Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Onihei, зима 2017
mir9597
14 января 2017 23:57
Сообщение #1



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 25.05.2016
ICQ:--


Жанр: история, драма, самурайский боевик
Премьера: 10.01.2017
Тип: ТВ 13 эп. / 25 мин.
Студия: Studio M2, TMS
Режиссер: Мия Сигэюки
Автор оригинала: Икэнами Сётаро

Описание:
Аниме представляет собой экранизацию серии исторических романов Onihei Hankachou. Главный герой, Хасегава Хейдзо - начальник специальной полиции, в чьем ведомстве находятся аресты поджигателей и грабителей в Эдо. Возглавляя полицейскую структуру, он привлекал бывших преступников в качестве информаторов к раскрытию сложных преступлений.

Трейлер
Перейти в начало страницы
mir9597
15 января 2017 00:09
Сообщение #2



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 25.05.2016
ICQ:--
Посмотрела на днях 1-ю серию, заинтересовало. История вора была хоть немного и наивная, но трогательная. Вообще при просмотре почему-то возникло чувство ностальгии. Любителям исторического сеттинга должно понравиться. super
Перейти в начало страницы
динамик
15 января 2017 02:58
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Мне тоже понравилась 1 серия.
Такой суровый самурайский детектив с отличным сюжетом.
С кровью,насилием.Хватает жестокости той эпохи
но и поучительного много.
И воров тут романтизировать не стали
Их лидер пропагандировал кодекс чести,но грязное ремесло со временем разъело его душу и он сам же предал свои идеалы и стал кровавым отморозком.
А какое разочарование постигло парня,который терпел жуткие пытки,веря в этот воровской кодекс чести.
Надеюсь теперь он найдет более верный путь в жизни.
В общем 1 серия хороша,надеюсь что и дальше будет не хуже
Перейти в начало страницы
динамик
17 января 2017 22:21
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Замечательный визуальный стиль,музыка, берущая за душу,отлично переданный исторический дух того времени.Классный гг,самурай- поборник справедливости и другие персонажи великолепно прописаны! super
И сильные истории.Вот во 2 серии еще одна ,трогающая душу, печальная история о женщине с покалеченной судьбой из прошлого Онихея,о том как время меняет и ломает людей и зачастую не в лучшую сторону - в общем тот же мотив,что и у первой серии.
Если так же и дальше пойдет,то это аниме можно будет назвать шедевром!
Перейти в начало страницы
mir9597
24 января 2017 21:48
Сообщение #5



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 25.05.2016
ICQ:--
3 серия: только ты решил забыть о прошлом, оно настигает тебя ножом в спину. Умеют создатели показать драму. cry2 unlucky
Мне пришла мысль, что это аниме имеет общие черты с прошлогодним Joker Game. (Кстати, у Юки и Хейзо один сейю.) То есть вместо глобального сюжета нам показывают мини-истории, раскрывающие о совершенно разных людях. А главный герой и его команда служат лишь связующим звеном. С другой стороны, заказчика покушения на Хейзо не нашли, значит его раскрытие могли оставить для следующих серий.
Перейти в начало страницы
динамик
24 января 2017 22:24
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
mir9597,
Да,3 серия снова порадовала очень драматичной историей.
И хотя этот ронин натворил много бед и заслужил кару за свои преступления ,но в конце мне его все равно было жалко.Ведь в какой то мере он,как и герои прошлых серий стал жертвой обстоятельств и жестоких условностей того времени.Много лет хотел отомстить за смерть отца и стать настоящим самураем,а запах крови жертв пытался глушить,намазываясь благовониями.

Ведь в итоге сумел найти родственную душу и этот несчастный убийца и мечтал уже о счастливой безоблачной жизни с ней,где нибудь в глубинке.Но фатально ошибся с выбором последней цели,чтобы заработать денег для исполнения мечты. Хейдзо и сам отличный мечник и может дать отпор любому,да и многие его любят и готовы драться за него.
А больше всего мне было жаль девушку- так печально ждала она ронина на мосту,но не судьба cry
Перейти в начало страницы
RaiNocta
28 января 2017 22:37
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
На самом деле, отличный сериал. Нарисовано классно, очень похоже на историю, без фантастических фокусов. Герои трогают... Во второй и третьей серии прямо очень печальные истории, особенно жаль девушек, такая печальная судьба у обеих. Одна хоть отомстить хотела, правда, не удалось, а впереди, наверное, позор и казнь, а ведь хотелось, что бы хотя бы тот парень из прошлого хоть как-то ее выручил. Печальная судьба. Просто ей не повезло, а тем, кто ее когда-то любил и дела нет... В третьей серии девушку еще больше жаль. Ни в чем не виновата, просто так получилось, и хотелось бы, что бы они вместе ушли, но опять же - судьба. Очень печально:(

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
динамик
31 января 2017 20:59
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Ну как не хвалить это аниме.Ведь каждая новая серия радует все больше и больше.определенно это шедевр!
Смотрю и не нахожу изъянов.Такие атмосферные опенинг и эндинг,замечательная рисовка,классный гг,сюжет и экшен все тут прекрасно.
в 4 серии история Омасы,дочери вора,прекрасной женщины и большой умницы(так ловко она сумела кровью указать путь)которая много плохого пережила,но смогла сохранить свет в душе и именно как раз благодаря знакомству с Онихеем.Который и в этот раз восхитил характером, силой, верой в добро и справедливость.
Кровавое сражение Хейзо с бандой отморозков напомнило мне незабываемую бойню Черной мамбы и 88 бешеных в Доме Голубых листьев из шедевра Тарантино Убить Билла.Не удивительно,что гг очень многие уважают и так любят женщины).
Кстати и жена у него такая понятливая женщина.Идеальная семья.
и концовка у серии в этот раз очень светлая получилась.я боялся,что Омаса погибнет,но все хорошо,что хорошо кончается.

Одно жаль,что на Спирите так и не выкладывают лучший сериал этого сезона
Перейти в начало страницы
mir9597
1 февраля 2017 21:55
Сообщение #9



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 25.05.2016
ICQ:--
динамик,
Да, мне тоже нравятся атмосфера, музыка, визуальный ряд, сюжет в этом аниме. Все элементы отлично гармонируют друг с другом. Однако один недостаток в 4 серии я увидела. Аниматоры то ли поленились, то ли сэкономили, но часть сражения в этой серии полностью скопирована с аналогичного момента драки из 1 серии. Только декорации поменялись,а движения Хейзо один в один.

В целом 4 серия вышла менее драматичной (хотя жалко девушку, которую убили в начале) и более динамичной. Омаса проявила храбрость и смекалку, поэтому логово бандитов было раскрыто и помощь подоспела вовремя. А Онихей как герой боевика в одиночку ворвался в укрытие врага, чтобы спасти даму, но и ему было бы несдобровать без верных соратников.

Тоже ждала, когда этот сериал начнут выкладывать на Спирите, но нет. Стоит ли написать в заказ аниме? Еще жаль, что многие решили пропустить эту новинку вообще. Возможно, у людей нет доверия к новой студии или отпугивает жанр.
Перейти в начало страницы
динамик
1 февраля 2017 22:42
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: mir9597
Тоже ждала, когда этот сериал начнут выкладывать на Спирите, но нет. Стоит ли написать в заказ аниме?

Думаю стоит. А то получается и правда многие просто лишены возможности
познакомиться с этим произведением.
Не все же ,как я например, начинают смотреть почти все новинки,постепенно отбирая лучшие) А плюс в этом есть - ни когда не пропустишь что то очень интересное и оригинальное
Перейти в начало страницы
sawfan
7 февраля 2017 11:24
Сообщение #11



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 80
Регистрация: 24.03.2013
ICQ:--
Вот и лучшее аниме зимы. Суровая самурайская история, произошедшая за сто лет до того как в Японии вступил в силу запрет на ношение мечей.
С первых же минут нам показывают довольно жестокую сцену пытки. И это сразу настраивает, что нас ждет нечно большее чем очередная история о призрачных ворах. Вот эта жестокость и предиет сериалу особого шарма. Когда интересовался нравами японии того времени, где любого могли зарезать просто за косой взгляд, примерно так это и представлял.
Единственное что пока немного раздражает, это тема про три правила истинного вора. Уголовники на то и уголовники, что преступают общественные и моральные законы. Мне не очень-то верится в какие-то выдуманные ими моральные ограничения. Однако, эта тема не так часто всплывала за первые четыре серии, потому не сильно бросается в глаза.
Я прямо залип в этот сериал. Давно уже не смотрел самурайских боевиков без всякой магии, боевых роботов и прочих кибер ниндзя. Очень доволен. Надеюсь его все же добавят на сайт.
Перейти в начало страницы
динамик
7 февраля 2017 22:17
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
В 5 серии нам показали историю о том,как наивный и нерешительный ронин(сослуживцы даже прозвище ему дали - булочка усаги)),благодаря заветам отца смог проявить характер и помог обезвредить кровавую банду.
Забавно,что в это время он был не на службе,а спешил в бордель)
Еще занятнее,что как оказалось,его отец тоже был завсегдаем этого заведения.)) Это несколько шокировало парня)
Хотя какое это имеет отношение к наказам- жить по совести и честно.
Может они с этой девушкой еще и семейное счастье построят)
А Онихей как обычно большой молодец!

Цитата: sawfan
Вот и лучшее аниме зимы.

Согласен с тобой! super Подал заявку,может это аниме все таки добавят в итоге.
Перейти в начало страницы
katinele
12 февраля 2017 00:36
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: sawfan
Вот и лучшее аниме зимы

Вполне заслуженный титул gd
Отличное историческое аниме, хорошая драма, тонкий юмор, очень детально продуманно, аниматоры отлично потрудились super
Гг герой радует, его не показывают суперменом, обычный человек со своим взглядом на справедливость.

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
mir9597
12 февраля 2017 21:10
Сообщение #14



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 25.05.2016
ICQ:--
Читала на WA мнение, что накал к 5 серии упал. Я сама с первого раза не очень поняла, о чем была эта серия. Пересмотрела. Оказывается опять о превратностях судьбы, только здесь всё подано ненавязчиво.
Если разобраться, последовательность событий такая:
1) Главарь банды, испытывая симпатию к девушке из борделя (которая напоминает ему другую женщину), даёт ей денег;
2) она использует деньги, чтобы встречаться с ронином;
3) ронин идет ночью в бордель и случайно раскрывает план грабителей;
4) грабёж проваливается.
То есть глава шайки, сам того не подозревая, подписал себе приговор. Ведь если бы он не решил помочь девушке с ронином, то скорее всего остался бы жив.

А на счёт лучшего аниме в сезоне мне сложно судить. Для меня эта картина (как и Ракуго) выступает в собственной лиге. Всё же сложно сравнивать исторический жанр с комедиями, фентези и романтикой.
Перейти в начало страницы
динамик
14 февраля 2017 21:25
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
До чего же отличный и харизматичный гг в этом произведении.
В 6 серии Хейдзо играет роль этакого робин гуда и помогает забавному старику воришке Зен-паче ограбить мерзкого богача,попутно спасая из его лап двух слуг,над которыми измывались,а так же разоблачая чиновника взяточника.
Велико же было удивление старика в итоге -Зен-паче думал,что готовит себе приемника,а оказалось что работает с начальником отдела по борьбе с кражами(а он то ему этот знаменитый кодекс чести воров выкладывал)).

Цитата: mir9597
Читала на WA мнение, что накал к 5 серии упал.

Ну да,есть изменение стиля повествования. Последние две истории сняты в авантюрном духе Арсена Люпена(было больше забавных моментов,да и хэппи-энд прилагается) ,в то время как первые 4 серии были более драматичны и трагичны.
Но смотреть то по прежнему очень интересно и увлекательно!А это главное.
Перейти в начало страницы
mir9597
17 февраля 2017 14:53
Сообщение #16



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 25.05.2016
ICQ:--
Хотел Хейзо отдохнуть от забот, побыть в одиночестве, любоваться природой (пейзажи в аниме и правда красивые). Как бы не так! Не герой ищет приключений, они сами его находят. И вот, в 6 серии Онихей, возглавляющий отделение полиции, сам идет на дело вместе с матерым вором Зенпаче. А все потому, что ГГ не выносит несправедливости и лицемерия, зато добр к простому народу.

Для самурая важнее всего честь. Думаю, Хейзо уважает людей, даже воров, придерживающихся определенного кодекса чести. С другой стороны, ГГ отличается от большинства представителей своей касты тем, что близок к простому народу. Он не сторонится бедняков и даже преступников. Напротив, они его интересуют. Вероятно, поэтому Онихей так хорош в своей работе и имеет много соратников как из самураев, так и из бывших воров.
Перейти в начало страницы
динамик
17 февраля 2017 20:50
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: mir9597
отдохнуть от забот, побыть в одиночестве, любоваться природой

А забавно Онихей Чуго,который был к нему приставлен,спровадил- дал денежку и тот сразу побежал знакомиться с местными борделями- настоящий Казанова этот здоровяк(повеселило,как его какая то огромная дама утащила за собой)) aha
А вот от назойливого Зен- паче было трудно отвязаться.Да Хейдзо и самому показалось забавной ситуация,что его начальника полиции соблазняют совершить кражу.) Хотя уверен, он не ввязался в это приключение,если бы не узнал о печальной участи слуг этого барыги,и о взяточнике,который его покрывает.
И ведь Онихей не только в итоге спас двух бедолаг и дал им возможность начать новую жизнь,он и самого Зен-паче вернул с того света- старик помирать собрался,а оказалось что еще лет 10 прожить спокойно может.
Перейти в начало страницы
praprapraded
22 февраля 2017 02:04
Сообщение #18



Аники
  • 34

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 17.08.2016
ICQ:--
Пока не впечатлило. Сюжеты строятся на волшебстве Его Величества Совпадения или на личной жизненной драме преступников. Если хотели "живой" истории - тут ее пока нет. Посмотрел 4 серии из 13 (1/3), а аниме остается довольно посредственным.
Анимацию никогда не оцениваю принципиально. Мне важнее сюжет и подача, и тут пока они звезд с неба не хватают, я бы сказал даже не пытаются, а жаль. worry
Перейти в начало страницы
mir9597
22 февраля 2017 02:07
Сообщение #19



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 25.05.2016
ICQ:--
После небольшой передышки повествование вернулось в привычное русло. Снова драма, снова искалеченные судьбы. Особенно трогательной в этот раз была заключительная сцена (последнее желание). Меня до слез проняло. cry2

В 7 серии рассказывается история мальчишки, страдавшего от побоев отчима-тирана. Однажды он не выдержал и просто сорвался, когда отчим бил его мать. А потом пути назад уже не было. Так он стал вором и убийцей.
Как больно ему должно было слышать упреки матери, которую он пытался защитить! Буду думать, что так она хотела заставить его сбежать, чтобы его не схватили.

Оказалось, что Хейзо знал преступника, когда тот был еще ребенком. Он единственный вступился за мальчишку, но этого оказалось недостаточно. В конце концов побои только усилились. Поэтому вор одновременно и благодарен Хейзо и презирает его. Онихей сочувствует вору, но не может пойти против закона и отказаться вершить правосудие.

Глубже показали семью Онихея, его взаимоотношения с дочерью. Девочку он любит как родную, и она платит ему тем же.
Перейти в начало страницы
динамик
22 февраля 2017 20:59
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Очень сильная и эмоциональная 7 серия.
Трогательная и душещипательная сцена между Хейдзо и его приемной дочкой и последнее желание Отомацу.
Цитата: mir9597
Меня до слез проняло.

Да,эмоции в этих моментах просто зашкаливают. cry
Цитата: mir9597
Онихей сочувствует вору, но не может пойти против закона и отказаться вершить правосудие.

Главное,что Отомацу сам выбрал себе наказание,Онихей то готов был смягчить приговор. История и правда в духе первых 4 серий- трагичная и поучительная. Парень был очень умным,сообразительным,мог стать хорошим человеком,но не судьба.
Цитата: mir9597
Как больно ему должно было слышать упреки матери, которую он пытался защитить! Буду думать, что так она хотела заставить его сбежать, чтобы его не схватили.

очень сомневаюсь в этом- с такой ненавистью она смотрела на парня,хотя он заступился за неё,а терпеть такое было больше невозможно,это был сущий ад,да и вообще таких уродов,как этот отчим, надо давить как бешеных собак.
Я думаю,именно эта мамаша и сломала своему сыну жизнь-существовала с таким больным ублюдком садистом,позволяла ему избивать свое дитя,смирилась с жалкой участью.да еще и прокляла сына,мол лучше бы ты не рождался- вот он и покатился по кривой дорожке. lny
Выбрав смерть,Отомацу как бы покаялся в своих грехах,а Онихей обняв его,как бы принял его последнюю исповедь.
Трагично,печально и очень жизненно.

Вообще с каждой новой серией это произведение ставит для меня все новую планку качества.То что оно войдет в список самых,самых моих любимых,уже нет сомнений.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 13:33


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры