Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




4 страниц 1 2 3 4 Далее
Ответить
 Sora Yori mo Tooi Basho / Место за пределами вселенной, обсуждение
Gen Beshenstva
18 марта 2018 00:11
Сообщение #61



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Лалуна
Похоже, что в возгласе "Выкусите"заключалось очень многое... )

Очень может быть.

manyashka-kun, впереди планеты всей - уже 11-ю серию посмотрела.
Что ж, догоним run
Цитата: manyashka-kun
Удивил момент, что у них в комнатах полно лишних вещей: лягушка игрушечная, другие какие-то штукенции. И это при том, что каждый грамм на счету.

На эту тему mat69 подробно отписывался и делился опытом, вот только не помню где именно - в этом топе или в "Лагерь на свежем воздухе".

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
19 марта 2018 19:21
Сообщение #62



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
11 серия.
Порадовала подробностями повседневной жизни экспедиции в Антарктиде, а так же непростыми отношениями Хинаты не только со старыми знакомыми, но и с новыми подругами. Её образ раскрылся более полно, но тоже можно сказать и о Сирасэ сила характера которой, прямота и искренняя преданность друзьям, только увеличили степень уважения к ней. Пробил эпизод, где она высказалась в защиту Хинаты, а остальные девчонки дружно поддержали - трогательный, искренний момент вызвал неподдельные эмоции. Спасибо за них создателям.
Цитата: manyashka-kun
Я, правда, не до конца разобралась, что там с конфликтом в школьной команде.

Как я понял, было какое-то соревнование, поучаствовать в котором ученицы старших классов могли последний раз. Хинате сказали об этом и попросили о солидарности, т.е. уступить, если что, своё место в заплыве кому-то из старших. Но вместо этого, Хината с радостью вскочила с места, когда учитель назвал её фамилию. Почему она так поступила? У меня два варианта: либо чисто реактивно, машинально - позвали-отозвалась; либо она не хотела упускать свой шанс, ведь как пояснили, в участники заплыва отбирались самые быстрые, а возраст и прочее значения не имели. Почему она должна была отказываться, раз её посчитали достойной кандидаткой? Ну, а "подругайки" обвинили её в бесчувственности, перестали общаться и стали распускать всевозможные слухи, в следствии чего Хината покинула клуб и осталась одна.
По крайней мере я так понял.

Ещё мы всё ближе подходим к моменту, когда распахнётся завеса тайны из-за чего погибла мама Сирасэ (всё же я не верю, что она выжила). Пока об этом говорили вскользь, но кажется в следующей серии экспедиция отправится в то самое место.

Ну и напоследок, в "Лагере на свежем воздухе" в 11-ой серии ели сукияки, а тут едят тамагояки - схожие названия, но блюда совершенно разные. Общим является только один ингредиент - яйцо good

Осталось всего две серии... Даже грустно, что история уже подходит к концу.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
20 марта 2018 18:28
Сообщение #63



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Благодаря Гену я поняла, что там за конфликт. Конечно, можно подумать о бесчувственности, но тут скорее те самые мотивы: либо автоматически, либо она наоборот считала себя достойной, что она защитит честь команды лучше других. Раз назвал учитель, то право у неё такое есть!
Цитата: Gen Beshenstva
Ещё мы всё ближе подходим к моменту, когда распахнётся завеса тайны из-за чего погибла мама Сирасэ (всё же я не верю, что она выжила). Пока об этом говорили вскользь, но кажется в следующей серии экспедиция отправится в то самое место.
Жизнь там суровая. было бы сказкой, если бы мать где-то там схоронилась и "чудом" выжила. Не бывает такое в тех краях. Но видеть ледяную скульптуру, как в рассказе Зайчика, я бы не хотела )) Правда, в доброй анимешке такое не покажут. Так что будет ждать. gd
Неожиданно, что целое пребывание и возвращение в две серии всего заворачивают. Хотелось бы увидеть лица тех, кто не верил. И воссоединение с подругой. Да, многие скажут, что какая же она подруга (та, в очках), если стала распускать слухи. Но она была все эти годы важным человеком, поддерживала, советы давала. Лишь в конце, когда побоялась потерять дружбу, совершила подлость. Но тут уж дело каждого - прощать или нет. Так как человек раскаялся и признался, то я склонилась бы к первому...наверно ))

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
20 марта 2018 20:40
Сообщение #64



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: manyashka-kun
Благодаря Гену я поняла, что там за конфликт.

Надеюсь, что я сам правильно понял.
Цитата: manyashka-kun
Раз назвал учитель, то право у неё такое есть!

Я тоже не вижу никакого преступления в её действиях, чтобы травлю устраивать. Обидеться на неё да, можно, но не более.
Цитата: manyashka-kun
Жизнь там суровая. было бы сказкой, если бы мать где-то там схоронилась и "чудом" выжила. Не бывает такое в тех краях.

Учитывая, что ещё прошло три года, если не ошибаюсь. Это нереально.
Цитата: manyashka-kun
Но видеть ледяную скульптуру, как в рассказе Зайчика, я бы не хотела )) Правда, в доброй анимешке такое не покажут.

А я не против увидеть - можно же по разному показывать. Например, без особых подробностей, как силуэт занесённый снегом и всё такое. Но в доброй анимке и правда вряд ли такое покажут.
Цитата: manyashka-kun
Неожиданно, что целое пребывание и возвращение в две серии всего заворачивают. Хотелось бы увидеть лица тех, кто не верил.

Согласен, как бы не вышло скомкано, как это обычно бывает.
О, да! Это очень хочется увидеть: "Выкусите!"
Цитата: manyashka-kun
Но она была все эти годы важным человеком, поддерживала, советы давала. Лишь в конце, когда побоялась потерять дружбу, совершила подлость.

Их отношения сложнее, чем просто ревность и боязнь потерять дружбу. Там ведь о том, что подруга в очках слишком держалась за Кимари, потеряла себя, свои интересы и свою личность в их отношениях. На самом деле, это далеко не редкость, и если, в конце концов, она решила отделиться и обрести себя - это похвально. Вот только подлости чести не делают, хотя она и призналась - а это поступок смелый. Отделение можно было спокойно провернуть в то время, когда Кимари была бы уже в Антарктиде, но ведь слухи-то распускались на фоне ревности, а не благоразумного решения стать более самостоятельной. В общем, тут есть выбор - прощать и продолжать дружбу, или больше не возвращаться к старым отношениям. Как ты и говоришь.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
динамик
20 марта 2018 22:39
Сообщение #65



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
12 серия.
Вот и подошло время путешествия вглубь материка- к месту где пропала мама Сирасе.
Она долго не могла решиться ехать на встречу с неизбежным,но благодаря поддержке подруг смогла перебороть неуверенность и страх,хотя переживания и боль не куда не пропали,конечно.
И финальная сцена серии,когда Сирасе включает найденный ноутбук и видит там тысячу непрочитанных сообщений,а также старое фото,где она с мамой,думаю тронет самое черствое сердце.Трудно удержаться от слез. cry
Перейти в начало страницы
Jackyshadow
22 марта 2018 18:31
Сообщение #66



Аники
  • 34

Репутация: 42
Группа: Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 16.03.2014
ICQ:--
Это было мощно super
Я про 12ю серию. Хотя и про всё аниме тоже. У меня уже есть ощущение, его законченности.

И без overload милых котиков или паразитирования на себе подобных картина. Для любых возрастов. Даже для тех, кто аниме никогда не смотрел... Ба, ёлки палки - да неужели, я только что посмотрел(ну почти) ту звёздочку что светит раз в несколько лет?

--------------------
I am your overdose end
Перейти в начало страницы
динамик
28 марта 2018 20:23
Сообщение #67



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
И 13 серия.
Прощание девчонок с Антарктидой. cry
Покушали лед(которому 10 тыс лет)с сиропом,поиграли в бейсбол,сфоткались с пингвинами и другие приятные мелочи.
А вообще серия пронизана такой теплой и душевной атмосферой- авторы постарались на славу!И очень порадовало,как бережно и трепетно они обошлись с темой пропавшей мамы Сирасе- все так как надо.
Проникновенная речь Сирасе,красоты полярного сияния и вот их уже встречают родные и близкие -уверен,что наравне со всей экспедицией девчонок полюбили и все зрители этого чудесного аниме.
Перейти в начало страницы
шлепачка
9 апреля 2018 18:27
Сообщение #68



Доси
  • 17

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.05.2017
ICQ:--
смотрю с огромным удовольствием, рисовка правда с окантовкой необычна, но сюжет и подача на уровне! очень веселый оп и энд, смотреть в сабах одно удовольствие на девчушек, кинувшим вызов Антарктике
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
19 апреля 2018 18:53
Сообщение #69



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
12 и 13 серии.
Цитата: динамик
И финальная сцена серии,когда Сирасе включает найденный ноутбук и видит там тысячу непрочитанных сообщений,а также старое фото,где она с мамой,думаю тронет самое черствое сердце.Трудно удержаться от слез.

Согласен. Вообще серия вышла сильной, но больше меня поразил тот факт, что в конце сериала Сирасэ оставила этот ноутбук в Антарктиде. Странно это как-то. И то, что миллиона йен оставила, тоже странно. Лучше бы снова на них вернулась.
Цитата: Jackyshadow
И без overload милых котиков или паразитирования на себе подобных картина. Для любых возрастов. Даже для тех, кто аниме никогда не смотрел... Ба, ёлки палки - да неужели, я только что посмотрел(ну почти) ту звёздочку что светит раз в несколько лет?

Присоединяюсь к мнению.
Цитата: динамик
Покушали лед(которому 10 тыс лет)с сиропом

Меня это чёт как-то особенно впечатлило.
Цитата: динамик
А вообще серия пронизана такой теплой и душевной атмосферой- авторы постарались на славу!И очень порадовало,как бережно и трепетно они обошлись с темой пропавшей мамы Сирасе- все так как надо.
Проникновенная речь Сирасе,красоты полярного сияния и вот их уже встречают родные и близкие -уверен,что наравне со всей экспедицией девчонок полюбили и все зрители этого чудесного аниме.

Так же полностью согласен с мнением. Так же поразил поступок подружки Мари Тамаки - молоток super
Спасибо создателям. Замечательный сериал. Я буду скучать. Хочется надеяться на второй сезон, но шансы крайне малы.

Спасибо всем участникам дискуссии, с вам просмотр был ещё более интересным.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Axantys
12 сентября 2018 18:02
Сообщение #70



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.09.2018
ICQ:--
Цитата: динамик
...Сирасе включает найденный ноутбук...


А как он (ноутбук) за три года (!) не разрядился то??? Не считая того, что аккумуляторы на морозе теряют ёмкость. Или у нее как-то совершенно случайно к нему зарядное устройство нашлось?

Так же не понятно, почему письмо в папке "исходящие" (видимо то самое, которое пришло Сирасэ, когда она с подружками любовалась полярным сиянием) не отправилось (и следовательно не пришло) к Сирасэ сразу после включения ноутбука (оно же должно было отправиться автоматически)?
Перейти в начало страницы
4 страниц 1 2 3 4 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 23:39


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры