Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки / Seishun Buta Yarou , Романтика осенних дней.
Dalaster
1 ноября 2018 21:26
Сообщение #81



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
5 серия
Можно, я просто встану и зааплодирую главному герою? Меня прям поражает насколько он честен с самим собой и совершенно не смущается действовать в соответствии со своими убеждениями. Отличный он урок преподал парню из баскетбольного клуба super .
И всё так же очень радуют отношения Сакуты и Май - такие милые и живые они получаются ohno . Кстати о милоте - очень забавно наблюдать как Футаба пытается сохранить в секрете свои чувства).
А тем временем, Коге явно не понравился ответ Сакуты "после всего этого хочу стать друзьями", судя по её недовольному лицу при виде рекламного видео о Май-семпай. Что же, стоит ожидать нового дня сурка.
Классная серия

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
7 ноября 2018 14:07
Сообщение #82



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Интересно,каким таким образом Сокута оказался этаким центром мироздания,который притягивает аномалии- одну за другой?

А вот тоже задавался вопросом.
Цитата: динамик
И самое главное он принимает это без малейшего удивления,даже меланхолично- как будто так и надо.Спокойно так разгребает очередную напасть. Надо парнем прикинуться на семестр- да пожалуйста,только не ной.

И это тоже не даёт покоя. Как минимум странное поведение. Сакута напоминает мне Хатимана из небезызвестного "ОреГайру" и Хотаро Орэки из "Хёка" - такой же спокойный, но при этом живой.
Цитата: Nemurzik
Ба! Сестренка смотрит телевизор

Цитата: Tristar
Именно. Непорядок. Она должна, во все глаза смотреть на братика.

Ахаха loool Зачёт.
Цитата: Bato-San
И вообще вся эта серия сделана, чтобы 3 раза подряд сказать "японцы выиграли!" (но не сказать у кого).

Ага ))) И всё потому, насколько мне известно, что японские футболисты самые слабая в Азии и являются таким же анекдотом, как и наши (по крайней мере южные корейцы прикалываются над японскими футболистами весьма охотно).

Shevar, наши с вами мнения о сериале абсолютно идентичны, что не может не радовать.

Цитата: Shevar
Ну а то, что девушка на следующий день сама пришла к нему за объяснениями, это вообще полный вынос мозга! Причем парень встретил ее в одних трусах! В каком аниме еще можно увидеть что-то подобное?

Это было просто шокирующим зрелищем :) За годы просмотров аниме вспомнить что-то подобное так и не удалось. Однако, есть "Восточный Эдем", где паря подкатил к девушке совсем без трусов (абсолютно голым, не считая имеющихся при себе мобильника и пистолета). Стыда при этом парень не испытывал, неудобства тоже. Да и девушка смутилась чуток, но потом отдала своё пальто. А позже они совместно смеялись над его шутками о "маленьком друге". Так что аниме-персонажи бывают разными. Просто оригинальных мало.
Цитата: Nemurzik
С диалогами вроде все нормально, но не покидает ощущение, что у них это не первые отношения, а сто первые.

Мне так не кажется. Просто первые отношения показаны так, как это реально бывает - без особых ужимок и прыжков. Кто-то действительно смущается в таком возрасте, а кому-то вообще всё по барабану - идут напролом. В аниме же показывают только бесконечное смущение граничащее с обмороком.
Цитата: Tristar
Уж как-то он слишком легко принимает предлагаемые роли.

Честно говоря, когда Сакута согласился быть притворным парнем девушки Лапласа я перестал его понимать. Сочувствие к проблемам других имеет границы. Тем более помогать дальнему за счёт ближнего в ущерб своим личным предпочтениям - это странно, как минимум. Однако, когда пересмотрел серию в другой озвучке понял, что происходит и вопросы к Сакуте снялись сами собой. Блин, всё же как важен перевод. Даже такая, казалось бы, мелочь - ответ Сакуты на воспоминание девушки Лапласа о его признании: "Ради тебя кричать не буду" или "Думаю, я бы никогда не сделал этого для тебя" - меняет смысл.

А девчуля Лапласа меня раздражает: Рена спросила, Рена сказала, хочу быть всеми любимой, не могу болеть дома, т.к. должна быть в курсе всех событий, я должна отвечать ежесекундно своим подругам, а то они меня бросят, мне сказали посмотреть видео и я уже бегу. Мне уже самому хочется отвесить ей волшебный пинок, чтобы прекратила буробить эту чушь. Быть одному ни фига не стыдно - всё зависит от того, под каким соусом подашь себе же этот факт. Я бы не стал помогать такому человеку. Вернее, я бы ей помог - отказался плясать под её дудку. Сама пусть расхлёбывает. Сакута в ней сестру увидел и посочувствовал, а я вижу зависимую на все 100% тряпку, каких всегда презирал.

Цитата: Dalaster
Меня прям поражает насколько он честен с самим собой и совершенно не смущается действовать в соответствии со своими убеждениями. Отличный он урок преподал парню из баскетбольного клуба

Снимаю шляпу - достойнейший тип человека: уличил другого во лжи не выставляя на всеобщее обозрение его пороков (т.е. не вывалил все неприглядные сплетни об этом баскетболисте, которые узнал от друга), а открыл своё положение, чтобы защитить честь другого человека. Это очень круто и можно брать в пример. Впечатлило.
И да, меня удивило понимание Май, т.к. я привык в аниме к побоям ГГ за каждое слово (не говоря уже о каких-то действиях), а тут даже фырканья не было - просто приняла и всё.
Цитата: Dalaster
И всё так же очень радуют отношения Сакуты и Май - такие милые и живые они получаются

Безусловно tea Однако, "День Сурка" случился только потому, что авторы не знают, как развивать отношения в сложившейся паре badsmile

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
gexzh
8 ноября 2018 08:52
Сообщение #83



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 31.03.2018
ICQ:--
А друган-то знает, что ботанка его любит. (Лучший диалог серии)
Перейти в начало страницы
Dalaster
8 ноября 2018 10:11
Сообщение #84



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
6 серия
Что же, ожидания подтвердились - день сурка снова начался. Но в этот раз, как бы Коге не хотелось этого, поменять ситуацию она никак не смогла бы - чувства Сакуты к Май не изменятся, чтобы она ни делала.
А наш герой снова поступил максимально открыто и правильно - дал Коге время смириться с неизбежным и помог ей честно открыть свои чувства. И Сакута, и Кога - молодцы.
И с Май у Гг отношения немного продвинулись вперёд - теперь они уж точно встречаются и даже поцелуй, пусть и в щеку, герой наш заслужил ds
В конце же серии случился "вотэтоповорот" - Сакута встретил свою первую любовь, Шоко. Ситуация, однако.
Классная серия super

--------------------
Перейти в начало страницы
Tristar
8 ноября 2018 20:38
Сообщение #85



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
А девчуля Лапласа меня раздражает: Рена спросила, Рена сказала, хочу быть всеми любимой, не могу болеть дома, т.к. должна быть в курсе всех событий, я должна отвечать ежесекундно своим подругам,
Бедняжка слишком подвижная и активная на фоне ГГ.
Если рассматривать ситуацию, через призму собаководства, поднятую Nemurzik-Сенсеем ранее, то меланхоличным хозевам, надо заводить меланхоличные породы собак.
Вертлявые и прыгучие песики, будут их раздражать.
Так что Мэй, наилучший выбор для ГГ, так же как и ГГ для неё.
badsmile
Цитата: Gen Beshenstva
Честно говоря, когда Сакута согласился быть притворным парнем девушки Лапласа я перестал его понимать. Сочувствие к проблемам других имеет границы.
Такое чувство, что он работе.
"Knight in shining armour" на дежурстве.
hero
Перейти в начало страницы
Nemurzik
8 ноября 2018 21:43
Сообщение #86



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
Цитата: Bato-San
И вообще вся эта серия сделана, чтобы 3 раза подряд сказать "японцы выиграли!" (но не сказать у кого).

Bato-San, уже четыре aha
Возможно, временная петля еще не раз будет возвращать нас в этот памятный день hero
Цитата: gexzh
А друган-то знает, что ботанка его любит.

thinking gexzh, нужно удивляться , когда о таком не знают.

Цитата: Gen Beshenstva
Мне так не кажется. Просто первые отношения показаны так, как это реально бывает - без особых ужимок и прыжков. Кто-то действительно смущается в таком возрасте, а кому-то вообще всё по барабану - идут напролом.

Понятно, что люди разные и реагируют по-разному. Но для их возраста и накопленного опыта как-то слишком спокойно они реагируют на труселя и костюмы зайки. И слишком быстро находятся, что сказать.
И Май такая всепонимающе-всепрощающая, как будто ей уже за 30.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
9 ноября 2018 00:40
Сообщение #87



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Уже 6-я серия omg Во время-то летит! Завтра догоню :)

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Magus_007
9 ноября 2018 00:51
Сообщение #88



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Удивительно радует это аниме. Прям свежий глоток воздуха в однотипных тайтлах. Завезли отличную романтику, я уже очень давно не видел отличной романтики.

В то же время, после шестой серии я понял что я как-то очень много вижу параллелей с моногатари, прям перманентное дежавю. И герой себе на уме, не боящийся собственного либидо(против обычного в аниме, где герой держит его крепкой рукой и не дает вырваться, либо аутист и вообще его не имеет), и даже Сенджохару завезли. И вроде бы и женщины вокруг крутятся, но с другой стороны из-за наличия альфа-самки нет этого опостылевшего вопроса "с кем же будет ГГ"(ГГ уже с кем-то).

Ну и да, люблю день сурка.

Цитата: Nemurzik
И Май такая всепонимающе-всепрощающая, как будто ей уже за 30.

Ну она с детства в шоубизнесе, успела повидать всякое дерьмо.
Перейти в начало страницы
Shevar
9 ноября 2018 19:33
Сообщение #89



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Сериал продолжает держать планку. ГГ восхитителен. Май... Я завидую( Такая девушка дороже золота. Даже по весу не отдал бы.

Первая петля напрашивалась с начала серии, но вторая удивила. Конечно, до этого был уверен что в этот день мы еще вернемся, но пока смотрел серию данный факт полностью вылетел из головы.

Сцена с ботанкой в конце серии просто доставила.
"Нужно провести эксперимент. Подставляй зад."
Я чуть под стол не съехал aha
Истинный ученный!

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Nemurzik
9 ноября 2018 20:34
Сообщение #90



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
Цитата: Magus_007
и даже Сенджохару завезли

Они с Май не похожи. Даже рядом не лежали.
Цитата: Magus_007
Ну она с детства в шоубизнесе, успела повидать всякое дерьмо.

Ничего она не видела: ее мать все вопросы решала. Не сравнивай ее со звездами, которым самим пришлось прокладывать себе дорогу в шоу-бизнес. Единственное ее неприятное воспоминание – это фотосъемка в купальнике, из-за которой вся история с исчезновением и произошла.
Именно поэтому, когда с ней случилась беда - она одела костюм зайки и отправилась на поиски того, кто решит все ее проблемы.
Перейти в начало страницы
Magus_007
9 ноября 2018 23:00
Сообщение #91



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Цитата: Nemurzik
Они с Май не похожи. Даже рядом не лежали.

Не соглашусь. Проблемы с родственниками(с мамой) в наличии, проклятье, которое портит жизнь(тут оно называется синдром старшекласника), общая цендуристость поведения есть.
Естественно они разные персонажи, но параллели, лично я, вижу.

Цитата: Nemurzik
Ничего она не видела

Я имел в виду жизненный опыт, много где ездила, много с кем работала. Как мама не старайся, а все равно что-то ухватила, чего детям её возраста не свойственно.

Цитата: Nemurzik
отправилась на поиски того, кто решит все ее проблемы.

Она не искала того кто решит её проблемы, она проводила эксперимент по тому "измениться ли восприятие окружающих если она наденет что-то вызывающее". Мол в обычном виде её не видели, может дело в виде? Она это проверяла, а не принца искала.
Перейти в начало страницы
Nemurzik
9 ноября 2018 23:32
Сообщение #92



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
Цитата: Magus_007
Не соглашусь. Проблемы с родственниками(с мамой) в наличии, проклятье, которое портит жизнь(тут оно называется синдром старшекласника), общая цендуристость поведения есть.
Естественно они разные персонажи, но параллели, лично я, вижу.

Если только в этом. Да и то - там мама в секту ушла и отец в наличии, а здесь про отца ничего вроде не сказали и мать вполне нормальная.
Главное отличие в том, что у Май общий потенциал персонажа довольно низкий: пощечина и топтание ноги – на данный момент это ее предел.
Цитата: Magus_007
Я имел в виду жизненный опыт, много где ездила, много с кем работала. Как мама не старайся, а все равно что-то ухватила, чего детям её возраста не свойственно.

Она сама говорила, что в поездках ничего не видела и за нее все всегда решала мама. Друзей у нее не было, поэтому с этой точки зрения опыта у нее должно было быть меньше, чем у ровесников.
Цитата: Magus_007
Она не искала того кто решит её проблемы, она проводила эксперимент по тому "измениться ли восприятие окружающих если она наденет что-то вызывающее". Мол в обычном виде её не видели, может дело в виде? Она это проверяла, а не принца искала.

До этого ее узнавали в любой одежде, поэтому одевать костюм кролика, чтобы проверить видят ее или нет, не было необходимости. Да просто подойти к любому прохожему или продавцу и сразу станет ясно.
smoke А она пошла в библиотеку присмотреть себе умного парня.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
10 ноября 2018 00:39
Сообщение #93



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Nemurzik
А она пошла в библиотеку присмотреть себе умного парня.

Эка! Ну это уже Ваши домыслы - в сериале об этом ни слова. В аниме преподнесено именно так:
Цитата: Magus_007

Она не искала того кто решит её проблемы, она проводила эксперимент по тому "измениться ли восприятие окружающих если она наденет что-то вызывающее". Мол в обычном виде её не видели, может дело в виде? Она это проверяла, а не принца искала.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Tristar
10 ноября 2018 14:46
Сообщение #94



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Nemurzik
она одела костюм зайки и отправилась на поиски того, ... она пошла в библиотеку присмотреть себе умного парня.

Цитата: Gen Beshenstva
в сериале об этом ни слова.
Появилось еще одно предположение, по поводу этого костюмчика.
cool
В 6й серии Мэй одевается зайкой во время персональных занятий с Сакутой.
То есть, она часто носит костюмчик с собой.
Ранее, мы видели, как один комплект, она оставила ему же, то есть у нее - их несколько.
И что же у нас получается?
smoke
Этот костюмчик для автора нее, как фетиш.
А вот чем вызвана тяга к нему, то ли травмой детства, в которой ее заставили одеть вызывающую одежду, то ли ей "просто нравится фасон", то ли ей нравится Судзумия, которая тоже не прочь была так пройтиться по улице - тут без глубокой экспертизы не обойтись.
badsmile
P.S На правах полушутки, полусерьезности.
Перейти в начало страницы
Nemurzik
10 ноября 2018 19:07
Сообщение #95



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Эка! Ну это уже Ваши домыслы - в сериале об этом ни слова. В аниме преподнесено именно так:

Так на то оно и художественное произведение, чтобы у каждого зрителя было свое личное мнение по поводу просмотренного - это же не законодательный акт. Дело авторов преподносить, а наше право как зрителей верить или нет. Мое объяснение мне кажется более правдоподобным, тем более что в дальнейшем показали, что Май не всегда говорит правду.
Самый логичный поступок человека ее профессии в такой ситуации – это песни и танцы в людном месте в яркой одежде: мало того, что радиус действия больше, так еще никто не подумает, что переучился и нужно срочно отдохнуть или что она зашла в библиотеку по дороге с вызова на дом.
То же самое с фотосъемкой в купальнике: могла ли она в 14 лет получить психологическую травму от такой ерунды с ее опытом работы?

Зачем же еще она могла пойти именно в библиотеку? Объяснения вроде «это женская логика» не принимаются. Это объяснение для ленивых. Мужчинам лень искать настоящую причину поступка, а женщин это устраивает, потому что так никто не будет докапываться до правды.
Перейти в начало страницы
vitalinya
11 ноября 2018 02:08
Сообщение #96



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 30.05.2011
ICQ:--
Каеда не смотрит телевизор.
Каеда смотрит новости про футбол.
Лучший персонаж)
Еще как минимум 3 раза я увидел Кейсуке Хонда.
В остальном нравится подача. С монотогари прям в точку.
Перейти в начало страницы
de_mec
11 ноября 2018 19:59
Сообщение #97



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Плин какоеже это аниме офигенное.
Живые персонажи, живые диалоги, и отношения в которые веришь.
С монтогатарями невижу пока ничего общего - тут четкий сюжет и действия, в монтогатарях тупая убогая графомания.

К слову что это за тян с котиком?
Перейти в начало страницы
Sirrono
12 ноября 2018 20:22
Сообщение #98



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.2010
ICQ:123123123
Боже, эти диалоги, реально оргазм для моих ушей. Слизь и Свин тащят сезон, лично для меня.

Цитата: de_mec
К слову что это за тян с котиком?

Первая любовь Сакуты. Девушка, которая исчезла.
Перейти в начало страницы
Tristar
13 ноября 2018 13:48
Сообщение #99



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: de_mec
Плин какоеже это аниме офигенное.
Мечты кое- кого сбылись. Главное - уметь ждать.
badsmile
Цитата: Nemurzik
Зачем же еще она могла пойти именно в библиотеку?...
А она пошла в библиотеку присмотреть себе умного парня.
В этом конечно, есть смысл: В библиотеке концентрация умных парней может быть выше, чем в окружающей среде и вопрос "Куда пойти?" - имеет логическое обоснование.
Но вот с вопросом "В чем пойти?" уже сложнее.
cool
Помимо умных парней, в библиотеке так же пристуствуют озабоченные двоечники, завалившие тесты и теперь штудирующие доп.материалы для пересдачи.
Придя туда в костюмчике Кролика, Горничной или Медсестры есть риск нацеплять целый прицеп таких похотливых кадров. Тем более что они обычно активнее, умненьких ботанов.

Не лучше ли было прийти на эту спецоперацию, косплея Ученую?
Вот взять образ той же Футабы. Белый халат, очки, на шею повесить что-нибудь "научное", но не тяжелое - Стетоскоп.
И как вишенку на торт, на голову одеть ободок с ушками из костюмчика кролика.
Получается образ "Загадочной Ученой Ищущей Умного Ассистента.

Не будет ли такой образ более практичным для ловли именно "умных парней"?
unknow
Перейти в начало страницы
Anvariil
13 ноября 2018 18:24
Сообщение #100



Семпай
  • 51

Репутация: 22
Группа: Анимешник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Уж на что я не любитель романтики, но данное произведение - оно прекрасно. И всякие лапландские демоны и заячьи ушки-невидимки служат лишь средством её продвижения, а не основным сюжетом, прямо удивительно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 10:47


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры