Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Из завтрашнего дня разноцветного мира / Irozuku Sekai no Ashita kara
manyashka-kun
22 октября 2018 01:31
Сообщение #21



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Всем доброго! Тоже зашла поучаствовать. Мне очень понравилось данное аниме своей красочностью и приятными кадрами, которые не могут не радовать глаз.
Цитата: динамик
По крайней мере графика у этой студии обычно одна из лучших в аниме индустрии


Правда, мне не очень нравится главная героиня... Но это уже дело вкуса. Состояние её мне понятно - впав в депрессию, потеряв краски жизни, растеряв чувства и уверенность в себе, она стала аппатичной и грустной. Но не безнадёжна - обрадовалась же увиденным цветам.
Цитата: динамик
Клуб фотографии напоминает подобный из недавнего Тада не может влюбиться.
Немного и мне напомнило. Вот тут как раз и есть моя любимая героиня данного аниме - рыженькая энергичная Куруми!

Цитата: Gen Beshenstva
Разумеется зацепился глаз за бабулю-садистку. Как уже все сказали, кинула внучку в прошлое без объяснений, а сама в этом прошлом свалила за бугор.

То, что бабуля так поступила со своей внучкой для меня не странно - ибо в школе она была боевой штучкой, любящей эксперименты. Она не могла не заметить, что внучка впала в состояние водоросли, что надо её спасать. Помня себя в детстве, она решила, что непременно что-нибудь придумает (ну...наверно...). А молодость придаст смелости, сейчас-то бабуля уже задумывается о последствиях, сомнения и всё такое, а тогда - бах, и дыра в крыше ))) Я бы внучке не сказала бы, если бы задумала поэкспериментировать таким образом, даже ради её же блага badsmile П.С. особой крепкой дружбы я не заметила в настоящем мире Хитоми...

Девушки из фотоклуба просто порадовались, что у друга появилась возлюбленная, тем более, что Хитоми не похожа на злоумышленницу и ничего вроде бы не прихватила, бежать не пыталась, вела себя тихо-мирно...Почему бы и не помочь...Подозрительно, конечно, и профессиональная привычка - так что на телефон-таки её засняли ))

Я, правда, не думаю, что романтика будет построена на отношениях внучки и деда. Да ладно?! Не верю! Просто некоторые форумчане так пошутили. (Надеюсь...а то у японцев всякое бывает...)
Цитата: динамик
А молодая бабуля наконец скоро прибудет домой

Ждёмс! gd

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
27 октября 2018 21:20
Сообщение #22



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
manyashka-kun,
Дождались!)
И бабуля не разочаровала.
-Так ты моя внучка? и обняла Хитоми(не капли удивления))
А та- сразу признала- Бабушка!)
Как и предполагалось -Кохаку веселушка и душа компании(подарки всем привезла).Но ох уж эти ее шуточки) Хотя магия с появлением поезда- это что Хитоми сотворила или и тут бабуля пошутила?)
Дымком хорошо их обдало и сенсея в том числе))

Цитата: manyashka-kun
Я, правда, не думаю, что романтика будет построена на отношениях внучки и деда. Да ладно?! Не верю! Просто некоторые форумчане так пошутили.

Да мы же пока не знаем имени дедушки Хитоми - почему это должен быть Аой? Пока ее поведение не намекает даже такой возможности.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
31 октября 2018 18:48
Сообщение #23



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
ну это не правда.

А это и не должно быть правдой (задумкой авторов), это моё зрительское впечатление от первый двух серий )))
Цитата: динамик
даже в описании аниме по этому поводу сказано- в юном возрасте Хитоми утратила способность к восприятию цвета, отчего со временем эмоции покинули девушку. Вот представь себе,что мир вокруг стал бы постоянно серым и оттого унылым,тут и настроение и здоровье у любого пошатнется.

Тут не поспоришь. Просто героиня не вызвала у меня сочувствия, что само по себе уже нонсенс - не проникся, а скорее наоборот. Вот от того такие неприязненные высказывания были (скажу наперёд, что к 4-ой серии привык к её характеру).
Цитата: динамик
Шо это будущий дедуля Хитоми? ты уверен в этом?

Не уверен вовсе, но так подумалось с самого начала, так скаать. Надеюсь ошибиться (и скорее так и будет, судя по развитию сюжета).
Цитата: динамик
Хотя всегда существует возможность черно-белой фотографии и графика тоже такая же бывает,в том числе литография или экслибрис.

Вот кстати да (ты прям перечислил мои художественные предпочтения :) так что выкрутиться из ситуации не так и сложно (что собственно Хитоми, с подачи Шо, и сделала).
Цитата: manyashka-kun
Красота да и только!

Согласен, manyashka-kun, очень красиво tea
Цитата: manyashka-kun
а тогда - бах, и дыра в крыше ))) Я бы внучке не сказала бы, если бы задумала поэкспериментировать таким образом, даже ради её же блага

aha вот теперь я знаю, какая ты на самом деле )))
Цитата: manyashka-kun
особой крепкой дружбы я не заметила в настоящем мире Хитоми...

Да её и некогда было замечать - начало развивалось стремительно, как запуск ракеты ))) Но твоё замечание кажется вполне логичным.
Цитата: manyashka-kun
Подозрительно, конечно, и профессиональная привычка - так что на телефон-таки её засняли ))

И не только засняли, но и отправили видео в интернет - так оно надёжнее aha
Цитата: manyashka-kun
Просто некоторые форумчане так пошутили. (Надеюсь...а то у японцев всякое бывает...)

В эту сторону стал думать ещё до прочтения комментов. Зацепился за то, что Хитоми материализовалась в доме Шо - стало быть они кровные родственники, ибо должны быть какие-то связи для того, чтобы магия работала (по логике этого мира, как я её понял). Ну, даже если Шо и не её родной дед, то в её времени он старый пердучий скрипучий патефон badsmile
Цитата: динамик
И бабуля не разочаровала.

Что верно, то верно. Бабуляка в юности весьма заводная девчонка - мне понравилась. Вообще, члены клуба довольно интересные персонажи, мне хочется больше узнавать про них, чем про ГГиню. Действительно приятная дружеская атмосфера, в которой уютно. Нравятся сериалы, где тепло дружбы персонажей согревает зрителя.
Цитата: Gen Beshenstva
но в данной ситуации пойду по правилам трёх серий.

Просмотрел 4 серии и буду продолжать. Сериал начал нравиться.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
3 ноября 2018 02:46
Сообщение #24



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
И бабуля не разочаровала.

И чем дальше, тем больше она нас радует!!!
Цитата: Gen Beshenstva
скажу наперёд, что к 4-ой серии привык к её характеру

Привыкнуть-то я привыкла, но мне всё равно другие героини симпатичнее. Они живые, а она...симпатичная водоросль. Нет, потихохоньку начинаешь сочувствовать и ей, но...
Цитата: Gen Beshenstva
вот теперь я знаю, какая ты на самом деле )))
Что?!!! omg Да ладно... wowow
Цитата: Gen Beshenstva
Ну, даже если Шо и не её родной дед, то в её времени он старый пердучий скрипучий патефон
Ну, вот! Всю романтику убил dead Хы-ы-ы...умеет, ведь кто-то...
Цитата: Gen Beshenstva
Нравятся сериалы, где тепло дружбы персонажей согревает зрителя.

Мне тоже! Следующая серия порадует не меньше...
Цитата: Gen Beshenstva
Просмотрел 4 серии и буду продолжать. Сериал начал нравиться.

Рада слышать pleasure

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
3 ноября 2018 16:34
Сообщение #25



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
5 серия
Цитата: manyashka-kun
И чем дальше, тем больше она нас радует!!!

Она тут самая энергичная и жизнерадостная из всех.
А какая к ней очередь на гадание выстроилась!)
Правда вот для Асаги предсказание немного грустное оказалось.Да и начало сбываться вскоре.ну эта любительница кроликов как то слишком меланхоличная и правильно ей Кохаку заметила,что не надо все время плыть по течению- необходимо и самой инициативу проявлять,чтобы добиться своего счастья.С Ямабуки они давние друзья и Асаги скрывает безответные чувства.А сам президент фотоклуба неожиданно на Хитоми глаз положил))
Но мысли той только о Юито и не только из желания увидеть снова краски на его новой картине!А как Хитоми старалась сама сделать магический звездный песок для него! И ведь получилось- эффект превзошел все ожидания! gd
Такая вот,даже можно сказать,запутанная романтическая ситуация складывается)
Цитата: Gen Beshenstva
Надеюсь ошибиться (и скорее так и будет, судя по развитию сюжета).

Не,теперь точно уже можно сказать,что Аой не будущий дед ГГ.)
Цитата: Gen Beshenstva
Ну, даже если Шо и не её родной дед, то в её времени он старый пердучий скрипучий патефон

В таких произведениях,связанных с перемещением во времени,это ни как не мешало романтике между героями)
Взять хотя бы Терминатора и рождение будущего спасителя человечества Джона Коннора!)
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
3 ноября 2018 21:24
Сообщение #26



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
Она тут самая энергичная и жизнерадостная из всех.
Та, что в очках, тоже достаточно жизнерадостна и энергична. Не настолько, конечно, ибо магией не владеет и боится привидений. Вспомнилось, как мы ходили по тёмному корпусу на продлёнке в поисках сверхъестественного... badsmile
Какое уютное чаепитие было в этой серии. Люблю такие сценки.

Цитата: динамик
А какая к ней очередь на гадание выстроилась!)
Многим любопытно узнать, что их ждёт дальше. При всём любопытстве я бы, наверно, не пошла бы...
Цитата: динамик
А сам президент фотоклуба неожиданно на Хитоми глаз положил))
Неожиданно, но - новенькая же, необычная, симпатичная (хоть и водоросль...) Но у Хитоми-то интереса к нему нет, как к любовному объекту, так что можно вздохнуть с облегчением.
Цитата: динамик
А как Хитоми старалась сама сделать магический звездный песок для него!
Не то слово! Столько всего ценного извела. Благо, пыль отмывается )) Пришлось даже прощение просить...

Но в этом эпизоде меня улыбнул именно этот кадр:

Да, каждый раз меня радует, какие маленькие и простые рисунки делают японцы, но они такие милые...

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
7 ноября 2018 12:23
Сообщение #27



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Посмотрел 5-ю серию, навёл справки и оказалось, что сериал-то оригинальный. Это уже само по себе ставит его на ступеньку выше конвейерных сериалов, снятых на основе таких же конвейерных манги и игр.
Главная героиня наконец-то стала мне ближе, т.к. прочитал чёткую формулировку её состояния: "Семнадцатилетняя Хитоми Цукисиро, потомок рода магов, в юном возрасте потеряла цветовое восприятие, в результате чего её эмоциональное развитие сильно затормозилось". Тогда должен признать, что пусть она не вызывает живого отклика у части зрителей (я же не один к ней не проникся), но выглядит достаточно достоверно. В сущности, диагноз Хитоми это фэнтезийный вариант депрессии, как мне кажется.
Цитата: manyashka-kun
Привыкнуть-то я привыкла, но мне всё равно другие героини симпатичнее. Они живые, а она...симпатичная водоросль. Нет, потихохоньку начинаешь сочувствовать и ей, но...

Вот и у меня, пока, аналогичное отношение.
Цитата: manyashka-kun
Ну, вот! Всю романтику убил

hm

Кстати, поправлюсь - я напутал с именами. Шо Ямабуки - президент фотоклуба. Его я никогда не подозревал в том, что он ди-тян Хитоми. Да и вообще, до 5 серии, его присутствия особо не замечал. В деды записал Юито Аой, по той причине, что "внучка" Хитоми материализовалась в его доме после перемещения. Но, вероятнее всего, подоплека тут совсем другая: нить судьбы и тип того.

Цитата: динамик
Правда вот для Асаги предсказание немного грустное оказалось

Для девушки в очках (Тигуса Фукасава?) - тоже.
Записали в старые девы окончательно и бесповоротно )))
Цитата: динамик
Взять хотя бы Терминатора и рождение будущего спасителя человечества Джона Коннора!)

Да-да, но папашка-то погиб badsmile Иначе мог быть временной коллапс. Так что да, им ничего не мешает замутить в общем для них настоящем, но будущего у них нет badsmile

manyashka-kun, угостила нас самыми вкусными скриншотами, так что и наше чаепитие прошло удачно :З

Что касается 5-ой серии, то больше всего порадовал финал - это было нереально красиво и действительно вдохновляюще. Мне сейчас как раз не хватает вдохновения и я хорошо понимаю Юито и те ощущения, какие он мог бы пережить, глядя на это волшебство. Может быть он тоже немного маг? ;)

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
7 ноября 2018 12:46
Сообщение #28



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
навёл справки и оказалось, что сериал-то оригинальный.
О, так даже интереснее!
Цитата: Gen Beshenstva
Кстати, поправлюсь - я напутал с именами.

По секрету признаюсь, что имена и я пока не запомнила...
Цитата: Gen Beshenstva
Записали в старые девы окончательно и бесповоротно )))

Но у неё есть молодой озорной коллега. Похоже, они неплохо ладят. Так что все эти предсказания не столь важны.
Цитата: Gen Beshenstva
Мне сейчас как раз не хватает вдохновения и я хорошо понимаю Юито и те ощущения

Надежда умирает последней. Я всё ещё надеюсь...
Цитата: Gen Beshenstva
Может быть он тоже немного маг? ;)
А чего? Ведь его рисунки явно непростые, раз ТОЛЬКО они могут заставить Хитомию увидеть цвета. Просто у каждого своя магия. Полагаю, так и с людьми - у каждого своя... особая способность.

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
7 ноября 2018 13:31
Сообщение #29



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: manyashka-kun
Но у неё есть молодой озорной коллега. Похоже, они неплохо ладят.

Таки да. Кстати, мне нравится эта парочка - забавные )))
Цитата: manyashka-kun
Надежда умирает последней. Я всё ещё надеюсь...

worry
Цитата: manyashka-kun
Ведь его рисунки явно непростые, раз ТОЛЬКО они могут заставить Хитомию увидеть цвета. Просто у каждого своя магия. Полагаю, так и с людьми - у каждого своя... особая способность.

Вот-вот. Посмотрим, что будет дальше.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
10 ноября 2018 04:06
Сообщение #30



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
6-я серия - та, где происходят чудеса. Пока лучшая для меня в данном сериале.

Подробнее отпишусь в другой раз.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
динамик
10 ноября 2018 17:15
Сообщение #31



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Да,аниме к середине показа все больше расцветает вместе с персонажами,становится все интереснее! good

Золотая рыбка с картины Аоя,расцвечивающая яркими красками мир для Хитоми,чудеснейший момент! gd Она как и знаменитая сказочная рыбка исполняет желания)
Правда до этого между Хитоми и Юито произошел небольшой конфликт- тонкая натура художника не выдержала,что девушка смогла вселиться в его произведение и нашла там тайные изъяны- и ведь там и правда не все так просто- в глубине скрывались мертвые рыбы и эта жутковатая фигура в водоеме- что это означает? то что в душе у него не спокойно? Хитоми видимо затронула какую то тайну,которая мешала Юито рисовать. unknow
Цитата: Gen Beshenstva
Для девушки в очках (Тигуса Фукасава?

badsmile Не,девушка в очках это Куруми Каваи,а парень-шутник это как раз Чигуса.


Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
15 ноября 2018 13:29
Сообщение #32



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Я рад, что не бросил просмотр этого аниме - оно действительно стоящее.

Очень красивое, как само по себе, так и в статичных кадрах, которые являют собой фотографии участников клуба (например, в эндинге - цветные и чб "фото"). Клубная фотосессия в исторических костюмах порадовала - такие наряды весьма к лицу нашим героям. Но ещё забавнее то, что по общей фотографии, которую здесь выложил динамик, легко считать характер каждого персонажа (хотя в этом всё аниме - мы только видим героя, но уже знаем какова его начинка), но всё равно - девушки на фото так миленько стесняются :З Кстати, самым удачным "кадром" считаю тот, где парни "стреляют" друг в друга из фотоаппаратов - это действительно художественное фото, которое было бы оригинальным и в реале super

6-я серия была особенно богата на цвета, краски, картины и фото - просто фестиваль какой-то. Конечно больше всего впечатлило погружение Хитоми в мир картин Юито.
Цитата: динамик
Хитоми видимо затронула какую то тайну,которая мешала Юито рисовать.

Что он парень мутный - это и так было понятно, но теперь мы узнали, что у него действительно есть то, чем он не хочется делиться с окружающими. Ранимая натура с какими-то психологическими травмами, которые мешают наслаждаться жизнью и мешают творчеству. Как не погляди - а они с Хитоми похожи (ну, как минимум по темпераменту). И вот то ли их схожие характеры, и от того понимание на подсознательном уровне, то ли неординарные способности (он определённо талантливый художник, как и она талантливый маг и, кстати, у обоих потенциал запечатан), то ли ещё какие-то причины дают возможность творить чудеса - заставлять картины оживать и наполнять жизнь красками.
Цитата: динамик
в глубине скрывались мертвые рыбы и эта жутковатая фигура в водоеме- что это означает?

Мне очень понравился сюрреалистический мир внутренних картин Аоя - уверен, что там было разбросано множество символов, которые нам ещё предстоит разгадать, но ес честно, то мне понравилась сама картинка. Так же понравилось, что на территории, так сказать, пустыни Хитоми прорисовали красно-розовыми контурами, да и общая палитра в рисовке персонажа изменилась. Это было здорово super
Что касается фигуры "рыболова", то мне думается, что это образ отца Аоя. Что-то замешано на отношениях с ним, скорее всего. Дело ведь в том, что Юито больше не рисует золотых рыб (хоть они и продолжают жить в глубине его картин). Думается, что золотая рыба - символ чистого потенциала, таланта и проявляется он вольготно тогда, когда человек открыт миру. Аой в детстве был куда более радостным (на фото с выставки это видно) и с открытым сердцем рисовал этих золотых рыб (поэтому предполагаю, что рыбы также являются символом утраченной беззаботности и радости, как у Хитоми этим символом выступает чёрно-белое восприятие мира - оба персонажа утратили эмоции, без которых творчество и раскрытие внутреннего потенциала невозможны). Отец был рад, что его сын выиграл первое место на конкурсе, после чего Юито стал усерднее рисовать. Отец оказывал давление (из под палки-то рисовать - все рыбы расплывутся, по себе знаю)? Или может он хвалил сына и гордился им, но потом взял и ушёл из семьи (или умер - для детей порой это одно и то же)? Или он хотел, чтобы сын рисовал что-то, что считал нужным отец? В общем, варианты есть и не факт, что я правильно уловил суть символов. Будем посмотреть :)

Цитата: динамик
Золотая рыбка с картины Аоя,расцвечивающая яркими красками мир для Хитоми,чудеснейший момент! Правда до этого между Хитоми и Юито произошел небольшой конфликт

Без этого конфликта ничего бы не вышло. Суть в том, что у обоих товарищей "заморожены" чувства и эмоции. Когда человек скорее мёртв, чем жив, то может помочь эмоциональная встряска. Тут же упор делается на то, что конфликты (думаю имеются в виду те, что в итоге разрешены) делают узы прочнее. Подошла слишком близко - струхнул и стал защищать границы - она расстроилась (и вину испытала), он тоже почувствовал вину (таки начали оба какие-то более яркие эмоции испытывать) - осознание - раскаяние - решимость - доверие (слова Аоя: "когда я закончу картину, то обязательно тебе покажу" - вообще, учитывая степень его закрытости - это, наверное, тоже, что в подростковом возрасте показать свою "голую" детскую фотку подружке :) И вот от радости примирения, радости, что тебе доверяют и укрепления уз, которое произошло после встряски, мир Хитоми снова приобрёл цвета. Кстати, понравилось, что вот так всё просто, а не на каком-то сверхъестественном накале эмоций это произошло.
Цитата: динамик
Не,девушка в очках это Куруми Каваи,а парень-шутник это как раз Чигуса.

Путаюсь я тут в них swet
P.s.
Цитата: manyashka-kun
Надежда умирает последней. Я всё ещё надеюсь...

И не зря надеялась! Видимо вдохновляющая магия Хитоми, предназначенная для Юито, вдохновила и меня - вот чудо и свершилось )))

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
динамик
17 ноября 2018 17:29
Сообщение #33



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
7 серия.
Легкая,непринужденная,про поездку клуба фотографий в летний лагерь.
Так приятно в унылый,тоскливый,дождливый и слякотный ноябрьский день снова окунуться в летнюю атмосферу.Я сам как Хитоми рад увидеть яркие краски вместо серости за окном. gd
Цитата: Gen Beshenstva
И вот от радости примирения, радости, что тебе доверяют и укрепления уз, которое произошло после встряски, мир Хитоми снова приобрёл цвета.

Жаль только что после того как эмоции схлынули она снова перестала видеть цвета.тут видимо нужна долгая терапия.
-Веселись и живи настоящим,тогда и мир станет ярким!- этот универсальный совет гадалки Кохаку,потом Хитоми успешно применила и на Куруми,которая тоже внезапно захандрила.Да такие мысли и переживания,думаю,любого человека рано или поздно посещают.
Кажется,что у других все получается,они видят цель в жизни,а твое существование никчемное и пустое.Тут уж важно чтобы рядом оказался человек,который не даст тебе окончательно впасть в уныние.
И у Куруми есть такой друг- Чигуса умеет подбодрить и развеселить.Этой парочке уделили большое внимание в этой серии.Хотя и не ясно разовьются ли их отношения во что то большее.
Юито нарисовал,между тем,новую картину для Хитоми.
и не уверен,что она помогла снова увидеть краски.
Зато Хитоми ,вроде как, решилась рассказать всем правду о себе.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
20 ноября 2018 15:26
Сообщение #34



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
7-я серия.
Цитата: динамик
Жаль только что после того как эмоции схлынули она снова перестала видеть цвета.тут видимо нужна долгая терапия

Да, наверное не всё так просто, и я сильно поторопился в своих чаяниях. Кроме того, если бы цвет к ней вернулся, то о чём бы мы смотрели оставшиеся серии? badsmile
Цитата: динамик
Кажется,что у других все получается,они видят цель в жизни,а твое существование никчемное и пустое.Тут уж важно чтобы рядом оказался человек,который не даст тебе окончательно впасть в уныние.

Немного ужаснулся, что у меня и нарисованной школьницы Куруми одинаковые проблемы swet Ну, без работы не останется (наверное) :)))
Цитата: динамик
Этой парочке уделили большое внимание в этой серии.Хотя и не ясно разовьются ли их отношения во что то большее.

Как же радует, когда развивают и второстепенных персонажей, уделяя им время. Приятные такие ребятки, напоминают молодость :З
Я увидел именно хороших друзей.
Цитата: динамик
и не уверен,что она помогла снова увидеть краски.

Ну, по крайней мере саму эту картину Хитоми видит цветной. Кстати, мне тоже понравился рисунок - много деталей, которые несут определённый смысл. Думается, Аой вдохновился историей Хитоми и нарисовал для неё краски/цвета мира, таким вот символическим образом. Кроме того, на картине есть её глаз, её магический кулон-серьга, а ещё профиль юной бабули. Также, пусть и не сразу, можно заметить кролика с фотографий Усаги (кстати, само слово "усаги" и значит "кролик"). Корабль в центре может быть символом приключений и небо, как выход, как свобода.
И вот рука Хитоми тянется к этому разноцветному миру. Юито был довольно откровенен в этой своей работе.

Ждём следующей серии и реакции друзей на признание Хитоми.


Кроме того, фамилия персонажа Аой означает цвет, а именно синий/зелёный (в японской культуре и японском языке это один цвет).

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
динамик
24 ноября 2018 17:25
Сообщение #35



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
8 серия.
Цитата: Gen Beshenstva
и реакции друзей на признание Хитоми.

Да этот момент просто пропустили,но видно,что все друзья очень переживают за Хитоми и всячески хотят ей помочь и поддержать!
В том числе и с фотосессией- очень весело все прошло,с позитивом- и у Хитоми получились хорошие снимки!
Тут еще и отношениями занятная ситуация.Ямабуки по моему чуть не признался Хитоми,а Асаги только издалека вздыхает и боится решительных действий.
Цитата: Gen Beshenstva
Кроме того, если бы цвет к ней вернулся, то о чём бы мы смотрели оставшиеся серии?

Тут занятную версию Кохаку выдвинула- мол возможно ее будущая внучка сама себя заколдовала неосторожно использовав магию.
Бабуля целое расследование затеяла и привлекла к экспериментам Юито- ведь именно после общения с ним Хитоми начинает видеть цвета.
особенно позабавило,как она эту парочку под партой зажала стульями)) aha
Магия вообще очень тонкая субстанция и с ней надо обращаться с большой осторожностью. Роза и фотоаппарат Асаги это бы подтвердили,вернувшись в исходное состояние после временной магии Кохаку. та теперь в расстройстве.
Но Хитоми то вовсе и не хочет возвращаться- ей и тут хорошо,она нашла друзей и вполне себе счастлива даже без ярких красок мира.
Но думаю вернуться все же придется в итоге...
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
28 ноября 2018 13:49
Сообщение #36



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Да этот момент просто пропустили,но видно,что все друзья очень переживают за Хитоми и всячески хотят ей помочь и поддержать!

Ага, просто взяли и опустили сцену признания cry3 А я так на неё надеялся - хотел посмотреть реакции друзей, но обломинго. Ладно, всё равно все тут очень дружные и без внимания Хитоми не оставляют.
Заметил, что Хитоми уже достаточно сильно изменилась - она перестала быть человеообразным растением, стала более живой и милой :З
Цитата: динамик
Тут занятную версию Кохаку выдвинула- мол возможно ее будущая внучка сама себя заколдовала неосторожно использовав магию.

Ага, вот ещё подумалось, что может она зажимает все магические способности и потому они вот так проявляются, по аналогии с подавленными эмоциями.
Цитата: динамик
Бабуля целое расследование затеяла и привлекла к экспериментам Юито- ведь именно после общения с ним Хитоми начинает видеть цвета.

Это было ржачно loool
Цитата: динамик
особенно позабавило,как она эту парочку под партой зажала стульями))

loool Мне ещё фраза понравилась. Бабуля такая: "Ну, что? Что-то изменилось?" Хитоми: "Да. Я в ярости". Ахахаха )))
Цитата: динамик
Но думаю вернуться все же придется в итоге...

Думаю придётся (хотя мне, как зрителю не хочется, и есть персонажи, которые остаются навсегда в том времени, в которое попали). Я бы сделал так, закончил с друзьями школу, потом институт (тут тоже ещё можно активно поддерживать дружеские связи), а потом семьи, работа и серое колесо жизни делают своё дело - общение становится редким и не так уж в нём кто-то нуждается; дружеские узы переходят на такую стадию, когда видишься раз в год, но всегда знаешь, что друг где-то рядом, и вот в этот момент не сложно поменять город, страну и даже мир и время (именно в плане того, что люди не держат, а привычки и комфорт - это уже другое). В её случае можно жить в этом времени до тех пор, пока она сама не появится на свет, чтобы не было коллапса.

***
Какая ж тут Кохаку милаха ds

Вот понравилась эта книга и всё тут. Вернее иллюстрация на обложке.
Я не фанат котеек, которые заполонили весь инет, но то, как стилизовано это изображение нравится.

P.s. Хитоми упомянула книгу, которую она читала в детстве и где она видела цветные иллюстрации. Думаю художником-оформителем этой книги был Аой.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
динамик
1 декабря 2018 17:06
Сообщение #37



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
9 серия.
В общем то все эти страсти давно назревали.Копилось,копилось и наконец прорвалось! Ребята долго сдерживали чувства в себе и кто кроме Ямабуки мог первым пойти на решительные действия. И тут закрутилось и понеслось!)
Не знаю чем все в итоге у них закончится(сумеют ли остальные трое из этого любовного четырехугольника так же признаться).Пока все четверо страдают и опять же лучше всего это выразил в отчаянном крике на крыше тот же Шо! Но ему однозначно стало легче после ответа Хитоми(да впрочем он уже в душе знал что она скажет) . lny
Цитата: Gen Beshenstva
Заметил, что Хитоми уже достаточно сильно изменилась - она перестала быть человеообразным растением, стала более живой и милой

Стала более эмоциональной и не без помощи друзей.После признания Ямабуки она на какое то время впала в ступор,не зная как ей поступить.Но хорошо когда рядом есть те,кто могут поддержать и помочь советом.
Цитата: Gen Beshenstva
В её случае можно жить в этом времени до тех пор, пока она сама не появится на свет, чтобы не было коллапса.

Вообще у разных авторов разные представления о последствиях путешествия во времени.Из Брэдбери(И грянул гром)мы знаем,что даже любая неосторожно раздавленная бабочка может привести к катастрофическим изменениям в будущем.В других же произведениях герои что только не делают во время таких путешествий - и это почти ни как не отражается потом.
В этом же аниме главное чувства персонажей и ни Хитоми, ни вся семья Кохаку,включая ее ,даже не думают о каких то там последствиях.
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
4 декабря 2018 13:17
Сообщение #38



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Ага, просто взяли и опустили сцену признания А я так на неё надеялся - хотел посмотреть реакции друзей, но обломинго.
Вот, я тоже об этом подумала. А ведь такой момент немаловажный...
Цитата: Gen Beshenstva
Это было ржачно
Эксперименты смотрелись ещё и так весело из-за серьёзности Юито и Хитоми )) А Кохаку - милашка. И с таким энтузиазмом!
9 серия... порадовала меня накалом страстей. Всё уже к тому и шло, правда, могло тянуться потихоньку ещё долго, но...Последний год, скоро экзамены. Поэтому Шо всё-таки решил попытать счастье. Причём, он честно предупредил своего друга, ибо подозревает, что этому тихоне-художнику Хитоми тоже нравится (хоть он и не признаётся, может, даже и себе самому). Ох, как жалко было. Такой хороший человек. И понятны чувства Хитоми, ведь она уважает его, очень ценит, НО как друга и сэмпая по клубу!
Цитата: динамик
да впрочем он уже в душе знал что она скажет

Знал, подозревал, но...так хотелось. А вдруг? Один шанс из тысячи. Порадовала выдержка, с которой он выслушал девушку и дал волю чувствам только после её ухода.
Юито переживал всё внутри. Был просто непробиваем. Однако, порадовал момент, когда он лишний ноль приписал )) Значит, тоже ему это всё небезразлично.
Асаги догадалась о ситуации Хитоми и Шо, но будучи скромной и дико стеснительной, она убежала... Ведь её тоже воспринимают как друга...Эх ))

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
8 декабря 2018 20:52
Сообщение #39



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: manyashka-kun
Асаги догадалась о ситуации Хитоми и Шо, но будучи скромной и дико стеснительной, она убежала... Ведь её тоже воспринимают как друга..

Вот чем хорошо это аниме,что все происходит по доброму между друзьями,Хитоми и Асаги совсем немного переживали по одиночке ,но все закончилось их теплой душевной беседой с поеданием вкусняшек) good Умницы девчонки- не хватало еще страдать из за дурня,который дальше своего носа не видит.Ну это тоже все в лучших аниме традициях- уж все прекрасно знают о чувствах Асаги к Шо кроме самого объекта обожания)

Хитоми же оказалась очень талантливым магом- я так понял,что она может даже то что не подвластно гораздо более опытной Кохаку. По началу тренировки с бумажными самолетиками и вот уже члены клуба фотографии путешествуют внутри картины,нарисованной Юито.
Эх,с удовольствием бы и сам поучаствовал в таком эксперименте- только в снах бывают такие чудеса. run
Тут кстати,выяснилась и причина почему Хитоми в прежнем мире не любила магию и вполне возможно из за этого и цвета перестала видеть.
Не одобряю ее мамашу- оставить дочь и уйти неизвестно куда- ни какие причины оправдать такого поступка не могут.И самое главное Хитоми то взвалила на себя вину и очень страдала. worry
Перейти в начало страницы
AldrichDevourer
15 декабря 2018 21:09
Сообщение #40



Кохай
  • 0

Репутация: -1
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 15.12.2018
ICQ:--
>В мире, где от былой магии остались лишь тлеющие угольки

и где Повелители покидают свои троны

где Огонь под угрозой, где звенит колокол

Повелители Пепла поднимаются из своих могил.

Олдрик, святой покровитель глубин.

Легион нежити Фаррона, хранители Бездны.

И мрачный повелитель из осквернённой столицы - гигант Йорм

И негорящие восстанут. Безымянная, проклятая нежить, недостойная стать пеплом.

И стало так.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 00:51


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры