Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Пингвиний барабан/Кружащаяся Пингвиноломка/Mawaru Penguin Drum, Возвращение создателя Юной революционерки Утены/Пингвиний детектив
RustyNailz
8 января 2012 22:19
Сообщение #521



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
Без цитат, всем сразу.

Не показалось мне сначала, что концовка на Мадоку так уж похожа. Разве что обе слиты aha Да, по форме вроде бы одно и то же - кто-то из героев погибает, меняя мир, и эпилог в альтернативной реальности. Но всё равно ощущения другие. Мадока жертвует собой сознательно, и к этому нас подводили чуть ли не с первой серии, показывая терзания бедной девочки и наращивая напряжение. Герои Барабана просто умирают по принципу рассыпающегося карточного домика, когда всё вдруг приходит в движение, при этом чётких оснований для этого у них нет -- любовь Камбы к Химари толком не показана (упёртое "я тебя спасу" больше походит на самоутрверждение, особенно в последних сериях), отношения Сёмы и Ринго тоже больше додуманы любителями пэйрингов, чем отражены на экране. Не то, чтобы меня заботило, кто из персонажей в кого влюблён - пока это не преподносится в качестве обоснования для их самопожертвования, и вот тогда невольно задаёшься вопросом, а чего это он согласился сгореть за случайную знакомую, которую перед этим далеко и надолго послал.

Ну и в общем по сюжету: для того, чтобы создать впечатление собирающейся под конец головоломки, нужно в первую очередь, чтоб сюжет был связным. Тогда "вау-эффект" достигается. Если посмотеть в хронологическом порядке Криминальное Чтиво Харухи Судзумию - всё будет линейно и понятно. Если попробовать то же проделать с Барабаном - всё равно останется куча пробелов. И это очень огорчает, ведь сериал то был неплохой.

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
J. Doe
8 января 2012 23:00
Сообщение #522



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Ну во первых Мадока вышла 9 месяцев назад,а вовсе не два.

Простите, моя ошибка, но 2-9, в этом случае особой разницы нет.
Цитата: динамик
Во вторых,Мадока весь прошлый год была у всех любителей аниме в Японии на устах.Она побила все рекорды продаж дисков и была самым обсуждаемым сериалом.И её концовка была абсолютно неожиданной и не кто не был ей разочарован.А так как Мадока стала знаковым событием 2011 года и делалась так же как Пингвиний барабан по оригинальному сценарию,я и сравниваю её концовку с концовкой Барабана.Как так получилось у Икухары Кунихико,я не знаю,но мне сходство финалов режет глаза.


Вот именно! Вы прямо таки дополнили мою мысль. Из-за того, что Мадока стала хитом (да и меня концовка разочаровала (желания не понял, лучше бы попросила избавить мир от ведьм и все)) в последующих аниме с такими приемами будет казаться плагиат. Если бы первым вышел Барабан - это было бы с Мадокой, что немного огорчает. Все всегда стараются с чем-нибудь сравнить (ну это, конечно, правильно), но иногда лучше судить исходя только из сериала, уже нет аниме, без штампов. По этому я навел пример с Darker than black, показав, что такое уже было, и не факт что концовка слизана. А если и слизана, то не обязательно у Мадоки.
К слову, это, конечно, роли не играет, но на WorldArt средний бал у обоих аниме практически одинаковый (ну, сейчас).
Все-таки мне повезло, наверное, дать более-менее объективную оценку Барабану т.к. я его посмотрел первым. Может по этому мне не так, как остальным понравилась Мадока.

RustyNailz,
Ну, согласен, это единственное в аниме, что меня огорчило. Но мне хватило и тех ответов, которые автор дать все-таки не поленился, чтобы достичь этого "вау-эффекта"=))
Но символизм - это символизм. Если он не дал ответов, значит счел это ненужным. Картина-то почти целая, неизвестны только мотивы некоторых персонажей. Все остальное можно объяснить метафорами и символами.

--------------------
Перейти в начало страницы
Kari-chan
9 января 2012 09:21
Сообщение #523



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: J. Doe
Steins;Gate, сходств куда(!) больше.

Вы, может, не поняли Врата?
Концовка врат


Цитата: RustyNailz
Разве что обе слиты

Не скажите, ох не скажите.
Дать миру новую богиню - не хухры-мухры.

Цитата: J. Doe
да и меня концовка разочаровала (желания не понял, лучше бы попросила избавить мир от ведьм и все))

Так она и избавили мир от ведьм. Волшебницы бы просто умирали, а так они попадают к Мадоке, которая обнимет, утешит и в рай отправит.

Цитата: J. Doe
Если бы первым вышел Барабан - это было бы с Мадокой, что немного огорчает

Так, тут разница проста.

В Мадоке такой конец выглядит логичным и сидит к месту. Повторюсь, нам дали новую богиню.
В Пингвинах - как от винта выглядит, этого конца опасались еще фиг знает сколько страниц обсуждения назад.

Цитата: J. Doe
По этому я навел пример с Darker than black, показав, что такое уже было, и не факт что концовка слизана.

Это не вин, вот и все. По сюжету - не вин, и не претендовали даже. А Мадока другое дело, у нее планка была выше, как и у Пингвинов, предполагалась.
Цитата: J. Doe
но на WorldArt

Вы дружите с английским?

На этом сайте, считайте, что рейтинг по мнению одного человека. Сам сайт неплох, но вот с рейтингами - муть.

Цитата: RustyNailz
отношения Сёмы и Ринго тоже больше додуманы любителями пэйрингов

Ну неееет, это был уже канон. Да и Сёма признался же Ринго.

Цитата: RustyNailz
а чего это он согласился сгореть за случайную знакомую, которую перед этим далеко и надолго послал.

Это кара на их семью, а не на Ринго. Да и у него все арвно к ней чувства были. Справедливость hero

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
J. Doe
9 января 2012 12:51
Сообщение #524



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
Вы, может, не поняли Врата?
Концовка врат

Я ведь вроде писал, что по сюжету, а
Цитата: J. Doe
Концовка отдельная тема
.

Цитата: Kari-chan
Так она и избавили мир от ведьм. Волшебницы бы просто умирали, а так они попадают к Мадоке, которая обнимет, утешит и в рай отправит.

Не хочу обсуждать Мадоку в этой теме, но желание странное: рушить причинно-следственные связи ради того, чтобы спасти тех, кто и так умер... Да и забудем об этом Мадока - это Мадока, Вам понравилась концовка с новой богиней, мне - нет, это личное дело каждого.
Цитата: Kari-chan
Так, тут разница проста.

Повторюсь: Мне понравился финал, я посчитал его к месту, Вы - нет.

Цитата: Kari-chan
Это не вин, вот и все. По сюжету - не вин, и не претендовали даже. А Мадока другое дело, у нее планка была выше, как и у Пингвинов, предполагалась.

Дело не в том, что вин или не вин. Просто писали, что концовка Барабана с Мадоки слизана, ну вот я и написал, что
Цитата: J. Doe
такое уже было, и не факт что концовка слизана. А если и слизана, то не обязательно у Мадоки.

Цитата: Kari-chan
Вы дружите с английским?

Ну извините, World Art, слитно написал.

Цитата: Kari-chan
На этом сайте, считайте, что рейтинг по мнению одного человека. Сам сайт неплох, но вот с рейтингами - муть.

...Ну я же написал, что не расчетный, а
Цитата: J. Doe
средний
балл. И это никак не мнение одного человека.
Да и может уже хватит? Думаю каждый высказал свое мнение по поводу финала и аниме в целом. Я ведь не доказываю, что концовка Барабана отличная и мое мнение единственно правильное, мне просто не нравится, что о финале много говорили, что слизан. А нравится-не нравится Вам финал мне как-то всеравно, главное что мне он понравился. (Это адресовано тем, с кем я уже начал практически спорить). Но если у Вас есть желание доказать, что концовка все-таки слизана и уж никак не подходит этому аниме (интересно, о чем автор думал, придумывая концовку, наверное он специально захотел слить свою работу после больше чем десятилетия с его последнего творения и специально спер ее с недавнего хита), то пожалуйста, но без "скорее всего", "возможно" и т.д. И тогда уж ссылайтесь на хоть какие-нибудь факты, а Ваше личное мнение, на счет того, подходит она сериалу или нет, меня мало волнует (имеется ввиду, что я его оспаривать не буду, но я конечно же уважаю любое обоснованное мнение))), мне, как уже писал, понравилось, и не мне одному.

--------------------
Перейти в начало страницы
Kari-chan
9 января 2012 13:53
Сообщение #525



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: J. Doe
Я ведь вроде писал, что по сюжету, а

Так к сюжету тут никто претензий и не высказывал)
Цитата: J. Doe
Ну извините, World Art, слитно написал.

Вы меня не поняли) Я к тому, что World art - русскоязычный сайт. Средние баллы лучше смотреть на myanimelist, просто он полностью на английском, потому и спросила. Да и народу там в сотни раз больше, ибо все страны.
J. Doe,
Да вам уже триста раз объяснили в чем схожесть концовок.
Перечитайте еще раз ваш старый пост и представьте, что писали это к Мадоке. Вот и получится)

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
динамик
9 января 2012 14:14
Сообщение #526



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: J. Doe
К слову, это, конечно, роли не играет, но на WorldArt средний бал у обоих аниме практически одинаковый

Мнение на WA это мнение в основном российских зрителей,а аниме это всё таки японский продукт.(хотя и на WA у Мадоки явное преимущество-непопулярный жанр у нас махо-седзё и 42 место спустя почти год после выхода о чём то и говорит).Деньги и репутацию сериалы зарабатывают у себя на родине.Так вот как я и говорил Мадока побила все рекорды,а Барабан прошёл практически незамеченным.
Цитата: J. Doe
Все всегда стараются с чем-нибудь сравнить

Хм,а как не сравнивать то,если Мадока была главным событием года и её финал очень сильно разбирался и обсуждался.
Цитата: J. Doe
Может по этому мне не так, как остальным понравилась Мадока.

Да мне оба аниме понравились,мне просто обидно,что Шимбо Акиюки удалось создать шедевр и совершить революцию в жанре махо-седзё и полностью реализовать весь потенциал материала,а вот автору Барабана при всём потенциале то у него был,не удалось завершить начатое и из потенциального шедевра сделать просто хорошее аниме(что конечно же тоже отлично).Но хотелось то большего.
Цитата: J. Doe
Если он не дал ответов, значит счел это ненужным.

Ну вот вы сами гадаете,счёл ненужным.А может он сам не знает ответов и запутался в своих мыслях и теориях.)
Перейти в начало страницы
J. Doe
9 января 2012 14:37
Сообщение #527



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Не буду вставлять цитаты, но Вы хоть полностью предложения читайте=)) Об World Art я писал, что особой роли не играет. А сравнивать это даже правильно! Но не всегда уместно. На счет Врат, да, моя ошибка, да, не понял, да, извиняюсь)))
Но все-таки если немного разобраться, можно дать ответы на все вопросы.
Если я правильно все понял, то:

--------------------
Перейти в начало страницы
Graber
10 января 2012 16:50
Сообщение #528



Искатель
  • 119

Репутация: 1289
Группа: Сэмпай
Сообщений: 25073
Регистрация: 7.12.2009
ICQ:--
Здесь обсуждение аниме " Пингвиний барабан" Ваше сравнение вышло уже за рамки. Если хотите сравнить несколько аниме, или просто свободно обсуить их вам в эту тему: https://myi.animespirit.ru/forum/topic_1917

--------------------
- Ты чего до сих пор не женился?
- Чё я дурак, жениться на такой дуре, которая согласна за меня выйти?

Я не выговариваю букву "р", поэтому в моей жизни есть только будущее, настояще и пошлое.
Перейти в начало страницы
dim_
14 января 2012 23:57
Сообщение #529



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.01.2012
ICQ:-
Про сходство Мадоки и Барабана. В Барабане ведь много ссылок на другие аниме (эльфийская песня, Утэна, dyurarara, ...) поэтому и Момока может быть такой же ссылкой на Мадоку. Или и то и то "говорящие" фамилии. Кто знает язык, может эти имена и вообще совпадают? Например, букву "r" они произносят то как "р", то как "л", что-то среднее. Может и тут?
Перейти в начало страницы
Elsida
15 января 2012 19:30
Сообщение #530



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 1134
Регистрация: 1.03.2011
ICQ:617245028
Что-то как-то никак...
Или я не в том состоянии смотрела, или мозги отказались напрочь переваривать полученную информацию.
После первой серии думала, что весь сериал - это нелепость противоречий, напичаканная сюрреалом, философией, ветхим заветом и тд... Думаю так же и после просмотра.
Так и хочется сказать - "Бедные дети". Этот театр абсурда с родителями, да и миром повествования вообще. Переработка детей (как это точно называлось - не помню), иллюзорные глюки с поездами и стратегией выживания, люди, которые выражают собой только серую массу.
Даже мысли после просмотра не собрать. Как-то все накручено, вроде и связано, а стараешься переплести все нити "судеб" - получается узел и дальше ничего не вывести.
Жаль, что не все раскрыто. Мне стал интересен этот мир. Утопия со своей антиутопией.
Можно провести много параллелий с различными аниме, но как-то это делать совершенно не хочется. Оно и к лучшему, а то можно совсем запутаться выискивая разгадки и ковыряясь в мировоззрении героев (и не только главных).
Просмотрев 1 раз - больше не хочется, даже на "крайняк".

--------------------
Глянуть смерти в лицо сами мы не могли.
Нам глаза завязали и к ней привели...
Перейти в начало страницы
Aines
2 февраля 2012 19:06
Сообщение #531



Аники
  • 34

Репутация: 379
Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 7.11.2011
ICQ:--
хм аниме прикольно доброе даже слишком =) токое ощущение что делали на аудиторию от 10 до 12 =) я просмотрел но бес особого интереса хотя графика впечитляет и пингвины прикольные
Перейти в начало страницы
J. Doe
2 февраля 2012 19:54
Сообщение #532



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Цитата: Aines
доброе даже слишком

Цитата: Aines
аудиторию от 10 до 12 =)

А мы точно одно аниме смотрели?))
Доброе? - Ну может... Где-то
От 10 до 12? - Боюсь его делали на аудиторию немного постарше.

--------------------
Перейти в начало страницы
Twinkle
13 марта 2012 16:30
Сообщение #533



Сенсей
  • 68

Репутация: 72
Группа: Анимешник
Сообщений: 306
Регистрация: 19.04.2011
ICQ:--
Очень мило, после слов " стратегия выживания" идёт тотальное уничтожение мозга.

--------------------
(≧▽≦)
Перейти в начало страницы
Ruofu
6 сентября 2012 11:27
Сообщение #534



люблю Бро :*
  • 102

Репутация: 2141
Группа: Отаку
Сообщений: 32001
Регистрация: 2.02.2012
ICQ:--
После достаточно веселого и немного глупого начала(имею ввиду то,что после стратегии выживания идет), я не могла даже подумать, как обернется середина,тем более конец! Аниме как-то странно развивало цепь событий, поэтоиу настроения начала,середины и конца абсолютно разные! То, как в конце изменились отношения семьи - неожиданный ход. Повороты о суженном Шоме, о неродной крови, о другой семье Камбы были очень неожиданными. Порой возникало впечатление, что создатели сами не ожидали, что да как у них пойдет дальше. Очень тяжелым моментом был тот, в котором показывали ту комнату, полную детей, готовящихся к смерти... И спасение Табуки Момокой, а Химари Шомой - это, наверное, одни из самых замысловатх, тяжелых и душевных эпизодов. Нельзя не отметить, что в этом аниме большую эмоциональную волну вызывает обращение с маленькими детьми. Особенно жестокое обращение отца с Юри. Еще перчика аниме придает тема несемейных\семейных отношений в семтье\несемье этих детей... Инцеста нет, но трепет душу треожит от всего происходящего между ними. Вроде неродные.А вроде чувства невероятной силы. Много мелочей было потеряно по линии сюжета, но это придет аниме еще больше таинственного сумасбродства. В итоге, масштабность, которая была охвачена аниме Пингвиний барабан, вшла за рамки семьи и жизни маленькой девочки, масштаб оказался более широким-терроризм,так сказать. И все это еще больше взрывает мозг. То,как авторы сделали всё... Неопределенно, неадекватно, стихийно - в итоге это всё сделало аниме великолепным и нестандартным!А изъяны превратились в должное. Не пожалела,что посмотрела. Тема судьбы,возможно уже надоевшая,была обыграна тут самым необычным и красиым образом, поэтому это было как дыхание хоть и тяжелого, но свежего воздуха. Отдельный + рисовке и опенингам и эндингам super

--------------------
Надо же, кто бы мог подумать, слива...
Перейти в начало страницы
Alina-Lina
8 сентября 2012 20:45
Сообщение #535



Доси
  • 17

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 24.01.2012
ICQ:--
Я пока до конца не досмотрела, lny просто не очень оно меня зацепило смотрю другие, а когда нечего делать и это могу bath2 Сначала оно мне даже понравилось, а потом немножко наскучило... но что за пингвиний барабан все таки интересно так что как я уже "написала" просмотр не бросаю. hm мне просто не очень нравятся те части серии где сделано как в картиночках когда об учителе девочка мечтает.. не помню как её зовут, а так вроде интересный довольно whistling
Перейти в начало страницы
Мори Аи
27 февраля 2013 16:12
Сообщение #536



Фанатка
  • 68

Репутация: 209
Группа: Анимешник
Сообщений: 4534
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
После просмотра первой серии я подумала и как же можно развить дальше эту тему и что же будет потом. и после второй серии всё изменилось в моём представлении. Столько много тайн и мистики , появлялись новые факты об этих героях , всё интересней и интересней. Конец тоже меня удивил .А в обще это аниме очень понравилось , была очень заинтересована в развязке .И мне кажется с жанром что то не то, приключение? я тут увидела мистику , романтику , фантастику , психологию. Но может это я что то путаю.

--------------------
я даже и не знала что можно так просто и оригинально выглядеть
Так будем рассуждать логически - считалочкой!

Подниматель настроения клана "Дети ночи" *котенок*
Перейти в начало страницы
Ане
3 июня 2013 19:48
Сообщение #537



Доси
  • 17

Репутация: 60
Группа: Анимешник
Сообщений: 17
Регистрация: 16.03.2010
ICQ:--
Поначалу понравилась, хоть немного запутанно,но с каждой серией становится понятно))Рисовка радует глаз и её хорошо дополняет музыка tea
НО! heyyou меня поражают родители героев аниме...как ребенок может стать ненужным,только потому что он не играет на пианино,или как можно навязывать что ребёнок "урод" и его никто не полюбит?Эта жестокость меня вводит безумие... hit Однако есть и хорошие моменты :смешные пингвины,которые что попало делают или даже та "сталкерша маньячка" заставляет улыбаться ,да что там ,даже и порой закатиться от смеха и конечно главная добрейшая героиня Химари(с её "превращением") и её братья не остаются не замеченные aha
Буду дальше смотреть и увидим как развернется сюжет и как это все закончится good

--------------------
Главное - с кем ты.
Перейти в начало страницы
MyTenjo
4 июня 2013 22:34
Сообщение #538



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 4.06.2013
ICQ:--
Химари стала бы той еще стервой попав в HHH,с эпизодом по ленточкам можно понять и когда надевает шляпу
Перейти в начало страницы
Анетта - вамп
23 декабря 2013 23:44
Сообщение #539



Доно
  • 85

Репутация: 216
Группа: Анимешник
Сообщений: 667
Регистрация: 21.07.2010
ICQ:--
Всё б ничего, но меня смущает, что блондинка возжелала девчушку...гхм...я как-то не готова была к юрийным отклонениям. Хорошо, хоть ничего не было между ними...Да и вообще брюнеточка странная - я думала, она до конца шизофреничкой будет....Хотя я до конца не согласна с философией аниме, но понравилось, что эта самая "философия" тут есть (хотя очень жаль, что в основе всё же лежит глупые, несуразные моменты и психоделика - если затрагивать серьёзную тему, так и нужно аниме делать серьёзным. А то получается, что последние несколько серий просто отделены от всего, что было до этого. Не состыковывается как-то...) lny
Но в целом - заслуживает внимания, так что советую посмотреть - всё же хоть какое-то разнообразие от бесконечных сисек и пафоса.

--------------------
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь....
(с) Ф.Тютчев
Перейти в начало страницы
беспощадная
17 июня 2014 16:09
Сообщение #540



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 17
Регистрация: 9.02.2010
ICQ:--
Сколько лет, сколько зим прошло, а я вновь возвращаюсь к этому великолепному творению гениальной, на мой взгляд творческой группы.
Для начала, хотела бы отметить для всех, кто еще не в курсе или еще так и не допер, что прорисовка героев, что очень важно, и, что еще более важно, сюрреалистических деталей, иллюзий, и бесконечных выдумок принадлежит, по большей части, прекрасной мангаке и додзинщице Lily Hoshino, создателю и "Демонов Закуро" в том числе. Именно её неординарное видение и оригинальное исполнение мы и встречаем в течении всего аниме. Кстати, к последним сериям рисовка, как и во многих хороших аниме, сдулась, так как Хошино участия уже не принимала и художники рисовали по её эскизам.
Далее, о моем общем впечатлении. Смотрела аниме 2 года назад, но это единственное аниме, которое запомнилось мне так чётко, что я возвращаюсь, чтобы его пересмотреть (экспресс заходом это уже 3 пересмотр). В своё время оно невероятно меня вдохновило, заставило посмотреть на некоторые вещи с другой стороны, я прекрасно помню ощущение, что это аниме заставило меня переосмыслить и пропустить через себя весь мир. В дальнейшем по нему мною был написан фанфик, перечитывая который сегодня, я не могла поверить, что сама писала это, настолько глубоко и философски поставлены некоторые идеи.
На мой взгляд, это аниме, естественно, не для тех "тян" и "кунов", которые тащятся от Death note, например, из-за милашки Лайта, который пол мира порешил и "так им этим дебилам и надо, а Л вообще милашка", не подойдет оно и тем, кто жаждет легкой романтики и закрученной любви, даже не смотря на то, что в сериале присутствует довольно сильная любовная линия (любовный многоугольник с жестокими краями, невероятными поворотами и непреодолимыми сложностями). Для кого-то может показаться, что аниме и построено на этой любовной линии, но, спешу вас разочаровать, это не так. Квинтэссенция сюжета, проведенных в нем аналогий, линий, символизма, отсылок, психологических и философских подоплек просто поражает и заставляет действительно задуматься, проникнуться и, действительно, оценить аниме.
Ну что ж, я тем временем вернусь к тому, что это аниме не для всех. Как когда-то у меня своровали фразу "не просто не для всех, а даже не для многих... нет, скорее, не для кого". Потому что оно разное, для каждого показывается с другой стороны, ведь здесь и комедия, и психология, и философия, и фантастика, и повседневность, и драма, и трагедия, при этом, каждый зритель найдет то, что ему нужно и он хочет, только если будет думать, анализировать, понимать цели и причины, что, к сожалению, понимают не многие, а делают единицы. И все же, несмотря на такое смешение, сериал, на удивление многих, получился невероятно светлым и вдохновляющим.
Что еще я помню и не могу не отметить - это окончание. Здесь сидят многие "прошаренные анимешники", которые с первого взгляда, могут сказать, что концовка "непродуманное дерьмо и вообще непонятная бредятина", ни разу не задумавшись и не проанализировав глубину концовки стоящих аниме. В Барабане, я, например, только блягодаря концовке поняла цели и мотивы многих событий, сюжетные завязки, взаимоотношения героев и, конечно, я по праву считаю такое окончание одним из самых лучших решений японского кинематографа. Право слово, пересматривала его несколько раз, признаюсь, первое аниме, в конце которого я плакала, от понимания, насколько это, несмотря на фантастику, реалистично, близко нам и от этого тяжело, с новым разом в концовке отмечаешь все новые детали. Если до этого Барабан казался вам обычным и ничем не выдающимся аниме, то, на мой взгляд, после концовки, если напрячься и понять её, ваше видение всего аниме перевернеться с ног на голову.
Так же не могу не отметить, что сие творение японской анимации до жути атмосферное, и вряд ли после осознанного просмотра вас быстро отпустит, вы еще долго будете думать и взвешивать, так же аниме отнюдь не заштамповано, хотя образы "героев-страдальцев, готовых на все ради близких" и есть ключевыми, но они показаны совершенно с другого угла и в новой форме, временами извращенной, но что только прибавляет красоты и драматичности.
Итак, если вы готовы повидаться с Судьбой, смотрите это аниме, осмысливайте, думайте, чувствуйте, ведь аниме снимают как для развлечения, так и для того, чтобы донести вам мысль и подтекст, который поверхностным просмотром не уловишь.
Всего наилучшего, Ваш Повелитель Ада.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 17:13


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры