Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Clannad/Кланнад (оба сезона), Аниме отличнейшее! Странно что темы с ним еще не было...Делитесь впеча
Ванчус
27 марта 2011 12:51
Сообщение #1



Сенсей
  • 68

Репутация: 47
Группа: Новичок
Сообщений: 451
Регистрация: 12.12.2010
ICQ:358354819
Томоя Окадзаки, ученик выпускного класса, разочаровался в жизни. После трагической гибели матери, отец его спился, а сам он обрел славу хулигана. Вместо подготовки к выпускным экзаменам, Томоя слоняется по школе, пропуская уроки и делая, что придет в голову. Но все меняется, когда весной он встречает вернувшуюся в школу Нагису Фурукаву - милую и странную девушку, которая обожает булочки, разговоры с самой собой, а еще мечтает возродить театральный кружок. Помогая Нагисе, Томоя понимает, что жизнь не кончилась, а сердце его начинает оттаивать. Кроме Нагисы и старого приятеля, Сунохары, в жизнь Томои входят сестры Кё и Рё, сильная и целеустремленная Томоё, школьный гений Котоми, абсолютно беспомощная в реальной жизни, и уж совсем странная Фуко - любительница морских звезд и школьных свадеб.

Постепенно Томоя замечает, что вокруг него вращаются жизни и судьбы многих людей... и осознает, что это не случайно. Ответ лежит в странном мире по ту сторону снов, в котором ждет юная девушка, чем-то похожая на него самого.

© Hollow, World Art

Ну начну пожалуй первый я.) Аниме мое любимое!^^ Нравиться абсолютно все, начиная от звука, заканчивая сюжетом. По моему, лучшая драма и лучшая романтика. Ни где еще не видел такие чувства, как в Кланнаде...Много раз пробивало на слезу...Хотя чего уж томить, бывало и ревел, как девчонка.) Бывает вспоминаю разные моменты и до сих пор кожа мурашками покрывается. Проще говоря, аниме - шедевр!

--------------------
Блин! Только из армии вернулся! Чувствую себя кретином...новинки почти не смотрел
Перейти в начало страницы
Ванчус
28 марта 2011 09:14
Сообщение #2



Сенсей
  • 68

Репутация: 47
Группа: Новичок
Сообщений: 451
Регистрация: 12.12.2010
ICQ:358354819
Цитата: revn
А Toei Animation, считаю, испортили Кланнад

Так же думаю. Единственное, что мне понравилось в фильме, дак это то, что там более подробно показали стычку Томои и его отца, после которой он не может поднимать руку.
Цитата: revn
В первом сезоне еще видна старая стилистика дизайна персонажей. Очень напоминает Air.

А мне вот больше Канон напомнила.)
Цитата: revn
Во втором сезоне рисовка становится ближе к современной, но черты старого стиля все еще виднеются.

В некоторые моменты люди кажутся мешковатыми, лично мне, в первом сезоне рисовка больше нравиться.)
Цитата: revn
Характер Нагисы немного утомлял местами

А в какие именно моменты?
Цитата: revn
альтернативная история отношений Кьё с Томоей понравилась больше всех.

Да, интересно было понаблюдать. А особенно когда она волосы отрезала...С Сакагами тоже арка интересная.)

Цитата: revn
Кланнад, естественно, надолго в памяти. И на жестком диске)

+1.)
Ваш комментарий, уважаемый revn, просто за душу берет!)

--------------------
Блин! Только из армии вернулся! Чувствую себя кретином...новинки почти не смотрел
Перейти в начало страницы
Ванчус
28 марта 2011 11:48
Сообщение #3



Сенсей
  • 68

Репутация: 47
Группа: Новичок
Сообщений: 451
Регистрация: 12.12.2010
ICQ:358354819
Цитата: revn
В моменты общения с Томоей. Можно сказать, мне не совсем нравится чрезмерное "сюсюканье". Знаю, что это неотъемлемая часть Кланнада, поэтому отношусь спокойно)

Да, есть такое.)
Цитата: revn
Лично я не могу представить их вместе) По-моему, они не совсем подходят друг другу..)

Ну почему же? По моему, она к нему не ровно дышит.)

--------------------
Блин! Только из армии вернулся! Чувствую себя кретином...новинки почти не смотрел
Перейти в начало страницы
Kitsune ^_^
28 марта 2011 12:02
Сообщение #4



Ходячий Кавай
  • 102

Репутация: 306
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6237
Регистрация: 12.12.2009
ICQ:582249979
Когда начала смотреть история с Фуко казалась мне бредовой, я уж и забросить хотела, но потом набралась терпения (ибо редко не досматриваю аниме до конца). В общем чем дальше тем больше я привязывалась к героям. ещё радует такое разнообразие характеров... особенно сложно мне было понять Нагису. Если сравнивать сезоны, то конечно второй он более взрослый и реалистичный, ну и драматичней конечно. Зацепило, но не настолько как ожидалось. В общем аниме очень даже отличное.

--------------------

Бабушка - патрик
Вступайте в организацию бабушек черепашек ниндзя
Перейти в начало страницы
stixia
28 марта 2011 12:05
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 93
Группа: Анимешник
Сообщений: 829
Регистрация: 4.11.2010
ICQ:--
Только начал смотреть. Пока нравится, хотя вникать в мистико-философские вставки трудновато...
Перейти в начало страницы
Ванчус
28 марта 2011 13:03
Сообщение #6



Сенсей
  • 68

Репутация: 47
Группа: Новичок
Сообщений: 451
Регистрация: 12.12.2010
ICQ:358354819
Цитата: revn

Так-то оно так, но вот сам Томоя) Даже в начале спешла с Сакагами, было видно что он как-то несерьезно относится к их отношениям. И лишь в конце понял, что любит ее. Может быть из-за начала у меня и сложилось такое впечатление)

Но все же чувства красиво были переданы.)

Цитата: revn
можно просто смотреть на Фуко

Да, это так. run

--------------------
Блин! Только из армии вернулся! Чувствую себя кретином...новинки почти не смотрел
Перейти в начало страницы
динамик
28 марта 2011 19:52
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Ну много говорить тут нечего-КЛАННАД-мой любимый аниме сериал super gd Кстати,тоже втягивался в просмотр с трудом,все героини казались на одно лицо и это очень затрудняло.Но уж когда втянулся.Из первого сезона любимая арка с Фуко.
Цитата: revn
Фуко-тян лапочка, можно просто смотреть на Фуко

Самая умилительная аниме героиня,по моему.А эти её звёзды kawaiОна их всем дарила,а потом её забывали.Было так грустно. И знаменитое-Фуко с вами!Очень жаль было ,что она долго не появлялась во 2 сезоне.Классно её в опенинге замаскировали.Зато потом она принесла с собой свет и детскую непосредственность inlove
Из 2 сезона больше всего люблю серии,про поездку Томои и Усио,эта история о том что можно плакать только в туалете и у папы на руках,о роботе,первой подаренной игрушке,разговор с бабушкой Томои,когда он всё понял и наконец Усио и Томоя посреди поля -Я уже могу плакать? .Я сам буквально рыдал Пересматривал эти серии десяток раз наверно и всё равно слёзы выступали на глазах при виде счастливых отца и дочери.Кстати,вы наверно знаете,что в этих видениях снах о девочке и роботе посреди пустынного мира -Томоя-робот,девочка создатель-Усио.Я вообще офигел от гениальности истории Кланнада,когда под романтическим сюжетом скрывается глубокая фантастически-философская история.Совершенно по другому начинаешь оценивать весь сериал и поступки героев.
Цитата: revn
Характер Нагисы немного утомлял местами, но без него было бы сложно добиться такой атмосферы романтики в ее отношениях с Томоей.

Ну мы то знаем,почему она была такой хрупкой и болезненной,а потом это же наследовала и Усио. Хотя для меня Нагиса и без фантастических гипотез всегда была inlove Как она несмотря на свою болезнь и слабость осуществила свою мечту и выступила на сцене-тоже очень трогательная история.Именно Нагиса вдохнула в Томою уверенность и дала смысл в жизни,когда он болтался и прогуливал уроки.А песенка про булочки,звучащая лейтмотивом весь сериал.Кстати Маэда Дзюн вроде бы написал.А родители Нагисы ставшие опорой и Томое.Эта знаменитая выпечка мамы
Да много можно говорить про этот замечательный сериал.И пересматривать.
Перейти в начало страницы
Ванчус
28 марта 2011 23:52
Сообщение #8



Сенсей
  • 68

Репутация: 47
Группа: Новичок
Сообщений: 451
Регистрация: 12.12.2010
ICQ:358354819
Цитата: revn
вот его и начну смотреть, как раз закончил сегодня сериал)

Такая же бомба от Киёто, как и Кланнад.))
Цитата: динамик
Из 2 сезона больше всего люблю серии,про поездку Томои и Усио,эта история о том что можно плакать только в туалете и у папы на руках,о роботе,первой подаренной игрушке,разговор с бабушкой Томои,когда он всё понял и наконец Усио и Томоя посреди поля -Я уже могу плакать?

О, этот момент меня окончательно добил...Слезы сами на глаза навернулись.)
Цитата: revn
самые любимые - папы: отец Нагисы

Вот это взрывной кадр.) "Саная, я люблю его!" ))
Цитата: revn
Вот это хорошая тема для обсуждения) Спасибо, Ванчус)

Да особо и не за что!) Я был сильно удивлен, что этой темы еще не было...Да и фэйлинул сильно, с названием то. ds

--------------------
Блин! Только из армии вернулся! Чувствую себя кретином...новинки почти не смотрел
Перейти в начало страницы
Ванчус
29 марта 2011 00:12
Сообщение #9



Сенсей
  • 68

Репутация: 47
Группа: Новичок
Сообщений: 451
Регистрация: 12.12.2010
ICQ:358354819
Цитата: revn
Эту фразу можно где угодно использовать))))

Это точно.)) Еще понравилось, когда он притворился репером, и они с Томоей пошли в ресторанчик, в котором работала Нагиса.) И что еще в нем нравиться, дак это то, что он может быть веселый и беззаботный, даже малость придурковатый, но в тоже время он может быть очень серьезным и рассудительным.

--------------------
Блин! Только из армии вернулся! Чувствую себя кретином...новинки почти не смотрел
Перейти в начало страницы
Ванчус
29 марта 2011 00:47
Сообщение #10



Сенсей
  • 68

Репутация: 47
Группа: Новичок
Сообщений: 451
Регистрация: 12.12.2010
ICQ:358354819
Цитата: revn
А мне первая вполне понравилась)

Мне тоже.) Но вот когда раз 3 пересматривал, то именно первая серия немного напрягала.)
Цитата: revn
Так же и Санае-сан: может быть забавной, даже смешной, но с другой стороны она посерьезнее папы будет))

Ваша правда.) Особенно когда она для Сунохары переоделась, то вела себя относительно серьезно, и выглядела еще милее.) по моему, это фишка Киёто, у них почти в каждом аниме мамы нарисованы необычайно красиво.)
Цитата: revn
десь вообще много интересных людей водится, обсуждать можно что угодно и как угодно))

Согласен.)

--------------------
Блин! Только из армии вернулся! Чувствую себя кретином...новинки почти не смотрел
Перейти в начало страницы
Ванчус
29 марта 2011 01:49
Сообщение #11



Сенсей
  • 68

Репутация: 47
Группа: Новичок
Сообщений: 451
Регистрация: 12.12.2010
ICQ:358354819
Цитата: revn
Бедная первая серия

aha Шутку понял.)
Цитата: revn
Жаль, что такие мамы только в аниме

Действительно жаль! cry aha
А кстати, у Киёто есть еще одна коронная фишка, в их аниме ГГ сидят на первой колонке, на предпоследней парте, у окна.)

--------------------
Блин! Только из армии вернулся! Чувствую себя кретином...новинки почти не смотрел
Перейти в начало страницы
Ванчус
29 марта 2011 03:09
Сообщение #12



Сенсей
  • 68

Репутация: 47
Группа: Новичок
Сообщений: 451
Регистрация: 12.12.2010
ICQ:358354819
Цитата: revn
ного студий переняли эту фишку и располагают своих героев на том же месте или около него)

Да, такой легкий плагиатец.)

--------------------
Блин! Только из армии вернулся! Чувствую себя кретином...новинки почти не смотрел
Перейти в начало страницы
Nafalem
30 марта 2011 02:29
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Анимешник
Сообщений: 655
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
О Кланнад!!! Запомнил навсегда. Первая анимэ драмма которую я смотрел. Фука и вправду очень забавная, и мне очень старшая Фудзибаяши понравилась, наверно мне просто в анимэ все Цундере нравяться)!
Почему так многим Нагиса ненравиться мне вот очень даже. А вот альтернативные концовки даже смотреть не стал, токо впечатление испорчу.
Посмотрел бы альтернативную концовку разве что с девушкой гением(имя непомню), но такой вроде нету.
Меня немного напрягло сходство Тамоэ с Бывшим певцом ну просто копия, хоть бы прическу поменяли, или цвет волос, ну или цвет глаз на худой конец. Во время бейсбольного матча (2 сезон) не мог понять временами кто из них кто. А в целом рисовка на высоте, особенно для анимэшек того года!
Фильм вот испортили и вправду даже характер изменили у Нагисы, и рисова там не очень.
Вот Манга даже лучьше рисовкой сериала (ИМХО!)Я так то мангу не читаю, но по Кланнаду решил прочитать очень понравилось.

--------------------
Don't Look Behind
Перейти в начало страницы
Ванчус
30 марта 2011 02:38
Сообщение #14



Сенсей
  • 68

Репутация: 47
Группа: Новичок
Сообщений: 451
Регистрация: 12.12.2010
ICQ:358354819
Цитата: Nafalem
девушкой гением(имя непомню), но такой вроде нету.

Ичиносе Катоми.) Да, к сожалению нету.
Цитата: Nafalem
и мне очень старшая Фудзибаяши понравилась, наверно мне просто в анимэ все Цундере нравяться)!

Да, она довольно милая.)) Вот с ней есть альтернативная концовка. И довольно не плохая.

--------------------
Блин! Только из армии вернулся! Чувствую себя кретином...новинки почти не смотрел
Перейти в начало страницы
Nafalem
30 марта 2011 02:44
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Анимешник
Сообщений: 655
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
Цитата: Ванчус
Да, она довольно милая.)) Вот с ней есть альтернативная концовка. И довольно не плохая.
О_0 уже ищу)

--------------------
Don't Look Behind
Перейти в начало страницы
Ванчус
30 марта 2011 04:33
Сообщение #16



Сенсей
  • 68

Репутация: 47
Группа: Новичок
Сообщений: 451
Регистрация: 12.12.2010
ICQ:358354819
Nafalem,
Вроде бы второй спешл ко второму сезону.)

--------------------
Блин! Только из армии вернулся! Чувствую себя кретином...новинки почти не смотрел
Перейти в начало страницы
динамик
30 марта 2011 19:56
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Nafalem
А вот альтернативные концовки даже смотреть не стал, токо впечатление испорчу.

Не, обязательно посмотри,ни сколько впечатление не испортишь.Наоборот,масса положительных эмоций super
Цитата: Ванчус
Ичиносе Катоми.) Да, к сожалению нету.

А она во втором сезоне приезжала в гости из Америки вроде с ребёнком.Так что думаю у неё и так всё хорошо. good
Цитата: Nafalem
А в целом рисовка на высоте, особенно для анимэшек того года!

Да,блин,она на высоте и по сравнению со многими нынешними(недавно пересматривал)
Цитата: Nafalem
наверно мне просто в анимэ все Цундере нравяться)!

Вообще все ?unknow
Цитата: Ванчус
Да, она довольно милая.)) Вот с ней есть альтернативная концовка. И довольно не плохая.

А ведь не будь мистической составляющей сериала,Томоя мог бы и так с Фудзибаяши начать встречаться.Она ведь была воспитателем в садике у Усио и они часто виделись.Замечательно разговаривали.Во,вспомнил-мне ещё поросёнок нравился,правда пока он был маленький-Фуй-Фуй! kawai Но зато он потом вырос в большую свинью aha Я удивляюсь как родители разрешали держать его рядом с детьми.Громадная такая свинья,как бегемот badsmile
Перейти в начало страницы
динамик
30 марта 2011 21:19
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: revn
С ребенком?

Да я где то читал это.У неё сверток был. badsmile
Цитата: revn
Соглашусь, с условием, что Вы имеете в виду второй сезон)

Ну конечно и почему на Вы?
Цитата: revn
Аниме же)

А мне вот именно этот момент не понравился.Я надеялся,что он всегда останется милым поросёнком. cry
Перейти в начало страницы
Ванчус
30 марта 2011 21:42
Сообщение #19



Сенсей
  • 68

Репутация: 47
Группа: Новичок
Сообщений: 451
Регистрация: 12.12.2010
ICQ:358354819
Цитата: динамик
А она во втором сезоне приезжала в гости из Америки вроде с ребёнком.Так что думаю у неё и так всё хорошо.

Честно говоря не замечал, что бы она с ребенком была.)

Цитата: динамик
Да,блин,она на высоте и по сравнению со многими нынешними(недавно пересматривал)

Согласен!
Цитата: динамик
А ведь не будь мистической составляющей сериала,Томоя мог бы и так с Фудзибаяши начать встречаться.

Мог бы...Но тогда в Кланнаде было бы все по другому.)
Цитата: динамик
Во,вспомнил-мне ещё поросёнок нравился,правда пока он был маленький-Фуй-Фуй! kawai Но зато он потом вырос в большую свинью

Да, Ботан классный свин.)
Цитата: динамик
Я надеялся,что он всегда останется милым поросёнком.

Дак он же почти не изменился.)

--------------------
Блин! Только из армии вернулся! Чувствую себя кретином...новинки почти не смотрел
Перейти в начало страницы
динамик
30 марта 2011 21:54
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Ванчус
Честно говоря не замечал, что бы она с ребенком была.)

Не разрушайте мою уверенность!)
Цитата: Ванчус
Мог бы...Но тогда в Кланнаде было бы все по другому.)

Кстати,этой концовки многие ждали и многим не понравился хеппи-энд. badsmile

Цитата: Ванчус
Дак он же почти не изменился.

Раньше он так забавно бегал по школьному двору,а теперь с него заместо горки катаются swet
Цитата: revn
Что-то я запутался

Ну я комментариях на WA читал,и о мистике в сериале тоже
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 17:32


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры