Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Sora Yori mo Tooi Basho / Место за пределами вселенной, обсуждение
mat69
8 февраля 2018 12:00
Сообщение #41



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
посмотрел наконец 6-ю серию!
hoho без бумажки - ты какашка, а с бумажкой - человек! история знакомая до боли в зубах! сколько раз, по запарке, на волне эмоций, нужные документы засовывались в самые непредсказуемые места, и потом об этом забывалось! или как в тайтле - отдавались самому ответственному (который в этот момент, по понятным причинам, становился безответственным) и потом, в поисках, переворачивалось всё! и потом, совершенно случайно, оказывалось, что документ спокойно лежал там, где ему о положено - в бумажнике самого ответственного человека! cry aha
вообще, серия не только повеселила, но и неплохо раскрыла характеры персонажей.
к сожалению, первую половину серии я смотрел вполглаза, поэтому многое пропустил - спасибо Bato-San за внимательность к мелочам - пойду пересматривать! )))
Цитата: Лалуна
У меня в арсенале имеются суперсандалии на толстой подошве. Им лет 5. Непонятно кто производитель, наверно китай
кстати - да - китайские девайсы иногда приятно удивляют! я как то взял с собой пару китайских шлёпок - чтобы по лагерю ходить, так сказать - давать ногам расслабиться на привале. так вышло, что основная обувь накрылась медным тазом! они превратились в основную обувь! благо, что маршрут был относительно не сложный!)))
и - забыл сказать про сандали! - для лета (и не только) отличная обувь!
Цитата: Лалуна
Цитата: Bato-San
Взрослые любят снабжать детей складными ножами. Популярнее всего поделки на тему "швейцарский армейский нож". Следом идут разнообразные "кнопочно-выкидные" и "бабочки".

Какие ножи вы предпочитаете в походе? У меня ещё сохранились советские складные ножики, из хорошей стали, так же собственного изготовления (подарок друга, который занимается ковкой).
думаю Bato-San говорил именно о поделках/подделках, которые по качеству исполнения, оставляют желать лучшего. а так же о тех, что по своей конструкции опасны или бесполезны/неоправданно громоздки! я, например, всегда ношу с собой Викторинокс, но "новобранцам", раскладной нож без фиксатора, не посоветую - травмоопасно! тем более не посоветую подделку, ввиду её ненадёжности. так же, многое зависит от сложности похода (и личных предпочтений/привычек). если предстоит простой поход с выходом в кемпинг/приют, то серьёзные ножи не понадобятся. некоторые берут с собой строительные ножи, с выдвижным, сменным лезвием - для хоз нужд вполне достаточно. а вот инструктор, помощник инструктора, проводник, егерь и прочие - обязаны иметь с собой серьёзный, надёжный нож. такой, который в случае чего, обеспечит выживание.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Лалуна
8 февраля 2018 15:39
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
mat69,
Цитата: mat69
и потом, совершенно случайно, оказывалось, что документ спокойно лежал там, где ему о положено - в бумажнике самого ответственного человека!

aha Да, бывает такое. А так же бывает перепутанный багаж в совершенно одинаковых сумках и беготня по гостинице, в поисках своего. Либо по приезду домой из путешествия, открываешь сумку, а там - чужие вещи. )
Цитата: mat69
и - забыл сказать про сандали! - для лета (и не только) отличная обувь!

Да, вещь летом незаменимая. И удобная. Не зря древние греки и римляне пробегали всю свою древность в сандалиях и даже воевали в них. )
Цитата: mat69
а вот инструктор, помощник инструктора, проводник, егерь и прочие - обязаны иметь с собой серьёзный, надёжный нож. Такой, который в случае чего, обеспечит выживание.

Я наверно по привычке таскаю с собой не большой охотничий нож и маленький, складной, доставшийся по наследству от деда. Так как то надёжнее. А консервы всегда беру самооткрывающиеся, с кольцом. Это удобно и безопасно. И с голоду не помрёшь, даже имея только пластиковую вилку. Так что не вижу смысла ковырять банки ножом.
На счёт 6 серии, есть сцена, где в ванной чуть не сняли апетитную майку с изображением анигири, которая так кое кому понравилась... Чисто из гастрономических соображений конечно же! badsmile hey

--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
динамик
8 февраля 2018 21:22
Сообщение #43



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Так что девочки не в Австралии. Им туда ещё лететь только.

ну и здорово,значит в следующей серии еще и по Австралии попутешествуем вместе с девчонками,перед Антарктидой.
А рассказ о Сингапуре замечательный gd (хорошо там, где нас нет))
Перейти в начало страницы
Bato-San
8 февраля 2018 22:51
Сообщение #44



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Лалуна
Какие ножи вы предпочитаете в походе? У меня ещё сохранились советские складные ножики, из хорошей стали, так же собственного изготовления (подарок друга, который занимается ковкой).

экипировка всегда подбирается с полным учётом всех нюансов и соответствия поставленной задаче. Никаких "любимых" клинков и прочего, транспорта, производителей снаряжения. Опыт работы в различных климатических зонах показал, что снаряжение чаще всего может и даже должно различаться. К тому же всегда надо быть готовым без сожалений расстаться с частью или всем комплектом снаряжения, если того потребует ситуация. Соответственно в комплект снаряжения может входить один или несколько различных ножей или вообще ни одного. Это не упоминая про хирургический набор (как пример такового).

"Культ ножа", как инструмента "выживания" - схож с рыбацкими байками про "самую большую рыбу". Впрочем, это же касается любых "эпичных" предметов снаряжения, включая, зажигалки, фляжки, топоры, сапёрные лопатки и т.д. hey

динамик, это аниме радует документальными подробностями и тонким юмором. super

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Лалуна
9 февраля 2018 14:03
Сообщение #45



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Это не упоминая про хирургический набор (как пример такового).

Милый набор, с массой преимуществ, но только для опытного санитара. (можно с его помощью даже удалить крючок из рта рыбы и аккуратно выпотрошить, почистить улов. :) )
В комплект должны входить и умение им пользоваться, при оказании первой помощи. Для простых же обывателей за глаза хватает обычной автомобильной аптечки, с некоторыми улучшениями комплектации. С более сложными инструментами и отсутствием опыта, можно из вывиха сделать закрытый перелом, а из него - открытый.... aha

--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
13 февраля 2018 16:13
Сообщение #46



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
6-я серия.
Порадовала красивыми (и как оказалось, весьма реалистичными) пейзажами Сингапура и укреплением командного духа. Я вот только что-то не понял - раз им удалось сдать билеты и вылетать будут нужным рейсом, значит и деньги вернулись (хоть и не в том же объёме, каком были потрачены)? Чёт про это не сказали, а это не выходит у меня из головы )
Вообще поддерживал такое решение: команда вылетает первой, растеряша решает проблему и догоняет команду. Разумеется перед этим нужно было удостовериться в наличии билетов, и если бы не оказалось дешёвых, то командно раскошелиться на один дорогой билет. Это разумно и экономно. Кроме того, интересы команды выше собственных, но и одного члена команды не бросают, так что это был бы компромисс с наименьшими затратами и потерями. Но благо, всё решилось гораздо проще (или не проще aha )
Цитата: динамик
,знакомство с местной кулинарией(реакция девчонок на некоторые блюда и порции,которые подают в кафе, весьма позабавила).

Ага ))) Интересно, что не так с мороженым? Сразу захотелось попробовать :З
Цитата: mat69
но и неплохо раскрыла характеры персонажей.

Согласен. Вот нравится, когда смастерив интересный сюжет, авторы ещё и персонажей не забывают раскрывать.
Цитата: Лалуна
На счёт 6 серии, есть сцена, где в ванной чуть не сняли апетитную майку с изображением анигири, которая так кое кому понравилась... Чисто из гастрономических соображений конечно же!

Вот я даже внимания не обратил на этот момент hm

Что касается ножей.
Цитата: Лалуна
Какие ножи вы предпочитаете в походе?

У меня есть метательный нож, который прельстил мой юный взор и воображение, потому и был куплен. В принципе о покупке не жалею - есть он и есть, но, как показала практика, в походы я его брал далеко не каждый раз (тяжёлый и нужды в нём нет). Учитывая специфику наших походов, достаточно иметь два ножа на команду - один у завхоза (он же повар) и один у командира. Всей команде быть нашпигованной ножами нет никакого смысла. Что касается консервных ножей, то ничего не имею против того, чтобы их брали и пользовались ими. Однако каждый походник должен уметь вскрывать банку ножом обычным хотя бы по трём причинам:
а) консервный нож может сломаться во время похода;
б) может потеряться;
в) его можно забыть взять в принципе.
Я собственноручно вскрыл десятки банок - пальцы на месте, порезов тоже избежал. Но да, консервный удобней, кто бы спорил.

Для наших походов гораздо важнее любого ножа топор. И если ещё в весенне-летне-осенних пешках без него можно вполне обойтись, то в зимних (по рассказам товарищей) вещь незаменимая. А уж в сплавах без топора совершенно не обойтись - пришлось бы либо поход сворачивать, либо превращать в пешку. Лодки-то у нас самодельные, каркасы у них из стволов молодых деревьев - без топора никак.

Ситуация с документами мне совсем не знакома (надеюсь и не будет знакома). Паспорт, как красное знамя:
"Нет вещи почетней у наших бойцов
Чем красное знамя дедов и отцов..." (с) Гр.Об.
Кладётся всегда в одно и тоже надёжное место и периодически проверяется.
Мне будет легче забыть что угодно, но не паспорт. Однако, и на старуху бывает проруха, так что не зарекаюсь.
Цитата: Лалуна
Да, вещь летом незаменимая. И удобная. Не зря древние греки и римляне пробегали всю свою древность в сандалиях и даже воевали в них. )

Даже в голову не приходило взять в поход сандалии ))) Я и в городе-то в них практически не хожу...
Цитата: Bato-San
экипировка всегда подбирается с полным учётом всех нюансов и соответствия поставленной задаче.

Вот с этим совершенно согласен.
Цитата: Лалуна
С более сложными инструментами и отсутствием опыта, можно из вывиха сделать закрытый перелом, а из него - открытый....

hoho

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
14 февраля 2018 11:28
Сообщение #47



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Цитата: mat69
посмотрел наконец 6-ю серию!

Наконец-то и я вас догнала...
Цитата: Лалуна
А так же бывает перепутанный багаж в совершенно одинаковых сумках и беготня по гостинице, в поисках своего.
Ой, не знаю, что бы со мной было. Паника однозначная...
Цитата: динамик
А рассказ о Сингапуре замечательный
Цитата: Gen Beshenstva
Порадовала красивыми (и как оказалось, весьма реалистичными) пейзажами Сингапура и укреплением командного духа.
Порадовали ночные виды!Я тоже обратила внимание на название самолёта. Shanti….Как мило!
Кимари проспала мороженку, но, даже расстроившись чуток, всё равно продолжила спать…Может, она была сурком в прошлой жизни? Улыбнуло: камень-ножницы-бумага, кто же будет спать с Кимари )))
Цитата: Gen Beshenstva
Ага ))) Интересно, что не так с мороженым?

Не ожидала, что бывает мороженое с дурианом. Мне рассказывали об этом фрукте. Он очень вкусный, но убийственно пахнет. С ним даже нельзя в общественные места заходить. Моя бабушка, когда была в поездке, хотела привезти, но её трофей вынюхали. Пришлось сократить свой сувенир до кусочка тщательно вымытой шкурки.
А как забавно выглядел суровый взгляд у обычно милой Юдзуки на 13 минуте )) Вообще, у неё суперспособности разгадывать всех девочек, что они что-то скрывают ))

Цитата: Gen Beshenstva
Даже в голову не приходило взять в поход сандалии )

С трудом себе это представляю. Даже когда приезжаю на дачу - встаёт вопрос обуви. В кроссовках жарко, а в открытой обуви....Грязь, камушки, колючки и насекомые. Люди, которые вообще могут босиком бегать, внушают уважение. Я и на пляже в своё время бегала с криками "ай-яй" (то ракушечка, то камушек, то горячо...) А уж если в подмосковье, да ещё и не дай бог травка скошена... dark

--------------------
Перейти в начало страницы
Лалуна
14 февраля 2018 19:17
Сообщение #48



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Даже в голову не приходило взять в поход сандалии ))) Я и в городе-то в них практически не хожу...

Цитата: manyashka-kun
Даже когда приезжаю на дачу - встаёт вопрос обуви. В кроссовках жарко, а в открытой обуви....Грязь, камушки, колючки и насекомые. Люди, которые вообще могут босиком бегать, внушают уважение.

Ну значит мы с mat69 ближе к древним грекам, чем вы! aha Спортивные сандалии бывают на очень толстой подошве. В них удобно и камешки не особо попадают внутрь. Летом, в жару +35 - 37 ноги не выдержат ни в какой другой обуви. Просто намылятся так, что хлюпать будет в закрытой обуви. А так да, я часто хожу босиком. И подошва уже приспособилась к испытаниям. ) Темболее плоскостопие... Мне без обуви легче живётся.)
Цитата: Gen Beshenstva
Вот я даже внимания не обратил на этот момент

Но благодаря мне ты информирован! badsmile
Цитата: manyashka-kun
Не ожидала, что бывает мороженое с дурианом. Мне рассказывали об этом фрукте. Он очень вкусный, но убийственно пахнет.

Так вот из чего-то мороженное! В конце серии девчонки всё же попробовали этот диковинный фрукт, "благоухающий" неповторимым "ароматом" Странный деликатес. )
http://www.wday.ru/dom-eda/kuhni-mira/durian-hell-smell-heavenly-taste/
Цитата: Gen Beshenstva
Для наших походов гораздо важнее любого ножа топор.

Согласна. Но у меня складная пилка. Тоже дело хорошее. Лёгкая, мало места занимает, острая, с удобной ручкой. Вообще она для обрезки фруктовых деревьев создана, но я приспособила её в походы. Топор тоже брали другие спутники.

--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
динамик
14 февраля 2018 22:40
Сообщение #49



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
7 серия.
Сирасэ готовилась,готовилась и толкнула таки под конец проникновенную речь- Вперед в Антарктиду! horray
В общем то и вся серия прошла под этим лозунгом. Не хватает людей,урезанный бюджет,поэтому и припасов в обрез,неясные перспективы.Но несмотря на все трудности все равно эта разношерстная компания,собравшаяся на корабле,объединена единой целью и мечтой.
Оптимистичная серия.
Перейти в начало страницы
mat69
15 февраля 2018 00:58
Сообщение #50



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Bato-San
экипировка всегда подбирается с полным учётом всех нюансов и соответствия поставленной задаче. Никаких "любимых" клинков и прочего, транспорта, производителей снаряжения.
с первой половиной утверждения - вполне согласен; со второй - не вполне, если за словом "любимые" не скрывается огульная неприязнь некоторых индивидов ко всему, что к их "любимым" девайсам не относится. например: у меня есть любимый топорик. он сделан мною, с учетом моих привычек и потребностей, так, чтобы мне удобно было им пользоваться. я могу им рубить, могу резать, забивать клинья и много ещё чего могу. это мой универсальный инструмент. в полевых условиях (для меня) ему цены нет. если у меня есть выбор - я его ни на какой другой топор не променяю! однако - никакой сентиментальности и фанатизма - плакать по нему, если что, не стану. топором владею хорошо, и из любого другого смогу выжать максимум возможного. что касается ножей - тут почти то же: хозяин ножа привыкает к нему, приспосабливается. нож становится привычным, а значит - менее травмоопасным. но исключать все другие ножи из употребления - опасно, т.к. в случае чего, другим ножом, пользоваться будет непривычно, неудобно, а значит снизится эффективность. по снаряге: есть несколько марок, которые идут, в своей области, впереди планеты всей! одна из них, и моя любимая, - Petzl. они, объективно, делают отличное оборудование для скалолазания, трекинга, спелеологии, высокогорных путешествий и прочих радостей. очевидно, что моя любовь к этой фирме, никак не помешает! если только я не начну отказываться, например, от использования жумара одноимённой фирмы! что я хотел сказать: иметь "любимчиков" среди своего оборудования и среди его производителей - нормально, до тех пор, пока это не становится ненормальным, огалтелым культом! если кто то начинает утверждать, что тот же Petzl - весчъ, а всё остальное - "г", то я, если есть выбор, с ним не пойду! по моему очевидно - почему! )))
Цитата: Bato-San
"Культ ножа", как инструмента "выживания" - схож с рыбацкими байками про "самую большую рыбу". Впрочем, это же касается любых "эпичных" предметов снаряжения, включая, зажигалки, фляжки, топоры, сапёрные лопатки и т.д.
согласен. но эти культы не возникают на пустом месте. просто приверженцы этих культов... как бы это сказать?... слышали пословицу "заставь дурака Богу молиться - он себе лоб расшибёт"? badsmile

Цитата: Gen Beshenstva
Я вот только что-то не понял - раз им удалось сдать билеты и вылетать будут нужным рейсом, значит и деньги вернулись (хоть и не в том же объёме, каком были потрачены)? Чёт про это не сказали
как не сказали? по моему сказали. впрочем это очевидно: в каждом аэропорту висят таблички тарифами возврата. причем - если билет сдать незадолго до вылета, то иногда можно обойтись без потерь.
Цитата: Gen Beshenstva
Даже в голову не приходило взять в поход сандалии ))) Я и в городе-то в них практически не хожу...
напрасно - очень годная вещь!
Цитата: Gen Beshenstva
У меня тоже сейчас набралось приличной снаряги достаточно много. Даж палатка есть (пополам с ещё одним человеком купленная) вот только... я не хочу уже никуда )))
обленился, прирос к месту, корни пустил! ))) некому тебя тормошить!
Цитата: manyashka-kun
Не ожидала, что бывает мороженое с дурианом. Мне рассказывали об этом фрукте. Он очень вкусный, но убийственно пахнет.
это как с сыром: некоторые сорта имеют такой аромат, что "нормальные люди" синеют и бегут в уборную, а для любителя - это божественный аромат! hoho
Цитата: Лалуна
у меня складная пилка. Тоже дело хорошее. Лёгкая, мало места занимает, острая, с удобной ручкой.

имеется и у меня складная ножовка. ещё советского производства. содрана кстати с японской рёба. только к ней приделали ручку "бабочку"
очень удобная штука, но беру её не всегда

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Bato-San
15 февраля 2018 18:09
Сообщение #51



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
7 серия. экскурсию по Австралии зажилили. Как, впрочем и по кораблю - показанное можно увидеть в любом пятиминутном репортаже "с борта".
Из любопытного - вертолёт. Кто то скажет и что же в нём такого любопытного ? Его и показывали то всего ничего. И окажется неправ.
У этого вертолёта очень интересная история:

В девичестве эта стрекоза носила красивое имя AgustaWestland_AW101/EH101 данное в честь британско-итальянского альянса компаний производителей.
В 2003 году японские ВМФ заказали один вертолёт в Великобритании, где он и был собран под названием ZK112 , после чего переправлен в японию и передан компании Кавасаки (Kawasaki Heavy Industries) для доработки и сертификации, которые завершились в 2006 году.
11 машин получили название MCH-101 - это модификация CH-101 предназначенная для военных в качестве вертолёта поддержки на замену служившим с 1985 года Sikorsky S-80M-1. Что и было сделано в 2007 году.
Три вертолёта получили название CH-101 и назначение в качестве транспортных для поддержки Антарктических экспедиций.

Это фотографии CH-101, на испытательном полете в Kawasaki Heavy Industries, CH-101 в полете и т. д.! Фото предоставил: фотограф Масакадзу Сузуки (Гифу).



А вот странная синяя окраска в сериале ему досталась в память о которые служили в 1963 на первой Ширасе в составе авиакрыла Shirase Hikohan, которое подчинялось непосредственно базе Йокосука. Эти вертолёты так же имели интересную особенность - взлёт/посадка на воду.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
20 февраля 2018 22:43
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
8 серия.
Американские горки по пути в Антарктиду.)
Очень сочувствовал девчонкам-морская болезнь удовольствие то еще.
И как то внезапно она накатывает- вот они бегали по палубе против часовой стрелки,кушали блюдо из картошки,которую сами же чистили- и раз ты уже не в состоянии двигаться и тебя выворачивает наизнанку.
Но через некоторое время организм адаптируется и тебе снова хочется жить.)
А вот уже и цель на горизонте замаячила.В следующей серии первое знакомство с белым континентом.
Перейти в начало страницы
Bato-San
21 февраля 2018 21:20
Сообщение #53



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
8 серия. В начале серии показывают какой то "зонд для забора воды". Называется этот прибор батометр, а чтобы узнать для чего он нужен, как выглядит и каких модификаций бывает - просто пройдите по ссылке и почитайте.

Что касается морской болезни, накатила она не "внезапно", а когда сменился вид качки, что и повлияло на восприятие её организмом. Кстати, бег вообще то и нужен для снижения последствий морской болезни (тык ссылку и почитайте, что это, когда возникает и как бороться).

Предупреждение про то что на суше будет "качать" - не лишнее. Действительно адаптация наступает не сразу и стоит быть осторожнее.

Эх. А вообще момент с китами и синевой улыбнул. Но с высоты всё это ещё красивее смотрится. Да и к китам можно поближе подобраться.

Ну и несколько видео (Ютуб) ледокола Shirase в действии:

Экскурсия на борту Shirase 5003. Можете своими глазами посмотреть то что показано в сериале.
Ещё экскурсия по 5003. Здесь съёмка получше.
5003 во льдах, под бодрую музычку. Съёмка с вертолёта.
5003 у пирса. Кстати чудно видно Августу со сложенными лопастями.
А вот это самое интересное. Репортаж 2013 года и кадры погрузки/разгрузки и работы экипажа. Отлично видно вездеходы и вертолёт..

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
27 февраля 2018 21:21
Сообщение #54



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Плыли,ломали лед и наконец достигли цели экспедиции.Антарктида!
-Утритесь,те кто не верил и насмехался над моей мечтой-Сирасе наконец дала волю своим чувствам!Девчонки и команда поддержали ее.


А так 9 серия была посвящена отношениям Сирасе и подруги ее пропавшей мамы, руководителя экспедиции.Нашлось даже немного места для романтики(правда у того парня какая то странная любовь была- при первой неудаче он переключился на другую кандидатуру))
Перейти в начало страницы
Jackyshadow
28 февраля 2018 18:28
Сообщение #55



Аники
  • 34

Репутация: 42
Группа: Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 16.03.2014
ICQ:--
Утритесь, доплыли! delighted

Такая по детски добрая и наивная история по большей части. Но и здорово серьезная тоже. Этот опенинг... Когда первый раз смотрел, было как то "стыдно" что ли, за такой бесхитростно-простой юмор с прыгающими очками, скушанными девчатами и корабликом на голове, но серии к 3-4й, ты понимаешь, что всё аниме то действительно такое же - простое и бесхитростное, м, даже я бы сказал честное, как этот опенинг и песенка в нём, начинаешь уже смотреть его от начала и до конца, порой с "повторами" даже, до того удачными видятся теперь некоторые в нём кадры. Всего 4 серии осталось на саму Антарктиду, а мне уже грустно становится, что оно заканчивается worry

--------------------
I am your overdose end
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
13 марта 2018 15:04
Сообщение #56



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Отпишусь по старым комментариям для начала :З
Цитата: manyashka-kun
Я тоже обратила внимание на название самолёта. Shanti…

Ха! Вспомнил уникальный, в своём роде, интернет-магазин туристического снаряжения "Шанти-шанти.рф". Его уникальность заключается в том, что они снимают видео-ролики про каждый свой товар. Хотя не исключаю, что и другие ИМ так делают, но я больше не встречал (хотя и не искал специально, надо признать). Интересно, названия хоть как-то связаны?
Цитата: Лалуна
Ну значит мы с mat69 ближе к древним грекам, чем вы!

И не поспоришь :)
Цитата: mat69
напрасно - очень годная вещь!

Прочитал ваши с Лалуной комментарии, посмотрел фото — действительно сандалии могут быть удобными. У меня просто вот не сложилось - когда жара невероятная, то просто из дома не выхожу до заката, а до работы короткими перебежками в кедах и кроссовках ;)
Цитата: mat69
что я хотел сказать: иметь "любимчиков" среди своего оборудования и среди его производителей - нормально, до тех пор, пока это не становится ненормальным, огалтелым культом!

Полностью согласен.
Цитата: Лалуна
Согласна. Но у меня складная пилка. Тоже дело хорошее.

Мы брали в сплав самую что ни на есть обычную, универсальную ножовку. Назначение её было любопытное — прорезать путь в реке среди завалов и плотин :) Разумеется, это была не работа деревообрабатывающего комбината или бригады по расчистке завалов от природных катаклизм, но ой как часто выручала пила, когда сядешь посередь реки и пройти не даёт какая-то глупая ветка (или пара-тройка веток).
Цитата: mat69
аналогичная пила - Silky Takeruboy. уж не знаю - кто у кого содрал дизайн

cry Как бы нам подошла такая!
Цитата: manyashka-kun
Не ожидала, что бывает мороженое с дурианом.

Цитата: Лалуна
Так вот из чего-то мороженное! В конце серии девчонки всё же попробовали этот диковинный фрукт, "благоухающий" неповторимым "ароматом" Странный деликатес. )
http://www.wday.ru/dom-eda/kuhni-mira/durian-hell-smell-heavenly-taste/

С дурианом у меня произошла интересная история. Впервые узнал о его существования из 6-ой серии этого аниме — совершенно не понял реакцию героинь на мороженое и фрукт. Стало любопытно. Затем почитал статью, которую скинула Лалуна, и стало ещё любопытнее — как может столько противоречивых эпитетов получить один и тот же фрукт. Спустя некоторое время, встретился с друзьями, которые только вернулись из Таиланда и первое, что у них спросил: «А вы пробовали дуриан?» В ответ я получил подробный отчёт и забавные замечания. Решил — при случае обязательно попробую эту вкусную гадость сам ))) Не прошло и месяца, как эти же друзья вручают мне упаковку сушёного дуриана (прямиком из Таиланда). Попробовал позавчера :З
И вот, что теперь могу рассказать: сушёный дуриан пахнет совсем не сильно и запах сложно назвать противным — лук и лук. А вот на вкус... Вы пробовали мороженый лук? Если да, то вы пробовали сушёный дуриан. Учитывая консистенцию и сладость, можно сравнить для образности с чипсами из батата со вкусом мороженого лука. В общем, вкусным это «лакомство» назвать трудно, но я бы мог добавлять его в первые и вторые блюда при готовке. Теперь хочу попробоват свежий дуриан - наверняка он такой же божественно вкусный, как рассказывают (хотя подруга сказала, что манго намного вкуснее).
Цитата: mat69
это как с сыром: некоторые сорта имеют такой аромат, что "нормальные люди" синеют и бегут в уборную, а для любителя - это божественный аромат!

Люблю сыры с плесенью (но тоже далеко не все — есть абсолютно несъедобные ))) и таки да, для моих «нормальных» близкий «аромат» кажется весьма неприятным, а мне аппетитным - ведь он предвещает наслаждение вкусом :З

Jackyshadow, полностью разделяю мнение, вы так удачно подметили, особенно это:
Цитата: Jackyshadow
Такая по детски добрая и наивная история по большей части. Но и здорово серьезная тоже. Этот опенинг... Когда первый раз смотрел, было как то "стыдно" что ли, за такой бесхитростно-простой юмор с прыгающими очками, скушанными девчатами и корабликом на голове

Испытывал подобные чувства и обратил внимание на тоже самое. Тем больше порадовало — не я один ) И да, всё это так по-детски наивно и, наверное, «стыдно» от того, что сам отчасти такой же, что будто что-то в тебе же открыли без твоего ведома и согласия ) Замечу только, что походники и правда любят подобные фотки — солнце между ладоней, старинный храм на ладони, горный замок на голове и тому подобное. И видел такие и сам фотать помогал ))) С этим создатели очень точно угадали.

А ещё недавно набрёл на книгу одну. У нас тут Антарктиду и название: "Место за пределами вселенной", а книга:



Как не сопоставить? )))

P.s. Надеюсь в скором времени догнать по остальным сериям.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
динамик
13 марта 2018 22:08
Сообщение #57



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Да,мне тоже очень нравится опенинг и визуально и песенка подобрана удачно. whistling
К 12 серии героини уже успели обжиться на станции в Антарктиде. Активно участвуют в деятельности экспедиции и попутно разбираются со своими проблемами из прошлого. Вот в этот раз девчонки активно поддержали Хинату,а то только ты становишься хоть чуть чуть известным,так сразу изо всех щелей начинают лезть твои "самые настоящие и верные друзья".
Спрашивается,где вы все раньше были?
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
14 марта 2018 22:10
Сообщение #58



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
7-я, 8-я, 9-я и 10-я серии я догнал run
Продолжаю получать удовольствие от просмотра, хотя не могу этого сказать о 7-ой серии, т.к. в какой-то момент почудилось, что меня тошнит ))) Я бы на этом корабле точно помер. Так что, в одной серии сочувствовал девчонкам, в другой наслаждался красивыми видами и проникался вот тем щенячьим восторгом первооткрывателей, который мне тоже знаком. Сильные эмоции вызвала сцена:
Цитата: динамик
-Утритесь,те кто не верил и насмехался над моей мечтой-Сирасе наконец дала волю своим чувствам!Девчонки и команда поддержали ее.

Когда дружно отозвалась команда - мурашки пробежали по всему телу.
Командный дух... как я скучаю по тебе... эх.
Цитата: динамик
изо всех щелей начинают лезть твои "самые настоящие и верные друзья".

Я так понял Шираиши Тамико, от которой пришло сообщение после титров 9-ой серии и в 10-ой - это и есть та самая "подруга" Хинаты?

Помнится в 6-ой серии был эпизод, где Мари, глядя с высоты на ночной Сингапур, рассуждает о том, что они скоро уедут, а город продолжит жить своей жизнью - люди ходить на учёбу и работу, корабли приходит и уходить. Как же знакомо это состояние! Просто особое спасибо создателям за вот такие моменты. В одной из последующих серий был ещё один такой момент, на котором заострил внимание, но к сожалению сейчас не могу вспомнить :(

Не покидает чувство, что кто-то из создателей сам путешественник - слишком хорошо знает нюансы и сам дух. Очень здорово super

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Лалуна
15 марта 2018 00:19
Сообщение #59



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Gen Beshenstva, разделяю твоё мнение. Мне тоже знакомы эти ощущения и страшно хочется отправится куданибудь. И чем дальше, тем лучше. )
Не буду повторять уже сказанное. Просто с удовольствием продолжу смотреть сериал.
Отмечу только тот момент, где говорится , что Японии, как проигравшему войну, государству достался самый неприступный район Антарктиды. Но это их не остановило. Похоже, что в возгласе "Выкусите"заключалось очень многое... ) Головокружительное ощущение победы.

--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
17 марта 2018 15:39
Сообщение #60



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Так-так, догнала я народ, посмотрев 10 и 11 серию жизни в Антарктике. Лень, правда, записывать. Удивил момент, что у них в комнатах полно лишних вещей: лягушка игрушечная, другие какие-то штукенции. И это при том, что каждый грамм на счету.
Попробовали чистейшую воду - неплохо. Наверняка почище всякой там родниковой или колодезной. Неужели, там и правда бактерии не живут? Ведь где они только не водятся...
С дружбой всё не так просто. Я, правда, не до конца разобралась, что там с конфликтом в школьной команде. Но ясно одно, делать вид, что ничего не случилось, не красиво. Но многие хотят протянуть тебе руку, когда ты на коне, зато когда нуждаешься, друзей нет...их просто нет...
Развлекла реакция на живого пингвина! ))

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 04:28


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры