Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




5 страниц 1 2 3 4 5 Далее
Ответить
 Рыцари и магия / Knight's & Magic, лето 2017
Bato-San
26 сентября 2017 09:38
Сообщение #81



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
13 высерия. Финалгонная. Даже не хочу углубляться в первые 10 минут сериала, достаточно отметить, что:

1) Кабина меха Элеоноры (да, ей выписали личного меха, который стоит на земле, изображая мишень на открытом месте - что ж, логично, учитывая, что в нашей реальности такая "королева" никому не упёрлась в живом виде) представляет собой кинозал с широким экраном и местом достаточным для прислуги. Средств управления в непосредственной близости от клуши не имеется. И то хорошо. "Ты, девочка, посиди спокойно, руками ничего не трогай, мальчики и сами управятся, без тебя. А как управятся - дальше будешь речонки толкать пламенные и изображать символ нации." - видимо что то такое пришло в голову аниматорам, за что их следует похвалить однозначно.

2) Непрерывные излияния Эрнестинки про "душу меха". Это просто фейспалм, как не посмотри. Конечно же, кто то не сильно умный, кинется доказывать, что "душа есть у всего" и т.п. Но для подобных кадров есть скальпель Оккама.

После 10 минуты наступает ад с ластиками и потерей здравого смысла окончательно:

1) "групповые действия" белого лыцаря и короля отдают каким то странным садомазо в стиле "ломай меня целиком на глазах у дружбана, чтобы он разъярился посильнее".
2) Логика боя с драконом достойна объёмного исследования, но достаточно просто отметить самое вопиющее безобразие:

а) Эрнестинка тормозит дракона. Вопрос даже не в том, можно ли это сделать в принципе. Вопрос в том, как он это делает. А делает он это так, что "ну никак". Даже если плюнуть на физику и массу помноженную на что то там (ага, вспоминайте формулу то !) - простая логика подсказывает, что для того чтобы даже просто упереться руками в дракона, Эрнестинке пришлось бы уравнять скорости с таковым. Чего нам конечно же не показали. В ином случае разница скоростей превращают более мелкий объект в аналог ракеты и... дальше уже "что крепче окажется" - или в драконе дыра и дальше "барабум" или даже насквозь пролетевший мех. Далеко за реальным примером ходить не надо - торпеды и ракеты же прошивали насквозь броню кораблей, а она у них не детская. Есть ещё вариант про размазанного тонким слоем по дракону рыцаре, но это слишком уж реалистично.

б) одноглазый атакует Элеонору не оружием дракона, что несомненно привело бы к её смерти, а ... выбравшись наружу в неизвестно где хранившемся рыцаре немалого размера, размахивая неким мечом. который испускает некие лучи добра...

В результате его убивают и дракон остаётся без командира и ... тут же падает и взрывается. Да вы что, серьёзно ? Вот так легко и просто - сам вышел и умер с удивлённым и обиженным видом и ничуть не повреждённая машина тут же погибла со всем экипажем ? Бугагагага.
Фейспалм.

ц) Идиотский манёвр с "подведите корабль к дракону, я прыгну". Ну да, если ваш кораблик может догнать дракона, чего вы им не атакуете то ? Смонтировали бы суперизлучатель по типу драконовского - дада, у вас там белый рыцарь из щита пулял нехило, король с ластико-огнемётами и т.п., включая Эрнестию, так что оружие есть, но ... мозгов у автора нет, надо навертеть понты вокруг "рыцарей". Поэтому будут безумные манёвры

д) Эрнестия забыл про дополнительные руки, лучемёты, мечи и прочее - он стал тормозом. В прямом и переносном смысле. Логика ушла в ноль. Пафос зашкалило.

Да вы что ? Да как такое вообще можно было удумать и сделать ?
Нам показали сборище недоумков... и вы на это будете радоваться и в ладоши хлопать и прославлять их личные качества ?


И всё это уместили с 10 по 15 минуту... Без комментариев.

С 15 минуты бред политического и социального плана. За королевой Золоудека пришла кровавая гэбня и... она адекватнее всех - сидит и тоскливо смотрит в окно. Видимо тоже осознала всю убогость сериала и переживает, что участвовала в этом.

Эрнестинка испускает сердечки (!) глядя на эфирный суперреактор, который у адекватного человека вызовет только один вопрос "а что же там так бабахнуло, когда дракон взорвался, если главная энергоустановка цела ?" Но, что нам технические подробности ? Главное же, что Эрнестинка течёт и пахнет. ЦА довольна. Наверное, если вообще понимает что там и про что, а не просто пялится на "ковай - полна попа огурцов".

Адекватный же человек обратит внимание и испытает законное
недоумение, увидев, что воздушный корабль плавает на воде во время разговора Кита с Элеонорой. Жаль паровозы ещё не пририсовали, чтобы уж во все поля были японские заморочки про флот и железные дороги.

Взлетает данный корабль с выключенным двигателем. Вертикально. НУ вас нафиг с таким "меха". "Меха" это когда про механику, а не про "мне так видится/хочется".

Примечание: вообще этот момент спионерен из "Космический линкор Ямато", как и общие обводы корабля. Но это, скорее всего, уже сами аниматоры.

Вся армия Золоудека поместилась в одну повозку... и, да, действительно - всем пофиг на них и их планы. Но жратвой они точно обеспечены, как и бинтами. Очень благоустроенный конец войны. Все довольны и счастливы.

А вот вражеский изобретатель в ступе бабы-яги вызывает законное недоумение. Мало того, что эта ступа летает вообще без двигателя, так сделана она из дерева, места там только для багажа и самого изобретателя, так ещё и возникает вопрос "если он на таком летает, почему весь сериал он же орал что летающий силуэтный рыцарь невозможно какое чудо ?" Автор явно впал в маразм.

Притом он висел в каких 50 метрах от корабля и никто не обратил внимания ! Браво ! Военный корабль, вахтенные спят !

И только Эрнестия посмотрело ему вслед и сделало вид, что не узнало.

НО, постфактум - он же был внутри дракона этот изобретатель, дракон упал, взорвался и... Кащей Бессмертный что ли ? Или Терминатор ? Да кому это важно ? - счастливые зрители промокают глазки платочками и неистово стонут от счастья, что все живы-здоровы.

Ну кроме тех кто помер, но это были второстепенные персонажи и прочие статисты. НО ЦА нет до этого дела. Ну, да "война это печально", но "как красив этот рыцарь !" и это как бы отменяет все ужасы.

Лица членов ордена, когда Эрнестия рассказывал про свои планы и желания отражали явно не радость и дружелюбие. И это понятно - Ади ещё мягко высказалась по данному поводу.

Ну и типичная концовочка из "звёздного десанта" - "и они продолжат сражаться пока не победят !" Тоби обконтинуед.

А что интереснее всего - про насекомых все как то забыли и те никак не участвовали в резне. А ведь Золоудек то с самого начала сериала отметился, как страна призывателей этих тварей. Наверное приберегают на второй сезон.

Ну что сказать про это ?

"Милая сказка для детей и ничего более" - не подходит, сериал не пролезает по рейтингу из-за убийств, смертей, войны и насилия. Сказки мало, фентези нет совсем (сеттинг это ещё не фентези). На меха это не тянет вообще, даже в шутку. Взрослых адекватных зрителей с этого ведра помоев откровенно тошнит.

Вывод: сериал сделан для неких безвозрастных неадекватов, обожающих жестокость, насилие, отсутствие логики и здравого смысла, психические отклонения, извращения и конечно же магическое для них слово "ковай".

Смотреть подобное с детьми не рекомендуется, если вы конечно любите своих детей.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Estella
29 сентября 2017 02:10
Сообщение #82



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Ну что ж, вот и закончилось это аниме. В финале было много роботов -трансформеров, пафосных речей и сатирических диалогов – и если Эрнести с Горацио еще где-то вызвали улыбку:

"Парящие технологии!
Силуэтные рыцари!
Вот – то, что нужно предлагать".

"Исчезни во мраке истории как пример провальной разработки оружия",

то принцесса Элеонора: "Все так стараются – наблюдать за ними моя работа".

"Королева не должна бежать от врага. Рыцарь, я верю, ты меня спасешь". – А хоть немного помочь рыцарю, никак?

Это нечто даже не дает себе труд немного отойти в своем троне-мехе, чтобы перестать быть идеальной мишенью – своей тупостью, помноженной на положенную по статусу убежденность в своей исключительности и супернеобходимости вызывала постоянный фейспалм: и стала для меня вторым после Кирхит раздражающим персонажем всей истории.

За исключением битв в стиле "Звездных воин", местами переходящих в абсурд, и ожидаемого причесанного хэппи энда – всем сестрам по серьгам – было в этой серии все-таки кое-что интересное – прямо высказан основной философский, на мой взгляд, посыл этого аниме.

В комедийно-парадийном ключе авторы не только показали, кто на самом деле может управлять государствами – создавать и разрушать империи, просто потому что им интересно, а для остальных постулировать "Разрушать и создавать – таков мир", то есть, такие персонажи как Эрни (непонятно откуда появившиеся) и помогающие им разные "эльфы", но на примере Великого Западного Шторма было показано и практически утверждалось, что развитие цивилизаций обуславливается в первую очередь развитием военпрома, к которому уже потом подтягивают все остальное, и часть технологий внедряется на мирные цели, а так же, что вбрасывать новые технологии можно только во время войн, поэтому, по большому счету, они не такое уж большое зло и время от времени необходимы, чтобы "давать начало разным новым эрам".

Причем, акцент, все-таки, "миролюбивые японцы" сделали на том, что это объективная необходимость, а не на том, что кому-то ("эльфы", "эрнести шевальеры", "горацио годжасы") так хочется, и просто такова и в "нашей цивилизации и эре" (интересно, что эра в аниме длится примерно 300 лет) неприятная суровая реальность.

О том, что все может быть иначе, и такие персонажи как Эрни:

Главная битва – "Начнем же наш праздник!"

"Каждый разработчик хочет все большей разрушительной силы <…>".

"Гуманоидное оружие – лучшее. Вещь, не имеющая своей философии, будет разрушена".

"Проси, что хочешь. Хорошо, я не будут сдерживаться" – заполучу все лучшие ресурсы во всех сферах для воплощения своих идей реализации своих прихотей – должны восприниматься как минимум неоднозначно, даже не намекается.

Именно этот концепт оставил не самое приятное впечатление от аниме.

По сути, это оправдание и даже воспевание милитаристского мировоззрения, завернутое в кавайную форму сказки про роботов-трансформеров для детей.

--------------------
Перейти в начало страницы
5 страниц 1 2 3 4 5 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 01:27


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры