Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Пингвиний барабан/Кружащаяся Пингвиноломка/Mawaru Penguin Drum, Возвращение создателя Юной революционерки Утены/Пингвиний детектив
SakiMoon
29 декабря 2011 23:24
Сообщение #501



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Цитата: u1aa
кстати на всякий случай, шапка и была Момока?

ага, 2 шапки - Момока, а 2 кролика - Санетоши.

--------------------
Перейти в начало страницы
Cloud UW
31 декабря 2011 04:41
Сообщение #502



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.05.2010
ICQ:нет
Жестокое аниме, о любви, о действиях ради неё, и результатах действий. Камба поделился яблоком с "братом", брат с "сестрой". Они не первые грешники на земле, на их долю упало проклятье "семьи" грешников-экстремистов. Один брат действует антиморально, средствами для спасения сестры, другой философствует моралью, но оба умирают, каким бы путем не шли, они отдали свои половинки ради неё, "жизнь дает каму-то все сразу, а каму-то дает несчастную судьбу, которую не изменить".
Аниме шикарно тем что большинство персонажей не оголяют свои чувства, мы их должны просто понять, особенно те чувства которые кажутся не допустимыми в нашем соцуме.
Пингвины сделаны для того чтобы отвлечь мозг зрителя от картины и чувств героев, на них можно просто не смотреть. Пингвины показывают эмоциональное сглаживание картины в общем.
Перейти в начало страницы
Hennail
4 января 2012 02:21
Сообщение #503



Сенсей
  • 68

Репутация: 400
Группа: Сэмпай
Сообщений: 475
Регистрация: 25.08.2010
ICQ:368286572
Нашел таки время досмотреть сериал. Ну что сказать -

В итоге мы имеем далеко не шедевральное (каким его называли в начале многие, но не я) аниме, которое тем не менее стоит посмотреть, из-за качественной озвучки, и довольно интересных вопросов, предлагаемых для раздумий зрителям, что довольно не часто встретишь в современных сериалах.

--------------------
Перейти в начало страницы
Kari-chan
5 января 2012 11:50
Сообщение #504



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Наконец-то посмотрела последнюю серию.
ЗАЧЕМ?
Зачем они это сделали?
Не понимаю.
Такое ощущение, что рассчитывали на зрителя, который не смотрел Мадоку/Лэйн/Ангельские ритмы. Ну было жеее.
Обидно, очень обидно.
На большую часть вопросов так и не ответили.
Пингвиньем барабаном оказалась действительно судьба, которую нам показали в виде яблочка, до чего уже многие догадались из предыдущих серий)

Цитата: u1aa
ну это философия в ней кроятся много смыслов и ответов которые можно растолковать по разному в этом то и есть вся соль аниме

Да нет тут философии, все предельно просто. Авторы либо забыли о всех вопросах, либо не посчитали нужным отвечать на них.
Цитата: Hennail
В итоге мы имеем далеко не шедевральное аниме

Вот за это обидно. Такой шедевр могли сделать, всего-то нужен был хеппи-энд.
Ну все аниме вести Химари/Камба и Ринго/Сёма, а в конце обломать, тьфу.

И вывод:
Сюжет - отличная завязка, много вопросов, но вот ответов так и не дождались. В целом, сюжет хорош.
Рисовка - великолепна, необычна.
Персонажи - полюбила почти каждого.
Саунд - отличный, просто отличный.
Конец - убирать любимых персонажей, разделять их - нот гуд.

В общем, в целом аниме хорошее, но могло быть и лучше. намного.

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
динамик
5 января 2012 13:20
Сообщение #505



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
Ну все аниме вести Химари/Камба и Ринго/Сёма, а в конце обломать, тьфу.

Полностью с тобой согласен.Если ввести номинацию-главная разочаровавшая концовка 2011 года-то в ней без сомнения бы победил Пингвиний барабан. worry
К тому же правда она довольно штампованная
Цитата: Kari-chan
Такое ощущение, что рассчитывали на зрителя, который не смотрел Мадоку/Лэйн/Ангельские ритмы.
hm

Цитата: Hennail
В итоге мы имеем далеко не шедевральное (каким его называли в начале многие

Ну что поделаешь-первая половина сериала давала надежду на такие такие определения.Всегда хочется верить в лучшее.А из шедевра получилось просто хорошее аниме,которое мы по прошествии времени будем вспоминать из за пингвинов,музыки и рисовки. smoke
Перейти в начало страницы
J. Doe
6 января 2012 16:57
Сообщение #506



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Многие писали, что во второй половине сериал явно стал хуже. Вынужден не согласиться с этим мнением, тут ,видимо, на любителя. На счет хэппи-энда..Ну все шло именно к этому концу, может и банально, но я бы лучше не придумал)).И да, затрагивая тему вопросов, что случилось в новой линии судьбы? Просто не взорвалось метро? Или еще что-то?

--------------------
Перейти в начало страницы
Kari-chan
6 января 2012 17:23
Сообщение #507



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Если ввести номинацию-главная разочаровавшая концовка 2011 года-то в ней без сомнения бы победил Пингвиний барабан.

Именно! Не понимаю я, нужен был просто хеппи-энд и все, все были бы счастливы.
J. Doe,
Вы точно-точно описали Мадоку hey
Цитата: J. Doe
но я бы лучше не придумал

Я бы смогла. Все счастливы, всем счастьерадость. Ринго, готовящая карри Сёме, Химари и Камба, в обнимочку смотрящие на задорных пингвинчиков.
Цитата: J. Doe
И да, затрагивая тему вопросов, что случилось в новой линии судьбы? Просто не взорвалось метро? Или еще что-то?

Метро, вроде, не взорвалось unknow
Вообще, как я поняла, получается так:
Жила-была Химари, ее удочерили добрые люди, которые... погибли?
После их смерти Химари взяли родственники тех людей и теперь она живет у них.

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
J. Doe
6 января 2012 22:58
Сообщение #508



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
Вы точно-точно описали Мадоку

Ну, Мадоку я, к сожалению, не смотрел, по этому сравнивать не могу (махо-сёдзё не мое, все-таки). Но раз уж я так точно ее описал, то постараюсь исправить это, м.б. понравится)).
Цитата: Kari-chan
Я бы смогла. Все счастливы, всем счастьерадость. Ринго, готовящая карри Сёме, Химари и Камба, в обнимочку смотрящие на задорных пингвинчиков.

Простите, но такой финал не для меня... Т.к. слишком много кавая warm2 .Мне пингвинов хватило). Видимо большинство все-таки любит хэппи-энды... Таких как я немного unlucky
Цитата: Kari-chan
Вообще, как я поняла, получается так:
Жила-была Химари, ее удочерили добрые люди, которые... погибли?
После их смерти Химари взяли родственники тех людей и теперь она живет у них.

Теперь более-менее понятно, хотя нет, не понятно. В желании Ринго, как таковом толку-то не было. Розоволосый жив... Ну насколько это возможно, и будет дальше строить свои очень злые планы. А Камба и так отдал свою часть "яблока" чтобы спасти Химари. И зачем было менять линию судьбы? Ведь меньше жертв было бы.

--------------------
Перейти в начало страницы
RustyNailz
7 января 2012 01:04
Сообщение #509



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
Цитата: J. Doe
А во второй части начинают углубляться в характеры персонажей, в прошлое, чтобы повествовать что же случилось, обосновать их действия.

Амнезия и флэшбэки - стандартный анимэшный способ прикрыть дырки в сценарии, одновременно создавая интригу. Обосновано и объяснено, на самом деле, далеко не всё. Просто в Барабане это не так бросается в глаза, потому что он наполнен всевозможными отсылками и метафорами настолько, что практически всё непонятное и недосказанное можно списать на символизм.
Цитата: J. Doe
И зачем было менять линию судьбы? Ведь меньше жертв было бы.

Не стоит слишком заморачиваться сюжетом (см. предыдущий абзац). Если бы герои в первых сериях просто собрались вместе и обсудили свои планы, вместо того, чтобы гоняться друг за другом по городу, сериал бы вообще закончился не начавшись. По сути, ни у кого из них, кроме одержимого жаждой мести учителя, вообще не было причин конфликтовать друг с другом.

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
dim_
7 января 2012 06:06
Сообщение #510



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.01.2012
ICQ:-
Как это нет хэппи-энда?
Все же живы: концовка открытая. Можно, как во сне под конец, придумать каждому, что ему нравится.

В конце все понятно, что было. Философия сильная, хоть и коротко формулируется. А полный happy end свел бы на нет всю идейность.
Если герой остался жив, то это не жертва) А так они и пожертвовали, и, изменили судьбу, т.ч. "ничего этого не было" и все сначала.

Отличный звук! Огромное спосибо Nike и Onityan.

Переведенные песни лучше оригинальных. Все почти тоже, экспрессии больше, перевод, видимо, почти построчный, при том, что в стихах.
Разница в голосе идет в плюс, т.к. он "роднее" японского.
Очень здорово!
Перейти в начало страницы
Kari-chan
7 января 2012 11:00
Сообщение #511



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: J. Doe
(махо-сёдзё не мое, все-таки). Но раз уж я так точно ее описал, то постараюсь исправить это, м.б. понравится)).

Я тоже из-за этого пункта долго за нее браться не хотела, но была приятно удивлена)
Цитата: J. Doe
Видимо большинство все-таки любит хэппи-энды... Таких как я немного

Я не люблю хеппи энды, зачастую они выглядят слащаво, но тут было бы к месту. Всяко лучше, чем убрать Камбу и Сёму.
Цитата: dim_
Все же живы: концовка открытая. Можно, как во сне под конец, придумать каждому, что ему нравится.

Щито? Камба не с Химари, Сёма не с Ринго, какой хеппи-энд? Всем память к чертям стерли, мир пережит заново.
Для мира - хеппи энд, а вот в аниме - ну никак нет.

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
Hennail
7 января 2012 14:21
Сообщение #512



Сенсей
  • 68

Репутация: 400
Группа: Сэмпай
Сообщений: 475
Регистрация: 25.08.2010
ICQ:368286572
Цитата: J. Doe
Розоволосый жив...

Вообще-то он умер лет 16 назад от событий, происходящих в аниме
Цитата: dim_
Все же живы:

Живы только Ринго и Химари, да Табуки с блондинкой (запамятовал имя). Братья - призраки на подобие Санетоши и Момоки. С максимальным функционалом - манипулирование людьми. Не знаю, дали ли им возможность воскрешать только что почивших людей, как это могли С. и М., но уж называть их живыми - моветон. (не будем углубляться в философию на счет вечной жизни души и т.д. их тела сгорели и рассыпались на околки. точка)

--------------------
Перейти в начало страницы
SakiMoon
7 января 2012 14:25
Сообщение #513



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Цитата: Hennail
Живы только Ринго и Химари.

Ну еще же Масако и Марио живы, да и Юри с Табуки тоже.
Из живущих в начале сериала умерли только "братья".

--------------------
Перейти в начало страницы
Сатоми
7 января 2012 20:42
Сообщение #514



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Анимешник
Сообщений: 295
Регистрация: 5.12.2009
ICQ:--
Наконец-то я досмотрела это аниме.Во-первых,конец меня не разачаровал.
Цитата: Kari-chan
Такое ощущение, что рассчитывали на зрителя, который не смотрел Мадоку/Лэйн/Ангельские ритмы. Ну было жеее.

Я смотрела и Лэйн,и Ангельские ритмы(Мадоку не осилила еще),но от этого конец пингвина мне не показался разочаровывающим.То,что прием не нов,это еще не говорит о том,что он не работает.
Цитата: Kari-chan
Такой шедевр могли сделать, всего-то нужен был хеппи-энд.

Хэппи-энд не критерий для шедевра.Вот если бы здесь случился классический хэппи-энд,вот тогда я бы первая отправилась в Японию с немиротворческой миссией.Не могло в этой истории быть хэппи-энда(да и не люблю я их).
Цитата: Kari-chan
Ринго, готовящая карри Сёме, Химари и Камба, в обнимочку смотрящие на задорных пингвинчиков.

Ну вообще-то это не романтическая комедия была изначально,здесь все же немного о другом.
А теперь по-сути.Меня просто поразили последние 3 страницы в этой теме(да,я набралась терпения и прочитала их).Неужели и правда непонятно,что это аниме-сплошной символизм?Какие ответы на вопросы?О чем вообще речь?Ответы мы уже должны сами находить,думать,анализировать,это же не самурайский боевик,в конце концов.
Кто такая Момока и откуда у нее дневник?Какой,простите,к черту,дневник,какие сверхспособности?Просто неравнодушная девочка,своим вниманием меняющая жизнь других.Как говорилось в самом аниме,каждому ребенку нужно,чтобы ему хоть раз сказали,что его любят.Так же и с клетками и т.д.-просто нужно немного самим подумать.Потому что все таки не все в этом мире материально.
Дальше.Камба.Много было тут про него написано.И что же с ним не так?Наоборот,вызывает восхищение-настолько цельная натура.И он олицетворял собой непокорность,неподчинение и нежелание смириться с судьбой,упорство,спосбность пойти до конца,несмотря ни на что.И вообще,он теперь в списке моих любимых героев.
В общем,много еще чего можно было бы написать,но пожалуй хватит.Одним словом,мне аниме это очень понравилось.
P.S.пингвины,как уже упоминалось,души героев-не зря 1 постоянно ходил с пластырем.
Перейти в начало страницы
J. Doe
7 января 2012 20:53
Сообщение #515



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Цитата: Hennail
Вообще-то он умер лет 16 назад от событий, происходящих в аниме

Цитата: J. Doe
Розоволосый жив... Ну насколько это возможно

Наверное, нужно было написать мертв, но тогда было бы непонятно. Т.к. теряется смысл.

Цитата: RustyNailz
Амнезия и флэшбэки - стандартный анимэшный способ прикрыть дырки в сценарии, одновременно создавая интригу. Обосновано и объяснено, на самом деле, далеко не всё. Просто в Барабане это не так бросается в глаза, потому что он наполнен всевозможными отсылками и метафорами настолько, что практически всё непонятное и недосказанное можно списать на символизм.

Согласен, но сериал действительно наполнен именно символизмом. И к тому же автор Барабана не сочинял ничего после Утэны в течении 10 лет. Не думаю что флешбэки - способ "прикрыть дырки" в сюжете, скорее всего это изначально было задумано. С тем, что способ стандартный, не спорю. Но в этом аниме он мне очень понравился, и сделан качественно.
Цитата: RustyNailz
Если бы герои в первых сериях просто собрались вместе и обсудили свои планы, вместо того, чтобы гоняться друг за другом по городу, сериал бы вообще закончился не начавшись.

А если бы Лайт не нашёл тетрадку? А если бы Лелуш счел ненужной погоню за грузовиком? Я бы очень огорчился))

А на счет концовки - да, это никак не хеппи-энд, и она оставляет много вопросов, на которые можно ответить по-разному (единственное, что меня напрягает). Но мне она понравилась именно в таком стиле, хеппи-энд, после всех событий, для меня - не вариант.
Мне понравилось, другим - нет. Это дело вкуса, у всех он разный.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
7 января 2012 21:37
Сообщение #516



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Сатоми
Мадоку не осилила еще

Так осиль пожалуйста,а после говори-концовка практически полностью стырена у Мадоки(а Магика-Мадока надо заметить общепризнанный шедевр 2011 года и самое популярное аниме в Японии,а лично для меня лучшее аниме прошлого года).Так что было очень неприятно увидеть,что мастер сделал очень похожий финал(зачем,что своих идей нет???) worry

Цитата: Сатоми
То,что прием не нов,это еще не говорит о том,что он не работает.

К сожалению в этом аниме он не сработал,лично для меня конечно.
Цитата: Сатоми
Ответы мы уже должны сами находить,думать,анализировать

Ну да мы все дураки наверно,к чему эти поучения совсем не понимаю. hm Мы тут на протяжении полу года обсуждали,анализировали,гадали,выдвигали разные версии.А получили на выходе очень невнятную концовку,ещё во многом и сплагиаченную.(
А про клетки,Момоку и т.д. и так уже много раз всё сказано-пересказано.
Перейти в начало страницы
Сатоми
7 января 2012 21:50
Сообщение #517



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Анимешник
Сообщений: 295
Регистрация: 5.12.2009
ICQ:--
Цитата: динамик
Ну да мы все дураки наверно,к чему эти поучения совсем не понимаю. hm Мы тут на протяжении полу года обсуждали,анализировали,гадали,выдвигали разные версии.А получили на выходе очень невнятную концовку,ещё во многом и сплагиаченную.(
А про клетки,Момоку и т.д. и так уже много раз всё сказано-пересказано.

Не было никаких поучений,просто из последних 3 страниц мне показалось обсуждалось именно отсутсвие конкретных ответов,разве нет?Вот я и высказала удивление,что их вообще ждали(я имею ввиду конкретность в данной ситуации).
Перейти в начало страницы
Kari-chan
8 января 2012 19:53
Сообщение #518



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: Сатоми
Хэппи-энд не критерий для шедевра.

Именно в этом аниме хеппи-энд был бы шедевриален. Я же только про пингвинов говорю, а не вообще)
И да, опять же, обязательно посмотрите Мадоку.
Цитата: Сатоми
Не было никаких поучений,просто из последних 3 страниц мне показалось обсуждалось именно отсутсвие конкретных ответов,разве нет?

Ну так и правильно. Целая гора вопросов же.
Особенно связанных с Санетоши.

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
J. Doe
8 января 2012 21:22
Сообщение #519



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Что ж, посмотрел я Мадоку. Довольно неплохо, хоть и махо-сёдзё, но речь не об этом. Если сравнивать сюжет Мадоки и Барабана, то сходства, конечно, есть. Но отличий куда больше (в Мадоке сюжет подается более линейно и вообще (ну или почти, может я не заметил) нету флешбэков, только путешествия во времени). По этому, если так уж хочется сравнить Мадоку с каким-то аниме, то лучше уж с Steins;Gate, сходств куда(!) больше.
Концовка отдельная тема. Тут да, они сильно похожи, но говорить что она слизана или является плагиатом Мадоки немного неправильно. Что мы видим в конце (как Мадоки, так и Барабана)? А то, что герой(и) жертвует(ют) собой ради того, чтобы изменить мир/судьбу, и в результате их забывают...Частично забывают. Где-то я это уже видел... unknow
А, точно, Темнее черного, 2-ой сезон, таки идеально подходит под описание. Просто между последним и Мадокой прошло примерно 2 года, а поскольку в таком стиле аниме заканчивается не так часто, это забылось. А между выходом Мадоки и Барабана прошло пара месяцев, и это явно кидается в глаза. Но мы же не будем говорить, что Финал Мадоки Магики слизан с Darker than black?
И все-таки если так уж хочется сказать, что финал слизан, то говорите, что слизан он с Darker than black, т.к:
Во-1, Darker than black вышло раньше.
Во-2, хоть Мадока получилась довольно неплохо.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
8 января 2012 21:58
Сообщение #520



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: J. Doe
По этому, если так уж хочется сравнить Мадоку с каким-то аниме, то лучше уж с Steins;Gate, сходств куда(!) больше.

Хм,так никто и не говорил про сходство аниме в целом.Говорилось именно о сходстве причём явном концовки.Причём тут Врата Штейна не понимаю. hm
Цитата: J. Doe
И все-таки если так уж хочется сказать, что финал слизан, то говорите, что слизан он с Darker than black

Ну во первых Мадока вышла 9 месяцев назад,а вовсе не два.
Во вторых,Мадока весь прошлый год была у всех любителей аниме в Японии на устах.Она побила все рекорды продаж дисков и была самым обсуждаемым сериалом.И её концовка была абсолютно неожиданной и не кто не был ей разочарован.А так как Мадока стала знаковым событием 2011 года и делалась так же как Пингвиний барабан по оригинальному сценарию,я и сравниваю её концовку с концовкой Барабана.Как так получилось у Икухары Кунихико,я не знаю,но мне сходство финалов режет глаза. worry
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 14:09


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры