Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Легенда о Гранкресте / Grancrest Senki, зима 2018
динамик
23 декабря 2017 17:31
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--


Легенда о Гранкресте / Grancrest Senki

Жанр- фэнтези,экшен
Тип - тв
Выпуск- c 5.01.2018
Режиссёр- Омата Синьичи(Двойное самоубийство по ракуго,Санкарея)
Снято по манге-Grancrest Senki
Студия:-A-1 Pictures Inc.

Описание сюжета:
История разворачивается на континенте во власти хаоса, порождающего великие бедствия, однако у владык континента есть мощь «Герба» (метки Святого), что может усмирить хаос и защитить людей. Но однажды правители отрекаются от клятвы защищать свой народ и начинают войну за господство на континенте.
Главные герои — маг-отшельник Силука, презирающая владык за отречение от клятвы, и странствующий рыцарь Тео, надеющийся в своих скитаниях обрести силу и освободить родной город от гнёта тирании. Герои дают друг другу нерушимую клятву вместе избавить континент от войн и хаоса.



>Трейлер <
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
24 декабря 2017 14:34
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Жаль, что Рё Мидзуно решил создать не продолжение Record of Lodoss War, а этот новый проект dontunderstand Возможно, я не прав (хотя вряд ли), но Grancrest Senki вообще никак не связан с Лодоссом.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
динамик
5 января 2018 21:42
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Довольно неплохое начало.
Это аниме должно прийтись по душе тем,кому понравились недавние Фантазия Гранблю,Цепные хроники,Сказания Зестирии.

В первой серии немного познакомили с миром,правилами,царящими в нем,предысторией(Кровавое венчание).Рассказали и о том,как встретились и заключили союз главные герои маг Силука и рыцарь Тео(в сущности лордом рыцарем он стал как раз с ее помощью,победив демона и поглотив его сердцевину). Ну и затем уже вместе они одержали первую(довольно легкую) победу над лордом,нарушившим закон.
Мне нравится эта парочка. Силука довольно хитрая особа и веселушка(ну и одежка очень идет фигурке этой блондинки)). inlove А Тео парень с характером и как положено рыцарю с таком произведении с долей пафоса и правильными идеалами. hero
Перейти в начало страницы
Lord_Calamity
6 января 2018 05:00
Сообщение #4



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 4
Регистрация: 22.01.2017
ICQ:--
Начало немного заинтересовало, может даже получится хорошее аниме про магию коих бывает очень мало. Хотя чем-то напомнило сказание Зестерии.
Перейти в начало страницы
Bato-San
6 января 2018 13:35
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Описание мира:

(Комментарий: Меня задолбало перезаливать картинки, поэтому рекомендую просто читать мангу, благо она намного полнее и интереснее, чем аниме, как уже выяснилось после выхода 6 серий.)



Следует помнить, что, как и в случае с вышедшей ранее Record of Lodoss War, автор не ограничился мангой и сериалом. Существует ещё и настольная игра по правилам AD&D.
Существует и лайт-новелла от 2013 года.



Имя главной героини всё же произносится как Ширука, что чётко слышно в оригинальной озвучке. Имя подверглось двойному переводу, поэтому правильный вариант будет Силка. Далее в тексте используются оба варианта, как правильные и никаких ужасных "силук" !

Неправильный перевод имён целиком на совести переводчиков, которые оказались настолько криворуки, что и сабы и озвучка местами вызывают недоумение. Впрочем, в манге та же беда и примерно в тех же местах. Но хоть имя оставили в японском варианте.


Примечание: в манге событиям серии предшествует разговор Силки Мелетесс с ректором магической академии, который всё и объясняет. В сериале же эту часть выпилили и серия начинается по сути с середины главы.

Забавная подробность: в процессе разговора с ректором выясняется, что Силка совсем не хочет замуж за Лорда. Феминистка. В сериале же это никак не раскрыто и поэтому поведение Силки выглядит нелогичным и излишне грубым, как и её сумасбродный, на первый взгляд, выбор Тео в качестве компаньона.

Кстати, Силке 17 лет.



Т.е. как видим, автор не особо старался с разработкой своего собственного мира. Что намекает на дальнейшее.

Текст далее приведён с минимальной обработкой, чтобы вы могли прочувствовать весь вкус:

Когда то миром правил Хаос. Хаос - одна из многих особенностей этого таинственного мира, его концентрация искажает законы природы, что ведёт к появлению демонов и природных катастроф, которые люди называют "бедствием Хаоса". Потом пришёл "человек со святой печатью" и "вернул порядок". Его назвали Лордом. Он был единственным кто мог использовать печать и поэтому защищал людей от Хаоса. В результате его действий территории занимаемые людьми расширились мгновенно. Таким должен быть Лорд. Но, у всего есть своя хорошая и плохая сторона. Когда уровень Хаоса понизился, печать стала инструментом борьбы за власть.

Сейчас все люди разделены по союзам и объединениям. Все войны на континенте находятся под контролем.

Сегодня два сильнейших эрцгерцога (Дуз - духовенство, Курайше -
промышленность) смешают свою кровь, чтобы получить символ покоя, Великую печать, в надежде стереть Хаос с лица земли.

Сериал расходится с мангой в ряде моментов - в манге Силка не бегала разговаривая по сотовому неведомо с кем. В манге, когда Силка замечает Хаос и вылезает на помост, она обращается к эрцгерцогам, которые ведут себя грубо и приказывают ей убраться, после чего Ирвин и хватает её. В манге Силка не грубит Тео после боя, а ведёт себя приветливо и сразу спрашивает о печати.

Кроме того, совершенно непонятно, почему два эрцгерцога, которые по идее должны быть профи по борьбе с Хаосом, его не учуяли и даже так легко умерли.


Как вы уже заметили в сериале про это ничего не сказано.


Не стоит удивляться, что имена разные - переводчики такие переводчики...

Печати - их создал во времена первородного хаоса самый первый Лорд по имени Леон. Именно он и является идеалом Силки, которая прицелилась перевоспитать Тео в том же стиле.

С печатями в произведении всё очень непросто, как видим их можно получить кучей разных способов, не имея в начале вообще - можно достать из Хаоса, можно получить в дар, можно забрать у врага, можно создать путём брака и, вероятно, рождения ребёнка с печатью.
Почему количество печатей ещё не зашкалило - непонятно. Наверное хорошо вырезают друг-друга.

Вообще вся "политика" - очень упрощена и притянута за уши. Объясняется это тем что автор по сути не писатель, а гейм-мастер в AD&D. Поэтому все произведения это побочный продукт заготовок для игровых модулей.

По этой же причине нет и нормального, адекватного начала - всё "кувырком" и совершенно бестолково, лишь бы побыстрее "вон те умерли", а "главные герои встретились".
Дальше в манге идёт относительно интересный мирный кусок, будет ли он в сериале - неизвестно.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
6 января 2018 14:26
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: динамик
Силука довольно хитрая особа и веселушка(ну и одежка очень идет фигурке этой блондинки)

Ну да... волшебница милая.
Вот только первая серия вдохновляет не особо. Мне больше всё-таки аниме про Лодосс нравились, которые тоже основаны на творчестве Рё Мидзуно.
Цитата: Bato-San
Т.е. как видим, автор не особо старался с разработкой своего собственного мира. Что намекает на дальнейшее.

Мир скучноват по первым впечатлениям. А что касается карты - так это скорее сгенерированная по образцу игры Stronghold (который 1993 года) карта... Впрочем, не так уж это и важно.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Bato-San
6 января 2018 17:07
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
Возможно, я не прав (хотя вряд ли), но Grancrest Senki вообще никак не связан с Лодоссом.

как видишь - связан. Концепция общая, как и метод создания и коммерциализации. Там Парн с Дидлит встретились, здесь Тео с Силкой.
Разница в том что в Лодоссе вводная часть не была так зверски сжата до "ключевых событий". Ну и здесь сразу включают прицел на уже испытанную комедийную и фансервисную составляющую из Героического Рыцаря.

Вот насколько это будет годно - трудно сказать. Я бы не очень хотел попыток повторить эпичность Лодосса в "современном стиле".
Цитата: stilihon400flavii
Вот только первая серия вдохновляет не особо.

как я уже написал выше, вторая должна быть получше. Но могут и выпилить, сразу перейдя к местным мафиозным разборкам.
Цитата: stilihon400flavii
А что касается карты - так это скорее сгенерированная по образцу игры Stronghold (который 1993 года) карта...

да, скорее всего какой то автогенератор мировых карт для AD&D.

Ну, посмотрим, посмотрим. Манга сперва раздражает, но потом вроде как даже и ничего. Зато сериал вроде анимации ничего, но перевод и "выпилы" раздражают. Нет в жизни счастья...

В манге вообще то текста чутка побольше и в результате всё более осмысленное.

Цитата: динамик
Это аниме должно прийтись по душе тем,кому понравились недавние Фантазия Гранблю,Цепные хроники,Сказания Зестирии.

нееее. Это ты куда то ниже плинтуса его сразу загнал. aha Я не думаю, что всё будет настолько плохо. Оптимизм конечно необоснованный, но всё же ! hero

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
6 января 2018 22:23
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Bato-San
нееее. Это ты куда то ниже плинтуса его сразу загнал. aha Я не думаю, что всё будет настолько плохо.

Опять шуткуешь. И равняешь по своим вкусам. Лично мне,как и многим другим эти три аниме сериала пришлись вполне по душе(да не шедевры,но смотреть и обсуждать их было интересно)
Перейти в начало страницы
estrel
7 января 2018 03:22
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Bato-San,
Вы же знаете, что перевод имен проводил overmind - надмозг, а если загнать это в гугл переводчик то - надразум aha
Цитата: Bato-San
Вот насколько это будет годно - трудно сказать.

А1 студия заслуживающая доверия, пусть мне и не все нравится, что они выпускали, но это все же было смотрибельно и держалось на довольно высоком - для некоторых даже на не достижимом - уровне.
Так что можно смело рассчитывать на годноту.
Перейти в начало страницы
Estella
7 января 2018 09:00
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
1 серия. Пока нравится и ожидания оправдывает, так как надеялась на что-нибудь в стиле "Сказаний Зестирии" и "Фантазии Гранблю".

Хорошая приятная графика, неплохой набросок мира, хотя и скомпилированный с кучи других тайтлов, обаятельные герои – идеалист и верная боевая подруга, такая же идеалистка, скрывающаяся под маской прагматичной искательницы приключений, объединившиеся для общей цели – изменить мир к лучшему.

Времена в этом мире суровые, но есть место и надежде и юмору, за который пока отвечает деятельная Шилука.

Цитата: динамик
в сущности лордом рыцарем он стал как раз с ее помощью,победив демона и поглотив его сердцевину

Он с её помощью еще и замком с городом и землями быстро так разжился)

Тео, на мой взгляд, очень похож на Сорея и Алишу, а Шилука – эдакий микс Миклео и Розы.

Судя по эндингу, финал будет с таким же намеком на романтический хэппи-энд как в "Фантазии Гранблю" (12-й серии).

--------------------
Перейти в начало страницы
Tlabar
7 января 2018 13:40
Сообщение #11



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 71
Регистрация: 11.02.2014
ICQ:--
Как то всё уж сильно сумбурно и вырвано из контекста. Пока что вообще непонятно о чём речь идёт.

--------------------
Per aspera ad astra
Перейти в начало страницы
Bato-San
7 января 2018 20:18
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: estrel
Вы же знаете, что перевод имен проводил overmind - надмозг, а если загнать это в гугл переводчик то - надразум




... тут даже добавить нечего. cool


Tlabar, в основном про пошаговые мордобои и раздел земель на первых порах.

Цитата: estrel
А1 студия заслуживающая доверия, пусть мне и не все нравится, что они выпускали, но это все же было смотрибельно и держалось на довольно высоком - для некоторых даже на не достижимом - уровне.
Так что можно смело рассчитывать на годноту.

Будет хорошо, если ня и кавай не покромсают. А то могут нечаянно. А ня и кавай тут зачОтные, сразу говорю, для любителей ня и кавая.
НУ и юмор есть изрядно тонкий.

А ещё, здесь как и в RoLW нет прямой зависимости "плохой/хороший" от "враг/друг". Поэтому я и рекомендую ознакомиться с RoLW тем, кто ещё не в курсе и не понимает о чём речь.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
7 января 2018 23:30
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Bato-San,

WA- Силука
myanimelist.net- Meletes, Siluca
anidb.net - Silka Meretes
www.animenewsnetwork.com- Siluca Meretes
на Википедии вообще два варианта)) - Siluca Meletes и Shiruka Meretesu

В общем по любому в разных местах,в разных переводах будут ее называть по разному) Так постоянно случается и ни чего тут не сделаешь.
Перейти в начало страницы
Bato-San
8 января 2018 10:58
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
estrel, А здесь я отмечу, что
Цитата: estrel
не могут четко или вообще никак произносить определенные звуки

в случае японского (и не только) может срабатывать и при написании слов, что приводит к изменению звучания или даже отбрасыванию "неудобных" букв или их замене. Чаще всего это происходит с началом и концом слов, которые могут и вообще "потеряться".

Кроме того, есть ещё такая штука, как неоднозначность написания слов и в результате может возникнуть игра слов:

Shiruka может быть записано как:

シルーカ - это реальная запись имени Силки.

или как

知るか - а это "знаешь"/"Вы знаете" и ещё несколько вариаций. Притом это может быть и вопрос и утверждение. И хотя к имени гг это не относится, но учитывая одинаковое произношение - возникает игра слов.

Как пример трансформации имени в разных языках удобно взять ставшее уже классическим имя Иван:
Ссылка на википедию даётся чисто из соображений, что там нет вирусов и рекламы.
Кому не нравится вики - смотрите здесь.

Притом, что интересно, большую часть этих трансформаций люди считают отдельными именами. С этой точки зрения имена чаще всего не переводятся на русский (включая буквальные значения слов, если это не принципиально), благо русский содержит достаточно букв и звуков, чтобы произнести или записать произношение большинства иностранных слов без искажений.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 10:32


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры