Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Isekai Shokudou / Кафе из другого мира, новинка лета 2017
Tristar
29 июля 2017 10:00
Сообщение #21



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Вообще, возникает естественный вопрос - за каким ей именно охотничий лук, если она мяса не жрёт ?
Неверных мочить. Обижающих ежиков с оленятами и ловящих покемонов в Священном Лесу.
А может, лук - просто модный и стильный акцессуар, хорошо сочетающийся с лабутенами. Свадебный Лук, Лук для коктейлей, Лук N6 от Шанель.

Невеселая ситуация в паралелльных мирах с кулинарией. Посетители тащятся и причмокивают от довольно простых блюд.
И магия у них и россыпи золотых и алмазных камушков, а с едой - каменный век какой-то.
Ни глутамата натрия, ни пальмового масла, ни доширака с роллтонами - вообщем просвящать и просвящять эту отсталую публику.

Жаль, что все паралелльные миры - сугубо фэнтейзийные. И в ресторанчик не заглянуть какому-нибудь офицеру отряда имперских штурмовиков или пилоту проржавевшего меха - и не пропустить по стаканчику саке с соленым огурцом.
worry
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
3 августа 2017 13:48
Сообщение #22



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Жаль, это была всего лишь полуэльфийка worry Да ещё полуэльф Александр из каких-то "четырёх героев" (видимо, аналог шести героев Лодосса). Ну, хоть Фардания ненадолго появилась!

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Bato-San
6 августа 2017 22:05
Сообщение #23



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
5 серия. И как это можно серьёзно смотреть ? Лев который непрерывно орёт после каждой ложки еды и хватается за зубы на манер тех самых эльфиек, о которых я писал ранее - производит весьма неприятное впечатление. ХОтя и забавное, если подумать, почему аниматоры так лениво подошли к вопросу прорисовки подобных "эмоций от еды", сделав их одинаковыми у многих персонажей. Видать им тоже это не нравится в сериалах про жратву. Ну я надеюсь.

Короче говоря, после третьего вопля льва очень захотелось дропнуть серию вообще.

История и про льва и про полуэльфу сильно напомнили различные "детские энциклопедии" в ярких обложках и с такими же аляповатыми историями, переполненными эвфемизмами с целью прикрыть то, что закон о защите детей от информации детям рассказывать и показывать запрещает, но рассказчику ну очень хочется протащить, пусть даже изменив цвет крови на фиолетовый, а людей на животных, а понятие "допинг" на "кацудон". ТО же и с историей о маргиналах/метисах, переименованных в "полуэльфов" к которым вся эта бредятина нуль отношения. Если чутка подумать над выдаваемым текстом, полуэльфы чуть ли не самые уважаемые люди в том мире, им же открыты любые пути - хочешь в маги, хочешь в воины, целые поселения полуэльфов к твоим услугам ! Да ещё и родиться ты можешь полуэльфом совершенно законно хоть у эльфов, хоть у людей, хоть у орков. Зато теперь многие знают, что у двух нормальных людей может родиться заяц, лягушка, китёнок, котёнок и т.п.

Градус бредятины растёт.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Tlabar
8 августа 2017 23:46
Сообщение #24



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 71
Регистрация: 11.02.2014
ICQ:--
Повёлся, на рейтинг (31 голос и 5/5). Но почему то да же на 3-ку не могу чего либо найти.
Кулинарная битва Сомы- там хоть и про еду, но очень интересно, сюжет есть и да же познавательно (пару фишек про готовку припрятал в карман cool ).
А тут- ничего нет или я не понимаю таких высоких материй hm

--------------------
Per aspera ad astra
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
10 августа 2017 20:42
Сообщение #25



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Из-за малого количества появления Фардании 6-я серий довольно скучна worry Но в 7-й серии определённо появится Куро.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
odinvolkov
10 августа 2017 22:17
Сообщение #26



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 23.07.2016
ICQ:--
чем дальше тем сложнее смотреть. Как будто голодный студент делал, разговоры только про еду(как и половина японского телевидения). Никакого развития сюжета, кроме появления новых персонажей, которые настолько тупы что толку от них нет, как нет и смысла, юмора и милоты.
Не понимаю на кого это вообще сделано, видать наделись повторить кухню Сомы и то про батю с дочкой. Но только тут ничего не цепляет
Перейти в начало страницы
Grindcore Weeb
13 августа 2017 11:16
Сообщение #27



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.02.2017
ICQ:--
Это просто невероятное аниме, я впервые провалился в глубокий сон прямо во время просмотра. Не подскажете, с какой стороны его надо смотреть, чтобы не уснуть снова?
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
18 августа 2017 20:35
Сообщение #28



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
7-я серия - разочарование worry Куро оказалась всего-навсего драконом

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Sindsikohara
26 августа 2017 23:10
Сообщение #29



Аники
  • 34

Репутация: 11
Группа: Анимешник
Сообщений: 99
Регистрация: 2.05.2012
ICQ:--
Хорошая рисовка это единственное что есть в данном аниме.Сюжет отсутствует, юмора тоже нет, зачем смотришь непонятно.
Перейти в начало страницы
DMITRYBESY
29 августа 2017 20:31
Сообщение #30



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 26.08.2012
ICQ:--
Че за хня уже девятая вышла а восьмую еще не выложили!!! worry
Перейти в начало страницы
estrel
30 августа 2017 08:11
Сообщение #31



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Sindsikohara
Хорошая рисовка это единственное что есть в данном аниме.Сюжет отсутствует, юмора тоже нет, зачем смотришь непонятно.

Эх молодежь во всем ищет смысл. Тут больше повседневности чем комедии или фэнтези. Блюда иностранной кухни приготовленные профи своего дела и в самом деле воспринимаются как нечто инопланетное и сказочное. Ведь сам ты вряд ли даже рис нормально отварить сможешь.
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
30 августа 2017 16:39
Сообщение #32



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
К 8-й серии всё происходящее стало напоминать скорее какой-то анимированный бестиарий, где показаны разные фэнтэзийные существа. Получилось в конечном итоге довольно скучно, к сожалению. Рассказ о географии фэнтэзийного мира и о здешней денежной системе мало улучшает положение, хотя проясняет немного положение в мире здешнем.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Sindsikohara
30 августа 2017 22:46
Сообщение #33



Аники
  • 34

Репутация: 11
Группа: Анимешник
Сообщений: 99
Регистрация: 2.05.2012
ICQ:--
estrel,
блин я и не догадывался что можно узнать о человеке все лишь посмотрев на его аватарку, классная у тебя способность.Даже повседневностью это с трудом можно назвать хотя это единственное что здесь подходит.
Перейти в начало страницы
Bato-San
8 сентября 2017 09:45
Сообщение #34



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: estrel
Ведь сам ты вряд ли даже рис нормально отварить сможешь.

к сожалению, данное аниме не может служить даже "поваренной книгой" или обучающим пособием. Оно ничему не учит и не объясняет.

Что касается "профи" - как и в случае с Эрнестинкой, здесь просто это "задекларировано" в стиле "дед моего деда и отец моего отца варили жратву всем этим людям, ну и я тоже...", что показывает в основном отсутствие у шефа каких то других жизненных интересов, включая интерес к собственной официантке, как девушке. Более того, шеф настолько безэмоционально относится ко всякого рода нелюдям/ксеноморфам заходящим пожрать, что "Люди в чёрном" просто истерики рядом с ним.
Конечно же хозяйка-дракон в качестве крыши это мило, но... бессмертия ему вроде бы никто не обещал. Отдельные гости так же ведут себя странно, после рассказов об их в целом хреновой жизни, они предпочитают пожрать, что дадут в долг и пойти страдать далее в свой мир, вместо того, чтобы выйти с чёрного хода и пойти бродить по нашему миру.
И т.д. и т.п.

Блюда же, в большинстве аниме, выглядят "инопланетно" из-за страшного пристрастия японцев мешать в кучу всё подряд, рисовать сверху сердечко кетчупом, някать и называть это "блюдо европейской кухни". А и пофиг, кто готовить не умеет и считает высшим достижением кулинарии "шаверму" из соседнего ларька и прочий фастфуд - поверит и так, там тоже мешают всё подряд.

НО, самое то интересное, что некоторая часть блюд, типа "карри", которые считаются "японскими" - таковыми, как раз не являются исторически. Т.е. "традиционная японская кухня" сама по себе - синтез из кухонь других стран, как и мифология окружающая боевые искусства японии и её историю.

Эта мифология старательно создавалась и культивировалась не только японцами, но и средствами СМИ/маркетологами/торгашами/людьми искусства/спортсменами на протяжении последних 70 лет, сразу после окончания ВОВ. Америка активно и с удовольствием помогала создавать эту мифологию - учитывая, что япония стала и тихоокеанским плацдармом недалеко от берегов СССР/Кореи/Китая и местом, куда были частично вынесены вредные производства, испытательные полигоны и лаборатории - за счёт дешёвой рабсилы и политического положения японии на тот момент.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
estrel
10 сентября 2017 15:28
Сообщение #35



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Bato-San,
Так я и не говорю, что оно обучает готовить, я написал, что блюда приготовленные профессиональным поваром и красиво сервированные кажутся сказочными - такими как их рисуют в аниме. Вот это я и имел ввиду и ничего более. А уж при сравнивании картинки с тем что получается у самого в реале - вообще слезы наворачиваются. Есть-то конечно можно, потому как приготовлено в принципе по рецепту, но выглядит оно не очень красиво.
Цитата: Bato-San
Что касается "профи" - как и в случае с Эрнестинкой, здесь просто это "задекларировано" в стиле "дед моего деда и отец моего отца варили жратву всем этим людям, ну и я тоже...", что показывает в основном отсутствие у шефа каких то других жизненных интересов, включая интерес к собственной официантке, как девушке

Мне показалось, что повар учился на повара и даже вроде бы где-то там работал до того как придти в этот семейный бизнес. Вроде бы было это в начале где-то. А то что у него стремлений никаких нет - ну так их автор не задал, цель-то автора не в этом. Повару типа нравится готовить для своих посетителей вот он и готовит.
Цитата: Bato-San
НО, самое то интересное, что некоторая часть блюд, типа "карри", которые считаются "японскими" - таковыми, как раз не являются исторически. Т.е. "традиционная японская кухня" сама по себе - синтез из кухонь других стран, как и мифология окружающая боевые искусства японии и её историю.

Японское карри и индийское это разные блюда в принципе своем, я бы сказал что японское карри это рис с подливой из карри. Но несмотря на то, что карри это индийский продукт, сие блюдо - карри с рисом я имею ввиду, тем не менее считается национальным блюдом. Остальное меня мало волнует. И что плохого в том, чтобы заимствовать что-то у других, делать из этого что-то свое и выдавать это за свое? А японцам, корейцам и в особенности китайцам плагиат на свой лад - abibas или duradel - удается очень хорошо, но это не значит, что они не способны выдумать что-то свое - очень даже способны и мы этим пользуемся.
Перейти в начало страницы
Wyrtt
13 сентября 2017 19:54
Сообщение #36



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
Вышло так, как я и сказал. Сериалу не нужен был сюжет. Просто расслабляющие бездумное действо про еду. Одна серия перед сном, вместо таблетки и ты спишь до второго пришествия.
Перейти в начало страницы
Shin smotritel
17 сентября 2017 11:37
Сообщение #37



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 17.09.2017
ICQ:--
Цитата: Wyrtt
Сериалу не нужен был сюжет. Просто расслабляющие бездумное действо про еду. Одна серия перед сном


Ах, если бы все умели смотреть как вы)

Действительно, сериал отлично подходит для просмотра за ужином, чтобы задать хорошего настроения на сон грядущий. Жаль серии бывают лишь раз в неделю(
Перейти в начало страницы
Bato-San
29 сентября 2017 09:59
Сообщение #38



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Окончание сериала ничем от его начала не отличается. Эпик-фейл. onfire

Смотреть это во время ужина можно только если ваш ужин ещё хуже, чем то что показывают в сериале. Поедание глазами несомненно должно способствовать крепкому сну, как и целительное голодание для сторонников подобных причин для просмотра данного сериала.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 17:03


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры