Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Sword Art Online, Искусство меча онлайн.
Shevar
14 октября 2018 15:03
Сообщение #4561



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: estrel
Полиция не провела допросов тех, кто все-таки был арестован? Есть не мало способов, без применения физического насилия, заставить человека говорить. Так что верится с трудом в то, что все члены Смеющегося гроба не были арестованы, как только первый из них начал кукарекать на допросе.

В оригинале факт того, что их всех отпустили и скинули всю вину на Каябу Акихико дается как само собой разумеющееся. Так что о причинах можно только гадать. Однако все же стоит помнить что это Япония, и у них это работает не как у нас. Взять те же Врата, там бьются наши воины. С точки зрения русского человека, действия тамошних властей это полный бред. Те же слушания по делу о нападении дракона или отставка премьера из-за компромата (даже неопубликованного).


Цитата: WinteRabbit
Всё не так просто как кажется на этт момент. Ткм более вы забыли ,что в прошлой серии у Кирито как бы сердце остановилось. Вообщем это только вершина айсберга.

Я это прекрасно знаю, однако если бы я написал как там все на самом деле, то это были бы жесткие спойлеры. А так, если взять вторую половину первой и вторую серии, после чего выкинуть всю предысторию, то получим шаблонное начало истории про попаданца. ГГ гулял с девушкой, на них напал маньяк, в процессе гг убили и он очнулся в другом мере, нашел местных, узнал про магию (вызов интерфейса), обнаружил в себе супер силы (навыки мечника). И где же я это видел? Хотя вру, чтоб попаданец перед смертью гулял со своей девушкой, это жесткий разрыв шаблона. Не было только бога, просящего гг спасти этот мир, но гг не дурак, сам додумается.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Dalaster
14 октября 2018 18:34
Сообщение #4562



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
2 серия
Блин, что же так мало-то?! Тяжко это смотреть онгоингом, однако lny
Вот и встретились снова двое друзей "детства". Не зря Юджио кажется, что он знаком с Кирито уже давно). Получается за, грубо говоря, сутки реального мира в Подмирье прошло порядка 6 лет - фактическое ускорение составляет далеко ни в два и ни в три раза.
Навыки мечника в обиходе, а значит Кирито будет снова нагибать). Судя по опенингу это должно будет выглядеть потрясно. Особенно жду ту синхронность движений Кирито и Юджио - раз двадцать, если не больше, уже пересмотрел этот момент в опенинге).
Что же, пытка, называющаяся онгоингом, началась

--------------------
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
14 октября 2018 19:40
Сообщение #4563



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: Bato-San
судя по бестактной провокации и переходу на личности - экспертом себя считаешь именно ты. Не надо продолжать в таком ключе. Это просьба. Вежливая.

Когда это я на личности переходил shock И уж тем более на оскорбление. Ты высказал своё мнение, а высказал своё. Почему я не имею права высказывать своё мнение? wtf Следовать ему я никого не призываю, я за то, чтобы каждый разумный индивидуум самостоятельно мыслил. Имел своё собственное мнение.
Правда я не совсем понимаю, каким образом изложенные мной факты имеют отношение к личному мнению. Факты они или есть или их нет. Если у вас есть факты противоречащие моим так и пишите, не надо впадать в грех флуда и оффтопа и меня заодно в грех оффтопа вгонять.
А то как доходит до личностей каждый может обидеть школьника unlucky А как говорить по существу так и двух слов связать не могут hm Раз уж возомнили себя старше меня, то и ведите себя как подобает взрослому человеку. А то сейчас вы выглядите как плохой папаша, который на вопрос ребёнка: "Папа, папа, а почему вода мокрая?" Отвечает:"Заткнись, ты ещё слишком мал, во тогда вырастешь до моих лет, тогда и обсудим с тобой этот вопрос." Впрочем нормальных родителей всегда было так сложно найти. lny

Цитата: Dalaster
Блин, что же так мало-то?! Тяжко это смотреть онгоингом, однако

Согласен. Обычно я онгоингами не смотрю предпочитаю всё и сразу нон-стоп. Но из каждого правила есть исключения. Где же ещё как не на форуме можно потроллить хейтеров САО и обсудить с поклонниками плюсы и минусы экранизации.

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
Shevar
14 октября 2018 19:49
Сообщение #4564



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Что же, пытка, называющаяся онгоингом, началась

Нам обещают 50+ серий так что ждать полного выхода в данном случае просто не вариант(

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
14 октября 2018 20:16
Сообщение #4565



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
А ведь когда-то и я смотрел САО... warm

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
динамик
14 октября 2018 22:04
Сообщение #4566



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Shevar
Нам обещают 50+ серий

ну пока это точно не известно- на большинстве серьезных аниме сайтов фигурирует >12+ серий. Но судя по такому размеренному и подробному рассказу,какой был во 2 серии,не удивлюсь если и правда будет серий 50)
По сути во 2 серии нам показали только беседу Кирито и Юджио,причем они пока даже не вспомнили,что когда то дружили.
Да мы узнали некоторые подробности этого мира- например,что у каждого есть какое то призвание и ты обязан его выполнять- у Юджио это рубка дерева(не менее 2 тыс. ударов топором в день))а до него еще 7 поколений уже рубило- но на дереве небольшая зарубка за все это время.
Ах да,Кирито еще показал свое умение мечника какому то недотепе.
Потом устроился на ночлег у местного священника.
Ну да и ладно- все эти подробности не помешают.Смотрим дальше!
Перейти в начало страницы
Shevar
15 октября 2018 01:57
Сообщение #4567



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: динамик
ну пока это точно не известно- на большинстве серьезных аниме сайтов фигурирует >12+ серий

Всегда считал, что подобные цифры ставят как заглушку когда не знают точное число серий, а в поле что-то поставить надо. Во многих пабликах, посвященных именно сао, давно указывалось что третий сезон охватит всю Алисизацию и будет состоять из 4 блоков, всего 48-52 серии (яп не знаю, так что лично проверить не могу). Кроме того, все кто читал оригинал, знают, что по своему объему эта арка превосходит все предыдущие вместе взятые. Т.е. она как 2 предыдущих сезона, а там было по 24 серии. Так что у нас тут скорее 4 сезона по 12+ серий, которые обозвали одним и будут крутить подряд как тот же боруто или черный клевер.

upd: Сам немного по лазил по этим базам, на той же шики или myanimelist указанно что число серий неизвестно, что по моему опыту говорит что их явно будет больше 24. Обычно делая сезон на 12/24 серии, авторам просто нет смысла скрывать число серий.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Tristar
15 октября 2018 12:03
Сообщение #4568



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
А ведь когда-то и я смотрел САО...

Ну... сие не грех. Оосбенно если покаяться.

В те далекие времена, САО было еще юным и красивым.
Но, со временем, сюжетные линии обвисли, а интриги обросли целлюлитом.
badsmile

Ну вроде, все как обычно: "Подскользнулся. Упал. Очнулся. Гипс! Мморпг!".
Здравствуй фарм экспиреенс поинтов, рарных сетов и заточек на +50.

Кирито все так же верен Black Style в одежде и человеческой расе. Никаких аватаров скелетов, слизей и торговых автоматов.
hm
Перейти в начало страницы
estrel
15 октября 2018 18:31
Сообщение #4569



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Shevar
В оригинале факт того, что их всех отпустили и скинули всю вину на Каябу Акихико дается как само собой разумеющееся. Так что о причинах можно только гадать. Однако все же стоит помнить что это Япония, и у них это работает не как у нас. Взять те же Врата, там бьются наши воины. С точки зрения русского человека, действия тамошних властей это полный бред. Те же слушания по делу о нападении дракона или отставка премьера из-за компромата (даже неопубликованного).

Не бередите раны... Я до сих пор жду продолжение Врат (там на японцев наехали американцы, зная которых, они бы уже в первый день вторжения в тот мир, принесли бы туда свою особую демократическую демократию на крыльях свободы в виде каких-нибудь стратегических бомбардировщиков и всех, кто не согласился бы им подчинится, ждало только одно - смерть).
Я могу списать это только на то, что Япония в SAO не является даже малым отражением реальности, а всего лишь порождение фантазии автора. Впрочем. у них ведь и в самом деле, другой менталитет, так что тут поди разберись, в причинах, их идиотских, на мой взгляд поступков.

Вторая серия. Если бы это не была завязка - я бы просто остановил просмотр, и пошел навесить того, кто мне расписывал всю офигенность Алисизации - было скучно и не интересно. Но это всего лишь завязка и каких-то ярких событий в ней могло и не быть - вот их и не было. Просто продолжение знакомства с миром.
Меня больше другое интересует - кто научил НИПов юзать меню, ведь это не просто движение пальцем сверху вниз, это S по предмету, сами бы они никогда до такого не додумались. Охохо игровые миры... такие игровые.
Перейти в начало страницы
Shevar
15 октября 2018 20:52
Сообщение #4570



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: estrel
Меня больше другое интересует - кто научил НИПов юзать меню, ведь это не просто движение пальцем сверху вниз, это S по предмету, сами бы они никогда до такого не додумались. Охохо игровые миры... такие игровые.

Это все объяснят, но не в ближайшем будущем. Тем более вы явно недооцениваете силу великого рандома в сочетании с тупым перебором. Как оказалась - это страшная вещь, и обезьяна, при должном упорстве, действительно способна написать войну и мир.

Вообще, если сюжет пойдет по оригинальному порядку, то первые серии действительно будут скучными. Первые несколько томов, по сути, просто описание виртуального мира, его законов, и введение новых персов. Уже предвижу ор толпы хейтеров.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Zmeenysh
16 октября 2018 06:00
Сообщение #4571



Аники
  • 34

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--
Сначала нам показывают мир, где все знают Кирито. Потом происходит какой то ах......здец и Кирито оказывается в этом же самом мире... Но его уже никто не знает. Вы серьезно? Из за какого то "тысячного тестера" - разрабы будут перелопативать тонны логов. Теоретически - да, можно сделать откат. Но тогда получается что на машине хранятся несколько точек восстановления. И все они разные. Проще говоря они тестируют несколько миров: мир с Кирито и мир без Кирито, - Ну БРЕЕЕД ЖЕЕ wtf
Перейти в начало страницы
estrel
16 октября 2018 06:15
Сообщение #4572



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Shevar
Вообще, если сюжет пойдет по оригинальному порядку, то первые серии действительно будут скучными. Первые несколько томов, по сути, просто описание виртуального мира, его законов, и введение новых персов. Уже предвижу ор толпы хейтеров.

Пойду наплюю в ведро - заранее подготовлюсь, чтобы выплеснуть его содержимое на пару человек, что мне мозги выедали - Алисизация то, Алисизация это... Пару серий значит можно просмотреть на скипе... Прекрасно, просто фантастически. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Что я еще могу сказать? Конечно, герой не должен сразу же оказываться в гуще событий и повседневность скучна, но, как же она задолбала - я люблю аниме в жанре повседневность, но не когда этот жанр вставлен в другое аниме, где основной упор идет на фэнтези. Придется пересматривать старые аниме... Хоть какое-то разнообразие.
Перейти в начало страницы
Shevar
16 октября 2018 06:47
Сообщение #4573



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Zmeenysh
Сначала нам показывают мир, где все знают Кирито. Потом происходит какой то ах......здец и Кирито оказывается в этом же самом мире... Но его уже никто не знает. Вы серьезно? Из за какого то "тысячного тестера" - разрабы будут перелопативать тонны логов. Теоретически - да, можно сделать откат. Но тогда получается что на машине хранятся несколько точек восстановления. И все они разные. Проще говоря они тестируют несколько миров: мир с Кирито и мир без Кирито, - Ну БРЕЕЕД ЖЕЕ

Данный мир основан совсем на других принципах чем привычные нам ММО. Собственно об этих принципах вообще можете забыть, рассматривая это как исекай а не вр. Почему никто не помнит Кирито так же объяснят когда придет время. Не будьте такими нетерпеливыми.

Цитата: estrel
Пойду наплюю в ведро - заранее подготовлюсь, чтобы выплеснуть его содержимое на пару человек, что мне мозги выедали - Алисизация то, Алисизация это... Пару серий значит можно просмотреть на скипе... Прекрасно, просто фантастически. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Что я еще могу сказать? Конечно, герой не должен сразу же оказываться в гуще событий и повседневность скучна, но, как же она задолбала - я люблю аниме в жанре повседневность, но не когда этот жанр вставлен в другое аниме, где основной упор идет на фэнтези. Придется пересматривать старые аниме... Хоть какое-то разнообразие.

Ну то, что совсем ничего не будет происходить, я, может, погорячился. В конце концов драки то же будут, но в первой трети повседневности будет достаточно. Возможно авторы решат ее разбавить событиями в реале. (в ранобе их дали единым блоком, но в аниме вполне могут размазать по сериям).

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
16 октября 2018 15:20
Сообщение #4574



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Shevar
Ну то, что совсем ничего не будет происходить, я, может, погорячился. В конце концов драки то же будут, но в первой трети повседневности будет достаточно. Возможно авторы решат ее разбавить событиями в реале. (в ранобе их дали единым блоком, но в аниме вполне могут размазать по сериям).

Все равно, буду готовиться к худшему.
Перейти в начало страницы
denis1103
16 октября 2018 16:50
Сообщение #4575



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 27.09.2013
ICQ:--
Цитата: estrel
Все равно, буду готовиться к худшему.

мыши кололись, но кактус ели??

Половина ваших постов выше с возмущением отпадет, если почитаете ранобе. В аниме все показать не получается.

Цитата: estrel
Меня больше другое интересует - кто научил НИПов юзать меню, ведь это не просто движение пальцем сверху вниз, это S по предмету, сами бы они никогда до такого не додумались. Охохо игровые миры... такие игровые.

Это не игровой мир и создавался он не стандартно. Они не НИПы. Научили же их сами админы. Смотрите дальше или читайте 9 том.

Цитата: Shevar
upd: Сам немного по лазил по этим базам, на той же шики или myanimelist указанно что число серий неизвестно, что по моему опыту говорит что их явно будет больше 24. Обычно делая сезон на 12/24 серии, авторам просто нет смысла скрывать число серий.

Ну если по аналогии с предыдущими экранизациями томов, то думаю в этот сезон сюда войдут 9-12 тома. В опенинге же написано "Alisization: Begining."
12-16 в следующий сезон запихнут.

Цитата: Dalaster
Да просто писец как опасного - та хрень человека убивает практически со 100%-ной вероятностью. Шансы выжить минимальны. Пусть мы все понимаем, что Кирито, как главный герой, умереть не может(?), но всё-таки... Эх, никак наследие SAO не даёт спокойно жить героям этой истории(.


Перед нападением, вещество в шприце назвали. Асуна передала название медику на скорой помощи, тот своевременно принял соответствующие меры.
Перейти в начало страницы
Zmeenysh
16 октября 2018 21:54
Сообщение #4576



Аники
  • 34

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--
S - душа, типа они взглянули в душу живого/не живого обьекта?
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
17 октября 2018 14:28
Сообщение #4577



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: estrel
Все равно, буду готовиться к худшему.

Всем не угодишь, каждому своё. Мне вот например начало Алисицации нравиться куда больше чем когда пошли бесконечные драчки. hm К тому же SAO это фантастика, а не фэнтези. Фэнтези - это когда там всякая магия, демоны, драконы на худой конец другой мир живущий в средневековье.
В случаи с "Алиизацией" - это уже даже научная фантастика. И даже некоторым образом антиутопия. Недалёкое будущее, мир вполне себе обычный никакого волшебства и другой мистики. У всего происходящего есть научное, ну или псевдонаучное, кому как нравится, объяснение. Ну а жанр антиутопии слишком спойлерный, чтобы разбирать его на этот момент lny
Цитата: denis1103
Половина ваших постов выше с возмущением отпадет, если почитаете ранобе. В аниме все показать не получается.

Получается же вон второй сезон практически один в один по ренобе. Ни чего не вырезано лишь чуть-чуть добавлено. Первая и вторая серия Алисизации такая же, всё как в ренобе лишь немного косметических добавлений. hero

Цитата: denis1103
Ну если по аналогии с предыдущими экранизациями томов, то думаю в этот сезон сюда войдут 9-12 тома. В опенинге же написано "Alisization: Begining."
12-16 в следующий сезон запихнут.

Вроде как на официальном японском сайте по SAO писали, что будет экранизирована вся арка "Алисизации" разом. По крайнем мере так утверждали люди знающие японский worry
Цитата: Zmeenysh
S - душа, типа они взглянули в душу живого/не живого обьекта?

Обычное окно информации персонажей ну или объектов. Наследие Каябы Акихико, всё таки Underworld был создан на основе Семени, то есть пакета программ по которым были созданы все виртуальные миры. idea

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
Durf1985
17 октября 2018 23:10
Сообщение #4578



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.10.2014
ICQ:--
denis1103,
Вам бы бан дать за спойлеры.
Zmeenysh, нет не душа. Я могу написать, что это но чуть выше уже написал, что я думаю про спойлеры. Нет на вас суровой школы конца 90 начала 00, когда 1 ПК на пол квартала;) В то время за спойлер можно было не фигурально получить по лицу, видел пару раз)))
Перейти в начало страницы
Zmeenysh
18 октября 2018 00:19
Сообщение #4579



Аники
  • 34

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--
Durf1985,
Полно тебе. hm
Они проводят букву S, чтоб увидить информацию:

Это как многостраничная вики(cправочник) ток не на сайте игры, а непосредственно в мире. Если это информация, тогда почему S а не i ? Еще reference и guide подходит.
Перейти в начало страницы
Shevar
18 октября 2018 00:57
Сообщение #4580



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Zmeenysh
Это как многостраничная вики(cправочник) ток не на сайте игры, а непосредственно в мире. Если это информация, тогда почему S а не i ? Еще reference и guide подходит.

Тогда уж Status т.к. это именно окно статуса цели, а не описание или что-то подобное. У неодушивленных объектов есть имя (ID), тип (дерево) и прочность, что нам в окне и показали.

Почему не i - символ должен быть простым, удобным и исключать случайное срабатывание. i с точкой требует 2 действия для нанесения - это просто куда геморнее, без точки - слишком высокий шанс случайного срабатывания. Так что данный символ, как производная от info, не так удобен как s, то же можно сказать и про r и g. Имхо, с точки зрения эргономики вариант с s самый удобный.

п.с. Сам я уже давно забыл что они там рисовали в оригинале и что это значило на самом деле. Так что это просто то, как сделал бы это я.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 00:21


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры