Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Восхождение героя щита / Tate no Yuusha no Nariagari, зима 2019
Bato-San
17 мая 2019 15:00
Сообщение #641



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Shevar
3) Порезали речь, что толкнул святоша при появлении. К примеру, он обмолвился что уже нашел кого посадит на престол вместо Майн. Так же он заготовил оправдание убийства героев перед королем (они сговорились с щитом и решили свергнуть короля, а принцессы погибли пытаясь их остановить)

вот это самая дебильная часть с точки зрения логики действия - пришёл убивать, убивай быстро, не отвлекаясь. Но плохиши зачем то рассказывают героям, что задумали, как и т.п. в деталях, хотя зачем ты это рассказываешь потенциальному трупу? Зрителю же сие можно показать в действии уже и после смерти главных героев... aha А если герои победят - ну так, кратко и по делу "переворот и захват власти с целью создания марионеточного правительства".

Цитата: Shevar
Перед боем же оружие непрерывно заряжали кучу лет (точной цифры нет но им явно давно не пользовались)

да вот и беда то, что понятно, должна быть какая то проблема у этой вундервафли, глобальная. Впрочем, можно понять и аниматоров - не рассказывать же сразу, как эта штука скажет "пшик", если что. С другой стороны - получилось глупо, самоделка, которая сразу "4 в одном", да ещё и по мощам не хуже текущего уровня героев (ну хоть понятно, чего им прокачку не организовали адекватную, чтобы эту штуку не поломали сразу).

Но тогда непонятно чего обзываться на Наофуми - уж святоша то точно знает, что тот никакой не дьявол и вообще не при делах.

Но, сдаётся мне, что такой косяк был сделан чтобы быстренько обелить Майн и перенсти вину за её грехи на другого. В реальности же сомнительно, чтобы девочка её типа так быстро сменила пластинку.

Цитата: Shevar
Началось мясо.

из святоши и героев... какое уж там мясо. Впрочем, может в храме они и устроят что то подобное - Наруто-стайл же на дцать серий.

Цитата: Shevar
Что было дальше не скажу, ибо спойлеры

Согласен. Нейтрально обсуждать различия между уже показанным и оригиналом, не затрагивая непоказанное и через некоторый промежуток времени после релиза серии, чтобы люди успели посмотреть - это вполне приемлемо.

Цитата: Shevar
После начала месива спутницы Мотоясу вообще пропали без вести.

агаааа. А то я недоумевал, чего они как чужие в сторонке стоят всё время, словно их тут и быть не должно.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
17 мая 2019 16:47
Сообщение #642



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Bato-San
вот это самая дебильная часть с точки зрения логики действия - пришёл убивать, убивай быстро, не отвлекаясь. Но плохиши зачем то рассказывают героям, что задумали, как и т.п. в деталях, хотя зачем ты это рассказываешь потенциальному трупу? Зрителю же сие можно показать в действии уже и после смерти главных героев... А если герои победят - ну так, кратко и по делу "переворот и захват власти с целью создания марионеточного правительства".

Ну надо же что бы читатели прониклись коварством злодея, оценили его наполеонские планы и искренне пожелали героям сразить негодяя, пока он не реализовал все то, о чем только что поведал hero
Как говорится, если бы все персонажи действовали грамотно и руководствовались логикой, а не штампами, то 90% произведений закончились на первой же главе. Причем в большинстве случаев смертью гг. cool

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Лоуренц
21 мая 2019 02:37
Сообщение #643



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Примерна на 17:19 четко вырисовывается контур падающего на щит луча и объем, которой этот щит защищает


Ну, если предположить что луч нагревает воздух, хотя воздух для луча прозрачен практически вообще-то должен быть, иначе бы в сием мире царила бы беспросветная тьма.

Тогда получается что-то вроде газовой горелки огромезной вокруг луча но с свечением в желто-белом диапазоне - то есть около 2,5-3к градусов, а не около 8к градусов как у газа при сине-голубом свечении (такая температура только у видимой нам зоны язычков, если что и при внесении тела в эту зону всё изменяется и сунуть что-то прям туда нереально. Но растопить металл можно на самом деле даже на кухонной плитке. Опробовано на ложке из нержавейки ^^) как у газа. Сам луч то тонкий, но вот нагревающийся вокруг него воздух излучает свет в желтом диапазоне.

Два допущения. Первое - воздух для луча не прозрачен. (уйма энергии теряетсо ж)
Второе - воздух прям очень плотный что создается лучом такая широкая область свечения.

Такой вариант можно предположить если луч это нифига не луч а сконцентрированная в столбик для большей температурки магия огня.

Вообще это надругательство над физикой, так что просто назовём это магией. Желание поумничать и объяснить с научной точки зрения фентезя - дурная затея изначально.

В остальном уже все было сказано. Начало то у аниме в целом было интересное, но чем дальше в лес, тем больше всё становится обычным гэройским аниме, притом наредкость шапочным.Чувствуется типичная женская нелюбовь к деталям и батальщине aha Но хотя бы психология персов не забыта чтоб полностью, но аниме да, начинает пробивать планку дна.

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
Shevar
23 мая 2019 00:02
Сообщение #644



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
20 Серия.
Первый же фейспалм словил на первых же секундах. А точнее когда увидел название серии. Извините, но кто тут добро, а кто зло? Священник, пытающийся убить самого дьвола при поддержки товарищей, что жертвуют ему силу буквально не щадя себя и одержимый гневом маньяк, швыряющийся проклятиями и колечащий собственных товарищей... Хм... Даже не знаю... hey

А вообще, по серии можно с увереность сказать - весь бой вышел полной отсебятиной (как и большая часть предыдущей серии). Из оригинала оставили только лабивающий удар. Не скажу, что оригинал в этом плане идеален, но авторы умудрились заруинить даже те зачатки логики, что в нем были. И получили... то что получили.
Официально заявляю. Щит - худший сериал, что я смотрел в этом году. Даже от последнего сезона Игры престолов у меня так не подгорало. И надежд на исправление нет - 5 серий маловато что бы нормально показать следующую арку. Тем более что ее финальная битва должна быть куда эпичные этого мордобоя.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
23 мая 2019 10:27
Сообщение #645



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
20 серия. Чисто по сериалу, без первоисточников - отстой. Бой построен по принципу бейсбольного матча с паузами, планированием, домашними заготовками, осознаниями, трёпом и потугами на психологию.
Экшен смотрится уныло потому что "всё в одни ворота" и никакие спецэффекты и бодрые вопли героев тут не помогут. Да и спецэффекты весьма унылы - объём помещения хотя и произвольно меняется, но конечен, использование такого количество воды, огня, электричества, должно было уже всех на пару проварить-прожарить. Да чего там! Соберись они спокойненько вокруг святоши - без всякого оружия его бы запинали по причинным местам. Но аниматоры в логику не захотели. ведь надо же моральные ценности и дружбу развивать на полчаса.

Перевод искажён по смыслу, но местами смешно - "Это твой конец..." и далее, звучит настолько оторвано, что, если не смотреть на экран, однозначно не так поймёшь. А вот про цену явно должно быть "дорого", а не "дёшево". В ином смысле чего так полыхать то?
Вопли святоши про "вы предали бога" - чито? Кто из героев в него верил то и с чего бы? Какие вообще претензии к этому могут быть? Это как вызвать сантехника и приговорить к казни на религиозной почве, чтобы не платить.

Ох, блииин, рояль с королевой... ну и зачем нам герои? И где она вообще ошивалась, сексапильная наша? Да с неё даже святоша охренел.

Челюсти... Зерги... и тут Старкрафт. Озёра кровищи превышают объём занимаемый тушками персонажей.

Они победили. Роялем. aha

На 21.23 показано чистое поле и крепостная стена с кратером. На 21.31 на этой стене показана королева, единственная на лошади. Выглядит сюрно с нескольких точек зрения.

"Извини", говорит, "но подохнуть тебе спокойно я не дам, ты у меня ещё помучаешься."

Цитата: Shevar
Щит - худший сериал, что я смотрел в этом году.

сериал то да, но не забываем, что Курица Рулез!

Лоуренц, всё ещё хуже с этим лучом - гг постоянно жалуется, что руки болят, да и так видно, что устоять на месте ему сложно, луч расплёскивается по щиту, хотя и с быстрым затуханием при отрыве от основного потока.
Т.е. эта дрянь больше похожа на водомёт. А жёлтый цвет - ну... сходи в туалет, почувствуй себя святошей. aha

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
estrel
24 мая 2019 08:31
Сообщение #646



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
Я рад тому, что начал читать мангу... Она тоже периодически вызывает фейспалмы, но что удивительно, она не отталкивает совсем ибо в ней нет всякой отсебятины привнесенной кем-то, кто любит делать деньги на аниме, но не любит делать аниме. Я чуть не дал волю всему гневу что скопился во мне... Этой проклятой силе. Так у меня полыхало, так припекало, до сих пор чувствую запах горелой плоти cry
Перейти в начало страницы
динамик
26 мая 2019 17:15
Сообщение #647



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Решающая битва добра со злом- ух,мегапафосное название!)
Ну в аниме очень часто церковь представляется,как главное зло,как какое то исчадие ада(вспомнить тот же Берсерк или Крестовый поход Хроно). или взять Семь смертных грехов(где главные герои противопоставляются ужасным злодеям Божьим заповедям))

Занятно,что местный глава церкви был в итоге раздавлен подобием Железной девы,которую как раз и применяли церковники,чтобы пытать людей,во времена инквизиции. Раздавило в кровавое месиво старика,да. shock Хотя из Наофуми тоже вылилось не меньше ведра крови,но без сомнения королева-мать откачает славного героя)

Цитата: Shevar
Официально заявляю. Щит - худший сериал, что я смотрел в этом году.

Прям таки худший? Наверно ты просто мало аниме смотришь.) Есть гораздо хуже,намного хуже.
Взять тех же Друзей Манарии или Сарадзамай. garilka
Перейти в начало страницы
Shevar
26 мая 2019 22:33
Сообщение #648



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: динамик
Прям таки худший? Наверно ты просто мало аниме смотришь.) Есть гораздо хуже,намного хуже.
Взять тех же Друзей Манарии или Сарадзамай.

Да мало. Поэтому и уточнил hey
Вообще у меня были надежды на этот тайтл, но в итоге вышел Оверлорд 2.0. Хотя даже овер шел пободрее, ибо в аниме те же стражи удались на славу. И даже с полностью заруиненной веткой гг это было смотрибельно. Здесь же... Нет ни одного персонажа, который меня реально цеплял. Нао? - Нытик с редким проблеском разума. Собственно из-за последнего он еще и держится на плаву и не свалился в общую кучу ояшей. Все его разговоры о ненависти и недоверии на деле - пустой звук (хотя тут более косяки автора, а не аниме)
Рафталия? - Вполне симпатичный персонаж с тяжелым прошлым... Вот только в аниме это выглядело все слишком наигранно и неправдоподно, что не дает полностью проникнутся ее ситуацией. Итог - милаха, но не более.
Фило? - тупо маскот и кавай. Как самостоятельный персонаж она полностью несостоятельна.
Второстепенных персонажей, которые вызывали бы интерес тут нет вообще, хотя есть слабая надежда на парочку, что появится в следующей арке (если и ее не сольют)

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
27 мая 2019 09:22
Сообщение #649



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Shevar
Рафталия? - Вполне симпатичный персонаж с тяжелым прошлым... Вот только в аниме это выглядело все слишком наигранно и неправдоподно, что не дает полностью проникнутся ее ситуацией. Итог - милаха, но не более.

Стандартная девочка раб - одна штука. Таковые характерны для всей той манги про попадунов и попаданцев, что мне довелось прочесть - этот персонаж ни на миллиметр не отступает от шаблона типичных девочек рабынь. Есть еще пара вариантов шаблонных девочек рабынь, но отличия там лишь в их общей линии поведения - цундере с замашками госпожи или же вся такая мягонькая кавайная няша с... или без таковых - двух выдающихся достоинств. Подобные персонажи начинают раздражать уже тем, что будучи рабами они идут вопреки воле хозяина - хотя всем и каждому покупателю рабов и рабынь доходчиво объясняется, что такое в принципе невозможно ибо они тут же сдохнут или будут испытывать нечеловеческие муки. Но авторы успешно забывают об этом и рабыни забываются уже на следующей странице и могут даже проявлять не просто грубость в отношении своего хозяина, но и даже насилие - то есть непосредственно избивать его. Я конечно понимаю, ояши мазохисты, но всему же должен быть предел. Хотя бывают и такие случае, когда в манге присутствует эротика, а не только этти, вот там герой уже не тряпка, он может быть и не альфа-самЭц, но и не типичный задохлик. Но за все время я встретил три или четыре манги с подобными героями, однако все они так и не переведены до конца.
Цитата: Shevar
Фило? - тупо маскот и кавай. Как самостоятельный персонаж она полностью несостоятельна.

Это закон жанра - всегда должна быть лоля о которой будут заботиться. Практически во всей манге так или иначе присутствует такой персонаж ребенок с которого все умиляются. Обычно появляется где-нибудь к середине манги, хотя бывает что и раньше. Это тоже раздражает ибо главный герой никак не тянет на роль заботливого отца, но персонаж-ребенок нужен чтобы просто иногда разряжать обстановку или из-за того что он попадает в беду и его нужно спасать - все плохо... Ну в общем шаблон, он и есть шаблон.
Цитата: Shevar
Второстепенных персонажей, которые вызывали бы интерес тут нет вообще, хотя есть слабая надежда на парочку, что появится в следующей арке (если и ее не сольют)

Надежда умирает последней... Вот только не в этот раз - это уже умертвие.
Перейти в начало страницы
Shevar
27 мая 2019 17:02
Сообщение #650



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
estrel,
Даже полностью шаблонный персонаж может быть интересен. В конце концов, раз это стало шаблоном, то что-то в этом все же есть. В ранобе та же Рафталия смотрелось куда лучше. Хотя это может быть чисто мое восприятие, но в аниме ее детство и первые недели с Нао показали кое как. Впрочем даже автор часто про нее забывал с этой кучей новых персонажей, которые появятся в следующих арках. Среди них есть даже те, кто зашел мне больше Рафталии (хотя в аниме ее 100% не будет)


Отношения между рабами и хозяевами в манге - это вообще больная тема. Многие авторы всеми силами пытаются показать, что рабство это плохо, а потому гг не воспринимает рабов как, собственно, рабов. Добавим сюда что большинству читателей не интересны всеми забитые и покорные героини, и получим раба, который крутит своим хозяином. И последний считает это абсолютно нормальным. Ну не могут ояши командовать. lny
Вторая схожая проблема - отношение между дворянами и простолюдинами. Если гг записан в простолюдины, то он обязательно будет "на ты" с благородными, чем может жутко их оскорбить. Если же гг сам дворянин, то он "на ты" с простолюдинами, что должно вызывать недоумение и разрыв шаблона уже у них, а так же полное непонимание и презрение у других дворян.
В общем, ояши любят лезть в чужой монастырь со своим уставом, а авторы им в этом только помогают. Похоже многим просто не хватает гибкости. У них же все образование построено на заучивании различных шаблонов и правил, а любой, кто выпадает из них, тут же подвергается осуждению.

Цитата: estrel
Это закон жанра - всегда должна быть лоля о которой будут заботиться. Практически во всей манге так или иначе присутствует такой персонаж ребенок с которого все умиляются. Обычно появляется где-нибудь к середине манги, хотя бывает что и раньше. Это тоже раздражает ибо главный герой никак не тянет на роль заботливого отца, но персонаж-ребенок нужен чтобы просто иногда разряжать обстановку или из-за того что он попадает в беду и его нужно спасать - все плохо... Ну в общем шаблон, он и есть шаблон.

Ну многие авторы ограничиваются милыми зверюшками, хотя автор Щита явно перегнул палку.

Цитата: estrel
Надежда умирает последней... Вот только не в этот раз - это уже умертвие.

Как говорится, то, что мертво, умереть не может. aha

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Shevar
29 мая 2019 23:39
Сообщение #651



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
21 Серия

Вот что за чертовщина? Последняя серия мне очень даже зашла. Хотя вся эта казнь была лютой отсебятиной, как и добрая половина серии. Собственно местный вариант развития событий мне даже понравился больше оригинала.

Злодеи наказаны. Хотя какое это наказание? Пожалуй тут отсебятина все же ушла в минус и зритель не смог по достоинству оценить всю суровость приговора для данной парочки. Нао полностью оправдан. Остальные герои приняли его (даже Мотоясу). Мир, дружба, жвачка. Герой гордо уходит в закат. Конец.

Хотя стоп. У нас же еще 4 серии... Эх... такой момент упустили... Думаю все, кто читал оригинал, прогнозировали конец именно на данном моменте.

Вообще просмотр этого аниме не перестает напоминать американские горки. То серия пробивает дно, то внезапно завозят нормальные эпизоды. И вот, ты все же решаешь дать еще один шанс... И тут опять резко отправляешься на геолого-розыскные работы. Чувствую себя мазохистом... unlucky

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
30 мая 2019 03:48
Сообщение #652



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Shevar
Даже полностью шаблонный персонаж может быть интересен.

Это даже не оспаривается cool Но все зависит от того, сколько автор сил вложит в этого шаблонного персонажа. Даже в манге Рафталия интереснее, ранобэ я пока держу про запас - читаю пока ми-ми-мишку и мунуки FPS... Паучишку совсем по чуть-чуть, чтобы до аниме растянуть. Я для себя открыл клондайк из ранобэ где под 200глав в то время как манги всего ничего... А много так еще и лицензиатом закрыто. А ведь в продаже я этой манги не вижу - живу я недалеко от букинистического магазинчика и наведываюсь в оный регулярно, да еще и через интернет проверяю, вдруг завезли. Но нет.
Цитата: Shevar
Отношения между рабами и хозяевами в манге - это вообще больная тема. Многие авторы всеми силами пытаются показать, что рабство это плохо, а потому гг не воспринимает рабов как, собственно, рабов. Добавим сюда что большинству читателей не интересны всеми забитые и покорные героини, и получим раба, который крутит своим хозяином. И последний считает это абсолютно нормальным. Ну не могут ояши командовать.

С рабами в мангах вообще все тяжко - во первых цена на этих рабов - где-то они стоят целое состояние - и герой из кожи вон лезет, чтобы купить себе рабыню. А во вторых отношение к этим самым рабам - где-то у рабов есть права, где-то нет... но цены на них все равно занебесные. Конечно это вполне нормально, когда человек с более-менее гуманистическими взглядами на мир относится к своему рабу хорошо - я бы не стал портить то, что мне так дорого досталось... это же логично, даже если денег куры не клюют, портить свое имущество то еще безумие. Многие ояши покупают рабынь с одной целью - расстаться наконец со своей девственностью... Но дальше мы наблюдаем деградацию отношений - хозяин/раб, до мальчик/девочка - не парень/девушка, а именно что мальчик/девочка. Редкий случай прочитать мангу, где герой пользуется своей рабыней не как дорогим петом, но и по прямому назначению.
Цитата: Shevar
Вторая схожая проблема - отношение между дворянами и простолюдинами. Если гг записан в простолюдины, то он обязательно будет "на ты" с благородными, чем может жутко их оскорбить. Если же гг сам дворянин, то он "на ты" с простолюдинами, что должно вызывать недоумение и разрыв шаблона уже у них, а так же полное непонимание и презрение у других дворян.
В общем, ояши любят лезть в чужой монастырь со своим уставом, а авторы им в этом только помогают. Похоже многим просто не хватает гибкости. У них же все образование построено на заучивании различных шаблонов и правил, а любой, кто выпадает из них, тут же подвергается осуждению.


Цитата: Shevar
Вот что за чертовщина?Последняя серия мне очень даже зашла. Хотя вся эта казнь была лютой отсебятиной, как и добрая половина серии. Собственно местный вариант развития событий мне даже понравился больше оригинала.

Приговор мог быть и по изощреннее, не только смена имен и некоторое лишение в статусах, но и вообще изгнание. К тому же дальше будет понятно, что в целом ничего так и не поменялось и Наофуми было бы лучше уехать их Мейломарка куда угодно, волны можно отбивать и там. Другое дело, что без трех придурков это тяжело, но с ними не намного-то и легче. Да еще и выслушивать их вечное нытье приходиться. Мне вот интересно 500 золотых кругляшек это много? Я отчего-то думаю, что эта сумма ни о чем. Да это кажется много - если цена продуктов питания на неделю обходиться в сотню медяков, но там довольно непонятная экономическая модель. А то, сколько там требовалось за святую воду.. и за то и за се... с Наофуми... и я не думаю, что цену для него специально так уж сильно завышали - вот и получается, что 500 желтеньких монеток, это смешная сумма которой не хватит на нормальное снаряжение. Впрочем Наофуми его менять не будет. С начала аниме на нем дефолтная бронька которая прошла несколько апгрейдов, вместо того, чтобы достать полноценный латный гарнитур, пусть и облегченного варианта, но из высокопрочных материалов и уже его зачаровать...
Цитата: Shevar
опять резко отправляешься на геолого-розыскные работы.

Это еще что, вот когда вы на сквозь пробив планету пронзите еще и Луну, а затем Марс, Юпитер, Сатурн и добьете до Альфа-Центавра и оттуда прилетят узнать - что за фигня? - Вот это будет беда.
Перейти в начало страницы
Bato-San
30 мая 2019 09:31
Сообщение #653



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
21 серия. В первые же 5 минут... выясняется, что все наши догадки были верны, что не то автор оригинала, не то сценаристы, внезапно с нами согласны и могут в ло... стоп. В какую нахрен логику? Да весь этот цирк с курями на 20 серий был высосан вот из этого признания на 5 минут экранного времени! Ой-ой-ой. Нехорошо то как.

Не то чтобы это ненормально - для аниме как раз нормально, что показывают от следствия к причине, а суть действа составляют последствия. Но, обычно, это делают как то более связно или более витиевато, так что зритель или уже готов к развязке и принял её или так что он про неё и не в курсе до самого наступления оной. Но здесь этим заведомо пренебрегли и всё было ясно и без всяких спойлеров с самого начала. Ну просто смотрим первые две серии и сразу 21 - почувствовали? Вот и "ё" то!

И стало мне вдруг, при словах королевы "Мерломарк без вас не выживет", страшно интересно, как же, мать её за рога, другие то страны выживают, про которые она упомянула? Волны там есть, а вот героев то нет! Но, типа получается, что они как то там сами справляются и даже благожелательно покивали на её уговоры не серчать сильно.

500 монет? Золотых? А им медью до этого выдавали от тыщи и больше за заход?
Курица не зря издевательски спросила "а хотя бы на пожрать то разок этого хватит?"
Ну у Рафталии и Мелти диета - они на овсянке, так что им в принципе пофиг...

А вот суд это более интересно - это то чего в реальности большинству потерпевших, как Наофуми, никогда в жизни не добиться. Т.е. эпизодически такое происходит, но обычно или потерпевший мёртв или что то уже и совсем за гранью. типа Нюрнбергского процесса.
А вот чтобы ОШ был публично оправдан, восстановлен в правах, да ещё и обидчики не просто были наказаны, а осознали и раскаялись... кхм. Как правило - фигвам. Золотая мечта ОШ. Омрачаемая пониманием, что ничего это особо не изменит и что вред и ущерб уже нанесены и время, силы, средства, душевный покой уже не вернуть. Впрочем, это и озвучивает Наофуми. Уже пофиг. Можно менять фамилию на Риддик и одевать тёмные очки.

А вот что меня неприятно удивило - игнор всяких таких, которые убивали зверолюдей и увлекались расизмом, вопреки курсу самой королевы, которая поддерживала зверолюдов и их сторонников. Вот кого казнить то надо бы было серийно. Хотя, может быть нам просто не захотели показывать массовые чистки в рядах ВС Мерломарка, репрессии, массовое обращение в рабов и т.п.

Королева слишком уж радостная - быть мамой шлюхи и женой подонка... да ничего себе так.
Общая репутация королевской семьи от такого не улучшится в любом случае. Как и отношения в ней. А живые они - угроза миру и порядку, особенно, если найдут сторонников. Стало быть место им в подземельях. Уран копать.

НУ так то серия ничего себе, если исходить из детского понимания "справедливости" через "мир, дружба, сосиска".

Цитата: Shevar
Хотя стоп. У нас же еще 4 серии...

хехехе. Небольшое предположение не из первоисточника, но по логике происходящего - (мало-)вероятно покажут чутка мир "галопом по европам", покажут чутка замес с той стеврой из антигероической фракции и, возможно, героическую супербойню. НУ и может даже как он и тех и этих до вылупления птенцов... а потом с чистой совестью на... в свой мир.

ЗЫ. и большую курицу же ещё покажут, скорее всего.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
30 мая 2019 18:32
Сообщение #654



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: estrel
Приговор мог быть и по изощреннее, не только смена имен и некоторое лишение в статусах, но и вообще изгнание.

Кажись этому вопросу было посвещено первые 10 страниц топика еще до выхода первой серии. Кто не читал их, боясь словить спойлеры - могут глянуть, хотя спойлеры там все равно могут встречаться.

Лично я считаю, что приговор пусть мягкий, но в данной ситуации вполне оправдан. Ну а то, что


Цитата: estrel
С рабами в мангах вообще все тяжко - во первых цена на этих рабов - где-то они стоят целое состояние - и герой из кожи вон лезет, чтобы купить себе рабыню. А во вторых отношение к этим самым рабам - где-то у рабов есть права, где-то нет... но цены на них все равно занебесные

Самая жесть, когда в рабство попадают, скажем за долги в пару серебреников, а их продают за кучу золотых, да еще и без права выкупить свой долг, т.е. рабство пожизненное.

Цитата: estrel
Tensei Ouji wa Daraketai

То же видел. Можно глянуть только для общего ознакомления, лично меня ничем не зацепило.

Цитата: estrel
Мне вот интересно 500 золотых кругляшек это много? Я отчего-то думаю, что эта сумма ни о чем. Да это кажется много - если цена продуктов питания на неделю обходиться в сотню медяков, но там довольно непонятная экономическая модель.

Спец глянул. 1 серия. Ежемесячно героям обещают по 600 монет. Нао выдали 800. Так что да, кто-то явно пожадничал. Или автор не может в экономику, что верно в большинстве случаев. К моему сожалению, далеко не все авторы имеют соответствующее образование, так что я обычно просто забиваю на это и нее обращаю внимание.


Цитата: Bato-San
А вот суд это более интересно - это то чего в реальности большинству потерпевших, как Наофуми, никогда в жизни не добиться. Т.е. эпизодически такое происходит, но обычно или потерпевший мёртв или что то уже и совсем за гранью. типа Нюрнбергского процесса.
А вот чтобы ОШ был публично оправдан, восстановлен в правах, да ещё и обидчики не просто были наказаны, а осознали и раскаялись... кхм. Как правило - фигвам. Золотая мечта ОШ. Омрачаемая пониманием, что ничего это особо не изменит и что вред и ущерб уже нанесены и время, силы, средства, душевный покой уже не вернуть. Впрочем, это и озвучивает Наофуми. Уже пофиг. Можно менять фамилию на Риддик и одевать тёмные очки.

Ну, если посмотреть с другой стороны - пришел папка (в данном случае мамка) и наказала негодяев. Сам Наофуми толком ничего и не сделал дабы обелить свое имя. Обычная пропаганда про доброго правителя, котоый просто "не в курсе", плохих подчиненных, делающих гадости пока "никто не видит", и про то, что справедливость всегда восторжествует и зло будет наказано.
Хотя имхо. Королева виновата не меньше, хоть меня и восхищают ее таланты как переговорщика. В конце концов только благодаря ей соседи не пошли войной на выскочку, что решил захапать всех 4 героев.

Цитата: Bato-San
А вот что меня неприятно удивило - игнор всяких таких, которые убивали зверолюдей и увлекались расизмом, вопреки курсу самой королевы, которая поддерживала зверолюдов и их сторонников. Вот кого казнить то надо бы было серийно. Хотя, может быть нам просто не захотели показывать массовые чистки в рядах ВС Мерломарка, репрессии, массовое обращение в рабов и т.п.

Скорей всего решили не показывать. В ранобе что-то такое говорилось, но буквально парой слов. Впрочем, поздно пить боржоми, когда почки отлетели. А именно этим королева и занимается.

Цитата: Bato-San
И стало мне вдруг, при словах королевы "Мерломарк без вас не выживет", страшно интересно, как же, мать её за рога, другие то страны выживают, про которые она упомянула? Волны там есть, а вот героев то нет! Но, типа получается, что они как то там сами справляются и даже благожелательно покивали на её уговоры не серчать сильно.

А вот тут маааленький спойлер.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Лоуренц
30 мая 2019 19:00
Сообщение #655



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
estrel

Насчет отсутствия в английском "Ты"

Советую погуглить слово thou :)

ПРосто английская культура где-то немного до викторианской эпохи и в течение оной стала настолько ханжеской и пропитанной снобизмом, что обращение на ты стало оскорбительным само по себе..Даже сегодня употребление "Эй ты!" - не hey, you! а hey, thou! будет воспринято аналогично нашему "Эй ты, **йло! Разве что у нас близкие друг другу люди типа офигенных друзей не разлей вода или близкие родственники вряд ли будут употреблять эту фразу, а в английском возможно,так как по природе своей это обычное обращение на ты, но даже в таком случае это считается чуть ли не интим.
Сильное исключение в среде братюнь, где обращение на ты будет чем-то сродни," эй, братиш".

Про отношения хозяин - раб. Этого в полной мере даже во "взрослой" лит-ре с кровищей, садизмом, БДСМ и полной антологией сексуальных извращений, притом красочно описаных хрен найдёшь. Даже в случае сексуального рабства, не столько рабство сколько тот же БДСМ.
А то вдруг у кого-то неприятная мыслишка в голову закрадется, если он начнёт сравнивать thinking

А в подростковых мультиках расчитанных на 14+ в случае щита такого и подавно быть не может. В итоге, показать что это плохо - надо, а показать полностью реалистично, как людям прививается беспомощность, реальный страх где-то ошибиться или ослушаться и как за это наказывают, ломая в первую очередь именно психику, ниа.

С феодальными отношениями таже пьянка приблизительно.

Бато,
Небольшое предположение не из первоисточника, но по логике происходящего - (мало-)вероятно покажут чутка мир "галопом по европам", покажут чутка замес с той стеврой из антигероической фракции и, возможно, героическую супербойню. НУ и может даже как он и тех и этих до вылупления птенцов... а потом с чистой совестью на... в свой мир


Ну, скорее думаю сделают затравку на приключения героев во втором сезоне. Ведь судя по спойлерам форума, история ещё ох как тянется.

В целом, нелогичными показались 3 вещи.
1.Эти лаботрясы вообще не знали, что появится королева, которая им по жопе надает за их деяния? У них была куча способов приготовиться к её появлению, а предполагая такую лютую реакцию, надо было готовиться к её убийству, не меньше, тут же уже ты или тебя. Хотя тут ладно. Батя думал что всё нормально, ведь "смотри пункт 2" раз это ему разрешили, то и травить героя щита тоже можно. А доча недооценила на что пойдёт мамка ради того чтобы герои были вместе. Хотя могла бы уже и догнать, будучи при герое, насколько волны - это серьезно.
2.Ммм....они церковь 3 героев за 2 недели чтоли сколотили и привлекли множество последователей? Вот это я понимаю скорость, куда там СМИ и пропаганде, магия решает. А если нет, куда мать её королева смотрела? Нет, предположим, муж - щитохейтер был и она попустительски на это смотрела. Но она во что долбилась когда появилась церковь трех героев, извинте за мой дурной французский!? Или ей это показалась намана, сойдёт?
3. Теперь хитромудрую сестрицу которая в среде анимешников едва не породила новую сущность - антибогиню отпустят и скажут, эх, сучка, не шали больше! Так чтоли!?!?!?
На месте того же Наофуми я бы её в рабыни забрал, чего зря печати то пропадать и первым же приказом было бы даже в мыслях не думать сделать мне или моим знакомым плохо, навредить каким-либо образом или даже плохо думать о мне и них. Учитывая что даже в мыслях,её бы пришлось реально так извернуть сознания чтобы плохо стало = хорошо, но так бы она и себя бы загнала нафиг. ПРавда скорее всего бы померла бы зашпареная печатью до полной прожарки.
Но я так понимаю, по сюжету, она ещё будет и дальше гадить, хоть и с трудом. Поэтому решить вопрос было нельзя, ведь как я понял, вся тема с печатью была отсебятиной сценариста. И короля бы я тоже чекнул с печаткой на всякий, а то по настоящему хитрые засранцы как раз и прекрываются маской прямолинейного парня открывая полуправды, или правды, но без некоторых нюансов. Притом таких нюансов как в анекдоте про Петьку и Василия Ивановича, который ему довольно четко объяснил что такое нюанс. КТо слышал анекдот, поймёт.
Про золото...Насколько я помню, героям на старте выдали по 800 золотых. Этого хватило чтобы принцеса воспользовалась ненавистью своего папки к одному из святых героев, чтобы обчистить одного из них и постараться манипулировать другим. Так что сумма видимо весьма приличная.Может пол провинции какой можно приобресть. Так что и 500 золотых вполне деньги.

Про выживание. Как я понял, в королевстве людей с его фашизмом и прочим, дела идут в целом довольно плохо и без героев они уже хрен отобьются от волн. А в других странах видимо дела идут много приличнее.

Ну сериал все равно приходится постоянно притягивать за уши. Но хотя бы психологизм тут сочный. Хоть и с батальщиной дикая беда и логика хромает на все конечности.

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
Shevar
30 мая 2019 21:07
Сообщение #656



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Лоуренц
Но я так понимаю, по сюжету, она ещё будет и дальше гадить, хоть и с трудом. Поэтому решить вопрос было нельзя, ведь как я понял, вся тема с печатью была отсебятиной сценариста. И короля бы я тоже чекнул с печаткой на всякий, а то по настоящему хитрые засранцы как раз и прекрываются маской прямолинейного парня открывая полуправды, или правды, но без некоторых нюансов.

Печатка настоящая, загвоздка в том, что Королоева хоть и считается хозяином, но временно право на владение отдали Мотоясу. Ну а как эта С*ка умеет вертеть этим бабником нам уже известно.
Король же просто доверчивый идиот. У его ненависти 2 причины:
1) Когда-то он воевал со зверолюдьми => Они зло, мусор, что достоин только лизать его пятки и имеют право на существование только как рабы. Зверолюди любят щита и считают героем => Щит зло и далее по списку.
2) Щит обидел любимую дочурку. Дочка оказалась сама виновата? Пофиг, главное что она теперь страдает ище больше и опять из-за щита => Щит зло х2

Цитата: Лоуренц
Эти лаботрясы вообще не знали, что появится королева, которая им по жопе надает за их деяния?

Идиоты же. От местных злодеев вообще не стоит ожидать ничего... Вообще ничего. Автор не умеет делать антогонистов. От слова совсем.

Цитата: Лоуренц
Ммм....они церковь 3 героев за 2 недели чтоли сколотили и привлекли множество последователей? Вот это я понимаю скорость, куда там СМИ и пропаганде, магия решает. А если нет, куда мать её королева смотрела? Нет, предположим, муж - щитохейтер был и она попустительски на это смотрела. Но она во что долбилась когда появилась церковь трех героев, извинте за мой дурной французский!? Или ей это показалась намана, сойдёт?

Сам в шоке. Прошла пара недель как королева уехала на международную конференцию, а в стране начался полный беспредел. Впрочем, объяснение одно - автор просто не дружит со временем и процессы, которые должны длится годами у нее случаются по велению левой пятки и кратчайшие сроки.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
30 мая 2019 21:41
Сообщение #657



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
Лоуренц,
И все же мне начинает казаться, что японцы напрочь забывают о своей собственной культуре обращения к людям - без учета приставок - сан, сама,кун, тян, чан, доно...

Да, да по всем пунктам... Все случилось не за один день - королева мать не могла оказать влияние на своего мужа будучи в отъезде? Чушь и бред это она здесь правящая королева, а не придаток при правящем муже, который собственно и является придатком при ней. Первая принцесса была лишена права престолонаследования в связи с ее поведением гораздо раньше начала всех событий. Значит власти у Мелти в сравнении с ее же отцом оставленным в качестве регента ничуть не меньше, но до определенных событий она никак не вмешивалась в судьбу героя щита - до тех пор пока ей на это по всей видимости не указала королева, которая почему-то не смогла раз и навсегда остудить пыл своего ставленника на трон и не в меру оборзевшей от вседозволенности, старшей дочери. Герой щита за все это время даже не подумал о том, чтобы покинуть страну, и тот же кузнец, который явно должен был быть в курсе о поклонений герою щита в одной из соседних стран - ни словом ни где не обмолвился об этом. Он даже не удивился со словами - а почему ты все еще здесь, а не там, ведь там тебя будут на руках носить?.. Если я ничего не путаю - хотя такое возможно имеет место быть. То на королеву готовили покушение - король должен был стать единственным правителем сменив власть с матриархата на патриархат, а его уже затем должен был сместить епископ, который сам собирался встать во главе государства тем самым провозгласив теократию как в Ватикане... То есть он бы стал папой Мейломарским... aha И возможно что учредил бы святую инквизицию призванную уничтожать зверолюдей, а затем развязал бы священную войну с государством зверолюдей. И я более чем уверен, что ему бы никто из соседей не помешал сделать это. А затем. Под предлогом чистки от зверолюдей - начались бы попытки взять под контроль оставшиеся страны. И наверное они бы с радостью примкнули к разросшейся теократии...

И кстати, что вызывает у меня еще больше удивление, так это то, что король дожил от прошлого цикла разверзывания небесных хлябей, до нынешнего. Иначе не объяснить причины его ненависти к герою щита нынешнего. И еще больше интересует меня то, что же ему такого сделал герой щита прошлого, если он не был плохим парнем, а король уже тогда мог быть таким выродком - редкостной породы недоносок? Или герой щита прошлого, поступил точно также как три придурка копья, лука и меча нынешнего призыва? В смысле натворил бед, а люди потом страдай и расплачивайся...
Перейти в начало страницы
Bato-San
30 мая 2019 22:02
Сообщение #658



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Shevar
А вот тут маааленький спойлер.

и почему я даже не удивлён? aha

Лоуренц, ну, как сказал

Цитата: Shevar
Впрочем, объяснение одно - автор просто не дружит со временем и процессы, которые должны длится годами у нее случаются по велению левой пятки и кратчайшие сроки.

т.е. не могла королева отсутствовать так долго, чтобы даже шустрые сайентологи успели что то сильно нагадить. Церковь то конечно чудная, но вот магия то была вполне настоящая. Да и святую воду они производили реальную - вопрос, а что будет делать Наофуми, если понадобится снова лечить какое то этакое проклятие? Ага.
Куда делся самодельный артефакт "всё в одном" после смерти святоши? По идее разрушится так легко он не мог.

В общем то автор, плевать хотела на такие мелочи, как связность деталей. что указывает на значительный опыт выдаивания денег из читателей - она уже знает, что всё это нафиг не надо, достаточно накидать гору побольше, залить кавайонезиком и некритичные любители тут же схавают и будут подпрыгивать от радости.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
30 мая 2019 23:55
Сообщение #659



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
estrel,


Цитата: estrel
Значит власти у Мелти в сравнении с ее же отцом оставленным в качестве регента ничуть не меньше, но до определенных событий она никак не вмешивалась в судьбу героя щита - до тех пор пока ей на это по всей видимости не указала королева, которая почему-то не смогла раз и навсегда остудить пыл своего ставленника на трон и не в меру оборзевшей от вседозволенности, старшей дочери.

Мелти главнее, но ее в это время не было в стране - она отправилась вместе с матерью что бы набраться опыта. Поидее пока инфа дойдет до королевы, пока ее фи дойдет до короля, пока она поймет что король от ее претензий даже не чешется и отправит дочь, пока та, собственно доедет... Все это требует просто дофига времени. Впрочем автор вспомнила про это это только тут, тот же Щит спокойно телепотировался на своей повозке по всей стране, пока за ним не начали охоту.

Цитата: estrel
Герой щита за все это время даже не подумал о том, чтобы покинуть страну, и тот же кузнец, который явно должен был быть в курсе о поклонений герою щита в одной из соседних стран - ни словом ни где не обмолвился об этом.
Ну в начале его оправдывает то, что он не знал о других странах, спросить было не у кого, а оружейник не хотел отпускать клиента. Либо догадывался что он не доедет. Да и смысл тратить месяц на путешествие (кажется именно столько должен был занять путь), когда при следующей волны тебя опять портанет в центр вражеской страны?

Цитата: estrel
И кстати, что вызывает у меня еще больше удивление, так это то, что король дожил от прошлого цикла разверзывания небесных хлябей, до нынешнего. Иначе не объяснить причины его ненависти к герою щита нынешнего. И еще больше интересует меня то, что же ему такого сделал герой щита прошлого, если он не был плохим парнем, а король уже тогда мог быть таким выродком - редкостной породы недоносок? Или герой щита прошлого, поступил точно также как три придурка копья, лука и меча нынешнего призыва? В смысле натворил бед, а люди потом страдай и расплачивайся...

Он и не знал прошлого героя. Почему Король ненавидит щита я уже написал выше и не надо искать тут глубинный смысл - да это тупо, но так все и есть. В ранобе об этом говорится прямым текстом.

Цитата: Bato-San
т.е. не могла королева отсутствовать так долго, чтобы даже шустрые сайентологи успели что то сильно нагадить. Церковь то конечно чудная, но вот магия то была вполне настоящая. Да и святую воду они производили реальную - вопрос, а что будет делать Наофуми, если понадобится снова лечить какое то этакое проклятие? Ага.

По грубым прикидкам с момента отъезда королевы прошло 2-3 месяца, 4 если с дорогой. Впрочем не понятно как тогда ее тени бегали к ней отчитываться если в один конец добираться месяц?
Церковь 3 героев просто заменили на церковь 4, что есть во всех соседних странах (проблем с водой не будет). Причем данный процесс, судя по всему, был мгновенный. Так же не понятно когда королева умудрилась собрать целую армию для охоты на святош и почему ее никто не заметил? Даже король, которого позицианируют как лучшего военачальника чуть ли не во всем мире. Она с этой армией и по соседним странам путешествовала?
В общем, вопросов действительно больше чем ответов. У автора есть очень хорошие идеи, но их реализация хромает на обе ноги. И народ все это хавает.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
31 мая 2019 06:59
Сообщение #660



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Shevar
Причем данный процесс, судя по всему, был мгновенный.

ну, подобная замена "религии" в принципе возможна только в одном случае - когда народу на эту религию пофиг. Т.е. она не является религией для народа, а исключительно неким (гос-)учреждением. Типа инквизиции. Не любят, но уважают, потому что опасно.

Цитата: Shevar
По грубым прикидкам с момента отъезда королевы прошло 2-3 месяца, 4 если с дорогой. Впрочем не понятно как тогда ее тени бегали к ней отчитываться если в один конец добираться месяц?

намекает на убожество местной магии и автора - нет даже классических хрустальных шаров для телесвязи, хотя боевая магия и компьютерные интерфейсы таковую предполагают автоматически, как и человеческие потребности, которые и движут прогресс. Голубиной почты так же не заметно. Телепортацию им не завезли, Шин ещё не встретился с грузовиком. Так что... правильный ответ - интернет. aha
Женская логика же - пусть будет так, какая разница, вы чё тут самые умные что ли.

Цитата: Shevar
Она с этой армией и по соседним странам путешествовала?

ну, учитывая сложности на дорогах, длительность пути и необходимость решать проблемы государства попутно и своими силами, она вполне могла таскать с собой армию в буквальном смысле слова, притом переукомплектовывая её, по мере необходимости, в отдалённых гарнизонах. Это нормальная практика и в реальности.

Конечно же, элитный эскортный отряд персональной стражи составляет в среднем всего 200-300 человек. Такая тенденция сохранилась и в наши дни - малые соединения легче координировать, обслуживать, обеспечивать новейшим вооружением и защитой, обучать. И при этом они не теряют боеспособность при столкновении с превосходящими силами с более низким уровнем.

Тени - это диверсионно-разведывательное оперативное подразделение. Численность их неизвестна, но учитывая опыт реальных разведок - кроме самих ниндзя, которые могут базироваться в разных регионах и иметь одинаковое снаряжение для создания впечатления быстрых перемещений (вспоминаем "мы тут все Зеро") должно наблюдаться обширное "народное стукачество" или романтизируя - агентура. Вот эта агентура и могла обеспечивать достаточно быструю связь, используя к примеру дымовые, световые, цветовые, жестовые и иные типы сигналов.

Другое дело, что хотя сказанное мной и описано во вполне доступных учебниках по военному делу, но сомнительно чтобы автор их читала.
И даже если читала... странно, что поленилась немножко пографоманить про мироустройство. Хотя бы в глоссарии.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
4чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 12:27


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры