Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Этот герой неуязвим, но очень осторожен / Shinchou Yuusha: Kono Yuusha, осень 2019
Kamikaze.
14 ноября 2019 18:21
Сообщение #21



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Цитата: Black Onix
Я откровенно не понимаю вашего восхищения данным "героем" .
Я не Shevar, но, уважаемый(-ая) Black Onix, вам такое слово как "сарказм" знакомо? Или Вы все слова Shevar-а за чистую монету принимаете? По-моему он там виден даже невооруженным взглядом. Я, конечно, могу заблуждаться, но, ИМХО, все его "восхищения" вызваны непохожестью ГГ на героев других иссекаев, вызванной пародийной природой данного аниме (тег "пародия" в жанрах был бы не лишним, как мне кажется), и, еще раз ИМХО - относиться к ним следует как к пародии на восхищение.
Если я ошибаюсь, пусть Shevar меня поправит.

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
Black Onix
15 ноября 2019 10:19
Сообщение #22



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 14
Регистрация: 17.11.2014
ICQ:--
Kamikaze.,
Нет конечно, я всего лишь объясню свою точку зрения не кому её не навязывая ;). Сам по себе спор на данную тему пустой так как чистая вкусовщина. Лично я предпочитаю когда авторы стремятся к золотой середине не впадая в крайности и чернуху, но это довольна трудоемкое занятие поэтому как правило выбирают что попроще.
Перейти в начало страницы
Shevar
15 ноября 2019 10:28
Сообщение #23



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Kamikaze.
Если я ошибаюсь, пусть Shevar меня поправит.

Да, все так и есть. Это изначально комедия и не стоит всерьез воспринимать все, что происходит в кадре, как и то, что тут написано.

И я, в принципе, считаю, что герой поступил некрасиво, но этот его поступок полностью вписывается в тот образ, что сложился за предыдущие серии. Нам даже в самом начале эпизода дали "пробный" тортик для затравки. Так что то, что все так и закончится, я знал еще до того, как произошла сама сцена. Глупо ругать аниме за то, что оно придерживается собой же установленных правил и традиций. Имхо.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Shevar
20 ноября 2019 22:13
Сообщение #24



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
6 Серия
Только после выхода 7-ой понял, что я забыл посмотреть предыдущую. Но ничего, со всеми бывает. hey
Тем временем сюжет идет по давно проложенной тропе, а та самая осторожность, которая казалось шуткой, начинает приносить свои плоды. Ведь та же еда до этого воспринималась не иначе , чем причуда, а тут - как в воду глядел. Ждем противников, которые умудрятся выжить после фатально удара... и еще одного контрольного aha
Вообще, действительно поучительно. Осторожность - это не то, что нужно проявлять время от времени. В конце концов, именно в тот момент, когда мы больше всего верим в свою безопасность, мы наиболее уязвимы. Вот такая ирония.

Насчет самого сюжета - все так же предсказуемо и шаблонно. Вообще не понимаю логику таких "друзей". Ну получит герой меч и что дальше? Пойдет резать им князя тьмы? Честно, если бы оказался в такой ситуации, то сам бы перерезал этих ящеров. Потом задарить меч князю тьмы и присоединится к его армии. Если же окажется несговорчивым - прирезать тем самым мечом и возглавить его армию дабы добить тот самый мир. И кто меня остановит? Что, если мир уничтожат, то где я буду жить? А никто не подумал, что демоны явно не страдают любовью к суициду и после захвата мира, как то должны будут жить? Да и вообще, чем демоны хуже людей? Даже в данном сериале этот вопрос вполне уместен ибо конкретный пример не характеризует всю рассу (все же все мы прекрасно знаем, какими сволочами могут быть люди)
В общем, между всеми остальными и близким мне человеком, я выбираю последнего. И гори оно все синим пламенем!

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Black Onix
21 ноября 2019 10:16
Сообщение #25



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 14
Регистрация: 17.11.2014
ICQ:--
6 серия из разряда выстрелила, вот только если все время быть на взводе ожидая подвоха так и с ума сойти можно -_-. Само предсказание так себе, то есть разве боги не должны были о нём знать? Правильно он сказал, верить на слово какой то старухе <_<.
7 серия повеселила :). Заслуженно Розали оплеух накидал, дура которая стольких людей погубила играясь в "героя", не разбираясь в своих силах и силах противника при этом ещё что то о морали разглагольствовала. С Аденерой забавно разыграли, хотя по прежнему её жаль (как говорится любовь зла). С Метидой что то интересное затевается... походу из за отшельничества у неё все же не все в порядке.
Перейти в начало страницы
Tristar
21 ноября 2019 13:43
Сообщение #26



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
По мере продвижения сюжета, становится понятно, о чем все эта история, на самом деле.
thinking

Осторожно! Ужасный спойлер!
Открывать исключительно на свой страх и риск.


Перейти в начало страницы
Teshigawara
21 ноября 2019 21:34
Сообщение #27



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 9
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
уже 7я серия, а субтитры по прежнему только на 2, это печально, все жду жду, если на стороннем ресурсе не найду придется с озвучкой смотреть, не люблю так...
Перейти в начало страницы
dmis
21 ноября 2019 22:09
Сообщение #28



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 27
Регистрация: 9.06.2011
ICQ:--
Teshigawara,
в этом году субтитры начали прям игнорировать в некоторых тайтлах. И это печально, потому что довольно много людей предпочитает оригинальное озвучивание персонажей.
Перейти в начало страницы
Shevar
21 ноября 2019 23:38
Сообщение #29



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Teshigawara,dmis,
Похоже там возникли какие-то проблемы с их получением. Как смогут, так и зальют.
А вообще ситуация с сабами действительно сложная. После появления официальных сабов, многие просто не видят смысла пилить свою версию перевода. Это не фандаб, который может выехать на одних своих голосах и ненависти к Банде (причем незаслуженной, имхо). При этом мы не заливаем на сайт копии лицензионных переводов (по крайней мере, насколько мне известно).

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Shevar
22 ноября 2019 00:53
Сообщение #30



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
7 Серия
И наш гг по прежнему лучший. А эта принцеска получила по заслугам. С такими шапкозакидательским настроем только войсками и командовать. Ох, избаловал папочка дочку, но теперь есть кому ее воспитать. Почти уверен, что к тому моменту, как гг вернется, она убежит бить этих мух и ее потом придется спасать. hey

Богиня лука какая-то странная. Нельзя одновременно запустить несколько стрел? Даже я так могу. Другое дело, что о попадании в мишень придется забыть... Но это все лечится упорными тренировками. В конце концов вся стрельба из лука строится на отрабатывании процесса до автоматизма, где ты не задумываясь натягиваешь лук до нужного положения и направляешь в нужную сторону под нужным углом.Соответственно, если при этом вместо одной стрелы, ты тренировался с двумя, то ты заранее знаешь по какой траектории они полетят и можешь прогнозировать попадут они или нет. Поверье, что хороший лучник узнает попал ли он цель в тот момент, когда спустил тетиву, а не когда она достигла мишени, появилось не на пустом месте. cool

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Taunt Druid
23 ноября 2019 04:39
Сообщение #31



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 9
Регистрация: 12.10.2018
ICQ:--
Смотрю аниме и чувствую дух хорошей днд партии, когда в тесном кругу народ создаёт новых персонажей на уже пройденное раза три приключение. А чтобы было интересней, сделали поблажку гг в балансе ради ролплея. И вот партия идёт как по нотам. Очень приятное ощущение. Даже несмотря на очевидную театральность происходящего-это хорошая театральность, правильная и не вымученная. Представьте как оттягивались актёры озвучки, особенно удалась богиня войны, прям её смех можно на смски ставить
Перейти в начало страницы
Svetiy
24 ноября 2019 17:33
Сообщение #32



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 38
Регистрация: 29.01.2011
ICQ:--
Конец 7 серии ухохотался с этой богини и перехода от ненависти к мимимишности)
Перейти в начало страницы
Teshigawara
26 ноября 2019 21:02
Сообщение #33



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 9
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
Shevar,каких еще официальных сабов? я не слежу особо за новостями мира аниме, только смотрю, как начал в 90х с канала MtV так до сих пор и не прекратил, только стал более избирательным после сотен просмотренных
Перейти в начало страницы
Shevar
27 ноября 2019 03:20
Сообщение #34



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Teshigawara,
Как бы уже почти 2 года как в нашей стране есть лицензионное аниме с официальным переводом.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Black Onix
28 ноября 2019 14:30
Сообщение #35



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 14
Регистрация: 17.11.2014
ICQ:--
8 серия... Метида страшная... теперь кошмары будут снится unlucky.
Поражает каким нижданчиком становятся все эти "пророчества" и "артефакты" о которых сами боги знать не знали... вроде как не первый мир который им приходится спасать, у них что не какой "разведки"? :) Имхо у них изначально уже должен был быть план как действовать, где прокачатся, где какой артефакт добыть и т.д.
Перейти в начало страницы
MaxvelDrey
28 ноября 2019 15:51
Сообщение #36



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 6.12.2011
ICQ:627618334
Цитата: Black Onix
Поражает каким нижданчиком становятся все эти "пророчества" и "артефакты" о которых сами боги знать не знали... вроде как не первый мир который им приходится спасать, у них что не какой "разведки"? :) Имхо у них изначально уже должен был быть план как действовать, где прокачатся, где какой артефакт добыть и т.д.

Вполне вероятно, что таким образом автор подчеркивает отношение богов к подконтрольным мирам. Типа пока в мирах все относительно спокойно - богам до них нет дела. А как только начинается какая-то буча - так боги мгновенно решают устроить едва ли не тотализатор, выбирая бога обязанного спасти мир от разрушения, захвата демонами и прочей напасти.
Вообще, вся ситуация с богами в этом аниме очень сильно смахивает на ситуацию с правительствами большинства стран мира. Вроде правительство необходимо для управления страной, но по факту, в большинстве случаев большинство проблем решаются только тогда, когда становятся критическими. И иногда некоторые правители не особо даже пытаются вникнуть в суть возникшей проблемы, а тупо скидывают их решение на кого-то другого, и только и делают что подгоняют, ничем не помогая.
Конечно, не факт что автор закладывал именно такую идею во всю эту ситуацию с богами, но от этого она не становится менее похожей на реальность ;)
Перейти в начало страницы
Sirrono
30 ноября 2019 13:16
Сообщение #37



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.2010
ICQ:123123123
8я серия - сделает доспех... из черепахи) или типа того)
Перейти в начало страницы
TomoeSama
19 декабря 2019 20:58
Сообщение #38



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Цитата: Shevar
Да и вообще, чем демоны хуже людей?
Чем они лучше? Если плохими качествами считать стремление к власти и насилию - это у них смысл существования. Они те же люди, только маниакальные и страстные, с животными инстинктами. Весёлые ребята, воплощающие жестокость жизни, но после них остаётся только хаос.

По логике истребления неугодных - ради абсолютного порядка и света всё живое должно быть уничтожено. И неживое, на всякий случай...

Боги фэнтезийных миров, очевидно стремятся к балансу сил, так что не удивлюсь, если они на самом деле в сговоре с демонами badsmile Мысли как осторожный герой.
Перейти в начало страницы
lookdono
27 декабря 2019 15:12
Сообщение #39



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 19.04.2019
ICQ:--
С субтитрами все еще 6 серий только...
Перейти в начало страницы
Taunt Druid
29 декабря 2019 08:20
Сообщение #40



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 9
Регистрация: 12.10.2018
ICQ:--
Господи, как же я давно не видел нормального завершения аниме. Есть пару(десятков) логических дыр, но на них не хочется обращать внимания. Хотя они такие же огромные как левел ап глав гада.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 13:55


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры