Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Монстр / Monster, Впечатления после просмотра...монстр внутри нас
Hennessy
14 января 2012 19:27
Сообщение #1



Joker
  • 85

Репутация: 2629
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--







Ну начну с того что аниме действительно не для всех ,а для любителей психологий и серьёзных сюжетов.Я не хочу кого то обидеть такими словами,но этот сериал смело держит свои позиции в глазах взрослой аудиторий.Оно из серии " не для всех".
Этот психологический триллер, затрагивает почти все социальные проблемы общества, проблема детей сирот и детских домов ...другая проблема — это фашизм в Европе и противостоящие ему эмигранты, а так же алкоголизм, проституция, мафия, все болезни общества.
Здесь мы наблюдаем за действиями гением, который может управлять людьми без особых усилий ,путём тьмы, отчаяния, боли, разбитых мечтах и всех слабости... состоянии которые вместе образуют и пробуждают монстра внутри человека ,и он мог управлять этими монстрами.
Переживания, вот что сопровождала меня с начала до самого конца.И как не странно, я не cмогла возненавидеть Йоханa.
Чувства несправедливости с первых минут сериала даёт о себе знать,более того, я как будто чувствовала на себя всю жестокость и пустоту этого мира и я не помню себя улыбающийся во время просмотра.
Атмосфера поглощает, поэтому мое внимание не остановилось оценивать графику …хотя немецкие носы заметила.Каждый раз, когда видела лицо Йохана я была погружена в печаль и сожаление ведь было ясно, что это идеальная маска, чтобы скрыть свою истинную сущность или ту неконтролируемую боль что исходило от него."Грызь-грызь. Кусь-кусь. Чав-чав. Хрум."эти слова наводили на меня ужас.
В конце возникает вопрос кто же на самом деле монстр?




Буду рада обсудить с вами данное аниме оно не новое но стоит нашего внимания..
Перейти в начало страницы
КоРуМ
15 января 2012 13:43
Сообщение #2



The knight in the scarlet
  • 102

Репутация: 150
Группа: Отаку
Сообщений: 2039
Регистрация: 13.11.2010
ICQ:474372682
Данное Аниме является одним из наилучших в своем жанре, и одним из первых , в проработке поведения и взаимоотношений персонажей. Рисовка для того времени Отличная и как так сказать, довольно таки реалистичная.
Музыкальное сопровождение то же отлично подходит для данного жанра (стиля) "Монстр"-а. Но по моему мнению Среди списка жанров, не хватает (Детектив), так как история крутится вокруг поисков Йохана, а По моему мнению Жанр детектив - подразумевает расследование преступления и поиск преступника, а не наличие Человека с профессией Детектив, Хотя там присутствует и таковой )
Вообщем кому интересны аниме с Сильной Сюжетной Линией и Сложные взаимоотношения между людьми, и отношения людей к миру, Советую к просмотру. ВАм понравится )

--------------------
Перейти в начало страницы
R3znia
20 января 2012 13:59
Сообщение #3



phsIhic doG
  • 85

Репутация: 39
Группа: Новичок
Сообщений: 1170
Регистрация: 11.01.2012
ICQ:--
Заинтриговали. Посмотрю...
Перейти в начало страницы
Hennessy
25 января 2012 22:18
Сообщение #4



Joker
  • 85

Репутация: 2629
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: КоРуМ
Среди списка жанров, не хватает (Детектив),

по материалом из Википедии,жанр :мистический триллер, детектив, психология,
многие пишут ужасы но это не так...
Перейти в начало страницы
Kamikami
28 января 2012 13:14
Сообщение #5



Семпай
  • 51

Репутация: 15
Группа: Новичок
Сообщений: 117
Регистрация: 6.11.2011
ICQ:--
Одно из лучших аниме ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. Детям до 16 я смотреть не рекомендую - всё равно не поймёте и сочтёте скучным. В аниме затронуты очень серьёзные проблемы и показаны они без всякого "кавая". Рисовка на самом деле замечательная, но понравится тоже не каждому - из-за своей реалистичности. Красавцев в "Монстре" почти нет, если не считать довольно-таки смазливого "монстра" Йохана, который, тем не менее, вызвал у меня лишь холодное отвращение. (Я знаю людей, коим он нравится, но это настоящие психи. :> Для нормального зрителя главный злодей "Монстра" никак не может быть обаятельным, слишком он пустой.) Зато многие внешне непривлекательные герои оказываются весьма симпатичными, и их внутренний мир показан с большой глубиной.
В общем, рекомендую прежде всего взрослым и любителям Достоевского.
Перейти в начало страницы
Снусмумрик
28 января 2012 14:39
Сообщение #6



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Отаку
Сообщений: 256
Регистрация: 9.02.2011
ICQ:--
Дайте ссылку, а то по запросу "монстр" выводится 10 страниц разной хрени aaa
Перейти в начало страницы
Hennessy
28 января 2012 15:34
Сообщение #7



Joker
  • 85

Репутация: 2629
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Снусмумрик
Дайте ссылку, а то по запросу "монстр" выводится 10 страниц разной хрени


вот...приятного просмотра

https://myi.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/1192-monstermonstr.html
Перейти в начало страницы
Снусмумрик
28 января 2012 16:25
Сообщение #8



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Отаку
Сообщений: 256
Регистрация: 9.02.2011
ICQ:--
Спасибо)
Перейти в начало страницы
Снусмумрик
30 января 2012 02:34
Сообщение #9



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Отаку
Сообщений: 256
Регистрация: 9.02.2011
ICQ:--
Посмотрела пока 11 серий. Аниме действительно очень неплохое, смотрю с интересом и наверняка досмотрю до конца. Сюжет хорош.
Кстати, радует отсутствие всяких наукообразных глупостей. Все медицинские моменты и исторические совершенно адекватны, без ляпов. А ведь автор мог наплести про ГДР, аневризмы сосудов и другие далёкие вещи что попало, для японских обывателей сгодилось бы. Что делает аниме как бы даже исключительным в своём роде, так это качество проработки - и сюжета и графики. В каком ещё аниме, все персонажи наделены индивидуальными чертами лица... wtf Ну, точнее, знаю парочку, но именно что парочку, не больше... Очень кропотливая работа.
И всё же, как-то я большего ожидала. Сюжет всё-таки не лишён штампов. Может кто-то их и не заметит, но, поскольку предпочитаю фильмы именно такой жанровой направленности и пересмотрела их, естественно, много, то для меня они очевидны. Но больше претензий скорее к графике. Ну, во-первых, несмотря на своё уникальное качество... есть хорошая фраза, не могу вспомнить дословно, ну смысл в том, что хороший художник промучившись над картиной полгода должен добиться впечатления, что она была набросана за полчаса. Здесь, к сожалению нет, этой непринуждённости рисунка, наоборот очень бросается в глаза вся трудоёмкость stress процесса. Ну, и главное, художник не должен стремится к максимальной реалистичности. С помощью рисунка можно передать то, что невозможно отобразить на плёнке (за что и люблю аниме). Зачем же, вообще, рисовать, если, всё равно, не пользуешься преимуществами рисунка?
Цитата: Kamikami
рекомендую любителям Достоевского

угу, угу, люблю его))
Перейти в начало страницы
Снусмумрик
14 февраля 2012 11:58
Сообщение #10



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Отаку
Сообщений: 256
Регистрация: 9.02.2011
ICQ:--
Какой сюжет!!! gd gd Один из наилучших, из всех что я знаю. История сложная, временами с довольно неожиданными поворотами, но логичная; очень затягивает и интригует. Ляпы есть, но их не много и они не столь существенны. Не будем мелочиться.
Хоть и не часто, но были моменты, которые реально заставляли вздрогнуть, например эпизод с куклой или ногтями. Не так, как чаще всего бывает - на экране горы трупов и лужи крови, но ничего кроме скуки это не вызывает.
Драматическая сюжетная линия с Эвой Хайнеман очень сильная. У меня Эва вызывала наверно больше сочувствия, чем какой-либо другой персонаж, несмотря на то, что с такими людьми по жизни не слишком-то приятно общаться и несмотря на то, что она там далеко не главная жертва.
Ну, графика... в какие-то моменты мне казалось, что она просто отличная, а в какие-то - что она, мягко говоря, так себе. В результате, даже не знаю. Ну, она нормальная, но всё-таки нельзя сказать, чтобы она сильно впечатляла.
Перейти в начало страницы
Killua
15 февраля 2012 13:18
Сообщение #11



Кохай
  • 0

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 9.02.2012
ICQ:--
По-моему, это аниме - своего рода жемчужина среди других анимешек в жанрах "триллер", "драма", "ужасы".
С задачей раскрытия персонажей справились на 100%.
Сначала меня Рунге очень раздражал своей безэмоциональностью и убеждённостью в причастности Тэнмы к убийствам. Очень не нравится мне в людях неспособность признавать свои ошибки. Но ближе к концу сериала проникся даже этим персом, т.к. он исправился.)

Цитата: Снусмумрик
сюжетная линия с Эвой Хайнеман

После того, как эта женщина бросила Тэнму в трудный для него период, я проникся к ней большой антипатией. Но чем больше её узнаёшь, тем больше становится её чисто по-человечески жаль...
Перейти в начало страницы
Hennessy
15 февраля 2012 13:49
Сообщение #12



Joker
  • 85

Репутация: 2629
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Kamikami
довольно-таки смазливого "монстра" Йохана, который, тем не менее, вызвал у меня лишь холодное отвращение. (Я знаю людей, коим он нравится, но это настоящие психи. :> Для нормального зрителя главный злодей "Монстра" никак не может быть обаятельным, слишком он пустой.)

А я вот так и не смогла возненавидеть Йохана... я проник вот в этой пустой душы и мне было жаль его по истину жаль ... его последнии вопрос к доктору Тэнме меня добил ...*она не отдала потому что не хотела или перепутала меня с сестрой*...всегда те кто отличялись от нас списывали в группу ненормальных....человек проходящии через такой ад точно станет или сильнее или быстро сдаётся и исчезает в отчяине и страх...но Йохан выбрал месть...причём жестокую... те кто слабее всегда станут жертвами...ведь он никого не заставлял они сами принимали решения

Цитата: Снусмумрик
Не будем мелочиться.
Хоть и не часто, но были моменты, которые реально заставляли вздрогнуть, например эпизод с куклой или ногтями. Не так, как чаще всего бывает - на экране горы трупов и лужи крови, но ничего кроме скуки это не вызывает.

вы правы эти моменты...просто слов нет...и без обычных мясорубок здесь напряженная атмосфера
Цитата: Killua
Сначала меня Рунге очень раздражал своей безэмоциональностью и убеждённостью в причастности Тэнмы к убийствам. Очень не нравится мне в людях неспособность признавать свои ошибки. Но ближе к концу сериала проникся даже этим персом, т.к. он исправился.)

не то слово ...но благодаря ему доктор Тенма смог освободится от всего этого ужаса и бродячеи жизни
Перейти в начало страницы
Снусмумрик
15 февраля 2012 19:08
Сообщение #13



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Отаку
Сообщений: 256
Регистрация: 9.02.2011
ICQ:--
Цитата: Orna
А я вот так и не смогла возненавидеть Йохана

Где-то в последних сериях он сказал: "монстра во мне не оказалось". Считаю, что это ключевая фраза сериала, важная для правильного понимания всего аниме. Монстр - не Йохан...
Перейти в начало страницы
Hennessy
15 февраля 2012 19:18
Сообщение #14



Joker
  • 85

Репутация: 2629
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Снусмумрик
Где-то в последних сериях он сказал: "монстра во мне не оказалось". Считаю, что это ключевая фраза сериала, важная для правильного понимания всего аниме. Монстр - не Йохан...

согласна... здесь можно винить кого угодно но только не Йохана...и поддерживаю поступок доктора Тенму в конце...клятву не навредить он держал до конца
Перейти в начало страницы
Kamikami
18 февраля 2012 10:55
Сообщение #15



Семпай
  • 51

Репутация: 15
Группа: Новичок
Сообщений: 117
Регистрация: 6.11.2011
ICQ:--
Цитата: Orna
согласна... здесь можно винить кого угодно но только не Йохана...


Пустые слова! Легче всего кивать на общество, родителей, учителей, создателей детских книжек... Человек сам отвечает за то, что он делает. И ОН своё получит, так или иначе. :>

Цитата: Orna
всегда те кто отличялись от нас списывали в группу ненормальных....


Уж извините, толерантность на маньяков не распространяется.
Перейти в начало страницы
Hennessy
18 февраля 2012 12:17
Сообщение #16



Joker
  • 85

Репутация: 2629
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Kamikami
Уж извините, толерантность на маньяков не распространяется.

извините если мои слова обидили...смысл в том что всегда гениальные люди отвергнуты обществом и отсюда рождается маниаки....убиицы...и весь сброд..даже учёных всегда считали и до сих пор считають не такие как все... вот и Йохан и за душевной травмы начал разрушать слабых и мир вокруг них...то что он убийца никто не спорит вот только я не виню его...он манипулятор причём довольно жестокии и хитёр...скорее я ненавижу слабохарактерных людей которые поддаются чужому мнению...
и я уверена что каждый из нас хочет быть тем кто держит палец на крючок а не тем на кого направлен...быть охотником выгоднее всем несмотря на правильность нашей мышлении... badsmile

Цитата: Kamikami
Пустые слова! Легче всего кивать на общество, родителей, учителей, создателей детских книжек... Человек сам отвечает за то, что он делает. И ОН своё получит, так или иначе. :>

не спорю...но пока ОНИ ответят за свой поступки... всегда успевают разрушать хотя бы несколько жизни...и общество не вернёт нам это...поэтому я виню в первую очередь общество ....никто не поднимет и палец помочь когда человек в беде...всем дороже собственая шкура...и как можно винить их за это...в случае с Йоханам я не оправдаю его поступки но понимаю его мотивы...и все слабости обществе дают о себе знать сразу как начинается разрушения муравьиной цепочке...фраза упомянутой в аниме и очень актуальна
Перейти в начало страницы
RustyNailz
19 февраля 2012 19:24
Сообщение #17



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
Очень давно слышал про это аниме, но размер смущает. 80 серий - много, он точно скучным не становится?

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
Hennessy
19 февраля 2012 21:12
Сообщение #18



Joker
  • 85

Репутация: 2629
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: RustyNailz
Очень давно слышал про это аниме, но размер смущает. 80 серий - много, он точно скучным не становится?

ну не 80 а 74....и скучным его никак нельзя назвать...в каждой серии объясняется что то чтобы прояснить общую картину... hero
Перейти в начало страницы
Irina_t
19 февраля 2012 21:26
Сообщение #19



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 9.10.2011
ICQ:--
Цитата: RustyNailz
Очень давно слышал про это аниме, но размер смущает. 80 серий - много, он точно скучным не становится?

Мне скучно не было ни одной серии, сюжет втягивает.

Смотрела относительно недавно - долго была под впечатлением. Пожалуй одно из лучших аниме, что я видела. И графика понравилась, хотя лица у молодых людей, например студентов, кажутся более взрослыми. Только Йохан с сестрой выглядели на свой возраст.
Особенно порадовала развязка сюжета. Хорошо, что доктор остался самим собой, сделай то, к чему стремился, наврятли смог бы преспокойно жить.
Перейти в начало страницы
Снусмумрик
19 февраля 2012 23:38
Сообщение #20



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Отаку
Сообщений: 256
Регистрация: 9.02.2011
ICQ:--
Цитата: RustyNailz
он точно скучным не становится

нет, держит в напряжении до конца
Цитата: Kamikami
Легче всего кивать на общество, родителей, учителей, создателей детских книжек

в аниме много раз ясно говорилось, что человека можно сделать каким угодно. Эту же идею подтверждает сам сюжет: какими разными становятся близнецы в зависимости от сложившихся обстоятельств. Ты можешь не соглашаться с самой идеей, но говорим-то не о том верна ли она, а о том, что вкладывал в аниме автор.
Я, впрочем, склоняюсь к тому чтобы согласится с автором. Хотя это может показаться философией безответственности (типа, "виноват не я, а родители, обстоятельства, общество и т.д."), но это ещё смотря с какой стороны посмотреть. Такой взгляд одновременно накладывает и ответственность. По принципу, "то какими станут мои дети зависит от меня, я должен приложить все усилия к тому чтобы... и т.д. и т.д."
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 00:23


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры