Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Sword Art Online, Искусство меча онлайн.
Shevar
4 марта 2019 14:34
Сообщение #5081



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: WinteRabbit
Мечи Кирито в Айнкраде Мечи Юдзио и Кирито в Under world Думаю дальнейшие комментарии излишни

Вспомнил еще один факт, но его можно рассматривать как спойлер. Так что если не знакомы с оригиналом, читайте на свой страх и риск.

Цитата: WinteRabbit
мечи трансформировались до шпаг и рапир.

А еще те самые шпаги и рапиры требуют меньше метала, чем меч того же качества, следовательно, дешевле. Так что неудивительно, что как только отпала надобность в тяжелых мечах, дворяне сразу перешли на оружие полегче. Ну а сэкономленные деньги можно было потратить на всякие узорчатые гарды и прочие украшательства.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
de_mec
5 марта 2019 00:03
Сообщение #5082



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Durf1985
Более того, до изобретения более легких "мечей", типа шпаги или рапиры, никто не дрался двумя мечами.

Гладиаторы на арене вполне могли.

Цитата: Durf1985
Связанно это с тем, что одной рукой тот же викторианский полный доспех вы не пробьете... открою тайну конструкция этого доспеха предполагает, что вы и двумя руками замучаетесь это делать, особенно когда противник не манекен, а во второй руке у него щит.

Поэтому по доспехам работали моргенштернами чеканами кистенями и булавами с шестоперами. Ну и из арбалетов постреливали. И то это не всегда работало, полный максимиляновский доспех гарантировано пробить можно было только пулей из мушкета.
Цитата: Durf1985
Собственно поэтому и получили распростанения рапиры и шпаги, чтобы колоть в сочленения, а не пробивать броню.
Боевой латный доспех делали так что все сочленения там были перекрыты.
Цитата: Durf1985
И только потом люди изредка использовали шпагу+ длинный кинжал

Пффф это была основа фехтования позднего средневековья.
Цитата: Durf1985
но никак не 2 шпаги

Было такое направление, не очень эфективное.
Цитата: Shevar
А главное преимущество рапиры и шпаги (помимо веса) - более высокая скорость атаки

Нет, все дело в том что благодаря сложной конструкции гарды появилась возможность изменить хват, что добавило подвижности клинку и увеличило количество возможных движений клинком.
Цитата: Shevar
В полном латном доспехи вообще не повоюешь

Если ты офисный дрыщь, то да, вот только их носили тренированые люди.
Цитата: Shevar
Вес доспехов очень сильно сковывает движения

Нет, боевой доспех не сковывал движения.
Цитата: Shevar
а шлем сужает поле обзора до узкой полосы

Больше и не нужно, так как подобный доспех носили в основном тяжелые конники, а их задача в бою - таранным ударом разнести толпу трусливой черни, кою этот выскочка из типа знатного рода привел на поле брани дабы хоть кто-то его поддержал.
Цитата: Shevar
Тут уж не до точных ударов рапирой по сочленениям - берем здоровый двуруч и машем как дубиной, авось попадет, тем более если противник такая же консерва (у одноруча может не хватить импульса чтобы пробить вражеский доспех).

Двуручник применялся против неодоспешенного противника, а так же им отклоняли пики пикинеров.
Цитата: Shevar
Одинокого рыцаря достаточно окружить, повалить и делай с ним что хочешь.

Были такие случаи, рыцарь выживал.


А типерь по поводу серии.

ПАЧИМУ НИПАКАЗАЛИ КАК ЮДЖО ПЕРЕМАНИЛИ НА ТЕМНУЮ СТРОНУ? aaa
И ПАЧИМУ НА ИВО МЕСТИ БЫЛ НИ Я aaa

aaa aaa aaa
Перейти в начало страницы
Shevar
5 марта 2019 10:20
Сообщение #5083



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: de_mec
Если ты офисный дрыщь, то да, вот только их носили тренированые люди.

Вот только даже они довольно быстро уставали, а вне боя их постоянно сопровождали слуги, ибо даже на коня такая махина залезть не могла.
Цитата: de_mec
Нет, боевой доспех не сковывал движения.

Ну если доспех хорошо подогнан и на нем много подвижных деталей, то да, согласен. И даже если все суставы подогнаны идеально и при этом по прожнему защищены, сама масса никуда не делась. Каким бы ты не был сильным, а закон сохранения импульса никто не отменял.
Цитата: de_mec
Больше и не нужно, так как подобный доспех носили в основном тяжелые конники, а их задача в бою - таранным ударом разнести толпу трусливой черни, кою этот выскочка из типа знатного рода привел на поле брани дабы хоть кто-то его поддержал.

Изначально речь шла о пешем бое. С всадниками все понятно - сел коня и поскакал куда-то в сторону противника. Всаднику зрение не нужно, тренированный конь сам его довезет куда надо.
Цитата: de_mec
Двуручник применялся против неодоспешенного противника, а так же им отклоняли пики пикинеров.

Это не отменят тот вакт, что такая рельса могла использоваться и против бронированных целей. Это уж точно лучше, чем обычный клинок, и уж, тем более, рапира.
Цитата: de_mec
Были такие случаи, рыцарь выживал.

Просто не было смысла тратит время на добивание лежачего противника, пока вокруг шел бой. А после боя, вражеского рыцаря куда лучше было взять в плен ради выкупа. Вот никто их и не трогал.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
5 марта 2019 21:38
Сообщение #5084



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: de_mec
ПАЧИМУ НИПАКАЗАЛИ КАК ЮДЖО ПЕРЕМАНИЛИ НА ТЕМНУЮ СТРОНУ?
И ПАЧИМУ НА ИВО МЕСТИ БЫЛ НИ Я

Показали же wtf
И тут завидовать не чему на самом деле hm Если присмотреться к серии, то можно обнаружить, что Алиса и Кирито поймали Чуделкина в тот момент, когда Юджио начал произносить заклинание снимающее защиту.[img=left][/url][/img]
Так что у Квинелы и Юджио было очень мало времени по быть вдвоём. В принципе я бы даже сказал, что в аниме такая быстрота на логический косяк. Тут не то что модуль вставить, не понятно как за столь короткое время одеть доспех успел. wtf В ренобэ хотя бы они ещё разбирались куда делся Чуделкин и искали способ подняться на вверх. А тут и подъёмник уже отпущен был worry Вообщем завидовать тут не чему sl

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
de_mec
6 марта 2019 20:36
Сообщение #5085



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Shevar
Вот только даже они довольно быстро уставали, а вне боя их постоянно сопровождали слуги

Есть свидетельства что бравые лыцари могли неделями не снимать доспех и им было норм.
Цитата: Shevar
ибо даже на коня такая махина залезть не могла

Еще раз повторюсь - легко, если ты не офисный дрыщь, а смог освоить хотябы курс молодого бойца.
И не путай боевой доспех с турнирным.
Цитата: Shevar
Ну если доспех хорошо подогнан и на нем много подвижных деталей, то да, согласен. И даже если все суставы подогнаны идеально и при этом по прожнему защищены, сама масса никуда не делась. Каким бы ты не был сильным, а закон сохранения импульса никто не отменял.

Боевой доспех не сковывал движений. Вообще.

Цитата: Shevar
Изначально речь шла о пешем бое. С всадниками все понятно - сел коня и поскакал куда-то в сторону противника. Всаднику зрение не нужно, тренированный конь сам его довезет куда надо.

Для пешего варианта на шлемах была такая штука как забрало.

Цитата: Shevar
Это не отменят тот вакт, что такая рельса могла использоваться и против бронированных целей. Это уж точно лучше, чем обычный клинок, и уж, тем более, рапира.

Нимогла по причине неэфективности.
Цитата: Shevar
Просто не было смысла тратит время на добивание лежачего противника, пока вокруг шел бой. А после боя, вражеского рыцаря куда лучше было взять в плен ради выкупа. Вот никто их и не трогал.

Вообщето их отбивали, потому как это были непоследние люди в государстве.
Цитата: WinteRabbit
Так что у Квинелы и Юджио было очень мало времени по быть вдвоём. В принципе я бы даже сказал, что в аниме такая быстрота на логический косяк.

Ну так он жи скорострел навернаточна. Я бы точно сумел бы увлечь Квинеллу на полчасика hero .
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
9 марта 2019 22:27
Сообщение #5086



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цвети синяя роза! flowers
Ну что тут можно сказать. Они опять переделали оппененг. И опять со спойлерами hm Правда стоит отметить, что в не которых моментах это скорей вводит в заблуждение по некоторым аспектам сюжета. Ну кто читал ренобэ тот поймёт, а я уж, так и быть спойлерить не буду, в чём же в оппенинге развод. Впрочем оппенинг опять-снова с изменениями выглядит очень круто.
В остальном к серии нет претензий кроме двух. В ренобэ всё таки было чуть-чуть не так. Во-первых Чуделкин сначала начал с ледяного заклинания, которое с треском провалилось, потому что меч Алисы просто раскрошил лёд до безопасной кондиции. В результате чего Квинела назвала Чуделина идиотом. После чего уже Чуделкин и создал огненого клоуна.
Во- вторых диалог между Квинелой и Юдзио был не сколько другим:
"— Любовь — это доминировать и подчиняться... Это ты здесь жалкая, раз способна говорить лишь так.
— ...
Затем губы первосвященника сомкнулись.
Единственным махом её тоненькой правой руки на него может быть наслано запредельно высокое священное искусство, мгновенно стирающее Жизнь. Юдзио продолжал свои речи, осознавая этот факт.
— ..Я уверен, ты была такой же. Ты жаждала любви и изводилась поисками... но никто не дал её тебе.
Он роптал из глубин груди.
—Может, я и был ребёнком, обделённым любовью даже собственных родителей.
—Но пусть так, я точно любил многих.
Дедушка Гаритта, дровосек предыдущего поколения. Сестра Азария из церкви. Послушница Селка.
Мой отец, который рассказал мне кучу старинных историй. Моя сестра Сулинея-сан, имевшая привычку следить за мной, пока я был ребёнком.
Вано-сан и Ториза-сан с фермы Вольде. Телин и Телулу, их близнецы.
Голгороссо-сэмпай, тренировавший меня. Азурика-сэнсэй из дортуара.
Тейза, каждый день даровавшая мне свою улыбку как камердинер, недолго это продлилось. Рони, заботившаяся о моём партнёре.
И Кирито.
Алиса.
— Ты ошибаешься, презренный."
В этом "Может, я и был ребёнком, обделённым любовью даже собственных родителей. Но пусть так, я точно любил многих."
Хотя по смыслу в принципе тоже самое. Но всё же мне кажется эта фраза звучит куда сильней чем та, что есть в аниме. lny

Цитата: de_mec
Ну так он жи скорострел навернаточна. Я бы точно сумел бы увлечь Квинеллу на полчасика

Тебя бы в любом случаи ждала судьба Чуделкина. В следующей серии поймёшь о чём я говорю hero А пока.. Я не спойлерю ,я не держусь но не спойлерю.

P.s. И да чуть не забыл похоже всё таки 14-ый том бойня с Квинелой растянется таки на четыре серии. Потому как до конца зимнего сезона как раз три недели. hey Ну и ко мне внезапно снизошло озарения, что серия 18.5 как раз и была нужна, чтобы продлить действо до начала весеннего сезона. Чтобы новую арку "Алисизации" начать в новом сезоне. Ну что же, если я не ошибаюсь, то я могу это только по приветствовать. Всё же 14-ый том, а особенно конец, стоит того, чтобы экранизировать его максимально насколько возможно.
P.P.S Ах да! Кто то там возникал по поводу кинжалов Кардинала и лечения Фанацио синтез два. Теперь то уж видно, что против Квинелы, они были изначально бесполезны. hero

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
Shevar
10 марта 2019 02:33
Сообщение #5087



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
21 Серия.

Новый опенинг и новые спойлеры и просто жирнющие намеки. Если вы не перевариваете спойлеры и страдаете СПГС, то смотреть строго противопоказано и лучше сразу его промотать. Уверяю, оно того стоит. Впрочем вы наверное уже это делаете, ибо каждый новый опенинг в САО - один большой спойлер.

А теперь по самой серии. Из Юджио все же вышел отличный рыцарь. Я не про то, как ему промыли мозги. Все же сколько мужества и силы воли надо, дабы, очнувшись от промывки мозгов, тут же придумать план как скрыть этот факт, обернуть это себе на пользу и тут же привести в исполнение. Если бы Администраторша не была неуязвима к любому металлу, то все бы у него вышло. Такие читы это просто нечестно.


Чуделкин . М - Мотивация. Поймал себя на мысли, что я бы на это посмотрел... А потом попробовал представить... Да ну нафиг, мои нервы такого не выдержат.

Ну и наша троица наконец в полном составе и готова к битве. А битва эта будет долгая и жаркая. Не даром в оригинале ей полностью посвящен целый том. Уж скучно точно не будет. При этом это тот самый случай, когда спойлерить ну совершенно не хочется.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
динамик
10 марта 2019 16:17
Сообщение #5088



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Порадовала 21 серия.Пожалуй одна из лучших серий в третьем сезоне На высоком уровне и экшен и драматическая и эмоциональная составляющие.И саунд выдавал очень неплохие темы. super
Цитата: Shevar
Из Юджио все же вышел отличный рыцарь.

Юджио очень стойко и мужественно держался.Его силой воли можно восхищаться.Да и в бою он уже почти что превзошел своего учителя.
Цитата: Shevar
А битва эта будет долгая и жаркая.

То есть не одну серию будет этому посвящено?
А вот опенинг я обычно проматывал,а тут пока загружалось глянул и да пожалуй спойлеров там масса по будущим событиям lny (но не сказать,что будущий соперник Кирито был таким уж неожиданным))
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
10 марта 2019 17:35
Сообщение #5089



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: Shevar
Если вы не перевариваете спойлеры и страдаете СПГС, то смотреть строго противопоказано и лучше сразу его промотать.

Да ладно там спойлеры, только для тех кто в теме. А если человек ренобэ не читал, то опенинг скорее введёт в заблуждение. Так же как в предыдущих опенингах бои с рыцарями отличались от боёв в аниме. Так и тут они будут различаться. good Ну, а то что Киирто будет драться с Квинелой, то чтобы об этом догадаться совсем не надо быть гением aha В полне хватит и 12-ти iq badsmile Разве что голем ещё, но название следующей серии вроде как то же о нём говорит.
Вообщем для людей далёких от ренобэ ни чего такого уж крамольного в опененге навряд ли увидят и могут смотерть спокойно. Другое дело люди в теме. Я тут посмотрел пару роликов английских ютуберов. Так они там чуть ли не по кадрово разобрали опенинг с подробным анализом, что чего символизирует и на что намекает. Я на пример так не заметил, что в опенинге рыцарь Алисы отражается как Алиса Щуберг. Маленькая Алиса тенет руку к птице. Или что Юджио в конце идёт к свету, а сторона Кирито темна аки ночь. cool Ну куча всякого другого такого символического.

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
Shevar
10 марта 2019 18:31
Сообщение #5090



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: WinteRabbit
Ну куча всякого другого такого символического.

Поэтому и добавил - "и страдаете СПГС". В опенинге слишком много символизма и при желании для того, чтобы полностью понять происходящее, не нужно знать оригинал, ибо все эти символы довольно распространены. Другое дело - обычно их просто не воспринимают и игнорируют. Да и в аниме этот прием не так часто и используется. Я бы сам привел пример, но думаю в тех самых роликах рассказали все куда лучше, так что не буду спойлерить и вам не советую (и можно ссылочку в лс, вдруг я что-то упустил)

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
de_mec
10 марта 2019 23:01
Сообщение #5091



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: WinteRabbit
Тебя бы в любом случаи ждала судьба Чуделкина.

Я гараздо умнее его, и красивее.
Да и вообще интересно она что действительно хотела дать Юджио?
Цитата: Shevar
Из Юджио все же вышел отличный рыцарь. Я не про то, как ему промыли мозги. Все же сколько мужества и силы воли надо, дабы, очнувшись от промывки мозгов, тут же придумать план как скрыть этот факт, обернуть это себе на пользу и тут же привести в исполнение.

Вот что вера в Императора делает.
Цитата: Shevar
Если бы Администраторша не была неуязвима к любому металлу, то все бы у него вышло.

Если бы это было так она бы не закрылась силовым полем. Кроме того Квинелла явно испугалась, значит она не неуязвима.
Цитата: Shevar
Чуделкин . М - Мотивация.

Квинелла очень красивая девушка, да еще и знает как растопить лед в сердце любого кто с ней разговаривает - даже моя непоколебимая вера в Императора была сокрушена ее милой улыбкой и тихим воркованием.
Хотя данный ход создан исключительно для того чтобы показать всю мерзость Чуделкина. К стати а он часом не с темной стороны? Уж не очень то он и похож на нормального человека.

В общим ждем следующию серию, надеюсь ее не посвятят событиям что происходили этажом ниже, или тому унынию что творится в риальной жизни.
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
10 марта 2019 23:41
Сообщение #5092



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: de_mec
Я гараздо умнее его, и красивее.
Да и вообще интересно она что действительно хотела дать Юджио?

Твои данные не имеют никакого значения. Квинеле уже триста лет она заморозила все эмоции и размышляет обо всём лишь чисто логически. Исходя из личной выгоды. К тому же для неё любить значит подчинять. "— Любовь — это доминировать и подчиняться..." Подчинятся естественно ей, а доминировать должна естественно она. При этом: "— Юдзио... неужели ты думал... что ты на самом деле мне нужен? Что я буду колНяся забрать твою жизнь, поскольку хотела видеть тебя в рыцарях... или что-то в в таком роде?"
Я уж не говорю про то, что я сильно сомневаюсь в том, что ты смог бы хоть в чём-то сравниться с Беркули или Дусельбергом, не говоря уж про то чтобы превзойти. А они как не сложно заметить совсем не делят с Квинелой постель.
Так что в самом лучшем случаи, при самом лучшем раскладе, ты будешь лишь подстилкой для ног Квинелы, милой, забавной комнатной собачённкой. Но скорей всего просто очередной полезный или не очень полезный - расходный материал. hm
Если тебя такая судьба устраивает, то скатертью дорога конечно, хозяин барин и всё такое sl Но я уже говорил, что всё таки нужно себя не много уважать. Одна ночь с Квинелой явно не стоит того, чтобы становится её подстилкой. И то ещё очень,сильно, далеко не факт, что Квинела даст то, что обещала hey По тому как в отличии от других - саму себя, то она очень сильно уважает, ценит и любит aha Просто будучи женщиной не только умной, но ещё и беспринципной, она умело использует свою красоту и привлекательность для привлечения идиотов. Ну короче Квинела - это очень опытная, хитрая и умелая динамо, как и было сказано раньше. hm

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
Shevar
11 марта 2019 01:09
Сообщение #5093



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: de_mec
Если бы это было так она бы не закрылась силовым полем. Кроме того Квинелла явно испугалась, значит она не неуязвима.

Это поле и есть проявление ее неуязвимости. Что-то вроде окна, который выскакивал в САО при атаке неуязвимого объекта. Когда Кирито тыкал ножиком в Хитлифа клинок так же остановился на некотором расстоянии от его тушки.
Почему Квинелла испугалось? Да потому что Юджио пробил это поле своим мечем. Как у него вышло? Да элементарно! Хотя некоторые могли про это или забыть, или не обратить внимание.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Лоуренц
11 марта 2019 01:15
Сообщение #5094



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Про мечи.


По аниме - хм....у нее неуязвимость к металлу или вообще неуязвимость неразрушаемого объекта? Правда мы помним, что вера в то что должно быть так и желание тоже влияют на силу и видимо весь совокупный лвл превзошел лвл её владения искусствами. Тут явно не "иммун к урону от металла" иначе бы не металлический меч Юджио распили бы её пополам.


Сама дамочка явно изучила структуру "игры" в которую попала и достаточно легко копается в мозгах других ИИ и уже есть явные намеки, что, то, что она делает, отнють не безызвестно кому-то из начальства по ту сторону экрана. И вообще всё задумывалось аки тест, может ли ИИ преодолевать контролирующие его запреты, где Киритос подан исключительно как возмущающий фактор.
И развивая эту мысль, всё было спланировано изначально, киритоса кольнули просто транквилизатором, медики в курсе, всё ради повода посадить его надолго не в самую безопасную игрулину.

Всё это моя версия.

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
11 марта 2019 11:06
Сообщение #5095



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: Лоуренц
Сама дамочка явно изучила структуру "игры" в которую попала и достаточно легко копается в мозгах других ИИ и уже есть явные намеки, что, то, что она делает, отнють не безызвестно кому-то из начальства по ту сторону экрана.

Кому-то да и известно, на это даже сама Квинела намекает hey Да и вообще было бы странно если бы человек с правами админа, ничего бы не знал об эксперименте. Об этом даже Кардинал в своё врем говорила hm Задаваясь при этом вопросом, почему боги этого мира позволяют Квинеле править.
Внимательный зритель или читатель с лёгкостью найдёт ответ на этот вопрос ещё в шестой серии, когда Асуна заявилась к Кикуёке с вопросами:
"- Причину, почему искусственные флактлайты не могут нарушить табу, в данный момент мы не можем распознать. Весьма вероятно, что просчёт следует искать в лайт-кубе, но мы чувствуем, что нет нужды тратить время на детальный анализ носителя. Мы даже не хотим полностью решать эту проблему, мы лишь хотим получить некий исключительный флактлайт, являющийся высоко адаптивным ИИ, способный «расставлять приоритеты в правилах», клонировать его множество раз и найти, наконец, причину.....
.... - Коррекция? Вы предоставили так много возможностей своим подопытным?
- Этого не должно было случиться... вероятно. Жители Underworld наделены некоторого рода властью для поддержания закона и порядка, и то, что лежит ближе к границам возможностей системы, именуется жрецами Церкви всецелого «священными искусствами», теми, кто обладает максимальной властью. Может, дело даже не в том, что они умеют манипулировать продолжительностью жизни, может, они нашли какую-то лазейку в системе, без нашего ведома... что ж, я изучу детали позже. Склонность Алисы к нарушению табу в прошлом и настоящем."

Проще говоря богам этого мира начхать на происходящие в Under world им нужен лишь один флаклайт с нужными параметрами, а всех остальных всё равно в расход пускать, чтобы ресурсы не тратить. Поэтому и смысла интересоваться внутренними событиями нет. Скорей это даже вредно, потому как, если появится эмоциональная привязанность к подопытным, то и уничтожить мир будет куда сложней, а если ещё совесть, не дай бог проснётся, то совсем кранты. swet
Такая моя версия. Хех cool О причинах же почему в одной и той же организации голова(начальник) не знает, что делают руки(подчинённые) предлагаю догадаться самому. По раскинуть так сказать мозгами. Впрочем учитывая, то, что похоже некоторые зрители уже забыли про Кардинала и про то, что она в разговоре прямо говорила про симуляцию, то начинают возникать подозрения в не способности зрителей складывать 2+2. Ну или в способности запоминать и усваивать информацию. Хотя может всё дело в том, что кто-то не слушает и не пытается понять диалоги в аниме? Уж не знаю в чём проблема, но явно не в аниме.

P.s. про мечи конечно интересно, но лучше бы такие объёмы текста прятать под спойлер. hm Кому надо, тот откроет почитает, а кому не интересно придётся пол часа мотать вниз форум.

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
de_mec
11 марта 2019 19:33
Сообщение #5096



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: WinteRabbit
для неё любить значит подчинять. "— Любовь — это доминировать и подчиняться..." Подчинятся естественно ей, а доминировать должна естественно она.

Цитата: WinteRabbit
ты будешь лишь подстилкой для ног Квинелы, милой, забавной комнатной собачённкой

gd
Цитата: Shevar
Хотя некоторые могли про это или забыть, или не обратить внимание.

Тоесть это была не вера и преданость Императору, а просто особенность игромеханики?
И как такая умная Квинелла не предусмотрела подобный ваирант
Перейти в начало страницы
Dalaster
11 марта 2019 20:42
Сообщение #5097



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
21 серия
Классная получилась схватка учителя с учеником super . На саундтрек и анимацию не поскупились не только на этот бой, но и на всю серию в целом.
Квинелла, Квинелла... Вынужден признать - хороша чертовка nose . Смертельно хороша собой, я бы даже сказал. На какую-то долю секунды захотелось, как и товарищу Шевару, посмотреть на исполнение желания Чуделкина).
Что же, и снова я убеждаюсь, что онгоинг - это зло(. Вот как теперь дожидаться следующей серии? unlucky

--------------------
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
12 марта 2019 17:41
Сообщение #5098



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Что же, и снова я убеждаюсь, что онгоинг - это зло(. Вот как теперь дожидаться следующей серии?

Дальше будет только хуже hey Ещё не поздно скипнуть и посмотреть в апреле всё разом.

de_mec,
Я понял твой типаж это [img][/img]cool
Ну что же остаётся тогда только одно! Пожелать устроится так же как этот человечек и найти наконец свою доминантшу good
Цитата: de_mec
И как такая умная Квинелла не предусмотрела подобный ваирант

И на старуху бывает проруха hero Все мы не идеальны.

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
Shevar
16 марта 2019 21:01
Сообщение #5099



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
22 Серия.

Эх Шарлота... Пусть авторы тебя старательно игнорировали весь сезон, полностью убив все трагичность момента. Но знай. Ты была настоящим героем. Желаю чтоб в следующей жизни ты стала Широ. cry3

Ну а сам сюжет медленно,но верно приближается к своей кульминации, Ибо все показанное - это еще цветочки.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
16 марта 2019 23:52
Сообщение #5100



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Ух всё таки тема боевой Алисы огонь pleasure Эх где бы осты взять aaa

Серия тоже ничего так выдалась, хотя чувствую опять некоторые подумают, чего так много болтовни и мало действия Ну а чего вы хотели? Как никак Кавахара целый том исписал на эту спальню. Когда локация всего одна и чуть-чуть персонажей то и забивать объёмы приходится всякой "бессмысленной" болтовней. badsmile
Впрочем в следующей серии подвезут эпика, ну а в последней. Я так уж совсем её заждался aaa Но точно можно сказать, что она ни кого не оставит равнодушным. Хотя и не факт конечно, что впечатление будет для всех положительным.
P.s. Шарлоту жалко и выделили, то ей всего минутку экранного времени да парочку фраз и убили за пару секунд. Эх судьбинушка cry2

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 02:45


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры