Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Волчий дождь. Wolf's rain.
Zhurnalistka
6 ноября 2010 22:01
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 125
Группа: Новичок
Сообщений: 514
Регистрация: 2.11.2010
ICQ:--
Одно из моих любимых аниме... Очень хорошо нарисованное и смысловое.
А как вам?

Справка по аниме
Чеза (яп. チェザ «Дева Цветка», англ. Cheza) — девочка, искусственно созданная Дарсией Первым с помощью алхимии из Лунного цветка. Она очень важна для волков, поскольку является ключом к поискам рая. Является скорее растением, чем человеком, способна влиять на волков помимо их воли. Может приспосабливаться почти к любой среде, однако требует света и воды, иначе начинает увядать.
Дарсия Третий (яп. ダルシア, англ. Darcia) — дворянин из семьи Дарсия, которая и создала Чезу в попытке достичь Рая. Ему нужен Рай лишь для своей возлюбленной, Хамоны. Его левый глаз — волчий, что дает ему такие возможности, которые недоступны даже другим аристократам. Именно волчий глаз дает ему понимание, что рай, который могут открыть дворяне, не идет ни в какое сравнение с тем раем, который откроют волки. Цель Дарсия — попытаться открыть рай для себя, где он и Хамона смогут быть вместе.
Шэр Дегрэ (яп. シェール・ドゥグレ, англ. Cher Degré) — ученый, которая изучала Чезу. Она очень любит Деву Цветка, относится к ней как к дочери. Увлекается древними книгами и легендами, была вынуждена расстаться с мужем из-за исследований. Стремится за цветком даже после прекращения проекта. Цель Шэр — разгадать тайну цветка.
Хабб Лебовски (яп. ハブ・リボウスキ, англ. Hubb Lebowski) — детектив и бывший муж Шэр, до сих пор любит её и пытается защитить. У него аллергия на животных, из-за которой ему иногда удается находить волков там, где не смогли бы этого сделать другие люди. Отправляется вслед за Шэр. Цель Хабба — разыскать Шэр и быть снова рядом с ней.
Квент Яйден (яп. クエント・ヤイデン, англ. Quent Yaiden) — охотник на волков, шериф с лицензией на ношение снайперской винтовки, которой отменно владеет. Он лично видел волков и считает, что именно они уничтожили его семью и деревню. С тех пор он путешествует по миру со своей верной полусобакой-полуволчицей Блю в поисках волков. Потеря близких подкосила его и стала причиной пьянства. За весь сериал Квент был трезвым только дважды — когда вел машину и в последнем городе Джагаррасов. Цель Квента Яйдена — уничтожить всех волков, как приносящих зло. Ненависть к волкам и привязанность к его собаке Блю — это единственное, что держит его в мире.
Леди Джагара (яп. ジャガラ卿, англ. Lady Jaguara) — аристократка, глава Потерянного города, сестра Хамоны, возлюбленной Дарсии Третьего. Её главной целью является достижение Рая, причём ради достижения этой цели она запускает процесс апокалипсиса. Обладательница самой внушительной и самой сильной армии среди всех аристократов, хранитель большей части всех научных знаний мира, колдунья. Влюблена в Дарсию, хотя догадывается, что это чувство безответно, пока жива её сестра-близнец, Хамона. Цель Леди Джагара — открыть рай для себя, где она могла бы быть с Дарсия. Рай для дворян.
Лорд Оакум (англ.Lord Oakum) — аристократ и глава Северного города, где живут Шэр и Хабб. В своё время украл Чезу у Дарсии, но не добился особых результатов в её изучении. Впоследствии был убит солдатами Джагары.
Перейти в начало страницы
LolaBeck
7 ноября 2010 10:57
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 198
Группа: Анимешник
Сообщений: 1183
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
Киба (яп. 牙 «Клык», англ. Kiba) — лидер стаи волков, которая ищет рай. Именно он призвал всех на поиски и ведёт их, руководствуясь своими инстинктами. Поиск рая стал единственной его целью, поэтому он яростнее всех защищает Чезу. Темноволосый юноша с голубыми глазами, или тундровый волк с белой шерстью. Когда он был маленьким, его стая была уничтожена, и он воспитывался индейцем. Подчас кажется, что Кибе совсем не нужны друзья, и он живет только ради своей цели. Но в конце Клык признается, что рай без друзей ему не нужен.
Цумэ (яп. 爪 «Коготь», англ. Tsume) — бывший глава банды налётчиков, нападавших на имущество аристократов в Северном городе. Самый старший и опытный в стае. Больше других старается жить сам по себе. У него на груди виден большой крестообразный шрам. Пришёл в город только потому что хотел есть. Часто вступает в конфликт с Кибой, фактически их встреча началась с драки. У него короткие серебристые волосы, с ног до головы одет в черную кожу. Похож на русского волка серого цвета.
Хигэ (яп. 須 «Усы», англ. Hige). Кажется, будто он всегда любит поесть и поближе пообщаться с девушками. Лучше всех разбирается в секретах человеческого общества, легко может обмануть людей и украсть, но всё равно иногда совершает ошибки. В Северном городе работал в лаборатории, поскольку его привлекал там запах Чезы. Полноватый парень со светло-рыжей шевелюрой. Выглядит как мексиканский волк, носит ошейник с номером 23(в аниме с буквой Х). В прошлом работал на леди Джагару, внедряясь в стаи волков и истребляя их
Тобоэ (яп. 遠吠え «Вой», англ. Toboe) — самый молодой волк в стае. Мальчик с ярко-рыжими волосами до плеч и грустными карими глазами. С детства жил у бабушки как обычный пёс, но после её смерти остался один. Очень добрый и постоянно пытается примирить команду, когда возникает ссора. Как правильно заметил Цуме, он любит людей больше всего на свете. Больше всего хочет снова стать домашним псом. Он очень привязался к Цумэ, несмотря на то, что тот достаточно агрессивно пресекал его порывы к дружбе. Но после того, как Тобоэ, рискуя собой, спас Цумэ жизнь, бывший глава шайки воров стал по другому относиться к молодому волку. На лапе носит браслеты, подаренные хозяйкой. Судя по внешности, он — арабский волк.
Блю (яп. ブル «Синяя», англ. Blue) — крупная чёрная полуволчица-полуовчарка. Всегда чувствовала себя собакой, была предана Квенту Яйдену. После гибели его семьи жила с ним и с ним же преследовала волков. Но, почувствовав запах Чезы, Девы Цветка, Блю поняла, что она ещё и волчица. Научилась принимать человеческий вид и почти сразу же наткнулась на стаю Кибы. Поначалу она не хотела идти с ними, но рьяный охотник за женскими сердцами Хигэ все таки уговорил её. Впоследствии Блю и Хиге полюбили друг друга.


сейчас смотрю это аниме..уже на 16 серии cool ..немного мрачноватое и грустное но с интересным сюжетом..и короче меня зацепило cry а песня в опенинге шикарна ^.^

--------------------
Перейти в начало страницы
InoMir
7 ноября 2010 21:02
Сообщение #3



Кохай
  • 0

Репутация: 198
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Тоже в процессе просмотра...
Вполне неплохо, есть у него своя атмосфера...
Опенинг и правда хороший, но я счас хожу под впечатлением от ендинга Князя Тьмы с задней парты...
Перейти в начало страницы
LolaBeck
8 ноября 2010 13:32
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 198
Группа: Анимешник
Сообщений: 1183
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
досмотрела.трогательное аниме...впечатлений много gd ,тока я чего то не поняла...где он волчий рай? unknow

--------------------
Перейти в начало страницы
Zhurnalistka
8 ноября 2010 14:46
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 125
Группа: Новичок
Сообщений: 514
Регистрация: 2.11.2010
ICQ:--
Цитата: LolaBeck
...где он волчий рай?

Если совсем честно, то нигде. Их раем была подаренная им новая жизнь в новом мире. Как говорил тогда Киба: "Нет никакого рая..."
Перейти в начало страницы
kuronima
11 ноября 2010 01:24
Сообщение #6



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Новичок
Сообщений: 215
Регистрация: 15.06.2010
ICQ:--
Zhurnalistka,
а мне если честно волчий рай воспринялся по другому, не как нечто материальное и существующее в реальности, а скорее как цель или мечта. Т.е. важен не столько сам рай, сколько дорога к нему. Ведь до встречи с Кибой они просто плыли по течение и только поиск рая наполняет их существование смыслом.
Хотя аниме очень неоднозначное и версий наверно может быть миллионthinking
Перейти в начало страницы
Zhurnalistka
11 ноября 2010 17:22
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 125
Группа: Новичок
Сообщений: 514
Регистрация: 2.11.2010
ICQ:--
kuronima, да, версий много. Но опять же, точного определения рая зрителю не дается... Возможно это была фишка создаталей, а может быть простой "загиб" сюжета, чтобы было то, чем заканчиваь все аниме.
Перейти в начало страницы
kuronima
11 ноября 2010 17:32
Сообщение #8



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Новичок
Сообщений: 215
Регистрация: 15.06.2010
ICQ:--
Цитата: Zhurnalistka
да, версий много. Но опять же, точного определения рая зрителю не дается...

в этом то и плюс, есть где разгуляться фантазии, подумать самому.А не "хавать" все готовое так сказать.
но вот не поняла кто все таки "открыл" новый мир??? unknow
Перейти в начало страницы
Zhurnalistka
11 ноября 2010 17:42
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 125
Группа: Новичок
Сообщений: 514
Регистрация: 2.11.2010
ICQ:--
Не думаю... Просто им была подарена вторая жизнь, где они уже друг друга не помнят (но, замечу, что начинают вспоминать, если иметь ввиду последние минуты последней OVA-серии), в новом мире, где на сей раз не постапокалиптическое состояние, а вполне себе нормальное. Жаль Блю и другие люди, что им помогали так и не смогли туда попасть...
Перейти в начало страницы
kuronima
11 ноября 2010 17:52
Сообщение #10



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Новичок
Сообщений: 215
Регистрация: 15.06.2010
ICQ:--
Цитата: Zhurnalistka
Жаль Блю и другие люди, что им помогали так и не смогли туда попасть...

почему? мне кажется что всем им был подарен второй шанс, не только волкам, просто только волки верили в это
мне честно говоря показалось что дорогу открыл эээ...не помню как зовут,
а в аниме говорится что большое значение имеет то, кто откроет эту дорогу, таков и будет новый мир
а мир как вы уже заметили вполне себе нормальный


Цитата: Zhurnalistka
Не думаю... Просто им была подарена вторая жизнь, где они уже друг друга не помнят

честно говоря показалось, что история повториться и в этом новом мире, что они опять будут искать волчий рай
Перейти в начало страницы
Zhurnalistka
11 ноября 2010 18:00
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 125
Группа: Новичок
Сообщений: 514
Регистрация: 2.11.2010
ICQ:--
Цитата: kuronima
почему? мне кажется что всем им был подарен второй шанс, не только волкам, просто только волки верили в это

Их бы показали, в конце концов... Хотя надо думать оптимистически.
Цитата: kuronima
мне честно говоря показалось что дорогу открыл эээ...не помню как зовут,
а в аниме говорится что большое значение имеет то, кто откроет эту дорогу, таков и будет новый мир
а мир как вы уже заметили вполне себе нормальный

Возможно. Просто таких подробностей я не помню, хоть аниме это очень люблю.
Цитата: kuronima
честно говоря показалось, что история повториться и в этом новом мире, что они опять будут искать волчий рай

Или что-то другое. Но смысл для себя точно найдут...
Перейти в начало страницы
kuronima
11 ноября 2010 18:09
Сообщение #12



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Новичок
Сообщений: 215
Регистрация: 15.06.2010
ICQ:--
Цитата: Zhurnalistka
хоть аниме это очень люблю.

да я тож, момент когда волки в полнолуние кружатся вокруг чезы вообще шикарный, и очень контрастный как мне кажется- постапокалиптический мир, летающие корабли, изолированные города и прочие продукты творения рук человеческих и среди этого всего волки и цветок, частичка нетронутого естественного природного
Перейти в начало страницы
Zhurnalistka
11 ноября 2010 18:25
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 125
Группа: Новичок
Сообщений: 514
Регистрация: 2.11.2010
ICQ:--
Цитата: kuronima
частичка нетронутого естественного природного

Опять же авторы покаали зрителю, что когда мир будет на самой грани, спасут нас только живые существа. Не мы, а именно они. Потому что человек - это часть природы, а не отдельная покровительствующая часть бытия. В конце концов, так устроен мир, все взаимодействует между собой.
Перейти в начало страницы
Aberon
11 ноября 2010 20:12
Сообщение #14



Владыка Авалона
  • 153

Репутация: 4294
Группа: Сэмпай
Сообщений: 1131
Регистрация: 5.03.2010
ICQ:--
Для меня не очень картина, бросил её на третьей серии, больше не смог hm
Может быть это и глубокая по смыслу постапокалиптика, но во многом она не приятна ...к тому же не люблю я собак и иже с ними sword

--------------------
~ Soli Deo gloria ~
~ Вся слава Богу ~


Перейти в начало страницы
Zhurnalistka
11 ноября 2010 21:25
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 125
Группа: Новичок
Сообщений: 514
Регистрация: 2.11.2010
ICQ:--
Цитата: Aberon
но во многом она не приятна

Например? Факты, юноша, факты...
Перейти в начало страницы
kuronima
12 ноября 2010 00:09
Сообщение #16



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Новичок
Сообщений: 215
Регистрация: 15.06.2010
ICQ:--
Zhurnalistka,
полностью согласна, в аниме хорошо показано что человек даже сам себе помочь не может, и то что мир на грани тоже результат человеческой деятельности.
Цитата: Zhurnalistka
Потому что человек - это часть природы,

да именно часть, а не венец творенья(каковым он себя считает) это как сам себя венчал на царство.
Цитата: Zhurnalistka
все взаимодействует между собой.

не может быть равноценного взаимодействия пока кто то пытается стать выше всех

Перейти в начало страницы
Kurozuka
12 ноября 2010 13:14
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 103
Группа: Новичок
Сообщений: 1634
Регистрация: 10.11.2010
ICQ:--
начало было не плохое, но дальше было нудновато, еле досмотрел. cry3
Перейти в начало страницы
Zhurnalistka
12 ноября 2010 16:15
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 125
Группа: Новичок
Сообщений: 514
Регистрация: 2.11.2010
ICQ:--
kuronima, как я понимаю, мы друг друга понимаем :)
Перейти в начало страницы
Aberon
12 ноября 2010 16:23
Сообщение #19



Владыка Авалона
  • 153

Репутация: 4294
Группа: Сэмпай
Сообщений: 1131
Регистрация: 5.03.2010
ICQ:--
Zhurnalistka
Смысл вот в чем - во первых постапокалиптика (наблюдать за рухнувшим миром, в котором люди представляют из себя не больше чем мусор их окружающий, мало приятного).
Второе - что это за идеализированный образ волков? Во многих мифах, предстающих существами вполне отрицательными и пугающими, здесь же они наделены чуть ли не божьим благословением...в корне отличающиеся от остальных существ.
И третье " По сравнению с Волками, Люди кажутся никчемными созданиями, потерявшими все лучшие человеческие качества, которые сохранили Волки. Они готовы на все ради наживы, денег, власти. В то же время Волки сохраняют честь и гордость." - и спасителями мира окажутся волки? Нет увольте sword
Напомню, аниме я не досмотрел, поэтому сужу по первым сериям.

--------------------
~ Soli Deo gloria ~
~ Вся слава Богу ~


Перейти в начало страницы
kuronima
12 ноября 2010 17:40
Сообщение #20



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Новичок
Сообщений: 215
Регистрация: 15.06.2010
ICQ:--
Цитата: Aberon
Смысл вот в чем - во первых постапокалиптика (наблюдать за рухнувшим миром, в котором люди представляют из себя не больше чем мусор их окружающий, мало приятного).

это неприятно, но полезно. это помогает снять розовые очки и понять к чему мы катимся, увидеть самые неприглядные стороны человека, а осознать проблему это уже пол дела.
Цитата: Aberon
Второе - что это за идеализированный образ волков? Во многих мифах, предстающих существами вполне отрицательными и пугающими, здесь же они наделены чуть ли не божьим благословением...в корне отличающиеся от остальных существ.

Я б сказала что пополам, есть много историй где волки являются положительными персонажами.
Цитата: Aberon
И третье " По сравнению с Волками, Люди кажутся никчемными созданиями, потерявшими все лучшие человеческие качества, которые сохранили Волки. Они готовы на все ради наживы, денег, власти. В то же время Волки сохраняют честь и гордость." - и спасителями мира окажутся волки? Нет увольте

Не стоит воспринимать образ волка так буквально, это может быть просто противопоставление, это та часть живого которая имеет стремления, идеалы и пр.
А вообще ни у одного живого существа на земле нет такого патологического влечения к саморазрушению как у человека и здесь это очень хорошо показано

Цитата: Zhurnalistka
мы друг друга понимаем :)

well
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 08:43


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры