Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Легенда о Гранкресте / Grancrest Senki, зима 2018
estrel
24 января 2018 02:07
Сообщение #41



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Bato-San
НУ и трудно японцам без всяких современных навесок про альянсы, промышленные союзы и прочее.


Всем авторам без этого никак, сколько я уже фентези перечитал, и везде есть разные торговые гильдии, союзы, альянсы и все в таком духе, как внутри одного государства, так и вообще всех со всеми - классика жанра уже как бы.

Цитата: Bato-San
Финансовые соображения и заранее разработанная тактика и определили состав войск. Отсутствие разведки так же вполне оправдывается самоуверенностью королька - задачка то всего "взять уездную крепостцу в которой полтора солдата". Притом ему об этом и сообщено самим посланником по сути.


Вполне может быть и так, но что-то уверенности в этом у меня нет.
Если он не намеревался использовать лучников, то и брать их с собой не имело никакого смысла. Тем не менее он их взял и те даже постреляли, когда в этом уже не было никакого смысла. Про кавалерию я думаю, что у него ее просто нет ибо финансы не позволили обзавестись оной, кони это дорого, еще дороже обойдется их экипировка, а также экипировка всадников, которых надо где-то тренировать. Впрочем, это все просто рассуждения на ровном месте и как там все на самом деле, вряд ли будет рассказано. Но войска идущие в бой без пикинеров и щитоносцев, да не в боевом порядке, это как бы странно - даже очень. Отсутствие щитов можно объяснить тем, что армии самураев их не использовали, хотя я в этом до конца не уверен. Как не уверен в том, что японцы никогда не использовали боевых построений, вот уж кто, кто, а эти ребята отсутствием мозгов явно не страдали. Так что здесь скорее авторские допущения. При этом автор-таки не забыл про исподнее, как и о значении гигиены в жизни средневековых жителей средневековых деревень и городов (впрочем, не буду придираться, смотреть же пока интересно, а это главное).
Перейти в начало страницы
Bato-San
24 января 2018 10:34
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: estrel
Если он не намеревался использовать лучников, то и брать их с собой не имело никакого смысла.

он их намеревался использовать. "Зажигалка" при осаде крепости.
Пикинеры и щитоносцы требуются только против кавалерии и лучников соотвественно.
Против мечников они бесполезны и беззащитны.
Учитываем магов и понимаем, что подобную "защиту" просто сметут.
А на марше из-за массы снаряжения потребуется обоз для их перевозки, да ещё и с провиантом - дополнительные затраты.
Колонна мечников/лучников - это как раз суточный маршбросок "налегке" и минимально необходимый набор войск для взятия крепости (повторю, что король точно знал состав войск старого владельца крепости и хорошо понимал, что новый не стал бы просить союза если бы не опасался получить по рогам от соседей, которые не сильнее самого короля или находятся в паритете с ним).

НУ какой идиот выйдет из крепости в поле при том что у него нет войск для битвы ? Именно на это и был расчёт короля.

Типичная же тактика "быстро подвести пехоту, вырезать или полонить крестьян, обложить крепость, устроить в ней множественные пожары и взять врага измором" - дёшево и сердито.
Катапульты и тараны не особо нужны, раз есть маги.

Кстати про магов - их нельзя недооценивать, другое дело, что королевские да и сам король почему то не воспользовались своим потенциалом. Вот это действительно странно.
Тео кастнул на всех что то типа хорошо известного по героям меча и магии Bless (благословение).
В принципе если бы кто то кастнул в ответ Stone skin (каменная кожа) - кто его знает, как оно обернулось. aha

Конник гоняющийся за крестьянами - так же беззащитен, его просто стащут с коня и порвут в клочья, если это лёгкая кавалерия, а если тяжёлая (оу, тяжёлой требовалась ещё и обслуга для одевания, сажания на коня и просто подняться, если упал.), так и вообще - свали с коня, отбери оружие и оставь лежать. Или найди мизерикордию и потыкай в щели забрала.

С другой стороны - соседи могли и не помочь, король мог всё же выслать дозоры и не попасть в ловушку, маги могли что то кастануть. король мог включить свою печать и т.д. и т.п. Как и все победы за счёт "эффекта неожиданности" - эта победа смотрится не очень убедительно.

Но в общем то да - неувязочки всё же есть, правда не всегда там, где их надо искать в нашем мире.

С другой стороны - "сколь верёвочке не виться, а ..."

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
estrel
24 января 2018 21:27
Сообщение #43



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Пикинеры и щитоносцы требуются только против кавалерии и лучников соотвественно.
Против мечников они бесполезны и беззащитны.

Все зависит от построения, если несущие щиты воины достаточно плотно сомкнут ряды, а несущие пики просунут их в оставшееся пространство, то это затруднит перемещение противника у щитов (не только конницы), так же в оставшиеся зазоры можно выставить мечи, что не менее эффективно. Все зависит от построения и слаженности действий. Также щиты нужны для защиты от летящих сверху стрел, если конечно догадаться ими прикрыться, но тут лучники используются для осады... гениально, не баллиста, не катапульта, не требушет а лучники которые должны будут типа вроде как стрелять горящими стрелами, чтобы там что-то где-то поджигать. Это просто гениально. Гениально. А то, как там маги себя проявляют в бою... кого они там сметать должны... орды войск неприятеля? Грамотный лучник шлепнет мага тот и понять ничего не успеет, но куда уж афтору до таких тонкостей. А в армии короля не оказалось ни одного, вшивого, плешивого, слепого, кривого, безногого, глухого, даже мертвого мага. Наверное потому что - гладиолус. По томй же причине сам король не воспользовался своей пИчатью - гладиолус, вот ответ.
Цитата: Bato-San
Конник гоняющийся за крестьянами - так же беззащитен, его просто стащут с коня и порвут в клочья

Ну во первых чтобы стянуть всадника с лошади, надо к нему еще подойти или достать того пикой или вилами. А во вторых, если всадник не один и без остановки носится по полю боя взад-вперед, сделать это будет ой как нелегко.
Цитата: Bato-San
оу, тяжёлой требовалась ещё и обслуга для одевания, сажания на коня и просто подняться, если упал.

Если бы все было так тяжело и сложно, тяжелой кавалерии не было бы вообще. У рыцаря как правило всегда были оруженосцы следующие за ним даже на поле боя и таких товарищей могли сопровождать крестьяне - своего рода пехота (оборванцы в рванине), к тому же, рыцарями ведь не становился кто попало - богатенькие или дворяне, короче у них были деньги и на лошадей и на дорогой обвес.
Цитата: Bato-San
С другой стороны - соседи могли и не помочь, король мог всё же выслать дозоры и не попасть в ловушку, маги могли что то кастануть. король мог включить свою печать и т.д. и т.п. Как и все победы за счёт "эффекта неожиданности" - эта победа смотрится не очень убедительно.

Дело даже не в том, что он не провел разведку, он мог быть полностью уверен в том, что враг малочисленный и в разведке нет нужды. Другое дело, что он поперся завоевывать земли Тео, через земли "свободных лордов" - как бы опять же полностью будучи уверенным в том, что те его пропустят ибо он мощен со своей армией, а они разрозненны. Хотя мне показалось, что я слышал, что Силка сказала, что им назначили "рандеву" на ентом поле. То есть король не собирался осаждать замок Тео, а вознамерился разбить того в бою. Впрочем, здесь я могу и ошибаться.
Перейти в начало страницы
Bato-San
25 января 2018 13:43
Сообщение #44



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
estrel, конечно в аниме изрядно прут против истины показывая чисто каменные высокотехнологичные хоромы, но большинство крепостей были процентов так более чем на 50 из дерева. Кроме того повсеместно использовалась солома.
Т.е. основной проблемой любой осады были как раз снайперы, пожары, нехватка еды и воды, скученность людей и животных на малой площади, болезни и прочее. А не мифические "осадные орудия", которыми вышибали не менее мифические, чаще всего, "ворота".
В крепостях обычно наблюдался недостаток воды и поэтому их строили рядом с водоёмами, если не было возможности откопать колодец.

Я принципиально не трогаю декоративные замки и крупные города-крепости. В нашем случае нет ни города ни крепости. Есть небольшое укрепление.

А ещё через стены закидывали трупы, нечистоты, заражённых животных и насекомых - т.е. вызывали эпидемии. Отравляли проточные источники воды. Устраивали свалки под стенами, если нельзя было перекинуть через них и т.п. Это не забывая про подкопы, сжигание полей и лесов и т.п. пакости.

Очень рекомендую посмотреть хотя бы британские замки и поразиться как мало это походит на романтические образы из книг. Некоторые замки вообще - сараи без стен и рвов с парой махоньких дырок, которые заменяют окна.

По поводу всего остального я могу, конечно объяснить где ты ошибаешься конкретно, но смысл ? Особенно, если учесть, что местные донкихоты могут вообще в бронелифчиках ходить под тройным заклятием (правила AD&D стоит почитать).

В общем случае я рекомендую помнить, что здесь есть "магия" и логика боя будет строиться больше на ней, чем на реальной практике. А реальная практика несколько отличается от романтичных "психических атак с плюмажами и оруженосцами". Во все времена "единственно правильной стратегией" было "действовать сообразуясь с ситуацией и исходя из наличных ресурсов".

При этом я полностью, согласен, что короля выставили идиотом. Притом становится непонятно как он стал королём и как вообще удерживал это звание и земли при столь могучей оппозиции, которая его и побила.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
27 января 2018 17:56
Сообщение #45



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Ну очень насыщенная событиями 4 серия! Много и драматических поворотов и отличного экшена! super gd
Не ожидала конечно Силука,что названный отец ее не поддержит(мало того он даже был готов к ее смерти).
В бою команда Тео снова проявила себя несгибаемыми воинами(особенно хороши были Лассик и Айшела!) Впечатлило однако,как враги из луков сокрушали стены и ворота замка. shock Но вот на узкую тропу они зря полезли- это была роковая ошибка их полководца. hm
ну и появление графа Виллара их королева явно не ожидала- а это уже был окончательный провал операции.
Нелегкое решение в итоге пришлось принять Тео,но принял его он очень достойно,чем снова заслужил уважение своих товарищей- они остались верны ему не смотря ни на что.С воплощением мечты правда теперь придется подождать.
Перейти в начало страницы
estrel
28 января 2018 17:35
Сообщение #46



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Bato-San,
Фот, крепость, цитадель... лорда Тео и правда цельно каменная и крыша черепичная, окна тройные стеклопакеты, а еще там и водопровод наверное есть и канализация и система пожаротушения, полы с подогревом, вентиляция, кондиционеры, да и вообще система микроклимат-контроля - короче полный фарш.
А про броне-лифчики, так это нормально, я к такому привык - жанер фентези как бы обязывает. Да и вообще, это самая практичная броня на всем белом свете, это не громоздкие доспехи из железа.
Цитата: Bato-San
При этом я полностью, согласен, что короля выставили идиотом. Притом становится непонятно как он стал королём и как вообще удерживал это звание и земли при столь могучей оппозиции, которая его и побила.

Вот кстати таки да, очень странное дело.
Перейти в начало страницы
Bato-San
28 января 2018 17:48
Сообщение #47



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
4 серия. Переводчики и озвучка продолжают бесить "девушки не смогли бы жениться". Жениться, Карл ! Или кто то русского не знает или ... тема однополых браков завладела умами переводчиков и озвучки ? Ясно, что в оригинале ничего подобного нет. И девушки "выходят замуж" всё же.

estrel, в аниме вообще ввели сооружение по размерам, судя по карте, неуступающее Великой Китайской Стене. У Силки нарисовалась подзорная труба. Интересно почему не бинокль сразу ? По идее маг должен в хрустальный шар смотреть по канону то. Ну или в некое зеркало. Так они скоро дойдут до простой идеи ручных гранат и коктейлей молотова. aha

А что ? У противника плазменные излучатели и композитная броня. Впрочем для неё у Айшеры есть "открывашка консервных банок". А тушёнку она любит открывать.

Самоочевидно, что победа досталась самым простым методом (снова расхождение с мангой, но уже пофиг ).
А дальше во избежание досрочного хэппи-энда герой ради дамы лишился всего и отправился тудыт-растудыт.

Гениально.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
estrel
28 января 2018 18:12
Сообщение #48



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Bato-San,
Нуууу да, это же альтернативная вселенная, у них там девушки женятся... а еще они размножаются спорами или почкованием.
Цитата: Bato-San
в аниме вообще ввели сооружение по размерам, судя по карте, неуступающее Великой Китайской Стене. У Силки нарисовалась подзорная труба. Интересно почему не бинокль сразу ? По идее маг должен в хрустальный шар смотреть по канону то. Ну или в некое зеркало. Так они скоро дойдут до простой идеи ручных гранат и коктейлей молотова.

Ага, подлили фантазиона вот крепость и подросла чутка. Королек получается был нищим если сравнивать его войско с войском этой дурынды... как ее там зову-то?.. Забыл имя... По фиг. И сразу думается, не спроста она решила не принимать Тео и напасть на него. И дело кажется вовсе не в том, что подумают ее союзники... все это чепуха при большой политике. Но как полководец она похоже никуда не годится. И "папаша" Силки кажется редкостным уродом. Начинаю думать, а не замешан ли он как-то в том инциденте с появлением князя тьмы и повелителя демонов? Теперь вот целую неделю ждать выхода серии... А потом еще и еще... У-у-у холера, хоть не смотри вплоть до выхода всех серий noo
Перейти в начало страницы
Tail Beelzebub
28 января 2018 18:29
Сообщение #49



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Анимешник
Сообщений: 642
Регистрация: 24.02.2012
ICQ:--
Арбалетные болты ровняющие с землей крепости это жесть.)
Перейти в начало страницы
Schiza_sama
28 января 2018 20:44
Сообщение #50



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 29.06.2011
ICQ:--
Цитата: estrel
Начинаю думать, а не замешан ли он как-то в том инциденте с появлением князя тьмы и повелителя демонов?

Меня вот почему-то смутило поведение королевы... А папашка, тут ощущение, что он чисто из принципа наказывает дочь. Вроде как: не думай, что ты здесь самая умная... Но это всё ИМХО...
Перейти в начало страницы
Bato-San
28 января 2018 20:47
Сообщение #51



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Schiza_sama
А папашка, тут ощущение, что он чисто из принципа наказывает дочь.

так и есть. Он же ей не отец, а наставник. Вот и воспитывает жёстко, чтобы получился превозмогатель. Это ещё вырезали эпизод воспоминаний Айшеры.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
estrel
28 января 2018 20:51
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Schiza_sama,
Возможно, что она и будет главным злодеем... Злодейкой... Но это все домыслы... Да, домыслы. Уж очень она прямо коза безрогая, и "папаня" Силки возможно помог ей призвать главного черта.
Перейти в начало страницы
Schiza_sama
28 января 2018 20:51
Сообщение #53



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 29.06.2011
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Это ещё вырезали эпизод воспоминаний Айшеры.

Меня заинтересовала полная история, полезла смотреть мангу. Художнику большой респект, настолько круто он прорисовывает детали, особенно одежду, это большая редкость... В аниме нет такой детализации, конечно...
Перейти в начало страницы
Bato-San
28 января 2018 21:11
Сообщение #54



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Schiza_sama, я рад, что ты это сделала и что тебе понравилось kawai

И, да я не зря печалюсь, что что то они не то делают с сериалом. Если ввести всё вырезанное - получился бы реальный эпик. Ну мя так кажется.

Приятного чтения.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Estella
29 января 2018 00:06
Сообщение #55



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
3 и 4 серии.

Цитата: динамик
Много пафоса,как и положено историческому эпику и отличного экшена!

Пафос прям зашкаливает, словно японцы хотели снять такое сказочное пособие для идеального правителя-объединителя hero, в Зистерии как-то попроще с этим было, да и сторон и связанных с этим интриг поменьше.

Шилука все больше становится похожей на Ферзя, он же главный советник-переговорщик, который, по сути, правит, но хочет стать Королевой, которая правит на равных, и у неё это, надеюсь, получится.

Тео балансирует на грани ведомого, но когда в очередной раз думаешь, что он какой-то ну очень наивно-неактивный для лидера, и без Шилуки не то что ничего не объединил бы, а банально долго не протянул, героически погибнув в каком-нибудь неравном поединке, он проявляет себя в том, что у него как раз лучше всего получается – не раздумывая рвется в бой, спасая и воодушевляя друзей и подопечных, что в данной ситуации как раз и требуется.

В итоге получается даже не совсем шаблонный Гг: сам он вокруг себя никого объединить не смог бы, но является человеком (по крайней мере, по мнению главной героини) вокруг которого можно и стоит объединять людей.

В 4 серии произошли довольно неожиданные иерархически перестановки и серьёзный выбор Тео, который отказался от титула и земель, ради того, чтобы и дальше быть с Шилукой и именно с ней идти к свой мечте. Герои словно поменялись местами на тему, кто при ком и кому служит, хотя это только подчеркнуло, насколько в их ситуации это условно, так как там уже есть это явное "Мы", что уже заметили и друзья и союзники.

Цитата: динамик
Присцилла -служительница культа,владеющая навыками исцеления.

Похоже, "навыки исцеления" – это самая что ни на есть магия исцеления, а сама Присцилла в прошлом тоже маг, как и Шилука, которая по какой-то причине решила присоединиться к некоему культу и вербовать для него лордов с их магами, хочется надеяться, что после событий 4 серий она оставит эту затею в отношении Тео и Шилуки.

Цитата: динамик
Нелегкое решение в итоге пришлось принять Тео,но принял его он очень достойно,чем снова заслужил уважение своих товарищей- они остались верны ему не смотря ни на что.С воплощением мечты правда теперь придется подождать.

Быстро воплотить такую мечту все равно бы не получилось, да и на поддержку глав Альянса или Федерации Шилука не рассчитывала стопроцентно, хотя и надеялась, а вот её план сделать из Тео свободного героя, за которым потянутся лорды, рыцари и простой народ вполне может сработать для её осуществления даже быстрее.

--------------------
Перейти в начало страницы
shurman
30 января 2018 22:31
Сообщение #56



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.2015
ICQ:--
Ну тегам Фэнтези и Экшен соответствует )не пожалел потраченного времени ,только перевод немного коробит ну и как то скомакано чтоли местами все ?!))или мне одному показалось
Глянул пока 4 серии вроде можно смотреть )
надо еще мангу полистать
как раз и разберусь в пробелах Мб

--------------------
Все перемены к лучшему)!
Перейти в начало страницы
Bato-San
1 февраля 2018 10:05
Сообщение #57



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: shurman
ну и как то скомакано чтоли местами все ?!))или мне одному показалось

Скомкано, вырезано, переставлено местами, упор на боёвки. Но ты и сам мог это прочитать в теме несколькими постами ранее, хотя об этом говорится с самого начала темы. Так что манга к ознакомлению крайне рекомендуется.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
3 февраля 2018 17:49
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
5 серия.
Однако,здешний мир оказался наполнен всевозможными созданиями.
Тео и Силука находят новых друзей и союзников в лице оборотней из Черного леса(а две милые сестрички даже вошли в его свиту)). Глава вампиров и черная ведьма,которые стоят за власть хаоса, напротив становятся их врагами.
Первое сражение против этой ведьмы закончилось весьма драматично lny
Перейти в начало страницы
Schiza_sama
3 февраля 2018 19:47
Сообщение #59



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 29.06.2011
ICQ:--
МММ, целую арку в 1 серию... за что???? Т____т
Перейти в начало страницы
estrel
4 февраля 2018 00:54
Сообщение #60



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Сколько драмы... Сколько трагедии... cry2 Птичку жалко!.. Эм-м-м.. собачку серую... Жалко... Наверное... Впрочем, совсем даже не жалко. И вот опять Тео принимает магическую атаку своей притягивающей все магические атаки перчаткой-щитом. Он наверное всю жизнь тренировался принимать удары на эту свою защиту. И руку ему не оторвало, не пробило насквозь, а только сломало. Хорошая должно быть броня, металл наверное очень дорогой и редкий - сплав фольги и туалетной бумаги. А еще эта его перчатка наверное зачарована на +100 ко всем статам и резистам.
Магичке-шмагичке явно не хватает опыта и знаний боевых заклинаний, кастует она медленно и все как-то не по делу. Наверняка ее будут "прокачивать" как и Тео который как мечник, воспринимается с большим сомнением. Но тем не менее храбрые храбрецы встали на защиту раненной и таки совладали с могучим противником в лице черной при черной аки вселенская тьма и душа Владыки Демонов ведьмы (как бы в иных фэнтези колдуны и ведьмы это как правило низший подкласс магов, саааааамое дно и снизу уже точно никто не постучит - и как правило они куда слабее магов неофитов, собственно потому они и... не маги. Но тут иной мир, пусть будет так, поверю, что ведьма - черная... тьфу кто придумал делить магию на цвета - она не делится на цвета, а тот кто делит - кретин - сильнее мага).
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 09:53


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры