Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее
Ответить
 Внук мудреца / Kenja no Mago, весна 2019
Shevar
19 июня 2019 19:41
Сообщение #121



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
11 Серия.
Сижу и думаю - что это за космические скафандры на местных стражах? Застекленные шлемы (или что они там используют) в средневековье? Сразу тянет оторвать руки таким художникам.

Тем временем сам сюжет донельзя предсказуем - прилетел гг со своими дружками и раскидал демоноидов как котят. И чего их вообще боятся? Вы хотите сказать, что сотня этих калек чуть не взяла столицу соседнего государства? И за пол дня (или сколько там наше командос добирались до цели?) полностью разрушила город? У них там в стране магов вообще нет? А не есть. Их даже вооружили магическими щитами разработки самого Шина. И когда успели? Тут уже не просто положили болт на невмешательство гг в дела военные, а навалили их целую кучу и организовали экспорт.

В общем, как раз где-то на этом моменте я бросил мангу. Спс за серию, заодно вспомнил почему мне было лень ждать продолжения worry

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
20 июня 2019 14:46
Сообщение #122



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
В очередной раз убеждаюсь в том, что опенинг ну никак не подошел бы к этому аниме имей оно тот же окрас, что и манга - все те кровь, кишки и так далее, что в аниме просто не показываются. Там такая жуть творилась в Империи когда ее демоны захватывали, что просто пипец, в аниме это вырезали, как и сцену с убитой женой Строма - как ее зверски закололи пиками... А теперь вот еще одна серия из мрачной наполненной кровью, болью и смертями превращена в комедийный фарс. Да в манге тоже были шутки, но...

6 том 38 глава сцена битвы принца с демонойдом переврана так как Шин был там, но ушел оставив демонойда на этих двоих, да и сама сцена более чем полностью переврана. Отступление демонов и появление демонесы... все не так 40 глава как раз об этом и демонесы там не было и близко, она все это время находиться подле Строма ибо они там эксперимент проводят по... не важно... в общем она не покидала замок. А если это какая-то другая демонеса, то... Мерлина и Гуру не было в королевском замке, это более чем полностью вымысел.
Цитата: Shevar
В общем, как раз где-то на этом моменте я бросил мангу

Ну в манге все это еще хоть как-то объяснялось, а вот в аниме... Реки кровавых слез проливал я глядя на то, что творилось на экране... А ведь потом будет еще одно сражение, где
Перейти в начало страницы
Shevar
20 июня 2019 16:59
Сообщение #123



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: estrel
Там такая жуть творилась в Империи когда ее демоны захватывали, что просто пипец, в аниме это вырезали, как и сцену с убитой женой Строма - как ее зверски закололи пиками... А теперь вот еще одна серия из мрачной наполненной кровью, болью и смертями превращена в комедийный фарс. Да в манге тоже были шутки, но...

Ага сижу, смотрю на галочку 18+, что стоит на ваканиме, и думаю - Какого черта?
Видать кто-то после прочтения манги решил перестраховаться и влепить рейтинг повыше. Причем тот же клинок, где на порядок больше кровищи, отрезанных голов и прочего - 16+ Честно, никогда не понимал людей, что ставят эти рейтинги unknow
Впрочем, тут еще с первой серии было понятно, что авторы нацелились на детскую аудиторию и жести дать не стоит. Но все же - цензура зло. unlucky

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
20 июня 2019 18:41
Сообщение #124



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
В том-то и печаль. Что мешало им сделать карамельно-ванильную с зефирчиком и шоколадной стружкой историю о любви на фоне грядущей и грянувшей войны? На фоне так сказать - военной драмы. Ничего - раз уж они взялись за это. Но что по факту получилось - трагикомедия переходящая в фарс. И я бы не был против даже такого подавайся все события пусть и в урезанном варианте в точности, как в манге. Но они даже очередность событий не сохраняют, изменяют сами события имевшие место быть в манге. Вот что плохо.
Перейти в начало страницы
VerLink
24 июня 2019 10:08
Сообщение #125



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.02.2019
ICQ:--
по началу еще интересно было, а вот дальше... 11ю серию вообще отчаянно хотелось промотать или вообще дропнуть. демоны - сплошь гопники какие то, а герои чуть не половину времени блистают пафосом "ай ай, как вы такие нехорошие могли сделать птичке больно? ничего, великий я вас накажет"
Перейти в начало страницы
динамик
24 июня 2019 21:29
Сообщение #126



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
да увы,под конец наступил полный слив. До 10 серии было все совсем неплохо. Но две последние серии это кромешный ад и ужас(( worry
Перейти в начало страницы
Shevar
28 июня 2019 01:11
Сообщение #127



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
12 Серия.
Последняя серия показалась довольно бодренькой. Да и последняя битва получилась вполне себе (хоть и короткой). По крайней мере это не выглядело как избиение кучки заблудившихся гопников и действительно было похоже на битву магов.

Сам конец, особенно на фоне некоторых последних тайтлов, просто глоток свежего воздуха. Это мода на концовки в стиле "мы сами хз будет ли продолжение, поэтому закончим на хепиэнде и обрежем все сюжетные подводы к следующей арке" уже начинает бесить. Тут же нам четко обозначили конец арки и дали понять что будет дальше. Это не слизь, где гг гордо уезжает в закат, или Щит, где нам показывают счастливые будни начинающего землевладельца (что вообще никак не соотносится с дальнейшим сюжетом).
Вот не нравятся мне подобные концовки. Одна дело, когда это действительно все и произведение окончено, но совсем другое, когда после еще есть 100500 томов с кучей событий. Скажете плохо оставлять сезон неоконченным? Так никто не запрещает пойти и взять оригинал (особенно самим японцам). Наоборот считаю, что оригинальные, не порезанные концовки только подняли продажи оригинала. Не в этом ли вообще цель данных аниме? Хотя насчет последнего у меня все больше сомнений и порой складывается впечатление, что индустрия отходит от идеи продвижения оригинала и просто пытается состричь побольше денег искусственно нагоняя хайп. Выстрелит - замутят продолжение, благо материал уже есть. Нет - получите законченную историю. Отсюда и выходят такие стерильные концовки, после которых продолжение можно и не снимать вообще.

Ладно, по самому сезону. В целом у меня не было никаких особых ожиданий о данном тайте, так что все мои ожидания оправдались. Имеем более менее стандартный исекай. Кому то понравится, кому то нет. Но в целом вышла неплохая анимеха для просмотра на раслабоне. Если любите исекаи - вполне можно посмотреть. Нет - что вы тут забыли?

пс. Сезон почти закончился, и для меня вышел довольно скучным. Впрочем глядя на летние анонсы я просто сбился со счета, когда решал какие тайтлы стоит посмотреть. И где взять столько времени? Лето обещает быть жарким, а у меня появился отлично стимул все же глянуть фейт/зеро, который я давно откладывал. У меня как раз есть неделя... и кажется кто-то только что жаловался не нехватку времени... к черту! Включил телик и полный вперед hero

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
1 июля 2019 10:08
Сообщение #128



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Shevar
Последняя серия показалась довольно бодренькой

Может быть оно и так, но сама серия - битва с демонессой не более чем выдумка в манге этого нет. А еще у меня в очередной раз в голову закрался вопрос - что это за хрень с пошаговой боевокой один на один, вместо того, чтобы действовать как команда - либо один наносит урон, второй защищает, либо оба наносят урон одновременно тем самым подавляя защиту противника. А под конец боя их там весь отряд собрался - двое телохранителей принца в принципе оказались не более боеспособны чем обычные люди не обучавшиеся владению мечом с самого детства.
Ну и собственно дальше смотреть я не стал - более чем полное расхождение с мангой, спасибо насмотрелся в других сериалах - если до этого момента сюжет хоть как-то следовал манге, то вот эта "бодренькая" битва и перетасовка событий... в общем нет, продолжение я даже смотреть не буду - не зацепило.
Перейти в начало страницы
Shevar
1 июля 2019 11:36
Сообщение #129



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
estrel,
Ну пошаговая боевка - вполне устоявшийся штамп. Авторам так гораздо проще описывать происходящее. Собственно, на бумаге по любому все события, даже происходящие одновременно, описываются последовательно. Вопрос в подаче материала и восприятии читателя. Но порой это действительно раздражает. Особенно когда тебе не нравится сама сцена и ты уже просто ищешь к чему еще придраться. hey

В принципе, при желании, это можно объяснить и на практике. Скажем, стандартная тактика атакующий+защищающий. Если магия подчиняется хоть каким-то законам физики и логики, то защитный барьер должен работать в обе стороны. Т.е. если перед атакой ты или твой напарник поставят защитный барьер, то твое заклинание в него врежется и урон в итоге получишь ты сам. Соответственно задача напарника в такой ситуации не поддерживать защитный барьер, а следить за противником и реагировать на его атаки по факту. Если противник гораздо быстрее, то поставить защиту можно тупо не успеть. Ситуация может отличатся, если маг может создавать заклинания на расстоянии от себя, но тут возникает вопрос - пропускает ли щит "воображаемые руки" (или чем он там создает заклинание) или нет. Если да, то, чисто технически, близко подобравшийся противник так же может создать заклинание за твоим барьером и толку от него будет 0. Вот и сводится боевка к пошаговому циклу атака-защита-контратака.
Так же, по хорошему, стоит учитывать взаимодействие разных атакующих заклинаний, оказавшихся в одной точке. Но тут все куда сложней. В общем, вполне возможна ситуация, когда одновременно атаковать с одного направления просто невыгодно - заклинания будут подавлять друг друга и их атакующая мощь упадет.

Ну и в завершении, уже относительно ближнего боя. Есть вполне устоявшееся мнение, что профессионалы никогда не будут нападать толпой на одного противника, ибо в получившейся толкучке они будут только мешать друг другу. Уж хз насколько это актуально (видимо они все поголовно профи-дуэлянты, что впервые встретились и не могут в групповое взаимодействие), но в книгах данное объяснение встречается повсеместно.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 05:06


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры