Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 О моём перерождении в слизь / Tensei shitara Slime Datta Ken, обсуждение всех сезонов
Nemurzik
12 декабря 2018 23:34
Сообщение #281



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
Цитата: динамик
Они вроде бы и не против,девушки то хоть куда(забудем про готовку))),но не способны на такие подвиги ввиду естественных причин и своей физиологии)

smoke Колобок способен на любые подвиги – поэтому за него девушки и дерутся.

Цитата: Bato-San
Т.е. если отбросить весь этот имушественно-магический набор - остаётся паренёк с неплохим логическим мышлением, отличник, зубрила. Всё.
Т.е. среднестатистический ОЯШ.
И какой тут комплекс и у кого?

thinking Всё? Вообще-то он принц, если что... И красавчег.
Перейти в начало страницы
estrel
13 декабря 2018 05:51
Сообщение #282



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Sirrono
У Убийцы Гоблинов 140 лайков.
У Слайма 27

Человечество обречено на вымирание

Вам не кажется, что несколько преждевременно оценивать сериал, который только выходит? Пусть манга и не плоха, но экранизация может похерить все достижения автора. А перевод надмозгом и озвучка в этом же духе, так и вовсе могут заруинить любой годный тайтл. Поэтому ждем до того момента, покуда до конца сезона не останется четырех, трех серий.
Перейти в начало страницы
Shevar
13 декабря 2018 09:32
Сообщение #283



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Sirrono
У Убийцы Гоблинов 140 лайков.
У Слайма 27

Имхо - все эти лайки пошли авансом от любителей манги. Уже после первых серий ясно, что убийца как аниме довольно посредственен. Опять же Имхо. Скипнул на 4 серии.
С лругой стороны слайм. Он изначально позиционировался как "очередной ояш с гаремом в фентези мире". И не важно, что в итоге мы имеем крайне годную комедию (пусть и детскую), большинство проходит мимо просто увидев описание. Да и понятие юмора у всех разное.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Sirrono
13 декабря 2018 17:48
Сообщение #284



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.2010
ICQ:123123123
Цитата: Shevar
Имхо - все эти лайки пошли авансом от любителей манги

Цитата: estrel
Пусть манга и не плоха


Да в том то и дело, что мне и манга не понравилась. Где сюжет? Где интересные персонажи? Сколько глав прошло, а об УГ (ахах, убийца гоблинов, буду его теперь всегда так называть), нам рассказали что у него всех родственников гоблины убили на его глазах и деревню сожгли, и вот он с офигенной психологической травмой детства, весь такой ассоциальный, каждый день убивает гоблинов, а гоблины плохие и насилуют барышень. Конец сюжета, ведь второстепенные персонажи довольно пресные и штампованные под идеальную копирку с архитипами основных типов персонажей. Ни их предыстории, ни особенностей их расс, где живут, какие у них традиции - нееет, только "Есть задания на убийство гоблинов? Гоблины? Вы сказали гоблины??? ГОБЛИНЫ?!" Вообще ощущение что аниме больше раскрывает тему изнасилований чем что-то еще, хоть что-нибудь. Одной из самых сильных женщин мира снятся насильники. Окей. Сильный ход, хотя нет. Вот серьезно, что в УГ (ахах) есть такого интересного и оригинального?
Вот в слайме есть по-настоящему УМНЫЙ ГГ (такое было в данной тематике только в Без игры нет жизни), интересные персонажи с предысторией, а про кого не рассказали, автор сознательно задвинул их на третий план сразу (типа мужика-огра, который сразу захотел стать кузнецом), оставляя лишь наиболее интересных. Да, тоже есть архитипы, но они хотя бы поведением гораздо интереснее чем в УГ. Вообще где еще у нас есть "гаремник", где персонаж вдруг... бесполый?! А тсундере-дракон мужского пола? Оо Короче можно еще долго сравнивать УГ и Слайма, но подводя черту скажу так - просто кое кому откровенные сцены в УГ зашли, о которых все трубят. Ну ок, у меня для вас неприятные новости, как говорится...

worry

И насчет детскости - сцены наподобие тех, где один товарищ отрубает себе руку, чтобы спасти детей от голодной смерти - это детский контент?
Перейти в начало страницы
динамик
13 декабря 2018 20:10
Сообщение #285



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Хм,вот это Крик души!) Чуть не прослезился аж)
Для меня читать подобное просто удивительно.Первоисточники не читаю,смотрю только аниме.
По мне так Убийца гоблинов и Слизь идут примерно на одном уровне,не шедевры,но смотрятся с интересом. И как мы видим по форуму- одни из немногих которые активно обсуждаются в этом сезоне!
Зачем делать из этих двух сериалов каких то там соперников.Думаю большинство анимешников смотрят и этот и тот.И радуются,что выходят такие хорошие аниме.
А такое выражение эмоций не более чем фанбойство какое то. Подумаешь каких то там лайков не додали- чепуха это все и мишура.
По мне так вообще лучший сериал осени это Зомбиленд- сага.И плевать,что его ни кто не обсуждает- главное мне он очень нравится!) good tea
Перейти в начало страницы
Sirrono
13 декабря 2018 21:35
Сообщение #286



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.2010
ICQ:123123123
Цитата: динамик
Зачем делать из этих двух сериалов каких то там соперников

А кто делает? На этом сайте в сезон, обычно, именно по-лайкам можно узнать какое аниме самое расхайпованное и любимое массами. Но вот хоть убейте - я не понимаю что хорошего в УГ. Единственное что там есть оригинального - жестокость фансервиса. Остальное всё деревянное. Бревно ГГ, брёвна-второплановые, брёвна-враги. Прямо древозаготовка а не анимэ. Зацепило то, что оправдывают мол "манга хороша", но ведь нет же)) Там все на 99% тоже самое, ну скажите, что в манге вам так понравилось? Может вы увидели там что-то, что я не заметил? Просто хочется встряхнуть и спросить "да что с вами?". В чем смысл?)

И да. Что-то говорить про Зомбиленд-сагу, косвенно оправдывая УГ, имея такой здоровенный бигбар. Закрадываются мысли о лицемерии.

(ну хоть на ютубчике всё больше блоггеров открещиваются от своих положительных обзоров на уг, приходя к выводу что он переоценён).
whistling

за сим на эту тему больше дискутировать не буду, ибо топик этот другого анимэ.
Перейти в начало страницы
gexzh
14 декабря 2018 02:09
Сообщение #287



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 31.03.2018
ICQ:--
динамик,
По мне так Убийца гоблинов и Слизь идут примерно на одном уровне

По мне так тоже, только это уровень середняков, на которые не стоить тратить время.
Слизь скучная детская сказка, а УГ все то же шаблонное унылое фэнтези, оригинальность которой испарилась после первой серии.
И вот смотрю очередную серию слизи и думаю: " Ну ладно, еще одна серия и сезон закончится"- а нет, хер там, еще 12 серий. Ну извините, еще столько же серий в ожидании раскрытия сюжета я смотреть не буду.
Перейти в начало страницы
estrel
14 декабря 2018 04:19
Сообщение #288



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Sirrono
Да в том то и дело, что мне и манга не понравилась. Где сюжет? Где интересные персонажи? Сколько глав прошло, а об УГ (ахах, убийца гоблинов, буду его теперь всегда так называть), нам рассказали что у него всех родственников гоблины убили на его глазах и деревню сожгли, и вот он с офигенной психологической травмой детства, весь такой ассоциальный, каждый день убивает гоблинов, а гоблины плохие и насилуют барышень. Конец сюжета, ведь второстепенные персонажи довольно пресные и штампованные под идеальную копирку с архитипами основных типов персонажей. Ни их предыстории, ни особенностей их расс, где живут, какие у них традиции - нееет, только "Есть задания на убийство гоблинов? Гоблины? Вы сказали гоблины??? ГОБЛИНЫ?!" Вообще ощущение что аниме больше раскрывает тему изнасилований чем что-то еще, хоть что-нибудь. Одной из самых сильных женщин мира снятся насильники. Окей. Сильный ход, хотя нет. Вот серьезно, что в УГ (ахах) есть такого интересного и оригинального?

Примерно так и выглядят 99,999% современных RPG игр, где весь ролеплей составляет только то, что ты можешь сам скастомайзить своего персонажа, далее рельсовый сюжет без интересных заданий, встречных персонажей и унылым геймплейем в целом.
Ну и, вы слишком завышаете планку, это аниме рассчитано не на взрослую аудиторию, пусть у нас и стоит рейтинг 18+, но смотреть его должны подростки. Подростки не сильно интересуются историями с глубоким сюжетом и проработанными персонажами - это потоковое мышление, и потоковое аниме.
Цитата: Sirrono
Вот в слайме есть по-настоящему УМНЫЙ ГГ (такое было в данной тематике только в Без игры нет жизни), интересные персонажи с предысторией, а про кого не рассказали, автор сознательно задвинул их на третий план сразу (типа мужика-огра, который сразу захотел стать кузнецом), оставляя лишь наиболее интересных. Да, тоже есть архитипы, но они хотя бы поведением гораздо интереснее чем в УГ. Вообще где еще у нас есть "гаремник", где персонаж вдруг... бесполый?! А тсундере-дракон мужского пола? Оо Короче можно еще долго сравнивать УГ и Слайма, но подводя черту скажу так - просто кое кому откровенные сцены в УГ зашли, о которых все трубят. Ну ок, у меня для вас неприятные новости, как говорится...

Разделение по архитипам - разве это не обычное явление для аниме индустрии? Это делается для более легкого понимания мотиваций поступков таких персонажей, ну и как бы роль у них такая. Особенно ярко это выражено именно в гаремниках, где обязательно должна быть цундере - одна штука, шиноби или девушка воин (иногда и без катаны) - одна штука. Младшая сестренка - одна штука. Старшая сестра - одна штука. Мамочка - одна штука. Ну и далее добавлять уже по желанию. Для полноты картины могут завезти совсем лолю - маленькую девочку... кажется я уже такое где-то писал...
Перейти в начало страницы
Shevar
14 декабря 2018 11:50
Сообщение #289



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Я не против жестокости как таковой, иногда она мне даже нравится. Но есть несколько обязательных условий:
1) Она должна быть сюжетно обоснованна.
2) Ее должно быть в меру и она не должна пересекать определенные рамки.

Возьмем гобса. То, что с точки зрения сюжета она полностью объяснена это понятно, но есть одно но. Если все эти сцены полностью вырезать и оставить одни упоминания, то сам сюжет не изменится никак. Вообще никак. Уже после первой серии понимаешь, что это такой же фансервис как панцу в гаремниках. При этом его пихают при любом удобном случае, даже забивая на раскрытия самих персонажей. Уже через какое-то время они просто перестают вызывать хоть какое-то эмоции. В итоге ты просто смотришь на это и думаешь: "Да кончайте вы уже и переходите к самому сюжету".
Народ говорит, что подобный контент добавляет истории реализма... Какой может быть реализм в истории, где господствует логика следующего плана:
- Гоблины очень слабые. Любой новичок в одиночку прирежет несколько. Так давайте выдадим им квест на зачистку логова, где их может быть больше полусотни + могут быть улучшенные особи и шаманы. У них точно проблем не будет (Ага, при таком отношении к свежему пополнинию гильдия загнулась бы через пару лет тупо от нехватки кадров)
- Я топовый авантюрист (уже сделал пару десятков нубских квестов). Я перерос гоблинов, а значит квесты на них брать не буду. Пусть вырезают деревни, а я лучше на орков поохочусь. Что, ты все еще охотишься на гоблинов? Во дурак. (Тут вообще сплошное лицемерие. Если ты столь крут, то прикончить гоблинов для тебя раз плюнуть, а деньги и благодарность от жителей деревни лишней не будет. Или вы думаете, что крестьяне, которых грабят орки, смогут заплатить больше, чем те, кто страдает от гоблинов?)
В общем, обычные рпг штампы, которые просто не работают в реальном мире. Добавляем магию из ДнД и от реализма не остается и следа. Стандартная японская рпгшка с контентом 18+.
Может в оригинале это объяснено лучше, но в аниме для меня это выглядит именно так.

Теперь последняя серия сао. Там тоже завезли жести, но:
1) Она является поворотной в сюжете и является ключевой для его развития. После данного момента все история делает крутой поворот и его не так просто выкинуть из сюжета.
2) Такая сцена пока всего одна, при этом нас заранее к ней подводили, делая намеки на то, что что-то должно случится. При этом девушки в итоге не пострадали, хоть были на грани. В итоге мои личные рамки дозволенного к понравившимся мне героям пересечены не были.
Кавахаре 5+. super

Ну и, чтобы вы не считали это большим офтопом, вернемся к слизи. Да. Мир слизи тоже не такой добрый, просто автор специально оставляет все это за кадром, оставляя одни намеки (а в аниме и их частично убрали т.к. они плохо вписываются в комедийный формат)

(далее будут упомянуты факты из ранобе, так что уберу под спойлер, но по сюжету там нет ничего, что нам уже не показали в аниме)

И пусть автор не описывает все это в деталях, но лично для меня этого более чем достаточно чтобы поверить в реальность этого мира. Впрочем те, кто не любит забивать голову и искать иголки в стоге сена, вполне могут получить лайтовую историю про приключения попаданца в другом мире.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
14 декабря 2018 20:29
Сообщение #290



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
Мы ведь это уже обсуждали в разделе Гобса, просто зритель явно туда не заходил и потому не в курсе до чего докапывались в комментах на первых страницах, а там было все, все, все и даже моралфаг заявился высказать нам свое презрительное "ФИ".
Цитата: Shevar
И пусть автор не описывает все это в деталях, но лично для меня этого более чем достаточно чтобы поверить в реальность этого мира. Впрочем те, кто не любит забивать голову и искать иголки в стоге сена, вполне могут получить лайтовую историю про приключения попаданца в другом мире.

Практически так у всех и будет - каждый увидит что-то свое и будет либо доволен, либо не очень. Наивно полагая, что автор пишущий фактически для детей - должен ему весь мир прописать от и до, а потом еще и весь сюжет прожевав положить сею массу в его рот и подвести его к ее проглатыванию. А в конце "трапезы" еще и губы салфеткой промокнуть и шаркнув ножкой с поклоном удалится подальше от барского стола.
Перейти в начало страницы
Shevar
14 декабря 2018 21:44
Сообщение #291



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
estrel,
К сожалению у меня нет привычки сидеть в темах аниме, которые мне не нравятся, так что я не знаю что там обсуждали в теме про гобса.
Касательно рассуждений выше, хз как там обстоят дела в оригинале на самом деле, но

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
14 декабря 2018 23:11
Сообщение #292



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
Перейти в начало страницы
Shevar
15 декабря 2018 08:23
Сообщение #293



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
estrel,

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
15 декабря 2018 11:34
Сообщение #294



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
Перейти в начало страницы
Shevar
17 декабря 2018 23:49
Сообщение #295



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
12 Серия.

Мне кажется и во время совещания Римуру в наглую пародировал Эла из тетрадки? Пусть я и не фанат последней, но меня долго не оставляло такое впечатление.

Так же заметен прогресс в развитии местной кухни - у них во время совещания на столе самые настоящие чипсы. Римуру явно зря время не теряет, заново открывая любимы блюда со своей родины.

Так же покаиваился с этой хитрющей улыбки Трейни. С ней она выглядит так мило, если забыть про то, что у нее буквально на лице написано: "совещайтесь сколько хотите, но и так ясно что всю будет так, как я хочу"

Габил... ну это Габил. Появление клоуна вообще доставило. Я даже на некое время завис когда его заметил.

Соуэй просто мастер переговоров. Предлагает союз, а на роже так и читается - "Мне нет до вас дела, но раз мастер сказал союз, значит извольте кланяться и выражать почтение всеми доступными способами". Он мне даже тут чем-то напомнил Демиурга из Овера. Они явно дипломатии у одного сенсея учились.
Вождю ящеров стоит отдать должное. У него просто стальные яйца. Да и думает он явно головой, вот только с сыном ему не повезло. Получил удар в спину в самый ответственный момент.

Ну а в целом, градус юмора в серии заметно упал. Аниме явно настраивает зрителя на серьезный лад и готовит к серьезному махачу в следующей серии.

Немного деталей для тех кто не понял как ящеры удерживали орков столько времени (в аниме на этом не стали заострять внимания, вообще заметно, что авторы хотели впихнуть в серию как можно больше событий дабы дойти до битвы)

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
18 декабря 2018 08:33
Сообщение #296



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Я до сих пор чувствую запах горелой плоти - после "волшебной, сказочной, мифической, мистической, эпической, былинной, эпохальной, легендарной" серий убийцы гоблинов. Моя филейная часть в тот день раскалилась до красна. Однако серия слизи, как бальзам на обожженное место.
Цитата: Shevar
Мне кажется и во время совещания Римуру в наглую пародировал Эла из тетрадки? Пусть я и не фанат последней, но меня долго не оставляло такое впечатление.
Угу, тоже подумал, что сидит он аки чувак с моей авки на которой L изображен. Впрочем, этому все же может быть объяснение - либо у него рост не позволяет сидеть нормально - ноги не достают до пола, что все же вряд ли. Либо это старая привычка - оставшаяся еще с детства в другом его мире - забираться на диван или кресло с ногами - пусть он и умер там, но его личность, как личность и разум ее несущий фактически остались теми же, а значит и привычки должны были сохраниться в точности как и знания, которые он приобрел в прошлой жизни. Впрочем, я могу и ошибиться с предположениями о причине столь необычной позы для сидения на стуле. Впрочем, опять же повторюсь - дети так часто делают и может быть некоторая "деформация" личности у Римуро произошла в силу того, что ему в "наследство досталось тело девушки" за которую он решил прожить жизнь. Я бы ничуть не удивился тому, что он решил пусть и таким образом, но подарить ей нормальное детство - хотя сама она конечно же его не проживет. Но это выверт человеческой психики.
Цитата: Shevar
Так же заметен прогресс в развитии местной кухни - у них во время совещания на столе самые настоящие чипсы. Римуру явно зря время не теряет, заново открывая любимы блюда со своей родины.
Только вот непонятно, откуда там картофель взялся, да еще в лесу - может это какой другой корнеплод? Я бы и такому не удивился. Не смотря на то, что фэнтезийные миры это иные миры, в них почему-то всегда есть привычные нам - растения, фрукты, овощи, животные, птицы, рыбы, насекомые - хотя и не привычных тоже хватает, но все же кажется, что природа в других мирах столь же разнообразна, изобретательна и одновременно с тем однообразно скучная в силу привычности нам (хотя на Земле есть такие животные, птицы, рыбы, насекомые и такие растения о которых мы даже не знаем, а они тем не менее есть и выглядят порой и занимательно, удивительно и мерзко, но это я так, к слову).
Цитата: Shevar
Так же покаиваился с этой хитрющей улыбки Трейни. С ней она выглядит так мило, если забыть про то, что у нее буквально на лице написано: "совещайтесь сколько хотите, но и так ясно что всю будет так, как я хочу"

Так то оно так, но Римуро мог выдвинуть и свои требования - я вам конечно помогу, но что я - мы, получим взамен? Союз? А нужен ли нам союз с вами? Что он нам принесет? Условий никаких поставлено не было - что странно. Так как и вовсе можно было бы отказать в помощи, по крайней мере то, как защитить поселение гоблинов от армии орков придумать не сложно, достаточно пошевелить мозгами - у них есть умелые ремесленники, пусть и не сразу, но смогут освоить технологию литья из стали - так можно создать пушки. Порох изобретать не нужно, его может заменить - "А" воздух, как в пневматике, но накачка клапана будет не быстрой если не использовать магию. - "Б" сразу использовать магию. Но вряд ли бы автор слизи пошел бы по такому пути развития военного дела в мире меча и магии - хотя лично я не вижу в этом ничего плохого. Другое дело, сколько времени ушло бы на освоение литейного дела, добычи нужного количества металла, изготовление орудий, доведения орудий до боевого состояния - превращения в магические артефакты - обучения и пристрелки. В общем могли бы и не успеть.
Цитата: Shevar
Габил... ну это Габил. Появление клоуна вообще доставило. Я даже на некое время завис когда его заметил.

Деби... Габил - оправдывает свое имя - Деби... Габил. Мозга меньше чем у курицы, и полностью отсутствует инстинкт самосохранения - наверное в мозгу не хватило места для участка отвечающего за сию функцию.
Цитата: Shevar
Соуэй просто мастер переговоров. Предлагает союз, а на роже так и читается - "Мне нет до вас дела, но раз мастер сказал союз, значит извольте кланяться и выражать почтение всеми доступными способами". Он мне даже тут чем-то напомнил Демиурга из Овера. Они явно дипломатии у одного сенсея учились.
Дипломатия сильного
Цитата: Shevar
Вождю ящеров стоит отдать должное. У него просто стальные яйца. Да и думает он явно головой, вот только с сыном ему не повезло. Получил удар в спину в самый ответственный момент.

Так ведь так всегда и бывает с марионетками - ими рулят так, чтобы в самый неподходящий момент устроить пакость. Хотя здесь эта пакость для марионетки плохо кончится - жаль и воины ящеров могут погибнуть, а они нужны живыми, ибо мертвецы, это еда и сила для свинорылых орков. Мне вдруг подумалось, что Деби... Габил и правда дебил - он что, думает, что он справится с лордом орков, что командует армией в 200к? Он вообще представляет себе, какой силой должен обладать сей лорд орков чтобы возвышаться над постоянно усиливающейся армией? Деби... Габил он и есть.
Цитата: Shevar
Ну а в целом, градус юмора в серии заметно упал. Аниме явно настраивает зрителя на серьезный лад и готовит к серьезному махачу в следующей серии.
Ну, все к тому и шло и разве нас это должно расстраивать, ведь перед лицом войны только дураки будут смеяться и шутить не осознавая того, что она может быть последней для них. Но и унынию предаваться никто в стане Римуро не собирается.
Shevar, Вождь ящеров умен, иначе не стал бы вождем - дураков же на трон возводят только те, кто желает ими управлять прячась за кулисами - как с Деби... Габилом. Если дурак сам влез на престол и им никто не рулит - это беда государственного масштаба, но раз племя это допустило, значит племя не умнее правящего ими дурачка. Опять же как в ситуации с государственным военным переворотом устроенным Деби... Габилом в момент уже начавшейся войны с орками. Раз племя ящеров его поддержало в сложившихся условиях, значит это племя не достойно существования.
Перейти в начало страницы
Shevar
18 декабря 2018 11:57
Сообщение #297



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: estrel
Только вот непонятно, откуда там картофель взялся, да еще в лесу - может это какой другой корнеплод? Я бы и такому не удивился.

Так и есть. Где-то за кадром Римуру тратит довольно много времени на поиск различных продуктов, которые можно использовать вместо привычных ему. А специально обученные монстры-повара всеми силами ему в этом помогают.

Цитата: estrel
Так то оно так, но Римуро мог выдвинуть и свои требования - я вам конечно помогу, но что я - мы, получим взамен? Союз? А нужен ли нам союз с вами? Что он нам принесет? Условий никаких поставлено не было - что странно. Так как и вовсе можно было бы отказать в помощи, по крайней мере то, как защитить поселение гоблинов от армии орков придумать не сложно, достаточно пошевелить мозгами - у них есть умелые ремесленники, пусть и не сразу, но смогут освоить технологию литья из стали - так можно создать пушки. Порох изобретать не нужно, его может заменить - "А" воздух, как в пневматике, но накачка клапана будет не быстрой если не использовать магию. - "Б" сразу использовать магию. Но вряд ли бы автор слизи пошел бы по такому пути развития военного дела в мире меча и магии - хотя лично я не вижу в этом ничего плохого. Другое дело, сколько времени ушло бы на освоение литейного дела, добычи нужного количества металла, изготовление орудий, доведения орудий до боевого состояния - превращения в магические артефакты - обучения и пристрелки. В общем могли бы и не успеть.

Может и не сложно, но когда этим заниматься? До подхода армии орков отсилы пара недель, а у города даже стен нет (зачем ограничивать площадь, когда строительство в самом разгаре?). Да и тот же порох или аналоги еще нужно найти, достать нужные ингредиенты и т.д. А как уже было замечено выше, они живут в лесу и находятся на полном самообеспечении. Создать пушку тоже не так просто, даже если есть все необходимое. Если ты не интересовался конкретно этим вопросом, то все, что у тебя получится с первого раза, это некая бандура, которая может стрелять только в упор и один раз. И даже если все получится, нужно проводить испытания, обучать расчеты и налаживать массовое производство. С учетом того факта, что в фентези мире по настоящему сильных противников и пушка не возьмет, а всякая мелочь и простым мечом будет вырезаться пачками, то оно того тупо не стоит.

Насчет требований и т.п. Нам ведь наглядно показали что Римуру сомневался стоит ли соглашаться. Но тут Шион повелась на примитивную провокацию - "Наш Римуру круче всех и уделает это Орка-лорда одним махом". А остальные ее потом еще и поддержали. После этого давать задний ход как-то неправильно. Хотя я бы на месте Римуру после совещания хорошенько наказал ее чтоб не подписывалась на всякие сомнительные дела без одобрения батьки. Примерные секретарши так себя не ведут. c2

Цитата: estrel
Габил и правда дебил - он что, думает, что он справится с лордом орков, что командует армией в 200к? Он вообще представляет себе, какой силой должен обладать сей лорд орков чтобы возвышаться над постоянно усиливающейся армией? Деби... Габил он и есть.

В том то и прикол, что он в это верит. Он не знает о способностях Лорда орков, но он прекрасно знает что монстр на ранг ниже спокойно валить более более низкоранговых чуть ли не пачками. Тем более если это обученные воины. А ящеры изначально были на ранг выше орков и последние по интелекту считаются чуть ли не животными. При соотношении 1к20 (и это без учета 7к гоблинов), да еще и обладая преимуществом местности (ящеры спокойно бегают по болоту, пока орки в нем вязнут) победа более чем реальна. А при грамотной тактике можно даже обойтись без серьезных потерь. Вот только способность у Орка лорда в некотором смысле даже имбовей чем у Римуру т.к. не только позволяет похищать навыки съеденных противников, но и распространяет свой эффект и на всех подчиненных. Т.е. если любой орк съест кого-то и получит способность, то данную способность получит вся армия.

Цитата: estrel
Ну, все к тому и шло и разве нас это должно расстраивать,

Так меня и не расстраивает. У аниме отлично выходит чередовать Юмор и серьезность.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
18 декабря 2018 14:52
Сообщение #298



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Shevar
Может и не сложно, но когда этим заниматься? До подхода армии орков отсилы пара недель, а у города даже стен нет (зачем ограничивать площадь, когда строительство в самом разгаре?). Да и тот же порох или аналоги еще нужно найти, достать нужные ингредиенты и т.д.

Ну, я и говорю, что это долго, но возможно, а порох - его можно заменить магией, надо только научиться зачаровывать предметы и можно будет использовать заклинания чтобы его срабатывание выбрасывало ядро из жерла пушки по пути еще можно и разогнать аки рейлган - опять же с помощью магии. Но все это трудоемкий процесс - пока дриады, ящеры и все остальные дохли на поле брани, я бы таким пожалуй и занялся, и даже поставил бы несколько орудий на какой-нибудь возвышенности или создал орудийную башню в центре города аки донжон в замке и от туда уже пиу-пиу по округе. И опять же, все это трудоемко и долго.
Цитата: Shevar
Создать пушку тоже не так просто, даже если есть все необходимое. Если ты не интересовался конкретно этим вопросом, то все, что у тебя получится с первого раза, это некая бандура, которая может стрелять только в упор и один раз.

Даже труба и та сойдет - посмотрите историю создания миномета и то, как некоторые нехорошие людишки в мире копируют его создавая орудия смерти буквально из канализационных труб. Остается лишь вопрос со снарядами - но и его можно решить умея в зачарование предметов, чего не умеет Римуро - а жаль, это очень полезное умение создавать амулеты или куда более сложные артефакты - а так, зачаровал камень чтобы при ударе с землей происходил бабах и готово дело.
Цитата: Shevar
И даже если все получится, нужно проводить испытания, обучать расчеты и налаживать массовое производство. С учетом того факта, что в фентези мире по настоящему сильных противников и пушка не возьмет, а всякая мелочь и простым мечом будет вырезаться пачками, то оно того тупо не стоит.

Это не совсем верно - мы ведь рассматриваем мир где существует нечто нарушающее привычные нам законы физики - магия - я о ней, если что. Некоторые задачи легко решаются с помощью этой незаменимой в фэнтези мирах штуки. Но опять же повторюсь - Римуро не умеет в зачарование предметов. Возможно, это временное явление и далее автор наделит его такими знаниями и навыками. А уж накрутить дамаг магической шайтан трубе дело плевое - прицепи более емкий магический накопитель и бабахай себе на здоровье.
Цитата: Shevar
Насчет требований и т.п. Нам ведь наглядно показали что Римуру сомневался стоит ли соглашаться. Но тут Шион повелась на примитивную провокацию - "Наш Римуру круче всех и уделает это Орка-лорда одним махом". А остальные ее потом еще и поддержали. После этого давать задний ход как-то неправильно. Хотя я бы на месте Римуру после совещания хорошенько наказал ее чтоб не подписывалась на всякие сомнительные дела без одобрения батьки. Примерные секретарши так себя не ведут.
Есть у меня примерно похожий момент в моем "святом писаний", только там не секретарша и не битва века с силами зла... но герою тоже неприятностей доставило.
Ее можно понять, глупенькая еще.
Цитата: Shevar
В том то и прикол, что он в это верит.

Надеюсь лорд орков лично вручит ему премию Дарвина - посмертно. Более глупой способ умереть всем народом еще придумать надо... И надеюсь, что после победы Римуро скушает лорда орков дабы получить его читоабилки - такому добру пропадать нельзя. Впрочем, он может стать очередным развлечением для Вельдоры и возможно сменит на посту замученного игрой в шоги Ифрита - если Вельдора его не прихлопнул сгоряча.
Перейти в начало страницы
Shevar
18 декабря 2018 16:16
Сообщение #299



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
estrel,

В том то и прикол, что сам Римуру не может в зачарование. В принципе могут гномы, но тут вылазит другая проблема - подобные артефакты в этом мире работают на камнях, полученных из убитых магзверей. И батарейки эти одноразовые.
Соответственно у нас получается замкнутый круг. Чтоб получить пушку,достаточно мощную дабы завалить сильного зверя, нужно сначала убить другого сильного зверя и достать из него ядро. Причем не факт, что второй зверь будет слабее первого. Тратить же подобные снаряды на всякие мелочь, это как заряжать пушку золотыми монетами (я конечно читал про одного такого извращенца, но все же это не нормально). Да и где достать столько сильных магзверей и не лучше ли их переманить на свою сторону? Чисто имхо. Результат не стоит потраченных усилий. Тем более когда ты сам как оружие массового поражения и слуги у тебя подстать.

Цитата: estrel
Даже труба и та сойдет - посмотрите историю создания миномета и то, как некоторые нехорошие людишки в мире копируют его создавая орудия смерти буквально из канализационных труб.

Вопрос точности и долговечности. Из такой трубы снаряд полетит в лучшем случае куда-то в сторону цели (хотя по орде, конечно, не промажешь, главное своих не задеть), да и если труба не достаточно качественная, а заряд слишком большой, то ее просто разорвет чрез несколько выстрелов.

п.с. были бы у меня подходящие способности, сам бы попробовал что-то замутить, но вряд ли бы ушел дальше ручного рейлгана для личного пользования. Иж уж точно не стал налаживать массовое производство. Все же подобные игрушки, попади они в руки простых людей, стали бы крайне опасными.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
18 декабря 2018 17:03
Сообщение #300



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Shevar
В том то и прикол, что сам Римуру не может в зачарование. В принципе могут гномы, но тут вылазит другая проблема - подобные артефакты в этом мире работают на камнях, полученных из убитых магзверей. И батарейки эти одноразовые.

Это можно назвать примитивными накопителями, только в других фэнтези в их роли выступают драгоценные или полудрагоценные камни, которые маг наполняет маной. Метод который предполагает непосредственную передачу магической энергий через предмет очень напоминает - "волшебную палочку" то есть жезл. Но это очень даже любопытный метод - посадить источник в клетку и заставить "белку крутить колесо динамо машины".
Жаль, жаль что Римуро сам не сможет в зачарование, это очень повышает шансы на победу, даже над очень сильными противниками, так как защититься от большого количества заклинаний одновременно очень сложно, а если они идут подряд и все сильные... надо быть богом чтобы вытянуть такую схватку.
Цитата: Shevar
сам как оружие массового поражения и слуги у тебя подстать.

Это конечно так, но запас карман не оттянет, тем более если этот карман бездонный.
Цитата: Shevar
Вопрос точности и долговечности. Из такой трубы снаряд полетит в лучшем случае куда-то в сторону цели (хотя по орде, конечно, не промажешь, главное своих не задеть), да и если труба не достаточно качественная, а заряд слишком большой, то ее просто разорвет чрез несколько выстрелов.
Если не стеснен в средствах, то можно и на одноразовые ручные магические гранатометы "разориться". Но вижу, это уже не реально - особенности магического устройства мира так сказать.
Но я подумаю, может даже для себя что-то полезное вынесу из всего этого.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 21:06


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры