Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Psycho-pass / Психо-Пасс, Обсуждение всех сезонов
Sunrise_039
20 октября 2012 12:35
Сообщение #61



Кохай
  • 0

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.08.2011
ICQ:--
Блин, на обложке к аниме на главной странице, нижний герой мне почему-то напоминает Хибари ><

--------------------
"- Милая моя девочка, знаешь, я так сильно люблю тебя! Ты для меня все! Родная моя! Центр моей вселенной! Все, что есть у меня в жизни - это ты...
- Че?Ты чё-то сказал? Я аниме смотрела."
Перейти в начало страницы
динамик
20 октября 2012 14:07
Сообщение #62



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
2 серия менее напряжённая,но не менее интересная. super

В основном более подробное знакомство с миром.Понравился осминожек,управляющий всем в квартире Акане.Любые интерьеры,готовка,советы на любые моменты жизни. gd Но на самом деле в квартире пустота,практически.
Также и с одеждой-до чего практично-меняй в любое время по своему усмотрению. Но всё это видимо намекает на то,что вроде бы мир идеален,им управляет система,которая не разрешает любые волнения,отклонения от нормы.Вот и Исполнители оказывается находятся практически за решёткой с детства и выбора у них в общем то нет. hm

ну вот очередное задержание "преступника". Забавные голограммы.)
Но вся вина его,как я понял была в злости из за ревности(он ведь вроде за парочкой подглядывал).
Блин,я бы по этой системе психопаспорта давно бы был ликвидирован,ужас .)badsmile

Кстати,Шинья то похвалил Акане за работу(ведь она и правда спасла ту заложницу,реакция то была временная). Думаю мы не будем теперь наезжать на неё так сильно- Исполнители действуют уже автоматически и карают практически бездумно.Но не бросает ли Акане вызов системе своими гуманистическими взглядами? unknow
Ещё раз хочу отметить отменную рисовку и музыку в сериале!!!
Перейти в начало страницы
Ratava
20 октября 2012 18:16
Сообщение #63



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
как то пока не очень... В 1 серии дали отличный старт, а вот 2-ая серия просто все убила (в плане экшена). Если такая тенденция продолжится заброшу сериал. Теперь немного о впечатлениях: понравился мир (хотя основа взята из "Особого мнения") а так же отряд исполнителей (много уже писали не буду повторятся). Из минусов: главная героиня(мало того, что страшненькая, так еще и и прямые приказы нарушает! Какая она к черту отличница!!! Она просто своим присутствием разрушает атмосферу этого мира! По логике, только те кто безукоризненно следует приказам и будут отличниками! crazy), и полное отсутствие интриги. Надеюсь к 3 серии все исправят, потенциал у сериала есть. Пока что вчистую проигрывает основным конкурентам (Zetsuen no Tempest The Civilization Blaster, Key project и Btooom!)
P.S с "Темнее чёрного" даже сравнивать пока не хочу, если смотреть только по 2 сериям, можно сказать что: Хей в 100 раз брутальнее исполнителей( всех вместе взятых), интриги в DTB в разы больше ( к примеру в DTB ответы на многие вопросы давались только ближе к концу сериала, в Psycho-pass на любой вопрос сразу же дается ответ). Посмотрим что будет дальше, возможно я ошибаюсь и Psycho-pass сможет стать не хуже чем DTB, но вот превзойти наврятли получится.

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
Нет, я отказываюсь
20 октября 2012 19:41
Сообщение #64



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 5.10.2012
ICQ:2
А так-то хорошая вещица, триллер как-никак. Очень люблю я триллеры.

В каком-то голливудском боевике уже была похожая история про заранее найденных преступников

--------------------
"Одним миллионом больше, одним миллионом меньше...никто не заметит" Пол Пот
Перейти в начало страницы
SakiMoon
20 октября 2012 19:52
Сообщение #65



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Блин,я бы по этой системе психопаспорта давно бы был ликвидирован,ужас .)

Ты чересчур ревнивый что ли? badsmile
Так-то большинство бы из нас ликвидировали... Даже если проступков многие не совершают, но часто ведь у нас душевные терзания отклонены от "нормы"...
Хотя ведь этому ревнивцу просто реабилитация требуется. Как я поняла, его отпустят после нее.
Цитата: динамик
Любые интерьеры,готовка,советы на любые моменты жизни. Но на самом деле в квартире пустота,практически.
Также и с одеждой-до чего практично-меняй в любое время по своему усмотрению.

С одной стороны и правда можно позавидовать - готовить не надо, стирать, убирать, даже ремонт по идее не нужен. Но опять-таки палка о двух концах. Это же как номер в гостинице, снимаемый на неопределенный срок. Хотя, конечно, дело вкуса hm

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
20 октября 2012 20:30
Сообщение #66



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Нет, я отказываюсь
В каком-то голливудском боевике уже была похожая история про заранее найденных преступников

Ага,отличный фильм-Особое мнение с Томом Крузом(по Филиппу К Дику).
И правда есть что то похожее,там кстати такой порядок в конце потерпел крах из за того,что возможны были нарушения системы в свою пользу.
А здесь нам в первой же серии показали,что абсолютно невиновного человека могли ликвидировать. idea
Цитата: Ratava
Пока что вчистую проигрывает основным конкурентам (Zetsuen no Tempest The Civilization Blaster, Key project и Btooom!)

Враньё-как раз на десять голов выше и по интриге и по миру и по рисовке и по сюжету.Для меня так просто свежий глоток воздуха. super
К- это вы зря привели в пример-там вообще сюжет отсутствует,как класс.Красивая поделка.
Бтуум и Буря потерь-это другая лига(низшая). Хотя оба аниме мне нравятся
Цитата: SakiMoon
Ты чересчур ревнивый что ли?

Лучше сказать неуравновешенный,перепады настроения.)Хотя в том мире с таким то бытом волнений и стрессов быть должно во много раз меньше.
А взять тех же футбольных фанатов-их после каждого матча наверно надо бы лечить badsmile
Цитата: SakiMoon
Хотя ведь этому ревнивцу просто реабилитация требуется. Как я поняла, его отпустят после нее.

Наверно,как и ту девушку из 1 серии.Но всё равно обидно как то,что тебя пакуют в кутузку и везут лечиться.
Кстати,чтобы поддерживать хорошее настроение видимо тут все пьют разные успокоительные.Осминожек порекомендовал героине принять таблеточку.)
Перейти в начало страницы
Chigau
20 октября 2012 20:36
Сообщение #67



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 481
Регистрация: 12.06.2012
ICQ:--
Цитата: Ratava
Пока что вчистую проигрывает основным конкурентам (Zetsuen no Tempest The Civilization Blaster, Key project и Btooom!)

Key и Zetsuen главные сливы этого сезона и с кем с кем, а с Психопаспортом им не тягаться. А вот Бтуму пока сериальчик проигрывает.
Перейти в начало страницы
Hezis
20 октября 2012 22:25
Сообщение #68



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
А взять тех же футбольных фанатов-их после каждого матча наверно надо бы лечить

Их после каждого не лечить, а отстреливать можно было бы, судя по данной системе. badsmile
Правда, если менты не вмешиваются они и так готовы друг друга повыпиливать, даже патроны тратить не приходится aha
PS: не путать фанатов и болельщиков.
Перейти в начало страницы
Chigau
20 октября 2012 22:47
Сообщение #69



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 481
Регистрация: 12.06.2012
ICQ:--
Я походу вкурил чем все закончится. Тот белобрысый, который главным злыднем будет полюбому решил перекроить систему, но слишком радикально, а наш "Тсуна" решит, что уж слишком радикально, но проникнется его мнением и решит сделать все по своему. И концовка будет либо хэппи энд, либо не рыпайся и не лезь против системы, что было бы явно в духе сериала.
Перейти в начало страницы
Hezis
20 октября 2012 23:33
Сообщение #70



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: Chigau
И концовка будет либо хэппи энд, либо не рыпайся и не лезь против системы, что было бы явно в духе сериала.

Нифига, противостояние зла со злом может закончиться только ещё большим злом (сам мастер Йода временно завладел клавиатурой). В общем будет все так: И сошлись они в битве на самой высокой башне города и цель их была - абсолютная власть, (Бугага), но силы были равны и в бесплодной попытке завладеть центром управления городом, т.е. ИИ, который контролирует их кибер мирок, они уничтожили главный сервак и включилась система самоуничтожения...
Взрывная волна прокатилась от горизонта до горизонта, мир остался лежать в руинах, уровень развития человечества упал до середины 19-го века и с этого момента берет начало история аниме "Из нового мира" / Shinsekai Yori.
...похоже, мне надо бы выспаться...
А, да, по второй серии: музычка не понравилась, а вот визуальный ряд открывашки был что надо, очень стильно получилось и отсылки к классике в тему.
В самой серии я остался в полном ауте после того, как она переоделась на ходу, нет, в SAO я все понимаю как это делается - щелкаешь инвентарь и выбираешь, что надо, но вот в реале...или же это не одежда, а голограмма, как и в комнате у неё была...тогда она получается была голой??? nose
...нет, всё таки надо проспаться...
Перейти в начало страницы
Dgessi
21 октября 2012 20:43
Сообщение #71



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Аниме продолжает быть интересным super . Я так понимаю, все на психике завязано. Если ты морально неустойчивый и не уравновешенный, то ты автоматически становишься потенциальным преступником. Да уж, жесткий отбор. История парня поразила в 5 лет оказаться преступником и только два пути выхода. Либо помогать системе, либо лечиться в больнице. Да уж, совсем не радостно dark . Выбирать особо не приходится.

Цитата: динамик
Понравился осминожек,управляющий всем в квартире Акане.Любые интерьеры,готовка,советы на любые моменты жизни. Но на самом деле в квартире пустота,практически.
Также и с одеждой-до чего практично-меняй в любое время по своему усмотрению.

Система мне очень понравилась. Хочу тоже себе такой же умный дом и одежду в пудренице kawai . О, боги когда до нас дойдет прогресс то unknow ?

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
динамик
21 октября 2012 21:03
Сообщение #72



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Dgessi-pk
О, боги когда до нас дойдет прогресс то

а мы вот обсуждали тут,что вроде бы да внешне всё замечательно и красиво и практично.НО
На самом то деле ты знаешь,что под всем великолепием скрывается пустота.И если вдруг эта система даст сбой(отключается же у нас электричество и вода,например) ты остаёшься в довольно таки пикантной ситуации,а попросту голым посреди улицы.) hey
Цитата: Dgessi-pk
Выбирать особо не приходится.

Да уж,я думаю мало кто захочет всю жизнь провести в психушке.
Но и так они,как заключённые,не могут шага сделать без надзирателя. smoke
Перейти в начало страницы
Hezis
21 октября 2012 21:10
Сообщение #73



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Но и так они,как заключённые,не могут шага сделать без надзирателя.

Это да, эх, мне вот больше нравятся более консервативные взрывающиеся ошейники, как в Oedo 808.
badsmile
Цитата: динамик
ты остаёшься в довольно таки пикантной ситуации,а попросту голым посреди улицы.

И аниме спешно кочует в хентайный жанр.
Перейти в начало страницы
katinele
21 октября 2012 21:17
Сообщение #74



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: Dgessi-pk
Хочу тоже себе такой же умный дом и одежду в пудренице

Квартиру и одежду галограмму? omg
ой я не совсем конечно поняла или авторы переборщили, каким образом она там переодевалась wtf если это галограмма, то что под ней barf

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Dgessi
21 октября 2012 22:35
Сообщение #75



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
всё замечательно и красиво и практично.
На самом то деле ты знаешь,что под всем великолепием скрывается пустота.И если вдруг эта система даст сбой(отключается же у нас электричество и вода,например) ты остаёшься в довольно таки пикантной ситуации,а попросту голым посреди улицы.)

Понятно, что это все иллюзия. Но если весь мир так существует, значит и ты приспособиться сможешь. Если будет сбой и все будут голые badsmile . Массовый раздевончик зато никому не стыдно aha . Так как все на равных.
Цитата: динамик
Да уж,я думаю мало кто захочет всю жизнь провести в психушке.
Но и так они,как заключённые,не могут шага сделать без надзирателя.


Если выбирать между психушкой и надзирателей. Лучше надзиратель, вон какая добрая девчушка попалась. Глядишь есть шансы крутить и вертеть девчонкой как тебе вздумается.

Цитата: katinele
если это галограмма, то что под ней

Походу ничего badsmile .

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
smokerscorpion
22 октября 2012 04:22
Сообщение #76



Семпай
  • 51

Репутация: 51
Группа: Анимешник
Сообщений: 265
Регистрация: 6.01.2011
ICQ:--
Если и я понял что-то по первой серии, то это, что я такого будущего мне наф не надо) Глядя на та, как медуза говорит напрочь убитому человеку, что у него зашибись какое психическое здоровье, только диву даешься xD Болтает и болтает без умолку, даже когда ты купаешься...Всё кругом состоит из пикселей и походу всеми людьми руководит злобная машина Сивилла- как по мне, ну прям вылитый жанр киберпанка aha В целом анимеха занятная, надо будет дождаться третьей серии)

--------------------
Only the dead have seen the end of war
Перейти в начало страницы
RaiNocta
22 октября 2012 16:46
Сообщение #77



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: RustyNailz
На самом деле объяснение простое - пушка волшебная.

Класссс, посмеялась от души cry!
А мне так показалось, что пушка как микроволновка действует на разогрев такой... что бы потом - Бах! Вот, незамысловатое такое предположение.
По второй серии. Точно так же как и у других возник большой вопрос относительно голографической одежды. А если кто-то тебя заденет, потрогает?! У доктора, (рискованных взглядов блондинка, супер профи с вальяжными манерами, а как же, знаем, знаем), между прочим, настоящая одежда была

По сужету. Интересно, как там у них рассчитывается Норма, Отклонение от которой все так боятся. И какого рода отклонения считаются основанием для задержания. Наверное, поведенческие. Просто плохое настроение же не будет основанием палить в тебя из волшебной пушки?! У нас, например, выбор интерфейса домашнего компьютера в виде такой вот осьминожки тоже считалось бы отклонением. Ну, в некоторых кругах, точно бы считалось.

Поведение героини, к стати, логичное. В первой серии все возмущались ее некомпетентностью. Во второй она горячо с нами согласилась и мучилась по этому поводу всю вторую. А в конце ее даже не узнать. Она все для себя решила, поняла свое место, убедилась в правильности своих действий, и теперь не собирается рефлексировать и испуганно попискивать! Ура!

Отсюда вывод, что Системе нужна именно такая следователь. Следователь, которая не будет просто следовать указаниям пушки, а принимать решения самостоятельно, следуя свой совести, знаниям, интуиции.
И теперь я уже не уверена в том, что Система - плохой робот. А в том, что Система - умный робот, уже нет никаких сомнений.
Цитата: Hezis
Если в крови у каждого есть нанороботы, то нафига нужны пистолеты - достаточно мощного передатчика, который пошлет сигнал прямо в тело неугодного, чей рейтинг ушел в опасную зону. Соответственно, ставим передатчик повыше и посильней и...вуаля - весь мир под колпаком.

К стати, твое предположение именно тянет на правдоподобность. Конечно, если Система онлайн не только обновляет пушки, но и может прицельно бить человека изнутри, то пушки становятся необязательными. Но что если Система изначально может прибить любого человека, и действительно обладает полным контролем, то почему бы ей не делать вид, что помогает людям убирать латентных? Может, все это МВД со следователями, исполнителями и другими служащими - лишь бутафория, что бы люди верили в то, что действительно могут что-то решать. Тогда Система и умный и плохой робот.

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
динамик
22 октября 2012 17:47
Сообщение #78



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Dgessi-pk
Походу ничего

Может всё же есть там какая то одежда,которая является основой для будущих изменений,как и в квартире.
И как простая голограмма может,например,согревать или защищать от солнца,пыли,грязи и т.д.? idea
Цитата: RaiNocta
Наверное, поведенческие. Просто плохое настроение же не будет основанием палить в тебя из волшебной пушки?!

И плохого настроения видимо быть не должно в этом мире.За тем чтобы у всех всегда было хорошее настроение тоже видимо следит система-я уже писал,что осьминожек порекомендовал героине такие то таблетки(нужное количество)Если человек начинает впадать в депрессию сразу же становится нарушителем и подлежит задержанию и лечению.
Перейти в начало страницы
katinele
22 октября 2012 20:52
Сообщение #79



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
Если человек начинает впадать в депрессию сразу же становится нарушителем и подлежит задержанию и лечению.

подобный сюжет был в фантастическом фильме с Томом Крузом Minority Report там тоже потенциальных приступников ловили hey , правда другим способом smoke

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Imai-san
22 октября 2012 22:05
Сообщение #80



сrazy сoffee сat ღ
  • 119

Репутация: 645
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6740
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
Что сказать... захватывает gd Хотя я ожидала нечто большее от столь загадочного онгоинга. Но все еще впереди. badsmile

--------------------
В сумерках
бьёт палкой одуванчики
пацан
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 15:21


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры