Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Механическая планета / Clockwork Planet, весна 2017
динамик
25 марта 2017 17:40
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--


Механическая планета / Clockwork Planet

Жанр-фэнтези, драма,романтика,этти
Тип - ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск-c 06.04.2017
Снято по - Clockwork Planet
Режиссёр-Нагасава Цуёси
Автор оригинала-Камия Ю(Нет игры,нет жизни)
Студия:- Xebec

Описание сюжета:
Около тысячи лет тому назад Земля была разрушена. Однако, некий выдающийся человек, известный как Y, смог восстановить планету. Он переделал ее в огромный механизм, состоящий из великого множества шестеренок, за что последний и получил свое название — «механическая планета». На поверхности этих шестерен строились различные города. Но с того момента, как Землю перестроили, все технологии, которые вырабатывали электромагнетизм, поставили под запрет, из-за того, что они мешали нормальной работе шестерней.
Наото Миура — обычный школьник, увлекающийся механизмами. Однажды, на его дом падает древний андроид по имени Рюзу, разработанный тем самым гениальным человеком Y. Наото удается отремонтировать Рюзу и вновь запустить ее, после чего она признает в нем своего нового хозяина. Позже выясняется, что Наото может определять малейшие неисправности в механизмах, полагаясь лишь на свой слух, и делает он это во много раз лучше профессионалов. Чем же закончиться эта механическая история?



>Трейлер<
Перейти в начало страницы
Alice Rose
1 апреля 2017 13:55
Сообщение #2



Memento-Quia Pulvis-Es
  • 136

Репутация: 1402
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6424
Регистрация: 29.08.2013
ICQ:--
Перейти в начало страницы
динамик
7 апреля 2017 20:38
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Впишу ка еще в жанры - этти.
А то хотя здешние девушки и няши,но ситуаций и намеков тут рискованных хватает в достатке)
А так сюжет занятный про механическую планету. ГГ,любитель часов, парень не промах- разобрал девушку,упавшую к нему с неба и починил. А та в благодарность признала его величайшим механиком на планете и поклялась служить ему верой и правдой(в качестве клятвы пососав ему палец))
Перейти в начало страницы
Dalaster
8 апреля 2017 10:31
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
1 серия
Интересный сеттинг, но пока что нихрена не проработанный. Слишком много пробелов в построении мира, поэтому не понятно почему так опасно то, о чём говорят в серии. Как вообще этот мир работает? Очень надеюсь, что в последующих сериях будет больше деталей. Иначе будет очень грустно.
К сожалению, на этом проблемы не кончаются - рисовка посредственная, персонажи не интересные, да и сумбурно как-то всё подано. Единственное, у Рюзу есть интересная черта характера - она постоянно всех вокруг унижает, даже не замечая этого за собой).
В целом, на грани дропа, наверное из-за завышенных ожиданий. Думал будет что-то более серьёзное, без эттийных моментов. На эпизоде с пальцем я хотел бросить просмотр, настолько это было не в тему(.

UPD: Взглянул на мангу, которая тоже является адаптацией ранобе. Кстати, новелла за авторством Камии Ю, который пишет параллельно ещё и No Game No Life. Поэтому у меня были довольно завышенные ожидания. Так вот, в манге эти ожидания оправдываются - там в первой главе и более подробное описание мира, и лучше показан характер Гг, и даже момент с посасыванием пальца выглядит уместнее. Короче, за аниме-адаптацию надо было браться мэдам).

--------------------
Перейти в начало страницы
Estella
8 апреля 2017 23:35
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Ожидала увидеть хоть сколько-нибудь необычную историю о мире, построенном из различных шестеренок, и, конечно, оригинальными визуальными придумками того, как бы такой мир мог выглядеть.

Однако, в этом смысле полное разочарование – показывают остатки шаблонного постапокалиптического хайтека, с в буквальном смысле кое-где выглядывающими шестеренками разных размеров. Далее нас знакомят с главным героем – мечтающим стать часовщиком школьником Наото Миуру, который не столько разбирается в механизмах, сколько слышит их, благодаря чему смог найти неисправность в супер-сложной конструкции механического андроида Рюзу, которую сделал тот же Мастер, что пересобрал планету после разрушения (звучит, вообще больше фэнтезийно, чем фантастично).

И если синопсис предполагал что-то более серьёзное и мрачноватое, то в самом аниме всё: от стиля рисовки героев до опенинга пронизано каким-то сверкающим сёдзе-стилем только для среднеклассников – по виду Наото даже на подростка не тянет – которым, с одной стороны, хочется и фантастику посмотреть, а с другой, по-взрослому помечтать, что было бы, обрати на них внимание какая-нибудь местная звезда школы постарше – иными словами шаблон ОЯШ – слегка мизантроп с уникальной способностью, на которого тоже в буквальном смысле с неба падает механическая красавица-цундере с супер-силой и неминуемой влюбленностью – слащавые этти-моменты доставляются уже в середине серии.

Еле досмотрела 1 эпизод – данный тайтл явно не для меня hm

P.S. Касательно жанра

--------------------
Перейти в начало страницы
Bato-San
9 апреля 2017 04:37
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
1 серия. Уныло. Непроработанный "постапок", отдающий бредом. Готические лолиты претендуют на стимпанк, но ... собсно его то и нет, как раз. Одним из неприятных моментов является сваливание в этти, притом со стороны чисто механического существа, которое явно не является женщиной биологически, заявление про "извращенца" смотрится просто дико, но ещё более дико смотрится облизывание пальца и выделение слюны механизмом.

Сама концепция "пружинно-шестерёночного мира" в масштабах планетоида смотрится не более чем, как причуда автора, который пытался "соригинальничать" по сравнению с тоннами бульварщины в стиле стимпанка, которая невероятно популярна на сегодня. Но, справедливости ради, стоит отметить, что некоторая часть стимпанковских произведений тоже построены не столько на "мире пара", сколько на зомби, дракулах и прочей мистике. И это ведь не только японцы так косячат.

Цитата: Dalaster
Кстати, новелла за авторством Камии Ю, который пишет параллельно ещё и No Game No Life. Поэтому у меня были довольно завышенные ожидания. Так вот, в манге эти ожидания оправдываются - там в первой главе и более подробное описание мира, и лучше показан характер Гг, и даже момент с посасыванием пальца выглядит уместнее. Короче, за аниме-адаптацию надо было браться мэдам).

не могу не согласиться, всё же NGNL получился вполне годным, если не считать мелких косяков и ряда пасхалок, которые иногда тоже принимают за косяки.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Estella
9 апреля 2017 20:31
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Но, справедливости ради, стоит отметить, что некоторая часть стимпанковских произведений тоже построены не столько на "мире пара", сколько на зомби, дракулах и прочей мистике. И это ведь не только японцы так косячат.


А разве это косяк? Это же просто разновидность стимпанка:

Фэнтезийный стимпанк — описывает фантастические миры, технологически напоминающие Европу XIX в. В этих мирах с паровой машиной вполне уживаются магия и фэнтезийные расы: гномы, орки, эльфы.
(с)

Или "фэнтэзи и хорор" (с)


Цитата: Bato-San
Сама концепция "пружинно-шестерёночного мира" в масштабах планетоида смотрится не более чем, как причуда автора, который пытался "соригинальничать"


Оригинальности тут как раз особой и нет.

Данный тайтл это Clockpunk (клокпанк): вместо силы пара используются заводные механизмы.
(с)

Главные претензии тут (у меня) к реализации заявленного.

--------------------
Перейти в начало страницы
Bato-San
9 апреля 2017 22:39
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Estella
Фэнтезийный стимпанк

речь про чистый стимпанк. Любые ответвления - косяк и ересь. Включая словосочетание выше. Кстати, стимпанк не ограничен "европой 19 века".

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Tristar
10 апреля 2017 21:05
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Bato-San
но ещё более дико смотрится облизывание пальца
Это TouchID: сканнер отпечатков пальца владельца, для последующей авторизации ;D

... и выделение слюны механизмом.
Там, где шестеренки должно быть и машинное масло.

Похоже и правда шаблонный шаблон.

"Если вы с трудом можете заменить лампочку не огорчайтесь: значит вы прирожденный спец по коллайдерам и атомным реакторам."
Последовать правилу что ли... ну ка, где тут ближайшая АЭС.
badsmile
Перейти в начало страницы
Estella
11 апреля 2017 01:21
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Цитата: Bato-San
речь про чистый стимпанк. Любые ответвления - косяк и ересь. Включая словосочетание выше.


Тогда к чему Вы сами пишите
некоторая часть стимпанковских произведений тоже построены не столько на "мире пара", сколько на зомби, дракулах и прочей мистике. И это ведь не только японцы так косячат
.

То есть сами относите их по большому счету к стимпанку.


Цитата: Bato-San
Любые ответвления - косяк и ересь.


Это ведь просто вопрос терминологии. Одни считают, что стимпанк – это только паровые технологии, а все остальное, как и сам стимпанк, относятся к подвидам киберпанка:


(с)

Другие же считают, поскольку стимпанк при любой классификации стал весьма популярным, что новые жанры, где паровая технология как главная заменена на что-то еще, а все остальное соответствует жанру, называть ответвлениями стимпанка, так и получились всякие клок-панки, дизель-панки и прочее.


Цитата: Bato-San
Кстати, стимпанк не ограничен "европой 19 века".


Естественно, не ограничен, просто начиналось все именно с него:


(с)

Поэтому, наверное, и привели такой временной сеттинг в качестве примера, там же приводятся и другие разновидности: Альтернативно-исторический стимпанк — основан на стилизации под реальный исторический мир XIX — начала XX вв. Наиболее характерны стилизации под викторианскую Англию.

Постапокалиптический стимпанк — выступает, скорее, пародией по отношению к более широко распространённым сюжетам на темы социального и технологического упадка
.
(с)

--------------------
Перейти в начало страницы
Dalaster
14 апреля 2017 21:20
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
2 серия
Скукота. Серия наполнена шаблонами чуть более чем полностью. Смотрел уже с перемотками. Паралельно читаю мангу - там гораздо интереснее всё сделано, пусть события в целом одни и те же.
В общем, тяжко смотреть этот тайтл. На самой грани дропа.

--------------------
Перейти в начало страницы
Angrywolf
16 апреля 2017 13:03
Сообщение #12



Доси
  • 17

Репутация: 45
Группа: Анимешник
Сообщений: 21
Регистрация: 20.06.2011
ICQ:--
Очередной пример создания куска калыча из вполне сносной манги. Не люблю листать страницы, но что остается? worry
Перейти в начало страницы
de_mec
17 апреля 2017 17:25
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
первых 30 секунд хватило чтобы дропнуть - мусор
Перейти в начало страницы
Bato-San
18 апреля 2017 03:00
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
2 серия. Как то оно так хорошо распадается на составляющие, что ... то ли история тут "сбоку" и потому такая незатейливая, то ли её так скомкали хорошо, но сделано просто безобразно. Что механизмы, которые нарисованы просто для красоты и совершенно нефункциональны, что поведение героев, которое чисто рельсовое.

Нет атмосферности. Есть куча хлама плавающего в нигде и никогда.
Цифра в 20000000 настолько взята с потолка, что просто даже интересно, на какой шестерёнке столько уместилось и что они там жрут в мире, который состоит из... из чего ? Платформы висящие в воздухе и разрушающиеся от выстрела, механизмы висящие в воздухе и т.п.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Bato-San
24 апреля 2017 04:47
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
3 серия. Вот всё и понеслось по наезженным рельсам - погони, перестрелки, шаринганы и прочая нарутохрень. И много пошлых намёков и шуточек. В основном не к месту и времени. Но, что поделать, если с начала и до конца серии герои всячески и даже открыто сообщают о слабоумии друг-друга ? Так ведь правда же.

Отдельно хочется отметить, что используется штамп гигантомании. С чисто часового направления наблюдается скатывание на двигатели внутреннего сгорания и электричество, то есть действие внезапно вылетает за границы готичного мирка газовых фонарей, шестерёнок и брегетов.


Концовка серии с романтическим уклоном - приятная издёвка над любителями лоликона и романтики.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Ctajib
28 апреля 2017 15:19
Сообщение #16



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 18.05.2016
ICQ:--
Фильм весьма занимательный. Что то более внятное можно сказать только после окончания фильма. Глянул на мангу после просмотра 3х серий фильма ... Проснулось чувство вины и соболезнования к главрежу ... Прочитал отзывы "гуру анимэ" ... "Наверное "обьелись" фильмов" - подумалось ... Пробую свалить "по аглицки"...
Перейти в начало страницы
Bato-San
1 мая 2017 08:19
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
4 серия. Началось с пошлятины и ею же и закончилось. В воздухе летают отвёртки на манер метательных ножей, шестерёнки используются в качестве "кирпич в башка попадёт" и сплошное "плевать на масштаб и логику".

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Nine_Fox
4 мая 2017 01:14
Сообщение #18



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.03.2011
ICQ:2150080
Мориарти в конце 4ой серии :DDD
Честно говоря, местами орал. Но аниме достойное, ждёмс продолжения :)

--------------------
Don't be afraid
lain
Перейти в начало страницы
Bato-San
11 мая 2017 12:12
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
5 серия. Похабень продолжается. НО введена самоцензура в лице блондинки.

Часишки-шестерёночки уступают место продвинутым технологиям и сериал с паропанка окончательно скатывается в говно, кровищу и бессмысленные убийства.

Что не может не радовать отдельных зрителей, которым подобное доставляет. Остальные пребывают в недоумении "за коим такие выверты, когда на имеющемся материале можно было нехило продолжить дело Госик ?"

Но, похоже, что мы и ОБЧР увидим и много ещё всякой фигни.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Bato-San
15 мая 2017 10:04
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
6 серия. Неожиданно полна человеколюбия и мудрости, выраженных "великим и могучим".

Пошлоты практически нет. В конце серии вполне стандартно-героическое для анимешных камикадзе "никто кроме нас", что несколько напрягает, учитывая, что намечается расширение гарема механических и электрических потаскушек.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 06:15


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры