Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Стальная тревога! / Full Metal Panic!, Обсуждаем аниме.
Welltik
15 апреля 2018 07:06
Сообщение #161



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 521
Регистрация: 29.09.2012
ICQ:--
Астрологи объявили сезон некромантии (скажем спасибо Момонге) количество воскресших тайтлов и пользователей увеличилось в 3 раза))

Если серьёзно, то я безусловно рад возвращению Тревоги, в свое время смотрел это аниме с огромным удовольствием (причём брал его по общедомовой сетке) с тех пор прочитал ранобе которое впечатлило ничуть не меньше аниме(кто не читал, много потеряли) , а все потому что Тревога это отличный боевик, я понимаю, что такое название не слишком хорошо звучит сейчас, но так и есть, это классический, офигенный боевик, с экшеном дамой, секретными организациями, романтикой и роботами, да блин, чего ещё желать? )
Тем более, задумайтесь, когда вы в последний раз видели хороший аниме-боевик? Конечно судить по одной серии дело не благодарное, но хочется верить, что эти люди знают что делают, материал у них достойный
А и ещё, на мой взгляд в Тревоге одни из самых реалистичных мех во всей фантастике
По серии, все круто, скоро там начнётся веселье на всех фронтах, плюс повспоминали немного общих событий

П.С. Хотелось бы мне увидеть экранизацию истории о волшебном сержанте Соске, и его верном волшебном панцерфаусте))
Перейти в начало страницы
Bato-San
15 апреля 2018 11:36
Сообщение #162



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--

1 серия. Ну вот и начался показ 4 части самого любимого народного эпоса про плохих русских/и всех прочих и хороших японцев и тоже всех прочих.

примечание: Лично моё отношение к данному тайтлу очень некритичное по причине того что я очень уважаю данный эпос за хороший юмор, внимательный подход к деталям и отсутствие фатальных косяков.

Особо хочется отметить, что это именно продолжение и именно с того момента, где прерывается предыдущая часть - те кто незнаком с первоисточником могут просто не понять этого из-за некоторых расхождений сделанных в ходе экранизации каждой части.

Бестолковой комедии в стиле Фумоффу можете не ждать - большая часть того что последует будет серьёзным и местами мрачным или даже трагичным.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
akenya
15 апреля 2018 12:14
Сообщение #163



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 11.02.2012
ICQ:--
Bato-San,
Хорошее аниме, но слишком запоздавшее. Его сейчас оценят только те кто фанател раньше, старперы-анимешники stress
Мда и все уже не то Чидори не ураган Соске ваще унылый стал. Они так хотели продолжить старое аниме а в результате Сюжет притянут за уши и активность стала более современная, что-ли, те никакая. Пересматривая старое аниме там серии хоть и шли сквозным сюжетом но они были полноценные, а тут как большинство современных аниме растянули начало и высасывают из пальца старые обиды.
Это не продолжение. Это пародия на продолжение.
Мое имхо heyyou

И если хотели сделать продолжение накинули бы им по 5-10 лет и сделали бы встречу старых друзей.
Перейти в начало страницы
Bato-San
15 апреля 2018 12:38
Сообщение #164



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
akenya, судя по сказанному, вы незнакомы ни с ранобэ ни с мангой.
Это именно продолжение оригинальной истории и никакие 5-10 лет не должны "накидываться".

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
lbbe
15 апреля 2018 12:39
Сообщение #165



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 28.08.2017
ICQ:--
OP не от Шимокавы -- не канон. Хз, как они уместять все оставшиеся 7 томов в 24 серии.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Цитата: akenya
Это не продолжение. Это пародия на продолжение.

Это и есть продолжение, настоящий экшон только начинается. И той безобидности как в 1ом сезоне и в втором рейде больше не будет.
Перейти в начало страницы
Welltik
15 апреля 2018 12:41
Сообщение #166



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 521
Регистрация: 29.09.2012
ICQ:--
И если хотели сделать продолжение накинули бы им по 5-10 лет и сделали бы встречу старых друзей.

Не думаю что это вариант, основной сюжет столько лет не тянется, а за самодеятельность их фанаты расстреляли бы

По поводу остального, это потому, что дальше арки куда более серьёзные и жёсткие пойдут, ну и раскачивание вполне понятно, не все пересматривали старые сезоны чтобы вспомнить о чем там было

1 серия. Ну вот и начался показ самого любимого народного эпоса про плохих русских/и всех прочих и хороших японцев и тоже всех прочих.

Хорошие русские там тоже есть, они просто как и положено, хорошо прячутся)
Перейти в начало страницы
Bato-San
15 апреля 2018 12:55
Сообщение #167



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Welltik
Хорошие русские там тоже есть, они просто как и положено, хорошо прячутся)

ну это уже ближе к концу будет и слегка в виде рояля.
Цитата: lbbe
Хз, как они уместять все оставшиеся 7 томов в 24 серии.

я надеюсь, что такого надругательства всё же не будет. Лет через 5-10 выпустят 5 часть и такими же темпами 6. aha

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
lbbe
15 апреля 2018 13:07
Сообщение #168



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 28.08.2017
ICQ:--
Цитата: Bato-San
я надеюсь, что такого надругательства всё же не будет. Лет через 5-10 выпустят 5 часть и такими же темпами 6.

Эта экранизация последняя(сюжетную линию экранизируют до конца) и выходит она двумя частями по 12 серий (с неизвестным по длительности) перерывом как Soukyuu no Fafner.

Об этом еще на AnimeExpo 2017 писали @AlphaJarmel
Так что никакого FMP6 не будет(по крайней мере сюжетного) не будет
Возможно будет Fumoffu 2(Экранизация коротких рассказов)
Перейти в начало страницы
Welltik
15 апреля 2018 13:24
Сообщение #169



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 521
Регистрация: 29.09.2012
ICQ:--
ну это уже ближе к концу будет и слегка в виде рояля.

Даже так, сам факт их наличия не может не радовать)


я надеюсь, что такого надругательства всё же не будет. Лет через 5-10 выпустят 5 часть и такими же темпами 6.

Такими темпами, до конца аниме можно и не дожить))

Кстати, ребят, пару лет назад натыкался на информацию о новом ранобе во вселенной FMP и там события через 15-20 лет, но герои уже другие, и вот хоть убей название не запомнил
Перейти в начало страницы
Bato-San
15 апреля 2018 13:31
Сообщение #170



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Welltik
Кстати, ребят, пару лет назад натыкался на информацию о новом ранобе во вселенной FMP и там события через 15-20 лет, но герои уже другие, и вот хоть убей название не запомнил

Full Metal Panic! Another

Молодняк там другой, старики те же. Но вот количество свободно доступного или вообще доступного не радует.

Хотя история занятная, несмотря на некоторые извращения с мехами.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
akenya
16 апреля 2018 05:53
Сообщение #171



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 11.02.2012
ICQ:--
Bato-San,
Я просто сужу аниме по аниме а не по первоисточнику) Вот даже сейчас пересмотрел первые 3 сезона и они того стоили, но 4 сезон уже в 1й серии заанудная хрень причем герои как куклы. Раньше герои были живые а сейчас аморфное нечто с ролями и мертвыми глазами kawai .
И уж простите но мангу я всегда приравнивал к комиксам и это не мое. Я как-то болше предпочитаю книги. Ну и аниме закатывает.
Я из тех кто вырос на Банни Цукино и книгах Р Желязны и Т.Гудкайнда а не на комиксах и манге. Хотя о чем я?
Перейти в начало страницы
Bato-San
16 апреля 2018 08:49
Сообщение #172



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: akenya
Я из тех кто вырос на Банни Цукино и книгах Р Желязны и Т.Гудкайнда а не на комиксах и манге. Хотя о чем я?

видимо о том, что не относишься к "старпёрам" и в теме не разбираешься, но активно занялся хейтом. Бессмысленным и беспощадным. aha

Сойдёмся на том, что теперь это сериал для взрослых, зрелых людей. Которые смогли осилить к примеру Мориса Дрюона, Ремарка, Ницше, Симонова, Хемингуэя, родились и служили в СССР, помнят "холодную войну" или хотя бы неплохо знают историю, поэтому понимают правильно всё происходящее в сериале с самого начала. Почему бы и нет ? cool

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
20 апреля 2018 22:47
Сообщение #173



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
2 серия
Да в этой части Стальной тревоги не до шуток и юмору.
Присутствуют стальная Тереза Тестаросса(здорово она порядок навела и паникера на место поставила,хотя я вообще думал она его застрелит)и стальной Сагара Соске(этот парень за одну эту серию не счесть скольких врагов и роботов положил,в вождении тачки ему Бейби-драйвер позавидовал бы,ну а владение разнообразным стрелковым оружием у него и того лучше- прям терминатор какой то))
Чидори же пока в полном смятении и расстройстве- ей остается полностью полагаться на Сагару.
Драма и атмосфера хороши.
Но здешний 3-Д экшен мне все таки не совсем по душе.
Перейти в начало страницы
Лейф
22 апреля 2018 02:22
Сообщение #174



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 12
Регистрация: 2.12.2014
ICQ:--
Цитата: akenya
Я как-то болше предпочитаю книги. Ну и аниме закатывает.


Ну так-то первоисточник "Стальной тревоги" не манга и даже не комиксы, а книги.

Сериал стартовал с места в карьер. Буквально с первых минут серии сидишь в напряжении. Сразу видно большое отличие от первого и даже третьего сезона, это уже не комедия про солдафона в школе, это серьезный боевик, в котором зрителю наглядно показывают те реалии, в которых Сагара стал тем, кем он стал.

Впрочем, судя по комментариям авторы зря пропустили "Рождественский бал". Там было несколько важных моментов, которые сейчас не понимают люди, не читавшие новеллы.
Перейти в начало страницы
lbbe
22 апреля 2018 11:21
Сообщение #175



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 28.08.2017
ICQ:--
Лейф,
Рождественский бал вышел как DramaCD в прошлом году.
Даже ru фансаб есть
Перейти в начало страницы
ColdRain
22 апреля 2018 11:36
Сообщение #176



Доси
  • 17

Репутация: 39
Группа: Анимешник
Сообщений: 16
Регистрация: 31.10.2009
ICQ:--
Боже, я уже думал, что похоронил аниме навсегда, так как давно не видел годных новинок, но сегодня, я просто обомлел от счастья. Это вообще законно в 2018 выпускать продолжение моего самого любимого сериала, который я на протяжении семи лет пересматриваю из года в год)))))) Плачу от счастья cry3
Перейти в начало страницы
Lisp
22 апреля 2018 11:43
Сообщение #177



Сенсей
  • 68

Репутация: 138
Группа: Анимешник
Сообщений: 414
Регистрация: 20.06.2015
ICQ:--
ColdRain, это же должно было быть пересъемкой, а не просто продолжением?

--------------------
Перейти в начало страницы
lbbe
22 апреля 2018 20:26
Сообщение #178



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 28.08.2017
ICQ:--
Lisp,
Нет, изначально шла речь именно о продолжении а не пересъёмки
Выпустили Drama CD на рождественский бал, а потом Invisible victory
Перейти в начало страницы
Lisp
23 апреля 2018 00:29
Сообщение #179



Сенсей
  • 68

Репутация: 138
Группа: Анимешник
Сообщений: 414
Регистрация: 20.06.2015
ICQ:--
lbbe, значит АНН меня обманула, в очередной раз. Что же, буду ждать полного выхода, все равно.

--------------------
Перейти в начало страницы
Durf1985
24 апреля 2018 09:06
Сообщение #180



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.10.2014
ICQ:--
Простите, а какой чудак на букву "м" перевел название, как Искусная победа??? Рука- лицо, я аж в словарь полез с мыслью, что забыл значение слова. В словаре действительно, есть это значение, НО 10 значений слова от слова невидимый и только одно слово - искусный...
Невидимая победа. И отсылка идет к первым сезонам, что боролись-боролись, а толку нет и враг все равно силен как никогда и надавал по щам.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 13:08


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры