Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Trigun, Триган
Gabe 37
26 марта 2012 00:12
Сообщение #1



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Триган


https://myi.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/317-trigan-trigun-1-26-iz-261998.
html


Год выпуска: 1998
Жанр: фантастика, боевик, комедия, постапокалиптика
Категория: TV сериалы (Рус. озв.), TV сериалы (Рус. суб.)
Озвучил: Профессиональный (многоголосый, закадровый) (2x2)
Перевод: Субтитры (перевод Schtirlitz / Veacheslav420 aka Nomad)
Серии: 1-26 из 26

Студия: Mad House
Режиссёр: Нисимура Сатоси
Снято по манге: Trigun
Автор оригинала: Найто Ясухиро

Описание:
На пустынной планете, куда люди переселились с Земли, в пыльных городах, в салунах и на площадях, среди простых жителей и опасных бандитов давно ходит слух о человеке-катастрофе – Ваше Паникере. Он появляется ниоткуда и оставляет после себя развалины. Однажды он полностью уничтожил целый город. Говорят, он беспощаден, и его невозможно убить. За его голову назначена огромная награда в 60 миллиардов. А каковы убытки?
Страховое агентство Бернарделли, похороненное под лавиной исков, посылает двух своих лучших агентов Мерил Страйф и Милли Томпсон с заданием: найти легендарного преступника и разобраться с возникшей ситуацией. Девушки справляются с первой частью, но остановить разрушительные действия Ваша они не в состоянии.
На самом деле Ваш – добрый улыбчивый недотёпа, обожающий пончики. Он пытается нести окружающим философию «мира и любви», но его встречают пулями. Человек-Ураган делает всё, чтобы избежать насилия, но единственное, что ему удаётся – это предотвратить человеческие жертвы. В бою он превращается в хладнокровного воина, однако это не делает его счастливым. А по его следу идут безжалостные убийцы, всякий раз отнимающие у Ваша надежду на спокойную жизнь...
© Расселл Д. Джонс, World Art

Описание со Спирита.

Немного странно,что за 3 года не появилась темка....
Триган-это ж классика.

Есть ещё 90-минутный фильм Триган:Переполох В Пустошах за 2010 год.

https://myi.animespirit.ru/anime/rs/movie-rus/4183-trigan-film-2010-gekijouban-tr


igun-badlands.html

Обсудим?)))

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Ян Вэньли
26 марта 2012 07:47
Сообщение #2



Сенсей
  • 68

Репутация: 116
Группа: Новичок
Сообщений: 337
Регистрация: 20.07.2011
ICQ:--
Мне это аниме очень дорого. Так же, как "Берсерк" или "Ковбой Бибоп". Про себя его называю членом моей великой тройки). Меня покорил яркий и харизматичный главный герой, меня покорил юмор сериала (хохотал, местами просто до слез). Хотя я не могу сказать, что Николас де Вульфуд мне меньше понравился). Мне понравился мир сериала, где сочетаются технологии и деградация.
"Триган" ведь ценен не только этим, в этом аниме (это, конечно, мое личное мнение) мощная драматическая подоплека. Интересно, это она так вдохновляла авторов "Кровь Триединства"? hey
То, что делал Вэш, можно по-разному оценивать. Для многих он идиот, боящийся проявить жесткость и насилие в отношении "плохих" людей, проще говоря- забрать их жизнь и этим не дать им творить дальнейшие ужасы. Негатив к сериалу многие оправдывают этим.
Но все так просто? На его глазах погибли (дай бог памяти) миллионы людей на орбите и та, кто был ему как мама. Вы действительно желали бы гибели еще кого-то? А сами смогли бы убить кого-то из тех, кого спасла "она", погибнув сама? Я вот вряд ли. При этом, Вэш сознательно жертвует репутацией и своей спокойной жизнью, можно с точностью сказать, что за однажды принятое решение он платит своей плотью и кровью. Он просто дает шанс на жизнь абсолютно всем. А уж как они ей распорядятся... Поэтому осуждать его мне очень трудно. Вобщем, несмотря на давность, проблемы, приоткрываемые в сериале, вполне свежи.
Перейти в начало страницы
Снусмумрик
26 марта 2012 22:49
Сообщение #3



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Отаку
Сообщений: 256
Регистрация: 9.02.2011
ICQ:--
Для меня это преимущественно комедия, а всё остальное, драматические линии и прочее, потом.
Чем-то отчасти Рубаки напоминает, когда вспоминаю одно, обязательно вспоминается и другое.
Перейти в начало страницы
Gabe 37
27 марта 2012 00:13
Сообщение #4



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: Lioten Semper
Меня покорил яркий и харизматичный главный герой, меня покорил юмор сериала (хохотал, местами просто до слез). Хотя я не могу сказать, что Николас де Вульфуд мне меньше понравился). Мне понравился мир сериала, где сочетаются технологии и деградация."Триган" ведь ценен не только этим, в этом аниме (это, конечно, мое личное мнение) мощная драматическая подоплека.

Мне тоже очень понравился Вэш.Образ уникален и запоминается.Яркая внешность,идиотизм,юмор...Потом раскрывается и драматическая сторона персонажа,пережившего трагедию.
Священник Николас де Вульфвуд мне понравился даже больше чем идеалист и добряк Вэш Ураган он же Гуманойдный Тайфун он же человек на 60 миллиардов двойных долларов.
Плохой,курящий парень в чёрной рясе и крестом-пушкой на перевес.Мачо,со своей трагедией в прошлом.
Люблю я таких героев.
Так же стоит отметить песонажей из группы убийц Ганс Хоу Ганс.
Образ и способности каждого из них весьма интересны.

Мир Тригана очень интересен.Пустынная планета,которую люди загадили как когда-то Землю.Множество бандитов,мутантов и проч.
Космические технологии прошлого и мир похожий на Дикий Запад.
Цитата: Lioten Semper
То, что делал Вэш, можно по-разному оценивать. Для многих он идиот, боящийся проявить жесткость и насилие в отношении "плохих" людей, проще говоря- забрать их жизнь и этим не дать им творить дальнейшие ужасы. Негатив к сериалу многие оправдывают этим.Но все так просто? На его глазах погибли (дай бог памяти) миллионы людей на орбите и та, кто был ему как мама. Вы действительно желали бы гибели еще кого-то? А сами смогли бы убить кого-то из тех, кого спасла "она", погибнув сама? Я вот вряд ли. При этом, Вэш сознательно жертвует репутацией и своей спокойной жизнью, можно с точностью сказать, что за однажды принятое решение он платит своей плотью и кровью. Он просто дает шанс на жизнь абсолютно всем. А уж как они ей распорядятся... Поэтому осуждать его мне очень трудно. Вобщем, несмотря на давность, проблемы, приоткрываемые в сериале, вполне свежи.

Скажу честно-герои толстовцы и пацифисты меня раздражают.
Но Вэша можно понять-смерть,что он видел и уроки Рэмы пошли впрок.
Если Николас олицетворяет жестокое правосудие,то Вэш-классический мирный проповедник библейских истин.
История братьев Вэша и Найвза-не людей,но энергостанций,чем то напоминает Каина и Авеля.
Даже такого монстра как Найвз Вэш не убил.Вот уж поистине верность идее.

Кроме ураганных перестрелок,обилия взрывов и разрушений,юмора,уникальных героев,драмы(особенно впечатлил момент,когда Вэш уговаривал отца не карать убийцу своей дочери) мне понравился ОСТ от Цунео Имахори.Особенно мелодия из оупенинга.
Ещё есть прикольная чёрная кошка,постоянно не в тему вылазящая.)))

Ещё наверное стоит отметить наличие в массовке персонажей с узкими глазами.
Да-да)))Вы не ослышались! Узкие глаза в аниме!))) wtf
Вообще рисовка довольно самобытна.

Триган-ещё одно аниме с непонятным для меня названием.
Если кто в курсе-просьба поделиться в теме.)

Насчёт фильма-это всё тот же старый добрый Триган с похорошевшей рисовкой.)

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Spartan117
27 марта 2012 21:06
Сообщение #5



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Из википедии: Название Trigun является отсылкой к трём различным видам вооружения, которые носит при себе Вэш. Однако, многие другие персонажи так же имеют комплект из трёх уникальных видов оружия. Например, Ливио Даблфанг вместе со своим альтер-эго Разло является владельцем сразу трёх крестов «Cross Punisher», за что и получает титул «Trip of Death». Как выясняется впоследствии, «Trip» — это сокращение от «Tri-Punisher».
А черный кот, где то читал - символ проблем преследующий Вэша. И не кот это вроде, а кошка.
Перейти в начало страницы
RustyNailz
28 марта 2012 00:01
Сообщение #6



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
Темы нет, а чего тут обсуждать-то? Отличное анимэ по всем параметрам, одно из первых и одно из любимых. Даже пересмотрел как-то, хотя практически ничего никогда не пересматриваю. Но сказать особенно нечего - все сюжетные линии завершены, все роли сыграны, на все вопросы создатели ответили сами. Можно в сотый раз повторить про атмосферный сеттинг, классный дизайн персонажей, великолепный саундтрек, продуманный сюжет... это и так всем ясно. Погрустим же вместе - у похождений Ваша никогда не будет продолжения...

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
Gabe 37
28 марта 2012 00:11
Сообщение #7



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: RustyNailz
Погрустим же вместе - у похождений Ваша никогда не будет продолжения...

Не грустите,фильм через 12 лет после сериала вышел.Новая история,новые персонажи.Николаса,многими любимого,воскресили...)))
Так что всё возможно...
Надеюсь на новый фильм и особенно на новый сезон.
К тому же Найвз остался жив-возможность для проды.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Ян Вэньли
28 марта 2012 07:58
Сообщение #8



Сенсей
  • 68

Репутация: 116
Группа: Новичок
Сообщений: 337
Регистрация: 20.07.2011
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
Не грустите,фильм через 12 лет после сериала вышел.Новая история,новые персонажи.Николаса,многими любимого,воскресили...)))


Как и фильм "Ковбой Бибоп: Достучаться до небес", фильм "Триган" всего лишь пропущенная арка из середины сериала. И в манге она есть, если не ошибаюсь. И Николас все так же умрет. Поэтому, нам просто сделали подарок и немного удлинили все действо. На продолжение я правда уже не рассчитываю. Если только на полноценную "пересдачу".
Перейти в начало страницы
Gabe 37
28 марта 2012 23:58
Сообщение #9



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: Lioten Semper
Если только на полноценную "пересдачу".

Было бы шикарно...)))
Цитата: Lioten Semper
И Николас все так же умрет.

Жаль если так...Один из моих любимых героев.
Хотя сцена его смерти была так обставлена,что остались варианты.

В общем надежда умирает последней...)))

Spartan117,спасибо за инфу super

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Spartan117
29 марта 2012 17:45
Сообщение #10



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Gabe 37 не вопрос, бро!
Перейти в начало страницы
Lelik785
31 марта 2012 13:04
Сообщение #11



Сенсей
  • 68

Репутация: 32
Группа: Новичок
Сообщений: 351
Регистрация: 16.12.2011
ICQ:--
super одно из самых любимых анимешек полное смысла позитива и легкости super щас даже близко похожих из нового нет к сожалению hm

--------------------
- Ты смотришь аниме!!!????
- Кто? НЯ?

на чужой кавай тентакли не распускай)))
Перейти в начало страницы
Gabe 37
31 марта 2012 23:50
Сообщение #12



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: Lelik785
одно из самых любимых анимешек полное смысла позитива и легкости щас даже близко похожих из нового нет к сожалению

Лучше не скажешь.)))
Надеюсь штамповать попсу станет не так выгодно,и сквозь это пробьются новые шедевры вроде Тригана...

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Pailonчик
5 мая 2012 11:33
Сообщение #13



Семпай
  • 51

Репутация: 294
Группа: Новичок
Сообщений: 208
Регистрация: 22.02.2012
ICQ:--
Аниме суппперррр особенно его главный герой вэш ураган aha любитель красивых девушек ds разрушитель городов zorro
также понравились и другие герои священник с крестом thieft
страховые агенты support смотреть обязательно!!!!!
Перейти в начало страницы
Spartan117
21 мая 2012 23:00
Сообщение #14



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
А представьте кроссовер Trigun и Cowboy Bebop!!! run Хотя, если подумать... thinking
Спайк: Я пришел, чтобы получить премию за твою голову - Веш Стампид!
Перейти в начало страницы
Gabe 37
22 мая 2012 01:58
Сообщение #15



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: Spartan117
А представьте кроссовер Trigun и Cowboy Bebop!!!

Был бы шикоооооооооссссссс!!!!!))))))) nose
Цитата: Spartan117
Спайк: Я пришел, чтобы получить премию за твою голову - Веш Стампид!

aha Небольшая перестрелка с разрушением города....и они идут в обнимку бухать.....)))) super

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Pailonчик
24 мая 2012 20:16
Сообщение #16



Семпай
  • 51

Репутация: 294
Группа: Новичок
Сообщений: 208
Регистрация: 22.02.2012
ICQ:--
Недавно глянул фильм, очень понравился, особенно момент с ножичком
badsmile отличное дополнение к потрясающему аниме, хоть и аниме и старое но здесь есть все, и юмор и любовь и трагедия. kawai
Перейти в начало страницы
Gabe 37
25 мая 2012 00:39
Сообщение #17



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: Pailonчик
хоть и аниме и старое но здесь есть все, и юмор и любовь и трагедия.

Полностью согласен.)))
Цитата: Pailonчик
Недавно глянул фильм, очень понравился, особенно момент с ножичком

Момент шикарен.))))

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
angeldust13
25 мая 2012 01:43
Сообщение #18



Кара и Благодать Божья
  • 102

Репутация: 159
Группа: Новичок
Сообщений: 2273
Регистрация: 10.04.2012
ICQ:--
Священник с крестом самый самый крутой перс delighted
А так аниме - классика, супер классное, атмосферное, харизматишные персы, небанальный сюжет (а то банальщину сейчас штампуют пачками), вообщем образец замечательного шедеврального произведения super

--------------------
Да снизойдёт в мир бренный Пыль Ангельская, что дарует Благодать Божью и покроет она мир этот и каждому воздастся за дела его и каждому уготованна Благодать иль Кара Небесная!!!! Аминь!!!
Перейти в начало страницы
Gabe 37
25 мая 2012 01:47
Сообщение #19



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: angeldust13
Священник с крестом самый самый крутой перс

Николас-один из моих любимых персонажей.)))

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
angeldust13
25 мая 2012 01:54
Сообщение #20



Кара и Благодать Божья
  • 102

Репутация: 159
Группа: Новичок
Сообщений: 2273
Регистрация: 10.04.2012
ICQ:--
Gabe 37,
Священники везде рулят: Хеллсинг - Саня, ТринитиБлад - там все ГГ почти священники, Триган - Николас, Синий экзорцист - дядя ГГ прикольным священником был, так что не мудрено, что они рулят, взяли пример с Тригана наверно, делать харизматишных героев Божих super

--------------------
Да снизойдёт в мир бренный Пыль Ангельская, что дарует Благодать Божью и покроет она мир этот и каждому воздастся за дела его и каждому уготованна Благодать иль Кара Небесная!!!! Аминь!!!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 17:27


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры