Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 На закате человечества/Человечество исчезает, Jinrui wa Suitai Shimashita
динамик
5 июля 2012 22:31
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--


На закате человечества
Jinrui wa Suitai Shimashita


12 эпизодов
фантастика,чёрный юмор,сатира
режиссёр- Киси Сэйдзи(Ритмы Ангела,Персона 4)
Выход со 2 июля 2012

СЮЖЕТ-

ОПЕНИНГ
ТОТ САМЫЙ ХЛЕБУШЕК САМОУБИЙЦА

Удивительно сумасшедшее аниме,в то же время со множественными кавайными и смешными моментами.Сказочная атмосфера с Шафтовскими оттенками и с тонкой сатирой на нынешнюю цивилизацию. gd
Первая серия снесла крышу напрочь.))
Главная героиня,которую озвучивает одна из моих любимых сейю Накахара Май(Нагиса из Кланнада,Закуро,Рена Рюгу из Цикад) kawai
Феи сладкоежки,обладающие удивительными технологиями,продукты из мусора,люди будущего не способные решать элементарные задачи,забавные помощницы- фанатки.
Три оценки продукта-прекрасно,хорошо,сойдёт.)
Ну и конечно весело шокирующие, бегающая тушка курицы и хлеб-самоубийца(заливающий кровью-морковным соком экран) aha
Красочная рисовка и весёлый задорный ОП.
Отличное начало!Возможен шедевр!)
Перейти в начало страницы
SakiMoon
5 июля 2012 23:06
Сообщение #2



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Не поняла я пока что за вещь... thinking Мозг, конечно, выносит. Люди там какие-то тормознутые. ОП смешной, особенно лиллипуты.
Посмотрим дальше...

--------------------
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
5 июля 2012 23:29
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Три оценки продукта-прекрасно,хорошо,сойдёт.)

Оценим тогда аниме на прекрасно badsmile ))
По описанию решил, что бред, но как смотреть начал, очень понравилось, юмор отменный aha
Посредница - супер: "Ловите курицу, ловите!" - потом сама от неё увернулась и "Манипулируй сознанием, подавляй противоречия!" aha
Цитата: динамик
хлеб-самоубийца

Порадовал его рассказ о производстве хлеба и мимика ГГ во время этого ))
Цитата: динамик
Красочная рисовка и весёлый задорный ОП.
Отличное начало!Возможен шедевр!)

Согласен gd Хоть и на определённый вкус, кому-то возможно не понравится, уже предчувствую - завтра увижу тут негативные отзывы "чо за фигня" hm ) Но мне нравится )

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
динамик
6 июля 2012 00:18
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: SakiMoon
Не поняла я пока что за вещь.

Ну так в какой то мере-социальная сатира на современное общество.)
Люди привыкли мало думать,доверяют всё машинам.В этом плане хорош персонаж на этой фабрике- Фея и ко.А я сам мол не понимаю,что тут происходит- мне платят деньги просто за присутствие.)
Или собрание,где народ не может принять элементарное решение-идти искать кур.Целый битый час обсуждали,спорили пока не пришёл один умный и не прекратил этот балаган. hey
Люди сами себе устроят апокалипсис,без всяких войн.Оболваниваемся просмотром всяких ток-шоу,глупых сериалов,отвыкаем мыслить.
Ещё там есть забавный персонаж-фермер,вырастил кур,а прирезать не может,стоят и ждут эту Посредницу,даже когда куры стали убегать,просто стояли разинув рты.
По любой ерунде надо спрашивать фей,платя им конфетку.))
Цитата: Dzjubei Kibagami
"Манипулируй сознанием, подавляй противоречия!"

Ну да и вот это тоже-манипулирование сознанием,запугивание и оболванивание масс. badsmile
Ещё здорово показано,что продукты скоро запросто будут производить из мусора(да и сейчас всяких синтетических и пищевых добавок море).
Нанотехнологии или ещё что позволят обходится без натуральных ингредиентов вовсе.Ну подумаешь,мол,чуть менее вкусно.Зато дёшево и сердито.Да вся первая серия сплошная скрытая сатира замаскированная под сказочную историю. super
Цитата: Dzjubei Kibagami
Хоть и на определённый вкус, кому-то возможно не понравится, уже предчувствую - завтра увижу тут негативные отзывы "чо за фигня"

Да такие произведения ни когда не будут массовыми и мега популярными,к сожалению.Но зато здорово выделяются из общей массы штампованных поделок.И запоминаются надолго.На Люпена 3 тоже было мало отзывов,но зато мало флуда и ерунды в теме.
Кстати,рисовка и атмосфера ещё немного напоминает,помимо продукции Шафта, начало Пингвиньего барабана.Сюрреалистичное,но жутко симпатичное. gd
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
6 июля 2012 09:08
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Ну так в какой то мере-социальная сатира на современное общество.)

Ну да, помнится читал я какой-то фантастический роман 80-х годов - там люди из-за прогрессирующей техногенной цивилизации до такого дошли... Очень хорошо было показано, как они чуть ли не до животного состояния опустились.
В этом плане это аниме получается ещё и поучительным cool
Хотя там конечно больше юмора, так что буду смотреть и веселиться run

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
Kari-chan
6 июля 2012 09:59
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
В общем-то пост мой будет исключительно положительным. Хотелось бы отметить то, как авторы умудрились за одну серию раскрыть персонажей. Нет, правда, у меня такое ощущение, что я их уже сто лет знаю и люблю главную героиню с тем молчаливым мальчиком) И идеи, конечно же, такого я еще не видела, да и как подают! Я только за первую серию столько классных скринов себе оставила.

Сначала испугалась с этим хлебом, думала что великолепная вещь, а тут моря крови, отожгли создатели aha

Нет, правда, если она так и дальше будет идти, то это будет шедевром.

Цитата: Dzjubei Kibagami
уже предчувствую - завтра увижу тут негативные отзывы "чо за фигня"

Ага, я где ни гляну - везде только отрицательные посты, не ожидала, что еще кому-то понравилось)

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
J. Doe
6 июля 2012 12:47
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Цитата: Dzjubei Kibagami
"чо за фигня"

Ну и че это за фигня? Пока действительно мысли лишь такие, после первой серии моск отказывается думать о том, что происходит в сериале. Я определенно увидел сатиру на современное общество, таких моментов много. Но, блин, что это за гномы? И с какого в постапокалиптическом мире гномы? В начале я подумал, что в такой манере показывают переходной период между мануфактурным и индустриальным обществом, но при чем здесь ООН? И с какого комитет миротворческий? Теперь вот в голову пришла мысль, что нам показывают взаимоотношения индустриально развитых стран со странами третьего мира и посредством между ними ООН, но опять же, с какого комитет миротворческий и почему гномы?? Кто понял при чем здесь гномы - отпишите, прошу, а то моск кипит.
Не думаю, что это станет шедевром, даже если я пойму всю ту суть, которую заложили авторы, особенно о гномах. Ну, первая серия Хеталии, не смотря на длинну всего в 5 мин., была лучше. Но смотреть я определенно буду, не часто бывают аниме с возможностью осмысливания из сюжета.

--------------------
Перейти в начало страницы
Nafalem
6 июля 2012 14:00
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Анимешник
Сообщений: 655
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
Поначалу обилие всего через чур доброго и розового будили во мне желание дропнуть, но убойный юмор и
Цитата: динамик
социальная сатира на современное общество.
пришелись по вкусу. Опениг очень рассмешил с первых же секунд. Отличная главная героиня с ее манипулированием массовым сознанием. Вобщем посмотрю что будет дальше начало отличное!
Цитата: J. Doe
Но, блин, что это за гномы?
Ну жила была такая расса под землей увидела что люди вымирают решила помочь)!
Цитата: J. Doe
при чем здесь ООН
Вероятно вычитали в какой то книжке что раньше была такая организация и встретив гномов решили за них ответсвенных, назначить выбор пал на нашу ГГ и название пришпилили из прошлого. (Сее лишь предположение)
Цитата: J. Doe
взаимоотношения индустриально развитых стран со странами третьего мира и посредством между ними ООН
Думаю тут подразумевается что стран как таковых уже нету давно). Да и не в этом дело)! Просто людей мало осталось очень в основном вот такие вот маленькие поселения)!

--------------------
Don't Look Behind
Перейти в начало страницы
J. Doe
6 июля 2012 14:05
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Цитата: Nafalem
Думаю тут подразумевается что стран как таковых уже нету давно).

Но ведь сатира - это высмеивание чего-то. Смысл высмеивать то, чего пока нет и не факт что будет?

--------------------
Перейти в начало страницы
Chigau
6 июля 2012 14:05
Сообщение #10



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 481
Регистрация: 12.06.2012
ICQ:--
Только проснулся, а тут такое... Предпреждайте, что опенинг вставляет лучше любых тяжелых наркотиков aha
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
6 июля 2012 14:14
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Цитата: J. Doe
Смысл высмеивать то, чего пока нет и не факт что будет?

Да как нет? Уже сейчас люди тупеют не по дням, а по часам! Продавцы в магазинах не могут высчитать сдачу без калькулятора, умора просто - пока они клавиши тыкают, я уже всё в уме подсчитал! А современное поколение молодёжи вообще - всякие субкультуры возникают и т.п. - как посмотришь - ну точно стадо баранов, отупевших от т.н. цивилизации. Не все, конечно, такие, но многие, и это только самые очевидные примеры hm
Цитата: J. Doe
Но, блин, что это за гномы? И с какого в постапокалиптическом мире гномы? В начале я подумал, что в такой манере показывают переходной период между мануфактурным и индустриальным обществом, но при чем здесь ООН? И с какого комитет миротворческий? Теперь вот в голову пришла мысль, что нам показывают взаимоотношения индустриально развитых стран со странами третьего мира и посредством между ними ООН, но опять же, с какого комитет миротворческий и почему гномы?? Кто понял при чем здесь гномы - отпишите, прошу, а то моск кипит.

Имхо, слишком заморачиваетесь, какая разница, что и как называется, с чем ассоциируется, какие здесь аналогии и параллели? Просто взяли и придумали первое попавшееся - кстати, чем глупее, тем лучше воспринимается сатира.

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
J. Doe
6 июля 2012 14:25
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Цитата: Dzjubei Kibagami
Да как нет? Уже сейчас люди тупеют не по дням, а по часам!

Я говорил о инопланетном вторжении гномиков. С тем, что ты написал я согласен, вот только такая сатира не воспринимается прямо - в ней есть отсылки, даже нет, это должно быть отображение нашего общества путем вот такого бреда.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Просто взяли и придумали первое попавшееся - кстати, чем глупее, тем лучше воспринимается сатира.

Ну не знаю. В Барабане, к примеру, мне описание о этих пингвинах не понравилось, не люблю я такое. Но авторы смогли уже в первой серии сделать кучу действительно комичных ситуаций с ними, а в конце была даже некая серьезность и драматичность (сказка Санетоши, к примеру). Здесь же такого пока нету, просто смотреть на гномов не хочется. Если дальше будет годные сцены с ними - я изменю свое мнение. Это ведь пока лишь 1 серия.
Цитата: динамик
с Шафтовскими оттенками

Оттенками? Да я сразу подумал, что это Шафт) Опенинг в их манере, но, что странно, это не Шафт.

--------------------
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
6 июля 2012 14:30
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Цитата: J. Doe
Я говорил о инопланетном вторжении гномиков.

Ну гномики - они просто как связующее звено, без них не было бы другой стороны в противовес людям good Вполне нормальный персонаж, по мифам они всегда были высоко развитыми существами, почему бы и не гномики ))
Цитата: J. Doe
Ну не знаю. В Барабане, к примеру, мне описание о этих пингвинах не понравилось, не люблю я такое. Но авторы смогли уже в первой серии сделать кучу действительно комичных ситуаций с ними, а в конце была даже некая серьезность и драматичность (сказка Санетоши, к примеру). Здесь же такого пока нету, просто смотреть на гномов не хочется. Если дальше будет годные сцены с ними - я изменю свое мнение. Это ведь пока лишь 1 серия.

Барабан не смотрел, так что сказать ничего не могу )
А так действительно только первая серия - посмотрим, что дальше будет.

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
J. Doe
6 июля 2012 14:37
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Цитата: Dzjubei Kibagami
Ну гномики - они просто как связующее звено

Если они просто как связующее звено - это не в пользу сериала. В годной сатире каждая действующая сторона должна иметь прототип. Я предположил, что они выступают как индустриальные страны (гномы=технологии, золото. вроде бы и логично, но почему-то это мне не нравится, пока вижу лишь несмешной бред в этом), но по первой серии пока судить рано, неувязок многовато.

--------------------
Перейти в начало страницы
Hagart
6 июля 2012 15:43
Сообщение #15



Доси
  • 17

Репутация: 26
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
Народ, вы где его смотрели, дайте ссылку!

--------------------
Перейти в начало страницы
Nafalem
6 июля 2012 15:48
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Анимешник
Сообщений: 655
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
Барабан я тож не смотрел, надо как нить время уделить. Почему то мне это анимэ слегка Хеталию напомнило. Общего конечно мало, но что то схожее определенно имеется.
Цитата: J. Doe
Смысл высмеивать то, чего пока нет и не факт что будет?
Но предпосылок ко всему этому куча), так что вполне есть смысл повысмеивать)!
Цитата: J. Doe
В годной сатире каждая действующая сторона должна иметь прототип.
Соглашусь, хоть и незнаток сатиры, для этого нужно больше узнать о гномах, что бы их с кем то сопоставлять! В следующих сериях попонятнее будет.

--------------------
Don't Look Behind
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
6 июля 2012 18:30
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Цитата: Hagart
Народ, вы где его смотрели, дайте ссылку!

Просто скопируйте название и вставьте в строку поиска на rutube.ru, sibnet.ru, myvi.ru, ну или например в vk.com (если есть аккаунт у Вас), в общем на любом русском видео сервисе можно найти серию аниме с озвучкой или сабами примерно через сутки после выхода в Японии good

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
Kari-chan
6 июля 2012 19:32
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Вот уж не ожидала что тут такое разведут wtf

С Пингвинами сравнивать бесполезно. Там с самого начала был уклон именно в драму, а не в комедию и повседневность. Здесь же вещь, несмотря на плачевную ситуацию - сплошной концентрат улыбок.

Да и относитесь вы к нему проще, нет там ничего потаенного, все что хотели показать - показали. Единственное, что они могут пойти глубже и тогда эта анима уже будет о формировании жизненных ценностей. Пока что отличная неординарная повседневность с отличным юмором и сатирой.
Про всех этих гномиков и фей - ну есть и есть, почему бы нет?)
Там и хлеб разговаривает, и курица без головы бегает и создает сюрреалистические пейзажи, а вы тут на гномиков жалуетесь...
Цитата: Hagart
Народ, вы где его смотрели, дайте ссылку!

AOS/rutracker

J. Doe, нет там никакого времени, у них там своя атмосфера и своя вселенная, это же не историческое произведение)

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
J. Doe
6 июля 2012 19:54
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Хм, ну раз все так говорят, глупо игнорировать. Походу у меня СПГС)
Цитата: Kari-chan
нет там никакого времени, у них там своя атмосфера и своя вселенная, это же не историческое произведение)

Ну раз нам показали ООН, я думал, что высмеивать будут именно взаимоотношения в обществе, к коим эта организация имеет непосредственное отношение. Раз это просто сатира на общество, немного обидно.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
6 июля 2012 20:20
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Вот это я удачно создал тему.))Думал ни кто вообще писать не будет,а тут такие комментарии. good
Ну что ж,здорово,что такое нестандартное аниме вызвало такую реакцию и интерес.super
Цитата: J. Doe
Кто понял при чем здесь гномы - отпишите, прошу, а то моск кипит.

Попробую успокоить твой мозг.)Моё мнение-
Пишут,что это феи,а не гномы,хотя не суть важно.)Лилипутики-10 см роста,но с высоким уровнем интеллекта.))
Это образ,призванный показать,что люди разучились думать самостоятельно,принимать элементарные решения,им нужна подсказка на любой вопрос.Ну отупело человечество к тому времени,оттого и вымирает.Сидят и ждут чуда,как Иванушки-дурачки у щуки(это так для сравнения). Эльфы или гномы такие же сказочные существа.Тамошним людям,нужно чтобы кто то подсказывал им всё,кормил,поил,они сами ни чего не могут.А в кого ещё верить в такой ситуации-только в мифических созданий(по щучьему велению). Создатели этого произведения выбрали для этих целей таких вот забавных,кавайных гномиков-эльфов.Откуда они появились не суть важно-мы же не спрашиваем откуда появилась щука или баба-яга,например.
Главное что они появились,как панацея,спасение для всего человечества,а Посредники,вроде Ваташи,служат для того чтобы донести до всех глас Божий.Тут можно манипулировать,да чего угодно творить(я бы тоже на такую должность устроился с удовольствием)
Цитата: J. Doe
Смысл высмеивать то, чего пока нет и не факт что будет?

Ну почему?Тут высмеивается современность под видом будущего-мы ведь такие почти и есть уже,как люди в этом аниме.Скоро машины и роботы будут делать всё,нажимаем кнопки и нет проблем.)
Постепенно разучимся сами всё делать самостоятельно.Ладно в России и на Украине до этого далеко,но в Японии то автоматизация всего достигла уже наверно пика.А если вдруг потом умные машины сломаются разом-не наступит ли апокалипсис? badsmile
Цитата: J. Doe
Да я сразу подумал, что это Шафт) Опенинг в их манере, но, что странно, это не Шафт.

Постепенно Шафт стал таким модным и популярным,что многие студии переняли его манеру.Из последнего- Пингвиний барабан,Рыбалка,вот это аниме.И это здорово-мне нравится этот стиль super
Цитата: Kari-chan
С Пингвинами сравнивать бесполезно.

Ну почему.Я сравнивал по рисовке,по похожей сюрреалистичности происходящего.Комедийных моментов в Барабане поначалу было огромное количество.Это потом началась сплошная чернуха,что меня очень огорчило. hm
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 19:33


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры