Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Ghost in the shell/Призрак в доспехах, обсуждение франшизы
Серафима
25 ноября 2010 18:13
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 34
Группа: Анимешник
Сообщений: 688
Регистрация: 17.10.2009
ICQ:--
Содержит активные ссылки




Производство: Япония


Режиссёры:
Осии Мамору,
Камияма Кэндзи,
Кисэ Кадзутика.
Снято по манге: Koukaku Kidoutai
Автор оригинала: Сиро Масамунэ

Описание:
В будущем грань между дигитальным и физическим мирами заметно стёрлась, кибертроника изменила жизнь человечества до неузнаваемости, создав новый синтетический уровень существования и сведя людей в единую Сеть. Однако сближение живых организмов и машин оказалось чревато опаснейшими последствиями, предоставив злоумышленникам невиданные доселе возможности манипулирования человеческим сознанием. Для предотвращения подобных технопреступлений и был создан Девятый Отдел. Это элитное подразделение полиции сканирует как физический, так и кибернетический миры для выявления вредоносной деятельности хакеров, кибер-террористов и взбесившихся машин. В случае необходимости на поимку преступников отправляется оперативная группа профессионалов, каждый из членов которой наделён особыми качествами. Бато, человек, начинённый электроникой, обладает стальными глазами и мощными бицепсами из титаниума. Детектив Тогуса, человек без каких-либо кибер-добавок, обогащает команду своей иррациональной интуицией. Ведёт группу неотразимая Матоко Кусанаги, киборг с сознанием, близким к Божественному откровению. Когда в действии такая блестящая группа, прикрываемая в политической сфере шефом Девятого Отдела Арамаки и снабжённая впечатляющей военной технологией, мир может спать спокойно.
© Алексей Фадеев, World Art












~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



Значицца так... этому аниме посвящены два полнометражных фильма и довольно внушительный сериал... c1 Смотрела все серии и фильмы.... На счет манги не знаю.... но сериал просто потрясающий... хоть местами и не понятно.
Я вот только понять не могу чему же все таки отдать предпочтение: фильму или сериалу? По сути в сериале идет четкое расследование по делу о смеющемся человеке... в фильме же задействован такой персонаж как кукольник (если память мне не изменяет.. слишком давно уж смотрела)


Ваше мнение learn

--------------------
Я даже и не думала что умею так сильно любить
Перейти в начало страницы
Spartan117
2 декабря 2010 23:41
Сообщение #2



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Позволю себе небольшую поправочку: cool полнометражек вышло три, а не две. Еще добавьте второй сезон сериала, три манги и пару книг. Так что спешите наверстывать упущеное. run Я вам даже завидую, столько вкусняшек впереди!
Перейти в начало страницы
Серафима
3 декабря 2010 04:04
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 34
Группа: Анимешник
Сообщений: 688
Регистрация: 17.10.2009
ICQ:--
lny на мой взгляд, первая полнометражка - лучшая...

--------------------
Я даже и не думала что умею так сильно любить
Перейти в начало страницы
Spartan117
3 декабря 2010 16:49
Сообщение #4



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Согласен. well Пересматривал полтора десятка раз, и в каждый из них замечал что-то новое, пускай и мелочь. Хотя выделять конкретно ничего не хочется. Мне, так, понравилось всё из франшизы, что в руки попадалось. Кроме книг и игрушек для PlayStation - их еще не щупал. crazy learn
Перейти в начало страницы
Серафима
6 декабря 2010 01:27
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 34
Группа: Анимешник
Сообщений: 688
Регистрация: 17.10.2009
ICQ:--
Spartan117,
wtf я даже не знала о том, что есть игры по этому аниме и книги...
please2 действительно стоящая вещь. learn Но я смотрела это аниме потому, что она послужила толчком к сюжету о "Матрице".


smoke Увы, кроме распространенной сети, очень совершеной и сложной, и кибернетики, я, сходства "Ghost in a shell" и "Матрицы", больше не вижу.

--------------------
Я даже и не думала что умею так сильно любить
Перейти в начало страницы
Spartan117
9 декабря 2010 01:34
Сообщение #6



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Шансы, что книги будут изданы на "великом и могучем" - крайне не велики. hm А что на счет "Матрицы", то братья только вдохновлялись объектом нашего обсуждения. И это подтверждено, местами, буквальным повторением кадров из аниме (погоня на рынке, перестрелки, slomo, бегущие зеленые знаки превращающиеся в титры). Да и видеоряд, в котором преобладает, в основном зеленый цвет, тоже делает эти работы схожими. well
Перейти в начало страницы
Серафима
9 декабря 2010 06:15
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 34
Группа: Анимешник
Сообщений: 688
Регистрация: 17.10.2009
ICQ:--
Цитата: Spartan117
бегущие зеленые знаки превращающиеся в титры

unknow ты случайно не путаешь эти моменты с "Аниматрицей"?


Кстати, интересно, что появилось раньше - мультфильм о "Матрице" или фильм? Если бы я вдохновлялась "Призраком", когда что-нибудь создавала бы, то у меня получилось бы нечто, вроде "Джони-Мнемоника".
Но никак не "Матрица".
Да и сам смысл "Матрицы" развертывается в сети и, параллельно, в реальности, где машины истребляют не подключенных к ним людей.
"Призрак" - потрясающее аниме. Очень интересное, своевременное и необычное. В нем абсолютно все гармонично, тогда как в "Матрице" весь смысл построен на дисбалансе.

--------------------
Я даже и не думала что умею так сильно любить
Перейти в начало страницы
Spartan117
9 декабря 2010 21:04
Сообщение #8



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Нет не путаю. Стоит только приглядеться. tea
Первая часть "Аниматрицы" вышла летом 2003, почти одновременно с "The Matrix:Reloaded".
Что касается вдохновения, то братья черпали его не только в "Ghost in the Shell",но и во многих других источниках (с одним из них: The Dark City советую познакомится, даже декорации те-же) well
Ну, а сравнивать Ghos in the Shell и The Matrix мне вовсе не хочется. Все-таки - это два, мало похожих, самобытных проекта. Один: развлекает. fight Другой дает пищу для ума. smoke
Перейти в начало страницы
Серафима
11 декабря 2010 05:57
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 34
Группа: Анимешник
Сообщений: 688
Регистрация: 17.10.2009
ICQ:--
flowers Скорее пищу для творчества...
Когда я впервые увидела "Призрака", я была под таким впечатлением, что написала огромный рассказ. И несколько стихотворений...)

Бегущие зеленые строчки - это уже не просто характерная черта... но это просто какой то культ сетевого пространства и параллельной реальности. Проще говоря, создатели "Призрака" добились того, чего хотели))

И ведь ни слова не сказано про искусственный интеллект... Если задуматься, "Призрак" сводит все к человеческому разуму swet И сводит это самое все очень тонко и сложно. Не могу представить, чтобы мною манипулировал какой-то напичканный всевозможными приспособлениями робот, разум которого находится глубоко в сети.... И является при этом призраком жившего 400 лет назад человека... evilplay

--------------------
Я даже и не думала что умею так сильно любить
Перейти в начало страницы
Spartan117
13 декабря 2010 21:19
Сообщение #10



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Ну как же, ни слова про AI!? unknow Кукловод - это и есть искусственный разум, созданный для шпионажа и других темных правительственных делишек, не прикрепленный ни к какому "жесткому носителю".Набор алгоритмов перемещающийся в сети (архитектура которой не описывается). Со временем: питаясь информацией, из этой самой сети Кукловод приобрел самосознание. То есть он, в какой-то момент смог сказать "я есть"; сложился "образ Я" (поэтому при обследовании тела, в которое он себя загрузил, в кибермозге было обнаружено подобие призрака/души). Это, примерно, если бы вы, играли в очередную часть The Sims, и один из ваших симсов стал разумным и потребовал бы - соблюдение вами его конституционных прав! omg
Другое дело, что для своего развития в дальнейшем, как формы жизни (как он себя называет). Возможности оставить "потомство"(чем/кем бы оно ни было) и своего "разнообразия". Он решил слится с человеком, его разумом и таким образом эволюционировать в нечто большее. На что в своей прежней, скажем так, "форме" способен не был. hm

А творчество - это хорошо. super Надеюсь удастся почитать рассказ.
Перейти в начало страницы
Серафима
13 декабря 2010 21:39
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 34
Группа: Анимешник
Сообщений: 688
Регистрация: 17.10.2009
ICQ:--
Цитата: Spartan117
Это, примерно, если бы вы, играли в очередную часть The Sims, и один из ваших симсов стал разумным и потребовал бы - соблюдение вами его конституционных прав!

aha Пречудеснейшее сравнение))))

shock Скажу прямо и четно. Я их удалила! Я в депрессии могу такое сотворить...

heyyou И все же, все, абсолютно все, свелось к человеческому разуму! (А я имела в виду нечто, похожее на роботов той же "Матрицы", т.е бездушная погоня за энергией и т.д.)
Однако же, на моей памяти есть один интересный драматический фильм Стивена Спилберга "Искусственный интеллект", где в суперсекретной лаборатории разрабатывали роботов-мальчиков (!), которые заменяли парам их собственных умерших детей.... Или тем, у кого детей быть не могло. Мальчишка был полностью кибернезирован, в его теле не было ни капли крови, только пластинки, картриджи и AI, сложный и очень техничный.
nose Мальчик любил женщину, ребенок которой уже много лет находился в коме... А она никак не могла его принять...
Советую посмотреть - это очень интересный и красивый фильм.
hm Вся эта аллегория к тому, что, очевидно, идея искусственного разума уже далеко не нова... но везде одинакова. Не думаю, что Стивен Спилберг занимался плагиатом у Сиро Масамунэ и наоборот.

--------------------
Я даже и не думала что умею так сильно любить
Перейти в начало страницы
Spartan117
16 декабря 2010 17:28
Сообщение #12



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Ну, Спилберга Кубрик попросил. Он же и написал сценарий, взяв за основу рассказ Брайана Олдисса «Суперигрушек хватает на всё лето» (Super-Toys Last All Summer Long). Плагиата, думаю никакого не было. whistling
А идея искусственного разума, не нова и в правду. О ней и Филип Дик и Айзек Азимов писали. А задумываться над возможностью стали, еще в 19-м веке. Тот же "Волшебник страны Оз" поведал нам о железном дровосеке. Впервые - в фильме "Метрополис" (кажись 1927-го года, если я не ошибаюсь), можно увидеть человеко-машину. well

Что же косается вашего убеждения - сведения всего к человеческому разуму. Я не совсем понимаю. thinking Мне думается, Товарищ Оши, не об этом хотел сказать в своем фильме.
Перейти в начало страницы
Серафима
17 декабря 2010 04:15
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 34
Группа: Анимешник
Сообщений: 688
Регистрация: 17.10.2009
ICQ:--
Spartan117,
hm Идея мировой сети еще Николой Теслой была подана (очень жаль, что сразу по должному не оценена)... Да и вообще, все когда-то началось с телеграфа. А человекоподобные машины - это вообще вечная мозоль для человечества aha То боятся, то мечтают о них)
Я думаю, господин Оши просто создал шедевр.... Чтобы дать нам возможность раздумывать над ним good Гениальный шедевр...
Я впервые столкнулась с этой темой когда мне лет 12 было. Мне понравилась картинка, где из девушки торчало огромное количество всяких трубок и приспособлений. Вот и посмотрела... Правда, ничего не поняла aha А познакомилась снова с "Призраком" после "Аниматрицы". Меня жутко напугали страшные картины человеческой гибели... Напугали так, что я раз 15 "Аниматрицу" пересмотрела.
Кстати, фильмов о роботах и киборгах на самом деле бесконечно много. Тот же "Робокоп" и "Терминатор". Но механическое очарование анимационного Востока не сравнится. Все же, и такой драматики не разворачивается в этой картине. omg Госпожа майор Мотоко не напрыгивает на Бато сверху со слезами, умоляя, чтобы он слишком ильно не рисковал и не подставлялся. Хотя есть моменты, где наш очаровательный киборг дает простор для больной фантазии романтичных людей... Мне например... ds

--------------------
Я даже и не думала что умею так сильно любить
Перейти в начало страницы
Spartan117
19 декабря 2010 21:58
Сообщение #14



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Честно говоря: особо романтичных моментов я не замечал (может, не фокусировал на них свое внимание) hm Однако Бато, по отношению к Кусанаги - испытывает явно, нечто большее нежели просто дружбу.

В манге так, Мотоко отдавала большее предпочтение прекрасному полу (в Stand Alone Complex, к стати тоже) но и мужчинками не брезговала. hey
Перейти в начало страницы
Серафима
19 декабря 2010 23:49
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 34
Группа: Анимешник
Сообщений: 688
Регистрация: 17.10.2009
ICQ:--
Я, кстати, тоже не заметила... что весьма для меня обидно lny
В аниме она, по моему, только танкам отдавала предпочтение aha Слишком уж сурова как то.. Да и весь отдел на нее равняется - какая там романтика. И все же был один интересный момент в "синдроме одиночки", где она предлагала подростку попробовать, что же такое... кхм.... bath
tired И все же эти в некоторой степени "пикантные" моменты были заданиями.. Взять ту же серию, где она в этом облегающем белом платье nose

А в фильме я не замечала абсолютно никакой романтики. ЕЕ мысли, морали, принципы, мудрость... хотя к концу сериала она встретила человека из прошлого... Это было весьма интересно.

--------------------
Я даже и не думала что умею так сильно любить
Перейти в начало страницы
Spartan117
21 декабря 2010 23:41
Сообщение #16



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
А... Должно быть, речь идет про Кузэ. Весьма интересный и харизматичный персонаж. Визионер и революционер-романтик (очень было его жаль). cry Хотя, окончательно его личность сформулировалась под воздействием вируса.
Перейти в начало страницы
Серафима
22 декабря 2010 05:18
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 34
Группа: Анимешник
Сообщений: 688
Регистрация: 17.10.2009
ICQ:--
Цитата: Spartan117
Кузэ. Весьма интересный и харизматичный персонаж. Визионер и революционер-романтик

heyyou Несмотря на его 15 лет, мм?)) Жаль.. я имени не помню.

Все же самым харизматичным персонажем я считаю смеющегося человека. И Татикому aha Я вот только так и не поняла... ( noo повторяю: смотрела не так давно, но достаточно, чтобы имена забыть, но суметь вспомнить события, а на пересмотр времени нет) Связвн ли смеющийся человек с кукольником? По-моему, они чем то очень похожи...

А вот ее друг детства... Вроде бы человек в маске его называют. Тот что жураликов мог собирать одной рукой...

Откуда сериал берет прототипы этих, вроде бы второстепенных злодеев (т.е. сменяющих друг друга) unknow

--------------------
Я даже и не думала что умею так сильно любить
Перейти в начало страницы
Spartan117
22 декабря 2010 19:05
Сообщение #18



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Друг детства, который складывает журавликов - это и есть Хидэо Кузэ. С Кусанаги у них любовь.


И нет - "смеющийся человек" не смотря на некоторую схожесть в методах, с
Кукловодом не связан. whistling
Перейти в начало страницы
Серафима
23 декабря 2010 19:45
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 34
Группа: Анимешник
Сообщений: 688
Регистрация: 17.10.2009
ICQ:--
run АААааа я вспомнила!! Да.... именно он. Это было очень трогательно, когда Мотоко в новом кибернезированом теле пытала собрать журавлика, не разорвав его.
Все же... нужно пересмотреть "Призрака"... swet

--------------------
Я даже и не думала что умею так сильно любить
Перейти в начало страницы
Spartan117
24 декабря 2010 01:09
Сообщение #20



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Есть еще хорошая возможность пересмотреть оригинальный фильм. well Недавно узнал, что его пересняли с припиской "Ghost in the Shell 2.0"(не путать с Innocence). Это, по сути, то же самое, с переработанным звуком, компьютерной графикой и видеорядом (он теперь в тех же тонах что и Innocence). Желаю приятного время провождения - оно того стоит. super
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 18:53


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры