Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




27 страниц 1 2 3 ... 25 26 27 Далее
Ответить
 Литература, Делимся, обсуждем
Elofrin
1 сентября 2018 09:45
Сообщение #521



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Цитата: GiljaraG2W
Неужто... ру..ру...русских писателей?

Современники, ага

Цитата: GiljaraG2W
Из-за данного утверждения, я не спешу приближаться к его творчеству слишком близко

Просто, если я сажусь за автора, то пытаюсь прочесть почти все его творчество. Пусть с перерывами, но рано или поздно. С Гейманом было то же самое. Последние только не читал. На тот момент они еще не вышли, когда им увлекся. Но, что есть то есть, иногда бывают проходные вещицы - никто не застрахован. "Никогде" ругали, но, как по мне, напрасно. "Американских богов", в конце концов, тоже ругали. Всем не угодишь)

Цитата: GiljaraG2W
Вчера (или сегодня) был мною совершен заказ.

Весьма удачные и классные экземпляры, конграц)

--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
GiljaraG2W
6 сентября 2018 14:37
Сообщение #522



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
Брат Elofrin мы с тобою настоящие буквоеды!

Цитата: Elofrin
Просто, если я сажусь за автора, то пытаюсь прочесть почти все его творчество.

Че-го-о-оthreat!?
По жизни я являюсь скрупулезным критиком с огромным прицепом принципов. Поэтому прежде чем я возьмусь за какое-либо произведение, мне придется:
1) Выслушать рекомендации Друзей, знакомых, под взор попавшихся незнакомцев.
2) Прочитать все комментарии касательно книги с нескольких товарообменных сайтов.
3) Посмотреть видео с одного очень знаменитого сайта (не хочу пиарить, он мне не заплатил!), опять же: если есть!
4) Послать третий пункт куда подальше, если автор довольно таки знаменит. Мнение большинства решает(Терри Пратчетт)... эээ... но не всегда(50 оттенков блестящих сумеречных вампиров).
Вот настолько я и осторожен и поэтому прошу действительно стоящую литературу, ибо все мною упомянутое в данной теме, действительно таковым и является(за редким исключением).
5) Хотя иногда бывает такое: "О Великий Ктулху меня поглоти, Лавкрафт весьма неплох, срочно хочу еще того же самого... так что у нас тут есть... эээ... его последователи сомнительной репутации... хм-м-м... СОЙДЁТwtf!"

Цитата: Elofrin
Весьма удачные и классные экземпляры, конграц)

Благодарствую... но недавно пришло письмо, что часть товара оказалась, мягко говоря, "беспринципной". Но... Дилогия о волшебнике Плоского Мира и настоящие СКАЗКИ братьев Гримм все еще не кинули меня и спешат поделиться со мною интересными историями. Необходимо восполнить пустующую нишу, заказав что-нибудь... до чего не дошли руки.

--------------------
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
5 января 2020 00:53
Сообщение #523



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Из того что прочитал относительно недавно (на самом деле я стал читать гораздо реже) - рассказ Майкла Муркока "Оседлавший время". Муркок, чьи книги о Коруме и Рунном Посохе некогда побудили меня погрузиться в мир фэнтэзи, на сей раз развернул переломной картину очень далёкого будущего, где лучи умирающего Солнца освещают агонию человечества. Мне описания Земли из этого рассказа весьма напоминают "Феникс в обсидиане" learn

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
17 сентября 2022 19:59
Сообщение #524



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
В последнее время увлёкся классической литературой, благо шкаф включает в свои недра многое из неё. Перечитал много из того,что ещё в юности читал. Да и новое радует. Недавно взялся за "Стоика" Драйзера. Есть в его творчестве что-то монотонно-увлекательное.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Бор Тол
2 октября 2022 20:56
Сообщение #525



Доно
  • 85

Репутация: 2331
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2344
Регистрация: 11.06.2012
ICQ:--
От Майкла Муркока у меня только пара толстенных томов "Саги об Элрике Мелнибонэйском". Первая приобретённая мной книга в стиле фэнтези. Да ещё с картой Мелнибонэ! Я вообще к фэнтезийным картам не равнодушен. Одно время сам их срисовывал с кофейной гущи на дне кружки. Заливы, проливы, фьорды. Допиваешь кофе и думаешь, а что будет на этот раз?
Потом на полке появились Конан, "Властелин колец" и знаменитые "Хроники Амбера", единственный том которых я брал из библиотеки, а потом переживал, а что же там дальше-то было? Теперь "Хроники" у меня, да ещё с предысторией в трёх томах от Бетанкура.
А сейчас читаю 13-й том Вальтера Скотта "Приключения Найджела". Надеюсь одолеть его к новому году. Не надо меня жалеть, я сам выбрал свой путь. Впереди ещё семь тягучих томов с предисловиями и комментариями, а я их всегда прочитываю.
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
2 октября 2022 21:32
Сообщение #526



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: Бор Тол
От Майкла Муркока у меня только пара толстенных томов "Саги об Элрике Мелнибонэйском".

Помнится, брал в библиотеке сборник, в котором были две книги об Элрике. Которые оказались первой и последней частями саги aha Уже позднее прочитал "Месть розы" несколько других произведений Муркока об Элрике.
Цитата: Бор Тол
знаменитые "Хроники Амбера", единственный том которых я брал из библиотеки, а потом переживал, а что же там дальше-то было? Теперь "Хроники" у меня, да ещё с предысторией в трёх томах от Бетанкура.

Одну из книг Бетанкура покупал в бумажном виде. Увы, в магазине не оказалось книг о сыне Корвина. Потом как-то охладел к творчеству Желязны и не стал выискивать недостающие книги.

Цитата: Бор Тол
А сейчас читаю 13-й том Вальтера Скотта "Приключения Найджела". Надеюсь одолеть его к новому году. Не надо меня жалеть, я сам выбрал свой путь. Впереди ещё семь тягучих томов с предисловиями и комментариями, а я их всегда прочитываю.

Этот автор явно решил не оставлять своих читателей без продолжения как можно дольше aha

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 2 октября 2022 21:38
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Бор Тол
3 октября 2022 21:10
Сообщение #527



Доно
  • 85

Репутация: 2331
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2344
Регистрация: 11.06.2012
ICQ:--
Нет, я имел ввиду советское издание собрания сочинений В.Скотта в 20-ти томах. Если кто случайно увидит, то обратите внимание, что из всех 20-ти томов зачитанным будет только "Айвенго".
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
3 октября 2022 21:28
Сообщение #528



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Бор Тол, я читал только "Роб Роя". Из романистов старых мне больше Купер нравился, но и читал его я в куда более раннем возрасте. Всё же фэнтэзи для меня был преобладающим жанром в дальнейшем, только в последние лет 5 меня потянуло на классику.
Впрочем, названия всяких парусов и такелажа так в голове и остались после Куперa (^_^)

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
22 апреля 2023 21:03
Сообщение #529



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Недавно вспомнил название одной книги, которую половину жизни назад читал. Это "Троянский катафалк" Ричарда Пратера. Перечитал за одну ночь. Оказалось, что память добавила к этой книге ещё и часть сюжета из другой книги того же автора, поскольку тогда, в детстве, я брал данное произведение в составе сборника "Странствующие трупы". Это бесхитростный детективный роман про частного сыщика Шелдона Скотта, который, как положено детективу из 60-х годов, курит, пьёт всё, что содержит алкоголь, заглядывается на сеньорит и расправляется с гангстерами. Это не Картер Браун, поэтому в книге нет постельных сцен. Впрочем, всё равно была пара эффектных сцен, которые мне запомнились на всю жизнь, в то время как были забыты имена персонажей и писателя, а также название данной книги tea

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 22 апреля 2023 21:10
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Egazeba
6 декабря 2023 11:52
Сообщение #530



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 1.12.2023
ICQ:--
Мне понравилась книга Вкус дыма, автор Ханна Кент. Исландия. Время событий - 200 лет назад. Описание непростых судеб людей. История, которую рассказывает Агнесс перед исполнением смертного приговора.
Перейти в начало страницы
 
« · Флудка · »
27 страниц 1 2 3 ... 25 26 27 Далее
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 09:49


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры