что их в данном аниме всего 4 и они от силы повторяются. А в остальном не плохо !!

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
RaiNocta
4 декабря 2013 22:58
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Ну что, как и все у Макото Синкая, фильм созерцателный, во всех смыслах, разумеется: Синкай всегда отталкивался от красивой картинки и композиции, наслаивая остальное. Здесь рисовка не просто красивая, удивительная даже. Она тонкая, но не прозрачная, какая-то острая и в то же время мягкая. Танка в начале сюжета сразу оформляет композицию рисованного и смыслового, и все собирается в четкую изящную форму чисто азиатского рисунка в лучших традициях китайской, а затем японской живописи и словесности.
Сюжет напомнил "Трамвай желание", так, если бы героине Уиллиамса так же повезло, как Юкино, и все хорошо закончилось, даже не начавшись. У героев Синкая все будет хорошо, их непростой кризис миновал, любовь живет, и, наверное, будет развиваться. История любви в "Саду Изящных слов", по сути, неправильная и даже скандальная, волей автора стала простой и изящной, способной тронуть каждого. Фильм действительно стоит посмотреть: это одно из лучших романтических аниме super

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
katinele
5 декабря 2013 11:51
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Очень красивое и трогательное аниме, с фотографической точностью нарисован парк в Токио, очень насыщенная зеленая палитра. Как всегда автор не отошел от своей темы "любовь на расстоянии и во времени", очень душевная, грустно-меланхоличное аниме, которое заставляет о многом задуматься.

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Ruofu
5 декабря 2013 12:01
Сообщение #6



люблю Бро :*
  • 102

Репутация: 2141
Группа: Отаку
Сообщений: 32001
Регистрация: 2.02.2012
ICQ:--
Назвать аниме хорошим - не назвать никак. Оно неописуемо просто! Поражаюсь тому, как прекрасен прогресс в стряпании аниме.... Потрясающая картинка! Прорисовки, цвета....Всё немерно восхищае. Музыкальный ряд так себе. Сюжет....До конечных эпизодов думала, чо не проникнусь в сюжет, хотя пыталась. Но нет, на концовке даже прослезилась.Эо аниме слишком короткое, чтоб говорить о его мелочах, таких как фетиш парнишки на ногах и ботинках, к примеру. Потому опустим. Просто в общем и целом - необычно, чувственно, красиво. Ла, конец не идеален, но зато реален))Спасибо создателям за такое творение, радующще глаз! В общем, как-то так =3

--------------------
Надо же, кто бы мог подумать, слива...
Перейти в начало страницы
mat69
5 декабря 2013 13:46
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Ruofu,
если ты прониклась хотя бы к концу, то это уже необратимо. это аниме снято в стиле японской классической новеллы. лаконичность и лёгкая недосказанность это изюминка подобных произведений. считаю, этот фильм лучшей романтической историей в стиле новеллы, из того что я видел в этом году

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Ruofu
6 декабря 2013 12:07
Сообщение #8



люблю Бро :*
  • 102

Репутация: 2141
Группа: Отаку
Сообщений: 32001
Регистрация: 2.02.2012
ICQ:--
mat69,
проникнуться, в принципе, труда не составляет. да и навести зрителя на это проникновение - тоже. просто вопрос в самой его силе. кому как, конечно. но все проникновение ушло куда-то после завершения сцены объятий под дождем. наверное, из-за слишком реалистичного конца.

--------------------
Надо же, кто бы мог подумать, слива...
Перейти в начало страницы
mat69
6 декабря 2013 14:43
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Ruofu,
я понял. согласно тому, что ты писала в личку:
а вот мне для особого впечатления нужен был бы четкий конец, счастливый, выходящий за рамки понимания разумного взрослого общества. а так, такой конец - это слишком правильный конец, на мой взгляд. хотя, если бы был конец, о котором я говорю, то было бы уже совсем другое аниме....
тебе надо чтото заводное и определённое. намёки не прокатывают. но вот беда - всё произведение на них построено. то чего нет, но оно возможно, и хотелось бы, но будет или нет - не известно. всё волшебство этого произведнния держется на этом ожидании. Синкай даже дождь заставил лить воду не просто так, а во имя любви. может быть и несбыточной. но манящей. дождь - полноценный участник истории. надо и его внести в список персонажей.
и насчет того, что "все проникновение ушло куда-то после завершения сцены объятий под дождем", может оно и так, но послевкусие остаётся. да и добиться проникновения было не так уж просто, с такой почти банальной историей. конечно графика тут главный локомотив. не правда, что мир нарисован "с фотографической достоверностью". мы его таким не видим. а если видим, то крайне редко и недолго. а здесь он струиться поэзией! он невозможно, несбыточно прекрасен! такое нельзя снять на камеру. это можно только нарисовать.
чуть позже выложу гифы. как только доделаю

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Ruofu
6 декабря 2013 18:21
Сообщение #10



люблю Бро :*
  • 102

Репутация: 2141
Группа: Отаку
Сообщений: 32001
Регистрация: 2.02.2012
ICQ:--
Цитата: mat69
намёки не прокатывают. но вот беда - всё произведение на них построено.

ноуноуноу! ты не прав)) намеки тоже иногда прокатывают. намеки могут прокатывать в течении всего произведения, но конец должен быть нестандартным, таким бумом. но это редкость вообще. и под это аниме совершенно не катит. хотя более всего в этом аниме меня порадовал именно тот эпизод, когда намеки были откинуты и маски скинуты. он был очень живой. те самые объятия на лестнице и его слова перед ними.
Цитата: mat69
всё волшебство этого произведнния держется на этом ожидании.

все волшебство этого произведения держится скорее на столь искуссной рисовке. ожидание, конечно, утонченно. но обыденно. ибо оно везде. а вот о, как преподнесено это аниме в визальном плане - действительно искусство, которое покоряет.
Цитата: mat69
Синкай даже дождь заставил лить воду не просто так, а во имя любви.

ну это фантазия автора. ей , как и дождю, можно придать особое знаение, а можно не придать его вообще. я, как реалист, дождь, как герой воспроизведения, не восприняла. хотя твоя логика мне ясна и симпатична. для меня дождь - это просто часть сюжета, которая играет важную роль в задумке. одну из самых важных, я бы даже сказала.
Цитата: mat69
но послевкусие остаётся

а у меня не осталось. повторюсь, опять же, после вялого завершения.
Цитата: mat69
не правда, что мир нарисован "с фотографической достоверностью"

нет конечно! просто он нарисован потрясающе! вот и вся фишка.

--------------------
Надо же, кто бы мог подумать, слива...
Перейти в начало страницы
Дмитрий Chek
6 декабря 2013 18:34
Сообщение #11



Кохай
  • 0

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 21.08.2013
ICQ:--
Как я уже писал в комменте - мне очень понравилось. Не знаю что Maxston99 имеет против озвучки, но мне Зендос/Эладиэль здесь пришлись по душе.

Да, еще,это пожалуй наиболее адекватная работа Синкая,единственный сюжет который мне понравился из его творений.

--------------------

Вот с таким выражением лица я смотрю отстойное аниме,
а мысли мои при этом, отражает надпись на майке,+"ня".
Перейти в начало страницы
mat69
6 декабря 2013 18:44
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Дмитрий Chek,
ну а мне, так не единственный. но эта работа наиболее взрослая из всех.

Цитата: Ruofu
а у меня не осталось. повторюсь, опять же, после вялого завершения.
Гм. видимо тебя надо подловить под настроение. тем более, с течением времени, восприятие меняется. кстати, эпизод после титров не пропустила?
просто он нарисован потрясающе! вот и вся фишка.
не вся. но без неё ничего бы не вышло. это была бы история, которой пришлось бы придумывать другую концовку. получился бы совсем другой букет

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Ruofu
6 декабря 2013 19:08
Сообщение #13



люблю Бро :*
  • 102

Репутация: 2141
Группа: Отаку
Сообщений: 32001
Регистрация: 2.02.2012
ICQ:--
Цитата: mat69
кстати, эпизод после титров не пропустила?

опачки...а вот пропустила ведь. есть касяк у меня такой после титров вырубать. пойду досмотривать
Цитата: mat69
но без неё ничего бы не вышло.

вот видишь, значит это главная фишка
Цитата: mat69
это была бы история, которой пришлось бы придумывать другую концовку.

там не только концовку, там и персов, и динамику и много его еще...

--------------------
Надо же, кто бы мог подумать, слива...
Перейти в начало страницы
mat69
6 декабря 2013 19:16
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Ruofu
там не только концовку, там и персов, и динамику и много его еще...
согласен. всётаки работы Синкая мне привычнее рассматривать как единое целое. или как некий план, с неявным смыслом)

первые гифы выложил. будут ещё

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
6 декабря 2013 19:38
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Я в теме Синкая уже писал,что моя любимая его вещь это Ловцы забытых голосов.Там прекрасно всё и сюжет и рисовка.
Сад слов на втором месте.Тут мастер достиг графического совершенства(даже не представляю,что ещё может превзойти это произведение в изображении красот мира - мир тут и правда волшебный и красочный до невозможности-любоваться им можно бесконечно) gd
История же очень простая с виду и поначалу медленная,тягучая, взрывается очень эмоциональной концовкой.И хотя она даёт почву для разных предположений-думаю,что в будущем у героев всё может сложиться оптимистично и позитивно(они вполне могут быть вместе)
Но даже если не сложится,то всё равно будут вспоминать эти встречи под дождём с теплотой и любовью.
Одно жаль,что хронометраж фильма не такой большой,как хотелось бы.
Перейти в начало страницы
что я несу
6 декабря 2013 20:18
Сообщение #16



где мои вещи
  • 17

Репутация: 54
Группа: Новичок
Сообщений: 2128
Регистрация: 15.06.2012
ICQ:--
Цитата: mat69
такое нельзя снять на камеру. это можно только нарисовать

таки за это я люблю аниме
а что касается сада слов. по мне, самый лучший объектив это нормально видящий глаз. воспринимает так, как ни один фотик не воспримет. когда смотрю синкаевские кадры, полнота ощущений такая, как будто это снято глазами, а мои глаза по сравнению с его картинами это фотик, причём такой, на мобилке который. вот потому я и люблю этот сад. и вообще все его работы
Перейти в начало страницы
mat69
6 декабря 2013 20:40
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: что я несу
а мои глаза по сравнению с его картинами это фотик, причём такой, на мобилке который.
хорошее сравнение. очень повеселило. думаю многие с тобой согласятся. но тут не только в глазах дело. разные люди глядя на один и тот же предмет могут "увидеть" разное. к глазам непременно и обязательно прилагается мозг. и от него зависит, что и как ты видишь. а если он ещё и не лишен таланта, то у тебя есть шанс передать комуто ещё, хотябы десятую часть того, что увидел сам.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
8 декабря 2013 16:23
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: mat69
GIFы

Прекрасно! В этом произведении, пожалуй, самый красивый дождь на свете! gd И правда,он наравне с двумя главными персонажами, является таким же полноценным героем этого фильма.Судьбоносный.Ведь без него бы не случилось их встречи,не было бы и продолжения.
Перейти в начало страницы
mat69
8 декабря 2013 17:55
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
динамик,
согласен.
у меня проблеммы с интернетом. поэтому дня два буду вылазить по чуть-чуть. как всё наладится, выложу ещё. там кроме дождя много интересного.

Цитата: Ruofu
вот видишь, значит это главная фишка

конечно главная, но не единственная

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Wain
8 декабря 2013 20:23
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Говорили о запахе дождя (хотя и не так много), но как-то недооценили его звук. Он сильно приглушается во время бесед и добавляется музыка. Я думаю зря, очень приятно слушать, как течет вода. Под душем можно часами сидеть и думать, что же во время дождя с приятным ветерком и густым запахом, ммм.
Кстате девушка упоминала, что ощущает вкус только пива и шоколада и на этом часто заостряется внимание. Сначала я думал, что в этом и дело - какая-нибудь авария\травма, но вроде бы так и не объяснили, хотя может я невнимателен...
P.S. обожаю прогуливать универ во время снегопада. Благо, погода сейчас радует :D
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 15:46


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры