Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Восхождение героя щита / Tate no Yuusha no Nariagari, зима 2019
Лоуренц
30 декабря 2018 00:18
Сообщение #21



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Раздразнили предпоказом. Официальный релиз в Японии - 7 января.

Следовательно вторая серия официально будет 14 числа.

Пока сделают ансаб это будет число 8, пока наши переведут ансаб и зальют, это действительно будет число 9 в самом радужном случае, а скорее всего, десятое. Соответственно вторую серию ждать числа 17го dead

По ощущению, вроде неплохо. Сильно похоже на Ре-зеро. Только если в Ре-зеро не стеснялись показывать жестокость (сценка как Рэн медленно и жестоко убивает гг в одном из неудачных "проходов" прям ужос) и единственная супер-сила героя собственно в наличии сейв/лоадов да ещё и по чек-поинтам.
Тут герой, на самом деле, весьма имбовый, ибо от монстрятины его уровня демаг даже не чувствует, а вся "игра" в прокачку видимо идёт от гринда, а значит наиболее топовый кач, собственно, в группе в сложном, но посильном подземелье. И если ГГ найдёт пати, у него всё по маслу пойдёт. А ввиду его положения изгоя найдёт он себе пати из униженных и оскорбленных. Бунтарской дух, все дела.
Ну и здесь не постеснялись показать грязь с более реалистичными отношениями персонажей, кидаловом торгашей, работорговлей. Кстати, о рабах, судя по всему, включая комменты выше... пати он себе будет собирать как мечту фурелюба-гаремщика...... wtf

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
estrel
30 декабря 2018 05:05
Сообщение #22



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Мне было настолько интересно, что я решил почитать мангу - есть там моменты фейспалма - причем нескончаемого, но это из-за разности восприятия, так как манга рассчитана на японцев, но в целом - экранизацию я хочу посмотреть даже очень и очень сильно. Собственно, ради одного единственного момента. Хочу узнать, исказят ли его или же покажут в целости и сохранности без изменений. Мангой зачитался аж на всю ночь, такое со мной редко бывает. Спойлеров не дождетесь, ушат заготовленных помоев отодвинул в сторону, но не уберу совсем, экранизация это не тоже самое, что и первоисточник.
Перейти в начало страницы
MasterSam
30 декабря 2018 06:01
Сообщение #23



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 17
Регистрация: 1.02.2012
ICQ:--
Цитата: estrel
нет такого мморпг, где щитоносец был бы бесполезен

Пример: Aura Kingdom. Да и в других ммо, играя за танка только и слышишь от хай дпс классов: "ты чё суда приперся, ты нам в пати не нужен от тебя урона нуль". А когда в данже от аоешной ульты босса ложатся все дпс и танк бегает отвлекает босса пока хил подымает этих уродов, в чате можно прочитать сочинение из матов на тему какие же нубы эти танки и хиллеры, ведь с "нормальными мы бы не умерли".
Цитата: estrel
первоисточник

так первоисточник это не манга а печатная версия новеллы, в веб новелле куда интереснее чем в манге. Из манги как правило берут внешний вид персонажей и только.
Перейти в начало страницы
de_mec
30 декабря 2018 12:03
Сообщение #24



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: estrel
Кстати нет такого мморпг, где щитоносец был бы бесполезен

если в нем ра0зрабы долбоебы то там еще и хил бывает бесполезным
Цитата: estrel
Собственно, ради одного единственного момента.

какого? я то мангу прочел всю что переведена, и после одного момента интерес к ней упал, ибо всепрощение и розовые пони
Перейти в начало страницы
Havk999
30 декабря 2018 13:38
Сообщение #25



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: de_mec
какого? я то мангу прочел всю что переведена, и после одного момента интерес к ней упал, ибо всепрощение и розовые пони

Это с какого момента? До определенного места лично я видел скорее нежелание Нао помирать из-за того что кто-то из четверки окажется некомпетентным и он особо то никого и не прощал. Кроме одной парочки ребят, которые изначально были ему по души и сражались с ним как им казалось по велению долга а не потому, что мрази.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
estrel
30 декабря 2018 15:58
Сообщение #26



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: de_mec
какого? я то мангу прочел всю что переведена, и после одного момента интерес к ней упал, ибо всепрощение и розовые пони

Мы же понимаем, что это японский попаданец - они такие белые и пушистые, что все остальные белые и пушистые на их фоне кажутся черными и шершавыми... Тот единственный момент, который я хочу увидеть, это момент всепрощения со стороны Наофуми. В манге это было хотя бы забавно, если они запорят перенос на экран, то аниме... То все аниме, можно будет заруинить, как очередной шлак.
Перейти в начало страницы
de_mec
30 декабря 2018 19:03
Сообщение #27



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Havk999
Это с какого момента?


Цитата: estrel
Мы же понимаем, что это японский попаданец - они такие белые и пушистые, что все остальные белые и пушистые на их фоне кажутся черными и шершавыми...

Не все. Проблема в том что япошки не могут в нормальных персов, тут или тряпко-девственник, или отталкивающий мудак, который трахает свой гарем, и ведет себя как мудак, потомучто он мудак.
Героев уровня Сайто из "Бездарной Луизы" в современном отаку-творчестве нет.
Перейти в начало страницы
Havk999
30 декабря 2018 19:55
Сообщение #28



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
de_mec,
Кхрм даже не знаю с чего начать но пожалуй все же начну. ТЫ это серьёзно? Нет не так. А тебе не кажется, что с таким подходом, его порешали свои же (Нет не рабы а те кого он защищает) и мерится с такими выходками они бы не стали, могло дойти до войны и все филин переросток убивает всю четвёрку.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
MasterSam
30 декабря 2018 20:29
Сообщение #29



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 17
Регистрация: 1.02.2012
ICQ:--
Цитата: de_mec
ибо всепрощение и розовые пони

суть истории не в смирении гг с ситуацией, а в его приключениях

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


поэтому если чьё то уязвленное эго страдает от невозможности выпустить кишки за оплеуху, то может просто история вам не подходит по возрасту? Есть куда более отвратительные моменты в азиатских новеллах, на которые то вот и стоило бы обращать внимание, но всех почему-то коробит от собственных же комплексов.
Перейти в начало страницы
de_mec
30 декабря 2018 21:41
Сообщение #30



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Havk999,
да
И кто бы его порешил - в стране зверолюдов он сородни богу, а ничего хорошего от 90% населения королевства людей он не видел.

А филин переросток... Он должен спасти мир, а то как это будет зделано и сколько народу при этом подохнет абсолютно фиолетово, и эту мысль вполне можно донести до этой куропатки.

Цитата: MasterSam
Есть куда более отвратительные моменты в азиатских новеллах

в азиатских новелах одна из проблем - мужской персонаж
он или безмозглая тряпка, или мудак кидающийся в крайности

причем дать в рожу обидчику, ровно как и трахнуть свой гарем может только мудак
Перейти в начало страницы
Bato-San
31 декабря 2018 02:24
Сообщение #31



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
То неловкое чувство, когда зайдя в тему обсуждения сериала, видишь. что все прочитали мангу, всё поняли, но всячески пытаются отказываться верить, что шлак это шлак... хотя и почти на 100% уверены, что сериал будет шлак.

Мдэ.

Но в целом манга относится к серии манг "попаданец которого поимели и он типа как злой". И всё это в целом хотя и читабельно даже, но в целом весьма уныло и однообразно. Хотя в какой то манге (не буду пальцем тыкать. все сами знают) герой просто сразу начал зверски избивать принцессу, искалечил всех придворных, никого не убил, но пообещал, что будет их мучать долго и с удовольствием, после чего ушёл, оставляя кровавые следы.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Havk999
31 декабря 2018 14:38
Сообщение #32



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: de_mec
да
И кто бы его порешил - в стране зверолюдов он сородни богу, а ничего хорошего от 90% населения королевства людей он не видел.

А филин переросток... Он должен спасти мир, а то как это будет зделано и сколько народу при этом подохнет абсолютно фиолетово, и эту мысль вполне можно донести до этой куропатки.

Ооо есть только одна проблема. Если из-за Героя будут все сраться то ей будет плевать на доводы героя Щита банально по той причине что те кто должны защищать мир опять же срутся между и хуже всего становятся проклятыми героями. И что там происходит при переходе черты? правильно его убивают а следом за ним и остальных. держать же героев на психоделе опять же ровно стрелять себе в ногу, а то и сразу в голову.



Цитата: de_mec
причем дать в рожу обидчику, ровно как и трахнуть свой гарем может только мудак

Ну и насчет этого. Много отцов имеют своих детей и это считается нормой? Библию чур не вмешивать.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
de_mec
31 декабря 2018 18:45
Сообщение #33



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Havk999,


нет, не это было обещано в анотации, там говорилось о персонаже идущему против всех, и на перекор всему, а не очередное чмо об которое все вытирали ноги, а потом дали ему использованую туалетную бумажку чтобы он вытерся, которую он с благодарностю принял

Цитата: Havk999
Ну и насчет этого. Много отцов имеют своих детей и это считается нормой? Библию чур не вмешивать.

это не более чем тупая отговорка - веть безмозглый всепрощаюший безхребетный ОЯШ должен оставатся девственником

и да я бы Рафталию натянул при первом же намеке с ее стороны
Перейти в начало страницы
estrel
31 декабря 2018 22:15
Сообщение #34



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Havk999,
Цитата: de_mec
Не все. Проблема в том что япошки не могут в нормальных персов, тут или тряпко-девственник, или отталкивающий мудак, который трахает свой гарем, и ведет себя как мудак, потомучто он мудак.
Героев уровня Сайто из "Бездарной Луизы" в современном отаку-творчестве нет.
Дело вовсе не в том, что они не могут в такого героя - а потому что это не будет соответствовать уровню мягкотелости современных ояшей. Конечно, они радостно воспримут НАСТОЯЩЕГО героя - в смысле соответствующего живому человеку со всеми его реакциями на происходящее и так далее. Но, так как они не смогут ему соответствовать - мужик и тряпка это вообще, как два противоположных полюса. Их похоже специально воспитывают в подобном духе - латентных самураев альфа-самцов не способных ни с девушкой за ручку подержаться, ни ворогу морду набить. А те и рады такому - знай себе мечтают о девушке обнимая по ночам докимакуру и утешая себя рукоблудием... веря в то, что в скором будущем у них у каждого будет своя робо-лоля.
Цитата: de_mec
Я дочитал до конца 12-го тома, это сейчас все, что есть... Все он прекрасно понимает, но вот сделать пока с этим ничего не может - и не хочет. А те трое - ни с кого бы не убыло, замени их кто-то более компетентный, но ведь это нужно от них избавиться - значит убить, и только тогда призвать других, а потом опять качать... А если трое новых окажутся не лучше... Все начинать сначала? Понять, что они ноль без палочки их заставит только полное поражение от более слабых противников, когда они наконец поймут, что коллектив это сила, а по рознь они трупы. Но боюсь, это произойдет не скоро. Я не знаю, как там манга выходит и как быстро ее переводят, так что... остается только гадать - ждать и гадать. Но пока, все что я увидел в манге - это то, что ни фига не изменится, три дебила это сила и их не переубедить.
Перейти в начало страницы
de_mec
31 декабря 2018 23:03
Сообщение #35



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: estrel
Но, так как они не смогут ему соответствовать - мужик и тряпка это вообще, как два противоположных полюса.

Я вот тоже никогда не смогу соотвецвовать Лелушу - я слишком глуп
но при этом я хотел бы быть таким как он, я восхищаюсь этим персонажем.

При этом я всей душой призераю кота Леопольда, причем с детсва.

А почему такое происходит? Смотря фильм/аниме/сериал, читая мангу/книгу/комикс читател/зритель имеет свойство на подсознательном уровне асоциировать себя с героем произведения, поэтому герои и являются такими крутыми, и можно сказать примерами за теми кто наблюдает за их приключениями. Все хотят быть крутыми, веселыми, остроумными лидерами, и никто не хочет быть безхребетным червяком об которого вытирают ноги - простая психология. Именно поэтому я хотел быть таким как терминатор, мышонок Джерри, Лелуш, да и сейчас хочу быть похожим на комисара Каина, а мяхкотелый аморфный червяк Леопольд не вызывал никаких чуств кроме презрения.
Так что мне не понятно зачем клепать подобных аморфных персонажей? Почему нельзя зделать парня таким как "Потерявшемся герое"? Чтобы было видно на кого клюют девушки, чтобы у парней был стимул развиватся, а не утешать себя тисканьем подушки с нарисованой на ней 11летней девочкой.
Цитата: estrel
три дебила это сила и их не переубедить

пытки наркотики гипноз зделают свое дело
в крайнем случае убить
Перейти в начало страницы
estrel
1 января 2019 00:28
Сообщение #36



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: de_mec
Я вот тоже никогда не смогу соотвецвовать Лелушу - я слишком глуп
но при этом я хотел бы быть таким как он, я восхищаюсь этим персонажем.

При этом я всей душой призераю кота Леопольда, причем с детсва.

Они не способны на такое. Штампы и клише не возникают из ничего, и я бы подумал, что это такой "тонкий" способ высмеять их, но это не так, или не совсем так - за столько лет "высмеивания" ситуация никак не изменилась, наоборот, клише и штампов становится так много, что человек неплохо разбирающийся в их чередований, может пересказать весь сюжет, пусть и не с абсолютной точностью и даже выдаст какие архитипы персонажей будут использованы и какой будет концовка.
Цитата: de_mec
А почему такое происходит? Смотря фильм/аниме/сериал, читая мангу/книгу/комикс читател/зритель имеет свойство на подсознательном уровне асоциировать себя с героем произведения, поэтому герои и являются такими крутыми, и можно сказать примерами за теми кто наблюдает за их приключениями. Все хотят быть крутыми, веселыми, остроумными лидерами, и никто не хочет быть безхребетным червяком об которого вытирают ноги - простая психология. Именно поэтому я хотел быть таким как терминатор, мышонок Джерри, Лелуш, да и сейчас хочу быть похожим на комисара Каина, а мяхкотелый аморфный червяк Леопольд не вызывал никаких чуств кроме презрения.

Как будто я этого не знаю - я уже не раз и не два писал подобное в своих комментариях к другим аниме, где герой раздражали меня своим поведением - отсутствием должной для героя ХАРИЗМЫ. Но, увы и ах, японцы и мы - по разному воспринимаем подобные проявления тряпочности и упоротости главного героя который должен вроде бы как быть настоящим мужиком и в то же время способным на сочувствие, понимание и прочие "мягкие" качества. Только вот похоже японские авторы не в курсе того, что настоящий мужик - как раз-таки и может позволить себе проявлять все эти качества - он суров, но справедлив - жесток к врагам и добр к окружающим, милосерден, но не до глупой тряпочности низводящей его как мужчину до отрицательных значений. Им никто не расскажет о таких героях, которые из-за маленькой обиды засевшей в душе глотку обидчику перегрызут если выпадет случай и в то же время такой герой не раздумывая полезет рискуя жизнью спасать людей от неведомо чего и не ради похвалы и наград, а просто потому что - кто еще это сделает, если не он? А тут - набор противоречий - геройствующая тряпка aha от того и зуд и жжение в пукане.
Перейти в начало страницы
Havk999
1 января 2019 00:49
Сообщение #37



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
de_mec,


Ммм обещания автора значит. Прости конечно, но там скорее речь шла о силе духа и воле персонажа, а не о том что он в буквальном смысле будет идти против всех и вся. Ибо в таком случае речь шла о кое ком другом и зная японцев, это был бы или злодей или полный мудак. Герой или антигерой могут идти против всех и вся, в буквальном смысле, только в том случае если все его враги и рядом нет союзника даже в потенциале. Все таки добиваться у всех и вся силой вариант так себе.
Ну и да до Чмо он не дотянул и дали ему не туалетную бумагу, а банальную тряпку. Да мне тоже не нравится что та пара так легко отделалась, но Нао уже предлагали их пытать он отказался.

Цитата: de_mec
это не более чем тупая отговорка - веть безмозглый всепрощаюший безхребетный ОЯШ должен оставатся девственником

и да я бы Рафталию натянул при первом же намеке с ее стороны


Прости конечно, но не все что можно назвать отговоркой таковой является. Он не видит в ней любовного интереса как из-за её возраста, так и из-за суки. Что касается остальных, тут тоже самое с поправкой на то что он даже не пытался их так рассматривать, кроме парочки другой но времени на подобное, как и желания у ГГ не возникало.

Ну это ты, а ты не главный и представь себе далеко не каждый позволит себе такое и тут уже не важно является человек тряпкой или нет. Хотя конкретно тут вынужден согласится, ведь Нао толи мозгов не хватает, толи уверенности, но он по какой невнятной причине не может объяснить Рафталии, что конкретно для него нечто подобное неправильно.

estrel,


Цитата: de_mec
пытки наркотики гипноз зделают свое дело
в крайнем случае убить

Для подобного есть нормальное название. Боевые стимуляторы наркотического спектра действия. Обычные же наркотики и гипноз лишь превратят их в небоеспособное нечто, которое и правда будет лучше убить. Главный минут будет либо в отходняке, либо в необходимости успокаивать этаких берсерков, которые и самого Нао могут грохнуть. Также не факт, что на них это вообще сработает. В любом случае наркотики и гипноз малонадёжны и ведут к не самым приятным последствиям которые могут взыграть в любой момент. Тем более когда речь идёт о таких же героях как Нао, кто их знает когда у них вылезет проклятое оружие и смогут ли они им управлять.

Ну а что касается убить. То Нао уже было сказано, если погибнет один, за ним отправят и остальных в том числе и самого Нао. Поэтому ясное дело для нашего ГГ это не вариант. Ведь даже если ему нагло соврали то у него нет поводов сомневаться в словах того кто это говорил, а также нет возможности удостоверится в правдивости этих слов ибо если ему таки не соврали то последствия будут не очень то и приятными.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
de_mec
1 января 2019 02:41
Сообщение #38



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Havk999,
Перейти в начало страницы
Havk999
1 января 2019 10:01
Сообщение #39



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
de_mec,



--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Tlabar
2 января 2019 22:13
Сообщение #40



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 71
Регистрация: 11.02.2014
ICQ:--
Я не читал, но первая серия зашла и читать пока что не буду, так как по опыту с ГОБСом, после ранобе- аниме разочаровало.
Мне кажется, что, в ближайшее время, глупо ожидать какого либо прорыва в жанре. Аниме, манг и ранобе уже столько, что революции в скором времени не предвидится.
Но пока что интересно, история не слишком сладкая, это уже хорошо.
tea

--------------------
Per aspera ad astra
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 01:20


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры