Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Paranoia Agent, Агент Паранойи
Gabe 37
23 ноября 2011 18:11
Сообщение #1



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Недавно пересмотрел это аниме-буря эмоций.

Жаль,что такие культовые вещи наряду с Берсерком здесь на таком классном сайте пока в низком качестве.Надеюсь со временем перезальют,хотя такие вещи и не будут в топе по просмотрам.

Думаю,что почти любой человек,обладающий не банальным вкусом,поймёт ,что это нужно смотреть после оупенинга.Понравилось/не понравилось-другой вопрос.Лучше оупенинга и в плане картинки и в плане музыки я пока не видел.Кон Сатоси,Сусуму Хирасава и вся команда-респект,что тут ещё скажешь.

Вообще сложно это аниме отнести к какой-то категории.
В описании стоит ужасы-здесь их помоему не больше чем в Наруто:)

В общем было бы интересно узнать ваше мнение по поводу данного аниме.

Парень с битой уже здесь!!!...

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
KaishiYuzuru
23 ноября 2011 19:02
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 160
Группа: Сэмпай
Сообщений: 2083
Регистрация: 5.01.2011
ICQ:--
Вкус действительно нужен истинного ценителя, и не то что жанра, а незаурядных вещей : ) Очень тронул сюжет, а точнее - его исполнение. Понравилось, что каждый герой в аниме сыграл свою роль. Персонажей море, и среди них никто не был показан бесцельно. В аниме отлично переплетены истории в одну сюжетную линию. Нет ничего похожего, очень много моментов и юмора, подобия которым я нигде больше не видел. Опенинг - гениально и в то же время до жути по-идиотски. Музыка прекрасно подобрана к кадрам : )

Крайне понравились 8 и 9 серии. Их мне даже пересмотреть захотелось.
Перейти в начало страницы
Gabe 37
23 ноября 2011 19:18
Сообщение #3



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
О дааа!!!Герои здесь это нечто: и парень с битой и лицом дауна,и пухлый пацан с пальмой,толстый коп в розовой маске,на велике грабящий старушек,лукавый журналюга с лицом а ля врежь мне кедом,три разновозрастных идиота-самоубийцы:их общение в чате,сцена в метро и попытка повешения на одной ветке-это нечто. cry

Нет проходных героев,у каждого уникальный глубокий характер и сдвиги.Даже у розовой плюшевой игрушки:).

Каждая серия мини шедевр.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Снусмумрик
23 ноября 2011 19:22
Сообщение #4



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Отаку
Сообщений: 256
Регистрация: 9.02.2011
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
лукавый журналюга с лицом а ля врежь мне кедом

aha super Точнее и не скажешь...
Перейти в начало страницы
KaishiYuzuru
23 ноября 2011 19:27
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 160
Группа: Сэмпай
Сообщений: 2083
Регистрация: 5.01.2011
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
сцена в метро


Да - да : ) " Ё-моё, я и не думал, что это так больно " - Убило : ) + истории сплетниц из следующей серии - это просто нечто : ) А про боксёра ...

Да там почти в каждой серии есть повод посмеяться от души : ) Двое детективов и девушка - дизайнер - вот это центр сериала : ) Любые их поступки предугадать было невозможно : ) Хотя во многих аниме заранее уже понятно что произойдет : )
Перейти в начало страницы
Gabe 37
24 ноября 2011 00:46
Сообщение #6



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: KaishiYuzuru
+ истории сплетниц из следующей серии - это просто нечто : ) А про боксёра ...


Это точно!:)Ещё долго угарал,когда мужик на необитаемом острове вместо перескопа от подводной лодки выплывающую золотую биту увидал.:) badsmile

+к боксёру эпизод с бейсболистом то же оч.ничего:)

Ещё сплошная ржака допрос псевдо парня с битой в полицейском участке.
Да,заигрался парень в ролевые игры."У демонов красная аура,не бойся у тебя она зелёная!":) aha +грибные сцены в стиле фэнтези wtf

Ещё порадовал супергерой-радиорубка:) aaa

Да,Kaishi,это одно из тех редких шедевральных произведений,где предугадать что-то просто нереально.Да и не нужно-высок риск выноса мозга:)

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Снусмумрик
25 ноября 2011 03:44
Сообщение #7



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Отаку
Сообщений: 256
Регистрация: 9.02.2011
ICQ:--
Аниме имеет такой неповторимый колорит благодаря тому ракурсу, под которым представлен сюжет. Если взять сюжет вцелом, без деталей, (неуловимый преступник совершает нападения... число жертв всё растёт... ведётся расследование...), то по всем стереотипам это плодотворнейший материал для чего-то мегапафосного. Расследование должны вести если уж не синигами, как в "потомках тьмы", то уж как минимум магичеческое бюро расследований как в "границе пустоты". Герои должны иметь демонический вид и попеременно совершать акробатические этюды с катанами и вести многозначительные философские диалоги. Здесь же ничего подобного! Ни грамма пафоса! Скорее даже какой-то антипафос badsmile
Перейти в начало страницы
Gabe 37
25 ноября 2011 17:26
Сообщение #8



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: Снусмумрик
Здесь же ничего подобного! Ни грамма пафоса! Скорее даже какой-то антипафос


В точку.Это не только антипафос,но и антифетиш.Мне это немного напомнило фильмы Матрица и Бойцовский Клуб.Когда заурядный герой в гневе со словами "хватит клепать мне мозг"крушит ненавистную реальность.В данном случае старый честный коп,бита и кукольный мир.

Автор много по чему остроумным катком проехался,избегая лозунгов"устрой дестрой-порядок это отстой",что приятно:)

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Снусмумрик
26 ноября 2011 02:19
Сообщение #9



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Отаку
Сообщений: 256
Регистрация: 9.02.2011
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
Это не только антипафос,но и антифетиш.Мне это немного напомнило фильмы Матрица и Бойцовский Клуб.Когда заурядный герой в гневе со словами "хватит клепать мне мозг"крушит ненавистную реальность.В данном случае старый честный коп,бита и кукольный мир.

Автор много по чему остроумным катком проехался,избегая лозунгов"устрой дестрой-порядок это отстой",что приятно:)

Полностью согласна.
Перейти в начало страницы
ленивец
4 октября 2015 13:45
Сообщение #10



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--
Агент паранойи- аниме, чем-то напоминающие картины художников-символистов- вроде бы нарисованы те же предметы, люди, природа но под другим, немыслимым углом и очень сложно понять смысл данного творения без помощи специалистов в этой области(или бутылки XD).

Кон Сатоси мастерски обличает пороки современного общества, поднимая многие социально-психологические проблемы, даже слишком много намеков и насмешек над современностью. Можно очень долго говорить даже об каждой отдельно взятой серией, но боюсь меня на столько не хватит(а то запутаюсь в собственных рассуждениях Х) )

Данному аниме как нельзя лучше подходит фраза: "Каждый сходит с ума по-своему".Особенно концовка- разоблачение главного злодея очень сильно напомнила сюжет манги World's Devil
.
Кстати, я смотрела агента чисто из-за главного злодея, в каждой серии ждала его появления.)))

Чтож, напоследок скажу, что я тоже как и другие не могу понять понравилось мне или нет. Остается ощущение что я посмотрела что-то невыразительное, скромное, неясное, но достойное внимания. НО такое надо смотреть людям с устоявшимся взглядом на те или иные вещи- ведь каждый может найти в нем что-то своё. whistling

P.S. 5 серия- издевка над сао, Ускоренным миром, No game-No life и др. похожими проектами


--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 09:28


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры